Длинный забеременительный протокол ч.2

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Девчулички! Добро пожаловать в наш новый домик!
.... :aist: :aist: :aist:
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Разбираем наших :trollsmile:
Вложения
image.jpg
image.jpg (80.39 КБ) 13083 просмотра
Последний раз редактировалось +Бушечка+ 28 июн 2014, 20:49, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Девчули, наполняем наш домик полезной информацией( простите, если повторяюсь, честно -беру инфу в других домиках)
Итак НУЖНОСТИ:
Подготовка для мужа: витамины, не курить, алкоголь (выпивать только коньяк немного), здоровое питание, ежедневно свежевыжатые соки по утрам и.т.п.

Состав, который принимается во время стимуляции, для хорошего самочувствия , роста качественных клеточек:
Источник http://www.probirka.org/recette/recette.html

Шиповник (растолченные плоды) - одна ст. ложка
Пустырник (трава) - одна ст.ложка
Боярышник (плоды) - одна ч.ложка
Аир (корневище) - одна ч.ложка
Хвощ (трава) - одна ст.ложка
Зверобой (трава) - две ч.ложки
Залить 400 мл. кипятка, настоять тридцать мин., процедить, пить по сто мл. три р/дн. горячим за двадцать – тридцать минут до еды. По тридцать пять дней с десятидневным перерывом.

Шикарное успокаивающее средство перед ответственными мероприятиями и просто по жизни:

1 флакон настойки пустырника
1 флакон настойки пиона
1 флакон настойки валерианы
1 флакон настойки боярышника
Всё слить в один флакон, перемешать и принимать по 25 капель 3 раза в день. Третий раз на ночь

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц влагалища и тазового дна, нормализацию функций половых желез, желез внутренней секреции, улучшение кровообращения органов малого таза. Они окажут благоприятное действие и в случае хронических воспалений женских половых органов, бесплодия на почве неврозов.

Упражнения сидя.

1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.
2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.
3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.
4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.

Упражнения лежа.

1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).
2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.
3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.

Если плохо растет эндометрий:

Итак, самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндик будет хорошо расти.
1.Не поленитесь - ходите в фитобар и ешьте кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)
2.Больше гуляйте пешком и делайте упражнения для пресса (велосепед, отжимания)
3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.
4.Откажитесь от черного чая и пейте напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса. Тыква в любом виде, листья малины.
5.Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением)
6.И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль " У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет!" Не можете говорить себе постоянно, садитесь и пишите каждый день по 25 раз . ( это психологический прием).

При гиперстимуляции яичников:

1. Пить много воды.
2. Предпочительна белковая диета.
3. При болях свечи папаверин, но-шпа.

Девушки, после переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)
2-прогестерон 1% и 2,5%
3-дицинон в ампулах
4-дицинон в таблетках
5-транексам в ампулах
6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)
7-Но-шпа
8-свечи папаверин
9-магне Б6
10-свечи с глицерином
11-шприцы(5 кубовые)
12-спиртовые салфетки

Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

Табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:

5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%

ПРОГЕСТЕРОН и ЭСТРАДИОЛ,единицы измерения viewtopic.php?f=49&t=12062

На случай SOS.

1. Позвонить врачу.
2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.
6. Отставить панику и лежать!!!

Инъекции прогестерона:

1. Перед тем,как набрать в шприц - погреть под струёй тёплой воды или в кулачке.
2. Колите только иглой от 5-мл шприца и вводите ее до конца, до упора. Это не больно .
3. После введения подержите иглу внутри около минуты, далее вынимайте медленно, вытягивайте на 1 см и опять задерживайте иглу в этом положении.
4. Вынули иглу. Да, капелька лекарства все равно вытечет, это не страшно. Протрите место укола спиртом и сразу с силой помассируйте этим же ватным тампоном, посильнее, чтобы лекарство, будучи глубоко в тканях, «разошлось» в них. И потом вспоминайте об этом иногда и профилактически массируйте эти места.
5. Можно наносить йодистую сеточку,»лепить» пищевую плёнку,прикладывать капустные листы,мазать троксевазиновой мазью.
6. Каждый раз меняйте сторону укола.

Совет с просторов ПРОБИРКИ.
Повторять с первого дня протокола
АУТОТРЕНИНГ.
Я спокойна и уверенна в себе!
Мое спокойствие и уверенность безграничны!
Все мои органы здоровеют и крепнут!
Каждая клеточка моего организма дышит легко и свободно!
Кровь потоком струится по сосудам и омывает все мои органы!
Накапливает силу и энергию моя матка!
Я уверена в своем теле! Мое тело с радостью принимает эмбриона и вынашивает его!
Господь посылает мне желанную беременность и я с радостью принимаю её!
Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что беременность наступает в срок и в положенное время!
Мои добрые мысли помогают мне легко и радостню принять желанную беременность, я полна любви и поддержки!
Я люблю и наслаждаюсь собой! Я отношусь к себе по-доброму, мягко! Все идет хорошо!
Моя беременность великолепно развивается!
Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появится на свет!
Я сама создаю безопасность себе и свои детям! Я люблю и одобряю себя!

ВНИМАНИЕ!!! ХГЧ необходимо сдавать в одной и той же лабаратории!!! При перемене лабаратории результаты анализа НЕ ИНФОРМАТИВНЫ!!!

О сроках годности лекарств

Меня тут многие знакомые с завидным постоянством на эту тему расспрашивают, зная, что я по работе связана с изучением стабильности лекарств. Так что я решила разом ответить на все вопросы, тем более, что намедни мне попался очень интересный американский отчет. Информация эта открытая, так что никаких служебных тайн я не раскрываю.

1. Информация на упаковке (Expiry date, она же срок годности) означает дату, до которой содержимое не вскрытой упаковки соответствует ГОСТу.

2. Если таблетки упакованы индивидуально (т.н. блистер), начатую пачку можно продолжать использовать до истечения срока годности.

3. Распечатанный флакон с таблетками рекомендуется хранить не больше года с момента его открытия, иначе есть риск заработать желудочно - кишечные проблемы. Как показали эксперименты, в открытом флаконе начинают размножаться такие приятные вещи как кишечная палочка, сальмонелла, стафиллококк и прочие их родственники. Кроме того, таблетки/капсулы могут, в зависимости от их свойств, либо ссыхаться, либо наоборот всасывать влагу из воздуха, а это все влияет на то, как лекарство потом рассасывается в организме. В общем, у аптекарей, отсыпающих по рецепту лекарства из больших бадей в маленькие баночки, существует жесткая инструкция ликвидировать препарат через год после вскрытия контейнера вне зависимости от того, сколько там еще осталось.

4. Офтальмологические препарты однозначно подлежат ликвидации по истечении срока годности, поскольку к этому времени обычно прекращается действие консерванта и в каплях начинают размножаться бактерии.

5. Сиропы и эмульсии в обзоре не упоминались, а вот насчет таблеток есть интересная статистика. По данным исследователей, охвативших сотни наиболее популярных в Северной Америке и Европе препаратов, 84% лекарств остаются годными еще 5 - 25 (!!!) лет по истечении срока годности при условии, что упаковка цела. У оставшихся 16% содержание активного ингредиента понижается до 50 - 70% от заявленного на этикетке количества. Т.о. препарат становится менее эффективным, но не совсем бесполезным.

6. Ни в одном из препаратов, проанализированных много лет спустя после истечения срока годности, содержание продуктов разложения основных компонентов, не достигало опасного для здоровья пациентов уровня.
___________________________________________________________________________

Все вышесказанное не относится к витаминам. Эти препараты очень нестойки, молекулы витаминов как правило разлагаются с огромной скоростью, поэтому для того, чтобы обеспечить заявленное на этикетке содержание к моменту истечения срока годности, изначально закладывают 50 - 100% излишка каждого ингредиента. Таким образом, принимая недавно выпущенные витамины, мы регулярно обеспечиваем себе приличный овердоз. Возмущаться и жаловаться по этому поводу смысла нет, поскольку до сих пор витаминная промышленность в Северной Америке практически никак законодательно не регулировалась. Сейчас FDA постепенно прибирает это дело к рукам, но до полного наведения порядка пока далеко.

Мои личные наблюдения совпадают с тем, что написано в отчете. Я хорошо помню, как лет 8 - 9 назад мы вели огромные проекты, все препараты в которых получали срок годности 5 лет и показывали прекрасные результаты в конце исследований. Сейчас же найти лекарство, которому присваивают годность больше 36 месяцев, - задачка не из легких. Сдается мне, эти два оттяпанных года объясняются главным образом чьими-то финансовыми интересами. И я даже примерно догадываюсь - чьими.

Восточноевропейские и азиатские лекарства в обзоре не рассматривались, поэтому я затрудняюсь дать им какую-либо оценку. Теоретически все должно быть точно так же, но я знаю, что эти препараты как правило делаются из более низкокачественного сырья, а как это влияет на post-expiry поведение лекарств - мне неведомо.

И последнее. Очень важно хранить лекарства при той температуре, которая указана на упаковке. Если нет рекомендаций насчет холодильника, можно держать их в комнате, только ни в коем случае не на холодильнике, не на окне и не вблизи плиты - в этих трех местах заведомо температура часто бывает выше комнатной, а это может привести к преждевременному старению или порче лекарств. Кстати, засовывать в холодильник препараты, на которых нет пометки "Хранить при 2 - 8 градусах" (или что-то вроде этого) тоже не рекомендуется по тем же самым причинам.


Статья про больничный при ЭКО:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (с изменениями и дополнениями)
VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам
пункт 54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.
В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.


Позвонить врачу:
1. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
2. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
3. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
4. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Для цикла 28 дней:
Нормы толщины эндометрия
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)

Рекомендации репродуктолога:

ХГЧ:

ХГЧ появляется в крови на следующий день после имплантации и удваивается каждые 48-72 часа. В моче концентрация ХГЧ в 2-3 раза слабее, чем в крови, поэтому тесты могут не показать полоски даже на 14 ДПП!!! Часто такое происходит у тех, кто имеет проблемы с почками (недостаточность). Делать тест надо утром после 5-7 часового воздержания от мочеиспускания! Тест должен иметь чувствительность 10-20 мЕ (Эви тест), Фрау тест имеет чувствительность 25 ед и часто вредничает.
Если эмбриона два - ХГЧ удваивается. Имплантация 2-3-дневных эмбрионов происходит обычно на 3-8ДПП (бывает и позднее), 5-дневных эмбрионов на 1-4ДПП.
ХГЧ на 14ДПП в среднем от 70 до 700 ед для одного малыша. Вне зависимости от начальной цифры, малыши развиваются нормально! Большая цифра ХГЧ на 8-10ДПП и полоски на тесте с 6 ДПП могут говорить о двойне. Часто бывает замирание одного из эмбрионов, тогда ХГЧ перестает пропорционально расти, что может вас напугать. Как правило, начинаются выделения из-за отслоения замершего эмбриона, что не сказывается на другом ПЯ.

Д-ДИМЕР ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН:
(на сайте инвитро)

•1 триместр: < 286 нг/мл;
•2 триместр: < 457 нг/мл;
•3 триместр: < 644 нг/мл.
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

А это табличка роста хгч :inlove:
Вложения
image.jpg
image.jpg (78.07 КБ) 13083 просмотра
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Желаю всем beremchatka
Вложения
image.jpg
image.jpg (68.42 КБ) 13083 просмотра
Аватара пользователя
anna amina
Птичка Феникс
Сообщения: 11588
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 2143 раза

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение anna amina

Привет всем!!!еле нашла концы топика...оч давно не заходила...как дела,девчули???!!!есть тут кто нить еще кто меня помнит..
Спасибо Господу Богу за все!Благослави и сохрани!!!
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

Бушечка молодец!!! Какой хороший домик сделала,так уютно!!! :obnimalka: :inlove: Я взяла своих :aist: :aist: :aist:
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

anna amina писал(а):Привет всем!!!еле нашла концы топика...оч давно не заходила...как дела,девчули???!!!есть тут кто нить еще кто меня помнит..
Анют, привет!!! Добро пожаловать! Мы наверное все новенькие :trollsmile:
Почихай на нас мамским чихом:trollsmile:
Nathalie 1975
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Nathalie 1975

+Бушечка+, спасибо, масса полезной информации.
Как протокол проходит? как самочувствие?
Я начала в субботу Менопур , завтра иду на анализы.
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Девчули, если есть полезная инфа добавляйте!!! Будем собирать потихоньку!
Наташенька протокол проходит хорошо, самочувствие отличное ( тока сопли где то подобрала) эх...клизму мне добра:doctor:
В среду еду на мониторинг, может скажут когда пункция... :trollsmile:
Только бы не отменили.... Уже весь инет переворошила простуда во время протокола... Главное температуры нет 36,5 ( может остываю :laughing: ) какая то фигня....
Поскорее бы больничный..... На работе какой то "бал даунов" простите.... Кипит мой разум возмущенный... ]:>
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

Бушечка :privet2: про бал даунов это жесть :laughing: :loudlaff: ржу не могу!!! :obnimalka: Может мне тоже завтра скажут когда пункция :flowerfacepink:
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Наталь, а какие анализы сдаете? У на основной эстрадиол пока не упадет, сниму не разрешают колоть
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Олюшка За писал(а):Бушечка :privet2: про бал даунов это жесть :laughing: :loudlaff: ржу не могу!!! :obnimalka: Может мне тоже завтра скажут когда пункция :flowerfacepink:
Ольчик, ну тебе вкратце рассказывала что у меня было в пятницу, :trollsmile: а сегодня на наш зем участок накидали 20 камазов грунта, причем кидают ночью пока никто не видит :drugoe: нашим службам всем начихать на это.... Итог сегодня вляпали предписание tapok ... И так каждый день. То потоп, то пожар, то кража, то что то подкинут( в основном мусор))
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Не что бы камаз с баблом накидать :laughing:
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Ольчик, как съездила??? Когда пункция????
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

Бушечка :privet2: Все нормально, мне снизили дозу гонала до 150 и опять отправили до пятницы, сказали еще чуть подрастить моих красавиц и наверное в понедельник пункция. Вот так! :flowerfacepink: :obnimalka: Тебе завтра на прием?
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Олюшка За писал(а):Бушечка :privet2: Все нормально, мне снизили дозу гонала до 150 и опять отправили до пятницы, сказали еще чуть подрастить моих красавиц и наверное в понедельник пункция. Вот так! :flowerfacepink: :obnimalka: Тебе завтра на прием?
Да, завтра еду :trollsmile: наверное тоже до понедельника :flowerfacepink: сеня живот надулся чуть и яйки чувствую
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Наташенька!!! Как анализы??? Стиму начала колоть???
Nathalie 1975
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Nathalie 1975

+Бушечка+ писал(а):Наташенька!!! Как анализы??? Стиму начала колоть???
Бушечка , держу кулачки чтобы визит прошел хорошо у тебя!!!

девочки извините редко пишу, много работы сейчас, у меня все нормально:
начала менопур в субботу , вчера было 1 узи , фоликов много но очень маленькие один только 9 мм , хотели дозу менопура увеличить . но после анализа крови решили оставить прежнюю дозу, я колю 2 утром и 2 вечером.
завтра снова на узи , посмотрим что наростет :flowerfacepink:
Как вы девочки , когда пункция ? мне в любом случае на след неделе надо ее делать , а то потом у нас праздники будут и никто не работает
если не секрет , какого размера фолики у вас на какой день стимуляции ?
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Ну что девчули, съездила на мониторинг :trollsmile: увеличили мне дозу теперь в пятницу опять :happyclapping: Ольчик ты во сколько в пятницу??
Наталь, у меня мультифоликулярные яичники, дозы малюсенькие, есть шанс гиперу схватить, врач мой считала сегодня но я если честно не переспрашивала сколько и какие, только слышала миллион мелких :trollsmile:
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

И я тоже все время забываю спросить,сколько,говорят есть и все нормально и сразу память отшибает :trollsmile: :flowerfacepink: :obnimalka:
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

Nathalie 1975 :privet2: А у тебя кокой день стимуляции? :flowerfacepink: И какие препараты колешь? у какого ты врача?
Nathalie 1975
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Nathalie 1975

Олюшка За писал(а):Nathalie 1975 :privet2: А у тебя кокой день стимуляции? :flowerfacepink: И какие препараты колешь? у какого ты врача?
Приветики , начала стимуляцию в субботу(получается уже 5 день) , колю менопур 2 утром 2 вечером, только что с узи, развиваемся и растем по плану, на след неделе пункция. У вас уже назначили дату? Получается мы примерно все трое одинаково идем obnimalka

Я писала в прошлой теме про себя: я во Франции делаю, 39 лет , трубный фактор , первое Эко, детей нет
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

Аааааа, ты во Франции! Здорово! Да получается мы идем в троем, почти в одно и тоже время, нам с Бушечкой завтра на прием, надеюсь нам скажут когда пункция. За тебя держу thumbsup удачи тебе во всех делах и не пропадай, пиши новости, все таки вместе не так страшно :trollsmile: :obnimalka: Бушечка завтра встретимся! :obnimalka: :happyclapping: узнаем про наших принцессссс, как они там. У меня сегодня в обоих яиках что то кололо. :flowerfacepink:
Nathalie 1975
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Nathalie 1975

Олюшка За писал(а): Да получается мы идем в троем, почти в одно и тоже время, нам с Бушечкой завтра на прием, надеюсь нам скажут когда пункция. За тебя держу thumbsup удачи тебе во всех делах и не пропадай, пиши новости, все таки вместе не так страшно :trollsmile: :obnimalka: Бушечка завтра встретимся! :obnimalka: :happyclapping: узнаем про наших принцессссс, как они там. У меня сегодня в обоих яиках что то кололо. :flowerfacepink:
Здорово, не знаю почему но мне очень радостно от идеи что мы все втроем и в одно и тоже время пойдем(сижу перед компом улыбаюсь , коллеги косятся = Гормоны наверное шалят). если фолики доросли до 18/20 мм то скоро пункция
у меня пока ещк только 12 мм , врач сказала , что 2 мм в день в среднем , так что мне еще дня 4 ждать
А вы в одной клинике с Бушечкой?
Завтра буду держать кулаки за вас обеих!!!!!
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Да Наталь, мы с Ольчиком в одной больничке, девочки меня кстати Юля зовут :trollsmile:
Я думаю тож на след неделе нам пункцию назначат)))
Наталь, а что за праздник уж не день ли взятия Бастилии :trollsmile:
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Девчуль, втроем не страшно)))) obnimalka вот представляю как мы после подсадки своими осчучениями делиться будем :laughing:
Nathalie 1975
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Nathalie 1975

+Бушечка+ писал(а):Да Наталь, мы с Ольчиком в одной больничке, девочки меня кстати Юля зовут :trollsmile:
Я думаю тож на след неделе нам пункцию назначат)))
Наталь, а что за праздник уж не день ли взятия Бастилии :trollsmile:
Да, взятие Бастилии будем отмечать с салютом, поэтому мне и надо со своими "бебиками" встретится накануне
Будут 2 подсаживать
Как вы там девочки , сходили ко врачу ? Как ваши фолики ? Подросли ?
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Всем привет))) ага сходили :trollsmile: тока с Ольчиком разминулись :(
Растут мои принцески, отправили до понедельника, в общем либо в среду либо в пятницу obnimalka
Я тут подсчитала, если в пятницу то подскадка в. Понедельник :trollsmile:
Наталь у вас день взятие бастилии, а у меня днюха))) :inlove:
По любасу праздник :happyclapping:
Наталь Все время хотела спросить, а прям выходной и все все празднуют???а сколько дней выходных????

Ольчик ты куда сегодня пропала???? Ждала тебя ждала... Даже по улице медленно шла :trollsmile:
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

Я опоздала,чуть-чуть бежала как сайгак. Привет девчоночки :privet2: Все нормально в понедельник пункция :flowerfacepink: Так боюсь,на чихайте на меня,пожалуйста,заразными забеременительными чихами!!! И держите за меня thumbsup Юленька тебе на рост thumbsup thumbsup thumbsup Наташенька и тебе thumbsup thumbsup thumbsup что бы все получилось,так как ты задумала!!! И с малышами встретилась до взятия Бастилии :trollsmile: Удачи девчоночки!!! Мы вместе,мы сила!!! :happyclapping: :obnimalka: obnimalka :inlove:
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Ольчик, все будет хорошо!!!!держим кулачки!!!! Труселя красные тоже закуплены, девочки совет ночнушку без длинного рукава лучше!
Аватара пользователя
+Бушечка+
Девица на выданье
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: в процессе
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение +Бушечка+

Девчули, вот тут читаю и читаю, и вычитала про чудо таблетку...короче отзывов море, что она помогает при имплантации :think: Пироксикам
Свойства / Действие:
Пироксикам - нестероидное противовоспалительное средство, относится к группе оксикамов. Пироксикам оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Антиревматическое средство.
Механизм действия связан с угнетением синтеза простагландинов из арахидоновой кислоты. Пироксикам в условиях in vitro и in vivo эффективно ингибирует циклооксигеназу (ЦОГ) и, таким образом, синтез простагландинов, простациклина и тромбоксана.
При аппликации пироксикама в условиях in vivo повторно наблюдалось снижение простаноидов в моче, слизистой оболочке желудка и синовиальной жидкости. В эксперименте на животных имеют место также некоторые другие механизмы, такие как дисмутация некоторых свободных радикалов, производных от молекулярного кислорода, влияние на растворимые нейромедиаторы воспаления, ограниченная проходимость лизосомной мембраны, увеличение циклического аденозинмоно-фосфата и угнетение агрегации тромбоцитов. Пироксикам подавляет также вторичную стадию агрегации тромбоцитов. Влияние на функцию полиморфных ядер проявляется снижением хемотаксиса, образования надперекисей и протеаз. Происходит также влияние на синтез макромолекул соединительной ткани. Подавляет агрегацию тромбоцитов.
Применяется при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата воспалительного и дегенеративного генеза.
Пироксикам ослабляет или устраняет боли умеренной интенсивности, уменьшает выраженность воспаления, при суставном синдроме ослабляет или купирует воспаление и боль в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность суставов, способствует увеличению объема движений.
При системном применении уменьшает болевой синдром. Анальгетический эффект наступает через 30 мин после приема внутрь. Противовоспалительный эффект проявляется к концу первой недели лечения. После однократного приема препарата его эффективность сохраняется в течение суток. При наружном применении обеспечивает местное противовоспалительное, обезболивающее и противоотечное действие, ослабляет или купирует воспаление и боли в мышцах и суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. При наружном применении отмечается выраженное действие, при этом в плазме крови определяется низкий уровень препарата.
В экспериментальных исследованиях с использованием неспецифической проверочной системы не обнаружен мутагенный потенциал пироксикама.
Вопрос пит или пить.....
kabi13
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3года
В каких клиниках проводилось лечение: Южная Корея г. Пусан
Maria Fertility Hospital
Где было удачное ЭКО: тамже
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение kabi13

+Бушечка+ писал(а):Девчули, вот тут читаю и читаю, и вычитала про чудо таблетку...короче отзывов море, что она помогает при имплантации :think: Пироксикам
Вопрос пит или пить.....
Пила за час до подсадки, достаточно одной таблэтки :trollsmile:
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

kabi13 :privet2: И как результат? Врач тебе назначал?
kabi13
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3года
В каких клиниках проводилось лечение: Южная Корея г. Пусан
Maria Fertility Hospital
Где было удачное ЭКО: тамже
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение kabi13

Олюшка За писал(а):Олюшка За
Да доктор прописал .Результат был,но увы на 10 неделе ЗБ.
Аватара пользователя
Олюшка За
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МОПЦ отделение ВРТ, город Балашиха
Где было удачное ЭКО: МОПЦ отделение ВРТ
Откуда: Московская область город Балашиха
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Длинный забеременительный протокол ч.2

Сообщение Олюшка За

:( очень жаль что ЗБ,у тебя было 2 попытки эко? ты в обеих пила этот препарат? :flowerfacepink: Сейчас опять готовишься к протоколу?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru