[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Страшно идти на ЭКО с МФ - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Страшно идти на ЭКО с МФ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Лена, привет! Я общаюсь вот в этой темке viewtopic.php?f=120&t=60592&start=700 если хочешь, присоединяйся к нам))
По поводу твоей ситуации, ЭКО с МФ многие делают, и делают успешно. Просто надо отнестись к проблеме не как к неразрешимой, потому что она разрешима, слава Богу. Насчет травки и алкоголя - тут уж придется тебе, возможно, побороться с ним. У меня муж, когда мы только поженились, пиво пил чуть ли ни каждый день, а сейчас у него 2 дня в неделю, когда он может встретиться с друзьями и попить с ними пива. Это стоило нам обоим много нервов, но зато теперь все хорошо.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Лена1982
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Лена1982

спасибо)
Аватара пользователя
Monь
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова
Центр Эко Липецк

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Monь

Девочки! Скажите, было у кого удачное ЭКО с азооспермией при ФСГ выше 40, а ингибином ниже 10? Есть вообще шансы какие-то?
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко+ икси все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Будайка

Ювелир, к сожалению, 100% ответа никто не даст. Но клеточки у вас получаются, беременнеть ты можешь. Попробуйте пгс-проверка эмбрионов на генетические поломки... Но тож не факт... Так что только пробовать и бороться!
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Ювелир, у моего мужа морфология на разных СГ колебалась от 0 до 1% (причем, на последней перед протоколом было как раз 0%), из моих 25 зрелых ЯК оплодотворилось методом ИКСИ только 20, из 20 эмбрионов до пятого дня дожили 4, из них подсадка двоих в первом протоколе - пролет, на крио один плохо разморозился, и в итоге оставался всего один - он-то и стал нашим сыночком! Так что тут только пытаться и пытаться, рано или поздно, Бог даст, получится.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Поздравляю вас с сыночком )))) вы мне прям надежду подарили))) у меня получилось всего 3 яйцеклетки , оплодотворилась одна , и к сажалению замер ((( будим пробовать еще ))))))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Ювелир, спасибо! может, на следующем протоколе Вам побольше дозу гормонов дадут, чтобы побольше ЯК выросло, соответственно, и шансов больше, что на подсадку побольше эмбриончиков останется. Меня перестимулировали, гипера была, даже в больницу попала с этим. чем Вас стимулировали? у меня был пурегон, оргалутран.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Меногон , цетротид , прегнил . Помоему так называются .
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Ювелир, будем надеяться, что в следующем протоколе все будет беременно! :flowerfacepink:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Meloni

Yvelir писал(а):Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко+ икси все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
на каком сроке замер? если получилась беременность то мужские гены тут не причем, обычно на развитие эмбриона отвечают они после 3 суток развития.
проверяйте так же гемостаз очень важная вещь и мониторьте гомоцистеин, Д-димер и гемостаз, если не проверяли то еще мутации гемостаза. Возможно замерла беременность именно по причине густой крови.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Ирина Курск
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ СПб
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!!!
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Ирина Курск

Девочки, привет! Я к вам из другой веточки пришла. У нас тоже МФ - последствия операции по удалению варикоцеле и возниковение рецидива. Был протокол в ноябре 2014 г в Питере. Получил 12 ооцитов, оплодотворилось 8, из них до 3 го дня дожило 3. 2 перенесли (3х дневки) и 1 оставшийся не заморозили. Бал пролет. Потом мы поехали в Харьков, 10 мес лечились у андролога. Сделала две порции крио спермы с 1% и 2% морфологии, а была 0% морфология всегда. Протокол короткий начался в конце ноября 2015 года. Снова получается 12 ооцитов, свежая сперма была с 1% морфологии и другие характеристики были более менее нормальные. Решили работать со свежей спермой при оплодотворении. Оплодотворилось 10 клеток, из них до 57о дня дожило 9. При этом из этих 9 эмбрионов на 1-й день было 3 отличника и 7 хорошистов, а в день переноса, т.е. на 3-й день стало 7 отличников и 2 хорошиста. Эндометрий был пышный и я таблетки не пила никакие для его поддержки. Перенесли 2 отличника 3х дневки, 7 эмбрионов заморозили, качество вроде неплохое. У меня пролет, хгч меньше 1 :*-( В первом протоколе тоже не было имплантации, но там и перенос был сложный и болезненный. Я и не расчитывала на успех. В Харькове делали примерку катетора и он не прошёл, отправляли на гистеру, кроме расширения цервикального канала, из-за которого не проходил катетор, больше ничего не делали. Полипов не было. Поэтому в Харькове перенос прошёл идеально и быстро. У меня есть поломки в генах, к сожалению кроверазжижающие мне запретили колоть, боясь кровотечения. Д-димер вскочил сильно. Врач считает его причиной пролета. Я решила ехать к генетику в Москву. Девочки, как вы считаете, надо ли нам с мужем делать анализ на совместимость по HLA-типированию? Он не дешёвый совсем и если он может быть причиной отсутствия имплантации, то мы конечно его пойдём сдавать. Может вы ещё что-то подскажете. Крио у нас никогда не было.
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Meloni писал(а):
Yvelir писал(а):Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко+ икси все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
на каком сроке замер? если получилась беременность то мужские гены тут не причем, обычно на развитие эмбриона отвечают они после 3 суток развития.
проверяйте так же гемостаз очень важная вещь и мониторьте гомоцистеин, Д-димер и гемостаз, если не проверяли то еще мутации гемостаза. Возможно замерла беременность именно по причине густой крови.
. На 6 неделе.
Алена Неведомская
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Алена Неведомская

вас вымотало таскание по врачам!Временно возьмите отпуск и слетайте в жаркие страны!
Аватара пользователя
Арья Старк
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Где было удачное ЭКО: еду в саратов на победный протокол
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Арья Старк

Девочки нам через неделю ехать, а у мужа сг с лейкацитами, инфекций нет, бак посев чист, могут нам отказать в эко, если в сг будет много лейкацитов
Аватара пользователя
Будайка
Трудный подросток
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Будайка

Лейкоцитоз признак воспаления. Узнай лучше в клинике заранее, будет обидно, если развернут.
Аватара пользователя
АлисаКа
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение АлисаКа

Yvelir писал(а):
Meloni писал(а):
Yvelir писал(а):Всем добрый вечер))) девочки подскажите пож-та может у кого была похожая ситуация с моей , у моего мужа морфология 0 % , мы сделали эко+ икси все получилось но плод замер ( не которые врачи говорят это из за морфологии а кто то говорит что хорошие ооциты исправляют почти все недостатки сперматозоидов , не знаем кого слушать ((((
на каком сроке замер? если получилась беременность то мужские гены тут не причем, обычно на развитие эмбриона отвечают они после 3 суток развития.
проверяйте так же гемостаз очень важная вещь и мониторьте гомоцистеин, Д-димер и гемостаз, если не проверяли то еще мутации гемостаза. Возможно замерла беременность именно по причине густой крови.
. На 6 неделе.
. У НАС ТОЖЕ ИКСИ.... Олигозооспермия, ХГЧ на 11дпп был 345, но плод так же замер на 6 неделе, Хотя от густоты крови я принимала актовегин, причина так же неизвестна пока... У вас забирали абортус на гистологию?
Безумный Умбэрто
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Безумный Умбэрто

Знаете я помню те страшные минуты,когда узнала диагноз мужа. Причем я сидела в самолете, уже взлетела, и пришла смс-фото сг и диагноз.....и связь связь пропала. Это самые страшные 7 часов перелета в моей жизни. Я наверно похудела кг на 5!!! Я в голове вертелась куча мыслей....начиная от "за что" заканчивая "что делать"
Вышла из самолета с мыслью с чего начать....у кого спросить. Год незнала к чему прикоснуться. Потом сама отправляла мужа кота сем андрологам города. Быда в шоке от их компетентности. С нашей азоо нам говорили - ДС. И тогда я точно поняла-что у себя в городе мы делать ничего не будем. Потом появилась пробирка,девочки которые по пунктам на пальцах объяснили куда идти и что делать, Сергей с соседней темы,котрый объяснил что лучше микротезе чем на авось.
И знаете во мне была тааааакая уверенность. Я знала чтот все получится. Я настолько верила. Муж порой психовал, опускал руки, когда видел пустую сг после лечения, но я верила - в наше чудо.
В ноябре 2015 мы стали усиленно готовиться,определились с клиникой, в феврале 2016 вступили в протокол.
Самое страшное были не уколы,не наркоз, не тошнота и болт от стимуляции-я знала на что иду.... а самое страшное когда я уже почти на столе перед пункцией -и звонит муж после микротезе и говлрит что у него ничего не нашли. Я в полуобморочном состоянии шла на пункцию, со слезами очнулась и не верила.....и подошла врач и сказала оплодотворили 8 из 8. У меня шок...слезы. ... радость....вера меня не покидала!!!!! Муж не верил. Сз взяли из тканей недоразвитых и в клинике дорастили. Девочки,милые, 80% успеха зависит от качества эмбриологии вашей клиники.
Дальше нас ждала новость что морозить будет нечего,они слабые..... я верила в чудо. Все 5 дней я даже не звонила и не спрашивала как там наши крохи. А на переносе мне сказали что мало того что бластоцисты хэтчинговые!!!! Они сами даже вылупмлись, так еще и 3 хорошиста можно заморозить!!!!!
Дальше у меня мысли не было что хгч может быть отрицательный. И слова моего врача "сдашь хгч на 9 день" вселяли веру. На 7 день я в 5 вечера сделала тест. Незнаю зачем.... и легла спать с тестом ладошке. ...а проснулась....и там 2 полосочки!!!! Я ревела. Мы оба ревели. Дальше страшнее было-ожидание узи-сердцебиение. Но я опять верила в них!!!! Что мои малыши с нами!!!! Разговаривала с ними!!!! Просила их!!!!.... один не прижился, но один малыш остался с мамой и папой!!!! И сегодня нам 12 недель. Через 2 часа узи.... страшно....очень. ...не спала ночь..... честно....но я верю что все будет хорошо !!!!! Хоть дурные мысли и посещают
.....но я их гоню.
Девочки,дорогие, мф для нас тяжелее принять чем жф. Так как ты понимаешь,что ты здорова и могла бы спокойно родить, но если вы любите мужа -верьте в него и будьте рядом!!!! Женщины они сильнее! !!! Удачи вам!!!
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Издалека я

Рагимовна, какой крутой пост! Я восхищаюсь Вами! Дай Вам Бог здоровую ляльку! Читала, слезы текли! Такие как Вы, нас и вдохновляют! Здоровья Вам и счастья!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
barn
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 22:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение barn

Не переживайте : многочисленными исследованиями доказано, что ЭКО не повышает риск онкологии.
У нас тоже был МФ (а я абсолютно здорова). В первом протоколе не получилось. Потом, начитавшись советов, муж пил 3 месяца:
цинк 60 мг, фолацин (фолиевая кислота) 5 мг + мультивитамины для мужчин в максимальной дозе + омега3 ежедневно. Плюс к этому препарат Прелокс (в дозировке указанной в инструкции). Правда Прелокс, он пил недолго. Результат: количество сперматозоидов выросло (с 28 млн) до 114 млн! Забеременели со 2-го протокола, сейчас 20 неделя беременности. Удачи!!!
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Девочки всем привет) я в конце месяца поеду в Москву к Матронушке , если кому что нужно пишите, могу записочки передать.
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Девочки, пишите записочки так как бы вы сами написали т.е. Обращаясь к Матроне, а я вашу записочку перепишу и передам ))) записочки можете писать как здесь так и в личное сообщение.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Yvelir
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Yvelir

Девочки , сегодня была у Матроны ))) все записочки передала )))
Аватара пользователя
Снигирь
Трудный подросток
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Снигирь

Девочки, хочу вам написать свою историю...на пробирке я почти 6 лет....три года с мужем не могли забеременеть....обследования, лечения....все как у всех.....мужу сделали операцию (варикацелле)...спермограмма улучилась, ждали год, пытались сами, но все- таки пошли на ЭКО в 2011 году. Пролет....причина как всегда не известна. я как многие из Вас была к тому времени "просвященной форумчанкой" и могла многие обследования и анализы назначить себе сама и считала что пока не выясню почему не получилось идти в следующий протокол. Назначила я значит себе диагностическую гистероскопию и в день когда уже была назначена операция мне делают узи и сообщают что я беременна! 9 недель!! это было чудо! рецепт этого чуда, которое может произойти и с вами это перестать зацикливаться.....в те пол года после эко и до беременности я перестала думать и мечтать о ребенке, я делала все что положено, но все таки принимала ситуацию, что может случиться так, что у нас не будет детей...я не отчаивалась, я отдалась на волю судьбе и Богу....
У нас растет замечательный сынок, в ноябре будет 4 года!
Хотелось ли еще детей!?- конечно....не смотря на то, что мне уже 36, а мужу 39....возраст нас не останавливал. Мы пытались зачать мне кажется с того времени как только возобновилась менструация после родов....все мимо...чуда второй раз не случалось почти 4 года.... пошли к репродуктологам, мужа на обследование , ко мне вопросов нет...здорова. Здал спермограмму-она ужас ужасный....(кому интересно, могу написать показатели) Снова варикацелле, но с другой стороны и плюсом водянка. Сделал операцию. Врач сказала не ждать три месяца даже...надежды нет-готовьтесь на ЭКО. Но мы решили подождать пол года хотя бы....муж стал пить Лутаин. И чудо снова произошло! я снова жду ребенка! Сперма улучшилась в разы....я конечно понимаю, что операция тоже помогла, но чтобы так быстро был достигнут эффект я не ожидала. Прошлый раз удалось забеременеть только почти через два года после операции и после не удачного ЭКО.....я ничего не хочу рекламировать, делюсь своим опытом, вдруг поможет кому-то как и нам...Всем удачи в нашем нелегком деле-в борьбе за своих будущих деток!!
Аватара пользователя
галиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение галиночка

Девочки,всем привет!хочу поделиться своей историей)я в этом деле новенькая.Меня зовут Галя,мне 26 лет,замужем 3 года. О нашей проблеме узнала 2 года назад....как сейчас помню этот день...мой гинеколог после длительного моего гормонального лечения попросила показать спермограмму мужа желательно с морфологией. Муж без всяких уговоров согласился сдать анализ,что меня очень обрадовало))через пару дней забрала результаты и ничего не могла понять,почему все зачеркнуто,нет данных по процентам и в листе морфологии пусто.Не стала сильно переживать,т.к. Была уверенна,что "с этой стороны" у нас все отлично! Но гинеколог сообщим мне жуткий вердикт: азооспермия,в вашем случае только ДС.......это было страшно,но страшнее всего для меня было сообщить это мужу,который ничего не знал и даже подумать не мог, все же "работает"(это наверное самое частое заблуждение). Рассказала со слезами на глазах,держалась как могла. Это был ужасный вечер тишины.
Но!я решила не отчаиваться и начала поиски информации в интернете,что же это такое,можно ли вылечить!информация, конечно, очень противоречивая.
Нашли мы андролога и начали лечение,уколы,таблетки,витамины и т.д. На все это ушло а почти год. В апреле этого года нам сделали открытую биопсию и чудо,нашли 8млн красивых,активны спермиков)))причиной непроходимости оказались последствия операции в младенческом возрасте-двусторонняя паховая грыжа. Всех заморозили и решили снова поменять фокус на моё здоровье. Все было хорошо кроме одного фактора -эрозия в тандеме с ВПЧ 18. Колола я уколы,свечи,таблетки,но результат был минимален(((6 декабря буду прижигать((а уже на март нам репродуктолог вступать в протокол)так хочется скорее все начать и одновременно но ужаса боюсь. У меня высокий риск гиперстимуляции и скорее всего подсадка будет на следущий цикл после пунции. Милые девочки,ну поделитесь опытом,как у вас прошла стимуляция? Есть ли девочки с мультифаликулярными яичниками?как у вас все прошло?
Я,наверное,как и все мы,живу с ощущением,что все получится и обязательно с первого раза)))
Аватара пользователя
kukunka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение kukunka

[quote="галиночка"]

Привет! У нас тоже мф, правда, пока обошлись без биопсии. Летом был первый протокол, по омс. У меня было получено 16 клеток, 15 из них-отличного качества. Опладотворилось (икси)-7. Переносили на 3 дней, 4 дожили до 5, их заморозили. К сожалению, пролет. Я девочка не маленькая :) , +соблюдала рекомендации-очень много пила, белок был моим лучшим другом, так что гиперы не было. Так что, мое мнение-соблюдать рекомендации и при дискомфорте сразу к врачу
Аватара пользователя
галиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение галиночка

kukunka писал(а):
галиночка писал(а):
Привет! У нас тоже мф, правда, пока обошлись без биопсии. Летом был первый протокол, по омс. У меня было получено 16 клеток, 15 из них-отличного качества. Опладотворилось (икси)-7. Переносили на 3 дней, 4 дожили до 5, их заморозили. К сожалению, пролет. Я девочка не маленькая :) , +соблюдала рекомендации-очень много пила, белок был моим лучшим другом, так что гиперы не было. Так что, мое мнение-соблюдать рекомендации и при дискомфорте сразу к врачу
Спасибо!а какой у вас был протокол, длинный или короткий? И ещё наверное очень глупый вопрос,но он меня так тревожит(((вы сами себе кололи уколы или в клинике? Я вот точно знаю,что сама не смогу((
Аватара пользователя
kukunka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение kukunka

галиночка писал(а):
kukunka писал(а):
галиночка писал(а):
Спасибо!а какой у вас был протокол, длинный или короткий? И ещё наверное очень глупый вопрос,но он меня так тревожит(((вы сами себе кололи уколы или в клинике? Я вот точно знаю,что сама не смогу((
Протокол был короткий. Как я поняла-если протокол по омс, препараты вообще не выдают на руки (только укол хгч перед пункцией). Я приезжала каждый день (10дней) в одно и то же время в клинику и там мне кололи
Marinavdele
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 02:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Marinavdele

Девочки, а тут вопрос скорее психологического характера. У меня все с репродукцией нормально, но генетики направляют на ЭКО из-за МФ по генетике. Я очень не хочу принимать химию для стимуляции, т.к. это вредно, ведь у меня все нормально. Была одна попытка в ЕЦ, фолликул был пустой. Думала поделать в ЕЦ, а потом сделать ИИ с ДС, но развестись с мужем придется(( Кто что думает по этому поводу? Кто делал ЭКО из-за мужа, а кто не стал делать ушёл от мужа?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Издалека я

Маринавделе, здравствуйте! Даже не знаю, чкак вам сказать...не обижайтесь пожалуйста...возможно, вы не очень мужа любите? Или он вами не дорожит, что против ДС? Очень надеюсь, что я ошибаюсь. Сама в таком положении...но решила все таки делать, а там посмотрим....правда не знаю, когда это все случится...
Какой у М диагноз? Проблемы в наследственности или большая фрагментация? СГ какая?
По поводу пустого фолика, видимо в ец вам не подходит, раз не смогли поймать, или он раньше совулировал, но тогда бы там просто "дырочка" в Я была, которую на узи видно, или Я изначально не было в фолике ( значит не так уж все четко в репродуктивной системе) - но, я не врач, поэтому точно прям точно не знаю. А вам что РЕ по этому поводу говорил? Просто если вы только на ЕЦ рассчитываете, то это может затянуться не на один цикл , может все таки стимуляцию рассмотреть, с уколом хгч, чтоб наверняка Я поймать? А пункцию вы на живую делали? Или с наркозом? Тут либо терпеть, либо считать еще и вред от нескольких наркозов, которые могут быть, пока вы Я добывать в ЕЦ будете....уж лучше один раз стимульнуться, я так думаю, чем дырявить каждый месяц...к тому же МФ это такая подлая фигня, что, скорей всего, один здоровый Э с ЕЦ сразу не получится, Я нужно побольше, чтоб выбрать можно было из получившихся Э получше, да и ПГД рассмотреть как вариант...раз тут еще у М генетические проблемы
По поводу инсеменации, тоже не все так легко...часто бывает, что для повышения % успеха все таки проводят минимальную стиму (типа клостилбегита, плюс укол хгч), в ЕЦ тоже может не получится сразу, посмотрите статистику вашей клиники по инсеменации. Да и откуда вы знаете, какой у донора характер, внешность, умственное развитие? Генетику никто не отменял, и сюрпризов в дальшейшем может оказаться очень много, если и ваш муж не может принять этот вариант, и тогда вы все равно с ним разойдетесь, то тогда может быть стоит поискать кого нибудь для ПА с целью оплодотворения, раз вы все равно предполагаете, что с мужем разведетесь при использовании ДС, и сможете сами воспитать и обеспечить ребенка, то есть готовы стать матерью одиночкой при таком раскладе?
Я не готова например к такому, одна ребза не вытяну, хочу только от мужа, потому хочу попробовать, а там дальше война план покажет...
Желаю вам разобраться в себе, выяснить полностью позицию мужа на этот счет и принять верное решение.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Marinavdele
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 02:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Marinavdele

Издалека я, здравствуйте! В отношениях путаница и возможно эгоизм обоюдный.. у нас не прочные и до диагноза были, но 9 лет держимся, свадьбу сыграли неделю назад, я хотела, чтобы ребёночек был в браке зачат.. у его транслокация в кариотипе, только ЭКО с ПГД можно делать, уже была одна ЗБ, теперь хэ у меня.. а ЕЦ не понятно, может АМГ низкий и фолликул пустой, АМГ 1, врач мой промолчал и я так расстроилась, что про пустой не смогла спросить. Стимуляции боюсь, гормоны могут нанести вред всему организму, вызвать отсроченный рак и тп, ничего толком не доказано.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Издалека я

Маринавделе, конечно, амг низковат, вам узи на 2-3 день МЦ делали, сколько антральных фоликов насчитали?
Да уж, и у вас не все на 100%...((( ХЭ вообще бяка, это нужно лечить всеми способами, при хэ с имплантацией проблемы, по поводу стимы - волков бояться, в лес не ходить, во время протокола очень много воды пить и белка лопать, вода все вымываает и ваш организм больше чем надо гормонов все равно не примет, даже если лишнее колоть будут. Последствия же, я считаю, могут быть, если у вас все таки есть какие то проблемы (типа кист или пролактиномы, проблем с грудью и т.п., т.е. наличие новообразований в организме) и то, очень многие идут на стимуляцию, рожают, и все хорошо у них! Первому Р от эко, вроде где то 35 уже и она сама родила не так давно (говорили что ЕБ у нее вроде), а ужасные случаи проблем после эко не так уж много, их всячески обсуждают, чтоб люди боялись и умирали без детей. Погибнуть можно на дороге, от удара током, от взрыва в метро, шальной пули при разборках у соседей, от чего угодно...
Это все делается для сокращения населения планеты, нас кормят всякой гадостью, от этого и бесплодие, в прививки добавляют черти что, и это тоже для бесплодия, продукты ГМО - все утверждают, что нет вреда от них, но ни один богатый человек, такое есть не будет!... вот от совокупности всего этого, плюс экология, вредные привычки, фальсифицированные леки в аптеках - это тоже здоровья не прибавит, и одному Богу известно, когда наш срок...
Пересдайте АМГ, если так 1 или меньше будет, то нужно торопиться с решением, на ЕБ с ХЭ тоже особенно расчитывать опасно...
Подумайте тысячу раз, насколько сильно вы хотите ребенка, сколько лет вам еще можно на это расчитывать хотя бы в самом лучшем случае(повторюсь, что с таким амг надо торопиться), как вы будете жить вдвоем с М, когда от молодости останутся одни воспоминания, насколько эгоизм ваш и мужа сильнее любви , и действительно ли вам хорошо и вдвоем...
Идите вперед, не корите себя и М, что где то что то упустили, это очень трудно, сама по себе знаю, но что делать, время не вернешь, нужно искать выходы и способы решения!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru