[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
АНДРОЛОГИ: объединенные темы - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Antuanett@
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦПСИР квота, Нова-Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Antuanett@

Нюся 0504 писал(а):Здравствуйте девочки. Подскажите....
можно конечно и платно сходить! но направление на ЭКО вам будет писать врач из МОНИАГ. так что платно вы сходите только для того, чтоб для себя подтвердить
Чихаю самыми заразнючими чихами на всех ожидалочек АПЧХИ!!!
Аватара пользователя
Нюся 0504
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: БО
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Нюся 0504

Спасибо за ответ
onan
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:28

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение onan

уважаемые форумчане у меня экскреторно- обтурационное БП.гормоныФСГ 6.2 ЛГ 5.8 пролактин 365 тестостерон 12.385 при норме (2.0-6.0).Какая может быть причина такого высокого тестостерона? Заранее спасибо с ув.
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Дарла

Очень понравился андролог Герич Андрей Ярославович из клиники профессора Калинченко. Умный и умеет вселять надежду. Муж у него лечился, когда морфология была плохая.
Аватара пользователя
Морковка:)
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (свежий и крио)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Морковка:)

Внесу свои 5 копеек:) Мы сходили к Корнееву из АРТ-ЭКО. Очень понравился врач. И мне и, главное, мужу! И это несмотря на то, что ему сразу же сделали УЗИ и мазок взяли (он-то такой "подлянки" не ожидал, думал, что просто посидят-поговорят))) Надеюсь, лечение поможет. И, хотя спермограмма далеко не супер, врач вселил в нас надежду, что все получится!

Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Танюшка76

Девочки, приветствую вас. У нас было удачное ЭКО (МФ), но на 20 неделе ИЦН и роды. Сейчас пытаемся мужа подлечить, пока я восстанавливаюсь. Муж был у Виноградова. тот посмотрел на спермограммы, отправил на УЗИ, поставили диагноз варикоцеле. Мужу 43 года. Говорит, что либо операция (не факт, что будет улучшение и не будет рецидива), либо опять ЭКО. Операция стоит 80 000... Я только пока не поняла, какая конкретно. Ведь их много разных.
А кто-то оперировался у Виноградова? ЧТо получилось? Какая сама лучшая операция по удалению варикоцеле?
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение sem2111

После трех пролетных ЭКО+ИКСИ муж согласился сходить к андрологу. До этого вообще отказывался лечиться, у мужа олиготерратозооспермия. Посоветуйте на какие вопросы обратить внимание. А то это первый визит к андрологу- вообще не знаем как и чего...
Fortuna Venit
Трудный подросток
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Fortuna Venit

Девочки у кого муж наблюдался у андролога Меньщикова Константина Анатольевича? Каковы результаты?
Аватара пользователя
Мама Маши и Миши
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Воронежская обл. б-ца (Баранцева), Опарина (жду квоту), Поколение Next (Белоконь И.П.)
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Мама Маши и Миши

Девочки, кто-нибудь лечился у Гаврилова? Как впечатление? У мужа тератозооспермия- ЗБ, потом лечили его полгода, морфология упала в 8 раз (( . Хотим теперь поехать к московским специалистам на консультацию
Да придет и к нам всем духовная плодовитость после многих лет подлинного бесплодия. Да будет так- когда Бог захочет, когда мы будем готовы.

Я верю, что стану мамой здорового малыша!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Дейнерис писал(а):Девочки, кто-нибудь лечился у Гаврилова? Как впечатление? У мужа тератозооспермия- ЗБ, потом лечили его полгода, морфология упала в 8 раз (( . Хотим теперь поехать к московским специалистам на консультацию
Мы были на приеме у Гаврилова. Многие его очень хвалят и многим помог. Нам его подход не очень подошел. Может это чисто с психологической точки зрения. Плпали в клинику во время ремонта, платили ему лично. На вопрос сколько, ответ был: ну давайте 3000р. Ну немного неорганизовано и подход одинаковый ко всем.
Лечение вам явно не подходит. Морфология должна вернуться в вашу норму после того, как бросите лечение.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Это мое первое сообщение на этом форуме. Мой гинеколог отправила мужа на прием к андрологу в ПЦИР, он был в отпуске, муж не утерпел и сделал СП в инвитр***о. Результат пришел ужасный почти 0%. Он позвонил мне и плакал по телефону. Срочно записались к Таневскому в ПЦИР на след неделе пойдет на прием. Еще в детстве у мужа была сделана операция по опусканию одного яичка. И всегда были проблемы с варикозом. Вены там видны у него, не знаю может ли это быть причиной. Надеюсь только на этого доктора и на то что возможно лечение и шансы на беременность. Крик души какой то получился. Мой гинеколог опытная, многим моим знакомым помогла, плохого не посоветует. Надеюсь он оправдает доверие. Надо наверно морально готовится к худшему.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Мой гинеколог отправила мужа на прием к андрологу в ПЦИР
Такого учреждения нет. Есть ЦПСиР, есть ПМЦ, а есть ЦИР. Скорее всего вы записались в ПМЦ, тк к ЦПСиР запись на месяц вперед
он был в отпуске, муж не утерпел и сделал СП в инвитр***о.
В инвитро сдавать не стоило, конечно. Там не совсем тщательно смотрят, да и не смотрят на многие существенные показатели. Плюс диагноз и лечение назначаются по 2м СГ, как минимум. Таневскому доверяет лаборатории ЦИР. У нас принял эту СГ с радостью. Если у вас есть время перед приемом, пересдайте еще раз,
Надеюсь только на этого доктора и на то что возможно лечение и шансы на беременность. Крик души какой то получился. Мой гинеколог опытная, многим моим знакомым помогла, плохого не посоветует. Надеюсь он оправдает доверие. Надо наверно морально готовится к худшему
Врач неплохой, ничего не надвязывает. Нам понравился. А готовится вам надо к беременности и мужа поддерживать!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Сорри, это ЦПСиР на Севастопольском, причем по телефону муж сказал что были проблемы с записью, только на сентябрь, но мой муж умеет как то с людьми и девушка смогла записать его на 29 е августа на вечер. Вот так. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Мама Маши и Миши
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Воронежская обл. б-ца (Баранцева), Опарина (жду квоту), Поколение Next (Белоконь И.П.)
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Мама Маши и Миши

safkа писал(а): Мы были на приеме у Гаврилова. Многие его очень хвалят и многим помог. Нам его подход не очень подошел. Может это чисто с психологической точки зрения. Плпали в клинику во время ремонта, платили ему лично. На вопрос сколько, ответ был: ну давайте 3000р. Ну немного неорганизовано и подход одинаковый ко всем.
Лечение вам явно не подходит. Морфология должна вернуться в вашу норму после того, как бросите лечение.
А морфологию в принципе можно поднять? Каким образом, если это возможно? У нас при ЗБ была 32% нормальных спермиков, думали, что это плохая СГ, теперь будем надеяться, что сможем хотя бы вернуться к такому результату. После лечения стало 6%((((
Да придет и к нам всем духовная плодовитость после многих лет подлинного бесплодия. Да будет так- когда Бог захочет, когда мы будем готовы.

Я верю, что стану мамой здорового малыша!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Дейнерис писал(а):А морфологию в принципе можно поднять? Каким образом, если это возможно? У нас при ЗБ была 32% нормальных спермиков, думали, что это плохая СГ, теперь будем надеяться, что сможем хотя бы вернуться к такому результату. После лечения стало 6%((((
Мы морфологию улучшить не смогли. Подняли все: концентрацию, кол-во, подвижность, а морфология так и осталась на уровне 5-7%. На несколько процентов улучшить можно, БОЛЬШЕ У НАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. А у вас скорее всего через какое-то время морфологию вернется. Самое главное - регулярный секс через день. Мне кажется, нам именно это и помогло улучшить сг. А не витаминки))))
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

safka, вы все же забеременели? Естественной беременностью?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Shinshilla, у нас эко+икси. Второй протокол. Первый - зб.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Ох, я еще к такому не готова. Знаю, что возможно все, но пока не могу думать о таком. Муж переживает до невозможности. Не может дождаться визита, я его уговариваю сходить еще раз сдать анализ.
лексус
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение лексус

Safka, очень приятно читать Ваши сообщения. Вы-молодец!
Аватара пользователя
Мама Маши и Миши
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Воронежская обл. б-ца (Баранцева), Опарина (жду квоту), Поколение Next (Белоконь И.П.)
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Мама Маши и Миши

safka писал(а):, у нас эко+икси. Второй протокол. Первый - зб.
Safka, а первый был тоже эко+икси или просто эко? Почему зб произошла известно? У меня тоже была ЗБ при долгожданной естественой беремености, очень боюсь повторений этого кошмара
Да придет и к нам всем духовная плодовитость после многих лет подлинного бесплодия. Да будет так- когда Бог захочет, когда мы будем готовы.

Я верю, что стану мамой здорового малыша!
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Что такое ЗБ?
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Shinshilla- писал(а):Что такое ЗБ?
замершая беременность(((
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Девочки, всем привет.
Дейнерис, первый был тоже эко+ иски, т.к клеточек у меня получается немного, 5-6. Поэтому эмбриологи не рискуют и делают иски. Если бы клеточек было бы 8-10, то половину бы проиксили, а другую половину сделали бы просто эко, тк все же считается, что при иски бывают сбои и клеточки не оплодотворяются. Что касается замерзшей беременности, то причину так и не нашли. Кариоптип у плода был нормальный, гемостаз у меня в норме, гормоны правда были низковаты, но и они стали в конце чуть-чуть расти. У меня была анэмбриония, т.е когда плод не визуализируется, что в основном говорит не о конфликте мамы с плодом, а именно о сбоях у самого плода. К сожалению, при эко такое случается часто, необъяснимые сбои...
Shinshilla, поддерживал мужа, тк на нервах у них ситуация становится еще хуже!!!! Мужа удалось уговорить еще раз сг передать в ЦИРе, например????
Лексус, спасибо. Просто пытаюсь подробно все комментировать в меру своего опыта, тк помню что именно меня активно интересовало в начале пути, да и сейчас интересует))))
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Нет, в среду он хочет идти на прием а до этого ничего не предпринимать. У нас обоих сильный страх, что может быть что то непоправимое. Мне сказал готовится к худшему, чтоб потом не было неожиданностью, но у меня в голове пока не откладывается, я как Скарлетт ОХара откладываю на завтра. Я предлагала тупо пойти пересдать, он говорит, пусть врач смотрит. Сейчас у нас настроение хотя бы нормальное. Он говорил с знакомым урологом по телефону, тот сказал, что обычно андролог назначает не простую спермограмму, а расширенную и пусть он лучше назначит. Как думаете?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Shinsilla, безусловно сдавать надо будет расширенную СГ. Что туда входит:
Общее кол-во
Концентрация
Подвижность
Жизнеспособность
Морфология
Агрегация
Агглютинация
Цвет
Ph
Вязкость
Скорее всего вам Таневский скажет сдать март-тест.
Просто на данный момент вы придете к нему почти голыми, и он предпринять ничего не сможет. Т.к данные извито он захочет перепроверить, а это опять же время, потом опять запись и деньги.
Но он осмотрит мужа, обсудит ваш режим и даст уже какие-то рекомендации. Удачи!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Андролог мужу понравился все внимательно смотрел куда только не лазил. figase Мужа обнадежил. Оказалось муж еще и неправильно сдавал спермограмму. Да и еще плохо себя чувствовал. Написал курс лечения на 2,5 месяца и много анализов. Будем стараться. Я еще хочу проверить свои трубы... Боюсь этой процедуры.
Kakatya
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:11
Пол: Женский

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Kakatya

Всем привет! Кто-нибудь может что-то сказать про уролога Бабыкина? Муж вчера ходил к нему на консультацию, у нас варикоцеле и СГ плохая.
Пошел сам, врача нашел сам, ему вроде все понравилось, но я сейчас справки вот навожу
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Мы были у Таневского. Он сказал что у нас вообще за все время (год) ни разу не было назначено АДЕКВАТНОЕ лечение. Назначил. Лечимся. Посмотрим потом что в динамике. Но вообще если другие специалисты говорили - ТОЛЬКО ЭКО-ИКСИ, то Таневский сказал что все не так страшно, будем пробовать исправить ситуацию, шансы на ЕБ есть.
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Shinshilla-

Странно, почему Таневский такой позитивный? У меня мужу тоже кучу приятностей наговорил но лекарства назначил и кучу анализов.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

Shinshilla- писал(а):Странно, почему Таневский такой позитивный? У меня мужу тоже кучу приятностей наговорил но лекарства назначил и кучу анализов.
Нас Таневский не обнадеживал, все четко и по существу!!! Значит у вас был повод вас подбодрить!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

Девочки, а были такие случаи что после лечения у него ЕБ наступала хотя другие отправляли на ЭКО? Где-то я это читала... Может у кого из вас?
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение zabavishna

Дамочка писал(а):Девочки, а были такие случаи что после лечения у него ЕБ наступала хотя другие отправляли на ЭКО? Где-то я это читала... Может у кого из вас?
такое бывает, но с МФ это огромная редкость! у Таневского мы тоже были, но в нашем случае лечение не дало результатов, увы, слишком все запущено было. Надолго не задерживайтесь в лечении :heartsmile: мы вот все 2,5 года лечились, ходили от одного врача к другому. в итоге сделали ЭКО с ДС, все уже, живых спермиков нет абсолютно, дотянули, что называется
morgho
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение morgho

Внесу свои 5 копеек в тему...

у мужа сильно выраженная олигоастенотератозооспермия. тесты мар, азф фактор, кариотип, муковизцидоз и все все все иже с ними вплоть до мазков - вроде норм...
в поисках хорошего андролога-уролога вскрыли себе мозг уже давно.
из опыта расскажу следующее:

1) сначала были у какого-то мягко говоря не оч умного врача, которого мне кто-то на ру перинатале посоветовал в 4 РД. за каждый чих брал деньги, направил на какие то гентетические исследования, результаты которых теперь никто не может расшифровать - ниодин врач... все не понимают, что это и зачем вообще мы это сдавали... а стоило это 11 тыс... никакого диагноза не поставил, что-то бурчал про операцию, мужу вообще не понравился, в общем, перестали к нему ходить.

2) Таневский цпсир - не обольщайтесь... познакомились со врачем, когда еще не знали этого диагноза, но уже на руках было 2 спермограммы и все остальные тесты. врач этого диагноза не поставил, как ни странно, но прописал кучу бесполезных бадов на 3 месяца приема на 8000-10000 руб в общей сумме... все пропили - все мимо... прописал сексом заниматься через день минимум, сказал, что это решит все наши проблемы))) обалдеть. а еще запись к нему ведется раз в месяц на месяц вперед и похожа на штурм какой-то... дозвонилась я звоня непрерывно только минут через 40, с трясущимися руками. записали на через 3 недели, я думала, что на этом все и дальше доктор сам будет записывать в кабинете на дальнейший прием по ходу лечения, но нет.. сказал также звонить, причем месяца через 3-4... потому сначала бады пить, а потом он в отпуске... и т.д. я считаю, что не возможно лечиться нормально у врача, к которому реально попасть не чаще раза в 1-2 месяца.

3) были у Махмудова. в основном я к нему раньше ходила по поводу своихх проблем с несуществующим циститом. врач мне нравился более менее, я и мужа к нему отвела, т.к. прочитала, что на андрологии тоже специализируется. он все посмотрел, к тому моменту была уже 3 СГ готова, диагноз поставил сразу, сказал чтобы срочно шли замораживать сперму, пока вообще есть что замораживать и на ЭКО без вариантов. хотя и написал альтернативное лечение - витамины, антиоксиданты разные, добавки, диета, питание специальное НО! сразу предупредил, что скорее всего этот традиционный1 подход не поможет и посоветовал времени не терять и сразу на ЭКО...я не оспариваю его выводы, но думаю, может все же попробовать полечить...

4) сейчас нам посоветовали Меньщикова или Виноградова. сказали, что они одной школы и одного уровня. кто был у них, поделитесь опытом, пожалуйста!!! это очень важно для нас! (((

для нас это прям как камнем по голове все... а у моей ближайшей подруги уже 4 неудачные попытки ЭКО.. я смотрю на все это и очень хочу, перед тем как окончательно на ЭКО переключаться - проконсультировать мужа еще раз у ГРАМОТНОГО андролога, который берется за сложные случаи, а не отмахивается, посылая сразу на ЭКО, ведь это достаточно легко...
к тому же последняя 4-ая СГ показала значительнчые улучшения по подвижности (не норма конечно, но почти) - после 2недельного отпуска... и я никак не хочу убивать надежду на ЕБ, пока она есть во мне, или пока хдействительно хороший андролог не развенчает все последние мои надежды.
Oxi10
Спелая ягодка
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 937 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Oxi10

morgho писал(а):Внесу свои 5 копеек в тему...
Мы тоже решили по советам форумчанок с лечением не затягивать, если этот курс не улучшит положение - то на ЭКО пойдем. Еще одна умная девушка посоветовала сдать ЭМИС - это исследование спермы, но не в 900 кратном увеличении, а в 100 000 кратном, я так понимаю эмбриологам это пригодится для сведения.

Из андрологов много хороших отзывов еще о Кореневе из АРТ-ЭКО.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение safka

morgho писал(а):направил на какие то гентетические исследования, результаты которых теперь никто не может расшифровать - ниодин врач
Безумно интересно, что это за анализы такие....
morgho писал(а):врач этого диагноза не поставил, как ни странно, но прописал кучу бесполезных бадов на 3 месяца приема на 8000-10000 руб в общей сумме
К сожалению, проблемы в СГ больше ничем не лечаться, кроме как бадами, препаратами улучшающими кровообращениями, а также свечками от простатита!!! Про гормоны мы не говорим, так как это кардинальное лечение, которое зачастую приводит к более плачевным результатам.
morgho писал(а):прописал сексом заниматься через день минимум, сказал, что это решит все наши проблемы))) обалдеть
Это не оболдеть, а научно-доказанный факт. Частый и регулярный секс приводит к частому обновлению спермы, а также является естественным массажем простаты, что в любом случае приводит к каким-то улучшениям. Если олиго у вас не вызвана никакими серьезными причинами (генетика, травмы и тд), то кол-во и концентрация у вас и от пропитых бадов, и в частности от регулярного секса должны были улучшиться. С морфологией очень редко что помогает((((
morgho писал(а):я считаю, что не возможно лечиться нормально у врача, к которому реально попасть не чаще раза в 1-2 месяца.
Ну что же делать, если Таневский достаточно востребованный врач. Да, он не бог. Но тем не менее один из лучших специалистов. (Мы были у 4х, Таневский нам показался максимально адекватным). Вы можете попасть к нему буквально через неделю, записавшись в другую клинику, где прием стоит в 3 раза дороже. Зато легко дозвонитесь и быстро попадете на прием.
morgho писал(а): сейчас нам посоветовали Меньщикова или Виноградова. сказали, что они одной школы и одного уровня. кто был у них, поделитесь опытом, пожалуйста!!! это очень важно для нас! (((
Про Виноградова много слышала положительных отзывов. Сходите обязательно, сравните с Таневским, вы уже опытные, сможете поспорить. Нас Таневский очень устроил, так как мы пришли к нему уже с существенным багажом. Я получила адекватные ответы на свои вопросы. Сходите, послушайте, что скажет Виноградов. Всегда надо иметь мнение нескольких специаистов.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru