[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Когда и как колоть уколы - объединенная тема - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение toyota

Недаром говорят что первый протокол пристрелочный о;)
Пристреливаются не только врачи на ответ организма ,но и мы пристреливаемся,прислушиваемся и тренируемся.
Честно признаюсь,первый свой протокол я колоть себя боялась confusion ,колол муж в места разные (руки,ноги,животик)
Для моего организма ето была большая ошибка,и соответственно не последовало никакого ответа ,пункцию отменили :(
В последующих протоколах я делала уколы сама,стимульку только в животик,А прожестерон(после переноса) в попу,иногда помогал колоть муж.

Аватара пользователя
Пся пся
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение Пся пся

Ой девочки, Всех с праздником support ЯУ меня первый протокол. как хочется чтоб последним был. Уколы делает муж, но ужасно каждый раз боится, но что делать, больше не кому. Я уже наверное как решето, неделю уже и в живот и в попу и в складку в попу. Молюсь и верю help

ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ
АПЧХИ на ПСЮ самый беременный и заразный отВасилиски
АПЧИХ двояняшковый, суперзабеременительный на ПСЯ отOlgaskr
АПЧХИ на тебя дочуркино!от natka75
ireenam
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение ireenam

А я колоть себе сама не могу (((. У меня большой порок чуствительности. В живот очень больно. Ставит подруга -врач. От первого укола даже в обморок начала падать (. В попу тоже больно, но зато быстро )). В одно и тоже время не получается...то в 19.00, то в 19.30, а вчера поставила в 20.00, подруга была занята. Платные клиники отказываются ставить мне уколы, боятся какой-то ответственности и навредить, я в шоке.
Мы родились!!!!!!!!!
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение Светик М

ireenam писал(а): Платные клиники отказываются ставить мне уколы, боятся какой-то ответственности и навредить, я в шоке.
Странно, у меня спрашивали только назначение врача. Показывала "Лист назначений" с расписанными дозами менопура по дням и всё. А потом одна молоденькая медсестричка показала как в/м ставить в ногу, больше туда не ходила - всё сама :-P
Аватара пользователя
Rucalka
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:53

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение Rucalka

Привет девоньки, я в первом длинном протоколе на диферелине. Впервые кольнула сегодня в живот 0,1 сама. Сначала у мед сестры узнала как колоть, а потом прочитала эту темку, как вы делаете. Вычитала, что лучше прокалывать живот неспеша, чтоб не было синяков и красненьких точек после иголки, об этом мне не сказали. Делать укол страшно не было.
А в попу научилась делать сама себе буквально 4 дня назад, сначала было очень страшно. Делали укол вместе с мужем, я колола, а он нажимал шпиц. А потом попробовала все делать сама под присмотром мужа, т.к. праздники закончатся и он выйдет на работу. И как говорится «дело практики» себя теперь колоть не страшно. Девочки, всем смелости и удачи!!!
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение Polli_

Rucalka писал(а):Привет девоньки, я в первом длинном протоколе на диферелине. Впервые кольнула сегодня в живот 0,1 сама. Сначала у мед сестры узнала как колоть, а потом прочитала эту темку, как вы делаете. Вычитала, что лучше прокалывать живот неспеша, чтоб не было синяков и красненьких точек после иголки, об этом мне не сказали. Делать укол страшно не было.
А в попу научилась делать сама себе буквально 4 дня назад, сначала было очень страшно. Делали укол вместе с мужем, я колола, а он нажимал шпиц. А потом попробовала все делать сама под присмотром мужа, т.к. праздники закончатся и он выйдет на работу. И как говорится «дело практики» себя теперь колоть не страшно. Девочки, всем смелости и удачи!!!
Я бы перед мужем точно себя уколоть не смогла бы. Русалка, ты thumbsup . Мне кажется чтобы я смогла себя уколоть, меня надо поставить в безвыходную ситуацию, а вот так, чтобы для тренировки и под контролем.... ни в жизнь не смогла бы...
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение Светлана@

У меня был длинный протокол. Все сама себе колола. Муже не доверила бы, да и он побоялся бы. Единственное, Пурегон он мне заправлял, я все боялась с дозой ошибиться. В живот совсем не больно.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
Rucalka
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:53

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение Rucalka

Polli_ писал(а):
Rucalka писал(а):Привет девоньки, я в первом длинном протоколе на диферелине. Впервые кольнула сегодня в живот 0,1 сама. Сначала у мед сестры узнала как колоть, а потом прочитала эту темку, как вы делаете. Вычитала, что лучше прокалывать живот неспеша, чтоб не было синяков и красненьких точек после иголки, об этом мне не сказали. Делать укол страшно не было.
А в попу научилась делать сама себе буквально 4 дня назад, сначала было очень страшно. Делали укол вместе с мужем, я колола, а он нажимал шпиц. А потом попробовала все делать сама под присмотром мужа, т.к. праздники закончатся и он выйдет на работу. И как говорится «дело практики» себя теперь колоть не страшно. Девочки, всем смелости и удачи!!!
Я бы перед мужем точно себя уколоть не смогла бы. Русалка, ты thumbsup . Мне кажется чтобы я смогла себя уколоть, меня надо поставить в безвыходную ситуацию, а вот так, чтобы для тренировки и под контролем.... ни в жизнь не смогла бы...
Вы наверно меня не правильно поняли. Так у меня и была безвыходная ситуация, нужно было колоть прогестерон 10дней в/м, а тут праздники больницы закрыты(чтобы сделать укол), вот и пришлось самой делать, так и научилась. Так получилось, что себе сделала лучше, чем мед. сестра самый первый укол, т.к. после нее осталась большая шишка.
sphera
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:57

Re: Кто вам делает уколы?

Сообщение sphera

Подкожно в живот делала сама себе, это не больно, а вот в/м очень страшно самой колоть, просила мужа)
HelenaV
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение HelenaV

девочки, весм привет
сегодня первый раз делала себе укол в живот гонал-ручкой и накосяпорила, сижу, реву
пыталась, следуя инструкции, выпустть воздух, для чего надо было нажать на кнопку, ну нажала, произошел щелчок, в результате чего я поняла, что половина дозы вышло, т.к. при последующем введении препарата вместо 2 положенных щелчков был один, да еще и подержать 10 сек забыла....вобщем первый блин комом, но я все равно так и не поянла, что делать с этим воздухом, на ссылке с ютуба девушка вообще ничего подобного не делает..
Лена, ко мне на ты)))
Аватара пользователя
Polli_
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Polli_

HelenaV писал(а):девочки, весм привет
сегодня первый раз делала себе укол в живот гонал-ручкой и накосяпорила, сижу, реву
пыталась, следуя инструкции, выпустть воздух, для чего надо было нажать на кнопку, ну нажала, произошел щелчок, в результате чего я поняла, что половина дозы вышло, т.к. при последующем введении препарата вместо 2 положенных щелчков был один, да еще и подержать 10 сек забыла....вобщем первый блин комом, но я все равно так и не поянла, что делать с этим воздухом, на ссылке с ютуба девушка вообще ничего подобного не делает..
мы с мужем только первый раз воздух спускали. ставили на самую маленькую дозу и выпускали, а потом выставляли, ту что надо уколоть. и все последующие разы мы только выставляли необходимую для укола дозу и больше никаких лишних движений.
Удачи aist
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства. «Она неудачница» — крикнули люди. «У неё всё получится» — тихо сказал Бог...
* ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ * ♡ *
И у меня получилось!
HelenaV
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение HelenaV

Polli_ спасибо, но я так поняла, что у меня уже выставлена доза 75, т.е. других цифр красным цветом нет, ну ладно, думаю, что все не так страшно, завтра уже вколю себе все положенные 75
Лена, ко мне на ты)))
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Svetiк

Когжа открываешь новую ручку, только в первый раз нужно выпустить воздух. Все последующие уколы из той же ручки уже колятся сразу, без воздуха.
Кстати там в инструкции же написано - первый раз выставить дозу 37.5 и всю ее выпустить в воздух.

Удачи!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
HelenaV
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение HelenaV

ох, девочки, надо было сразу спрашивать у вас, я теперь только поняла, что в инструкции было написано confusion
ну, подумаешь, выпустила воздух из своей дозы [lol] теперь буду знать как делается правильно
спасибо)))
Лена, ко мне на ты)))
Nika81
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:56

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Nika81

Девочки, кто-нибудь помогите - подскажите: в длинном протоколе делаю подкожно декапептил с утра по полшприца. Первый укол получилось сделать как по маслу. А второй укол вообще не знаю, можно ли считать, что он получился: расстроилась ужасно: приготовилась ставить вторую половину (оставшуюся от 1-го укола - так сказала врач) : с третьего раза попала в живот, начала ставить и какая-то часть не попала под кожу, а вытекла по коже....я растерялась. достала новый шприц и вколола , как мне показалось, недостающую часть дозы с др.шприца, потом смотрю - мало вколола- добавила из 1го.....я думаю, что в результате я вколола нужную дозу (итого) - но сейчас смотрю на животе 6 (!) дырок: это то что я 3 раза вводила шприц и колола и , видимо, 3 раза что я просто пыталась шприц ввести под кожу,а он не вводился. насколько это имеет или не имеет значение сколько раз? мне психологически тяжело именно с точки зрения этих уколов- я их боюсь - да еще и самой себе ставить...иной раз как по маслу идет укол - а иногда по несколько раз тычу- просто раньше не вытекало лекарство,а сегодня именно вытекло ( колю сейчас 3 дня утром декапептил, а вечером менопур ). Заранее спасибо
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Ируленчик

Nika81 писал(а):Девочки, кто-нибудь помогите - подскажите
Если тебе еще актуально: думаю, что ничего страшного от того, то ты в несколько приемов сделала себе инъекцию - нет. Главное, чтобы в организм попало нужно кол-во препарата.
Для того, чтобы декапептил не вытекал - его нужно медленно вводить, и после инъекции иглу резко вынимать из тела. Посмотри в и-нете есть ролики на эту тему.
Не бойся, я первые раз тоже боялась, я не могла себе представить как это я смогу проколоть сама себя. Но ничего, ты же женщина, тебе все под силу ;) Волю в кулак и коли!
удачи!

Ванечкино сердце здоровое!
Nika81
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:56

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Nika81

Да, спасибо за ответ Ируленчик. Вчера была пункция - взяли 11 клеточек, теперь для профилактики СЯГ буду снова колоть декапептил..
Gemini79
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Gemini79

Девушки, добрый день!

Я нахожусь в первом в своей жизни (и верю, что в последнем) длинном протоколе. Назначили блокаду Диферелином 0,05 с 21 д.ц. Врач написала, что колоть надо утром, в одно и то же время.

В выходные я проспала и уколола в 11 часов в субботу и в 12 в воскресенье, а в будни колю в 7-30 ~ 8-00. Понимаю, что накосячила, но насколько это критично?

Спасибо :)
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Светлана@

Gemini79 писал(а):Девушки, добрый день!

Я нахожусь в первом в своей жизни (и верю, что в последнем) длинном протоколе. Назначили блокаду Диферелином 0,05 с 21 д.ц. Врач написала, что колоть надо утром, в одно и то же время.

В выходные я проспала и уколола в 11 часов в субботу и в 12 в воскресенье, а в будни колю в 7-30 ~ 8-00. Понимаю, что накосячила, но насколько это критично?

Спасибо :)
Я думаю, не критично. Я колола по вечерам, в промежутке от 20-00 до 23-00. Главное отдыхай побольше :-D !
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Gemini79
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Gemini79

Светлана@, спасибо! Но я теперь стараюсь колоть в одно и то же время :)
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Nastia-80

Если честно, то я побоялась покупать гонал в ручке, после того как начиталась тут про то как выставлять дозы, выпускать воздух.
Может, конечно он и удобный и у кого-то все получается с первого раза, но меня устраивают и ампулы :) Разводить их легко и стоят значительно дешевле.
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Cocha

Девочки!!! Помогите разобраться! help Врач назначил гонал дозировку 112, а на ручке отметка 112,5. Какую выставлять?
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Jastina
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр
Откуда: Сыктывкар, Коми
Благодарил (а): 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Jastina

авторитетно заявляю - панически боялась уколов, особенно в попу - а оказывается сама себе я делаю не больно :) вот чудеса какие, хотя замахивалась долго;)
а в живот вообще не больно - комарики больнее кусают
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Бэла

Я тоже сама делаю, и в живот и в попочку, если некому, муж боится, приходится самой, приноровилась и теперь даже нравится. А с ручкой вообще легко, даже ничего не чувствуешь. Теперь близким всем делаю сама, нравится, наверное надо было идти медсестрой работать :-D
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Пельмешка
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:13

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Пельмешка

девчоночки, всем удачи !!! flowers
и мы сегодня начали с укольчиками !!! мне назначили пурегон
делаю сама , в живот... главное согнуться и прихватить складочку, тогда в жирок не больно :) :) :)
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Tatusik77

Всем привет!
Мне первые уколы (диферелин и пурегон) в живот делал муж, т.к. я сама себе боялась делать. Уколы делаем вечером (в 21.00 - диферелин и 23.00 ч. - пурегон). Иногда было больно, один раз чуть в обморок не упала. Но вчера он задержался на работе, пришлось самой ставить себе уколы. Так совсем и не больно было. теперь решила, остальные уколы буду сама делать.
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Cocha

Tatusik77 писал(а):Всем привет!
Мне первые уколы (диферелин и пурегон) в живот делал муж, т.к. я сама себе боялась делать. Уколы делаем вечером (в 21.00 - диферелин и 23.00 ч. - пурегон). Иногда было больно, один раз чуть в обморок не упала. Но вчера он задержался на работе, пришлось самой ставить себе уколы. Так совсем и не больно было. теперь решила, остальные уколы буду сама делать.
Конечно, укольчики лучше самой себе делать, ты же себя все равно чувствуешь и жалеешь больше чем любимый муж ;)
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Бэла

Страшно всегда впервые, а потом руку набьешь, привыкаешь, и думаешь, как же я раньше жила без них ;)
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Муми

Я первый укол сделала сама себе в живот, но все последующие делает муж. У меня руки тряслись, хотя я без проблем могу кого угодно колоть. Но мне больше понравилось когда муж колет. Сразу так тепло становится от его заботы. :doctor:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Kali
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:38

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Kali

А я свой первый укол вспоминаю с ужасом: так сосредоточилась на складке живота и угле наклона шприца, что забыла выпустить воздух и ввела его вместе с лекарством :shock: Муж сначала категорически отказывался колоть уколы в живот, потом попробовал трясущимися руками, а к концу протокола уже гордился своими навыками
Аватара пользователя
Буду_МАМОЙ!
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед-Инвитро

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Буду_МАМОЙ!

Девочки, а я вот вычитала про такую штуку, шприц-пистолет Калашникова для внутримышечных уколов. Вставляешь в него шприц 5 мл с лекарством, жмешь на курок и все :) Шприц уже в полупопии :) Только лекарство ввести остается :)
Кто-нибудь пробовал им пользоваться?
От Заёны: персональное двойняшковое заразно-прилипучие ААППЧЧИИХХИИ!!!!!!!!!!!
От Magic-girl:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! персональное залётное!

Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Бэла

Я слышала, но не пробовала, нет смысла, сначала страшно, а потом без проблем. Главное покупать хорошие шприцы. Я вот пробовала с тройной лазерной заточкой и уникальная смазка поверхности иглы. Фирма BD Plastipak, по-моему испанские, у них даже есть подразделение: для мужчин, для женщин и для детей - во как. Игла входит в попу, как в масло (лёгкое скольжение). Правда они немного подороже, чем обычные, но того стоят.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Ksenaya
Трудный подросток
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Ksenaya

Tatusik77 писал(а): Уколы делаем вечером (в 21.00 - диферелин и 23.00 ч. - пурегон).
Вот это да! А мне назначили наоборот - "Декапептил! (вместо "Диферелина") в 23.00, а "Пурегон" в 21.00... Это как же понимать?..


Первый, двойничковый, самый счастливый апчхи от Nikoletta
Чудесный, заразно-прилипучий, послескрининговый АПЧХИИИИИИИ, ААААПППЧЧЧХХХИИИИИ на тебя слюнявый и довольный и очень заразный на чудеса!!!! от Никушенька
Аватара пользователя
Любашка29
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:28
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Любашка29

Девочки, можно глупый вопрос? Слышала, что декапептил может задержать месячные аж на 10 дней. А может быть такое, что монстры вообще не придут и протокол придется отменить? :vermin: Боюсь ужасно :*-(
Аватара пользователя
Stepa
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Исида, Киев
Где было удачное ЭКО: Исида
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 15 раз

Re: Когда и как колоть уколы - объединенная тема

Сообщение Stepa

Любашка29 писал(а):Девочки, можно глупый вопрос? Слышала, что декапептил может задержать месячные аж на 10 дней. А может быть такое, что монстры вообще не придут и протокол придется отменить? :vermin: Боюсь ужасно :*-(
Задержать может. А чтоб насовсем, то это в скорее в таком возрасте, до которого нам еще далеко. Желаю, чтоб тебе/вам задержал на 9 месяцев с хвостиком!
Все будет хорошо!!! Я узнавала!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru