[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Страшно идти на ЭКО с МФ - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Страшно идти на ЭКО с МФ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, рада я за тебя очень, что все уже на низком старте у тебя! я насчет троих тоже думала (я-то сама и к тройне готова), но потом доктор тоже стал меня убеждать, что лучше 2. впрочем, посмотрим, что он мне в день подсадки скажет... я тебе в личку напишу наши имена, буду очень благодарна, если и нас упомянешь. можешь и ты мне свое имя написать в личку, я на этой неделе в воскресенье на службу поеду (у нас тут службы православные только по воскресеньям, за 50 км от меня), попрошу за тебя батюшку помолиться, чтобы beremchatka случилась в этот раз :)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Я за вас,обязательно помолюсь,единственно боюсь,чтоб времени хватило туда заехать.Мы в больницу ездим за 230 км,а до того места еще около 100!Но,мы будем очень стараться.Теперь главное,что скажет док,а то,я уже губу раскатала на этот цикл.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Спасибо тебе, дорогая, в любом случае! даже если мы просто друг за друга помолимся, дома перед иконкой, - это уже замечательно! далековато у вас больница, у нас в 60 км, могу сказать, "всего 60", по сравнению с вами. люди вообще за тысячи километров ездят, в таком деле расстояние - не помеха ;) до среды уже недолго осталось, все и встанет на свои места :)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Да,njura,пары в другие страны едут решить свои проблемы.Мы с мужем решили,не делать у себя в Новосибирске,мы в Барнаул ездим,там эмбриология сильнее,и врачи отличные.Только много нас очень у доктора,не может времени много уделить(как хотелось бы),он мне уколы назначил,и не сказал,что протокол начался,до меня,только потом дошло :drugoe: Не знаю. почему,но я верю в своего доктора очень!Девочки на форуме,да и в очереди,говорят,что он странный и грубоватый,а мы с ним шутим все время.А еще,он больше нас верил,что найдет у мужа спермиков,он в этом не сомневался,в отличии от нас.А муж мне,сказал,что мы обязательно заедим на святой ключ,там и места святые ,храм отличный,да и красиво очень.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, ну так... когда уже очень хочется стать для кого-то мамой и папой, хоть на край света поедешь :) а доктора - они такие, далеко не все супер-приветливые и обходительные с пациентами, но у них, собственно, и задача основная другая. мне муж тоже сначала сказал, мол, ты не пугайся, доктор весьма неприветлив (он его уже знал, когда сперму морозил 3 года назад в этой клинике, мы еще с мужем тогда не знакомы были). а мне так он показался очень даже приветливым, потом тоже с нами шутил, болтал, и с ним все сразу показалось таким простым и вовсе не страшным. ну, может, еще и потому, что муж тогда один приходил сперму сдавать, а тут мы вместе пришли, да и я еще и иностранка, все по сто раз переспрашивала, правильно ли я все поняла (все-таки, я немецкий только пару лет изучаю; до того, как с мужем серьезные отношения завязались, вообще не помышляла ни о каком немецком, английским всю жизнь усиленно занималась). но, к счастью, доктор, в случае чего, может по-английски объяснить, но и я на прием ходила хорошо подготовленная, все важные термины, диагнозы, процедуры, которые не знала, как называются, - все выписала себе на немецком и на латыни и выучила. в общем, у меня не только зачатие ребеночка, но и интенсивный курс медицинского немецкого :-D
Ну, а если доктор уверен (наш вот тоже уверен, что с нашей СГ все можно даже со свежей спермой сделать), то и пациентам сомневаться негоже. надо верить тому, кого взял в проводники по этому пути.
Удачи тебе на завтра! thumbsup thumbsup thumbsup держу кулачки за тебя!!!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Да,интересная у тебя жизнь получается,мед.термины это такой лес дремучий,да и еще на не родном тебе языке.Снимаю шляпу :trollsmile: Мне приходится по сто раз читать,чтоб хоть в курсе быть. :drugoe: А сомневаюсь часто,теперь после пролета,думаю-а так ли я,здорова,как меня уверяют,наверно это и есть,паранойя!А,как твои "чудо-дни"?стучат?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Ох, и не говори! и так я тут с самого начала, как переехала: я привыкла в России за своим здоровьем следить, особенно, по женской части (были в прошлом проблемы, вот я и держу "руку на пульсе"), так я когда впервые к местному гинекологу пришла и начала ему все, что у меня в анамнезе, описывать, так он прозрел, насколько я, во-первых, глубоко разбираюсь в теме своих прошлых диагнозов и манипуляций, которые мне в качестве лечения производили, и как я хорошо подготовилась к визиту, потому что немецкие предложения я тогда еще очень коряво строила, зато термины знала все на зубок :trollsmile:
ты в себе не сомневайся! понятное дело, что, как говорится, "здоровых людей нет - есть недообследованные", но, если бы было что-то критичное, то это бы уже нашли, а если по мелочи, то это сложно проконтролировать, но женщины же беременеют все равно, да с какими диагнозами умудряются! Важно еще и просто довериться Господу Богу, ведь вы оба делаете уже то, что в человеческих силах сделать, остальное сделает Он. Меня когда начинают сомнения одолевать, типа, а вдруг у меня вот сейчас что-то вылезет, я одергиваю себя и говорю сама себе, что не все только в моих руках, и, если Богу будет так угодно, то наш малыш уже в этом месяце закрепится во мне и останется с нами. чудо-дни пока не стучат, только намекают, что скоро будут, ПМС начался :trollsmile:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Ты умничка!Представляю лицо доктора... :laughing: вот он,обалдел.Да,я воспитывают себя,договариваюсь с собой,что тогда была разминка,а сейчас результат увижу своих трудов.По другому,нам никак нельзя,дорого очень.Я и мужу,и доктору говорила,что дом придется продавать.Вы же не хотите,чтоб мы с детьми на улице жили? :trollsmile: Кровь из носа нужно,чтоб сейчас получилось.Сегодня,дивигель назначил мазать.Я думала вагинально,а это просто ляжку,бочок,чуть выше ,потом живот.Все по очереди,смеялся надо мной,доктор.Теперь восьмого снова к нему,в этом цикле перенос будет.Мы заехали к святому источнику,я так растерялась,столько мыслей,как формулировать не знаю.Еще комары,их просто миллион с толку сбивают,хорошо догадалась крем взять.Это нас и спасло,а то больше пяти минут,невозможно было бы находиться. Красота там,вроде,все просто,но так мило. :flowerfacepink: В такие моменты,я как никогда,горжусь,что,я в России.:inlove: Боялась имя,мужа твоего,с ошибкой написать,для наших ушей сложноватное.Как,ты его ласково зовешь,язык отвалится :loudlaff:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, дорогая, ну вот ты и на пути к счастью материнскому! я верю в вас, что все получится в этом цикле, в воскресенье помолюсь в церкви за вас; для меня, знаешь, пойти в церковь - это уже событие, далеко потому что и только раз в неделю можно, только в определенный час. даже уже поэтому хорошо, что ты в России, всегда можешь зайти, помолиться, успокоиться, если неспокойно на душе... мне этого тут очень не хватает. комары... я поначалу просто недоумевала, что их тут нет. мол, как так - выходишь вечером в сад, и даже не от кого отмахиваться или панамы с сетками на лицо носить :trollsmile: все-таки, в горах иначе, чем на равнине. моя мама себе антимоскитные костюмы заказала, чтобы в огороде работать, спрашивает, надо ли и мне. а мне-то и не надо ;)
а мужа я ласково Шатци называю, это у них "сокровище" означает :flowerfacepink: спасибо тебе, что и нас упомянула там, у Святого источника. :obnimalka: Мне кажется, сейчас, когда процесс запущен, нужно постараться сохранять спокойное состояние. Не прыгать чересчур сильно от радости, не расстраиваться, а просто ровно держаться и знать, что, если чуду суждено свершиться сейчас, то оно свершится обязательно! и верить, самое главное, верить, что Бог слышит наши молитвы.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Спасибо Нюрочка,за добрые слова и внимание.Если честно,в церковь только,1,5месяца,как хожу.Атеист,я убеждений,но после пролета,так плохо было,сидела и выла.Муж напугался.Я сама его попросила в церковь съездить вместе,мне сказали,что храм есть хороший,только 60км,мы и поехали.Хотя,полно,рядом которые.Я даже креститься не умела,муж все объяснял и поправлял,ну и ругал маленько,за мою дремучесть.У мужа,семья вся верующая глубоко.Теперь,я сама хожу,он даже не знает.Мне теперь не страшно сделать,чего-то не то,мне местные тетушки помогают.Так,что я у Бога в новичках и только учусь.А про спокойствие,ты права!Чему быть,того не миновать.А,то я нашусь,как Сифка Бурка,эмоции переполняют,это не всегда хорошо. А комаров там туча,если честно,никогда столько не видела,наверное из-за воды,там и речка есть.У нас в огороде есть комары и мошки,но ванючку зажжешь и вперед.До костюмов не доходит,как у мамы твоей,в нашем районе воды нет. Шатци-очень миленько! :inlove: Мы с мужем,чтоб не быть,миллиоными "зайчиками" и"кисами", называем друг друга -какаш и говешь :trollsmile:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, знаешь, я тоже к Богу обратилась далеко не с детства (выросла в семье атеистов). После развода с первым мужем были попытки ходить в церковь, но тогда я не нашла того, что искала. потом была ЗБ - я сначала молилась, молилась, а все равно не смогла тогда смириться, принять посланное испытание.
Но по-настоящему я приняла Бога в свою жизнь, и в церкви начала находить умиротворение и покой, когда переезжала из России в Австрию. перед отъездом прямо потянуло в церковь, и здесь теперь хожу с удовольствием на службы, и когда в Россию приезжаю. на чужбине на многое по-другому смотришь, ценности меняются, меня, во всяком случае, это очень изменило. Но, значит, так было задумано - что такой сложный и тернистый путь к вере меня ожидал. Этой весной приняла первое в своей жизни Причастие, первый раз постилась, а раньше понять не могла, зачем люди это делают.
Ну, а в новичках ли, или в опытных, - так это все равно. Главное, верить, что чудо свершится и не опускать руки никогда.
Эмоции - куда ж без них, я вон на ПМС-е сегодня вообще разревелась на пустом месте на уроке немецкого, а контролировать-то тяжко о;)
Какаш и Говеш - вот это вы забавно придумали! а на людях как? :) и как реагируют те, кто впервые слышат? :) А мы вот не оригинальны - Шатци тут вообще все поголовно, и мужья-жены, и дети, и внуки, это для моего уха только необычно звучит :trollsmile:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Потерпи Нюрочка,это,твой ""последний""ПМС,9мес.его точно не будет.Будет другое beremchatka .Так,что ждем,твоих самых забеременительных и агукающих -месиков. :baby2: :baby2: :baby2: А в церкве,действительно легче, и психолог не нужен. А прозвища немного,странные.Кто слышит,удивляются и улыбаются,у меня мама,сначала сопротивлялась,а теперь привыкла. :trollsmile: Шатци,это наверно,как малыш у нас,оно также распространено .А,твой муж,русский знает?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, твои слова да Богу в уши :flowerfacepink: пускай это будет мой последний ПМС, а дальше если нервность - так это от беременных гормонов ;) и у тебя тоже - пускай только беременные гормоны играют! Мамы - они консерваторши, куда уж тут деваться о;) Шатци - наверное, типа малыша у нас, а вместо заек и кис здесь мойсхен - мышонок)) но у меня язык не поворачивается мужа мышонком назвать :trollsmile: муж русский пытался начать учить - на алфавите он и остановился, дальше не осилил :trollsmile: с другой стороны, он не понимает, о чем мы с русскими подружками болтаем, иногда это преимущество ;)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Все,у нас получится! :inlove: Тем более, у вас медицина на высоком уровне!К вам,наши обеспеченные люди, едут за лечением.И беременеют и рожают,кто,местным не доверяет.Будем верить,в наших докторов и Боженьку help
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, ехать можно хоть на край света, и денег можно иметь сколько угодно, но я считаю, что успех не только от этого зависит. вот я форум наш читаю, и мне почему-то не кажется, что нет такой уж большой разницы между ЭКО в России или за границей. понятно, что в России только в крупных городах уже многолетний опыт успели накопить, а в Европе даже в мелких городах они уже по 25 лет, не меньше, работают в этом направлении. но это не говорит, что в России нет хороших специалистов - они на обучение в ту же Европу ездят. Главное - верить, что ты у "своего" доктора, доверять ему и знать, что успех в нашем деле неминуем :trollsmile: как там твой дивигель, мажешь? когда теперь следующий прием?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Нюрочка,я с тобой согласна.как раз,имела ввиду,что некоторые технологии,к сожалению ,приходят с задержкой у нас.И в доктора очень верю !Верю в него и в Боженьку!Дивигель мажу,я уже,как маньячка:втираю его и разговариваю со своим телом,чтоб в этот раз,все обязательно получилось :laughing: На прием,восьмого поеду, :lalala: Как у вас дела?Тишина?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, это и есть самое главное - довериться в руки доктора и Бога, потому что ты, со своей стороны, что могла, то сделала. тебе уже 8-го на прием, класс! а я все сижу и жду месяков, так у меня цикл сам по себе 30 дней, а когда жара, еще и задержки бывают, а у нас как раз сейчас жарища началась. Завтра иду в церковь на службу, помолюсь и свечки за нас и за вас поставлю. Это Сербская Православная церковь, но у них службы все понятны, они на старославянском, т.е. я из того, что поют и читают понимаю примерно столько же, сколько и в нашей Русской. а с телом надо разговаривать, оно должно же понимать, как ты его любишь и стараешься для него!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, привет! еееееее! началось! :lalala: завтра в 7-30 утра еду к врачу! вчера на службе была, и за вас тоже помолилась и свечку поставила. ну, наконец-то!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Ой,Нюрочка поздравляюююю! :happydance: Удачи,удачи,удачи :happyclapping: Спасибо огромное,я тоже сегодня в церкве была.И за вас,свечка горит.Ну,вот,завтра с тобой,будем у доктора :rabbitswinging: Здорова!Удачи,НАМ :trollsmile:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, спасибо тебе огромное-преогромное! тебе завтра хорошей дороги, тебе ж далеко ехать. а у меня прием в 7-30, ехать 60 км, сегодня надо будет спать пораньше лечь :krovat: чтобы завтра как огурчик быть :trollsmile: расскажешь завтра, что доктор тебе скажет, как все идет! чувствуешь сама что-то от втирания дивигеля? а меня, надеюсь, они завтра научат уколы самой себе ставить ;)

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хивря, приветик! ну как ты там, что тебе сказал доктор? я получила все лекарства сегодня, с четверга начинаю колоть пурегон, потом мерионал, потом еще что-то. охх, так это все волнительно! правда, платить за все нам придется самим полностью, фонд оплачивает только тем, парам, которые либо оба австрийцы, либо имеют бессрочный ВНЖ, а я такой получу только через 3 года. Но я не расстраиваюсь, ведь главное вознаграждение, которое ждет нас в итоге, дороже любого золота! :baby2:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Приветик,Нюрочка!Ну,вот дождались мы с тобой,дня X.А у меня был Декапептил и менопур,а перед пункцией овитрель.Я продолжаю мазать дивигель,пью витаминки,доктор,сказал 10 го поставить укол прегнила,а 17 го перенос yahoo :happydance: В мае,тоже 17 перенос был.Буду надеяться,что в этот раз все получится. :baby2: :baby2: Целых 8 дней ждать,я живу от встречи к встречи,с доктором.Выезжали сегодня рано,в начале 6го,накануне вечером,одежду приготовила,волосы уложила.Так,муж говорит,что я,каждый раз собираюсь,как на свидание.И сильно выряжаюсь :laughing: Даже дергаться стал,мне так смешно было,ни разу не ревновал,за 12 лет.Короче,насмешил.Мы тоже сами все оплачивали,конечно дороговато.Надеюсь одним протоколом обойтись.А то,даже не знаю,когда деньги на второй появятся.Я все забываю узнать,сколько крио стоит.деньги кое-какие есть,а сколько нужно, не знаем :trollsmile: Нюрочка,пусть твои клеточки растут ровненькие,красивенькие,а главное ,очень желающие,встретиться и полюбиться,с живчиками,твоего любимого!!!!! obnimalka
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, спасибо тебе за пожелания! а тебе я желаю, чтобы 17-е стало для тебя счастливым числом! пускай твой малыш уже останется внутри мамочки на следующие 9 месяцев! мне тут подруга сегодня написала, что у нее получилось ЭКО, и она ждет масика! так что и наши с тобой :baby2: :baby2: :baby2: :baby2: ждут нас в этом цикле! ооо, ревнующий муж - это умильная картина :flowerfacepink: ну еще бы - для тебя каждая встреча с доктором - праздник! а на праздник принято наряжаться. у нас сегодня дождь был, я не особо вырядилась, но нам, русским, в Европе можно вообще одеться буднично, а в их глазах это будет уже "вырядилась", потому что они тут не особо стараются нарядиться. да уж, 8 дней - как вечность, наверное! мне вон до четверга надо ждать, так я и то уже не знаю, куда себя девать help заварила себе малину, нарезала ананас - чтобы эндометрий был красив, как никогда! кстати, витаминки, которые я принимала для эндика, реально сработали - у меня впервые за пару лет такие обильные месячные, значит, хороший вырос! теперь продолжу их принимать)))

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Замечательно,что появляются удачные примеры ЭКО,то что у подружки твоей получилось,воодушевляет. :flowerfacepink: Нам,тоже нужно,попасть в хорошую статистику :trollsmile: Будем растить свой эндик,чтоб мягенький был,как перина.Я слышала,что в Европе,достаточно скромно одеваются,это у нас,девчонки одевают все лучшее и сразу.У нас,на удивление жаркое лето,соответственно в ход идут,сарафаны,платья,вот я,вчера одела джинсовый сарафанчик. Не знаю с чего муж решил,что я,-вырядилась.Может это очень глупо,но я на перенос себе,интересное платьишко купила,оно как раз нарядное,но в меру.Хочу быть красивой в этот день :inlove:Нюрочка Ты,себе ставишь уже уколы?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Привет, Хиврюшка! эххх, а у меня тут тоже есть классный джинсовый сарафанчик, я его из России еще привезла, но я тут вылечила щитовидку, соответственно, поправилась, и теперь в него с трудом влезаю, поэтому не ношу :-\ а на перенос я еще не знаю, что одеть - у нас тут погода сейчас нестабильная, то дождь, то солнце. а правда, что на пункцию нужно идти без макияжа и контактных линз? они боятся, что линзы во время наркоза выпадут? а то я так-то в линзах хожу.
Какая ты молодец, что платье новое купила красивое! перенос - это же первый день малыша в мамином животике, такое событие стоит того, чтобы выглядеть празднично :flowerfacepink: А у меня есть красивые платья, которые можно надеть на такое событие, а то тут их все равно не удается носить - все сразу пялятся. А девушки здесь не очень женственные, и одеваются неженственно. Поэтому, наверное, мужчины тут так любят русских девчонок :trollsmile: уколы завтра утром начну! а чем ты эндик растишь?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Ой,Нюрочка!Завтра у тебя,такой важный день.первые укольчики,пусть они мягенько входят и не болят :yatta: Сижу сейчас, футбол в повторе смотрю.А то у нас поздно было,когда показывали,здорова немцы Бразилии на пуляли.Я за Германию и Бельгию ,изначально болела :happydance: У нас,тоже климат переменчивый,с утра может быть +26,а к вечеру понизиться,до +10.А то,и того ниже :( На пункцию,линзы,конечно сними,а макияж можно.У меня тончик,да тушь и блеска чуток,и никто замечания не сделал.Я блин,светло-русая,мне без туши,ну ни как.У меня пункция была,в мой день рождения,я тоже в платишке была,и на переносе.Я,наверное единственный человек,у которого,нет ни одной пары джинс :trollsmile: На счет,эндика,я так понимаю,что дивигель,как раз для него,чуток позже,-дюфастон.С ним проблем,не возникало,поэтому дополнительно,ничего не делаю,дело ведь,не только в толщине,но и в качестве.После пролета,я в качестве сомневалась,начала болячки искать,но во время остановилась,а то ,так с ума,сойти можно.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, молодец, так держать, фффтопку джинсы))) недаром женщины испокон веков юбки носили - они собирают и концентрируют женскую энергетику, говорят. мне тут, правда, без джинсов никак, а то в платьях тут реально смотрят на тебя как баран на новые ворота figase . особенно, в моих красивых, которые из России привезла. хотя я чаще все же юбки ношу, чем штаны. или зимой я еще иногда ажурные колготки надеваю, меня местные русские девчонки с завистью спрашивают: "из России привезла, да? ]:> " Футбол я вчера смотрела, да, это было что-то невероятное! я тоже за Германию, наверное, потому что муж у меня большой фанат ФК "Бавария", а почти половина немецкой сборной - как раз "баварцы", я их и вживую видела, на матч как-то с мужем ездили. Мне кажется, в финале с Германией будет играть Голландия, будет тогда мега-напряженный финал figase А вообще многие австрийцы болеют "неважно за кого, но против Германии". у них этакие поддевки постоянно в отношении "старшего брата". Мой муж обычно один-одинешенек за Германию болеет, когда смотрит в пивнушке, и со всеми там спорит [lol]
А мне без туши и подводки тоже никак - у меня ресницы, конечно, вроде цвет какой-то имеют, но их кот наплакал :-\ help без макияжа на глазах я похожа на мышку серую.
А для эндометрия я купила себе ананасы, почистила, нарезала и ем в качестве десерта. Ну и ангиовит принимаю витаминки. вместо чая - листья малины. дюфастон мне должны прислать, подружка как раз в родном городе была, моя мама ей дала то, что я просила ее купить, сейчас все лекарства у нее в Вене, завтра отправит, наверное.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Смешно,твой,муж наверное,красный выходит из спорт-бара ]:> И,когда Германия забивает,он такой,один орет от радости,а остальные,кулаки чешут :laughing: Будем,надеяться,что Германия всех победит :support: Я ,платья в интернет-магазине заказываю,мне так очень нравится.Заходишь в наши,а тебе у нас таких больших размеров нет.Я :shock: как так,у меня 48размер,рост 160.Сама знаю,что не фотомодель,но я и не претендую . Чувствуешь себя,просто самым толстым на планете,ужас!Дожили!Нюрочка,а у вас,ИКСИ будет?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Хиврюшка, а так и есть - он один орет, когда Германия забивает, а потом спорит до посинения со своими папой и дядей, которые тоже там сидят и против Германии болеют :-D при этом все очень и очень навеселе :drink: за ними смешно наблюдать, как они на пустом месте заводятся :trollsmile: дадада, пускай Германия им всем забьет :support: я, кстати, тоже подсела на интернет-шоппинг, потому что у нас в местном ТЦ особо не расшопишься - выбора немного, все такое одинаковое, и стоит дороже, чем в интернете. я для себя открыла сейчас американский amazon - даже с учетом доставки, которая стоит половину стоимости товара, получается дешевле, чем в магазине брать или на немецком amazon, единственная проблема - немногие доставляют за пределы своей Америки. с размерами тоже проблема: когда я страдала гиперфункцией щитовидки, я была такая дистрофичная (при росте 170 я весила 48 кг!!! :shock: выглядела как больная анарексичка, которая морит себя голодом), зато xs всегда и везде есть в наличии. а теперь я вылечилась, "доросла" до M, в магазинах тут это самый ходовой размер, и его всегда раскупают самым первым, особенно, на распродажах :-\ а продавцы там у вас все такие супермодели, что ль?? ]:> а ты когда в интернете заказываешь, и если тебе не подходит, то есть возможность обратно отослать?
Да, мы будем делать ИКСИ. я спросила доктора, нужно ли нам ИМСИ (в нашей клинике его делают), но он сказал, что еще несколько лет назад на ИМСИ была мода и возлагались большие надежды, но по результатам применения он не показал больше процент успеха, чем ИКСИ, поэтому он сказал, что в нашем случае он бы сделал стандартное ИКСИ, хотя и оговорился, что финальное решение примут эмбриологи, когда получат образцы в работу. а вы когда свежий протокол делали, тоже стандартное ИКСИ делали?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Будем кулачки за немцев держать,я почему-то ,уверенна в их победу :happydance: Нам,тоже доктор сказал,что ИМСИ не оправдывает себя,ведь на него большие надежды возлагают.Есть,смысл ,у кого морфология ,очень плохая(если,я правильно понимаю) .Но,и по результатам,микро ТЕЗА, нам ИКСИ подошло.У нас из 10 клеточек,7оплодотворилось,один ушел с дистанции,а 6ть до растили,до бластоцист obnimalka obnimalka Пишу,а у самой сердце сжимается :obnimalka: Я тоже худенькая была,все мечтала по толстеть(надо мной ,смеялись,что с моих рук,бездомные собаки,есть не будут) :loudlaff: Кости торчали.А теперь,просто,так и пышу,-здоровьем :trollsmile:А,заказанные вещи,я мерию,что подходит,то и выкупаю.Тут,рискнула ,недавно и очки купила,себе и мужу,очень даже хорошо!Как,у тебя укольчик,пошел?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Охх, хорошо пошел! страху больше было, а потом включила видео и, шаг за шагом повторяя за тетенькой на экране, как вонзила себе иглу в живот - так и сама обалдела, что это совсем не больно, не страшно и легко :trollsmile: А насчет ИМСИ - у нас плохая морфология, но все же доктор сказал, что, скорее всего, будет обычное ИКСИ, но все же финальное решение примут в лаборатории.
Еще бы у тебя сердце не сжималось - ждут тебя твои снежиночки, а ждать-то недолго осталось! держу за вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup
Очки я тут тоже рискнула и купила, не зная своего размера. в итоге подошло, довольна!
Погода у нас отвратительная, даже на пробежку или прогулку не сходить (я вычитала, что для хорошего эндометрия надо давать физические нагрузки на все, что ниже талии, чтобы улучшить кровоток в матке, вот и выдумываю себе активности :trollsmile: )

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

Я,и мужу и коту,и собаке,уколы ставила.А себе не приходилось,а тут такое дело,жалко себя было.А оно вон,легко и не больно.Сегодня,ты,запустила процесс,-не остановить :laughing: Потом и за добавкой,пойдете :trollsmile: Наша погода,всех удивляет,мой клиент,на юг ездил,говорит,там 23/27,а у нас,в Сибири под сорок и не капельки.Жара,но я ее люблю,зима,то длинная.Нам после переноса,гулять сказали много,а у меня не получилось,погода-дрянь,май холодный и мокрый был,даже заморозки были.Вроде оденешься,а тебя насквозь пронизывает. Надеюсь,сейчас повезет больше.Ты,молодец,что бегаешь,это очень хорошо и на велике,нужно по возможности.Может и у вас,распогодится :flowerfacepink:Я вот,сколько раз замечала,что и настроение хорошее,как по бегаешь.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

Эхх, велик украли румыны, еще прошлой осенью! dai2 :*-( он был ржавый, скрипучий, но все равно утащили, гады. у тебя и собака, и кот есть? здорово! а у меня 12 перепелок, но я им пока никаких уколов не ставила :trollsmile: хотя теперь, если понадобится, могу хоть всех их уколоть :-D сейчас-то да, с вашей жарой только и делать, что по вечерам гулять и свежим воздухом дышать! а клиентам нечего по югам разъезжать, когда у себя дома погода такая отличная :flowerfacepink: надеюсь, завтра погода будет получше, а то я со свекровью по грибы в лес собралась :yatta:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Хивря
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Сирг
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет,будет!!!в2014году!!!
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Хивря

:laughing: А почему,румыны?Они визитку оставили? :trollsmile: А ты,перепелкам,тоже уколов наставь,их не 12ть будет,а 40 :loudlaff:Мы,как дом купили,сразу собаку завели,она,конечно безпородная,но забавная очень,Михаил зовут и дом сторожит.А кота нашла,10 лет назад,давала объявления,думала потерялся,но никто не пришел за ним.Вот и живет до сих пор,он сиамский,красивый,крупный -Максимим! :trollsmile: Вы,по грибы ходите,вообще крутяк,я думала европейцы их не признают.А,я боюсь здесь в лесу гулять,у нас клещи :( Да,погода не привычная,конечно.У нас летом,два дня тепло,потом неделю дубак.Сейчас,уже месяц жара :happydance:
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение njura

А ты думаешь, у нас нет клещей? :laughing: еще как есть! но, во-первых, я как сюда приехала, сразу привилась, а во-вторых, мне родители из России репеллент привезли, я только побрызгавшись иду в лес, и все ок, никаких клещей! хотя наши собаки умудряются и из нашего сада клещей приносить на себе. Собаки, правда, только частично наши: они живут у бывшей девушки моего мужа, а на выходные раз в две недели она привозит их нам. прямо как детей после развода :trollsmile: грибы тут все любят! собирают они те же самые грибы, только опята не едят, а я ем ;) А перепелкам фигушки, а не уколы - больно дорогое удовольствие, уколы мои! вы тоже в частном доме живете? здорово! я в России когда жила, была квартирный житель с выездом на дачу родителей по выходным, а теперь тащусь от жизни в частном доме, хотя работы в своем доме, да еще и с землей вокруг, немерено! теперь еще и живность завели. вы куриц не думали заводить? а пес у вас крупный?
Румыны-то визиток не оставляли, но я знаю, что это они. приезжали, металлолом собирали, спрашивали, можно ли забрать. я запретила. приехали, видать, когда меня не было, да все равно забрали.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru