АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ekaterina Ice
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:35

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ekaterina Ice

Прошу прощения, забыла написать, что все четыре раза Эко делали в Арт-Эко.
Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение sarò mamma

Ekaterina Ice писал(а):Девочки, всем привет !!! Увидела на форуме эту темку и не смогла не поделиться нашими успехами !!!
У нас тоже мужской фактор и тот же (как и у всех) диазноз олигоастеноазооспермия. Достаточно сказать, что при спермограмме нашли только 500 шт. нормальных сперматозоидов, да и те неподвижные и слипшиеся. Муж лечился лекарствами 3 года, но потом выяснилось, что мужское бесплодие практически не лечится. Мы делали Эко + Икси (с биопсией мужу) 3 раза + один крио протокол. На 4-й раз получилась двойня !!! Врач мужа Коренев Вадим Иванович (он же андролог и эмбриолог). Врач просто от Бога !!!
И еще хочу сказать, что даже если женский фактор отсутствует, то очень много все равно зависит от качества яйцеклеток. У меня в двух коротких протоколах брали по 9-10 яйцеклеток и ничего не получалось, а в последнем 4-м протоколе (длинном) зрелых оказалось только 3 шт. и все получилось !!! Успехов всем !!!
В итоге то, за три года, хоть немного СГ улучшилась?
Мы тоже у Коренева. Только начали лечитья. Пока впечатление о враче не очень. Посмотрим что будет дальше.


_______________
Ирина
Ekaterina Ice
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:35

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ekaterina Ice

Ирина В, улучшений, конечно же, не было. Мужское бесплодие практически не лечится и это факт. Лечился муж 3 года не у Коренева. Когда мы пришли в Арт-Эко наша задача была уже не вылечиться, а детей своих родить с помощью эко и икси. Коренев же сделал, как я считаю, просто невозможное. При таких анализах мужа нам не раз предлагали использовать донорскую сперму.
Что же касается нравится или не нравится, то это не имеет значения. До Коренева муж лечился у одного андролога, который был сама обходительность, но результат был нулевой. Главное ведь деток своих заполучить !!!
Ekaterina Ice
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:35

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ekaterina Ice

Ирина В, прочитала ваши предыдущие сообщения в этой теме. Перед каждым протоколом моему мужу Коренев также выписывал БАДы и витамины для улучшения спермиков (спеман, спермактин и что-то еще). Это нужно для того, чтобы хоть как-то улучшить качество сперматозоидов перед биопсией. Думаю, это тоже влияет на результативность эко + икси. Эффект, соответственно, от такое терапии краткосрочный, но хоть так !!!
Аватара пользователя
sarò mamma
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Откуда: г.Москва (ВАО)
Благодарил (а): 3 раза

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение sarò mamma

Ekaterina Ice писал(а):Ирина В, прочитала ваши предыдущие сообщения в этой теме. Перед каждым протоколом моему мужу Коренев также выписывал БАДы и витамины для улучшения спермиков (спеман, спермактин и что-то еще). Это нужно для того, чтобы хоть как-то улучшить качество сперматозоидов перед биопсией. Думаю, это тоже влияет на результативность эко + икси. Эффект, соответственно, от такое терапии краткосрочный, но хоть так !!!
Ага, спасибо :)
Это я уже поняла. По началу все мысли в разброс. Т.к. мы только в начале пути. Читая форум хоть как-то начинает прорисовываться ситуация.
Хоть на немного улучшения наступают, этого хватит для ЭКО :)
Спасибо, еще раз за ответ. Будем лечиться.


_______________
Ирина
Аватара пользователя
3+Liska
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:47

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение 3+Liska

Ekaterina Ice писал(а):Ирина В, прочитала ваши предыдущие сообщения в этой теме. Перед каждым протоколом моему мужу Коренев также выписывал БАДы и витамины для улучшения спермиков (спеман, спермактин и что-то еще). Это нужно для того, чтобы хоть как-то улучшить качество сперматозоидов перед биопсией. Думаю, это тоже влияет на результативность эко + икси. Эффект, соответственно, от такое терапии краткосрочный, но хоть так !!!
А у нас в Перми Биопсию делают только если в сперме совсем нет сперматозоидов, т.е. АСПЕРМИЯ. Девочки, Я правильно поняла, что можно сделать биопсию при выраженной олигоастенозооспермии? А в Арт-эко пистолетом берут или делают открытую биопсию?
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика-одновременно можно иметь только два.
Аватара пользователя
Marusa
Трудный подросток
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов-на-Дону
Краснодар
Москва
Харьков
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Marusa

3+Liska!
Аспермия-это когда спермы нет. А когда нет сперматозойдов-это азооспермия.
Удачи!
Если есть вопросы-пишите в личку, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
4erry
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР на Севастопольском, Поколение Next
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение 4erry

Marusa писал(а): Кстати, Таневскому можно написать на электронный ящик. Перепишите анализы мужа и отправьте, посмотрите, что он вам ответит...не обязательно же писать, что вы у него были....
Marusa, а не могли бы вы мне тоже скинуть адрес электронного ящика Таневского В.Э.
Или если еще у кого-нибудь есть адрес почты, сбросьте пожалуйста.
Прием у него аж в конце августа, а так может по майлу что-то скажет...


Заренее большое спасибо! :)
Аватара пользователя
Модести
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:59
Пол: Женский
Откуда: МО

АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Модести

Девочки здравствуйте!
Я тут новенькая и у нас тоже МФ. В прошлом году муж сдавал СГ и выявили малоподвижные живчики и много плохих не до развитых если не ошибаюсь..Вот уговорила идти мужа сдать повторно СГ, но когда пойдет сдавать не знаю.Говорит нужно накопить денег на ИИ и идти.Но я выяснила, что ИИ нам не подойдет и нужно копить на ЭКО .
ЭКО думаем делать в АльтраВите в Москве. Если у кого муж там проходит лечение подскажите хорошего андролога.Спасибо.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Регина

Модести писал(а): ЭКО думаем делать в АльтраВите в Москве. Если у кого муж там проходит лечение подскажите хорошего андролога.Спасибо.
Модести, там только один андролог Виноградов, он очень хороший специалист. Один из самых лучших в Москве.
Аватара пользователя
Модести
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Модести

Регина писал(а):
Модести писал(а): ЭКО думаем делать в АльтраВите в Москве. Если у кого муж там проходит лечение подскажите хорошего андролога.Спасибо.
Модести, там только один андролог Виноградов, он очень хороший специалист. Один из самых лучших в Москве.
Спасибо большое!
eryullik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение eryullik

И я своего супруга записала к Виноградову. Надеюсь-не прогадала. По последней СГ-азооспермия(( Скоро двинем...
Все будет хорошо!
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Регина

eryullik писал(а):И я своего супруга записала к Виноградову. Надеюсь-не прогадала. По последней СГ-азооспермия(( Скоро двинем...
Напиши потом, что он вам скажет, если не трудно.
Аватара пользователя
Модести
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:59
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Модести

Мне посоветовал мужчина давать попить мужу корень лопуха. Утром на тощак 2 ст. ложки и вечером 2 ст. ложки...Сегодня пойду в аптеку покупать
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Регина

Модести писал(а):Мне посоветовал мужчина давать попить мужу корень лопуха. Утром на тощак 2 ст. ложки и вечером 2 ст. ложки...Сегодня пойду в аптеку покупать
Модести, а чем корень лопуха полезен для мужчин?
eryullik
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 22:07
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение eryullik

Регина писал(а):
eryullik писал(а):И я своего супруга записала к Виноградову. Надеюсь-не прогадала. По последней СГ-азооспермия(( Скоро двинем...
Напиши потом, что он вам скажет, если не трудно.
Сказал, что нужно делать диагностическую биопсию тезе, направил на генетику и узи мошонки, завтра сдаем... о гормональной терапии речь не вел наверное потому, что с гормонами у нас ТТТ все в норме. Найденных спермиков заморозят, но неизвестно какие они будут....поэтому меня терзает мысль о необходимости биопсии именно диагностической, может сразу в протоколе тогда делать??? вообщем вопросов еще больше появилось.....пока вот так
Все будет хорошо!
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Анитка

Девушки, подскажите или где покапаться ... где найти врача, который при варикоцеле оперирует?
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Регина

eryullik писал(а): Сказал, что нужно делать диагностическую биопсию тезе, направил на генетику и узи мошонки, завтра сдаем... о гормональной терапии речь не вел наверное потому, что с гормонами у нас ТТТ все в норме. Найденных спермиков заморозят, но неизвестно какие они будут....поэтому меня терзает мысль о необходимости биопсии именно диагностической, может сразу в протоколе тогда делать??? вообщем вопросов еще больше появилось.....пока вот так
Eryullik, это, конечно, твое дело, но, может быть, не стоит делать диагностическую, а сразу идти в протокол? Потому что вполне возможно, что и морозить будет нечего, если будут единичные сперматозоиды. Да и зачем лишняя травма?

Анитка, про врача, который оперирует варикоцеле, ничего не скажу. Но я видела на сайтах различных клиник, занимающихся проблемами андрологии, в прайслистах, что почти везде делают такую операцию. А Вам зачем делать эту операцию? Думаешь, сперма будет лучше?
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Анитка

Регина, у нас она и так не плохая,но врач поставил 3 стадию варикоцеле. Если не лечить, то будет с каждым разом хуже.Пока деток нет-надо что-то делать.
Raduga25
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:17

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Raduga25

Девченки посоветуйте хорошего андролога в Ростове-на-дону, сейчас муж лечится у Кима из НИИАП но толку нет и он даже причину не может найти плохой СГ - сказал "чтото в клетках нарушилось"
Raduga25
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:17

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Raduga25

Marusa
К Таневскому прием стоит 1500рублей. Нам лично он понравился. Сказал все как есть, наши анализы смотрел очень внимательно.
Вообще к выбору врача надо подходить тчательно, и проконсультироваться не у одного. Мы были у 4 врачей из Ростова, 3 врачей из Краснодара и у 2 в Москве. Если кого-то заинтересует мое мнение о них, пишите.
привет Marusa ты из Ростова? я ищю хорошего андролога для мужа, можешь посоветовать в ростове когото?
Kuzyan'ka

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Kuzyan'ka

Доброго всем дня Девочки.
Нужна помощь.
Кто-нибудь сталкивался с андрологом из клиники Новая Жизнь-БСВ?
Просто мы у этого врача наблюдаемся и я не очень довольна результатом.
После 3 мес.лечения-никаких результатов.Спермограмма как была плохая так и не изменилась после лечения.
Муж очень растроен.Я его всячески успокаиваю конечно....но хотелось бы узнать,были у кого нибудь положительное лечение у данного врача?
Буду благодарна за любую информацию -спасибо
katrin675
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:27

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение katrin675

Девочки, здравствуйте! У нас тоже олигоастенотератозооспермия. Готовимся к эко икси, хотели пойти на консультацию к Таневскому (посоветовали в Миде), но там очень дорого стоит прием, а в ЦПС звонила -на октябрь только будет запись в сентябре, не хочется терять время, планируем через два месяца, пожалуйста подскажите что вам выписывали с анологичным диагнозом (витамины наверное?) или я прочитала, что можно написать ему, пожалуйста дайте его email, интересно, он отвечает? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

katrin675 писал(а):Девочки, здравствуйте! У нас тоже олигоастенотератозооспермия. Готовимся к эко икси, хотели пойти на консультацию к Таневскому (посоветовали в Миде), но там очень дорого стоит прием, а в ЦПС звонила -на октябрь только будет запись в сентябре, не хочется терять время, планируем через два месяца, пожалуйста подскажите что вам выписывали с анологичным диагнозом (витамины наверное?) или я прочитала, что можно написать ему, пожалуйста дайте его email, интересно, он отвечает? Заранее спасибо.
Лучше обратиться в топик, где общаются девочки, которых ведет Таневский. Этот топик малоактивен.
katrin675
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:27

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение katrin675

SAXAROK писал(а): Лучше обратиться в топик, где общаются девочки, которых ведет Таневский. Этот топик малоактивен.

SAXAROK СПАСИБО, но где искать этот топик, я новичок, еще не все знаю, что и где здесь, поискала, что-то не нашла.
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение каса

Здраствуйте девочки! Подскажите как называеться : если у спермы высокая вязкость?
Аватара пользователя
SAXAROK
Впервые замужем
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 08:43
Пол: Женский
Откуда: Красноярск-Абакан-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение SAXAROK

Склеивание сперматозоидов, называется аглютинация. А вязкость, она и есть вязкость ;)
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение каса

Спасибочки!
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

Девочки, очень нужен адрес электронной почты Виноградова. Прием у нас только 28 сентября теперь будет...... получили из ЦИРа результаты.. хочу все распросит заранее, не хочу время терять. Спасибо!!!!!!!!
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Регина

Кинула в личку.
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Ромаshka

Регина писал(а):Кинула в личку.
Спасибо!!!! flowers
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
Cabota
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:50

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Cabota

katrin675 писал(а):Девочки, здравствуйте! У нас тоже олигоастенотератозооспермия. Готовимся к эко икси, хотели пойти на консультацию к Таневскому (посоветовали в Миде), но там очень дорого стоит прием, а в ЦПС звонила -на октябрь только будет запись в сентябре, не хочется терять время, планируем через два месяца, пожалуйста подскажите что вам выписывали с анологичным диагнозом (витамины наверное?) или я прочитала, что можно написать ему, пожалуйста дайте его email, интересно, он отвечает? Заранее спасибо.
Лучше так не экспериментировать по чужим назначениям. В Москве еще есть андролог Мсхалая, в клинике Мама принимает. Кажется 2000 р стоит прием. Его хвалят.
Безумно хочется весну
Аватара пользователя
Полюшко
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:54

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Полюшко

Девочки привет! Написала сначала в другую темку потом Вас почитала, подумала сюда больше подходит :think:
Пишу первый раз, даже не знаю с чего начать, вчера весь вечер читала форум, проблем у нас много, что мы даже немного потерялись, может кто нибудь прочитав это поможет нам! Дело в том что, 4 года активно планируем беременность, первые 3 года занимались со мной , так как у меня обнаружился диагноз СПКЯ и аноовуляция и + несовместимость с мужем, начали сразу со стимуляции итого 5 стимуляции с ИИ и все безуспешно, отправили меня в Мониаг на обследование и было решено делать Эко, но у мужа в СГ обнаружили лейкоциты и отправили на лечение, вот так прошел год его лечения, 40 массажей, антибиотики, свечи, уколы, а вчера получили результат анализов лейкоциты присутствуют, что дальше делать просто не знаем, поменяли 3-го врача, сейчас наблюдаемся у Бейзерова в Репромеде(при Мониаге) , информации по этому доктору я не нашла, но то что было у нас до него все лажа, первый доктор просто деньги выкачивал, второй был хороший врач, но после 10 массажей и антибиотиков сказал я вам помочь не могу, вот сейчас продолжаем делать массажи и пить таблетки, что делать просто не знаю, куда идти и муж все сначала начинать не хочет, вчера ему зачитывала и про Таневского и про Виноградова и про Сепп , но он не приклонен сказал не хочу все с нуля, в чем причина , что посоветуете , как поступить?
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Регина

Полюшко, какой диагноз у мужа?
Аватара пользователя
Полюшко
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:54

Re: АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Полюшко

Регина, прнивет!
Спасибо, что ответила. Диагноз Хр. простатит, поэтому и лейкациты постоянно присутствуют, ну чтобы год лечения , а результата "0" , вот что меня смущает и расстраивает, да еще врач сказал , что не скоро вам планировать на Эко, с воспалением нельзя, я спросила, а долго еще лечится то , а он а что вы все так спешите, нет нормально год с того сентября начили лечение и это называеться спешу? Вот так вот . Что делать незнаю. Ждать остаеться только...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru