Поможет ли л-карнитин при фрагментации?

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
EgorDrop
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 03:45

Поможет ли л-карнитин при фрагментации?

Сообщение EgorDrop

Здравствуйте! У меня ДНК фрагментация сперматозоидов 60% . Насколько я понял - это очень много.. Андролог говорил, что если она будет высокой, то придётся пить Л-карнитин. Так ли это необходимо? Дело в том, что готовимся с женой в протокол. К врачу теперь попаду только после праздников. Хотелось узнать, поможет ли Л-карнитин при фрагментации и если его пить , то в какой дозировке? Или это не считается высокой фрагментацией и нас возьмут в протокол с такой СГ :think: ? Заранее спасибо всем откликнувшимся !
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поможет ли л-карнитин при фрагментации?

Сообщение buntik

EgorDrop писал(а):Здравствуйте! У меня ДНК фрагментация сперматозоидов 60% . ...
Первый раз слышу, что л-карнитин как-то влияет на СГ. Возможно каким то образом он способствует подвижности СП-зоидов, но что бы улучшить ДНК-франментацию, то это навряд ли. А там кто его знает :think:
ykrivets
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Репродукции Человека и ЭКО в г. Ростова-на-Дону
Поколение Некст в г. Москва
Где было удачное ЭКО: Не было
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поможет ли л-карнитин при фрагментации?

Сообщение ykrivets

У нас днк-фрагментация была 66%, после лечения л-карнитином стала 72%. Не тратите время , деньги и то, что есть сейчас , если вас андролог берет в протокол с такой фрагментацией , то спешите , ничего лишнего не делайте , главное быстрее протокол пройти , сделать все и жить спокойно . Нас вот в Ростове-на-Дону не взяли в протокол в назначенный день , предложили протокол с дс . Мы, конечно отказались , лечились 3 месяца ещё и уколами хгч и менопур ежедневно , я уже молчу про бруди и все витамины лошадиными дозами , все равно стало хуже . Нас сейчас взяли в протокол в Москве в клинике Поколение Некст, мы будем делать Тезе , в яичках , вероятно , такой фрагментации не будет . Так что мы уже вступаем в протокол 09.01.2019 , сегодня я еду в Москву . Успехов вам !!!! У хорошего андролога вы не просидите год с таблетками , а быстрее войдёте в протокол ... днк-фрагментация медикаментозно снижается всего у 15% мужчин , у остальных может стать хуже . Не тратьте драгоценное время !!!! Вперёд в протокол !!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru