Варикоцеле 2 степени - делать операцию?

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Ответить
Anita_U
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Варикоцеле 2 степени - делать операцию?

Сообщение Anita_U

НУЖЕН СОВЕТ! Девочки, моему мужу определили варикоцеле 2 степени. Спермограмма показала, что по категории А и В - 40% и врач настаивает на операции. Очень прошу знающих поделиться опытом. Подобные операции действительно исправляют ситуацию и есть шанс, что увеличится число активных сперматозоидов? Или не соглашаться, оставить мужа в покое и сразу идти к репродуктологам на эко? Мы пять лет женаты, детей нет и даже намека за залет ни разу не было.
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Варикоцеле 2 степени - делать операцию?

Сообщение Mariiika58

На работе в курилке когда-то перемывали косточки сотруднице с мужем, которому сделали операцию на яичках. Девочки сплетничали, что ничего не помогло, качество и подвижность спермы не улучшились и их направили сразу на ЭКО. Делали они ЭКО или ИКСИ не скажу, сейчас девушка в декрете. Способ зачатия держится в строжайшей тайне :) Может и вам сразу к клинику на ИКСИ для начала?
Anita_U
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Варикоцеле 2 степени - делать операцию?

Сообщение Anita_U

Девочки, спасибо за советы и поддержку. Нам назначили операцию на 15 января. Нужна ли подготовка?
Аватара пользователя
nnastenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 20:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Надежда", Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Варикоцеле 2 степени - делать операцию?

Сообщение nnastenka

И операцию делать, и к репродуктологам идти. У моего мужа тоже что-то в районе 40 % А и В. После операции стало лучше что-то там. Андролог аж сетовал, что раньше не отправил. Варикоцеле - это ж один из факторов мужского бесплодия. Там много чего влияет, у нас, например, количество сперматозоидов пониженное. Я не могу похвастаться положительными примерами, как девочки выше, но мы делали ЭКО+ИКСИ весной, все клеточки оплодотворились и были очень хорошего качества. Подготовки к операции никакой не было, насколько я помню. Делали операцию год назад.
Anita_U
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза

Re: Варикоцеле 2 степени - делать операцию?

Сообщение Anita_U

nnastenka писал(а):И операцию делать, и к репродуктологам идти. У моего мужа тоже что-то в районе 40 % А и В. После операции стало лучше что-то там. Андролог аж сетовал, что раньше не отправил. Варикоцеле - это ж один из факторов мужского бесплодия. Там много чего влияет, у нас, например, количество сперматозоидов пониженное. Я не могу похвастаться положительными примерами, как девочки выше, но мы делали ЭКО+ИКСИ весной, все клеточки оплодотворились и были очень хорошего качества. Подготовки к операции никакой не было, насколько я помню. Делали операцию год назад.
Спасибо! :kissinglips: Нам назначили уже операцию на 15 января. Надеемся очень, что все пройдет удачно!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru