Что вы говорили на работе во время протокола?

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
Аватара пользователя
Sandra_Lis
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 56 раз

Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Sandra_Lis

Здравствуйте все! :privet2:
Не нашла подобной темы. :support:

Хочу спросить у бывалых - с какого дня протокола вы брали больничный?
Что говорили на работе?


Я не хочу открыто говорить на эту тему, хотя кто-то догадывается..
Да и потом говорить тоже не хочу. Пусть думают, что хотят.

Готовлюсь к первому протоколу. :aist: Уже вот думаю, то ли сказать, что простудилась (типа болею) то ли еще что придумать (давление, спина болит... хехе). Все равно что-то нужно сказать начальнику. Лучше всего больничный взять со дня пункции, я думаю? Или прямо с первого дня взять...

Буду рада советам.. :help: Заранее спасибо! flowers
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали. Коко Шанель
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение алена н-в

Самое простое это на вопрос - от чего лечишься? Отвечать - по женски) если начальник мужчина точно с распросами не полезет))

27.02.2018
Аватара пользователя
Sandra_Lis
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Sandra_Lis

алена н-в писал(а):Самое простое это на вопрос - от чего лечишься? Отвечать - по женски) если начальник мужчина точно с распросами не полезет))
Ответ прекрасный! Но так не хочется афишировать... Хотя может быть, после этого вообще вопросов не будет никаких ни у кого))))
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали. Коко Шанель
Аватара пользователя
Milinda85
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Новаклиник
Где было удачное ЭКО: Новаклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Milinda85

Я спокойно скрывала, максимально подгадывала визиты к врачу после работы, ну на крайняк отпрашивалась обычно утром на час-два к врачу, не знаю как у кого, но у меня начальница как-то не уточняла к какому именно врачу. Так как обычно я вообще никогда не отпрашиваюсь никуда, то один-два отпроса за протокол не вызывали особо вопросов. Больничный не брала, в первый раз брала отпуск после переноса, потом на пункции и переносы, либо отпуск однодневный, а было, что везло и процедуры попадали на выходной.
У меня до сих пор на работе никто не знает, считаю, что при желании скрыть не особо большая проблема
Аватара пользователя
Naiki
Девица на выданье
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 821 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Naiki

Согласна, не надо создавать проблемы там, где их нет.
Врачи у нас до ночи почти принимают, можно подгадать. С первого дня брать больничный не стоит вообще- с ума сойдешь ничего не делать. Уколы вечером ставь, если нет другого времени в назначениях, так спокойнее и не надо бегом бежать. Таблетки-сама понимаешь-не проблема.
Если уж так принципиально- со дня переноса бери больничный. На первый протокол я брала неделю, на нынешний обошлась 1 днем.
Т.ч. не паникуй! :obnimalka: Все получится!
Стала мамой самого сладкого малыша 27.01.2016!
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение pns2609

Naiki писал(а):Согласна, не надо создавать проблемы там, где их нет.
Врачи у нас до ночи почти принимают, можно подгадать. С первого дня брать больничный не стоит вообще- с ума сойдешь ничего не делать. Уколы вечером ставь, если нет другого времени в назначениях, так спокойнее и не надо бегом бежать. Таблетки-сама понимаешь-не проблема.
Если уж так принципиально- со дня переноса бери больничный. На первый протокол я брала неделю, на нынешний обошлась 1 днем.
Т.ч. не паникуй! :obnimalka: Все получится!


А по законодательству у нас где-то написано, с какого дня мы имеем право взять больняк? Дело в том, что например если я пойду в протокол, то я просто не смогу делать уколы в одно и то же время - работа у меня сложная: работаю посменно, то день то ночь, не могу в любой момент уйти с рабочего места - даже когда в туалет очень хочется. Плюс поднимаю тяжести, радиация и работа с людьми..Наверное в таком случае лучше взять больняк??...
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Sandra_Lis
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Sandra_Lis

pns2609 писал(а):
А по законодательству у нас где-то написано, с какого дня мы имеем право взять больняк? Дело в том, что например если я пойду в протокол, то я просто не смогу делать уколы в одно и то же время - работа у меня сложная: работаю посменно, то день то ночь, не могу в любой момент уйти с рабочего места - даже когда в туалет очень хочется. Плюс поднимаю тяжести, радиация и работа с людьми..Наверное в таком случае лучше взять больняк??...
Да, по закону больничный можно взять с 1го дня протокола. Это наше законное право. Нужно смотреть по ситуации - уколы да, в одно и то же время, обычно вечером, когда ты точно дома.
У меня получилось пока без больничных - УЗИ максимально удобно выпадали на выходные, или будни в удобное время.. Пункция была в субботу, а в воскресенье уже все было нормально, в понедельник я уже работала. Перенос у меня отменили, но некоторые и сразу после переноса ведут обычный образ жизни.. Все индивидуально.

Но если у тебя такая работа-и вредное производство, и работа то в день, то в ночь - тогда точно нужно брать больничный.. Или сменами меняться.. Удачи! :flowerfacepink:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали. Коко Шанель
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Дидилия

С первого дня протокола и до 14 дня после переноса, можно продлить до первого УЗИ то есть до 21 ДПП. Это наше законное право.
Я брала с первого дня стимуляции, скучно конечно дома, но мне так спокойней да и на работе все болеют ( ноябрь ) а мне это не нужно было совсем :( поэтому сижу дома, читаю, готовлю, в инете кино смотрю, с собакой гуляю несколько раз в день не торопясь не успеть на работу :) хотя я тупо сижу за компьютером в офисе, и так то никаких тяжестей, зато нерв целый вагон и маленькая тележка. Плюс у меня во время симуляции вздутие реальное было и газы, а на работе прямо скажем не "попукаешь" :) поэтому я обеими руками за больничный))))
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Дидилия

А сказала заранее, что мне предстоит в ноябре плановое лечение так что скорее всего уйду на больничный и всё, никто не расспрашивал а уж тем более начальство. Надеюсь когда выйду тоже лишних вопросов не будет ;)
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Лучик_Добра
Трудный подросток
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Откуда: Самара
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 110 раз

Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Лучик_Добра

А я взяла с первого дня больничный))) спокойненько сижу дома, занимаюсь своими делами, читаю, хожу на выставки, гуляю в парке))) время летит незаметно, зато спокойная, и так работе этой время и сил отдала много, сейчас главное не нервничать, дышать свежем воздухом, а не сидеть в душном офисе, в окружении техники и с кучей сотрудников которые систематически болеют.
На работе сказала: что то по женски, говорить что именно не хочу. Лишних вопросов не задают. И теоретически я их не обманула)))
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение АннаАннушка

У меня скандал был с начальником, когда после небольшой задержки неожиданно пошли мес, а анализы на 2 день надо было сдавать .позвонила , предупредила, что срочно надо уехать. беру на работе без содержания - крики на меня, что перед фактом ставлю, заранее писать надо заявление. ...в общем до слез довел .боялась , как в протоколе буду объяснять что и как, но с 1 дня протокола до результата хгч дали больничный. ничего не объясняла, сказала по-женски...теперь спокойнее, Сама себе представлена
Аватара пользователя
Pantera3
Задорная первоклашка
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Кулакова
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Pantera3

Дидилия писал(а):С первого дня протокола и до 14 дня после переноса, можно продлить до первого УЗИ то есть до 21 ДПП. Это наше законное право.
У нас в ЖК закрывают больничный в день сдачи хгч и отказывают продлять до первого узи даже если положительный хгч. Говорят что по закону положено только до дня хгч, а дальше возможно только если в стационар((((((( Не пойму как все-таки по закону и где конкретно это прописано?
Стану мамой здорового малыша в 2017 году, иначе и быть не может!!!!!!!!!!
Jyli18
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 01:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Jyli18

Девочки, приветик! Примите новенькую! Скажите, пжл, может кто сталкивался с таким! Готовлюсь к 1 ЭКО, на УЗИ кисты на яичниках. Врач сказала, что только противозачаточными таблетками можно убрать. Как считаете стоит ли применять?
AlenkA Kruchkova
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение AlenkA Kruchkova

Jyli18 писал(а):Девочки, приветик! Примите новенькую! Скажите, пжл, может кто сталкивался с таким! Готовлюсь к 1 ЭКО, на УЗИ кисты на яичниках. Врач сказала, что только противозачаточными таблетками можно убрать. Как считаете стоит ли применять?
Стоит, я пропила 2 мес, и ттт все хорошо, сейчас в протоколе)))
Сплюша85
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 05:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК-клиника
Лотос

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Сплюша85

Я брала больничный со дня переноса. На работе позвонила табельщику и сказала, что на больничном. Все. Начальству не говорила, табельщица передаст.
К врачу старалась талон на вечер взять, но т.к. она в другом городе и 2 часа ехать, то брала за свой счёт пару часов или за отработку позже ( завтра без обеда, к примеру).
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Тата83

Во время протокола говорила, что опять нужно к врачу. Можно говорить, что езжу на физио, а после переноса всегда брала отпуск.
Аватара пользователя
Будущая_мама_Юля
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Городской перинатальный центр, Детская городская больница №10, Новамед, ЦСМ.

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Будущая_мама_Юля

Я изначально расставила приоритеты. Цель нашей семьи - родить здорового ребенка. Поэтому и не было сомнений, как отпроситься и что сказать. На работе так и говорила, что надо в больницу. Зачем и почему - не объясняла. После переноса брала больничный. И даже когда приходилось уходить часто, говорила себе, что это важнее. Меня не пугает даже увольнение, попросят - уйду. Сейчас настраиваемся на вторую попытку ЭКО. И о работе даже не заморачиваюсь. Чего и тебе желаю ;)
Аватара пользователя
Adora
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Adora

Ничего не говорила, просто иду к врачу и все. Из чего бабский коллектив сделал вывод, что я беременна и начал шушукаться по углам, мне потом донесли. :-D
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение alina123

А как быть, если я уеду в другой город за 2000 км? Планирую ехать на ЭКО в Питер и жить там в течение всего протокола.
Просто молча уйти на больничный, никого не предупредив, не прокатит. Максимум могу уйти на больничный на 2 недели, типа подхватила грипп, температура 40, встать с кровати не могу. Но месяц... о;)
Можно сказать, что лечусь по-женски, но скорее всего меня будут вызывать на работу, т.к. будет конец года, работы полно. А как объяснить, что я не в городе и не смогу приехать?
По сути, мне уже сейчас нужно ставить начальство в известность, что меня не будет месяц и приехать на работу, если у них будет что-то срочное, я не смогу. Нужно найти мне замену, ввести человека в курс дела.
А я всё мнусь и не знаю, что говорить.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение леналена

На простые визиты просто отпрашивалась в обед. Анализы сдавала рано утром не в ущерб рабочему времени. На пункцию и на перенос брала ранее заработанные отгулы, говорила "нужно по личным делам". Клиника не далеко от работы. Проблем не было.
Аватара пользователя
Pantera3
Задорная первоклашка
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Кулакова
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Pantera3

Леналена: а после переноса вышли на работу?
Стану мамой здорового малыша в 2017 году, иначе и быть не может!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение леналена

Pantera3 писал(а):Леналена: а после переноса вышли на работу?
Да, на следующий же день
Аватара пользователя
Фёклушка-Мери
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Фёклушка-Мери

Девчёнки, привет! Я здесь новенькая и у меня назрел вопрос! У меня сегодня 7ДПП , а уже после завтра мне надо выходить на работу , отпуск закончился! От больничного в клинике отказалась, т.к. думала что в срок отпуска вложусь , но цикол подвёл! На работе тоже скрыла, а то у нас бабский коллектив сразу обсуждать будут!!! Так вот интересно ,а с 10 ДПП интересно можно взять больничный??? Кто с таким сталкивался? Просто уже в начале протокола я понемала что прийдётся раньше чуток на работу выйте , ну я не ожидала ,что у меня будет живот тянуть ,да ещё вчера вечером мазать начело о;) .
Аватара пользователя
MissisKate
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение MissisKate

А у нас больничный дают только со дня пункции ,уже задумываюсь как буду уколы колоть и отпрашиваться с работы на поездки в клинику [GRIMACING FACE]
Аватара пользователя
Фёклушка-Мери
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Фёклушка-Мери

MissisKate писал(а):А у нас больничный дают только со дня пункции ,уже задумываюсь как буду уколы колоть и отпрашиваться с работы на поездки в клинику [GRIMACING FACE]
Так Вы попросите может Вам на руки двдут лекарства! Я вот тоже ездила на уколы в клинику т.к. я по ОМС, а вот те кто платно всё выдавали домой! Да и воопще лучше сразу подумать !!! Я в последние дни стимуляции еле ходила , яичники просто взрывались от боли созревало 18 фоликулов. Врагу не пожелаешь как болели, хорошо что на тот момент я уже в отпуске была!!!
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Ивушkа

MissisKate писал(а):А у нас больничный дают только со дня пункции ,уже задумываюсь как буду уколы колоть и отпрашиваться с работы на поездки в клинику [GRIMACING FACE]
Вы в другой стране живёте? В РФ в соответствии со ст. 54 ч. VIII Приказа Минздравсоцразвития РФ №624н от 29.06.2011 (ред. 02.07.2014)
"При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения."
Девочки, требуйте больничный и не бойтесь отстаивать свои права!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Ивушkа

P.S. я не знаю, откуда берётся этот дурацкий смайлик)))
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение Ивушkа

И хочется ещё вот что сказать. Чего вы переживаете за работу? Есть Трудовой кодекс, есть Приказ Минздрава. Мы - граждане Российской Федерации, законодательство которой гарантирует наши права! Почему мы должны думать о том, кто что подумает, как отреагирует начальство, как они там будут бедненькие без нас на работе. Больничный? Имею право! Почему так долго? В соответствии с планом лечения! Что с тобой? ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА!!! И пускай все идут лесом со своими вопросами и мнением! И увольнения бояться не стоит, если только за вами нет жёстких косяков,за которые можно уволить по статье. В остальных же случаях- уволиться? Не, не слышал! Как как? По собственному желанию? Хех, так у меня нет такого желания!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
MissisKate
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение MissisKate

Ивушка-ива писал(а):
MissisKate писал(а):А у нас больничный дают только со дня пункции ,уже задумываюсь как буду уколы колоть и отпрашиваться с работы на поездки в клинику [GRIMACING FACE]
Вы в другой стране живёте? В РФ в соответствии со ст. Да ,я из Беларуси .Но мне лекарство домой выдавали ,на узи ездила через день .Нормально было ,у меня график работы день ,ночь ,отсыпной ,выходной .Сецчас вот на больничном ,а потом отпуск
Аватара пользователя
MissisKate
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вы говорили на работе во время протокола?

Сообщение MissisKate

Ивушка-ива писал(а):
MissisKate писал(а):А у нас больничный дают только со дня пункции ,уже задумываюсь как буду уколы колоть и отпрашиваться с работы на поездки в клинику [GRIMACING FACE]
Вы в другой стране живёте? В РФ в соответствии со ст. 54 ч. VIII Приказа Минздравсоцразвития РФ №624н от 29.06.2011 (ред. 02.07.2014)
"При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения."
Девочки, требуйте больничный и не бойтесь отстаивать свои права!
Ф в соответствии со ст. Да ,я из Беларуси .Но мне лекарство домой выдавали ,на узи ездила через день .Нормально было ,у меня график работы день ,ночь ,отсыпной ,выходной .Сецчас вот на больничном ,а потом отпуск
PoMa k
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:25
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: PoMa k
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Russ

Что вы говорили на работе во время протокола

Сообщение PoMa k

так пусть не говорит ей, что за бред если не получается по другому забеременеть, без детей жить в угоду матери?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru