Можно ли улучшить морфологию спермы?

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
strela
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:11
Поблагодарили: 2 раза

Можно ли улучшить морфологию спермы?

Сообщение strela

Девушки, подскажите можно ли как то улучшить морфологию спермы мужа? Перед протоколом муж сдавал все анализы ( и даже на гормоны). Всё в норме. А вот в СП-грамме морфология всего 4%. Была ЗБ. Вот думаю, что из за его плохой морфологии. Хотелось бы перед вступлением в очередной протокол подтянуть все недочёты.
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли улучшить морфологию спермы?

Сообщение Bosyan

strela писал(а):
17 апр 2018, 07:07
Девушки, подскажите можно ли как то улучшить морфологию спермы мужа? Перед протоколом муж сдавал все анализы ( и даже на гормоны). Всё в норме. А вот в СП-грамме морфология всего 4%. Была ЗБ. Вот думаю, что из за его плохой морфологии. Хотелось бы перед вступлением в очередной протокол подтянуть все недочёты.
Нужно выяснить причину плохой морфологии. Если это хроническое, то ничего не поможет. Если варикоцеле , то там можно поправить... Вам надо найти хорошего андролога и он вам всё разъяснит. Удачи!
Аватара пользователя
Лёлька 86
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Можно ли улучшить морфологию спермы?

Сообщение Лёлька 86

Морфология, насколько мне известна, не лечится. У меня у сестры мужа была плохая морфология. Чем они её только не лечили, ничего им не помогло. Как была морфология 3%, так и оставалась после всех лечений . Но потом у них и с такой морфологией ЕБ получилась.
Юленька-28
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Муж лечился в Асклепии, лечение не помогло. ЭКО+ИКСИ в СМ.
Где было удачное ЭКО: Святая Мария с 1 раза...
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Можно ли улучшить морфологию спермы?

Сообщение Юленька-28

Ох уж эта морфология (((( Мы когда узнали, что причина нашего бесплодия в муже просто онемели.... Получили на руки первую спермограмму, активноподв- 3%(((( Все аномальные, неподвижные, гинеколог как отрезал - вам только Эко+икси((( Не тратьте деньги на лечения, это бессмысленно ((( Но мы то настырные!!! Мы то уверенны какое Эко?!! Мы все вылечим!!! И пошли по андрологам... Приемы каждый 1500-2000... И кучи Бадов, и всяких препаратов.... Курсы каждый расчитан на 3 мес... Каждые 3 мес обходились вкруг около 20000-25000 р. Бывало чуть поменьше, но сумма добиралась питанием.... Кормила мужа орешками всякими, молочкой, морепродуктами... Еще и форрумы подбадривали - вылечитесь!!! У нас было также в итоге мы здоровы. Год и 2 мес лечений, анализов. ИТОГ- МОРФОЛОГИЯ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. НЕТ ПОДВИЖНЫХ. И вот уже андролог разводит руками и пишет направление в клинику Эко. Сейчас в первом протоколе. Когда у меня брали фоликулы, муж сдавал СГ... Сдавал аж три раза, потому что там ничего..... Эмбриологи особо радости не внушили, еле еле получились 2 трехдневочки, их успели замлрозить. Те, которые пытались дорастить до 5 дневок- не выжили(((( Вот и морфология. При чем ясного диагноза и причин так не установили.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru