Аптечка Экошки

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Какие лекарства надо иметь дома перед ЭКО?

Сообщение Марра

Дорогие, опытные форумчанки!

Часто читала, что во время протокола появляются разные бяки: боли, мазня и т.п. При этом, по закону вселенской подлости, это часто случается именно в выходные дни, а сотовые телефоны дают не все врачи.

Скажите, какие лекарства должны быть дома во время и после стимуляции (пункции, подсадки)? Конечно, кроме тех, что выписал врач на время ЭКО. Что из обычных лекарств можно употреблять в этот период (анальгин или смекту, например)?

Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие лекарства надо иметь дома перед ЭКО?

Сообщение Марра

Неужели никто не ответит?
Мушка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 13:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какие лекарства надо иметь дома перед ЭКО?

Сообщение Мушка

Марра, я, например, кроме назначенных врачом лекарств(стимуляция, поддержка) принимала только но-шпу после переноса, т.к. тянуло живот, а вот анальгин как раз мне кажется лучше в это время не принимать.
Klushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какие лекарства надо иметь дома перед ЭКО?

Сообщение Klushka

Я бы посоветовала после переноса иметь в аптечке но-шпу (в таблетках и уколах), дицинон (тоже в обоих видах), свечи с папаверином. А также травки успокаивающие типа валерианы и пустырника. Мне все это пригодилось в последнем протоколе, правда уже после первого ХГЧ.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие лекарства надо иметь дома перед ЭКО?

Сообщение Марра

Спасибо, девочки!

Пойду пополнять аптечку!
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

Девочки, заранее извиняюсь если такая тема уже есть где то. Если так, то просьба удалить эту и дать ссылочку. Я просто ВСЁ перерыла вроде, но не нашла интересующего меня. А что нашла выложу здесь.
У меня первый протокол. Сегодня первый день стимуляции. Я хочу немного подстраховаться и заранее купить всё что мне может быть необходимо из лекарств. Имеется ввиду лекарств вроде первой помощи. Просто что нужно иметь на случай ЕСЛИ ВДРУГ...... чтоб не мчаться в аптеку.
Из Пробирки я вычитала вот что девочки покупают и принимают ( с цитатами):
1. Пироксикам (для улучшения имплантации)
... писал(а): По пироксикаму есть 2 схемы:
1. по 1 т. 3 раза в день за день до переноса и одну на следующий за 2 часа до переноса
2. просто одну за 1-2 часа до переноса (из научной статьи).
Либо Вечером перед переносом – пироксикам, и утром в день переноса (за 3 часа)
2. Транексам, прогестерон масляный в уколах, дицинон. На случай мазни или кровотечения (уже после переноса)
... писал(а):Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
... писал(а):Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
... писал(а):Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
И лежать!
Меня интересует что можно будет принимать после пдсадки если:
1. Головная боль
2. Диарея (извините) или наоборот запор.
3. Изжога
Что вообще у вас было в аптечке?
Последний раз редактировалось Мерседес 19 сен 2009, 20:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
velina
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение velina

я бы добавила:
Свечи в глицерином;
Смекта(изжога, вздутие);
Персен;
Но-шпа.
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

Велина спасибо. Я вспомнила, ещё свечи с папаверином пригодяться наверное.
А все эти свечи как правильно называются? Так в аптеке и спросить просто: Свечи с глицирином и свечи с папаверином, или у них есть названия?
Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Анюта0709

Мерседес писал(а):Велина спасибо. Я вспомнила, ещё свечи с папаверином пригодяться наверное.
А все эти свечи как правильно называются? Так в аптеке и спросить просто: Свечи с глицирином и свечи с папаверином, или у них есть названия?
Мерседес, свечи с папаверином по-правильному называются "Папаверина гидрохлорид суппозитарии ректальные", но в аптеке можно так и сказать - свечи с папаверином. Стоят они совсем дешево (рублей 40 по-моему).
Аватара пользователя
Морик
Девица на выданье
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 16:26
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Морик

Мерседес, еще нужен Магне В6, аскорутин, если будут незначительные коричневые выделения, пьют по 1 т. 3 раза в день - 10 дней, ну и валерьяну в таблетках, для успокоения!!! :)
А вообще, молодец, протокольную атпечку надо иметь, к тому же почти все эти препараты потом перекачюют в беременную аптечку!!! ;)
Еще одна крошка-криошка доченька ждет когда прийдет ее время...
Аватара пользователя
velina
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение velina

Свечи с папаверином и глицериновые - это разные препараты, глицериновые применяют при запорах :-о , папаверина гидрохлорид ректальные суппозитории- как обезболивающее ср-во :doctor:
Аватара пользователя
Лилu
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Лилu

Я вот сижу читаю и думаю, ну почему я раньше не знала о существовании "Пробирки". Сколько важных вопросов и сомнений можно было бы решить, многое узнать. :shock:
У меня была мазня, и гипера, и ни один врач мне не посоветовал абсолютно ничего из того, что здесь перечислено. Эх, если бы я тогда знала...
Но теперь-то я ученая ;) , теперь я запасусь полным арсеналом "на всякий случай" :)
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения"
АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ на тебя персональное!!! (akimara)
Аватара пользователя
Nataradja
Спелая ягодка
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Nataradja

Девочки, а для чего пироксикам? Почитала описание - это какоето противовоспалительное... Чем оно помогает при имплантации?
И еще - для профилактики гистеры - что можно предпринять?
Аватара пользователя
Анюта0709
Девица на выданье
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:42

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Анюта0709

Nataradja писал(а):Девочки, а для чего пироксикам? Почитала описание - это какоето противовоспалительное... Чем оно помогает при имплантации?
И еще - для профилактики гистеры - что можно предпринять?
Говорят, что этот пироксикам увеличивает шансы на беременность чуть ли не в 2р. Научно это по-моему не доказано, но многие врачи рекомендуют своим пациентам. А многие просто пьют благодяря "сарафанному радио" без рекомендаций врача.
Есть 2 схемы:
1. 1т x 3 р. в день накануне переноса + 1т. за 2 ч. перед переносом
2. 1т. за 2 ч. перед переносом

А для профилактики "гиперы" (я думаю ты ее имела ввиду ;) ) во время стимуляции рекомендуется белковая диета, обильное питье, хорошо пить клюквенные морсы. Еще я где-то читала, сейчас сама ищу где, что хорошо пить активированный уголь из расчета 1 т. на 10 кг. веса с большим количеством воды.
Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка Экошки

Сообщение счастливая мамочка

про гиперу- никакой соли...все без соли....после пункции
Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка Экошки

Сообщение счастливая мамочка

Юличка, отличная темка всем думаю очень пригодиться....
я для себя копировала ответы девочек....когда та или иная тема обсуждалась...сейчас скопирую сюда ....это девочки писали...
"Но с кровотечением они знают что делать, слава Богу, спасибо на том что во время была прокапана аминокапронка, магнезия и дицинон в вену. И так два дня. Потом сказали - ХОРЕ. Затем в течении 7 дней я пила транексам по назначению ДНВ, колола сама себе нош-пу 2мг 2 раза в день, свечи с папаверином 2 раза в день. УЗИ показало отслойку. Д-димер последний раз сдавала после транексама- был почти по верхней границе. Надо еще пойти сдать, никак не соберусь.
У меня прогинова по 1 т. 3 раза в день, 4т дюфастона, 600 мг утрика."

1)Элизик все очень просто..меня там не лечили..даже кровоостанавливающее врач не назначила и ношпу тоже нет....
я делала уколы все сама и пила все сама....и лежала только из за магнезии....
колола по 2 дицинона 2 раза в день и по 1 т транексама пила + 2 укола ношпы и к 600 трика добааила еще 200....+ папаверинчик....так принимала...6 дней....и потом 4 дня по 2 т.транексама и все...ТТТ....да мне еще будут 4 дня магнезию капать

У меня когда была мазня на 10 ДПП я и дицинон и транескам выпила, потом только транескам, еще калиций сандоз и витамин с растворимый
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

Nataradja писал(а):Девочки, а для чего пироксикам? Почитала описание - это какоето противовоспалительное... Чем оно помогает при имплантации?
Натараджа, я тоже описание почитала и удивилась. Про пироксикам я читала в теме Идеальная подготовка. Не поленись, почитай обе темки, там девочки очень подробно рассказывали отчего зачем почему.
Лично я уже его купила:)
Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка Экошки

Сообщение счастливая мамочка

Мерсик, Натараджа, а вы будете пироксикам кушать?
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

счастливая мамочка писал(а):Мерсик, Натараджа, а вы будете пироксикам кушать?
Я буду. Как девочки кушали, также и я буду.
Если бы мне кто то сказала что он съел какашку и это помогло, и я бы съела
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

Nataradja писал(а): И еще - для профилактики гистеры - что можно предпринять?
Ты наверное хотела сказать ГИПЕРЫ???
Вот что девочки советуют:
обязательно меряется количество выпитой жидкости (вода, напитки, соки, жидкость в супе) и выделенной мочи. Берешь отдельный лист бумаги на каждый день, делишь на 2 части: «Выпито», «Мочи». Этим ты будешь и врач видеть количество выпитой жидкости, но и сможешь оценить насколько она выделяется. Если выделяется меньше выпитого, значит она задерживается или в плевральной полости (при этом тяжело дышать т.д.), или в брюшной.
Аватара пользователя
счастливая мамочка
Девица на выданье
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область г. Балашиха
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка Экошки

Сообщение счастливая мамочка

после переноса руки говорят нельза клась за глову...мол мышцы напрягяются пресса....
и я какашку....лишбы помогло...согласна...только надо не забыть про него в протоколе...Мерсик,Натараджа напомните мне потом....вы обязаты к тому времени быт уже un04 ...будуте чихать на нас....а то у меня ни одного персонального чиха нет
Аватара пользователя
Natli
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Natli

Девочки, какая хорошая темка!
Мерседес спасибо ))) :)
прям сохраняю все :support: .... что б я без вас делала flowers flowers flowers flowers
Счастье неизбежно! Выбора нет :)
Аватара пользователя
Nataradja
Спелая ягодка
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Nataradja

Мерсик про подготовку почитаю, спасибо. На счет пироксикама - не знаю даже, может у БОС спросить?
Аватара пользователя
Katya
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:49
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Katya

Всем привет!
Собираюсь на ЭКО первый раз, внимательно изучила Вашу темку, все свела себе в один список, могу для всех привести для удобства...
Пироксикам
- для улучшения имплантации
Транексам (табл.); Прогестерон масляный (укол); Дицинон (укол)
- при мазне, кровотечении после подсадки
Магне В6; Аскорутин
- при незначительных коричневых выделениях
Свечи с папаверином; Но-шпа
- обезболивающие стредства
Глицериновые свечи
- при запорах
Смекта
- изжога, вздутие
Валерьяна
- для успокоения
Персен
- ?
Все правильно? Я ничего не перепутала?
Последний в моем списке Персен, не поняла для чего он? Velina, просветите пожалуйста, и как его принимать?
Еще такой вопрос, все эти препараты может назначить ЭКОшный врач или их принимают только по своей инициативе? Они никак не конфликтуют со всем остальным, что принимаешь во время протокола?
Еще не нашла с этой аптечке, что можно принимать при незначительной простуде или того хуже при герпесе? Интересует, что можно пить именно во время протокола, чтобы ничему не навредить. К примеру, где то читала, что активированный уголь не советуют пить во время протокола, так как он впитывает в себя все нужное и ненужное, и стимуляция становится неэффективной...
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

Катя, да активированный уголь не стоит пить, он абсорбент.
НО.... он обязательно должен быть.
Дополню свой список ещё вот чем. Это иметь обязательно, особенно после пункции. У меня в пятницу была пункция и вот уже 2 дня не могу прийти в себя.
Купите ещё:
Энтерос гель, активированный уголь, Дюфалак.
Если после пункции болит живот - свечи с папаверином 3 раза в день.
Энтерос гель также как и актив уголь выведет лишние гормоны и ненужности из организма. Очень помогает при начинающейся гипере. Дюфалак нужен будет для того, чтобы пардон в туалет можно было нормально и легко сходить. У меня например живот болел ТАААК, что не то что по большому, пописать не могла нормально, чуть напрягаешься, всё конец
Аватара пользователя
Katya
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:49
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Katya

Еще вспомнила, что до протокола, ну наверное, и во время, рекомендуют пить:
фолиевую кислоту - 3 раза в день
витамин Е - 2 раза в день
Йодомарин 200 - 1 раз в день
Вопрос: как правильно пить фолиевую кислоту и витамин Е, до еды, после еды, между приемами пищи, или во время еды? Обязательно ли запивать водой, или можно соком или чаем? Если у йодомарина есть инструкция в упаковке, то у фольки и витамина Е ее нет, или это совсем не важно, как принимать?
Аватара пользователя
Katya
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:49
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Katya

Мерседес писал(а):Катя, да активированный уголь не стоит пить, он абсорбент.
НО.... он обязательно должен быть.
Дополню свой список ещё вот чем. Это иметь обязательно, особенно после пункции. У меня в пятницу была пункция и вот уже 2 дня не могу прийти в себя.
Купите ещё:
Энтерос гель, активированный уголь, Дюфалак.
Если после пункции болит живот - свечи с папаверином 3 раза в день.
Энтерос гель также как и актив уголь выведет лишние гормоны и ненужности из организма. Очень помогает при начинающейся гипере. Дюфалак нужен будет для того, чтобы пардон в туалет можно было нормально и легко сходить. У меня например живот болел ТАААК, что не то что по большому, пописать не могла нормально, чуть напрягаешься, всё конец
А как часто можно принимать Дюфалак? Это таблетки?
Ну и про энтерос гель и активированный уголь, тоже напишите по сколько их пить? И их одновременно надо и то и другое принимать или что то одно из этого?
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

Katya писал(а): А как часто можно принимать Дюфалак? Это таблетки?
Ну и про энтерос гель и активированный уголь, тоже напишите по сколько их пить? И их одновременно надо и то и другое принимать или что то одно из этого?
Дюфалак он как сироп. Я пью крышечку, и эффект сразу же почти. У меня проблема со стулом началась как курить бросила почему то. Поэтому он мне очень помогает.
Энтерос и уголь не нужно пить одновременно. Что то одно. Лучше Энетерос. Правда он на вкус отвратный. Но выводит токсины очень хорошо. Его пить надо СТРОГО за 1-2 часа до или после еды и приёма лекарств. Например выпила лекарства нужные, через час энтерос, если раньше то может и нужные элементы вывести
Аватара пользователя
Katya
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:49
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Katya

А Вам, Мерседес, это все врач назначила или Вы сами себе? Если сами, то консультировались ли Вы про эти препараты у врача?
И какие цены у всех этих препаратов, начиная от пироксикама и до дюфалака?
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

Katya писал(а):А Вам, Мерседес, это все врач назначила или Вы сами себе? Если сами, то консультировались ли Вы про эти препараты у врача?
И какие цены у всех этих препаратов, начиная от пироксикама и до дюфалака?
Сама, но врач всё одобрила. Пироксикам стоит что то около 20 руб, по моему даже 14 руб. Дюфалак не помню, что то около тысячи. Энтерос гель - что то около 300 руб.
Аватара пользователя
velina
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение velina

Девочки, ПЕРСЕН необходим в период ожидания ХГЧ после переноса. Нервишки в порядок приводит. Валериану в таблетках врачи не рекомендуют.
Удачи всем!!!
inter-solar
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 00:53
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Аптечка Экошки

Сообщение inter-solar

Мерседес писал(а):
Nataradja писал(а):в теме Идеальная подготовка.
Не сочтите за труд, пошлите меня, пожалуйста, по ссылке.
Все равно буду мамой!!!
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Мерседес

inter-solar писал(а):
Мерседес писал(а):
Nataradja писал(а):в теме Идеальная подготовка.
Не сочтите за труд, пошлите меня, пожалуйста, по ссылке.
viewtopic.php?f=111&t=19650 вот
Ebby
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:01
Пол: Женский

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Ebby

CoFiY
viewtopic.php?f=107&t=18090
Katya
viewforum.php?f=14

Девушки, не флудим!
Аватара пользователя
Якова
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:49

Re: Аптечка Экошки

Сообщение Якова

Здравствуйте! Очень нужную тему подняли девочки! Составила и себе список! Спасибо! flowers
Если хочешь чтобы с тобой жил ангел, то создай ему райские условия...
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru