Молочница и протокол

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
мама-муля
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:21
Пол: Женский
Откуда: г. Екатеринбург

Молочница и протокол

Сообщение мама-муля

Девочки, помогите пожалуйста. Готовлюсь к короткому протоколу. Сейчас сдаю все, что врач сказал-заключение терапевта, ЭКГ и т.д., так вот сдала мазок вот он
Вот что получилось
уретра
пл. эпителий-2-4 в п.з
лейкоциты-0-1-2 в п.з
слизь+, обнаружены дрожжевые клетки
флора-смешанная, скудная
гонококки и трихомонас-не обнаружены.
шейка матри
пл. эпителий-0-4-6 в п.з
лейкоциты-6-10 в п.з, листами сплошь
слизь+, обнаружены дрожжевые клетки
флора смешанная
гонококки и трихомонас-не обнаружены.
Так вот понимаю, что есть молочница, возьмут в протокол?????Она у меня всегда, очень переживаю
Я в беременном ЭКО протоколе!!!!
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочница и протокол

Сообщение Иришик

Я конечно не совсем спец, но когда у меня обнаружили молочницу, то перед ИИ я просто пила один раз флюкостат.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
мама-муля
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:21
Пол: Женский
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Молочница и протокол

Сообщение мама-муля

я так понимаю,что перед протоколом все-таки сомое главное чтобы не было лейкоцитов,они у меня вроде в норме,теперь бы молочница не помешала,я так жду этого протокола
Я в беременном ЭКО протоколе!!!!
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочница и протокол

Сообщение Иришик

мама-муля писал(а):я так понимаю,что перед протоколом все-таки сомое главное чтобы не было лейкоцитов,они у меня вроде в норме,теперь бы молочница не помешала,я так жду этого протокола
Да, лейкоциты у тебя точно в норме.
А еще есть свечи пимафуцин, их даже при беременности можно применять.

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Молочница и протокол

Сообщение kett

Мне подруга-фармацевт порекамндовала от хронической молочницы таблетки Низорал (не путать с шампунем :-D ) 200 мл. Нужно принемать 5 дней по две таблетки одновременно. Говорит, что даже если мол. постоянно рецидивирует, то на год-полтара точно уйдет (а может и совсем покинуть). Сейчас начала принемать, уже легче. :-D Удачи! flowers
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница и протокол

Сообщение osak

Поделюсь своей ошибкой! Не надо спешить! Мы делаем одновременно анализи и тут же начинаем стимуляцию (как было со мной). И получилось, что на 6 день стимуляции выявили вирус. Естественно волнение, что делать? Врач дал совет, да неправильный! Все нужно делать поэтапно. Сначала анализы, лечение (если требуется), а потом протокол. Удачи всем!
Аватара пользователя
Evelena
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Медика - АОВ
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк

Re: Молочница и протокол

Сообщение Evelena

У меня то же выявили молочницу, все остальные анализы в норме. Врач выписала свечи, которые я как раз успеваю проставить до начала протокола. С молочницей в протокол берут, но лучше от всех бяк избавиться до его начала
Аватара пользователя
Якова
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:49

Re: Молочница и протокол

Сообщение Якова

Молочница это мой крест, "рецидивы" постоянные! пропила уже все что можно, флюкостат, флуконазол, низорал,даже дифлюкан сначала помогает, но через месяц, два снова обострение! Врач говорит не простужайтесь. Почитала вас, правда на ЭКО могут не взять?
Если хочешь чтобы с тобой жил ангел, то создай ему райские условия...
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочница и протокол

Сообщение Кофесливки

Якова писал(а):Молочница это мой крест, "рецидивы" постоянные! пропила уже все что можно, флюкостат, флуконазол, низорал,даже дифлюкан сначала помогает, но через месяц, два снова обострение! Врач говорит не простужайтесь. Почитала вас, правда на ЭКО могут не взять?
Обычно перед самым протоколом три таблетки флюкостата с перерывом в 1 день советуют. А еще - убрать нафиг ежедневки, трусики-синтетику, суперузкие джинсы и брючки. Кто-то из врачей даже советовал перейти на чулки при юбке летом и на голфики при брюках и температуре на улице от 0. А зимой - лучше до работы доехать в теплых колготках (ну типа шерстяных) и переобуться в гольфики или чулки по возможности. Нужно чтобы "там" дышало. А то молочница любит чтоб влажно, тепло и без воздуха! Тщательный туалет, но со специальным мылом.
У меня тоже молочница спутница постоянная после лечения уреаплазмы два с половиной года назад. Иногда удается с ней бороться именно флюкостатом в колдичестве 3-х штук плюс одна мужу (ну это для моего спокойствия). Выкинула все "неправильное" белье из ящичка, колготкам нашла другое применение - коврик на дачу сплела! Вроде полегче стало.
Аватара пользователя
The Empress
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница и протокол

Сообщение The Empress

у меня молочница началась за 4 дня до пункции, частый гость :( доктор выписал таблетки мне и мужу, и 3-х дневный курс свечей! Прошла! Теперь боюсь чтоб после посадки не началась :(

Доктор сказал что им все равно до моей молочницы, они не на что не влияет в протоколе, а вот лекарства от нее - влияют! Поэтому мне после пункции Дюфастон выписали, а не свечи
Я знаю слово "трудно", я знаю слово "долго". А таких слов, как "нереально" и "безнадежно", для меня просто нет. Я их в детстве забыла выучить
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Молочница и протокол

Сообщение Basty

У меня молочница атаковала во время поддержки утрожестаном вагинально, у меня и так дисбактериоз частенько был, особенно на мыло или лекарства, а тут ТАКОЕ! :shock: В общем беременность я потеряла на раннем сроке, док грешит на этот дисбактериоз........ Помимо Флюзака купила Vagilac, там разные лактобактерии, с третьей капсулы почувствовала себя человеком. Сегодня первый трансфер 2-х эмбрионов сделали, в среду второй трансфер с тремя, если что, то обязательно лактобактерии какие-нибудь куплю в капсулах для вагинального использования.

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
аннет_сурина
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 05:01

Re: Молочница и протокол

Сообщение аннет_сурина

Вот нашла таки эту темку. У меня тоже молочница, какие-то грибы рода кандида. Черныш говорить, что однозначно надо сначала лечить, а потом уже протокол. Я так поняла, что если болячка не в хронической форме, то флюкостата должно хватить. Мне, по крайней мере, А.А. его назначила однократно 150 мг. Там в упаковке одна капсула всего.
Но в ближайший протокол я не попадаю, мне еще уреаплазму лечить, а вот это она говорит может занять большее время, чем я думала. Эта бяка трудно лечиться. Но я не расстраиваюсь, ну подождем пару-тройку месяцев, зато будем уверены, что нет причин бояться. sperm
Аватара пользователя
olle-22-k
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 03:43

Re: Молочница и протокол

Сообщение olle-22-k

Ну что вам сказать? Была молочница. Вылечили до протокола. Одной таблеткой. Но молочница была не сильная, я даже не знала про нее, пока Черныш случайно не обнаружила. Не случайно конечно, но я сама бы вообще не подумала, ничего не болело, ни зуда, ни хлопьев, но скудные выделения были. Вообще без симптомов, считай только по результату анализа.
У аиста очень большой клюв. Все пассажиры влезут!
Аватара пользователя
лиська-редиська
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 04:19

Re: Молочница и протокол

Сообщение лиська-редиська

Однозначно нельзя! Сначала убираем грибы, потом в протокол.
Грибной дождик пошел - значит скоро все вырастет
Аватара пользователя
анюта-пузанова
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:29

Re: Молочница и протокол

Сообщение анюта-пузанова

Не, ну кто-то допускает в протокол с кандидозом, только при условии, что он не выраженный, в смысле нет обострения. Кто-то проводит перед этим профилактику. Да, Черныш сначала однозначно лечит.
Мама трех дочек, пришла за мальчишкой!
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница и протокол

Сообщение Лили Ман

а что делать если молочница вообще не лечится? если уже выработалась устойчивость ко всем всем противогрибковым средствам.... :think:
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница и протокол

Сообщение Stellahope

У меня тож молочница - постоянный друг. За 5 дней перед пункцией накрыла, врач прописал свечи Полижинакс. Потом уже на 11-й неделе беременности ее лечила, тем же Полижинаксом. Счас вот 21-я неделя, опять позуживает :( .

Но лучше все-таки перед протоколом пролечить. Месяц потеряете, зато на душе спокойнее будет.
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочница и протокол

Сообщение Лили Ман

да, я начала расследование по поиску средства к которому нет устойчивости у грибов. нашла - пимафуцин. его и при беременности можно. это свечи, которые не всасываются в кровь, а действуют только на заразу.
даже не знаю, почему мне его раньше не назначали. а последний раз пичкали низоралом, я думала от него у меня печень отвалится, а эффекту нет...
про пимафуцин много хороших отзывов и многие гинекологи его советуют. и самое главное - в клинической практике пока на него не встречается устойчивость
вот я им сейчас пролечилась - теперь посмотрим )
и врач сказала, что это не является поводом переноса протокола. очень часто у девочек во время протокола начинается молочница на фоне стресса.
так что я не удивлюсь, если вдруг она опять вылезет.
Аватара пользователя
Алекса мaмa
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Исида, МиД
Благодарил (а): 1 раз

Re: Молочница и протокол

Сообщение Алекса мaмa

Девочки, подскажите чего мне ждать.
У меня длинный протокол, был укол диферелина на 19 ДЦ. Перед протоколом сдала все анализы - все ок, кроме мазка - лейкоциты в цервикальном канале. Тихомонады /гонококи не обнаружены, все ЗППП - чисто. Бакпосев показал наличие лактобактерий в 4й степени, т. е. лечить-то нечего.
Откуда лейкоциты? из-за эрозии? Назначили Гексикон 10дней. Через неделю после свечей сдала еще раз - опять лейкоциты.
Что делать? в пн иду к врачу, планировалось начало стимуляции :(
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru