[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Когда и как колоть уколы - объединенная тема - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Муми

И у меня глупый ответ...согласно со Степой, чтоб их не видет все 9 мясяцев!!!! :-D
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Любашка29
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Любашка29

Спасибо за поддержку, девочки! obnimalka
marinamasik
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:58

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение marinamasik

помогите!!!не знаю что делать вчера ездила в командировку взяла с собой декапептил в термосе, туда же положила замороженную тертую морковь в пакете для температуры. уколола позже чем обычно на 50 мин, рыдала и билась в истерике врачу позвонила она говорит все хорошо, а вторую половину шприца я не убрала по приезду в холодильник, оставила в термосе...сегодня ближе к обеду меня озарило...в термосе температура комнатная была...теперь не знаю годен ли препорат?сколько он лежал в комнатной температуре?...пока есть что колоть его оставила на потом...что делать он годен?
marinamasik
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:58

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение marinamasik

нашла в интернете, у кого будет такая же проблема. Декапептин можно держать не в холодильнике месяц в комнатной температуре, но температура не должна быть выше 25 градусов. лично у меня 4 часа пролежали на столе, в упаковке и даже были прохладные, я чуть с ума не сошла от нервов, что они уже не годные...лучше конечно держать в холодильнике, но пару часов в машине или сумочке, не испортят лекарство!
Gemini79
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Gemini79

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
У меня Овитрель в шприце, я укола его в живот, подкожно, даже не проверила, был ли там воздух...Теперь переживаю...
Кто колол себе Овитрель, который изначально продавался в заполненном шприце, вы воздух удаляли?
И был ли он там? В инструкции ничего про это не сказано...

Волнуюсь...
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Nastia-80

Gemini79 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
У меня Овитрель в шприце, я укола его в живот, подкожно, даже не проверила, был ли там воздух...Теперь переживаю...
Кто колол себе Овитрель, который изначально продавался в заполненном шприце, вы воздух удаляли?
И был ли он там? В инструкции ничего про это не сказано...
Волнуюсь...
Так-то я всегда воздух удаляла, но даже в инструкции написано, что во избежании потери препарата воздух удалять не надо, а ставить прям так.
Это ведь подкожно, а не внутремышечно, так что не переживай.
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение лЭди Lu

Nastia-80 писал(а): Это ведь подкожно, а не внутремышечно, так что не переживай.
Вы хотели сказать,что не "внутривенно")))
Я воздух все-таки выдавливала, но, если немного попадет в кожу или в мышцу это не страшно. Страшно, когда в вену попадает большой пузырь (даже не маленькие). Так что не переживай)
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Чудесная

Тоже не удобно с этими уколами,каждый день то в больницу,то к маме,сама себе в живот много делала,а в ягодицу не могу(.Муж боиться делать.
у-и

п-ка
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение лЭди Lu

Чудесная, Вам проще его научить [lol]
Я своего когда-то научила, теперь только и ему доверяю))))
В крайнем случае можно самому в ногу колоть))
Аватара пользователя
Чудесная
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:20
Пол: Женский

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Чудесная

Mrs.Lusi писал(а):Чудесная, Вам проще его научить [lol]
Я своего когда-то научила, теперь только и ему доверяю))))
В крайнем случае можно самому в ногу колоть))
Я боюсь на себе эксперементы ставить))
У меня вопрос: если я колола все время прогестерон с 11-12 часов утра , а в связи с праздниками укол переноситься с 14-17 вечера. Ничего страшного???
у-и

п-ка
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Бэла

Мне врач говорил, что прогестерон не обязательно колоть в одно и то же время.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Olivva
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Гонал Ф (Gonal F) 900UI

Сообщение Olivva

Девушки, вижу что многие задаются вопросами про уколы ручкой Гонал Ф 900 (Gonal F 900 UI). Сама тоже искала инфо, плюс у меня препарат был куплен не в РФ, так что с инструкцией не могла нормально ознакомиться. Может кому-то пригодиться - привожу ниже выдержку с описанием процедуры на русском (подробнее на [urlhealth.mail.ru/drug/gonal_f_1/[/url] ) , а также видеоинструкция:

http://www.youtube.com/watch?v=zarOI17s424 (на англ)
http://www.youtube.com/watch?v=aNWfktwdWwg (другой источник - с переводом на русский)

Основной нюанс, о котором не все почему-то знают, а врачи не всегда предупреждают - это про выпуск воздуха при первом использовании.

Правила введения препарата

При самостоятельном применении препарата пациенты должны внимательно изучить инструкцию.

Упаковка препарата предназначена для индивидуального использования. После первой инъекции следующая инъекция должна быть сделана на следующий день в то же самое время.

1. Инъекцию следует проводить с соблюдением правил асептики и антисептики.

2. Для проведения инъекции необходимо разложить на чистой поверхности 2 пропитанных спиртом тампона, предварительно заполненную шприц-ручку и иглу для инъекции.

Подготовка предварительно заполненной шприц-ручки препарата Гонал-ф® для первого использования: удалить колпачок ручки, надеть иглу как описано в п.3. Затем заправить шприц-ручку, установив стрелку-указатель дозы напротив точки 37.5 на черной шкале для установки дозы. Вытянуть кнопку для инъекции до упора, удалить внешний колпачок иглы, затем - внутренний колпачок иглы, удерживая при этом шприц-ручку с иглой вертикально (игла должна быть направлена вверх). Осторожно постучать по месту расположения картриджа, чтобы возможные пузырьки воздуха собрались у основания иглы. Направляя иглу вертикально вверх, полностью отпустить кнопку для инъекции. На кончике иглы может появиться капля. Это означает, что предварительно заполненная шприц-ручка готова к инъекции. Потеря незначительного количества жидкости, находящейся на кончике иглы, не имеет значения, т.к. шприц-ручка специально заполнена с некоторым избытком. Если жидкость на кончике иглы не появилась, то следует повторить процесс подготовки. Затем следует установить дозу, как описано в п.4.

Для следующей инъекции следует присоединить иглу и установить дозу, как описано в п.п. 3 и 4 соответственно.

3. Присоединение иглы. Взять новую иглу. Если упаковка иглы нарушена, то следует выбросить иглу и взять новую. Удалить защитную мембрану с внешнего колпачка иглы, удалить защитную мембрану с внутреннего колпачка иглы.

Прочно удерживая иглу за внутренний колпачок, вставить в иглу ручку на наконечник с резьбой, повернуть по часовой стрелке до фиксирующего щелчка. Следует использовать только иглы, прилагаемые к ручке или поставленные для этой ручки отдельно.

4. Установка дозы. Установить требуемую дозу поворотом диска установки дозы до того момента, пока величина дозы не встанет напротив стрелки. Диск установки дозы позволяет установить дозу с интервалом 37.5 ME. Минимальная доза и максимальная доза находятся в интервалах от 37.5 ME до 300 ME. После установления требуемой дозы следует набрать ее, вытягивая кнопку для инъекции до упора. Кнопку следует поднимать прямо, а не вращать ее, т.к. это может изменить установленную дозу. Необходимо внимательно контролировать установленную дозу на диске, т.к. после нажатия на кнопку для инъекции изменить ее будет уже нельзя. Если после нажатия на кнопку для инъекции и набора дозы выясняется, что доза набрана ошибочно, то инъекцию делать не следует. Необходимо удалить ошибочно набранную дозу и повторить набор снова.

Следует проверить красную шкалу диска контроля дозы для того, чтобы убедиться, что набрана правильная доза: когда кнопка для инъекции отпущена, цифра на красном диске контроля, отражающая набранную дозу, находится против дозы, установленной на черной шкале диска набора дозы против стрелки. Если набранная доза меньше, чем требуемая, то дозирование не закончено. В этом случае необходимо действовать в соответствии с п.2.

Если каждый раз требуется одна и та же доза, стрелка-указатель дозы должна оставаться на одной и той же позиции.

5. Выбранное по рекомендации врача место для инъекции следует обработать спиртовым тампоном. Пациент должен использовать технику п/к введения по рекомендации врача или медсестры. Ввести иглу в кожу и нажать на кнопку для инъекции. Необходимо убедиться, что серый индикатор для введения полной дозы стал невидимым. Такое положение индикатора указывает на доставку полной дозы. Следует удерживать иглу в коже и держать кнопку нажатой не менее 10 сек. При извлечении иглы из кожи необходимо продолжать удерживать кнопку нажатой.

6. Удаление иглы. После каждой инъекции иглу следует выбрасывать. Прочно держа шприц-ручку за резервуар для препарата, осторожно надеть внешний колпачок на иглу. Зажать внешний колпачок иглы и выкрутить иглу поворотом против часовой стрелки. Выбросить использованную иглу. Надеть защитный колпачок на шприц-ручку.

7. Хранение предварительно заполненной шприц-ручки. После инъекции удалить использованные иглы как описано в п.6. Надеть на шприц-ручку защитный колпачок. Хранить шприц-ручку следует в безопасном месте, предпочтительно в оригинальной упаковке. После того, как шприц-ручка станет пустой, следует выбросить ее.

Примечание: шкала, которую можно видеть через резервуар для препарата, служит индикатором объема препарата, оставшегося в резервуаре. Она не может быть использована для установки дозы.

8. Диск контроля дозы с красной шкалой на кнопке для инъекции служит для контроля за тем, полностью ли была набрана последняя доза. Он меняет свое положение, указывая на количество препарата в резервуаре. Если набранная доза недостаточна, чтобы завершить инъекцию, имеется две возможности: а) ввести дозу, которая осталась в шприц-ручке, и затем взять новую шприц-ручку, установить на ней оставшуюся часть требуемой дозы и ввести ее; б) выбросить старую шприц-ручку, взять новую и ввести требуемую дозу.

Пациентов следует предупредить о необходимости обратиться к врачу, если была введена большая доза, чем требуется, или в случае пропуска очередной дозы; не следует вводить удвоенную дозу препарата.
Последний раз редактировалось Olivva 27 фев 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лелечка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение лелечка*

спасибо
Последний раз редактировалось лелечка* 08 янв 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
АПчхиииииииии на тебя персональное ,заразнейшее -призаразнейшее от Евги
Персональный супер-пупер забеременительный двойняшково-масиковый АПЧХИИИИИИИ! от Оlga_v
апчхииииииииииии на тебя свежескрининговое от Feiy
лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение лЭди Lu

так ты его просто разбавила большим количеством воды? или что-то я не поняла.
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Shilina

девочки!! помогите, мне совсем не понятно как колоть Гонал 450МЕ, я смотрела видео и читала инструкцию но все равно не понятно когда вытягиваеш вверх поршень (набирая дозу) ее тянуть до упора или до полосочки краснойгде написано количество МЕ?????
Аватара пользователя
Olivva
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Olivva

Shilina писал(а):девочки!! помогите, мне совсем не понятно как колоть Гонал 450МЕ, я смотрела видео и читала инструкцию но все равно не понятно когда вытягиваеш вверх поршень (набирая дозу) ее тянуть до упора или до полосочки краснойгде написано количество МЕ?????
Shilina, по идее, если ты правильно выставила дозу, то поршень нужно вытянуть до упора - и как раз красная стрелочка (в виде треугольника) упрется в нужную цифру (это типа для двойной проверки). Ну по крайней мере у меня на ручке-шприце 900 UI так и есть. Думаю, на 450 тоже самое.
Аватара пользователя
Буду_МАМОЙ!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед-Инвитро

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Буду_МАМОЙ!

Девочки, диферелин 0,1 продается ведь без шприца? А какие шприцы к нему купить? Колоть на всю длину иглы или на 3\4?
От Заёны: персональное двойняшковое заразно-прилипучие ААППЧЧИИХХИИ!!!!!!!!!!!
От Magic-girl:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! персональное залётное!

Аватара пользователя
Морюшко
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Морюшко

Начала с сегодняшнего дня колоть Диферелин. Не ожидала что столько времени придется провозиться чтоб все компоненты смешать и в шприц(инсулиновый) набрать. Один шприц пришлось выбросить :( Как этот процесс усовершенствовать? :-D Проблем с самим уколом как-то не возникло, но после.. Сначала начал болеть, а потом чесаться. Минут 10 аукалось. Что-то не так сделала?
Аватара пользователя
Stepa
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Исида, Киев
Где было удачное ЭКО: Исида
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 15 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Stepa

Морюшко писал(а):Начала с сегодняшнего дня колоть Диферелин. Не ожидала что столько времени придется провозиться чтоб все компоненты смешать и в шприц(инсулиновый) набрать. Один шприц пришлось выбросить :( Как этот процесс усовершенствовать? :-D Проблем с самим уколом как-то не возникло, но после.. Сначала начал болеть, а потом чесаться. Минут 10 аукалось. Что-то не так сделала?
Для разведения препарата и набора в шприц в клинике рекомендовали менять иглу на более толстую и длинную. Иглы можно купить в аптеке отдельно. А потом надеть на уже набранный шприц инсулиновую иглу и выдавить лишний воздух. Как колоть тоже должны были показать в клинике. Я колола в живот, иглу почти до упора и практически перпендикулярно - так научила и сама первый раз уколола медсестра (хотя на коробке с препаратами было написано - подкожно). Может быть это зависит от комплекции, не знаю, я - среднеупитанная confusion :) Ничего не чесалось, не болело и т.п., только какой-то уже -надцатый укол почему-то получился с маленьким синячком - может в венку попала о;)
Желаю удачи! :)
Все будет хорошо!!! Я узнавала!
Аватара пользователя
Морюшко
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Морюшко

Stepa, спасибо! Тоже самое написано и в брошюрке, которую давали в клинике, но я ж сначала сделала, а потом прочитала:) Сегодня все прошло отлично, но все так же пощипывает и место укола краснеет.
Аватара пользователя
Юльчона
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, СИРГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Юльчона

Девочки, а я сама себе в живот колола, а вот в п...пу пришлось мужу, так первые уколы он прям до трясучки боялся ставить, да и так больно они получались, зато потом на раз-два и все готово, приходилось даже ему мне в машине ставить, т.к. были в дальней дороге, на улице темень, что б людей не привлекать и не включать свет в машине остановились около заправки чтоб хоть как то освещало место куда воткнуть иголку, ну не че справился :-D
Аватара пользователя
Юльчона
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, СИРГ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Юльчона

И главное когда себе колете в живот, не жалеть себя и долго не раздумывать ( я первые уколы долго не могла нормально ставить, давила иголкой в кожу пока та ее не проткнет, так бооооооольно было) а потом взяла шприц и сразу с размаху воткнула иглу, сама даж не заметила как она вошла, совсем не больно :)
Аватара пользователя
Неисправимая принцесса
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Откуда: СП
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Неисправимая принцесса

Olivva, спасибо за ссылку и такую полезную инфу))
Девочки подскажите, кто знает вот что: у меня маленькая стимуляция начинается с дозы 37,5, купила значит я гонал 450 в ручке, там в комплекте 7 иголок, и понимаю что мне их не хватит, можно ли отдельно покупать иголки к ручке-шприцу???
8ДПП-198, 11ДПП-712, 15ДПП-3717, 20ДПП-1ПЯ, 30ДПП-СБ+

МАЛЫШКА-А
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:50

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение МАЛЫШКА-А

Девочки привет, подскажите, когда делаю укол в живот складку я захватываю и держу до окончания укола?
Аватара пользователя
Lite
Девица на выданье
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Холодян)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Lite

МАЛЫШКА-А писал(а):Девочки привет, подскажите, когда делаю укол в живот складку я захватываю и держу до окончания укола?
да, все время в складку. у меня бывает, что иногда трудно начинает идти раствор, тогда я чуть-чуть ослабляю складку.
ХГЧ на 14 ДПО (11/9 ДПП) = 248,6
ХГЧ на 17 ДПО (14/12 ДПП) = 675

УЗИ на 24 ДПО = 2 ПЯ
УЗИ на 38 ДПО = СБ++
На сроке 38+4 путем ЭКС родились мои сладкие зефирки
МАЛЫШКА-А
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:50

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение МАЛЫШКА-А

Lite, спасибо поняла)
Аватара пользователя
Cake
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП - Машталова, Перинатальный центр - Казанцева(2)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Cake

Девочки, кто колол Диферелин, больно вводить лекарство? Мне в клинике медсестра уколола - вообще не больно было, а сама себе делаю - с каждым днем больнее становится, хотя шишек и синяков нет. вот и переживаю, может, что-то не так делаю?
Cake, АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!! На тебя, на трёхзначный ХГЧ! Ростовчанка
Аватара пользователя
Lite
Девица на выданье
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Холодян)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Lite

мне немножко больно бывает, когда начинаю быстро вводить. а в целом, совершенно безболезненно.
ХГЧ на 14 ДПО (11/9 ДПП) = 248,6
ХГЧ на 17 ДПО (14/12 ДПП) = 675

УЗИ на 24 ДПО = 2 ПЯ
УЗИ на 38 ДПО = СБ++
На сроке 38+4 путем ЭКС родились мои сладкие зефирки
МАЛЫШКА-А
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:50

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение МАЛЫШКА-А

Девчулечки привет!) У меня вопросик, у меня остался бонус, в ручке Гонал Ф 300, колола я по 150 всегда, сколько там бонуса получается остается???? Завтра просто надо колоть 2 этих бонуса из двух ручек по 300. И еще вопросик как соеденить эти бонусы, если кто конечно сталкивался с этим..подскажите?????
Аватара пользователя
Иришка77
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Иришка77

Девочки привет я колю в живот диферелин и гонал не делая складок на животе.Так показала медсестра.И бывает больновато особенно диферелин.Скажите можно ли без складочек колоть?Просто отмерить фва пальпца и бум с разгона???
Просто Ирина.Господи помоги.
Аватара пользователя
Lite
Девица на выданье
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя (Холодян)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Lite

Иришка77 писал(а):Девочки привет я колю в живот диферелин и гонал не делая складок на животе.Так показала медсестра.И бывает больновато особенно диферелин.Скажите можно ли без складочек колоть?Просто отмерить фва пальпца и бум с разгона???
может, попробуйте в складку, если будет комфртней, то так и продолжайте.

мне назначили сегодня стимулю.. колоть через 30 мин после дифа (его колю в 21:00) и утром в то же время. Так вот в 09:30 утра я обычно на работе :-\ колоть в попу... как?? :think:
ХГЧ на 14 ДПО (11/9 ДПП) = 248,6
ХГЧ на 17 ДПО (14/12 ДПП) = 675

УЗИ на 24 ДПО = 2 ПЯ
УЗИ на 38 ДПО = СБ++
На сроке 38+4 путем ЭКС родились мои сладкие зефирки
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение ДинаВер

Всем - привет.
Сегодня делала самостоятельно второй в жизни укол в ягодицу, уже есть опыт, которым спешу поделиться:

Во-первых, иногда это АБСОЛЮТНО безболезненно. Вчера, после первого укола, совершенно недоумевала, почему кто-то говорит, что это больно, не было ни больно ни заметно.
Сегодня делала второй раз и ввела раствор только на третьей попытке:все время было больно. Может, я мышцу напрягала, не знаю. Вобщем, в чем позитивный опыт: на самом деле, когда я третий раз пыталась себя уколоть, тоже было больно вводить иглу, но я взяла и растянула кожу( одной рукой держу шприц в месте введения, а другой потянула кожу вдоль поверхности так, как-будто ты хочу дырку от укола расширить) и сразу стало не больно. Советую
Аватара пользователя
yasya00
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Витроклиник, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье - Разгуляева Е.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва/МО

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение yasya00

я тоже когда себе в попу колола кожу растягивала перед уколом, так менее больно. ну, и вводить с размаху надо, т.е. резко и быстро; тут главно кожу проткнуть, а потом вообще не больно игоку до упора вводить.
и у меня самой себе уколы в попу получались лучше, чем мне муж колол. и качественней. синяков и шишек почти не было. ну, и время соблюдалось - не надо постоянно мужа ждать когда придет, когда уколет...
ну, и научившись на себе - мне теперь не страшно колоть других.
так что сплошные плюсы для себя открыла dude
Перенос 22.11.14 - 2 пятидневки. ХГЧ 29.11 - 28, 01.12 - 64, 04.12 - 351, 11.12 - 8108, 12.12 - 12188, 22.12 - 120992, 23.12 - СБ +
Аватара пользователя
Blon.dex
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Blon.dex

девочки назначили пока 14 уколов в животик диферелин, боюсь ужасно. завтра в 7 утра первый укольчик даже незнаю как уколюсь, уже сейчас паника
в ожидании чуда!!!!
Аватара пользователя
Blon.dex
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Blon.dex

хттп://www.youtube.com/watch?v=QWxEhYn13K0 нашла ссылку как укол делать
в ожидании чуда!!!!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru