МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

UMKA_I, подскажите, пожалуйста. А долго мужу стимуляцию делали? У нас такой же диагноз, но мужу сразу сказали идти на открытую биопсию. Я так боюсь, что ничего у него не найдут. А к применению ДС я как-то не готова.
sarra
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:50

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение sarra

привет девочки,,,готовимся в протокол сентябрь /октябрь муж сдал март тест результаты ужасные некрозооспермия и олигоастенотератозоосперпия это не первый раз сдавал,должны были делать икси с муж спермой теперь пишут донор ,возможно ли с таким диагнозом обойтись без донора?девочки кто знает ответьте так как выходные не могу проконсультироваться с врачом голова идет кругом
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Liucechka

напиши андрологу на сайте, он проконсультирует. есть темка по азооспермии
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
UMKA_I
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение UMKA_I

Kotechka2010 писал(а):UMKA_I, подскажите, пожалуйста. А долго мужу стимуляцию делали? У нас такой же диагноз, но мужу сразу сказали идти на открытую биопсию. Я так боюсь, что ничего у него не найдут. А к применению ДС я как-то не готова.
здесь много семей с таким же диагнозом, а результатов прям таких же нет, у всех все разное :(
Мы стимулировались около 14 дней, а до этого пол года и ничего! И как это понимать-фиг его знает :think:
Но я всем от души желаю вопреки врачам и диагназам Б от своих любимых! aist aist aist aist aist aist aist
язык и интернет до Б доведут!!!! Спасибо Березной и всему "Импланту за наше Счастье!
Аватара пользователя
Панночка Ксю
Трудный подросток
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Киев, ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР,Капустин
Откуда: Киев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Панночка Ксю

Девочки , может у кого-то была така ситуация и мне сможет помочь. У мужа астенозооспермия Активнодвиж-12% ( норма больше 25%) ,слабодвиж. 36% ( норма активно+нормодвиж >50% а у нас выходит 48%). Вроде бы и не плохо , но так как мы пытаемся обойтись пока без ЭКО+ИКСИ , то врач выписал мужу Проксид + . Этот препарат стоит около 100$ , может кто-то может порекомендовать замену более дешевую? Ну или как вообще повысить подвижность ? спасибо за ответы
Аватара пользователя
Anna1988
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:09

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Anna1988

Панночка Ксю, ну как Вы? решились на препарат? что это вообще такое?
Аватара пользователя
Панночка Ксю
Трудный подросток
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Киев, ИГР
Где было удачное ЭКО: ИГР,Капустин
Откуда: Киев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Панночка Ксю

Anna1988 писал(а):Панночка Ксю, ну как Вы? решились на препарат? что это вообще такое?
Мы решились на Проксид+, принимаем его уже 20 дней . Девочки на других ветках советовали заменить на Спеман, он в 10 раз дешевле. Но я почитала аннотацию к нему, там не совсем то назначение( увеличивает колличество спермы и качество ,а нам необходимо подвижность увеличить ). Ну еще перевес на пользу Проксид + в том, что он хорош для мышечной массы и выводит лишний жир с организма( он действует как питание для спортсменов). мужу это понравилось и он настоял на Проксиде+
Аватара пользователя
katrishka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:20
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение katrishka

Девочки здравствуйте. Перечитала много всего здесь. Моему любимому поставили диагноз варикоцеле.Малыша пытаемся сделать 3 года. Сказали шансы забеременить естественным путем приближаются к 0.. Никто не сталкивался с такой болячкой? :( Может кто советом поможет?
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Регина

katrishka писал(а):Девочки здравствуйте. Перечитала много всего здесь. Моему любимому поставили диагноз варикоцеле.Малыша пытаемся сделать 3 года. Сказали шансы забеременить естественным путем приближаются к 0.. Никто не сталкивался с такой болячкой? :( Может кто советом поможет?
Нужно проконсультироваться у хорошего уролога-андролога, например, у Диланяна. Возможно, что после операции у мужа сперма улучшится, и вы сможете забеременеть естественным образом. В любом случае, перед тем, как делать ЭКО, хороший андролог порекомендует сделать операцию по удалению варикоцеле, потому что оно плохо влияет на качество спермы, и, соответственно, на вероятность зачатия. Обратите еще внимание на то, что делать операцию нужно по методу Мармара.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Liucechka

katrishka писал(а):Девочки здравствуйте. Перечитала много всего здесь. Моему любимому поставили диагноз варикоцеле.Малыша пытаемся сделать 3 года. Сказали шансы забеременить естественным путем приближаются к 0.. Никто не сталкивался с такой болячкой? :( Может кто советом поможет?
а какая у вас СГ (спермограмма)? операция на варикоцеле может помочь улучшить ситуацию. и почему сказала, что шансы к нулю?
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Zemlanika
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:10

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Zemlanika

Девушки, добрый день! Я сегодня зарегестрировалась на этом форуме, и сразу пришла в этот раздел. Причина - МФ. Я читаю форум, и вижу, что многие пишут, что МФ не лечится, и что попытки его лечения (для получения естественной беременности) - просто трата денег. Так ли это в основном? У мужа диагноз - астенозооспермия 2 степени, врач клиники, вкоторую мы обратились, начала радостно лечить его от выявившегося хронического простатита, выписала препараты, улучшающие сперму, тот же Спеман, и витамины... Стоит ли говорить, что денег было потрачено прилично, муж почти каждый день в течении месяца ездил на процедуры, а результата не было. ну кроме подлеченного простатита. :) В итоге муж вообще отказался от лечения, и год мы уже сидим на ровном месте, и ничего не предпринимаем. А время-то идет...
Я сейчас уже настроена на консультацию в клиниках Эко, мне 33 года, и ждать дальше мне совсем не хочется. Вот такая история.
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Kotechka2010

Zemlanika писал(а):Девушки, добрый день! Я сегодня зарегестрировалась на этом форуме, и сразу пришла в этот раздел. Причина - МФ. Я читаю форум, и вижу, что многие пишут, что МФ не лечится, и что попытки его лечения (для получения естественной беременности) - просто трата денег. Так ли это в основном? У мужа диагноз - астенозооспермия 2 степени, врач клиники, вкоторую мы обратились, начала радостно лечить его от выявившегося хронического простатита, выписала препараты, улучшающие сперму, тот же Спеман, и витамины... Стоит ли говорить, что денег было потрачено прилично, муж почти каждый день в течении месяца ездил на процедуры, а результата не было. ну кроме подлеченного простатита. :) В итоге муж вообще отказался от лечения, и год мы уже сидим на ровном месте, и ничего не предпринимаем. А время-то идет...
Я сейчас уже настроена на консультацию в клиниках Эко, мне 33 года, и ждать дальше мне совсем не хочется. Вот такая история.
Zemlanika, к сожалению про пустую трату денег-это, наверное так! У нас вообще СГ по нулям-азооспермия. Мой врач в ЖК сразу мне сказала не тратить время и деньги на всякие процедуры и собирать справки на ЭКО по квоте. Я так и сделала. Квоту нам дали, будет ЭКО-ИКСИ+открытая биопсия мужу. Так что лучше не ждать, а поскорее решаться на ЭКО. Удачи вам! ;)
Аватара пользователя
katrishka
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:20
Поблагодарили: 2 раза

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение katrishka

Liucechka писал(а):
katrishka писал(а):Девочки здравствуйте. Перечитала много всего здесь. Моему любимому поставили диагноз варикоцеле.Малыша пытаемся сделать 3 года. Сказали шансы забеременить естественным путем приближаются к 0.. Никто не сталкивался с такой болячкой? :( Может кто советом поможет?
а какая у вас СГ (спермограмма)? операция на варикоцеле может помочь улучшить ситуацию. и почему сказала, что шансы к нулю?
Нам сказали, что после операции не факт,что сможем (( муж в печали :*-( операции боится, но детей очень хочет
Аватара пользователя
Antuanett@
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 01:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, ЦПСИР квота, Нова-Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Antuanett@

Zemlanika писал(а):Девушки, добрый день! Я сегодня зарегестрировалась на этом форуме, и сразу пришла в этот раздел. Причина - МФ. Я читаю форум, и вижу, что многие пишут, что МФ не лечится, и что попытки его лечения (для получения естественной беременности) - просто трата денег. Так ли это в основном? У мужа диагноз - астенозооспермия 2 степени, врач клиники, вкоторую мы обратились, начала радостно лечить его от выявившегося хронического простатита, выписала препараты, улучшающие сперму, тот же Спеман, и витамины... Стоит ли говорить, что денег было потрачено прилично, муж почти каждый день в течении месяца ездил на процедуры, а результата не было. ну кроме подлеченного простатита. :) В итоге муж вообще отказался от лечения, и год мы уже сидим на ровном месте, и ничего не предпринимаем. А время-то идет...
Я сейчас уже настроена на консультацию в клиниках Эко, мне 33 года, и ждать дальше мне совсем не хочется. Вот такая история.
Привет! Вот и я новенькая. И тоже сразу сюда, читать читать читать! Столько начитала, что прям надежды полные штаны теперь! У нас астенотератозооспермия. нормальных всего 8%. Врачи говорят, что это нечтожно мало. Мы поначалу думали, что у меня проблемы, я бегала анализы сдавала, муж говорил, не может быть, чтобы у меня что-то не так было. Результат на лицо, а точнее на листочке с анализами help Вообщем теперь собираемся ко врачу. Надеюсь шансы есть, хотя бы Эко.
Чихаю самыми заразнючими чихами на всех ожидалочек АПЧХИ!!!
Irma 87
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Irma 87

Девочки,здравствуйте.Я здесь новенькая,очень хочется найти моральную поддержку и ваши советы.Ситуация у нас такая-в общей сложности забеременеть не могу 5 лет.Сначала копалась в себе,искала причину,но нет...причина в муже-Полное отсутствие сперматозоидов :-\ Решились на биопсию,и самое страшное,чего я так боялась-нет клеток!!!!Рекомендации от врача:Искусственное оплодотворение спермой донора.Для нас это настоящий приговор,ведь мы так мечтаем о своём,родном ребёночке)))Может быть у кого то была похожая ситуация???Может есть какие-нибудь способы простимулировать рождение клеток?????
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Antuanett@ писал(а): Надеюсь шансы есть, хотя бы Эко.
8% нормальных очень даже неплохо для ЭКО.
Irma 87 писал(а): Может есть какие-нибудь способы простимулировать рождение клеток?????
Ирма, тут зависит именно от причины азооспермии, с некоторыми диагнозами можно попытаться, а с генетикой сложно бороться. Важно понять причину.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Девочки, всем привет. Кому интересно, расскажу свою многострадальную историю со счастливым концом.
Началось все в 2008 году, когда мы с мужем решили родить дочке (5 лет) братика или сестричку. Начали планировать беременность, но месяц за месяцем ничего не получалось… Я проверилась со всех сторон, вердикт врачей – «ЗДОРОВА». Сказала мужу – пошли сдавать спермограмму, и ….. figase
О, УЖАС! Диагноз: Вторичное бесплодие (олигоастенотератозооспермия)!!!
Кол-во в 1 мл – 2 млн.,
активноподвижных – 1%,
малоподвижных – 10%,
нормальные – 18%,
дефекты головки – 82%.
Потом еще куча анализов, УЗИ мошонки, диагноз – ВАРИКОЦЕЛЕ слева 3 степени.
В январе 2009 года муж решается на операцию (микрохирургическая из минидоступа), возраст супруга на тот момент 38 лет. Нашли в интеренете доктора Живова А.В. созвонились, записались на прием. В январе мужа прооперировали. На следующий день его отпустили домой, а на второй день он уже пошел на работу. Послеоперационный период протекал вполне нормально. Швы наложили саморассасывающиеся. Стали ждать положительной динамики… Результат не заставил себя долго ждать, подтверждением того стали, улучшающиеся с каждым разом, спермограммы.
В апреле кол-во в 1 мл. было уже 9 млн.
активноподвижных – 30%,
малоподвижных – 21%,
нормальные – 46%,
дефекты головки – 52%.
Чтобы время зря не тратить, решили делать искусственную инсеминацию. Нашли недорогую клинику Эмбрион, приехали на 2-й день цикла и сразу пошли в протокол со стимуляцией для инсеминации. В день инсеминации доктор сказал, что спермограмма мужа «никакая» и все наши надежды на положительный результат рухнули. И мы решили сделать ЭКО-ИКСИ с одной единственной яйцеклеткой, которую вырастили для инсеминации. В тотже день её проИКСИли, и уже на второй день мне сделали подсадку эмбриона. Вобщем, развели нас как…. Ничего соответственно у нас не вышло, расстроились мы :*-( , но решили не сдаваться и повторить попытку, но уже в другой нормальной клинике. Уролог мужа из районной поликлиники посоветовал клинику…… Мы, уже ученые, посмотрели отзывы, сходили на прием послушали, позадавали вопросы и пошли в протокол. Меня в этот раз простимулировали по полной программе (выросло 28 яйцеклеток, из них 20 зрелые, все их проИКСИли. Оплодотворились только 7 (доктор сказал слабые сперматозоиды). Одного эмбриона подсадили на 3 день, и одного на 5. Со слов врача остался только один жизнеспособный эмбрион, его мы заморозили. И в этот раз опять ПРОЛЁТ. Тут же пошли на подсадку крио в естественном цикле. Овуляции не было. Отменили. Со следующего цикла начали легкую стимуляцию для крио подсадки. Все ОК. На 5-й день после овуляции пришла на подсадку, врач сказал эмбрион «не разморозился». Так опять рухнули наши надежды и ожидания.
Решили не опускать руки. Стимулировали мужа гонадотропином –результат нулевой! Серьезно обдумывали вариант инсеминации спермой донора (предложил муж, но я пока не готова была). Куда мы только не ходили, к кому мы только не обращались… И к Божедомову ходили, и к другим урологам-андрологам ездили на консультации, все врачи в один голос говорили: «Только ЭКО-ИКСИ, и как можно быстрее, потому что у вас возраст уже…» (мужу 40, мне 35). Тем временем, спермограмма начала ухудшаться. Скоро результат стал таким же, как был до операции. Уролог поставил опять ВАРИКОЦЕЛЕ слева.
Муж поехал разбираться в клинику, где делал операцию. Ему назначили микрохирургическую операцию повторно. Муж у меня уникальный, вот и в этот раз он умудрился попасть в 1 % рецидивов. :)
Живов в клинике на тот момент уже не работал, на этот раз мужа оперировал Котов С.В. – доктор от бога… obnimalka При выписке были даны рекомендации сделать акцент на витаминки.
Прочитав кучу информации из инета по бесплодию занялись самолечением. :doctor: Сколько муж выпил витаминок и таблеток разных, все и не вспомнить (селцинк, виардо, велмен, спермактин, спермаплант, трибестан, фоливая кислота, аскорбинка, вит.Е, кудесан, рибоксин, липоевая кислота, L-карнитон, и пчелиное молочко пил, и пергу ел, бразильские орехи, делали вкусняшку с медом, пчелиным молочком, орехами, лимоном, соком алоэ, и что-то там еще, вобщем, перепробовали все что можно. Муж сам придумал себе, что, как и когда из витаминок принимать. Устраивал перерывы в приеме. Сдавал контрольные спермограммы. Вобщем, отслеживал динамику.
Через месяц я забеременела!!! На 8 неделе беременность замерла. :*-( Только я узнала об этом на плановом УЗИ, будучи на 12 неделе. Потом чистка… рекомендации врача – 6 месяцев предохраняться. Прям из больницы на поезд (заранее были куплены билеты на море). Немного отдохнули, развеялись, успокоились, и решили не ждать так долго, и начали пробовать уже через 3 цикла. И сразу беременность. Опять самостоятельная. И вот долгожданный результат [baby] мирно посапывает в кроватке. Наконец мы родили нашего долглжданного сынулю! Как долго мы шли к этой цели. Сколько слез, денег, нервов… И все таки мы САМИ смогли… Верьте, и все получится!
Кому интересно пишите, по возможности отвечу на все вопросы.
В заключение могу сказать, пройдя через все ЭТО, мы поняли одно, этот процесс регулируется самой природой, никакие там нормы не действуют… Когда надо, тогда и получится, и хоть там будет всего 10 сперматозоидов, самый шустрый доберется до цели sperm (по слухам андрологов, ВОЗ планируется снижение планки нижней границы количества сперматозоидов).
От нас требуется только ВЕРИТЬ и ТВОРИТЬ! Удачи всем хочушкам.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Панночка Ксю писал(а):Девочки , может у кого-то была така ситуация и мне сможет помочь. У мужа астенозооспермия Активнодвиж-12% ( норма больше 25%) ,слабодвиж. 36% ( норма активно+нормодвиж >50% а у нас выходит 48%). Вроде бы и не плохо , но так как мы пытаемся обойтись пока без ЭКО+ИКСИ , то врач выписал мужу Проксид + . Этот препарат стоит около 100$ , может кто-то может порекомендовать замену более дешевую? Ну или как вообще повысить подвижность ? спасибо за ответы
Проксид + - аналог спермактина (практически те же составляющие + еще некоторые витамины, которые можно принимать отдельно). Правда и стоимость фактически равна. :think: Мы принимали спермактин, вообще-то, мы много чего принимали, даже не знаю что именно помогло.
Irma 87
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Irma 87

Вот в чём и проблема врачи не знают причину,только спрашивают-в горячих точках не служил?Свинкой не болел? и т.д.У нас на всё отриц.ответ!Врач говорит,ну тогда усыновляйте,или спермой донора воспользуйтесь!!!Брррр,мурашки по коже((((даже верить в это не хочу!!!!Я вот читала похожая история у UMKA, всё сложилось благополучно support ,счастье то какое!!!!Они прошли курс лечения в Харьковской больнице,может нам тоже стоит туда обратиться?????
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

А гормоны,генетику смотрели?
Irma 87
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Irma 87

ФСГ сильно превыше-12,7, Пролактин тоже выше нормы-690,0,остальные в норме!!!Генетику не смотрели,но я всё чаще начинаю задумываться об этом!!!!Может быть причина и в этом????А как происходит эта процедура???Я просто с этим никогда не сталкивалась и не слышала об этом(((Как же всё сложно!!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Ирма, генетически анализы - забор крови. ФСГ не сильно шкалит вроде бы.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Если ФСГ завышен - не оч. хорошо... Нет резерва спермиков, стимуляция не поможет, надо на ИКСИ наскребать.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Irma 87 писал(а):Вот в чём и проблема врачи не знают причину,только спрашивают-в горячих точках не служил?Свинкой не болел? и т.д.У нас на всё отриц.ответ!Врач говорит,ну тогда усыновляйте,или спермой донора воспользуйтесь!!!Брррр,мурашки по коже((((даже верить в это не хочу!!!!

Я сначала как вы думала, при одной даже мысли о доноре в дрожь бросало, но со временем, я на многое стала по-другому смотреть... Ну не дает бог от мужа ребеночка (причем, у нас есть общий ребенок, и вот спустя 6 лет при попытке родить второго, выяснилось, что у мужа вторичное бесплодие). А времени уже мало совсем, мне уже 35, мужу 40, вот и пришлось задуматься всерьез о доноре! Ведь он все равно будет ВАШ родной. А кто-то не может иметь и этого, кому-то требуется и донорская яйцеклетка. После неудачного ЭКО разные мысли в голову лезут: а вдруг твои клеточки кому-то другому отдадут?! Мы же этого не узнаем... И вдруг где-то на свете есть твой ребенок, а ты об этом и не подозреваешь... Я представляла себе и донора яйцеклеток... Какая нормальная женщина сможет пойти на это? Специально, за деньги (а они совсем небольшие) отдать свои клеточки... Но, через какое-то время, я уже сама готова была стать донором (поделиться с кем-то своими клетками, что бы сократить немного затраты на ЭКО). Готова была делать ЭКО со спермой мужа + донора (50/50), лишь бы забеременеть. Настолько сильно мы хотели ребенка, пусть и второго... Нам повезло, случилось ЧУДО! Может бог нас услышал. Все равно, не теряйте надежды, ВЕРЬТЕ и все получится. Ходите на консультации, пейте витаминки, пытайтесь, главное не сидите на месте. Ну а в крайнем случае, можно и донора. Возможно, когда вы спокойно подойдете к этой мысли, все само и получится, кто знает?! УДАЧИ! obnimalka
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Йожик писал(а):А гормоны,генетику смотрели?
А генетика в данном случае непричем.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

catnatka писал(а):А генетика в данном случае непричем.
А в чем может быть причина по Вашему мнению?
Irma 87
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Irma 87

catnatka?Спасибо большое за тёплые слова.Конечно же мы очень надеемся на чудо,но когда начинаешь реально смотреть на ситуацию,углубляться в подробности,все надежды теряются,и слёзы наворачиваются на глаза :angry: Будем бороться,будем стучаться "во все дверки"-кто-нибудь да откроет sperm .Про донора,конечно пока даже не думаем и не разговариваем на эту тему!!!Для мужа это будет большой удар,он так любит детишек и просто бредит своим,родным)))))
Irma 87
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Irma 87

Йожик,я вот тоже думаю,ну если не в генетике дело,то в чем же????????????Серьёзных заболеваний не было,операций тоже,муж вырос в деревне,вредных привычек нет!!!За что же нам такое наказание tapok
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Йожик писал(а):А в чем может быть причина по Вашему мнению?
Йожик, скорее вы правы, на счет генетики. Мне казалось, что генетика проверяется только в случае неудачных попыток при наличии спермиков, или при неразвивающейся беременности. При полном отсутствии проверяют обычно проходимость (возможные препятствия на пути спермиков), гормоны. Проверить надо, я тут нашла:


Выделяют три формы мужского бесплодия:

обтурационная

При этой форме нормальное созревание сперматозоидов в яичках не нарушено, но имеется препятствие на каком-либо уровне пути следования сперматозоида из яичек в мочеиспускательный канал. Таким препятствием может быть врожденное отсутствие или сужение участка семявыносящего тракта, спайка, оставшаяся после воспалительного или инфекционного процесса, рубец после операции, киста или опухоль половых или близлежащих органов. Анатомические дефекты полового члена (эпи и гипоспадии, фимоз, искривление полового члена) также могут стать причиной обтурационного бесплодия.

секреторная

При этой форме бесплодия яички не могут производить здоровые сперматозоиды в количестве, достаточном для оплодотворения яйцеклетки. Причинами такого нарушения могут стать: генетические факторы, гормональные нарушения, тяжелые хронические заболевания (сахарный диабет), перенесенные воспалительные заболевания половых органов (орхит, паротит), в том числе и заболевания передающиеся половым путем, водянка яичка, варикоцеле, перекрут яичка и другие. К факторам, провоцирующим появление заболевания, относятся: белковая недостаточность, авитаминоз, травма яичек, профессиональные вредности (ионизирующее облучение, высокие температуры, контакт с различными токсическими веществами).

иммунологическая

Эта форма бесплодия развивается, как правило, после травмы яичка. В нормальных условиях ткани яичка отграничены от кровотока так называемым гемотестикулярным барьером. При травме яичек этот барьер может повреждаться, что приводит к соприкосновению тканей яичка и иммунных клеток крови. Яички начинают восприниматься организмом как чужеродное образование и, в результате, развивается иммунная реакция с образованием антител, направленных против тканей яичка. Антитела также могут вырабатываться непосредственно к сперматозоидам. Антиспермальные антитела (АСАТ) способны блокировать сперматогенез, нарушать подвижность сперматозоидов, препятствовать прохождению сперматозоидом канала шейки матки, затрудняют оплодотворение, нарушают дробление и даже способствуют прерыванию беременности на ранних сроках.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Вот еще:
Генетический фактор встречается в 15% страдающих бесплодием мужчин (при выраженной (олигоспермии, азооспермии, Сертоли-клеточном синдроме, блокаде сперматогенеза)) и 10% у женщин. Чем хуже качество спермы вплоть до азооспермии, тем выше риск присутствия хромосомных аномалий, а также у мужчин с нарушением полового развития и сперматогенеза все чаще находят дефекты одиночных генов в Y-хромосоме.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

вот, есть еще интересная статейка, все подробно описано: что, от чего, почему... *http://www.uronet.ru/andrology/besplod.html
Может кому пригодится.
Последний раз редактировалось Йожик 16 сен 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы должны быть неактивными.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Мне кажется, что причина здесь скорее в гормонах:
Постоянно повышенный уровень пролактина в крови называется гиперпролактинемией. Гипрепролактинемия отражает нарушения функции половых желез у мужчин и женщин. Поэтому высокий пролактин очень плохо влияет на зачатие и возможность беременности. Гиперпролактинемия – одна из ведущих причин бесплодия.
У мужчин ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в крови, обеспечивая тем самым процесс созревания сперматозоидов и мужскую силу. Бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции или инфекции.
Аватара пользователя
catnatka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:40

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение catnatka

Irma 87 писал(а):За что же нам такое наказание tapok
Это не наказание, а скорее испытание, пройдя через которое, вы должны что-то понять, что-то в своей жизни пересмотреть, ну, или свое отношение к каким-то вещам. Обычно отношения между супругами либо сходят на нет, либо еще больше крепнут. Потом только вы поймете для чего это испытание вам было послано.
И еще раз, УДАЧИ! Пусть все сложится ХОРОШО и СЧАСТЛИВО!!!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Йожик

Ирма, еще в этой темке много полезной инфы по азооспермии, возможно найдется что-то полезное по Вашему случаю.
viewtopic.php?f=7&t=28174
Мне вот кажется что в Вашем случае нужно исключить генетику ( если даже при биопсии ноль). Если с генетикой ок, то можно пытаться дальше, снижать пролактин и тыды. А объем яичек какой, снижен, в норме? Заключение гистологическое Вам дали после биопсии?
Irma 87
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Irma 87

Йожик,вот результат гистологического исследования:Синдром клеток Сертоли 2 балла по шкале De Kretser and Holstein.Рекомендации-Исскуственное оплодотворение спермой донора.А размер яичек уменьшен!!!!!Это наверное очень плохо((((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru