[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Страшно идти на ЭКО с МФ - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Страшно идти на ЭКО с МФ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Мы,когда в Алтайском крае жили,не знали ни про клещей,ни про мошек,только комары были.Зато здесь,всякой гадости полно.А,я всегда в доме жила с родителями,когда замуж вышла,в Новосибирск переехали,пять лет снимали квартиры.А потом,дом купили недостроенный,сейчас работы полно,денег до фига уходит,а тут еще эта" проблемка".А собаку нам отец принес,мы купить овчарку хотели,а он,говорит у него на работе,в гараже овчарка родила.Принес это чудо,был ну овчеренок,а когда подрос,борода полезла :laughing: Вообщем, окрасом и размерами-овчарка,ну морда....ммм сложно описать,Т.к бородатый. :trollsmile: как раз думали,пойду в декрет,тогда и заведем куриц,а то на работе до поздна.Еще огородик,я блин,перфикционист,я пока не вылижу все,и не выползу на четвереньках,не успокоюсь.декоративных кустов и цветочков,намного больше,чем еды.За ними хоть,легче ухаживать.Муж сам ,все дома делает,в целях экономии,благо рукастый,но медлительный...копец!!!.А у вас,что за порода у песиков?Очень мило,что вы нянькаетесь с ними,с хвостатыми,свяжешься,потом не можешь без них,они почти,как дети.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Вы на Алтае жили? красота, наверное, там неописуемая! у меня родители туда ездили не так давно, фотографии показывали, впечатляет! а как так, что там клещей не было? я думала, эта зараза повсеместно есть, разве что в Европе не ожидала, что так их много, а вот оно как вышло! А дом, даже и достроенный, всегда будет требовать еще и еще вложений. у нас дому лет 60, наверное, добротный кирпичный дом, дедом на совесть выстроенный, а все равно: то одно, то другое, плюс надо уже окна менять и теплоизоляцию новую делать, а то на отопление куча денег уходит, плюс постройки во дворе старые, надо все ремонтировать... но теперь вот тоже пока план обновительных работ приостановили, желание стать родителями сильнее ;) а муж у меня такой же, как твой: рукастый, но медленный на подъем :trollsmile: зато уж когда делает, делает на совесть и на века. а овощи какие выращиваешь в огороде? я-то все больше съедобное выращиваю - овощи, ягоды, фрукты. с детства привыкла, что у родителей огород был, и всегда свое целый год ели. и теперь вот стараюсь по максимуму свое, и по минимуму из магазина. тем более, чтобы тут купить точно генно не модифицированные продукты, это надо био-продукты брать, а все, на чем стоит маркировка "био", стоит дороже в 2 раза. а "не-био", если не в Австрии выращено, то я не доверяю уже: многие говорят, что в Италии и в Испании они вовсю используют генную инженерию в сельском хозяйстве. Представляю, какой у тебя, должно быть, красивый огородик! в цветах весь! моя свекровь тоже больше цветочки любит, тоже красоту наводит вокруг дома :flowerfacepink:
Песик бородатый - это ж он как козлик, что ль? :trollsmile: забавный такой, наверное, и милый :obnimalka:
у нас лабрадоры-золотистые ретриверы, девочки обе. Одну муж щенком покупал, а вторую взрослую уже отдали, отказались от нее хозяева. так вот ту, которую щенком взяли, и вправду как ребенка воспитывали, поэтому манер у нее никаких, но как она глянет на тебя своими глазенками блестящими, так жалостливо глянет, так все шкодство ей прощается :inlove:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Мы жили в Алт.крае,там степи кругом и никакой красоты,а куда,твои родители ездили,это Республика Алтай,там горная местность и очень красиво!Правда в этом году,проливные дожди были весной ,и их затопило.Там от Барнаула,недалеко,где наши снежинки заморожены ,я даже боялась,чтоб с ними все хорошо было :loudlaff: Мне муж,сказал,что я,ненормальная,и я успокоилась :trollsmile:А,свой дом,это здорово,иногда хочется,все бросить и в квартиру,так проще и дешевле,не куда не выезжаем,дом занимает все время.У нас,маленькая теплична,туда входит -5/6 огурчиков,20/25томатов и пару перчиков.На улице,зелень и картофель,4 вида капусты сажу,по 2 шт.Я раньше,по многу,выращивала,потом приходилось или раздавать или выбрасывать.Теперь уже знаю,чего и сколько кушаем.И намного проще стало.А из деревьев-груша,только она молодая и еще не плодоносила,два вида яблонь,смородина(красная,белая,мм..нямм черная),жимолость,клубника!Лето короткое,и выращиваешь,то,что успеет созреть.А с продуктами,здесь,тоже атасс!Смотреть в оба,да нюхать приходится.Овощи и фрукты,неестественные-даже,яблоки без семечек,я так понимаю,это результат генетиков.Хлеб,как из бумаги,поэтому,хлебопечкой,уже года 4-5 пользуюсь.Правда,я его не ем,только для мужа,даже майонез,уже много лет делаю сама,тоже его любит.Правда ругаю,и не часто балую его :trollsmile: А цветы,это вообще отдельная тема..... :flowerfacepink: :trollsmile: А,ваш,Европейско-горный сад,отличается от нашего?А у песика,реально борода,от носа и до подбородка :laughing: И еще между глазами,длинный мех :trollsmile: Я,ему и бороду и мех ,между глазами убрала,(мошки прячутся)так муж ,говорит,что Мишка потерял,свою индивидуальность :loudlaff: Нюрочка,здесь тема есть,про св.Матронушку,так на днях Алла А,к ней собирается,ты напиши,ей в личку и она за вас,записочку оставит!!!!!! :inlove:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Да уж до снежинок-то вода бы точно не добралась :) но понятно дело, что переживала, я бы тоже переживала на твоем месте!
сегодня по грибы ходила, на один раз лисичек насобирала, но у меня был пакет с собой, а завтра туда с ведрами вернусь: черники видимо-невидимо! надо на варенье собрать и на мороженое (мы не покупаем мороженое, сами делаем, купили специальный аппарат). хлеб, кстати, тоже часто сами печем, но в духовке или в печке дровяной. но по хлебу - это у меня муж спец. сами коптим и вялим мясо, я много овощей морожу на зиму, в общем, стараемся тоже по максимуму себя сами кормить, всяко надежнее, чем в магазине покупать, в плане качества. яблоки без семечек я не видала, но ГМ-яблоки тут тоже продаются! как-то я купила яблоки и забыла про них, так они почти до след.года долежали, не испортились. ну какие натуральные яблоки так долго пролежат и глянцевую кожу сохранят?? майонез тоже надо будет освоить, тем более, теперь яйца перепелиные свои :trollsmile: а огород европейский ничем от российского не отличается, ну, разве что, теплиц у нас нет, только парничок для огурцов. А так - помидоры, кабачки, тыквы, перцы, баклажаны, морковка, картошка, фасоль, свекла, капуста, зелень всякая. Есть яблони, груши, сливы, орех грецкий, красная смородина, крыжовник и виноград. у меня мама в Ижевске больше всего выращивает, чем я здесь :trollsmile:
а муж тебе правильно насчет пса-то сказал, что индивидуальность у него такая! [lol] ну ничего, отрастет еще!
Спасибо за подсказку, насчет Матронушки. Сейчас поищу девочку, которая едет. У меня тут иконка тоже есть и розочка, которую мне подруга привезла из России, этой розочкой она прикасалась к мощам святой Матроны, я ее прикладываю к животу. А лепесток от этой розочки я дала знакомой одной, у нее ребенок по ночам не спал, ревел ночи напролет. так она стала привязывать к малышу этот лепесток, завернутый в тряпицу, и он стал спокойной спать всю ночь. вот такие чудеса! :flowerfacepink:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Приветик,Нюрочка :privet2: .Чего-то мысли у меня дурацкие в голове,гоню их прочь.Так переживаю,в прошлый раз такого не было.Уже завтра едим,страшно очень.Купила себе,"счастливые "тапочки :trollsmile: ,с собой переобуться.Симпатичные и мягенькие..Погода испортилась,идут дожди!Походу,снова,после переноса, дома сидеть :( И платье,специально купленное на завтра,не одену,оно шифоновое в пол.Конечно есть другое,но хотелось в этом.Настроение на нуле,наверное,погода действует.Вот так!Муж,только так,получает :laughing: говорит,озверину наелась.!А как у вас?Как твои клеточки растут?Уже знаешь,когда пункция? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Привет, Хиврюшка! у тебя завтра важный день, поэтому нельзя расстраиваться, ведь это будет днем начала новой жизни в тебе. я верю, что все у тебя будет хорошо, и малыш останется с мамой в этот раз! я завтра еду на УЗИ, по плану у меня пункция в понедельник, но, может, завтра что-то подкорректируют. тут УЗИ не назначают каждые несколько дней, так что только завтра мне скажут, что и как у меня. Но яичники расперло прилично, на прощупывании они буквально при легком надавливании уже ощущаются, так что то, что там фоллики растут, это точно :flowerfacepink: вчера себе вечером оргалутран воткнула первый раз, так задела сосудик и такой синяк себе устроила на пузе, ужас :shock: моя подруга сегодня с утра была в странном дурацком настроении, а вечером позвонила и сказала, что у нее воды отошли, поехала рожать :) так что, может, завтра после УЗИ пойду навещать новоиспеченную маму с :baby2: прямо радуюсь, жду-не дождусь, когда увижу моего будущего крестника :flowerfacepink:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

:privet2: Нюрочка,так у тебя,тоже,скоро все случится :maracas: Как это замечательно!Пусть фолики растут,крепенькие и выносливые!Синяки,я тоже,себе ставила,они так долго не проходили.От этих процедур,теперь знаю,где у меня и чего,яичники чувствовала,даже тонус был.Вообщем очень это,интересно :trollsmile: С крестником,тебя!Пусть растет здоровым,умненьким и счастливым малышом :inlove: Дети-это чудо,а в нашем случае ,они бесценны!Дождь лупит,у нас вторые сутки.НЕВОЗМОЖНО холодно стало,было так замечательно,а теперь,снова дома сидеть,с ума сходить.Я бы в огородике,своем лазяла,отвлекалась.Теперь-ФИГ ]:> Ты,черники насобирала?Я,вот даже и незнаю,как она растет.Как земляника?Вообщем,удачи нам обоим,в сегодняшней поездки :flowerfacepink:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, спасибо!! больше 20 фолликов растет, все по плану идет, в понедельник пункция :trollsmile: немного изменили этот последний самый укол (я такой еще не ставила), и еще медикаменты дали, но их принять, только если доктор позвонит. видимо, на основании анализа крови, который сегодня я сделала там. как ты сама, будешь лежать лежкой теперь? погулять тебе даже не выйти, в такую-то погоду. а у нас жара, но и мне не испытать все прелести жизни в земле горных озер, все купаются, а я берегу себя ;) сколько тебе перенесли?
а дети - они и есть чудо! сегодня у подруги играла с годовалым малышом, ну такой зайка хорошенький он! :rabbitearshake: а от той подруги, которая рожает, пока никаких новостей - но ей надо в себя прийти сначала, а может, роды долгие, и она все еще в процессе произведения на свет своего :baby2: самое интересное теперь - какого цвета будет малыш, т.к. подруга темнокожая, а муж блондин голубоглазый :trollsmile:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Ну,все,еду с тремя малышами :baby2: :baby2: :baby2: Четвертый не разморозился :( Я сегодня,у доктора,одна была на переносе!Говорит,красивая зараза confusion Я же,при нарядилась,чуток!Настроение хорошое,постараюсь,выбросить все из головы и не думать.В прошлый раз,на третий день,у меня паническая атака началась.Нее,лежать не буду.У меня,в одном месте-ШИЛО :trollsmile: На работу мне,только в понедельник!Мож,погода наладится,(солнце выглянуло)гулять буду,да в саду ковыряться.А,укол твой,это чтоб они разом, все дозрели,вроде.20ть при коротком,это хорошо. :happyclapping: молодец!!!!было бы,здорова,если у,твоей подружки,голубоглазый метис получится.Чтоб,папе не обидно было.Нюрочка,а ты,не знаешь,куда правильно свечку ставить,в церкви.за тех малышей моих и,сегодняшнего ????который не разморозился :(
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Привет, дорогая Хиврюшка!
я только что вернулась из больницы, навещала подругу))) уже и малыша ее в руках подержала, которому всего полтора часа от роду было))) подружка темнокожая, а ребенок белый получился, по крайней мере, намного светлее, чем она, будто она и не мама его, забавно на них вместе смотреть))) только волосики черные у него. родила она хорошо, сама, всего один шов ей сделали. уже при мне он начал кушать грудь, такой крепыш и с характером, у меня на руках вертелся все, то так его положи, то эдак :trollsmile:
сегодня врач звонил, сказал, что мне надо будет в конце декапептил вколоть, есть риск гиперстимуляции, поэтому в понедельник скажут, подсадка будет в этом цикле или в следующем замороженных подсадят.
Ура, теперь ты со своей малышней! :baby2: :baby2: :baby2: :maracas: от всего сердца желаю, чтобы в этот раз все было удачно, и ты станешь мамой!!! я не уверена, к каким иконам ставить за упокой, а за здравие тех, подсаженных, можешь наверняка к Матронушке ставить, она помогает женщинам и детям. Молодец, что принарядилась! такой день важный - надо выглядеть на все сто!!! thumbsup thumbsup thumbsup в чем ты была?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Ухх,ты! yahoo 1,5часа и уже на руках.Как мне нравится,как новорожденные куксятся и крехтят :inlove: У моей мамы,спрашивали,когда она со мной,маленькой шла-ее ли это ребенок?Т.к,она жгучая брюнетка c карими глазами,а,я блонди с синими :laughing: (отец,кстати тоже жгучий брюнет,но с голубыми глазами) :laughing: Пусть,теперь,ваш зайка,растет на радость родителям,красавец.Ну,почему,я раньше не понимала,какое это счастье?Вчера,кстати,док,снова со мной намучился,матка у меня,не по феншую :trollsmile: Не мог,катетер всунуть нормально,я лежала улыбалась и молилась,правда после дополнительного укола,спазмалетика,не могла вспомнить молитву :drugoe: Гипера,штука не из приятных,так,что пей водичку и мяско в помощь.Конечно,20 это хорошо,но и нагрузка огоромная.Как,вообще,ты себя чувствуешь?Что не сделаешь,ради этих сладких карапузиков obnimalka Очень-очень,хочется их увидеть,услышать,как бьется их сердечко,взять на ручки,и больше никогда не отпускать...Блин,сейчас планшет,слезами залью.Я в платье была молочного цвета,оно по колено,рукава-типа фонарики,футляр,облегает фигуру и ткань,плотная с нитью,какой-то.Ну и шпилька,конечно! :trollsmile: А в кабинет,в халатике синеньком,носочки.Ну сама,скромность confusion
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, а ты-то сама как себя чувствуешь после переноса? есть в матке какие-то ощущения или все как обычно? у меня когда однажды ЕБ была, я понятия об этом не имела и долго поверить не могла тесту, потому что казалось - как так я не почувствовала даже вообще ничего? а матка твоя - пускай для :baby2: :baby2: :baby2: самая фэншуистая и удобная будет ;)
муж у тебя, кстати, с какими глазами, волосами? интересно представить, как будут ваши детки выглядеть :trollsmile: у нас-то, скорее всего, как мы, т.к. мы оба с мужем одинаковые: оба с русыми волосами (в детстве были светлые, особенно у него - совсем белесые, но с возрастом потемнели) и зелеными у него и зеленовато-карими у меня глазами. наверное, и детки наши получатся такие же!
Да, с таким количеством фолликов, конечно, очень чувствуются яичники, но пока что прямо вот гиперы я не ощущаю: живот только слегка припух, но врач-то по пролактину высокому, видимо, определил, что есть риск. пью много, ем много белковой пищи, вчера на полке "питания для спортсменов" в супермаркете нехило так затарилась :trollsmile: все, наверное, подумали, что я в качалку собралась :trollsmile: у тебя не было гиперы в стимулированном цикле?
Да уж, на перенос ты просто красота красотой пошла, я как представлю, что здесь случится, если я на шпильках приду :-D у меня со свадьбы еще шпильки белые остались :trollsmile: ну, надеюсь, что перенос все-таки в этом цикле свершится, я уже так настроилась!
а детки - да, ради них мы на все готовы, но оно стоит того! вот, говорят, мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. ну а для женщины вырастить детей - главное предназначение в жизни, без всяких там домов и деревьев, ведь она, в первую очередь, по природе своей, МАМА :flowerfacepink: и мы с тобой уже очень-очень скоро будем мамами!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

У меня,11 фолликов было,поэтому,у меня все спокойно было,до и после пункции.Вот,после переноса,яичники по очереди чувствовала и матку,а писала я,по 20-25раз в день :laughing: ,я так поняла-это результат,овитреля.Раз еду на работу,вернее стою в пробке,и как приспичит,ужас!шесть полос,я во второй слева,ну никуда,сейчас смешно,а тогда :( Когда из нее выехала,ехала с бешеной скоростью,было по фиг на камеры,благо все обошлось.Сейчас все спокойно,только слезы,страшно очень.Гоню дурные мысли и верю,в своих малышей. :baby2: :baby2: :baby2:Еще,тогда все признаки беременности искала,сейчас не буду,я и так знаю,что они со мной obnimalka А с мужем мы разные совсем,он брюнет с карими глазами,чуть-чуть на "не русского"смахивает,особенно,когда не бреется недельку,так на "душмана" похож :trollsmile:Многие,так и думают,что он,не то чеченец,или еще кто.Тебе,совсем чуть-чуть осталось,еще неделька и все,малыши в животике.Будем help help ,чтоб в этом цикле,все получилось у тебя! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Шум дождя
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:46
Пол: Женский

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Шум дождя

У нас тоже МФ и скоро ЭКО, готовимся, очень переживаю.
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Шум дождя,все будет хорошо!Главное верь в своих деточек,и доктору,чему быть,того не миновать!Вы уже в протоколе,на какой стадии?Удачи вам! :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: Мы,БУДЕМ МАМАМИ :m&b: :m&b: :m&b:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, хаха, мой муж, когда бороду долго не бреет, тоже похож на "воина-горца" :trollsmile: но у него еще и волосы длинные, в хвостике, что еще больше живописует картину :trollsmile: а ты на овитреле в туалет хотела все время? охх, я и так уже вон из туалета не вылезаю, т.к. пью много жидкости для профилактики гиперы, муж уже ржет в голос, говорит, мол, так ты постели себе в санузле - и ходить каждые 10 минут не надо будет, не может он понять, чего это я "разбегалась" :drugoe: сегодня тоже с утра напилась воды, а потом поехала к подруге и ее малышу в больницу, так пришлось в пути остановиться в большом мебельном торговом центре, но отнюдь не с целью посмотреть на мебель :laughing: а когда приспичит искать у себя признаки беременности (знаю, каково это - сама такая же сумасшедшая!), то ты, вместо этого, просто молись и благодари Господа за :baby2: :baby2: :baby2: которые пережили заморозку, разморозку и подсадку, а значит, сильные они и хотят остаться с мамой! :flowerfacepink: я почему-то очень уверена в твоих малютках, что они сильные и знают, как покрепче за мамкин эндометрий уцепиться и остаться в нем на следующие 9 месяцев! thumbsup
6-полосные дороги у вас есть? эхх, я уж забыла в этой глухой провинции, что такое дорога шире, чем 2 полосы :trollsmile: когда в более крупный город приезжаю, так у меня немного шок наступает от обилия машин, пробок на дорогах, хотя в своем родном Ижевске всего этого было немало.. вот так быстро к деревенской жизни привыкаешь... [lol]
Хоть бы, хоть бы в этом цикле у меня подсадка была! твои слова да Богу в уши!

Шум дождя, привет, расскажи немного о себе. как давно пытаетесь, когда в протокол... мы с Хиврей тебя с удовольствием поддержим, как поддерживаем тут друг друга :happyclapping:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

У моего мужа,часто спрашивают,какой он национальности.Документы проверяли,полицейские :laughing: Уж,больно внешность,у него,спорная.В нашем случае,сразу станет ясно,кто на кого похож :trollsmile: .А про туалет,я грешу на овитрель и спину,от него ломило,скорее всего.Ну и,конечно воды выпито-МНОГО!Я,вот не спрашивала,про это у доктора.Может,в целом стимуляция делает нас,туалетозависимыми :laughing: Я,вот тоже,верю в своих крошек,что смогу прокричать, своему любимому :ura: Только бы,у них хватило сил,закрепиться.Мы их очень любим obnimalka А дороги,у нас разные,и из-за плотного движения,4-5 полос превращаются в 6ть.А,нам не обычно,в маленьких городках,пусто как-то,и тихо.Хотя в моем районе,спокойно.Кукушки,ежики приходят,лягушки в искусственный водоемчик(он малюсенький)-это все в 500метров от оживленной трассы.Нюрочка,будем тихонечко мечтать и молиться!Шум дождя :privet2:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, даааа, помню, у нас тоже в Ижевске так было- из 3 полос в пять умудрялись набиться! а тут все четко, все полосы размечены, все едут строго по разметке, хотя в центре городка бывают и пробки тоже! или с утра, на съезде с автобана, когда со всех окружных деревень народ на работу в город едет. А про туалетозависимость я вообще молчу :trollsmile: у меня и до стимуляции мочевой пузырь не отличался умением долго копить жидкость, мой муж называет меня mickey mouse Blase (пузырь микки мауса :loudlaff: ) типа такой уж маленький у меня он! А у тебя муж бреется часто? у меня вот он, когда побритый, выглядит как очень милый мальчик, намного даже моложе своих лет, а как отрастит непонятно что - так выглядит и вправду подозрительным типом таким :trollsmile: а бриться ой как не любит, с трудом заставляю его!
А водоемчик - он прямо у вас или рядышком? как классно! у нас тоже ежики приходят!
все у нас получится, и мы станем мамами :flowerfacepink: :happyclapping: и тоже верю!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

:laughing: У твоего пузыря имечко есть,клево.Мой муж,пару лет назад мне горшок эмалированный подарил,еще цепочку к нему приделал.Чтоб типа,всегда со мной был. :loudlaff: Его к ноге,можно крепить.Мы,как-то в театр опоздали,из-за моей "сыкучести"Надо,кстати его найти,в гараже,где-то лежит.Я,вот гладковыбритых мужчин,не люблю.Нравится,чтоб щетина была,но иногда,муж по две недели не бреется.Это слишком!Я заметила,что поколение моих родителей,они бреются каждый день,а вот молодежь,более свободна,в этом плане.Мой кот,даже с ежом,один раз подрался,наверное,мыша не поделили :trollsmile: А водоемчик у нас,знаешь,которые в магазинах продают,их закапываешь и все.Те,года у нас,там две жабы жили,вечером слышно было,как они песни пели.Сейчас,их нет :( ,только лягушата маленькие.Чего-то,у меня ничего не происходит,ни каких ощущений :angry: в моем организме,очень страшно.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, дорогая, ты пока не дергайся, все хорошо и идет по плану. ну вот что должно происходить? у многих при Б ничего не происходит очень и очень долго. Помнишь, я рассказывала, что, когда у меня была Б (еще с прежним бойфрендом), я в шоке потом была от этого, потому что все было ровно как обычно, я даже к месячным готовилась, тампонов-прокладок купила, потому что был обычный пмс, ничем не отличавшийся от любого другого месяца. хотя обычно я всегда внимательно прислушивалась к сигналам своего тела и, чуть что не так - бежала к врачу (это когда я в России работала, и у меня был полис ДМС :trollsmile: ). мне, кстати, тоже нравится, когда у мужчины трехдневная такая щетина, но вот как сейчас мой муж ходит - это уже ни в какие ворота, уже три недели не брился, скоро я его Санта-Клаусом начну называть [lol]
Ничего, подрастут лягушата и начнут квакать, как потерпевшие :trollsmile: а кто победил в споре за мыша - кот или еж?
А у меня сегодня последний укол мерионала, потом вечером еще декапептил, и готово!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Спасибо,Нюрочка!Я понимаю,какие симптомы:детям,пять дней,второй день после переноса :laughing: А,мне надо,чтоб уже живот рос.Ты,своего мужа,дедом Мазаем назови,тебе,потом долго объяснять придется,кто это :loudlaff: А в бою,победителя не было,ежика спасли и домой проводили.Они шипели друг на друга,пытались кусаться.Боже,Нюрочка,так у тебя,уже точно в понедельник пункция?Как быстро :lalala: flowers
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, время быстро летит, да? я тоже не ожидала, как у тебя уже день подсадки настал, вот и у меня уже 12 дней уколов в понедельник завершатся пункцией! яичники распирает, сегодня подругу в роддоме навещала - так еле на стуле смогла ровно сидеть, хочется лечь, чтобы ничто не передавливало. но когда она мне мелкого вручила, так сразу про все неприятности забылось :flowerfacepink: правда, недолго он у меня на руках проспал: мамина титя все же более привлекательная, чем непробиваемый лифчик-пушап у тёти :trollsmile: он шарил, шарил ручками по моей груди, ничего не получил, и началось :help: а как мама в руки взяла, титю дала, так сразу успокоился и зачмокал :baby2: вот ведь какие они, детки, маму с первых дней из всех узнают, и вот представь, что уже скоро мы с тобой тоже будет своих бэбиков вот так держать на ручках, давать им титю и знать, что для них нет никого родней и желанней, чем МАМА!
Бедный еж, он, наверное, еще несколько часов комочком пролежал? у нас как-то собака (у нас 2 собаки приезжают раз в две недели, по выходным, "собаки от первого брака", как я их называю, живут у бывшей девушки моего мужа, может, я рассказывала уже :trollsmile: ) ночью лаяла, лаяла, мы ее выпустили в сад, а она там ежа нашла, тот в комок, она его из стороны в сторону швыряла, злилась, еле оттащили. он еще несколько часов потом на лужайке лежал комком свернутый, а потом уполз ;)
Муж, кстати, побриться сегодня обещал :happydance:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Муж,пусть бреется,завтра такое событие :trollsmile: Ваши клеточки,"любиться"будут, obnimalka ,а он,наверно,как дедуля :trollsmile: Потерпи,Нюрочка,завтра возьмут,тебе легче намного будет,а потом....мм подсадка!Боже,какое это чудо! :heartsmile: Спасибо,ученым и докторам,столько деток родилось,и даже у нас,с нашей азоо,есть возможность стать,родителями :m&b: Так хочется,чтоб наши надежды оправдались.Удачи,удачи,чтоб,как можно больше,получилось крепких,скучающих по маминому животику эмбриошек :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: : :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: А,ежик дышал тяжело,у него,наверно с сердцем плохо стало,он,даже не мог представить,что такие коты бывают,бесстрашные :laughing: У нас,тоже к собаке ежи повадились,так же в боулинг играл,жуть :( Уж очень,миска с едой их манила.Теперь больше не видим.Ляля подружки,к маминой шоколадной Тити привыкла,а у нас,то они бледненькие :loudlaff:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Муж, вроде, собирается побриться. вон ванну оккупировал, я ему хотя сказала, в горячей ванне не лежать, а он за свое: "на мои показатели это не повлияет". короче, устала я уже с ним бороться, но завтра, я надеюсь, большинство яйцеклеточек оплодотворятся, и у нас с ним больше не будет споров по поводу чего делать можно, а чего нельзя. у нас жара стоит, у меня сердцебиение участилось, надеюсь, щитовидка в норме после ударной дозы гормонов. скорее бы завтра!
да уж, благодаря докторам, ученым и Богу те, кто раньше не мог стать родителями, теперь могут, и это чудо!
подругу выписали из больницы, все, вроде, хорошо у них :)
что-то у меня уже сил нет ни на что - ни на радость, ни на дебаты с мужем (мы тут спорим из-за самолета на Украине, из-за того, что мы будем делать потом с замороженными эмбрионами, когда у нас уже родятся дети, а эмбрионы, допустим, останутся). хочу просто лежать и пить воду :vermin: как у тебя самочувствие? что там в огороде? я сегодня огромный кабачок сняла, проглядела я его, вот и перерос!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Какой у тебя,упрямый муж :trollsmile: Потерпеть же можно чуток,ради такого дела.Я,своему сразу сказала,-что я рожу в любом случае,с тобой или без тебя,это уже от него зависит.И к андрологу,я с ним заходила,и спрашивала:про баню,алкоголь,насколько это важно соблюдать определенные ограничения.Ведь,то ,что я говорю,мне веры нет,а тоже самое доктор сказал,так,сразу спорить перестал.А то,начал,какой он весь несчастный,пол-года без выпивки,а то,что мне,здоровой женщине,приходиться со своим организмов вытворять,это не страшно.Но,за это время,я его к чаю приучила,обожаю хороший,дорогой чай.Т.к сама,не пью совсем,могу же позволить чаек и он,присоединился,даже сам,теперь чай по выходным пьет,вместо пива(конечно не всегда,но все же).У вас сегодня,супер-день!Так,что не спорте,ты если чего,в качестве аргумента,сковородку в руки :laughing: У нас все хорошо,не чего не чувствую.Сейчас,я эйфории,я знаю,что мои крошки со мной,ХГЧ даже не хочу делать,боюсь разочароваться,а так,мы болтаем с ними,говорим,что через девять месяцев,сможем их по няньчать :loudlaff: В своих мечтах,звоню доктору,и хвастаюсь о ,что у меня ХГЧ 197,незнаю почему,но именно эта цифра мне нравится :inlove: Короче,я дура дурацкая :rabbitearshake: В огороде,смородина красная поспела,огурчики,томатов пока нет,зеленые только.А кабачок,мужу подари,пусть учится на нем,пеленать :loudlaff:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Привет, Хиврюшка!
оххх, отмучилась на сегодня! с утра вообще разогнуться не могла, еле ходила, пока ехали, на каждой малюсенькой трещинке в асфальте чувствовала яичники... и неудивительно - 25 ЯК пунктировали. потом еще долго от наркоза отходила ( у меня все же с наркозом особые проблемы, судя по всему), замерзла, лежа под одеялом, еле сесть смогла. сейчас уже гораздо лучше. Насчет переноса пока решили посмотреть: я все равно к нему буду готовиться (таблеточки всякие для эндометрия и т.п.), а в субботу (по идее, день переноса) они сделают узи и скажут, будем ли переносить. Если будет много воды - то во избежание гиперы перенос будет через цикл, а если воды не будет, то все ок, перенесем уже сейчас (я очень-очень молюсь, чтобы перенос все же состоялся!).
Муж зато теперь может пить, курить и материться - он свое дело сделал))) а так, я же пыталась на первом приеме у врача спровоцировать доктора на объяснение, как, к примеру, пиво дурно влияет на сперму, но доктор-то тоже австриец, а они тут все фанаты пива, и доктор из мужской солидарности сказзал, мол, ну, это надо было 3 месяца назад переставать, и то не факт, что показатели бы улучшились, короче, оба они встали горой за свое пиво. так что получилось, что я одна боролась с ветряными мельницами. ну да ладно, теперь уже все сделано, и остается уповать на Господа Бога, что наши эмбриончики будут крепкими и живучими, доживут до 5 дня и мне кого-то из деточек подсадят :flowerfacepink:
Ты тест не будешь делать раньше времени? Я попыталась с собой договориться, что не буду делать тест до дня Х :trollsmile: но уж посмотрим, хватит ли терпения, хотя почему-то сейчас я уверена, что хватит.
В среду позвонят и скажут, сколько у нас эмбриончиков растет, а мы как раз уедем к друзьям в Мюнхен на пару дней. Это хорошо, потому что нет ничего лучше, чем отвлечься от ожидания ;) ну, я думаю, сейчас ты меня, как никогда, понимаешь, как важно отвлечься ;)
А ты прямо аж стихами заговорила: "Я дура дурацкая, в саду смородина красная" :drugoe: Верю, Ирочка, что будет ХГЧ у тебя и 197, и потом больше, и больше, и больше! thumbsup
А у меня смородина уже давно поспела и уже давно по банкам в виде джема закатана :rabbitearshake: обожаю джем из красной смородины. я еще частично делаю на желирующем сахаре, так получается вообще как самостоятельный десерт - густой-прегустой!
яблони нынче просто ломятся от яблок, я уже первую партию варенья сварила, надо дальше обрабатывать, но это я отложу на завтра. на сегодня даю себе выходной!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

flowers Нюрочка,ну,ты герой!25 штук :shock:Обалдеть,понятное дело,что все чувствовала!Я с 11тью,как беременный таракан ходила.Отдыхай,конечно,дня и то,маловато,береги себя.Не унесут же,ежики яблочки.А отвлекаться,нужно,можно даже бокал вина выпить.У меня пункция,в мой день рождения была,так доктор настаивал,чтоб я выпила.Теперь эмбриологи колдовать будут с вашими клеточками,дай-то Бог,чтобы они суперские получились,и тебе бы скорее их пересадили obnimalka .Хотя,мой свежий перенос,это было нечто:тошнило,писала постоянно,все тело ломило,яичники стреляли,температура,еще и матка в тонусе.Я то,приняла это за беременность,это теперь,понимаю,что это побочка от пункции и лекарств.Сейчас, все так спокойно,как-будто ничего и не было.Прошлый раз,реально чокалась,ждала этот ХГЧ.Сейчас,страшно,денег фиг,криошек тоже,симптомов ноль.Психологически мне сейчас легче,тесты не делаю,пока не знаю ничего,я верю и надеюсь.Док,мне сказал 28 анализ сдать,я не буду,а то 29 на работу,если пролет,то,как мне работать?А вот,30ого уже выходной,так,что сдам 29 наверно.Ты тесты,старайся не мочить,от них одно разочарование,или наоборот,зря обнадеживают.Я за правду :trollsmile: А пиво,это зло! ]:> Странно,что ваш врач,это не признает.Наш андролог,как рассказал,что во многих сортах пива,есть женские гормоны,так муженек,сразу задумался(хотя,я всегда ему про это говорила).Доктор,говорит,все,что угодно,но только не пиво и не баня.Если уж захочет выпить,то водка с соком или виски,ну конечно в меру.У вас,кстати баня есть?Мой блин,фанат бани,мы летом,только в ней и моемся,правда мне сейчас нельзя,вот душем пользуюсь.У меня еще ни каких заготовок нет,только зелень на морозила вчера,до яблок еще далеко ,смородина только красная,черная еще зеленая(круто,я написала :laughing: )Я варенье,маленько делаю,не ем его совсем,только компоты варю,и то,муж очень их любит.Я огурчики маринованные люблю и капусточку,нямка!Вообщем,отдыхай Анечка,а детки ваши,пусть стараются делятся,малышня такая,любимая {baby} {baby} {baby}желанная!!!!
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, да, сегодня они уже, поди, поколдовали ;) там эмбриолог одна сидела прямо через такое специальное окошко, соединяющее с операционной, видимо, чтобы сразу яйцеклетки ей передать. она попросила меня имя и фамилию назвать (важно ведь ничего не перепутать :trollsmile: ). а так сегодня там у многих была пункция, по крайней мере, у трех пар, кроме нас. я уже начала принимать эстрофем и утрожестан, потому что подсадку я все же в этом цикле хочу. не такая уж у меня и гипера, ну, припух слегка живот, так я сейчас водой с мясом все это постараюсь "скинуть" и к ним прийти полностью готовой к подсадке!
я понимаю, что тебе сейчас реально страшно - ведь криошек больше в запасе нет, но волнения - тоже не лучший фон для закрепления твоими малышами своих позиций в маточке. сейчас, когда ты все, что могла, сделала, просто доверься Богу и живи, наслаждаясь каждым днем, который тебе дарован. больше ты сделать уже не можешь.
муж пошел вон пиво пить, да я уж ему сегодня ничего не говорю. а врачи тут, я ж говорю, сами наверняка любят выпить пиво (ты не представляешь, насколько австрийцы пивная нация! тут каждый второй мужчина - пивной алкоголик, так что зря говорят, что у нас в России мужики отличаются тем, что очень любят выпить ]:> ). ты тоже морозишь многое? я тоже! сейчас вон кабачков немерянно, я их кубиками режу, вакуумизирую (у нас специальный вакуумизатор есть, очень сподручное средство!) и в морозилку! зелель тоже наморозила, но надо бы еще. еще я морожу заготовки на супы-пюре (кабачковые, тыквенные). очень удобно зимой - быстренько в кастрюле разгрел, добавил сливок и суп-крем готов!
а я компоты, наоборот, не варю... муж не особо их употребляет, хотя и варенье тоже не ест. Но варенье хотя бы я ем зимой :trollsmile:
Да уж, в среду скажут уже, что у нас и как. осталось завтрашний день пережить!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Нюрочка,а вам из свежей делали или из соломинок?ЭКО,ИКСИ?Да,у вас,тоже "веселая"неделька выдалась.Мой,ходит переживает,вздыхает.Говорит,стыдно,что из-за него и ,Я страдаю.По мне,лучше бы,ничего не говорил,и так тяжко.Хотя,сейчас,мне намного легче,я в этот раз никому не сказала.Про ЭКО,знают многие,я особо не скрываю,но что,перенос был,никто,даже родители.Мама,спрашивает,когда,вам снова ехать?а меня раздражают любые вопросы.Знаю,что некоторые Европейские нации,десятки литров пива выпивают.(Бельгия,Австрия,Германия,чехи и Т.п)Как в них лезет?Я в охотку стаканчик,а в туалете,потом три :trollsmile: Вообщем,нам главное деток здоровых родить,а мужики наши...,будем работать с тем,что есть.На других по смотришь,бывает хуже все и плачевней.Мы со своим,хоть живем дружно и не собачимся,нам бы лялечку или две :baby2: :baby2: ,было бы идеально :inlove: А,ты своему супы-пюре варишь,здорова!Мой без мяса,ну никак.Сделала лобио(там фасоль и овощи),очень вкусно,так пришлось еще крылышки на гриле делать,говорит,я не заяц,траву есть :rabbitearshake: И в супы-пюре,отдельно мясо крошу ему.Вот так
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Ирочка, пока не знаю, какую сперму они использовали: завтра позвонят и расскажут. Сказали, если будет мало подходящего материала из свежей, то сделают из соломинки, но, как доктор сказал, в свежей наверняка найдется достаточно для оплодотворения ИКСИ.
О, тебя тоже раздражают вопросы со стороны окружающих? меня, если честно, тоже уже немного достало, но, вроде, пока ни на кого не срываюсь, держусь :trollsmile: думаю, когда за вторым пойдем, я никому ничего не скажу.
Мы так-то тоже не собачимся, в основном, мирным путем конфликты улаживаем. а как они столько пива выпивают - так это я ума не приложу. причем, у многих с фигурой все ок, мужики не страдают пивными животами здесь...
А вообще, с мужьями нам повезло, я так считаю!
Лобио, ммммм! вкусняшка, я люблю, но сама не умею готовить. Мой же муж вообще ест очень мало и особо не привередничает ;)
Я тут уже на форуме описывала, какая я смешнущая вчера была, когда от наркоза отходила. какой бред только не несла! хрипела, как заблудившийся в пустыне: "пить! пить", потом сгибала руку, в которую капельница поступала, потом кричала, чтобы муж срочно перекрыл капельницу, иначе воздух в вену попадет, и смерть моя будет на его совести, потом как пьяная посреди улицы проезжей шла и приговаривала: " у них есть тормоза! затормозят!". почти ничего не помню, из всего того бреда, который я несла, но муж изрядно перепугался :shock:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Представь,будет около 20ти эмбриошек,это же,готовая группа в дет.садик :laughing: Прикольно :inlove: Насмешила ты,окружающих.Весело с капельницей :laughing: .У меня,тоже жажда была.Так пить хотелось,я отчество забыла своего доктора и назвала его Славиком;говорю,Славик можно мне водички!но,я это помню,стыдно было,после.А,девчонки и пели,и матюкались,и в любви докторам признавались,одна работой хвасталась.Я,так боялась чушь нести,что все время молчала,только вот со "Славиком" попалась :loudlaff: Нас семь человек было,вот мы там хохотали,друг над дружкой!А мужу,МЕЗА делали,там тоже общий наркоз.Так его разбудить не могли,а когда очухался,сначала спросил-все хорошо?нашли?а потом,как там Украина? :laughing: Я ему,что за пол-часа ничего не изменилось,а он, ты чего,меня 1,5 года дома не было. :laughing: Незнаю,что у него было в голове,но отходил долго,и фигню говорил,по сто раз.Там,все смеялись,над ним.А,окружающие надоели,у кого любопытство прет,а кто не знает о чем говорит,но умничает.То бабок,шаманов советуют,с одним другом даже поругалась маленько.Говорит,его шаман родне помог у них 11лет детей не было,а сейчас двойня.Я объясняю,что правду тебе,никто не скажет,у некоторых,даже родители ничего не знают.И доноров и сурмам применяют,ни кто об этом не докладывает.А он,мне по новой.Такие все "простые",я только на пробирки узнала,какой "дорогой"люди идут к своей мечте и чего им это стоит.В глаза никто не скажет,что дети от ДЯ илиДС,Т.к это дело двух людей.То травку по пей,у нас азоо,а я траву пить буду,ну дураки ей богу.(по легенде у меня с трубами проблемы)у меня даже мама,так думает.Толко свекровка правду знает.Думала,скажу всем близким,друзьям,чтоб не доставали.Когда уже у вас,детки бегать будут?Больно уже на душе было,тяжело слышать,что время идет,нужно рожать!Хотя понимаю,что не со зла,им этого не понять,у них с этим,слава Богу все хорошо.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Ага, приведу свою группу в детский сад, займу все бюджетные места obnimalka гипера, кажется, пока не ушла, пью как будто я через пустыню прошла пешком, но одно мясо есть не могу - из-за проблем со стулом надо еще и свеколку с морковкой кушать. а то не понимаю, от чего же все же живот вспучило... о;) ой, муж у тебя какой, за ситуацией с Украиной даже под наркозом готов следить! да, тоже вопросы про "когда" немного поднадоели. я говорю открыто: стараемся, как получится, так сами увидите. потому что врать я не умею, а просто "недоговаривать" - это все же мне легче дается. Но у нас многие знают, что у мужа есть проблема (у него 3 года назад была онкология яичка, и он не скрывал это, поэтому многие с его стороны и не ждут от нас сиюсекундных результатов). с моей стороны есть люди, которые "лезут не в свое дело", я им, понятно, про мужнину операцию не рассказываю, а просто отмахиваюсь, типа, как Бог даст, так и будет. ну, в общем-то, правду говорю, потому что Бог все же решает, быть ЭКО успешным или нет. Мне просто странно слышать от многих просто знакомых такие вопросы... неужели люди думают, задавая вопрос, что мы им прямо вот-таки и доложим, на какой стадии "деланья детей" мы находимся?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Онкология,ужасно!Слава Богу,что все хорошо закончилось.Ты,знаешь,меня тоже,пучит :trollsmile: Раздуло как шарик,и в прошлый раз,тоже самое было.Прям,стыдно confusion И так,тугосеря, :trollsmile: приходится кефирчики пить с черносливом,огурцы кушать,я их не люблю свежие.Вот и я,не пойму,что за процессы?А про,Украину,муж переживал,в такой момент.Он пока меня ждал,с пункции,в холле новости смотрел 1,5часа,про нее и показывали.Вот видать и отложилось :trollsmile: За деток,мы тоже говорим,как Бог даст!И еще,что в эту овуляцию,обязательно постораемся :flowerfacepink:и вас позовем :laughing: У,вас ,сегодня супер-важный денек :inlove: Боже...ну прям,маленько осталось,эх Анютик,как жизнь прекрасна flowers :happydance: Удачи,удачи
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, привет! вот я и вернулась, ездили с мужем в Мюнхен на пару дней, в технический музей ходили, просто гуляли, я хотела пошопиться, но муж мне на это дело дал полчаса :trollsmile: смешной :trollsmile: ночевали у друзей, она беременная вторым и дочка полтора годика, такая милая девочка! а еще собака далматинский дог и кошка по кличке "Село" :laughing: завтра еду в клинику, надеюсь, что все же будем подсаживать, вроде, вода потихоньку уходит (пузо, конечно, еще выпячивается слегка, но так это может быть еще и от проблем со стулом о;) ) с мужем спорим: он говорит, если риск, то давай перенесем подсадку, а я ему говорю, что заморозка-разморозка - это риск для эмбрионов, потому что не все размораживаются. но, вроде, я его на свою сторону склоняю ;) пей кефирчики! то, что пучит, - хороший знак ;) у меня когда ЕБ случилась 4 года назад, запор был неделю целую, пока ударную дозу слабительного не приняла, ничего не помогало (я не знала про Б, поэтому и приняла лекарство).

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

С приездом,Нюрочка!Молодцы,гуляете,отдыхаете :trollsmile: Ты,муженьку,тоже выделяй,семь минут на поход в паб :loudlaff: ,а то,что эти пол-часа,так на витрину глянуть.У вас,тоже большая концентрация маленьких детей,у друзей :trollsmile: Дог,наверное,он копец,какой большой,я их только со стороны видела.А почему,кошка Село?деревенская :loudlaff: ?Конечно,нужно,чтобы завтра подсаживали,уже весной родим :m&b: :m&b: Я уже,научена, и в кефирчик с утра,маслица добавляют и чернослив в прикуску.Мне потом хорошо :lalala: Сегодня огурчики мариновала и джем из красной смородины сделала,без варки,рискнула,посмотрю как сохранится.Буду за вас thumbsup thumbsup thumbsup ,чтоб завтра все получилось flowers .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru