[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы - Страница 15 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
mija86
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: г. Пермь, Бебибум
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение mija86

Irma 87 ,могу сказать про себя. Мы узнали 2 года назад, что в спермограмме полный ноль. 2 года ничего не предпринимали, думали что наступит все таки ЕБ. Но чуда не произошло. Пережили семейный кризис. И решились вот на полное обследование. Муж теперь ясно понимает, что шанс очень маленький иметь общего ребенка, поэтому сам предложил донорство. На данный момент сделали биопсию. Из нее будем делать вывод: или общий, или хотя бы мой будет малыш. Так что не переживай, даже если и пойдете на донорство, ребеночек будет именно ВАШ. :)

0 м: вес - 2550, 47 см
1 м: вес - 3780, 51,5 см
2 м: вес -5280, 56 см
3 м: вес -6000, 60 см
4 м: вес -6700, 64 см
sedlo
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:17

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение sedlo

всем привет я с женой в августе 2011делали эко икси. подсадили два эмбриона. но не прижились. Врачи причину сказать тоже не могут. Страшно идти на вторую попытку, но думаем может клиники в России нам помогут. откликнитесь, как в России с ЭКО?
sedlo
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:17

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение sedlo

У меня диагноз - олигоастенотератозоосперпия! Бывали ли у кого-нибудь случаи положительного ЭКО=ИКСИ, так как говорят что это единственный шанс, делали одну попытку-неудачная... думаем пойти еще раз, но куда неизвестно... :(
Аватара пользователя
AplusO
Трудный подросток
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Всё получилось без врачей и клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение AplusO

sedlo писал(а):У меня диагноз - олигоастенотератозоосперпия! Бывали ли у кого-нибудь случаи положительного ЭКО=ИКСИ, так как говорят что это единственный шанс, делали одну попытку-неудачная... думаем пойти еще раз, но куда неизвестно... :(
Не у меня, но у одной девушки с форума точно положительный результат уже на ручках сопит, а ведь в сперме по нулям были и активноподвижные и по морфологии нормальные. Я уверена, что есть и ещё случаи удач.
В нашем деле только пытаться ещё и ещё раз, до получения долгожданного чуда!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

sedlo писал(а):всем привет я с женой в августе 2011делали эко икси. подсадили два эмбриона. но не прижились. Врачи причину сказать тоже не могут. Страшно идти на вторую попытку, но думаем может клиники в России нам помогут. откликнитесь, как в России с ЭКО?
посмотрите темку: Статистика по МФ, там и диагнозы ,и клиники, и результаты.
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение журавлик1984

Девочки, подскажите: у мужа диагноз астенозооспермия (лечился у нескольких врачей, лекарств выпил немеренно, ситуация не изменилась, при посленей методиен лечения сказали, если и это не поможет, то надо делать ЭКО, в общем, не помогло), у меня все анализы в норме. У кого-нибудь была такая ситуация с такими диагнозами, как у нас??? Что делали ЭКО или ИКСИ??? Успешно или нет? Сколько попыток? И еще: можно ли получить квоту только при МФ? Кто-нибудь получал? Заранее спасибо!
sedlo
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:17

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение sedlo

Йожик писал(а):
sedlo писал(а):всем привет я с женой в августе 2011делали эко икси. подсадили два эмбриона. но не прижились. Врачи причину сказать тоже не могут. Страшно идти на вторую попытку, но думаем может клиники в России нам помогут. откликнитесь, как в России с ЭКО?
посмотрите темку: Статистика по МФ, там и диагнозы ,и клиники, и результаты.
спасибо, в такие ситуации очень важно слышать о таких случаях. :*-(
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

журавлик1984 писал(а):Девочки, подскажите: у мужа диагноз астенозооспермия (лечился у нескольких врачей, лекарств выпил немеренно, ситуация не изменилась, при посленей методиен лечения сказали, если и это не поможет, то надо делать ЭКО, в общем, не помогло), у меня все анализы в норме. У кого-нибудь была такая ситуация с такими диагнозами, как у нас??? Что делали ЭКО или ИКСИ??? Успешно или нет? Сколько попыток? И еще: можно ли получить квоту только при МФ? Кто-нибудь получал? Заранее спасибо!
журавлик1984, у нас тоже только МФ. У мужа-азооспермия. СГ вообще по нулям. Врач сразу сказал, что в нашем случае поможет только ЭКО+ИКСИ+открытая биопсия мужу(чтобы найти сперматозоиды). Мы получили областную квоту только с МФ. Теперь ждем начала финансирования и в бой! ;) Так что попытайтесь и вы. Удачи!
Аватара пользователя
V*O*V
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КПЦ Сургут, ЦСМ Екб.
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екб.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение V*O*V

sedlo писал(а):У меня диагноз - олигоастенотератозоосперпия! Бывали ли у кого-нибудь случаи положительного ЭКО=ИКСИ, так как говорят что это единственный шанс, делали одну попытку-неудачная... думаем пойти еще раз, но куда неизвестно... :(
Здравствуйте! У моего мужа такой диагноз, по морфологии 98% патологии. Делали ЭКО+ИКСИ+ИМСИ в июле 2011г. в ЦСМ г.Екатеринбург. Получилось "7" 5-дневных эмбриончика, даже врач удивилась результату!!! Подсадили одного и сейчас у меня уже 12 недели беременности ura
Верьте в чудо!!!!! Удачи Вам!!!!
Аватара пользователя
Хомуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Хомуля

Девчёнки, кто шарит диагноз астенотератоспермия-это что?Возможна беременность ЕП при таком дигнозе? :)
slavanka85
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение slavanka85

Добрый день! мы сделали наверное ошибку, сделали биопсию в Краснодаре.сейчас прочитала о способах и шансах и понимаю, что мы сделали биопсию зря.
Врач сказал,что материал взяли из левого яичка (оно и болело), а в выписке написано биопсия правого яичка. "На базальной мембране определяются сперматогонии и единычные сперматоциты,количество последних преобладает в просвете канальцев. Сперматиды и сперматозоиды не определяются"[/color], вот и все врач сказал шанс есть, но он не знает, что делать. Меня смущает, то что материал взяли из одного яичка. Вот наши результаты всех ранее сданных анализов:

- поставили диагноз азооспермия.
- результаты спермограммы: разжижение-30 мин объем эякулята 6 мл цвет-бело-серый рh-8 ед прозрачность-непрозрачный консистенция-нормальная вязкость лейкоциты-единичный в препарате Больше ничего не обнаружено.Спермограмму сдавали 2 раза без центрифугирования.

ЛГ-5,42 (0,8-7,6), пролактин-131 (53-360), тестостерон-19,9 (9,1-34,7), фсг-18,7 (0,7-11,1), ттг- 1,12 (0,4-4)

Узи мошонки: правое яичко 37,9х14, левое 31,4х14,4. ПХ 0% мужской.

Генетические анализы ПХ-0%, 46 ХУ

Инфекций нет, свинкой не болел, тело строение мужское, мускулистое, травм не было.

Что делать дальше не знаем. Муж возмущен, что возможно зря сделал биопсию и перенес наркоз. Помогите советом! Еще муж сознался, что очень долгое время у него была астма, которая прошла несколько лет назад от усиленных физических нагрузок. Он постоянно принимал гормональный препарат "Беротек"
счастливаяЯZ
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:34

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение счастливаяЯZ

sedlo писал(а):У меня диагноз - олигоастенотератозоосперпия! Бывали ли у кого-нибудь случаи положительного ЭКО=ИКСИ, так как говорят что это единственный шанс, делали одну попытку-неудачная... думаем пойти еще раз, но куда неизвестно... :(
приветик.. у моего мужа такой же диагноз.. сегодня 4дпп.. скоро отчитаюсь.. но есть маленькое но... мы делали пгд(предимплационная генетическая диагностика) и в связи с этим диагнозом там всё плохо.. из 4 эмбрионов только 2 здоровых... сказали из-за спермы мужа!
счастливаяЯZ
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:34

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение счастливаяЯZ

sedlo писал(а):У меня диагноз - олигоастенотератозоосперпия! Бывали ли у кого-нибудь случаи положительного ЭКО=ИКСИ, так как говорят что это единственный шанс, делали одну попытку-неудачная... думаем пойти еще раз, но куда неизвестно... :(
приветик.. у моего мужа такой же диагноз.. сегодня 4дпп.. скоро отчитаюсь.. но есть маленькое но... мы делали пгд(предимплационная генетическая диагностика) и в связи с этим диагнозом там всё плохо.. из 4 эмбрионов только 2 здоровых... сказали из-за спермы мужа!
Vera!!!
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:21

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Vera!!!

Девочки, здравствуйте!!! я так волнуюсь, но больше мне негде задать этот вопрос:
мужу поставили диагноз - гипергонадотропный гипогонадизм.....
у нас ноги подкосились.... это не оставляет никакой надежды на генетически совместного ребенка???
в СГ находят единичные сперматозоиды
если клиники нашего города не возьмутся делать нам эко, есть ли надежда обратиться в более продвинутые клинки в россии или лучше сразу трезво смотреть на ситуацию?
при единичных спермиках кто-нибудь берется за таких пациентов?
как лично я понимаю, эко в этой ситуации возможно, только результат никто не гарантирует, да?
или не нужно тешить себя?
я пока не в состоянии охватить весь поток информации сама, столько материала мне пока не перелопатить, поэтому прошу о помощи
подскажите пожалуйста план наших действий, кого просить? нужны консультации генетиков? эндокринолога?
счастливаяЯZ
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:34

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение счастливаяЯZ

Vera!!! писал(а):Девочки, здравствуйте!!! я так волнуюсь, но больше мне негде задать этот вопрос:
мужу поставили диагноз - гипергонадотропный гипогонадизм.....
у нас ноги подкосились.... это не оставляет никакой надежды на генетически совместного ребенка???
в СГ находят единичные сперматозоиды
если клиники нашего города не возьмутся делать нам эко, есть ли надежда обратиться в более продвинутые клинки в россии или лучше сразу трезво смотреть на ситуацию?
при единичных спермиках кто-нибудь берется за таких пациентов?
как лично я понимаю, эко в этой ситуации возможно, только результат никто не гарантирует, да?
или не нужно тешить себя?
я пока не в состоянии охватить весь поток информации сама, столько материала мне пока не перелопатить, поэтому прошу о помощи
подскажите пожалуйста план наших действий, кого просить? нужны консультации генетиков? эндокринолога?

к сожалению, не знаю что такое гипергонадотропный гипогонадизм, но умоего мужа тоже были единичные сперматозоиды.. и мы сделала эко+икси...там же выбирают 1 хорошего(вернее самого лучшего из представленных) и оплодотворяют 1 яйцеклетку... т.е. вам и 5 штук хватит.. а они обязательно найдутся .. надо пробывать обязательно
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Olga_v

Vera!!! писал(а):Девочки, здравствуйте!!! я так волнуюсь, но больше мне негде задать этот вопрос:
мужу поставили диагноз - гипергонадотропный гипогонадизм.....
у нас ноги подкосились.... это не оставляет никакой надежды на генетически совместного ребенка???
привет! почитай вот эту тему - девочки это обсуждали! viewtopic.php?f=7&t=28786&start=7210
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Vera!!! писал(а): при единичных спермиках кто-нибудь берется за таких пациентов?
как лично я понимаю, эко в этой ситуации возможно, только результат никто не гарантирует, да?
Вера, вам надо порадоваться, что с таким диагнозом у ввашего мужа есть хотя бы единичные сперматозоиды, у многих и того нет и даже при биопсии ничего могут не найти.

с единичными сперматозоидами берут в программу эко. а результат никому не гарантируют - даже если миллионы сперматозоидов, средняя эффективность эко 25-30% на цикл. в хороших клиниках - до 35-40% у молодых пациенток, и редко в каких клиниках существенно выше. эффективность эко с единичными (криптозооспермия это называется) - существенно ниже, чем при наличии достаточного количества сперматозоидов. 5-10 штук маловато. нужно бы вам наморозить несколко порций заранее, чттобы в день пункции яйцеклеток был запас. а то вдруг у вас 10-15 яйцеклеток вырастет, а сперматозоидов банально не хватит...

вам бы в хорошую клинику, с сильными эмбриологами, у когое сть положительный опыт ведения таких пациентов. и желательно побыстрее. с вашим диагнозом спермики сегодня-завтра могут исчезнуть :-\ и тогда к головной боли добавится биопсия. а это добавит еще кучу проблем. хотя эффективность протокола после биопсии может быть повыше (если среднестатистически к делу подойти, как оно пойдет в индивидуальном случае - невозможно спрогнозировать)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Vera!!!
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:21

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Vera!!!

Девочки, спасибо, мои хорошие ))))))))))))) приободрили меня)))))))))))))))
наверно на данном этапе один у нас путь - к генетику, причем быстро-быстро.....
до ЛС я еще "не доросла", поэтому так напишу: спермиков не подумайте, что прям много - 0-0-0-1-2 в п/з
только бы у мужа руки не опустились......
счастливаяЯZ
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:34

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение счастливаяЯZ

[quote="sedlo"]У меня диагноз - олигоастенотератозоосперпия! Бывали ли у кого-нибудь случаи положительного ЭКО=ИКСИ, так как говорят что это единственный шанс, делали одну попытку-неудачная... думаем пойти еще раз, но куда неизвестно.

Теперь могу сказать точно ..шансы есть..я беременна!! Седня 10 дпп хгч=120..а диагноз точь в точь!! мой совет делайте пгд!! при таком тяжёлом диагнозе он необходим!!!знаю не по наслышке!
Аватара пользователя
Мышаня//
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г.Казань; Центр Кулакова г.Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Откуда: Челябинская область, г. Магнитогорск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Мышаня//

Всем привет! Не нашла, где еще можно задать такой вопрос.
Сделали ЭКО+ИКСИ, но пролет.
Я не могу сказать, что у моего мужа нет спермиков. они есть и в достаточном количестве. Но вот морфология... осталяет желать лучшего (хотя репродуктолог нам сказал, что нормально). Короче всего 3% нормальных форм.
В общем на 2-3 день после пункции началась фрагментация и стоял вопрос о том, будет ли вообще перенос. Но двух перенесли. Сначала была имплантация (судя по динамике на тестах), но потом кровотечение и тесты стали девственно белыми. ХГЧ 1,28.
В общем вопрос такой: 3% нормальных форм это нормально?

АААПППЧЧЧХХХИИИ персональное с экватора! от Татуськи
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя персональночуть мамскоеот Катеринка_20
Ааапппчччххххиии на тебя персональное криошкино маськино слюнявое счастливое от Жигалки
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Мышаня// писал(а):В общем вопрос такой: 3% нормальных форм это нормально?
Мышанька, считается что порог для ИКСИ - 2%, у вас даже запасик есть. Эмбриология нужна сильная, ведь нормальных спермиков еще нужно отыскать в общей массе, и если у эмбриолога опыта не очень много не факт что он выбрал лучшего из возможных.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Йожик писал(а): Мышанька, считается что порог для ИКСИ - 2%
Йожка, в смысле порог для ИКСИ 2%? откуды такие данные...

неправда это. ИКСИ делают даже при 100% тератоспермии. то есть 0% морфологии. наша пузожительница из 0% морфологии :-P правда сперма биопсийна, но неважно. факт, что отсутствие нормальной морфологии не есть суть какая великая проблема, как любят в форуме мужской фактор расмусоливать. к счастью, не проблема :angel:

а вот насчет квалификации эмбриологов согласна. если эмбриолог попался криворукий, то даже отличная морфология не спасет. а если уж и морфология плохая и эмбриолог-недоучка, то фигово
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Cheburashka писал(а):Йожка, в смысле порог для ИКСИ 2%? откуды такие данные..
Че, ну ты ж знаешь откуда у меня вся инфа - из моего замусоренного чердака, а если конкретнее - "где-то читала" confusion confusion confusion . Может непрально выразилась: все что свыше 2% по терато для ИКСИ не проблема. В любом случае - хорошо что есть ты и любая дезинфо убивается на корню. :-D Мышанька, слушай Чебурашечку и бери с нее пример. beremchatka
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Йожка, чет я по тебе соскучилась, ты хде пропадаешь? obnimalka
давай-ка чихнем с дочей на тебя очень зарааззззнооооо !!! ААААААПППППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИ залетное !!!

всем брать с нас пример! хороший девиз beremchatka

а то как почитаю что врачи говорят, то тока волосы дыбом. уже с нормоспермией на ДС отправляют, совсем с ума посходили :angry:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Cheburashka писал(а):Йожка, чет я по тебе соскучилась, ты хде пропадаешь? obnimalka давай-ка чихнем с дочей на тебя очень зарааззззнооооо !!! ААААААПППППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИ залетное !!!
obnimalka obnimalka obnimalka Спасибо, Чебурашечка с доцей!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Olga_v

Cheburashka писал(а):всем брать с нас пример! хороший девиз beremchatka
я хочу взять пример! confusion
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Cheburashka

Olga_v писал(а): я хочу взять пример! confusion
На Олю и всех желающих взять с нас беременный пример победное вирусное ААААЧЧХИИИИИИ!!! :angel:

а все вирусное очень зараззное ;)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение mom of twins

Я тоже, еще какая желающая, первый раз попала под чих support , все ловлю.

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Olga_v
Девица на выданье
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Харьков "Имплант"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Olga_v

Cheburashka писал(а): На Олю и всех желающих взять с нас беременный пример победное вирусное ААААЧЧХИИИИИИ!!! :angel:

а все вирусное очень зараззное ;)
ура! персональный чих от Чебурашки golova , спасибо! flowers теперь точно победим наш МФ и забеременеем! support
Vera!!!
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:21

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Vera!!!

Cheburashka, я все обдумываю твой совет по поводу заморозки нескольких порций спермы....
наверно эту тему надо развивать с врачами клиники, которая согласиться нас брать? т.е. можно несколько раз сдавать сг и замораживать? мне кажется это ВЫХОД!!!!! но наверно не такой простой как кажется, наверно есть какие-то подводные камни (типа не факт, что эти единичные спермики удачно разморозятся.....) но я уцепилась за эту мысль, как за соломинку! что нам для воплощения этой идеи нужно сделать сначала? одобрение специалистов клиники?
я так боюсь потерять наши единички в сг (((
OlgaSergeevna
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:17

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение OlgaSergeevna

Кто забеременел естественным путем при диагнозе астенотератозооспермия?Кому какое лечение назначали и какие были результаты?Или стоит рассчитывать только на ЭКО+ИКСИ

У нас диагноз астенотератозооспермия+киста+варикоцеле.Операция через 3 недели.Интересно стоит ли после операции тратить время на улучшение спермы или сразу копить на ЭКО+ИКСИ
Аватара пользователя
крылатая
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение крылатая

OlgaSergeevna писал(а):Кто забеременел естественным путем при диагнозе астенотератозооспермия?Кому какое лечение назначали и какие были результаты?Или стоит рассчитывать только на ЭКО+ИКСИ

У нас диагноз астенотератозооспермия+киста+варикоцеле.Операция через 3 недели.Интересно стоит ли после операции тратить время на улучшение спермы или сразу копить на ЭКО+ИКСИ
У нас диагноз олигоастенотетратозооспермия.бывают чудеса и с такими диагнозами!
По поводу улучшения показателей ? на данный момент мое мнение лучше не рисковать.
У нас сейчас печальный опыт. Мы сразу хотель ЭКО+ икси, но андролог решил что лучше подлечиться. До лечения было 13% морфологически нормальных, концетрация в 1 мл.-7 мил.спермиков. ПОСЛЕ лечения 100% патологии и концентрация 2мил. :*-( мы очень надеялись что в декабре войдем в протокол да и возраст поджимает.
Но опять же все индивидуально. У многих другой опыт - позитивный. Желаю УДАЧИ! И ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА! aist
Последний раз редактировалось крылатая 26 ноя 2011, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крылатая
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение крылатая

Если интересно про наше лечение то это : уколы ХГЧ , трибестан, вит Е, дуовит для мужчин, спермаплант,вобэнзим- это доктор назначил. От себя добавила вит.С,селцинк+ и коэнзим Q 10. Почитала форумы и грешу на ХГЧ и трибестан.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение safka

OlgaSergeevna писал(а):Кто забеременел естественным путем при диагнозе астенотератозооспермия?Кому какое лечение назначали и какие были результаты?Или стоит рассчитывать только на ЭКО+ИКСИ

У нас диагноз астенотератозооспермия+киста+варикоцеле.Операция через 3 недели.Интересно стоит ли после операции тратить время на улучшение спермы или сразу копить на ЭКО+ИКСИ
Привет. У нас тоже астенотератозооспермия. Варикоцеле было. Сделали операцию. Стало лучше, но до нормоспермии далеко. То все показатели растут, то все падает!!!
Но есть статистика, что удачных протоколов больше у тех пар, где сделана операция по поводу варикоцеле.
Но подлечиваться мы все равно перед протоколом будем. Чуть подтянуть показатели на несколько процентов возможно. И лечение в основном витаминами, препаратами, улучшающими кровообращение, а также нам нужны препараты для профилактики простатита. Воть!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Галина П
Трудный подросток
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД г.Владивосток
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД г.Владивосток в 2014 г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Галина П

У моего мужа диагноз олигоастенозооспермия. 60% сперматозоидов не подвижны. 9 лет не можем зачять ребенка. Я проверялась - здорова. Хотим попробовать ЭКО, потому что ждать пока он вылечится нет времени. Мне уже скоро 32, ему 38 лет. Причина бесплодия неизвестна. Все анализы мужа в норме. От чего лечиться непонятно. Хотя, врач в лаборатории, который делал анализы, сказал, что шанс вылечиться есть, но у нас в городе нет андролога. Ехать во Владивосток нет возможности. Работа. Может кто-то знает, какие медицинские препараты можно попробавать пропить, пока будем готовиться к ЭКО? Народная медицина тут врядли поможет.
Всему своё время....

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru