Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Anastasiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,
мма им Сеченова...
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Anastasiya

Мелнила, лечение МФ практически бесполезная трата времени и денег, но провести минерально-витаминную, антиоксидантную терапию за 2-3 месяца до пункции всё же стоит. В последнем протоколе мы ходили к андрологу Виноград*ву в витро клиник и он назначал нам курс НСС.
Аватара пользователя
Маманька
Спелая ягодка
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:53
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Оно в пути!
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Маманька

Anastasiya писал(а):Мелнила, лечение МФ практически бесполезная трата времени и денег, но провести минерально-витаминную, антиоксидантную терапию за 2-3 месяца до пункции всё же стоит. В последнем протоколе мы ходили к андрологу Виноград*ву в витро клиник и он назначал нам курс НСС.
а стимуляция с последующей заморозкой - тоже не стоит?
что такое HCC? :think:
Спасибо, девчушки, за чихи!
Аватара пользователя
Anastasiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,
мма им Сеченова...
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Anastasiya

Melnila писал(а): а стимуляция с последующей заморозкой - тоже не стоит?
Я андрологу задавала в том числе и этот вопрос. Ответ был таков: в качестве подстраховки заморозка спермы отличное решение, но лучше, если есть возможность получения свежей, нативной, спермы, то работать со свежей.
НСС - неспецифическая стимуляция сперматогенеза. Подробнее на сайте клиники написано хттп://www.vitroclinic.ru/podgotovka-muzhchin-k-programmam-vrt
С уверенностью не могу сказать, помогло это лечение нам или нет, но оплодотворение однозначно было лучше чем в первом протоколе.
Аватара пользователя
Маманька
Спелая ягодка
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:53
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Оно в пути!
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Маманька

Anastasiya писал(а):\
Я андрологу задавала в том числе и этот вопрос. Ответ был таков: в качестве подстраховки заморозка спермы отличное решение, но лучше, если есть возможность получения свежей, нативной, спермы, то работать со свежей.
НСС - неспецифическая стимуляция сперматогенеза. Подробнее на сайте клиники написано хттп://www.vitroclinic.ru/podgotovka-muzhchin-k-programmam-vrt
С уверенностью не могу сказать, помогло это лечение нам или нет, но оплодотворение однозначно было лучше чем в первом протоколе.
\а сколько это стоит? и это надо каждый день туда?
мы же не в Мск..
Спасибо, девчушки, за чихи!
Аватара пользователя
Anastasiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,
мма им Сеченова...
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Anastasiya

Мы в прошлом году платили 30 т р за 6 процедур, на которые надо приходить в клинику. Отдельно еще покупали таблетки которые были назначены.
Мы тоже не из мск, замкадыши))) но мой ездил каждый день, хоть и ворчал..., пришлось рассказать все начальнику, чтоб без проблем отпускал на процедуры до обеда.
Аватара пользователя
Маманька
Спелая ягодка
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:53
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Оно в пути!
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Маманька

Anastasiya писал(а):Мы в прошлом году платили 30 т р за 6 процедур, на которые надо приходить в клинику. Отдельно еще покупали таблетки которые были назначены.
Мы тоже не из мск, замкадыши))) но мой ездил каждый день, хоть и ворчал..., пришлось рассказать все начальнику, чтоб без проблем отпускал на процедуры до обеда.
figase


нам 10 часов на поезде, поэтому вариант лечиться там - не вариант
Ну а морфология то стала лучше?


А куда наша Мясоедочка пропала? :help:
Спасибо, девчушки, за чихи!
Аватара пользователя
Anastasiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,
мма им Сеченова...
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Anastasiya

Мелнила, ну да, 10 часов не вариант.
Какая морфология в день пункции была не знаю... а после муж так расстроился отрицательному хгч, что напился с другом.
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Я тута. Был пролетный протокол, замер эмбриончик. Вот я устроила себе минуту молчания - жила на даче в отпуске, вобще отключила голову. Нянчила котят, поила молоком ежиков, поливала свои 16 соток, на великах ездили на волгу и на озеро. Тырнета не было, по работе не трогали - красота. В общем я от своей земли набралась сил и теперь готовлюсь к крио.
Как вы тут без меня? Щас проверю - не хулиганили? :laughing: :laughing: :laughing:

Melnila, НСС - все то же самое, что и в антиоксидантной схеме, основное там - большие дозы вит С внутривенно. Просто от НСС эффект наступает уже через месяц и сразу надо идти в протокол, потому что потом спад начинается по морфологии. А антиоксидантная схема рассчитана как минимум на 3 месяца, а желательно больше, обязательно в сочетании с физическими небольшими нагрузками и движением нижней части тела (плавание, бег - самое эффективное). Зато спад не наступает и дешевле в 10 раз.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Маманька
Спелая ягодка
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:53
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Оно в пути!
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Маманька

Мясоедочка, obnimalka держись!
Когда-нибудь мы обязательно станем мамами!
Я фитнесом спасаюсь...

А можно мне антиоксидантную? :inlove:
Спасибо, девчушки, за чихи!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Melnila, смотри в личку.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Маманька
Спелая ягодка
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:53
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Оно в пути!
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Маманька

мясоедка писал(а):Melnila, смотри в личку.
Спасибо!!!!!!!!!!!
Спасибо, девчушки, за чихи!
sharka
Девица на выданье
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Минск - 2
МиД, Минск - 2
Инвикта, Гданьск - 1
Эмбрио, Минск - 2
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение sharka

мясоедка писал(а):. А антиоксидантная схема рассчитана как минимум на 3 месяца, а желательно больше, обязательно в сочетании с физическими небольшими нагрузками и движением нижней части тела (плавание, бег - самое эффективное). Зато спад не наступает и дешевле в 10 раз.
Мясоедочка, держись, все получится, я форум уже год читаю и за всеми слежу, пришла и моя очередь посоветоваться.

У меня за плечами 2 пролетных протокола, тож МФ, в первом протике с тремя трехдневками была бб, во втором с двумя бластиками даж имплантации не было :( Так вот я опять готовлю папку своего к ноябрю, перешла в другую клинику и с 8 сентября начнется ультрадлинный протокол, все основные дела в ноябре будут, времени хватает чтоб его попичкать хорошенько.

Я перед вторым протиком его поила-кормила по своей схеме, так у нас кол-во в мл с 3 до 11 млн увеличилось, и а и б выросло до 5 и 10% с 2.5%, а вот морфология у нас 8% без изменений. А сейчас сдали СГ и опять все показатели на старое вернулись,как и раньше были. Я опять накупила ему всего того что раньше давала, но мот твоя схема ваще чудесная? Можешь мне скинуть в личку тоже, плиз? а если кто хочет - то я свою выложу в открытый доступ, только свисните
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Рыбачка Соня

Девочки, всем хорошего дня!
Извините, если немного не в тему. Дело в том, что у меня первый протокол и я еще не знаю нюансов нашего экошного дела.. Я в протоколе длинном, уже начала стимулироваться и вдруг у меня заболел муж - бешеный пульс - подозрение на щитовидку. Это ведь влияет на спермогенез? Боюсь за мужа, реву, понимаю, что протокол может быть пролетным. Что же делают с клетками в случае, если в день сдачи биоматериала спермограмма будет очень плохая? У нас и так морфология 5%, но по новым нормам укладывались в д-з нормозооспермия (месяц назад). Что делать не знаю. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
sharka
Девица на выданье
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Минск - 2
МиД, Минск - 2
Инвикта, Гданьск - 1
Эмбрио, Минск - 2
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение sharka

Рыбачка Соня, во-первых не реви, надо спросить у врачей все досконально, узнать что это, а то может и нет влияния на спермогенез, а ты уже загоняешься. И во-вторых, морфология 5% это очень даж и неплохо, особенно если количество большое и подвижность хорошая. В процессе оплодотворения эмбриологи увидят что вам надо делать - просто эко или мот Икси, выберут самых достойных спермиков. Так что все решаемо. @@@@@@@@@ на удачу
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение njura

sharka, выкладывай, конечно, интересно же! я своему мужу пыталась многое подсунуть, но он не все стал употреблять, потому что врачи ему сказали, дескать, диагноз связан с крипторхизмом в детстве, и потом еще была операция в связи с онкологией, осталось одно яичко, и никакими средствами не исправить это. об исправлении никто и не говорил, а вот на улучшение я попыталась повлиять. а вот в клинике потом врач сказал, что, мол, найдем мы нормальных спермиков и в том, что есть, а если что - есть замороженная проверенная уже сперма, типа не напрягайтесь. здесь в Европе вообще не особо напрягаются. впрочем, сейчас это уже не так важно, потому что протокол позади, пролет, теперь надеюсь на наших снежинок! :flowerfacepink: :baby2: :baby2: но все равно интересно, чем ты мужа кормила ;)

Мясоедочка, правильно сделала, что взяла себе тайм-аут. Бог даст, в крио все получится!
Последний раз редактировалось njura 27 авг 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

sharka, njura спасибо.
sharka, тебе бросила в личку схему. А ты мне тоже брось сначала, я посмотрю, а потом будем выкладывать - в твоей нет БАДов?

Рыбачка Соня, у мужчин изменения в СГ происходят кардинальные в течение 72 дней, именно столько уходит на сперматогенез. Так что в этом месяце не будет сильного влияния на СГ и проси в клинике не ИКСИ, А ИМСИ или ПИКСИ сделать. А на случай если будет швах со спермой - узнай, морозят ли ооциты в твоей клинике, чтобы они не пропали зря ( у меня вот как раз так и было, у нас оказалось, что СГ делали в неадекватной клинике сначала, там все рисовали ОК, а в день пункции было 0 жизнеспособных спермиков и 100% патологии, поэтому у меня первый пролет совсем по-глупому произошел) да еще и клиника моя не умеет морозить ооциты - все их в помойку, так жалко. А потом после стрессов у меня началаись проблемы и снизился аМГ, реакция на стимуляцию никакая, теперь только в еЦ могу делать. Мне за первый раз обидно. И муж не готов был морально к ДС. Потом уже говорит, надо было делать ДС. А только время то ушло. Так что вы все варианты обсудите с мужем заранее. Ведь и с СГ бывает такая подстава! Я то так была уверена, что никакого МФ у нас быть не может - у меня муж спортсмен, здоровое питание, стиль жизни, и вдруг 100% патологии в тот момент и 0 жизнеспособных - для меня это шок был. А все мерзкие андрологи со своими БАДами - назначали спеман и спермактив, это БАДы, от которых количество спермы увеличилось в 10 раз, а качество ухудшилось ниже плинтуса стало на всю жизнь. И это с изначальными 9% по Крюгеру! и потом целых 2 года восстановления на антиоксидантной терапии, сейчас добились стабильного 1% нормальных только.
per aspera ad astra
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Рыбачка Соня

Мясоедка, спасибо за дельный совет! Уточню в клинике про заморозку. Про ИКСИ знаю, а что такое ИМСИ и ПИКСИ?
Очень-очень грустно, что у вас так сложилось, сама этого безумно боюсь. Желаю, чтобы у вас все в итоге получилось!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Рыбачка, ИМСИ - это отбор около 2-4 часов в микроскопе с увеличением до 6000 раз (для сравнения, когда делают ИКСИ увеличение всего лишь до 600 раз), то есть ищут морфологически правильного сперматозоида, им видно даже капсиды герпеса, если они есть на головке спермика, такие не годны к оплодотворению. ПИКСИ - сперму помещают в чашку Петри с гиалуроновой кислотой, и берут для оплодотворения только те спермики, которые прореагировали с гиалуроном - значит они с хорошим хроматином, а значит у них более вероятно наличие правильного хромосомного набора и отсутствуют микроскопические повреждения оболочки спермика. но от правильного оплодотворения не поможет ни ИМСИ, ни ПИКСИ, ни даже ПГС ооцитов - только ПГД эмбрионов. Я для себя выбрала такой способ ИМСИ+ПГД.
Спасибо за пожелания!
per aspera ad astra
sharka
Девица на выданье
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Минск - 2
МиД, Минск - 2
Инвикта, Гданьск - 1
Эмбрио, Минск - 2
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение sharka

Мясоедочка, получила, спасибо! но в личку тебе пока не могу ответить, счас наберу сообщей и потом тебе в личку отпишу, могу тока сказать что у меня все почти так-же и чуть-чуть тока отличается, сама придумывала начитавшись всяких источников
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

sharka, я тебе свою электронку бросила, можешь туда выслать. :flowerfacepink:
per aspera ad astra
sharka
Девица на выданье
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Минск - 2
МиД, Минск - 2
Инвикта, Гданьск - 1
Эмбрио, Минск - 2
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение sharka

хорошо, вышлю
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Рыбачка Соня

мясоедочка, спасибо еще раз за подробные разъяснения! :flowerfacepink:
Рукола
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Рукола

[quote="мясоедка
Могли бы Вы мне тоже скинуть эту чудесную схему, про которую тут все говорят-)))) у нас морфология 4 % и остальные показатели нетахти какие.
Аватара пользователя
Goroshek82
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Goroshek82

Девочки, здравствуйте! Не с кем поделиться, пишу здесь! У нас МФ, на сегодняшний день - 4% активноподвижных спермиков, стаж бесплодия - 13 лет, за это время куча обследований, анализов, попыток улучшить показатели, в итоге - ни одной беременности! Решились на ЭКО в Перинатальном центре Хабаровска, 15.09 - первый день программы. Девоньки, миленькие, как вы боролись со страхами перед программой? Начиталась отзывов, куча побочек после стимуляции - и миомы ( у меня миома 1 см) якобы в рак перерастают, проблемы с печенью, щитовидкой и т.д. Нет, моя решимость никуда не делась, в любом случае вступаю в программу, но внутри сидит страх и скребёт, скребёт....
sharka
Девица на выданье
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Минск - 2
МиД, Минск - 2
Инвикта, Гданьск - 1
Эмбрио, Минск - 2
Где было удачное ЭКО: В процессе
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение sharka

Горошек, я не знаю где ты начиталась страшилок, я тебе из личного опыта скажу - у меня за плечами 2 протокола, в понедельник вступаю в третий, так вот - у меня тоже есть маленькая миомка, около 7 мм, так вот от стимуляций она не росла, какая была, такая и есть сейчас, с печенью, почками, щитовидкой все в полном порядке, анализы хоть в космос, гормоны и ты пы как у молодой)))

Так что не читай никаких страшилок, а расслабься и вступай в протокол с настроем на победу!!!!!!!
Мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Ksenya-22
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ККБ, г. Барнаул
АртМедГрупп, Новосибирск
Где было удачное ЭКО: АртМедГрупп, Левинсон А.Л.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Ksenya-22

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Сделано 2 Эко (ТЕЗА+ИКСИ) по квоте (ВМП) у нас в городе. Оба неудачно.
У мужа азооспермия, в СГ сперматозоидов 0, при биопсии в тканях есть. Гормоны в норме. У меня проблем вроде как нет.
1 ЭКО было неудачным - получили 3 эмбриона из 10 ЯК, которые на 3 день стали отставать в развитии, их мне подсадили, результат 0. Нас никак и не готовили.
2 попытка - мужу андролог прописала спермактин (3 месяца, но мы пили 8 - никак не могли вступить в протокол), аевит и селцинк. Я дополнительно к стандартным анализам прошла биопсию эндометрия - все отлично. Получили всего 5 зрелых ЯК (недостимулировали меня, сменился врач), из них получили 2 отличных эмбриона, подсадили. Причем в биопсии мужа нашли 2 подвижных сперматозоида и много в тканях неподвижных, но хороших (не знаю, может витамины повлияли, или эмбриолог более квалифицированный). Сегодня сдала ХГЧ - опять провал. Почему - непонятно, все было отлично - и эндометрий, и эмбрионы.
Моя репродуктолог разводит руками, дополнительных исследований не назначает. Предлагает ДС (хотя они все согласны, что у нас отличные шансы самим родить). Я же хочу ехать по квоте в Москву или Питер, уповаю на их опыт. В связи с чем имеются вопросы:
1. Имеем ли мы право на федеральную квоту при МФ? Моя врач без вопросов дала мне заполнять документы, но я сомневаюсь что-то, мне кажется мы по ОМС идем.
2. НЕ хочу делать пустые попытки - хочу определить причину неудач. Может, сходить к генетику (мне врач сказала, что у нас он кроме хромосом ничего не может смотреть, так и не направила)? Сдать кровь на ШЛА-тестирование? Сходить к иммунологу?
Дело в том, что у его брата один в один ситуация оказалась с азооспермией, значит это врожденное? Ген встал неправильно какой-то?

Что посоветуете, девочки? Заниматься нами особо не хотят, я не знаю, что делать...
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение nataliapl

Ksenya-22 писал(а): Что посоветуете, девочки? Заниматься нами особо не хотят, я не знаю, что делать...
У нас тоже азооспермия. И все было нормально в свежем протокле, и сперматозоиды при биопсии неподвижные, и эмбрионов много, но повлияла моя повышенная свертываемость крови (не смотрели, не контролировали) и ХГЧ 1.2. Есть темы о проблемах с повышенной свертываемостью- смотри.
Если и у мужа брата азооспермия, то я бы проверила AZF-фактор, кариотип.
А брат близнец или нет? Я бы еще со свекровью так поговорила: как долго не беременела, были ли ЗБ, выкидыши, рожденные девочки. Это генетика, скорее всего и распрос много чего может дать сначала для тебя, а потом уже на консультации с генетиком.
Удачи!!
Аватара пользователя
Ksenya-22
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ККБ, г. Барнаул
АртМедГрупп, Новосибирск
Где было удачное ЭКО: АртМедГрупп, Левинсон А.Л.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Ksenya-22

nataliapl писал(а):
Ksenya-22 писал(а): Есть темы о проблемах с повышенной свертываемостью- смотри.
Если и у мужа брата азооспермия, то я бы проверила AZF-фактор, кариотип.
А брат близнец или нет? Я бы еще со свекровью так поговорила: как долго не беременела, были ли ЗБ, выкидыши, рожденные девочки. Это генетика, скорее всего и распрос много чего может дать сначала для тебя, а потом уже на консультации с генетиком.
nataliapl , по свертываемости: я сдавала кровь на фибринолиз, был повышенный. Перед пункцией стала ходить на процедуры (манжета) и колоть фраксипарин. И так до конца. Он потом пришел в норму у меня. Так что с этой стороны все хорошо было (в первом протоколе, кстати, я такого не делала).
Брат мужа не близнец, младше на 5 лет. Я, честно говоря, рассчитывала на него в будущем как на донора, если у нас самих так и не получится, а тут такое выплыло. Свекровь забеременела моим мужем быстро, а младший вот только через 5 лет появился.
А кариотип мы вместе с мужем сдаем?
Аватара пользователя
Mudrik82
Девица на выданье
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Mudrik82

Всем привет!
Не было меня здесь почти год - лечили мужа, не думали ни о чем. Вот, наконец, дождались срока сдавать анализ.
Ну...что могу сказать...динамика положительная есть. Вместо единичных, появился 1 млн.спермиков, активно подвижных нет, но появились мало-подвижные, чего ранее не было. Мы очень рады, что есть сдвиги. Но морфология 0% figase . И повышены лейкоциты 50-70.
В общем, не отчаиваемся, лечимся дальше.
Желаю всем успехов в наших желаниях и стремлениях))
Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Мечтаю о детках: мальчике и девочке. Верю, что очень скоро они у нас будут!!!
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение AnTyumen

4 дня назад муж сдавал СГ в клинике (3 месяца лечения) - количество 2 млн, подвижность 40%, лейкоциты 6-8 (норма до 6), морфология 9,68%.
Мы счастливые сегодня пошли замораживать сперму - сейчас позвонил эмбриолог - говорит сперма плохая, лейкоциты 28-30, морфология 1%, насобирали только 1 соломинку - даже тест на разморозку не на чем проводить. Заморозка только на ИМСИ.
У кого было такое падение результатов за 4 дня? Тупо ошибка лабы? Не та сперма 3 месяца назад отложилась?
Или все-таки СГ не очень информативны - там же смотрят только несколько выборочных спермиков, а при заморозке более целостно обращают внимание...
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Веленка Беременная

Девчонки :privet2: ,мой протокол отменился :(,у нас олигоастенотератозооспермия(до этого была азооспермия) ,врач назначила мужу сдать анализы на кариотип и муковисцидоз(до этого почему-то не назначали),мы ссдави АZF фактор(в норме),а после получения рез-ов на прием обязательно к их андрологу,хотела спросить какие еще анализы можно сдать,что бы на прием пойти уже во "все оружия",(год назад сдавали ФСГ,ЛГ,Тестостерон,ингибин B,делали узи/трузи),а то придешь и скажет надо" еще вот это" и "то"
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Веленка Беременная

:help: какой тестостерон надо сдавать,простой или свободный?
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
Аватара пользователя
Веленка Беременная
Девица на выданье
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: БО,ЦЭ,БО
Откуда: МО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Веленка Беременная

что-то тишина какая-то ,что у всех всё улучшилось ? figase
Я счастливая мама,здорового малыша,Да будет так
My_Dream
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:44
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение My_Dream

Веленка33 писал(а)::help: какой тестостерон надо сдавать,простой или свободный?
Привет! Нам андролог назначал общий тестостерон.
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Elena M

Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать спеман? У меня муж уже почти 1,5 года его пьет без перерыва. Вроде он травяной и безобидный, но всеже длительный прием... :think:
Девочки, еще немного путаюсь и не могу понять какой % активноподвижных достаточен для ЕБ? Что-то в разных источниках по-разному пишут, да еще и нормы в разных лабах разные.
У нас такие показатели:
Общ. кол-во спермиков: 200 млн (норма лабы 40-500 млн)
Концентрация в 1 мл: 100 млн (норма 20-120 млн)
Активноподвижные (группа А): 25% (норма не менее 25%)
Слабоподвижные (группа В): 30% (норма не более 30%)
Движение на месте (группа С): 10% (норма 10-15%)
Неподвижные (группа Д): 35% (норма не более 25%)
Нормальные сперматозоиды: 50% (норма не менее 14%)
Патологичные: 50% (норма не более 14%) вот это меня больше всего испугало
Раньше морфология была в пределах нормы, при том, что все остальные показатели были чуть хуже. Теперь на фоне приема спемана морфология ухудшилась, а остальные показатели на нижнюю границу нормы поднялись. Спеман может влиять на морфологию? Как быть? Совсем же отменить тоже не получится, и так все на нижней границе. Есть ли у нас шансы на ЕБ с такой СГ или сразу на ЭКО ехать? :help:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru