Страшно идти на ЭКО с МФ

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Enigma
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:20

Страшно идти на ЭКО с МФ

Сообщение Enigma

Привет, девочки! Результатом нашего обследования стало то, что в отсутствии детей в нашей семье виноват муж. Точнее, он то конечно не виноват, но у него патология спермиков. Из-за свинки в детстве. Мы будем делать ИКСИ. Муж всегда был уверен, что проблема во мне. Если по-честному, я тоже так же думала. И вот теперь у меня какое-то странное состояние. Во-первых - я уже не верю в ИКСИ. И больше всего мне страшно, что меня, полноценного, здорового человека, будут накачивать гормонами, а я еще начиталась про онкологию в связи с гормонами... И состояние такое, что хочется опустить руки... То есть мысленно себя убеждаю - что мы сильные, что мы справимся. Но то ли муж себя так сейчас ведет - получается, что он вместо поддержки оказывает наоборот раздражающее действие.... То ли у меня крыша поехала... Но я уже не хочу ни семьи, ни ребенка... Все время хочется, что бы меня просто все оставили в покое. Это дикость, я понимаю. Очень прошу совета, как вернуть это безрассудное желание иметь ребнека? Оно было перед первым ЭКО... А после неудачи - умерло... Муж говорит, что я слабенькая, а я устала...
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор

Сообщение Natalia

Enigma,

Мне кажется, что нужно отложить мысли об ЭКО. Может в самом деле это чей-то другой путь???

Правильное решение придет само, время его подскажет.
Время!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор

Сообщение Сима

Энигмочка, миленькая!!!

В этой ситуации поможет только время.Вам надо просто переварить эту новость, а потом желание иметь ребенка снова вернется.Я тоже в первом браке всегда думала, что причина только во мне, и муж так считал.Однако, все обследования и врачи только подтверждали мою здоровость.И честно говоря, когда я узнала, что у моего второго мужа СГ практически нулевая, то была в полном ауте.Это была просто, как насмешка судьбы.Ну ничего, пережили это вместе, попробовали найти причину- не нашли.Лечение простатита не помогло. И пошли на ИКСИ.Не помогло.Я уже тут сто раз писала, что эмбрионы погибли, не дожив до подсадки.И все из-за МФ.Естественно, у меня была жуткая депрессия.Сказала, что ничего не хочу, в клинику больше не пойду, и будем жить без общих детей и воспитывать сына мужа от первого брака.Ну ничего, это быстро прошло.И я буду бороться, пока хватит денег и сил.И хотя нам уже предложили воспользоваться ДС, я пока не согласна.Мне нужен именно наш малыш, а не просто ребенок любыми способами.Так что держитесь!!!! А пока найдите себе какое-нибудь увлечение и переключись на него.И не надо думать о грустном.Все течет, все изменяется!!! Удачи!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Радуга

Сима писал(а) пн, 27 марта 2006 03:14
Я тоже в первом браке всегда думала, что причина только во мне, и муж так считал.


Когда мы впервые обратились за медицинской помощью в решении проблемы бездетности - врач - очень грамотный, хороший, но... мужчина - сказал мне, глядя на спермограмму мужа (снижена подвижность и активность живых спермиков)- будем считать,и говорить ему, что проблем у него нет. Аргумент - результаты анализов мужа - нестабильны, у мужчин сильно вообще зависят от "головы". И - проблемы появились у меня - резко и внезапно стал "гулять" цикл. Упущенное время - на ИИ, последствия стимуляций - до ЭКО я доплелась уже сильно изношенная.

И я вот думаю - женщины тоже не меньше зависят от этой ноши - кто "виновен".

Правильно здесь пишут девочки - нет чьего-то бесплодия, есть бездетная пара, только так и можно решить эту проблему. И по делам - воздастся.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Enigma
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:20

Re: Мужской фактор

Сообщение Enigma

Спасибо, девочки! Вы мне очень помогаете, не знаю, как я бы жила без форума... Не знаю, как вы, но я ото всех знакомых и родителей скрываю, что мы занимаемся ЭКО. А муж... иногда безусловно помогает, но по большому счету чаще как страус - голову в песок, и решай все сама... Безумно тяжело бывает...

Мы все же решились на ИКСИ, сегодня иду к врачу, если все ок, то начинаю протокол. Воспоминания о гиперстимуляции очень свежи... Врач говорит - надо потерпеть будет... Иду в протокол без настроения и без веры в успех. Скорее -по настоянию мужа... Эх...
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор

Сообщение ТЕС

Энигма, выше нос! У нас тоже МФ, позади 5 протоколов, всегда ИКСИ. Результат-то на лицо, вернее в животе, да еще двойной! И потом странное высказывание "меня полноценного человека накачивают гормонами" - здесь все полноценные, просто у каждого своя проблема, у вас проблема у мужа, что же он теперь не полноценный?!

Гормонов так сильно не бойтесь, многие девочки прошли по многу протоколов, замечательно при этом выглядят и уже растят деток. Если боитесь гипры, может уменьшить дозу стимуляции, посоветуйтесь с врачом.

Удачи!!!!!!!!!!!
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Мариянка

Привет девочки!

У меня такой вопрос,муж сдал на спермограмму.Пришёл ответ:

АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМА.К врачу только в понедельник,что это может мне кто-нибудь обьяснить?
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Мариянка

Девочки,приветик!Кто-нибудь делал ИКСИ?Мне сказали что нам с мужем скорее всего предложат именно этот вариант,из-за плохого качества спермы.Подскажите,на много это дороже чем ЭКО?Заранее спасибо.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор

Сообщение Natalia

Мариянка писал(а) сб, 01 апреля 2006 04:39
Привет девочки!

У меня такой вопрос,муж сдал на спермограмму.Пришёл ответ:

АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМА.К врачу только в понедельник,что это может мне кто-нибудь обьяснить?




Марианка,

Это достаточно сложная форма мужского бесплодия: снижение подвижности сперматозоидов и их нормальной морфологии. Скорее всего вам будут рекомендовать ЭКО+ИКСИ.

В некоторых случаях такой диагноз поддается коррекции. Для этого нужно обратиться к андрологу. Лечение бывает длительное и дорогостоящее (исходя из опыта нашей семьи).

Для подтверждения диагноза лучше повторить анализ в другом месте через какое-то время.

Если что, пишите
Время!
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Туся

Мариянка:

Астено - это пониженная подвижность (мало подвижных спермиков);

терато - много спермиков с нарушением морфологии (меньше 14 процентов спермиков без патологий) Нам тоже тератозооспермию поставили, хотя у нас нормальных - 16,5 процентов, а это уже нижний предел нормы. А вообще у нас олигоастенотератозооспермия (плюс ко всему сказанному - еще и снижено количество подвижных). НО мы руки не опускаем - пьем лекарства + маточное малочко, надеемся на улучшения и настраиваемся на ИКСИ (оно ненамного дороже просто ЭКО). + мы еще хэтчинг будем делать.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор

Сообщение Natalia

Марианка,

ИКСИ увеличивает стоимость протокола в среднем на 12-20 тыс. руб. (в зависимости от клиники).
Время!
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Мариянка

Девочки,огромное спасибо за ответы!Будем готовиться(морально и матерьяльно)Вот как раз сегодня отнесу ответы Андрологу.

Я всегда считала что дело только во мне,а оказалось что у мужа тоже не всё в порядке.

Может я конечно не права но:мне как-то легче стало.Хотя муж никогда не ставил мне в упрёк нашу бездетность,я считала что лишаю его счастья иметь детишек.(4 года назад мне удалили обе трубы,в одной внематочная,а вторая была совсем никудышная.)
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Мариянка

Туся,приветик!

Просвети меня пожалуйста,что такое ХЕТЧИНГ?
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Туся

Мариянка, хетчинг (хэтчинг) не всем нужен, его применяют для улучшения имплантации при сниженном качестве эмбрионов (что, к сожалению, часто бывает при МФ). Эдакая помощь эмбриону в имплантации. Но если эмбрион хорошего качества и с маткой все хорошо, то, вероятно, смысла в хэтчинге нет. Надо узнать у врача.



по этому адресу хорошо написано про хэтчинг

eco-baby.ru/hatching.shtml
Мариянка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Россия.Спб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Мариянка

Туся,спасибо за ответ.А то я как курица в апельсинах ни чего не понимаю.Мы ещё только готовимся к ЭКО.Водготовку проходим в РАМИ.А потом в АВУ,к Корнилову.
Туся
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 12:07
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор

Сообщение Туся

Всегда пожалуйста . А то, что вы в Аву собираетесь - это оч. хорошо, они - одни из лучших спецов по МФ считаются.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мужской фактор

Сообщение Lenik

И у нас МФ...мужа оперировали 5 месяцев назад...варикоцеле, никаких проявлений не было, ни болей, ничего в общем. После операции есть динамика, но очень незначительная. Ждать улучшения или поставить крест и перейти к ЭКО - мы в раздумьях, никто ничего толком не говорит. Деньги найдем, не прогадать бы с клиникой. Я прекрасно понимаю автора топика, у нас все аналогично, у меня проблем ощутимых нет, "виноват" муж...но я никогда не виню его, кто знает, как чувствовала бы я в качестве "виновницы" бездетности. Я люблю его и этим все сказано. Тоже безумно боюсь гормональной стимуляции, неудач...страшно ужасно. Нервы на пределе и уже давно. Начались проблемы с гормонами, на почве стресса. Но что делать, наверное, нужно пробовать до тех пор, пока есть силы, и физические, и моральные. Но предавать своего любимого человека я не буду и укорять его тоже.
ALEXa_DEA
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:59
Пол: Женский
Откуда: РФ

Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение ALEXa_DEA

Enigma, привет!

Очень тебя понимаю, так как сама после первой консультации врача чуть не расплакалась ! Я здорова, анализы для моего возраста все замечательные, не курю, не пью практически, занимаюсь спортом... а тут... Уколы в живот обещают... гормоны... и так как минимум 2 мес..

Обидно было вдвойне, когда заметила, что карты в этом центре заводят не на ПАЦИЕНТОВ, а на БОЛЬНЫХ (я сразу зачеркнула ручкой и написала карта пациентки).. а добило до слез, когда увидела вердикт доктора - первичное бесплодие!!! Это у меня , у совершенно здоровой и имеющей все возможности родить... если бы не бесплодие МУЖА!!! Ну хоть бы в карте написали мужское бесплодие... Ну хоть бы мужу прописали уколы, пусть хоть витамины больнючие думала я...

Почему я за него должна страдать!!!

Назначила мужа ответственным за уколы - пусть, думала я, он тоже помучается (он никогда не делал уколы и не просыпался на работу ранее 11ч.). Не одной же мне всё делать!

Первый укол нам сделали в процедурной центра, муж смотрел, учился. Я держалась.

Второй укол (первый сделанный мужем) был жутким, я плакала, нет даже ревела.. представила, что это каждое утро.. за что!?

Анестезию перед уколом доктор делать запретила, мотивировав тем, что это вредно. Но я исхитрилась мы брали пакетик, засовывали в него пару кусочков льда, я морозила участок перед уколом, потом зажмуривалась, концентрировалась и муж втыкал.

В третий раз я попробывала спрятаться под стол.. Эх.. меня быстро нашли, сдал попугай

Короче я привыкла и эти несколько недель стали как данность. Утро, тыкаю пяткой в мужа. Он просыпается идет к холодильнику за лёдиком и лекарством. Я деланно капризничаю. Укол. Традиционное нытье, мол ты мне сделал больно. Потом поцелуй в пуз. И я снова на боковую

Меня не покидало ощущение, что если я здорова и строго придерживаюсь графиков уколов/таблеток, значит я забеременею сразу. Правда, честно сказать, я до сих пор не осознаю, что я ж_е_н_а (живем не первый год, а поженились менее 3 мес. назад), что я готовлюсь к б_е_р_е_м_е_н_н_о_с_т_и (по ощущениям, как-будто это какой-то шаг/процесс, который н_а_д_о пройти, вот я тупо его и прохожу).. что я буду м_а_м_о_й. Это странно и меня немного пугает, что-то во мне не так.. видимо...

...взяли 23.. получилось 10.. подсадили 2е 3дневки... заморозили не то 2, не то 3 (то ли потому что так мало созрело, то ли потому что мы поздно позвонили напомнив о заморозке(это отдельная история) и заморозили всего две)...

На 6ДПП мы улетаем туда, где тепло и мухи не то, что не кусают, а даже не летают.. Возможно повлиял климат, хотя я не думаю..

День Х 12ое... Колим уколы.. "кушаем" утрожестан, глотаем ангеовит... греем под подушкой тесты на беременность... Но день в день приходят они:)) Прямо как в рекламном слогане:))

Начался цикл... за несколько дней до дня икс...

Первая попытка - в пролете. Странно как-то... Обидно - да, но нет никакого отчаяния (читаю форумы, вроде должна переживать сильно, плакать.. ан нет).

Смотрю на малых деток подруг - очень хочу свою кроху. А тут бац, и не переживаю совсем. Наверое, я робот...
С уважением и признательностью, ALEXa
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение poliam

Аналогичная ситуация....Тот же робот, те же железные нервы...тот же МФ....

Правда и у меня не все гладко..Но не смертельно! 2 года жила мечтой, надеждой что заберемению (ну началось то все с первого незащищенного, когда все думали что вот - раз без презерватива и не предохраняемся, значит я уже беременна....). Были слезы в след беременным, слезы в сторону новоиспеченных мамочек с детишками, зависть сотрудницам на работе, беремениющим как кошки одна за одной, на отдыхе, в лифте....Везьде. Разочарование что я такая - проклятая и мне досталось за все мои грехи...Череда обследований сначала в ЖК, потом в ЦПС..И как гром среди ясного неба - МФ...Стремление найти выход, вход..и что-то еще. Делалось все что можно и что нельзя..А потом вспышка и..перегорела. Дальнейшие телодвижения как в тумане. Лапара почти на автомате, операция мужу - тоже потому что надо...И как следствие - решение об ЭКО.

Правда пока только решние ибо сейчас стоит вопрос о снятии меня с протокола - вылезла киста. И вроде бы я как бы даже не переживаю..И уже смирилась..Или уже просто ничего не хочу...
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Believer

Еще с самого начала один добрый доктор мне сказал, что тяжелый МФ - это диагноз женщине, т.к. на ее плечи ляжет стимуляция, пункция и шишки от прогестерона.

Я с этим не согласна, ведь у нас всегда есть выбор: все это ляжет на наши плечи в том случае, если мы хотим родить ребенка от ЭТОГО конкретного мущины, и тогда диагноз становится не его или мой, а наш общий.

И идти на ЭКО при МФ не страшно, главное очень хотеть и верить.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Мама Таня

Честно говоря мне было страшновато идти на икси в первый раз (впервые в жизни наркоз, не занешь, что будет потом), отвратительное состояние на фоне гармонов, но после того, как после всех моих мучений еще и вышла неудача. Это да, это меня подкосило, потому, что я понимала, что буду бороться, именно за своего мужа, который с такой тоскою смотрит мне в глаза. Я понимала, что если я не рожу ему ребенка, вряд ли найдется еще одна женщина, которая пойдет на это. Да, мужской фактор - это проблема женщины, которая хочет иметь детей от конкретного мужчины. И были еще 2 не удачные попытки крио и только на 4-ю попытку (снова икси) у нас получилось. Очень надеюсь, что со здоровьем, после того, что я пила и колола в течение года, все будет нормуль. Очень хочу второго ребенка, но пройти все еще раз, вряд ли решусь, просто по тому, что мое здоровье теперь очень нужно дочке, которая будет во мне нуждаться еще долгие годы.
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Кофесливки

Мне тоже страшно. Страшно потому что наркоз (ни одной операци до этого не было кроме гайморита), страшно потому что гормоны и вредности в организм, страшно потому что а вдруг чего не так при пункции. Страшно. Мужа люблю, но после его слов "операцию варикоцеле делать не буду потому что наркоз и операция это опасно" стало еще "страшнее". Но уже начала сдавать анализы.
Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Believer

Кофесливки писал(а) пт, 20 февраля 2009 14:38
Мне тоже страшно. Страшно потому что наркоз (ни одной операци до этого не было кроме гайморита), страшно потому что гормоны и вредности в организм, страшно потому что а вдруг чего не так при пункции. Страшно. Мужа люблю, но после его слов "операцию варикоцеле делать не буду потому что наркоз и операция это опасно" стало еще "страшнее". Но уже начала сдавать анализы.



Мой муж делал операцию, хоть сильных улучшений в СГ она и не принесла, и ИКСИ+ИМСИ мы таки делали, но доктор настоятельно советовал мужу сделать операцию даже не столько из-за проблем с фертильностью, сколько ради его же здоровья. Т.к. со временем из-за варикоцелле могло появиться куча дополнительных болячек.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Мама Таня

Интересный муж, значит свое здоровье он бережет, хотя есть возможность его поправить и не мучать тебя, а твое ему не жалко? У нас была такая ситуация, что со стороны мужа все было глухо, лечился он 2 года, но безрезультатно.
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Yeta

Девочки, всем привет!

Смотрю вот на линеечки Энигмы, Тес... - у всех уже детишки

Это так радует и вселяет надежду!

У нас МФ + ЖФ или ЖФ + МФ. Но муж тоже долго не хотел проверяться даже, утверждая, что у него все ОК! И у нас уже 4 протокола за плечами: всякое бывало - я тоже после последнего пролета уже думала, что мне ничего не надо, но недавно утром встала и поняла, что готова снова идти в бой и дойду до конца и девочки, которые через годик будут читать этот топик, тоже с надеждой будут смотреть на мою линеечку
Хочу в декрет!
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Yeta

Да, девочки, а наркоз - это совсем не страшно! Я тут посчитала - у меня из 11 уже было... И это хорошо, что он есть... Пункция без наркоза - это ужасно, хотя некоторые девочки и это терпят.
Хочу в декрет!
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Мама Таня

Yeta писал(а) сб, 21 февраля 2009 12:10
Девочки, всем привет!

Смотрю вот на линеечки Энигмы, Тес... - у всех уже детишки

Это так радует и вселяет надежду!

У нас МФ + ЖФ или ЖФ + МФ. Но муж тоже долго не хотел проверяться даже, утверждая, что у него все ОК! И у нас уже 4 протокола за плечами: всякое бывало - я тоже после последнего пролета уже думала, что мне ничего не надо, но недавно утром встала и поняла, что готова снова идти в бой и дойду до конца и девочки, которые через годик будут читать этот топик, тоже с надеждой будут смотреть на мою линеечку


У мужиков - это пунктик, у них все должно быть о.к. по мужски, даже если они подозревают, что это не так. Для них самое страшное, что может быть в жизни - это проблемы в области мужской состоятельности. А что у тебя? У меня еще эндометриоз плюс ко всему был, пока мужа лечили, у меня начались проблемы (как сказал врач любому органу надо давать работу, если во время это не сделать - начинаются проблемы). Мы год бились.
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Мама Таня

Yeta писал(а) сб, 21 февраля 2009 12:13
Да, девочки, а наркоз - это совсем не страшно! Я тут посчитала - у меня из 11 уже было... И это хорошо, что он есть... Пункция без наркоза - это ужасно, хотя некоторые девочки и это терпят.


Неужели и такое бывает? Пункция, без наркоза? Мама дорогая! После пункции и так еле ползаешь, а тут еще тебя на живую ковыряют.
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Yeta

Мама Таня, приветик!

У нас астенотератозооспермия: морф нормальных и подвижных всего 2%! Причем было 4%, а непосредственно во время протокола - снизилось до 2-х!

У меня трубный фактор + эндометриоз. Во время посл стимуляции мои ЯК были не качественными Грешу на гонал..., а там кто знает!
Хочу в декрет!
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Yeta

Мама Таня писал(а) сб, 21 февраля 2009 12:35
Yeta писал(а) сб, 21 февраля 2009 12:13
Да, девочки, а наркоз - это совсем не страшно! Я тут посчитала - у меня из 11 уже было... И это хорошо, что он есть... Пункция без наркоза - это ужасно, хотя некоторые девочки и это терпят.


Неужели и такое бывает? Пункция, без наркоза? Мама дорогая! После пункции и так еле ползаешь, а тут еще тебя на живую ковыряют.


Да бывает и такое И действительно после пункции боль жуткая, так уж лучше пусть наркоз будет.

Мама Таня, а у тебя с какого раза получилось и где? Извини, если что-то пропустила. Можно и в личку.
Хочу в декрет!
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Мама Таня

Кстати, у нас на Гонале последний протокол был удачным, яйцеклеток созрело мало, соответственно и оплодотворилось мало эмбрионов, мы и не надеялись на успех, но чудо произошло.
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Мама Таня

В "Биооптима" - это отделение репродукции при "Мониаге", вела меня Краснопольская К.В., человек сложный, но хороший врач, дай ей Бог здоровья. В течение года было: эко икси, 2 крио попытки и последняя эко икси - удачная (всего 4).
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Yeta

Мама Таня, желаю доченьке расти здоровенькой на радость маме с папой! Ты молодчинка такая - 4 протокола - это колоссальное физическое и моральное испытание для организма!

Про Биооптиму и Краснопольскую слышала хорошие отзывы. За вторым пойдете?
Хочу в декрет!
Аватара пользователя
Yeta
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:21
Пол: Женский
Откуда: MOW

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Yeta

Мама Таня писал(а) сб, 21 февраля 2009 12:48
Кстати, у нас на Гонале последний протокол был удачным, яйцеклеток созрело мало, соответственно и оплодотворилось мало эмбрионов, мы и не надеялись на успех, но чудо произошло.


У меня на гонале было 2 свежих протокола: эмбрионы были плохенькие по качеству. А вот самый первый протокол был на менопуре (хотя говорят, что препарат уже староват и отдельно его не применяют) и вот тогда даже была одна бластоциста! Но все равно имплантации не было...
Хочу в декрет!
Аватара пользователя
Мама Таня
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Страшно идти на ЭКО при МФ

Сообщение Мама Таня

Спасибо большущее. Очень хочу второго, очень, не смотря на сложную беременность и т.п., но пойти второй раз через все это - вряд ли решусь, я и сейчас боюсь последствий, начиталась и делаю вывод, что большинство накрывает, когда ребенку около года, видно грудью бросаешь кормить, гормоны пытаются прийти в норму и после стимуляций и гормональной поддержки во время беременности, организму наступает капец (и кисты в груди образуются и эндометрий летит, что в моем случае самое страшное и с щитовидкой у многих проблемы).
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru