МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Капуста
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

МУЖСКИЕ ДИАГНОЗЫ: объединенные темы

Сообщение Капуста

Здравствуйте всем, неудачный протокол позади, удачный отдых на море тоже, начинаются хождения по врачам. Наш диагноз - астенозооспермия, иногда бывала олигоастенозооспермия. До сих пор беспокоит то, что врач не может сказать причину , да вобщем-то кроме гормонов и узи у мужа ничего и не проверяли.

Вот хочу написать все возможные процедуры (буду копаться в своих папках с различными материаллами), которые может помогут определить причину, или хотябы узнать стоит ли дальше мучать его лекарствами, и отправить любимого к андрологу, посмотрим что скажет, еще хочу отправить его к урологу на полное обследование мочеполовой системы, и вместе сходить к генетику.

Девочки может кто-то уже так действовал, подскажите что-нибудь.

Очень благодарна этому сайту за информативность, которая помогает направлять врачей, т.к сами они частенько просто забывают отправить на тот или иной анализ, столкнулась с этим на личном опыте.
Прорвемся!!!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Астенозооспермия

Сообщение bolkab

Некоторые андрологи делают массаж простаты, вроде это до какой-то степени помогает...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Кошка-К
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 15:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Астенозооспермия

Сообщение Кошка-К

Капусточка, зайди по Натулиному совету сюда:

www.malefactor.ru

- Может, найдешь, что-нибудь полезное для вашего случая.
Капуста
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Астенозооспермия

Сообщение Капуста

Спасибо, я уже была, разбираюсь что к чему.
Прорвемся!!!
Марисабель
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:57

Аспермия

Сообщение Марисабель

Девочки, может у кого-то был похожий диагноз. Несколько лет назад в ВМА поставили его и сказали о будущем забудьте. Но прошло несколько лет уже и я настояла на записи в Ава-Петер к Каменецкому. Хотя не знаю, чем это поможет. А вдруг?...

Я еще в начале пути и не все знаю и не очень хорошо предтсавляю вещи типа ИКСИ, ЭКО.

Знаю одно уролог нашел у мужа низкий тестостерон, а спермограмма пустая совершенно. Несколько лет назад при пункции нашли что-то, но в недоразвитом состоянии. Может и не стоит тратить нервы и время? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аспермия

Сообщение Наська+

У нас такая же история и мы сдаваться не собираемся..Пока есть хотя бы один шанс из ста(и деньги со здоровьем),будем бороться за СВОЕГО ребенка!
Лучшее-впереди!
Марисабель
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:57

Re: Аспермия

Сообщение Марисабель

Наська, спасибо за ответ. я читаю форрум и не нахожу информации о таком диагнозе или реальных историй. если есть возможность напиши пжл. мне seleykova@mail.ru.
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аспермия

Сообщение Наська+

Ваш почтовый ящик не работает.Отправила в личку..Удачки!
Лучшее-впереди!
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Астенозооспермия

Сообщение Tataha

Девочки, у моего мужа тоже был такой же диагноз. Сначала мы пошли к урологу. Он отправил делать анализы на инфекции. Нашли уреоплазму. Вылечили. Выписали пить лекарство Спеман. Пили долго, толку было мало. За год улучшений практически не было. Потом пошли к андрологу в клинику, в которой в дальнейшем делали ЭКО. Отправли на узи. К спеману добавили витамины. За 2 года лечения результаты не сдвинулись с мертвой точки. Причину толком никто не сказал: нервы, экология, много за компьютером сидит, трусы надо семейные носить и т.п.

Вылечились гомеопатией, чему я была сильно удивлена, т.к. у гомеопатов ни разу не лечилась до этого. Сейчас спермограмма в норме. Правдо беременности все равно так и нету . Еще месяца 4 полечусь гомеопатией сама, и если не будет результата, то пойду на повторное ЭКО.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Астенозооспермия

Сообщение ElenaM

А что за гомеопатия, что за клиника, что за врач? Если не сложно - дай пожалуйста информацию. У нас тоже МФ
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Астенозооспермия

Сообщение Tataha

filix.ru/index.html

На сайте все написано. В клинеке заключается договор, гарантирующий результат лечения. Если не вылечишся, то деньги возвращают. Удачи.
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Астенозооспермия

Сообщение Tataha

К стсти, Elena, у нас при эко писали тоже мужской фактор. Спермограмма действительно была очень плохая, причем в день сдачи для эко стала еще хуже. При эко яйцеклетки даже не оплодотворились. Сейчас все показатели в норме, анализ делали месяца 2-3 назад. Беременности нету все-равно Почему непонятно. Теперь меня лечим.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Здравствуйте!

Скажите плис, к кому обратиться с вопросом по спермограмме. Дело в том,что готовимся к повторному ЭКО. В октябре была в норме, сдали в января - просто ужас какой-то. Вот заключение (в правильности написания могу ошибаться) - вискозопатия эякулянта, тератозооспермия, пиоспермия.

Вообщем, врач сказал - вязкость резко увеличена, лейкоциты увеличены, много неподвижных. Назначил доп.обследование на инфекции. Врачу были показаны результаты инфекций методом ИФА, ему не понравились, мол только ПЦР действительны, а эти так... Да я и сама вычитала, когда разбиралась по пунктам в сперомограмме, что все эти отклонения - простатит. Лечение будет антибиотиками, так врач сказал.

Так вот вопрос, это что простатит уже, откуда взялся и куда его деть?!
-Вишня-
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 06:16

Re: Спермограмма плохая

Сообщение -Вишня-

Привет, по собственному опыту, лучше сдать бак посев спермы ( у моего мужа только так обнаружили проблему, ПЦР и т.д. все было чисто).
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спермограмма плохая

Сообщение tatasha

У нас только что была аналогичная ситуация:

в прошлую субботу муж сдал СГ: астенотератозооспермия с огромнейшим кол-вом лейкоцитов, сказали лечиться 3 месяца, никакого ЭКО, а у меня на 1 февраля запланировано начало протокола.

Решили мы никого не слушать и в эту субботу пошли в другое место: только что получила факс:нормоспермия!


Не хочу думать, что это разводка, тем более что в первое место мы ходили по знакомству, а второе вычитила на пробирке.

Уговорите мужа пересдать, иногда стресс, алкоголь, любой конфликт могут сказаться на результате.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спермограмма плохая

Сообщение Алевтина

спасибо девочки. так вот в том-то и дело, что осенью мы сдавали в другой лаборатории. но врач - андролог (если были бы отклонения) не стал бы смотреть чужие спермограммы, вот и решились, клиника известная, со всей области к ним едут.
деметра
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 16:46

Re: Спермограмма плохая

Сообщение деметра

Лучше на инфекции сдавать секрет простаты на бакпосев и чувствительность к антибиотикам к тем бациллам,которые обнаружат.

Посев спермы не всегда выявляет возбудителей инфекции.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спермограмма плохая

Сообщение Алевтина

вы меня убедили, пойдём искать, где можно сдать бак-посев.

мне вот только интересно. когда происходит пересдача анализов и результат противоположный, т.е. хороший результат, то кому тогда доверять??? сдать бак-посев и тогда уже будешь спокоен - инфекций нет, а значит можно будет сдать спермограмму в другой лаборатории.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спермограмма плохая

Сообщение ElenaM

Алефтина, у нас тоже МФ и СГ мы сдаем регулярно. У нас правдо совсем практически 0... ну хорошо, не 0, 5 шт. Но результаты ВСЕГДА РАЗНЫЕ. Очень много факторов лияют на СГ - баня, тяжести. температура воздуха, что ел, что пил, как спа, сколько курил и сколько раз до сдечи. так что конечно лучше пересдать в другом месте.

Удачи!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спермограмма плохая

Сообщение Алевтина

это опять я

сдали мы бак-посев, и ничего хорошего, выявили стафилококи, стрептококи. врач назначил антибиотики уколы Цефазалин, неделю будем ставить. я тоже сдала посев, жду результата. откуда что берётся

врач тоже сказала, что даже при хорошей пересдаче, нельзя так сразу в ЭКО. Расскажите что у кого было?Сколько ждали, сколько лечили?
Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

АЗООСПЕРМИЯ: объединенные темы

Сообщение Merry

Может кому-нибудь пригодится такая статистика от андролога из МЦРМ:


Сперматозоиды при азооспермии и повышенном уровне ФСГ были получены у 39.1% мужчин. Чем выше уровень ФСГ, тем шанс выявить сперматозоиды меньше, однако, даже при многократно превышающем нормальные значения уровне ФСГ, сперматозоиды могут быть обнаружены. После проведения ИКСИ сперматозоидами, полученными из органов мошонки хирургическим путем, беременность наступила в 45% случаев.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шансы при азооспермии и повышенном ФСГ

Сообщение женюсь

MERRY,

Неужели это правда, а мы с мужем практически поставили крест на то, что можем иметь общего ребенка. И вообще я хотела бы тогда спросить может подскажите 1 раз сдавали сперму обнаружилоь небольшое количество сперметазоидов и малопоодвижные, 2- раз сдавали (правда через год после первой) - их вообще не обнаружилось. Предлагаю мужу сходить сдать сперму в другой клинике, но он говорит что смысла в этом не видит.

Стоит ли гонять его еще в другие клиники и стоит ли его проверить на гормоны? Ведь не может так быть, что они сначала были, а потом пропали?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Шансы при азооспермии и повышенном ФСГ

Сообщение Omega

Женюсь, сейчас сперматазоиды можно извлечь для ЭКО при пункции яичка. Процедура называеться ТЕЗА. Прочитай об этом подробнее здесь:

http://www.probirka.ru/manprobl.htm

Merry
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:12
Пол: Женский
Откуда: Teplye Kraja

Re: Шансы при азооспермии и повышенном ФСГ

Сообщение Merry

Женюсь, я не доктор, но могу сказать, что если кто-то живой на спермограмме есть, то и шанс есть. Всю общую инфу про ТЕЗА\МЕЗА вы на пробирке можете внимательно изучить, а вот по вашей конкретной ситуации, то есть на основании анализов, Вы можете с андрологом из МЦРМ по электронке пообщаться. Он вам все и растолкует. Его адрес в личку кину, а так о нем вы можете на сайте центра mcrm.ru/ прочесть.


Но от себя скажу, что мужу придется потрудиться и гормоны, прочие анализы сдать, а потом может и пункцию органов мошонки придется делать. Так что вы вопрос подробно изучите, все риски для себя взвесьте, а потом мужа настраивайте на дальнейшие действия.

Пишите, если что в личку всей информацией поделюсь, главное чтобы помогло!
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шансы при азооспермии и повышенном ФСГ

Сообщение morry

Женюсь! Конечно, стоит мужу пересдать спермаграмму. У нас, например, азоспермия. В спермограмме нет сперматозоидов вообще. Но, однажды, муж сдал спермаграмму, а там куча каких-то мертвых спермиков, правильных, неправильных и т.п. . Мы усомнились, потому что до этого не было ничего. Сдали еще в двух других лаборатория, и опять ничего. Врач сказал, что скорее всего просто перепутали анализы.. Не может быть такого: сначала нет, потом есть, а потом опять нет. Может и ваши перепутали?! А на гормоны в любом случае стоит сдать.
[
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

тератозооспермия.

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки, у меня вопрос. У мужа тератозооспермия. Мониторим только последний год, но показатели "гуляют" от 82% до 90% патологических форм. Короче говоря, имеем почти всю больную "живность". Нужен совет опытных "зоотехников": чем эту скотину подкармливать, чтоб формировалась нормальная?

Сейчас готовимся на ИКСИ. Каковы наши шансы на успех? Есть у кого-нибудь случаи с успехами? Читала, что бывает большой процент замерших беременностей и выкидышей. Насколько это верно? Расскажите, кто что знает, пожалуйста!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: тератозооспермия.

Сообщение ElenaM

Мышик, у нас олиготератостеноазооспермия Как волка не корми, все в лес смотрит (С).

Ну не все так плохо. Надо поискать, я где то девочкам расписывала схему принятия мужем всяких БАД и лекарст, после 3-4 месяцев у нас с 3% подвижных появилось 13% Принципиально это все равно ИКСИ, но прогресс на лицо.

Пробуйте маточное пчелиное или трутневое молочко, белки (типа устрицы, креветки - но потом держись, они хоть и мало подвижные, но темперематные .... жуть ), мясо, мой еще пил тыкветол (тыквенное массло), ел лимоны и проросшую пшеницу. Вот ее зачем не знаю...

Еще мой бросил курить, стал заниматься спортом.

Не было бы счастья, так несчатье помогло. Теперь у меня не муж, а АППОЛОН.

Но живность все равно сама ничего не хочет
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: тератозооспермия.

Сообщение Amelie

Мыша, у моего такая же фигня. Примерно 50% неправильного строения. Но в сентябре 2006г. спермограмма вдруг стала идеальной! Не знаю, может перепутали в лаборатории (сдавали в Москве в Инвитро), но факт: я в этом же месяце забеременела естеств.путем. К сожалению, на 7-й неделе ЗБ. После этого СГ больше не сдавали. Муж не хочет. Нашу программу смотри на моей линеечке (№2), а дальше, если не сумеем, опять проверяться будем.


Что он употреблял: маточное молочко; перемолотые сухофрукты с медом; а до этого - курс спемана (года за 2 до Б.).
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: тератозооспермия.

Сообщение Фартовая Мыша

Огромное спасибо, девочки!!! Конечно, мы готовимся на ИКСИ, но про ЗБ и выкидыши я уже достаточно начиталась, поэтому нахожусь в полной панике!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: тератозооспермия.

Сообщение Omega

У моего мужа диагноз астенотератозооспермия. Атипичных форм 74-76%. Делали ЭКО.

ПуСиК000
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:27

Азооспермия, ТЕЗЕ

Сообщение ПуСиК000

Девочки! Подскажите! Пишут ли андрологи после ТЕЗЕ заключения и если пишут, то что конкретно...
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: тератозооспермия.

Сообщение СветLана

мыша писал(а) пн, 04 июня 2007 04:58
про ЗБ и выкидыши я уже достаточно начиталась, поэтому нахожусь в полной панике!



Мыша, у нас такой же диагноз. Ни разу не было выкидышей и ЗБ. Все три раза делали ИКСИ.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru