Стимуляция и ощущения во время неё

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Liki125800
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Liki125800

У меня 6 день на пурегоне 200, на 5 день добавили менопур 75, покалывания тоже есть. Думаю с овулировать не могут, врач это контролирует.
Аватара пользователя
Девочка Весна
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Девочка Весна

Девочки,кто нибудь тут есть? :) у меня первый день стимуляции, в 16 00,поставили пурегон, прошло 2 часа,и мне кажется прям тянет все так, я придумываю или нет? [lol] (АМГ у меня 5,6)
Аватара пользователя
Tatishka
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Tatishka

Девочка Весна писал(а):Девочки,кто нибудь тут есть? :) у меня первый день стимуляции, в 16 00,поставили пурегон, прошло 2 часа,и мне кажется прям тянет все так, я придумываю или нет? [lol] (АМГ у меня 5,6)
придумываешь меньше прислушивайся
Liki125800
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Liki125800

К концу стимуляции только начнешь чувствовать что нибудь
Аватара пользователя
scarlet_anis
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение scarlet_anis

Я день на 4 уже чувствовала как тянуло, но не сильно, а вот в конце уже сидеть не могла.
Аватара пользователя
MammyJuliana
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение MammyJuliana

Я с 4 дня начала ощущать покалывания внизу живота. К концу стимуляции живот побаливал и тяжесть была.
ИришкаАндрюшкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (сейчас)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение ИришкаАндрюшкина

Девочка Весна писал(а):Девочки,кто нибудь тут есть? :) у меня первый день стимуляции, в 16 00,поставили пурегон, прошло 2 часа,и мне кажется прям тянет все так, я придумываю или нет? [lol] (АМГ у меня 5,6)
Привет. У меня АМГ тоже высокий, сегодня 2 день стимуляции. Колю в 22.00 Пурегон 175МЕ в животик.
Сегодня хочу купить белковый коктейль + много пью воды, риски гиперы у нас с тобой высокие, хочу их снизить.
Аватара пользователя
scarlet_anis
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение scarlet_anis

У меня амг 10.78, плюс мультифоликулярные яичники, до жути боялась гиперы, но все обошлось конечно же благодаря профессиональному подходу врача.
Liki125800
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Liki125800

У меня АМГ 14, врач говорила что все прелести гиперы начнутся после пункции, но она прошла не заметно, хороший врач назначила правильное лечение.
ИришкаАндрюшкина
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара (сейчас)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение ИришкаАндрюшкина

Ого, высокий у вас АМГ obnimalka , надеюсь у меня тоже без гиперы все пройдет. Первый раз на мониторинг почему то на 5 день стимуляции, это нормально?
Аватара пользователя
scarlet_anis
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение scarlet_anis

ИришкаАндрюшкина писал(а):Ого, высокий у вас АМГ obnimalka , надеюсь у меня тоже без гиперы все пройдет. Первый раз на мониторинг почему то на 5 день стимуляции, это нормально?
у меня первый мониторинг был на 4 день, я думаю на 5 нормально.
МояМашуЛя
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ им.Пирогова Санкт Петербург
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 2

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение МояМашуЛя

Приветик,а у меня низкий АМГ,точнее низкий он был в первое Эко в 15 году,а щас он ниже плинтуса, значит гипера не грозит мне?)
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Я Туся

ИришкаАндрюшкина писал(а):Ого, высокий у вас АМГ obnimalka , надеюсь у меня тоже без гиперы все пройдет. Первый раз на мониторинг почему то на 5 день стимуляции, это нормально?
Привет!
В нашей клинике всем назначают первый раз на узи на 5-й день.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
MissisKate
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение MissisKate

Девочки ,привет ,есть тут кто ?)
Аватара пользователя
ReginaAlya
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 20:55
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение ReginaAlya

Всем привет ) я новенькая , давно всех читаю , решила зарегестрироваться . У меня первое ЭКО + ИКСИ, мне 28 , мужу 30 , пытались самостоятельно 2 года , причина не наступления беременности МФ диагноз олигоастенозооспеомия. Мы из г. Казани , ЭКО делаем платное в клинике нуриевых , врач репродуктолог Старостина Л.Г., сегодня был 7 день стимуляции , ощущения странные , болит низ живота , первые шесть дней кололи гонал-ф по 100 теперь добавили ещё что то не помню название препарата , что бы не лопнули фолликулы прежде времени ( если я правильно написала ) , первые дни встал желудок , даже от воды было больно , разрешили мезим пить , уже наладилось , а сегодня вот них живота начал болеть , к вечеру слабость , ну и так аппетита особо нет , настроение переменчивое , может эти все признаки конечно не только от стимуляции я новичок в этом деле , вообщем вроде все описала , а так ощущение что закрытыми глазами падаю в пропасть....
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Александра86

Всем привет,у меня уже не первая стимуляция,но в прошлый раз такого не было...тошнота,головокружение,отсутствие аппетита,сонливость...короче чувствую себя как после катка...[PENSIVE FACE][PENSIVE FACE]Может ли такое быть от препаратов...В прошлый раз был только Пурегон 150...в этот раз ещё и Менопур 75 добавили...как думаете это от смеси такой эффект?
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Александра86

ReginaAlya писал(а):Всем привет ) я новенькая , давно всех читаю , решила зарегестрироваться . У меня первое ЭКО + ИКСИ, мне 28 , мужу 30 , пытались самостоятельно 2 года , причина не наступления беременности МФ диагноз олигоастенозооспеомия. Мы из г. Казани , ЭКО делаем платное в клинике нуриевых , врач репродуктолог Старостина Л.Г., сегодня был 7 день стимуляции , ощущения странные , болит низ живота , первые шесть дней кололи гонал-ф по 100 теперь добавили ещё что то не помню название препарата , что бы не лопнули фолликулы прежде времени ( если я правильно написала ) , первые дни встал желудок , даже от воды было больно , разрешили мезим пить , уже наладилось , а сегодня вот них живота начал болеть , к вечеру слабость , ну и так аппетита особо нет , настроение переменчивое , может эти все признаки конечно не только от стимуляции я новичок в этом деле , вообщем вроде все описала , а так ощущение что закрытыми глазами падаю в пропасть....
Ну мне кажется для 7 дня нормальные ощущения...Яичники работают,увеличиваются....
darina-vin
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 23:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение darina-vin

Всем привет, я вот готовлюсь вроде как к первому протоколу, закончила пить Марвелон 10 дней назад, а месячные так и не начались. Назначали, чтоб кист не возникло вдруг. Пошла на УЗИ, там эндометрий 6 мм, мес не собираются, видимо, препарат совсем не подошел, отличный эндометрий на нем скис. Начала дюфастон, чтоб их вызвать. В общем, мне крайне не рекомендуют КОК из-за гемостаза на нем... А репродуктолог в отпуске, и я не знаю, как лучше делать в цикл перед протоколом - обязательно ли пить марвелон или можно обычно, дюфастон с 16 по 25 дц. Назначила марвелон мне другая Ре, которая уволилась уже, я меняла врача, поэтому не в августе, а в сентябре протокол...
У меня вот вопрос, а когда узнать можно про то, нет ли кист? Много анализов надо сдавать прям за несколько дней до протокола, не хочется зря деньги тратить. Мои все анализы хорошие... Например, дюфастон пропью до 25 дц и сразу сдам все... если я параллельно сделаю УЗИ, оно покажет, нет ли кист? Или это только Ре уже скажет на 2-3 дц?
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Александра86

darina-vin писал(а):Всем привет, я вот готовлюсь вроде как к первому протоколу, закончила пить Марвелон 10 дней назад, а месячные так и не начались. Назначали, чтоб кист не возникло вдруг. Пошла на УЗИ, там эндометрий 6 мм, мес не собираются, видимо, препарат совсем не подошел, отличный эндометрий на нем скис. Начала дюфастон, чтоб их вызвать. В общем, мне крайне не рекомендуют КОК из-за гемостаза на нем... А репродуктолог в отпуске, и я не знаю, как лучше делать в цикл перед протоколом - обязательно ли пить марвелон или можно обычно, дюфастон с 16 по 25 дц. Назначила марвелон мне другая Ре, которая уволилась уже, я меняла врача, поэтому не в августе, а в сентябре протокол...
У меня вот вопрос, а когда узнать можно про то, нет ли кист? Много анализов надо сдавать прям за несколько дней до протокола, не хочется зря деньги тратить. Мои все анализы хорошие... Например, дюфастон пропью до 25 дц и сразу сдам все... если я параллельно сделаю УЗИ, оно покажет, нет ли кист? Или это только Ре уже скажет на 2-3 дц?

Просто киста может быть а с месячными рассосаться!!!У меня так было,за неделю до мес увидели кисту,а они начались и на 2 д.ц.ре Ее уже не увидела...сказала рассосалась ...Так что точно скажут во время первого приема это 2-3 д.ц.
waitingforthestork
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение waitingforthestork

Подскажите пожалуйста, во время стимуляции нужно посещать клинику каждый день?
Сколько должно быть фолликулов на адекватной дозе стимуляции?
Есть ли какие-то риски при пункции?
Через какое время после пункции восстанавливаются яичники?
Аватара пользователя
радуга в сердце
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Университетская клиника Одесса. Облосной центр планирования семьи
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение радуга в сердце

waitingforthestork писал(а):Подскажите пожалуйста, во время стимуляции нужно посещать клинику каждый день?
Сколько должно быть фолликулов на адекватной дозе стимуляции?
Есть ли какие-то риски при пункции?
Через какое время после пункции восстанавливаются яичники?
всю стимуляцию кололо сама дома, бывает гипера читала у многих и очень часто . При пункции у меня не было ни каких осложнений после пункции . У каждой по разному зреют обычно до 20 штук из них оплодотворится и доживет до переноса в лучшем случае половина ! У меня было 17 заморозили 4 . Главное не переживать и не волноваться , верить в успех
Ожиданье – прекрасное время.Я мечтаю, надеюсь и жду
Аватара пользователя
Персик
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Персик

Во время стимуляции в начале не было никаких ощущений. Стали тянуть и болеть яичники ближе к пункции,но врач говорила,что это нормально. После пункции ещё какое то время тянуло внизу живота,а к подсадке уже всё отпустило.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Стимуляция и ощущения во время неё

Сообщение Mod

Девушки, здравствуйте :)

Тема много весит. Правда, немного затихла к концу года, но весьма актуальна. Поэтому, если кто хочет пообщаться на тему стимуляции - создайте новую. Эта тема закрыта.

Любую тему можете открыть самостоятельно. Для открытия новой темы нужно зайти в требуемый раздел:


внести заголовок и текст ⏩ нажать кнопку ОТПРАВИТЬ
Постарайтесь возникающие вопросы, которые не относятся к теме обсуждения, выносить отдельными темами в соответствующих разделах, чтобы у других девочек была возможность поучаствовать и больше узнать о проблемах и методах лечения бесплодия.

Мы очень хотим, чтобы ваше общение было познавательным, удобным и уютным для вас :flowerfacepink:
Критика по-поводу ведения форума и советы принимаются ;)
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru