Эмбрионы отстают в развитии

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
Аватара пользователя
Марина513
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиник
Поблагодарили: 6 раз

Эмбрионы отстают в развитии

Сообщение Марина513

Всем привет . У нас сложилась следующая ситуация. У меня взяли 19 клеток , оплодотворились 14, к третьему дню мы имели 11 отличных эмбрионов , но на 4 сутки они начали отставать в развитии . Ждали до 6 суток , заморозили 4 эмбриона 6АВ, 6АВ, 6 ВВ, 6ВВ. Предварительно их пробиопсировали и отправили на ПГД . Эмбриологи говорят , что все эмбрионы отставали синхронно и возможно это их особенность , но мне кажется они просто меня так подбадривают , т.к мы на эко пришли с МФ и ни для кого не секрет , что после третьих суток развития эмбрионы замирают в основном по МФ . Вопрос, есть ли здесь те, кто делал перенос в крио подобных эмбрионов и чем все закончилось .
П.С: ещё мучает страх, что с ПГД ничего не останется и все будут с поломками (((
Verkka
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова - неудача, Ава-Петер отложенный перенос и в крио на згт удача
Где было удачное ЭКО: Ава-петер
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эмбрионы отстают в развитии

Сообщение Verkka

у нас 3 процента по крюгеру, тератозооспермия. Взяли 27 клеток, заморозили из них только трех на пятый день. ПГД не делали. В пгд я не верю. И с пгд беременностей у некоторых не было и без пгд - здоровые роды! сейчас 6 недель беременности.
крио на згт, перенос 28.01 одной пятидневочки, хгч на 9 дпп - 192, на 12 дпп - 572
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эмбрионы отстают в развитии

Сообщение МашкаРастеряшка

И с пгд беременностей у некоторых не было и без пгд - здоровые роды! сейчас 6 недель беременности.
могу ошибаться, но вопрос не беременностей быть или не быть, а рождение здорового ребенка. Хотя на сколько я помню ПГД на имплантацию тоже влияет
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru