Как улучшить подвижность спермы?

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
Katena_123
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:33
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург

Как улучшить подвижность спермы?

Сообщение Katena_123

Девочки, смотрю вебинар... Очень молодой врач, но молодец! Вот мой вопрос - "у меня муж переболел в студенчестве свинкой и был хламидиоз. Сдавали три года назад спермограмму - было 40% подвижных. Через год мне сделали лапароскопию по удалению миом и перед ЭКО попросили мужа сдать СГ еще раз - только 5% подвижных :( определили как застойный процесс в малом тазу. Занялся спортом усиленно и пропил курс Юнидокс Солютаб - ушли лейкоциты, но сперма так и осталась 5%. Сделали ЭКО и пролет :( Хотим еще раз, но очень переживаю, что будет опять пролет. Работа у мужа сидячая. Что посоветуете?"
Он ответил, что воспалительный процесс и правильно, что пили антибиотики, но нужно еще лекарства другие принимать и физио делать. Нужно, но не сказал какие :( У кого были похожие случаи и что принимали для улучшения подвижности и качества спермы?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как улучшить подвижность спермы?

Сообщение buntik

Katena_123 писал(а):
15 мар 2018, 21:06
... что принимали для улучшения подвижности и качества спермы?
Я своему мужу перед удачным протоколом давала спеман, покупала по многу сушёных тыквенных семечек (в них цинк и куча др. полезных вещ-в) и он их грыз. Ещё делала ореховую смесь :
1 стакан кураги, 1 стакан изюма, 1 стакан инжира, 1 стакан чернослива без косточек, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2 лимона, 1 стакан меда. Промыть, перекрутить в мясорубке (лимон с кожурой).Уложить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поставить в хол-ик. Принимать утром на тощак по 1 стол. ложке. Ещё в смесь можно добавить пергу (пыльцу) пчёл для большего эффекта!
Так же он много совершал пеших прогулок, андролог ему советовал для лучшей церкуляции крови в малом тазу.
Katena_123
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:33
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург

Re: Как улучшить подвижность спермы?

Сообщение Katena_123

buntik писал(а):
16 мар 2018, 11:18
Katena_123 писал(а):
15 мар 2018, 21:06
... что принимали для улучшения подвижности и качества спермы?
Я своему мужу перед удачным протоколом давала спеман, покупала по многу сушёных тыквенных семечек (в них цинк и куча др. полезных вещ-в) и он их грыз. Ещё делала ореховую смесь :
1 стакан кураги, 1 стакан изюма, 1 стакан инжира, 1 стакан чернослива без косточек, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2 лимона, 1 стакан меда. Промыть, перекрутить в мясорубке (лимон с кожурой).Уложить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поставить в хол-ик. Принимать утром на тощак по 1 стол. ложке. Ещё в смесь можно добавить пергу (пыльцу) пчёл для большего эффекта!
Так же он много совершал пеших прогулок, андролог ему советовал для лучшей церкуляции крови в малом тазу.
Спасибо за советы flowers
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru