Что важно при выборе клиники?

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Что важно при выборе клиники?

Сообщение Лена71

Добрый день, всем. Я тут очень давно, но никак не решалась написать сама.

Вот, вероятно, настал этот день confusion

Помогите мне, пожалуйста, разобраться что для каждой из вас стало решающим фактором при выборе клиники и врача? Не прошу ссылок и рекомендаций - хочу понять на что обращать внимание, что учитывать. Если врача больше выбираешь душой, то что на счет клиник? От чего это зависит? Популярная или разрекламированная или "подруга там делала"? Что? Как?

Много лет назад начинала процесс и была в Пушкине и еще в одной (не помню название, но это и не важно сейчас - около Балтийского вокзала) на консультациях. Не понравилось, честно говоря. Отношение не понравилось. Но это было давно. А что сейчас?
Аватара пользователя
ЯпонаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1600 раз
Поблагодарили: 2514 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение ЯпонаМама

Лена, привет!

Я руководствовалась следующими параметрами:
1. Фактор бесплодия. Нам нужна была клиника с сильной эмбриологией.
2. Известность клиники. "Титанам" ВРТ я доверяю немного больше, чем маленьким клиникам.
3. Отзывами из интернета)))) Они, кстати в большинстве своем совпали с тем, с чем я впоследствии столкнулась, то есть, они были объективны чаще всего.
4. Ну и ценой, конечно же. Мне нужна была средняя цена и понятный, прозрачный прайс.

А в клинике, врача выбирала уже только душой, конечно же)))
Хочешь быть счастливым, будь им.
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Лена71

Спасибо большое за ответ :)

Думаю примерно тем же руководствоваться... Хочу начать подбор клиники уже на этой неделе. А в Питере какой разброс по ценам на полное ЭКО? Хотя бы примерно?

Лекарства = стоимости процедуры? Консультации везде платные?
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение алена н-в

Лена если вы выбираете из клиник СПб, то может будет полезно зайти в тему клиник СПб. там почитать и девочек поспрашивать.. я выбирала исключительно из-за врача, а т.к. врач мой, специалист первоклассный, то я и не сомневалась, что клиника в которой он будет работать сильная..
если нет намёток по врачам, то конечно сложнее, но я думаю все равно в СПб не так уж много первоклассных клиник, тем более если выбирать из коммерческих..
первичные приемы везде платные, причем довольно дорогие)) все это можно посмотреть на сайтах клиник..
я бы вам советовала выбрать 3-5 и уже начать их изучать - сайты, форум..

27.02.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение алена н-в

по стоимость опять же есть информация на сайтах, а лекартсва - это как правило 50-60 тыс.. я имею в виду только препараты стимуляции.. препараты поддержки по разному, но суммы на порядок меньше)

27.02.2018
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Лена71

Спасибо, да я, конечно, выбираю из клиник СПб - я живу в СПб и не имеет смысла куда-то ехать, я думаю. У нас выбор большой, надеюсь найду то, что мне понравится.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
ЯпонаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1600 раз
Поблагодарили: 2514 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение ЯпонаМама

Лена, расскажи потом, на какой клинике остановилась!
Хочешь быть счастливым, будь им.
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Лена71

да, конечно, но точно знаю, что не пойду снова в Пушкин и что-то не хочется в Аву...
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение алена н-в

Лена71 писал(а):да, конечно, но точно знаю, что не пойду снова в Пушкин и что-то не хочется в Аву...
а почему не Ава? просто интересно)

27.02.2018
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Лена71

Когда я в первый раз хотела делать ЭКО, давно еще, там был, кажется, врач Корнилов (но, могу ошибаться с фамилией, давно это было) к нему думала пойти, но потом как-то много начиталась негативного, что и "конвеер" и "выкачивание денег"... может это и не так, но, как говорится "осадок остался". Мне сложно будет делать процедуру, если мне не комфортно.

Ну, а про Пушкин я уже говорила как-то...
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Лена71

Я по жизни считаю, что не бывает случайных встреч :happyclapping:

Сегодня встретила бывшую одноклассницу - она беременная. Пошли в кафе, слово-за-слово и я проболталась что ищу ЭКО (ну не привыкла я скрывать все, хотя и не собиралась рассказывать) и тут она мне и заявляет, что она тоже после ЭКО!!! :mouse:

Причем у нее было уже три попытке: две по бесплатной программе и последняя в платной клинике. Я ей сказала, что тоже хочу начать с бесплатного, а потом как пойдет - она меня стала отговаривать, говорит, что в бесплатных ни кто ни за что не отвечает, что там сплошной конвеер и если врач не получает за результат денег, то он и относится так. Ей на плохой эндометрий назначили подсадку в первый раз (извините, если что путаю - новичок еще), а во второй раз тоже что-то не подождали там... не прижилось и каждый раз это как будто мир рушится, когда надежда тает с каждым следующим ЭКО...

Она посоветовала клинику, куда она ходит, сказала там хороший медперсонал, хорошее отношение врачей и они не работают с бесплатными программами, т.е. нет того самого конвеера. Что могут возвращать деньги, если процесс остановился, если прекратилось деление...
Короче я записалась на консультацию - схожу послушаю. Я эту клинику тоже рассматривала, она мне территориально ближе всего. Но не находила отзывов о ней, короче я решила свое мнение сформировать. Тем более я вижу результат - беременная Ольга ))))

В понедельник иду на первую консультацию. Боюсь, честно говоря. Пока писала было не страшно, а сейчас что-то ручки трясуться... У всех так, наверное? :help:
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение алена н-в

Лена, отношение зависит от клиники.. в некоторых клиниках, чаще муниципальных, даже платное эко - конвеер.. я не агитирую за Аву, просто я там прошла 2 протокола по ОМС (бесплатно) и совсем не почувствовала конвеера или какого-то наплевательского отношения.. все было очень индивидуально - и подбор препаратов, доз, и выбор дня пункции, эмбрионы растили до 5 дня как и положено, в последний раз даже в крио пошли 4 эмбриончика.. и вообще подход врача учитывал предыдущие протоколы.. так что подруга твоя просто попала к не очень честным врачам.. но это не правило.. так что все таки надо самой выбирать, читать отзывы и впечатления пациенток.. если есть настрой идти по ОМС, то конечно пробуйте, выбирайте!

27.02.2018
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Лена71

Японская бабушка писал(а):Лена, расскажи потом, на какой клинике остановилась!
Я сегодня была в клинике. Первое впечатление - понравилось. Но, конечно, не все запомнила, т.к. не только тело трясучка разобрала, но и мозги :mouse: Как-то даже не ожидала такой реакции от своего организма. Думала все спокойнее пройдет. Ну, посмотрим, что дальше будет. Пока - анализы надо сдавать и дальше будем двигаться.

Теперь думаю где сдавать там же или почитать что на форуме девочки пишут?
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Настенушка

Привет всем.
Как хорошо, что я заглянула к вам.
Тоже начинаю подумывать о выборе клиники. Вот и сижу читаю сайты.
Конечно хорошо и на цены смотреть, но мнение людей побывавших в одном или другом центре для меня важно.
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Vera_2015
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Vera_2015

Всем приветик! Тоже в процессе выбора клиники. Я из Воронежа, но свой город не рассматриваю, клиник мало и отзывы не очень. В приоритете Москва, уже обзвонила пару клиник. И еще советуют Международный центр репродуктивной медицины в Питере. Но ехать далеко и жить там негде. А это дополнительные расходы к итак немаленькой сумме. Но этот вариант рассматриваю ведь результат очень важен! Девочки, если есть кто из Питера, что вы скажете по этому центру?
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Elena sochi

Vera_2015 писал(а):Всем приветик! Тоже в процессе выбора клиники. Я из Воронежа, но свой город не рассматриваю, клиник мало и отзывы не очень. В приоритете Москва, уже обзвонила пару клиник. И еще советуют Международный центр репродуктивной медицины в Питере. Но ехать далеко и жить там негде. А это дополнительные расходы к итак немаленькой сумме. Но этот вариант рассматриваю ведь результат очень важен! Девочки, если есть кто из Питера, что вы скажете по этому центру?
лучше пусть у вас будут дополнительные расходы при положительном результате , нежели придётся ещё потратиться на протоколы , это минус в кармане и здоровья . Нам тоже Питер был не удобен и квартиру снимать и билеты дороже , зато все с первого раза . Так что в этом деле уж точно не стоит экономить.
Vera_2015
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Vera_2015

Согласна насчет экономии - не стоит. Но для меня пока Питер и Москва на одной ступени. И там и там есть клиника которую советовали и где было удачное ЭКО с первого раза. Я пока в процессе сбора инфы. Если больше + за Питер то конечно поеду даже не думая ;)
А Вы делали в АВЕ если я правильно поняла? Как выбирали?
Хуанита_Арози
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Хуанита_Арози

Если поедете в Спб не идите в клинику на Комсомола 4, а особенно к врачу Ло.севой выдуривание денег! подорванное здоровье!
Ковалёшка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Ковалёшка

Девочки, привет! Я новенькая)) может буду задавать глупые вопросы иногда.. не обессудьте)) с мужем сейчас тоже изучаем клиники, не знаем как лучше выбирать.. мы из Ростова, но рассматриваем Москву или Питер, да и врач советует только туда, у нас плохо делают ЭКО.. хочу узнать отзывы об институте Отта и московских клиниках, и как выбрать если нет возможности в несколько приехать, чтобы выбрать врача и определиться?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна с девочками, если уж ехать то нет смысла экономить, лучше заплатить немного больше и забеременеть. Хотя ни одна клиника не дает 100 % гарантии. Выбрать клинику (вроде бы информации и много) не очень просто. Какая бы идеальная клиника не была- все равно кто-то останется чем-то недоволен. Почитать форумы, посмотрите другие источники-я искала тоже фильмы на ютуб, посмотреть является ли клиника членом каких-то организаций или нет (я смотрела потому, что если член- то вероятнее всего есть официальная отчетность). Проанализируейте клиники стран соседей - Чехия, Польша, Австрия-цены можно сравнить, ведущие клиники замещают прайсы на своих сайтах. Некоторые клиники предлагают все включено-одноразовая оплата и, например, лекарства без лимита. Затем посмотрите вам нужно просто эко или, например, возраст старше 35, какие-то генетические заболевания, пролеты- тогда лучше искать клинику, которая также специализируется на предимплантационной диагностике, и известно, что в клинике работают хорошие генетики и диагносты. По Европе посмотрите здесь (сайты на английском), но цены и % успешного эко указаны- fertilityclinicsabroad com и eggdonationfriends com
По Польше могу сказать, что проживание, например в Гданьске- дешевле, чем на Украине или в России. Еще можно в клинике/клиниках уточнить, есть ли какие-то специальные схемы для иногородних. На примере польской клиники знаю, что иногородние девчонки приезжают в клинику 3 раза.
Аватара пользователя
varenikot
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic; Мать и дитя, Перинатальный центр (ГПМУ)
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение varenikot

Девочки, привет!
Вот мы с супругом тоже достаточно долго выбирали клинику для ЭКО, но так как я по квоте, то один из критериев была очередь, минимальная очередь! По совету врача из центра по лечению бесплодия (где квоты выдают), пришла в Перинатальный центр при Педиатрическом Университете (на Лесной) к Боярскому К.Ю.!
Так настроилась на него, привыкла к его своеобразному нраву, вот-вот уже в протокол вступим (назначил ОК на месяц) и тут как обухом по голове, что его уволили :mouse:
Пришла на прием, а меня принимает молоденькая девочка - не представилась, не познакомилась, сразу к делу-начала собирать анамнез заново (в карте же все написано, но она решила новую карту завести :(
Я как-то очнулась от шока, говорю, "давайте хоть познакомимся, как Вас зовут?" и оказалась это заведующая отделением Галина Петровна Пологойко! Во как!
Прийдя на работу стала искать информацию про нее, нашла только что она гинеколог-акушер, узист ВСЁ!
А как же репрудология? Моему разочарованию не было предела!
На такую ответственную должность берут простого гинеколога, ей 32 года! ГДЕ ОПЫТ?
Вот сижу и не знаю, что делать? Если раньше хоть какой-то был шанс на удачный протокол, то сейчас я вообще не верю в это, не хочу быть подопытным кроликом, что бы на мне учились!!! Идти в другую клинику-это опять очередь ждать...
Девочки, дайте совет, что делать???????? :help: :help: :help:
Учёные доказали, что самое большое количество витаминов содержится в аптеке!
Helga192
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:33
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: mama Riga

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Helga192

Elena sochi писал(а):
Vera_2015 писал(а):Всем приветик! Тоже в процессе выбора клиники. Я из Воронежа, но свой город не рассматриваю, клиник мало и отзывы не очень. В приоритете Москва, уже обзвонила пару клиник. И еще советуют Международный центр репродуктивной медицины в Питере. Но ехать далеко и жить там негде. А это дополнительные расходы к итак немаленькой сумме. Но этот вариант рассматриваю ведь результат очень важен! Девочки, если есть кто из Питера, что вы скажете по этому центру?
лучше пусть у вас будут дополнительные расходы при положительном результате , нежели придётся ещё потратиться на протоколы , это минус в кармане и здоровья . Нам тоже Питер был не удобен и квартиру снимать и билеты дороже , зато все с первого раза . Так что в этом деле уж точно не стоит экономить.
Доброго времени суток. Я тоже в начале ЭКОшнего пути после кучи попыток ИИ. Сегодня мой последний доктор выставила счет для ЭКО с СД. Я в замешательстве. Практически 300 тыс. У вас также?
Аватара пользователя
Vivien
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:08
Пол: Женский

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Vivien

Лена71 писал(а):Добрый день, всем. Я тут очень давно, но никак не решалась написать сама.

Вот, вероятно, настал этот день confusion

Помогите мне, пожалуйста, разобраться что для каждой из вас стало решающим фактором при выборе клиники и врача? Не прошу ссылок и рекомендаций - хочу понять на что обращать внимание, что учитывать. Если врача больше выбираешь душой, то что на счет клиник? От чего это зависит? Популярная или разрекламированная или "подруга там делала"? Что? Как?

Много лет назад начинала процесс и была в Пушкине и еще в одной (не помню название, но это и не важно сейчас - около Балтийского вокзала) на консультациях. Не понравилось, честно говоря. Отношение не понравилось. Но это было давно. А что сейчас?
Тут наверное нет однозначного ответа, я буду делать ЭКО в израильской клинике, наверное потому, что мне так удобнее, родственники там живут и еще потому что, доверия к этой клинике больше, она многопрофильная, отец в ней с онко лежал и благополучно вылечился, а я вот на ЭКО поеду.
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение BabyX2

Считаю ,что главное - это ВРАЧ. Репродуктолог и эмбриолог.
так как именно он принимает решение о препаратов для стимуляции, наблюдает рост фолликулов, расписывает даты пункции и подсадки и именно опыт врача может или помочь - или нет. А сама клиника для меня лично не так важна.
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Настенушка

XeroX писал(а):Считаю ,что главное - это ВРАЧ. Репродуктолог и эмбриолог.
так как именно он принимает решение о препаратов для стимуляции, наблюдает рост фолликулов, расписывает даты пункции и подсадки и именно опыт врача может или помочь - или нет. А сама клиника для меня лично не так важна.
Очень даже согласна! Правильно выбранная схема стимуляции - это половина успеха. И хорошая работа эмбриолога.
Жаль. что очень редко есть такое "слаженный дуэт".
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!



Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:



∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Тата83

Врач репродуктолог с большим опытом, эмбриолог с большим опытом, качественные среды. При этом в одной клинике могут быть и хороший врач и так, случайный человек... Когда у моего врача был выходной, была на фоликулометрии у другого врача. Это было в воскресенье. Заменяющий врач сказала прийти в следующий раз смотреть фоликулы в среду, а моя врач еще раз меня посмотрела и назначила на среду пункцию и все отлично получилось!
Аватара пользователя
Липки Ирина
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:54

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Липки Ирина

Питер. Первый протокол и удача! У меня все :trollsmile:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение МашкаРастеряшка

У меня, на счастье, проблем с выбором клиники не было, так сложилось, что подружки проходили эко именно там. Кроме профессионального уровня всей клиники, отличного оснащения и собственных разработок, важен был человеческий теплый подход всего персонала и то, что в случае неудач, врач все таки ищет решение, чтобы беременность наступила, сражается, так сказать, до победного конца.
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Елизавета

В моём случае я выбрала клинику,что в ней можно было пройти весь спектр лечений и подготовки для эко меня и мужа. Так же не маловажным критерием сыграла их сильная эмбриология и компетентность врача-репродуктолога. Как только я попала в Центр Эко,меня не покидало ощущение, что я попала в надёжные руки и к врачам,стремящимся к положительному результату и не ошиблась в своём выборе :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Маринка13
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Nova Clinic
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Маринка13

Надо ехать только в Питер или Москву, там все есть и ЭКО и ПГД , и цены невысокие.Кто порекомендует?
ekomama2017
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 19:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: первая попытка

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение ekomama2017

девочки подскажите к какому врачу ведущему эко стоит обращаться в воронеже? не могу найти отщывов по воронежу, по москве есть, по воронежу нет. а то, сто есть не вселяет надежд. спасибо.
Аватара пользователя
Персик
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что важно при выборе клиники?

Сообщение Персик

Нам дали направление в клинику по омс и только потом я стала узнавать о ней отзывы. Досконально не вдаваясь и не имея до этого опыта ,доверилась врачу и сразу у нас всё получилось, причём в двойном размере. Это я хотела сказать то,что иногда можно довериться судьбе и она принесёт тебя туда,куда нужно ;)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru