Пробирка
С пробирки без детей не уходят!
Информационный портал по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО
  • Пробирка
  • Напишите нам
  • Русская версия
  • English version
  • Versión Inglés

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Re: Пункция без анестезии

Katya » 30 сен 2009, 21:12

спасибо за ответ
Изображение
 Katya
Задорная первоклашка

Благодарил (а): 1 раз.

Marled » 12 окт 2009, 21:20

Мне тоже делали пункцию без анестезии. Был ЕЦ, брали только 1 клеточку.
До этого в 2-х предыдущих когда было 11 и 25 клеток - общий наркоз.
Без анестезии совсем не больно, всего минуты 3 вся процедура. У меня с переносом проблемы, очень болезненно, большой стилет берут всегда и долго возяться. Так что по мне лучше пункция без анестезии чем перенос.
Изображение
 Marled
Задорная первоклашка

Благодарил (а): 0 раз.
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (2)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год
Сколько у вас детей: 1

Tasla » 16 окт 2009, 08:21

Мне первый раз делали без наркоза, набрали всего 8 клеток с одного яичника - второй проколоть не смогли. Никаким УЗИ датчиком не смотрели - на ощупь видимо. Даже никакого обезболивания местного не было. Очень больно, но, если б ещё при этом спокойно разговаривали со мной, то может и нормально. А мне хамили. Когда я сказала, что мне жарко от боли, то положили лед и ответили: "Странно - всем холодно, а тебе жарко!" Очень хамовато ответили. Я в ту клинику больше ни за что!!!
Сейчас сделали в другой с наркозом. Очень даже здорово. Правда к вечеру было плохо, но это от других моих проблем с давлением.
Каждому своё, но я только за наркоз!
ЧУДЕСА БЫВАЮТ - буду дважды мамой!!!! но не сейчас(
 Tasla
Трудный подросток

maki-maus » 24 окт 2009, 22:09

------
Последний раз редактировалось maki-maus 14 янв 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Ращу сыночка и лапочку дочку)))
Слава Богу за Все!!!!
 maki-maus
Девица на выданье

Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 2

быстроножка » 24 окт 2009, 23:47

Я два раза перенесла пункцию без наркоза. В первый раз брали 5 клеток, во второй 1. Скажу что первый раз больше боялась, чем было больно. Немного больно когда вставляют инструменты, но это можно потерпеть. Сам прокол и забор абсолютно не больно, я даже не поняла, что у меня уже берут клетки. Так что если клеток мало можно и потерпеть, а не травить себя лишний раз наркозом.
 быстроножка
Веселая дошкольница

*Розалинка* » 25 окт 2009, 09:27

Да Девочки вы героини. А у нас в центре такое не практикуется ,только под наркозом. Так как думаю что это лучше для врачей и для пациентки. И меньше проблем.
Изображение
 *Розалинка*
Спелая ягодка

ленорка » 28 окт 2009, 03:31

я тут писала уже, что делала на 2-й попытке пункцию без наркоза, и было все нормально. Больно - вернее, резко неприятно - при вводе инструментов, в остальном все терпимо. Проколы стали болеть к вечеру только...так вот, про наркоз. Вообще я раньше его хорошо переносила даже и при серьезных операциях - а тут сделала гистеру, мне ТАК плохо было 2 дня от наркоза!!
Теперь постараюсь наркоза избегать :think:
 ленорка
Веселая дошкольница

Енот28 » 28 окт 2009, 10:30

Но наркоз - наркозу рознь!!!
Если у Вас одна клеточка- то легкий наркоз, если очень много и времени много уйдет то по сильнее.
А если Лапару или гистеру то вообще колят еще сильнее. И все время разные.
У меня пока проблем не было с наркозами.
Делала и Гистеру и пункции ( аж шесть раз ) и чистку.
ИзображениеИзображение
 Енот28
Спелая ягодка

Пункция и наркоз???

Kisa7 » 28 окт 2009, 17:43

Девчонки привет!!! Нашла сегодня "пробирку" - настроение заметно улучшилось, а то последние пару дней просто извелась :angry: (30-го еду на пункцию - страшно, тревожно, а хо-о-о-че-ется-я-я как, чтоб все нормально было :stork: :stork: :stork: ). Единственный вопрос не дает покоя -пункция под наркозом, а это не вредно??? И еще - какой минимум фолликуллов должен быть, чтоб хоть шансы были?
Изображение
 Kisa7
Задорная первоклашка

Re: Пункция и наркоз???

Талисман » 28 окт 2009, 18:37

Kisa7 Если говорить овреде - то и сама стимуляция пользы организму не приносит! ;) А без наркоза пункция, мне кажется больно будет. Тут некоторые девочки делали без наркоза. А мне с наркозом делали, наркоз кратковременный, я с кресла, где пункцию делали, уже ножками на кроватку сама пошла. Так что не бойся! flowers
А про минимум фолликулов, мне кажется, никто не скажет. Тут у кого-то 1 берут, а у кого-то 90! И нет гарантий, что 100% получится. Ни одна клиника гарантий не дает. А шанс есть ВСЕГДА!!!!!!! flowers
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
 Талисман
Заводная старушенция

татушка1 » 28 окт 2009, 18:41

Kisa7 писал(а):Девчонки привет!!! Нашла сегодня "пробирку" - настроение заметно улучшилось, а то последние пару дней просто извелась :angry: (30-го еду на пункцию - страшно, тревожно, а хо-о-о-че-ется-я-я как, чтоб все нормально было :stork: :stork: :stork: ). Единственный вопрос не дает покоя -пункция под наркозом, а это не вредно??? И еще - какой минимум фолликуллов должен быть, чтоб хоть шансы были?

я пункцию в клинике Лера делала
наркоз легкий очень
сама процедура минут на 10-15
после наркоза состояние отличное было
часик с девчатами повалялись, побеседовали и ушли по домам
не бойся, все пройдет хорошо
у меня было всего 3 фоликула
видимо уже из-за возраста много не растет
у соседки 24 выросло, 4 продала даже потом после пункции
Изображение
 татушка1
Веселая дошкольница

Kisa7 » 28 окт 2009, 18:47

Спасибочки, то есть домой можно свалить в тот же день?!! А то я боюсь уже всего. Попа вся исколота, крови "поллитра" сдала, фолликулы как слоны шевыряются и самое главное МЫСЛИ :vermin: ..... Без наркоза бы тяжко пришлось.
Изображение
 Kisa7
Задорная первоклашка

Талисман » 28 окт 2009, 18:50

Kisa7 Конечно, почти сразу домой можно! Как только "протрезвеешь" после наркоза! [lol] [lol] [lol] Это вообще не страшно! Не переживай! flowers flowers flowers Может тебе еще наркоз и понравится! ;) Кого-то мультяшные красивые глюки посещали! [lol]
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
 Талисман
Заводная старушенция

Kisa7 » 29 окт 2009, 12:12

Талисман писал(а):Kisa7 Конечно, почти сразу домой можно! Как только "протрезвеешь" после наркоза! [lol] [lol] [lol] Это вообще не страшно! Не переживай! flowers flowers flowers Может тебе еще наркоз и понравится! ;) Кого-то мультяшные красивые глюки посещали! [lol]

:-D :-D :-D . Все последние уколы сделаны... yahoo Держу кулачки на завтра thumbsup thumbsup thumbsup
Изображение
 Kisa7
Задорная первоклашка

Талисман » 29 окт 2009, 22:16

Kisa7 Удачи тебе завтра! flowers flowers flowers flowers flowers
Расскажи потом, как прошло! ;)
И моих кулачков тебе! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
 Талисман
Заводная старушенция

коробочка » 31 окт 2009, 00:41

Пожалуйста, напишите, кто делал пункцию - после нее можно самой уехать? например, на работу? или лучше, чтобы кто-то отвез домой? Я знаю, что все индивидуально, но поделитесь пожалуйста опытом, слишком ли больно жить после пункции,? :think:
 коробочка
Только зачали

Енот28 » 31 окт 2009, 11:29

коробочка писал(а):Пожалуйста, напишите, кто делал пункцию - после нее можно самой уехать? например, на работу? или лучше, чтобы кто-то отвез домой? Я знаю, что все индивидуально, но поделитесь пожалуйста опытом, слишком ли больно жить после пункции,? :think:

Я после многочисленных пункций ехала сама до работы ( и на метро и сама вела машину).Весь день работала. К вечеру иногда потягивал живот. Но все индивидуально.
ИзображениеИзображение
 Енот28
Спелая ягодка

Kisa7 » 31 окт 2009, 12:22

Талисман писал(а):Kisa7 Удачи тебе завтра! flowers flowers flowers flowers flowers
Расскажи потом, как прошло! ;)
И моих кулачков тебе! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Рассказываю - прошло все супер, зря боялась dude - во время наркоза снился малышик (я даже просыпаться не хотела), достали 8 клеточек. сказали вроде все хорошие. Теперь жду вечера - скажут когда на перенос yahoo yahoo yahoo
Изображение
 Kisa7
Задорная первоклашка

Талисман » 31 окт 2009, 12:49

Kisa7 Умничка! Поздравляю! flowers flowers flowers
А такой сон - точно к малышу! thumbsup А может и не к одному! ;) flowers flowers flowers
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
 Талисман
Заводная старушенция

Vishenka07 » 28 ноя 2009, 20:22

в Канаде всем делают пункцию без полной анастезии, вне зависимости от количества яйцеклеток, с частичной так называемой. то есть ставят наркоз, от когорого как будто пьянеешь. но все равно чувствуется все. сначала ставят 2 укола типа замораживающих, а потом уже прокалывают. Больно, но терпимо.
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...
Матушка Пресвятая Богородица!Пошли мне ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь...
Изображение
Изображение
 Vishenka07
Заводная старушенция

Благодарил (а): 10 раз.

bebe » 30 ноя 2009, 14:46

Делала 2 раза пункцию без анестезии, тк было не много фоликулов. Первый раз было больно, но терпимо, а второй раз - невыносимо больно, потом два дня кровь шла и яичник болел, видно задели что-то там. Перед пункцией дают сильное успокаивающее.
 bebe
Только зачали

Часики » 25 дек 2009, 14:44

Ну вы блин даете!!! :-о Я без наркоза ни куда! Брали в среднем 5-6 клеток. Наркоз очень легкий - отходняков никаких, через полчаса едешь домой как новенькая :-D Когда делала гистеру - вот там наркоз жесткий был! Я под наркозом сбежала из палаты! [lol] Помню только, что живот болит, как будто по большому хочу, ну я видимо и ушла!Медсестра заходит в палату, а меня нет! Такой кипишь подняла! Нашли меня только через полчаса в туалете (вот это я помню!).И так лааааасково препроводили в кроватку! А когда отошла - ржали надо мной аки кони!Говорят - такого у нас ещё не было!!!
Я МАМА!!!!
 Часики
Пока в пеленках

Симка » 09 янв 2010, 03:23

Девочки, я за наркоз! Потерпеть - это одно. А вот если рефлекторно дернешься не вовремя? Это уже другое!
Изображение
Верю.
 Симка
Модератор

Благодарил (а): 636 раз.
Сколько попыток ЭКО: 0

$Natik » 09 янв 2010, 12:53

Наркоз, может и оправдан при пункции. Но как быть мне?! Был 1 протокол. Во время пункции я вела себя очень буйно. Бедные врачи держали и руки и ноги ,как могли. Мед.сестра вынуждена была даже сесть мне на живот. Вообщем показала я им небо в алмазах. Стыдно ужас как, а сама я ничего не помню. В конечно итоге из 15 яйцеклеток, смогли взять только 4, врач побоялась меня ранить. Из них оказалиь 2 нормальные. И пролет. Надежду не теряю, жду 2 протокол. Но, как быть с наркозом, ума не приложу.
 $Natik
Пока в пеленках

Re: Пункция с наркозом и без

ЛЮСЬКИН » 22 янв 2010, 18:09

У меня было несколько наркозов, они все разные, это не факт что следующие будут повторяться. Я тоже один раз привязанная была. Пусть анастезиолог об этом думает. Другие наркозы есть. В последнем я орала и стонала будто все чувствовала. Все девочки испугались :-Р
 ЛЮСЬКИН
Задорная первоклашка

viollat » 23 янв 2010, 18:10

Я не решусь делать пункцию без наркоза...яичники у меня чувствительные, правый так и без протоколов в обычной жизни дает о себе знать при овуляциях. Узи во время протокола тоже не особо приятное, а как подумать, что там будут прокалывать наживую :shock: я не смогу терпеть, хотя вот биопсию эндометрия выдержала. У меня это будет первый в жизни наркоз, даже и не знаю что это и как я себя поведу.
 viollat
Задорная первоклашка

Мерилинда » 10 мар 2010, 14:25

Пункция была с наркозом, взяли 15клеточек,делали в ЦПСиР. От наркоза быстро отошла,легкий был (в прошлом были наркозы,мне есть с чем сравнивать) Часа не прошло,как я уже сидела в кабинете у врача.
Изображение
 Мерилинда
Веселая дошкольница

Фисташка » 11 мар 2010, 23:57

Без наркоза обычно предлагают, когда мало яйцеклеточек (либо ЕЦ, либо мало выросло на стимуляциях). Я делала и с наркозом 3 раза, и без наркоза 2 раза. 1-ый раз без наркоза было неприятно, но не больно, второй раз была небольшая боль, но тоже вполне терпимая. А наркоз напротив я переношу плохо. После него и голова кружится, и тошнит. После 3-го наркоза память стала ухудшаться. Теперь жалею, что когда ранее предлагали без наркоза, из страха отказывалась. ЯК у меня всегда было мало. А сколько еще протоколов предстоит, одному богу известно. Так зачем же травить себя химией?
 Фисташка
Только зачали

Mилая » 12 мар 2010, 04:50

У меня была пункция с местным наркозом, все слышала,видела,доктор все показывал,рассказывал, подбадривал, мед сестра стояла у капельницы готовая добавить наркоза,если станет больно. Не скажу что совсем не чувствительно, примерно как при месячных потягивало живот,но не более того, дернуться там было не-отчего Если бы знала,что наркоз будет именно такой,а не общий, нервничала и переживала бы гораздо меньше. Мне понравилось. :angel:
Девы, тем,кто без наркоза,неужели прям совсем не обезболивали? :shock:
 Mилая
Девица на выданье

Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Geisinger fertility center
Где было удачное ЭКО: Geisinger fertility center

Фисташка » 12 мар 2010, 21:45

Милая, вообще не обезбаливали. Обработали как обычно, сказали глубоко вдохнуть и сделали прокол. Ну неприятно, да, но у меня снимок труб вызвал гораздо более неприятные ощущения (хотя тоже вполне терпимые)
 Фисташка
Только зачали

Candy55 » 16 мар 2010, 22:46

Оба раза с наркозом, собственно в моей клинике, по-другому не делают, вообще не понимаю зачем изображать из себя пионера-героя и терпеть боль и дискомфорт, если можно этого избежать?!
Gutta cavat lapidem
Гришуня 11.06.2013
 Candy55
Спелая ягодка

Благодарил (а): 18 раз.
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.

Ren4il » 17 мар 2010, 11:45

Привет, всем! :) Я даже не представляю, как можно пункцию делать без наркоза-это прям подвиг. Мне делали 15 числа, под общим наркозом. Уснула быстро, проснулась со льдом на животе. Немного покалывал живот и голова кружилась. :shock: Но минут через 20-30 все прошло, правда, была легкая слабость. :vermin: Взяли 13 яйцеклеток, перенос завтра. В первый день после пункции не могла сидеть, так кололо в животе. В туалет, извиняюсь, больно было ходить. Прошлой ночью тоже мучалась-на боку лежать было больно. Позвонила врачу-он сказал пить много воды (2л), вставлять свечи в задний проход. Сейчас вроде полегче, надеюсь до завтра все пройдет. :-D Врач сказал, что на том месте, откуда высасывались яйцеклетки может скапливаться кровь и вызывать такие болезненные ощущения
 Ren4il
Только зачали

keesmun » 22 мар 2010, 14:05

Ren4il писал(а):Мне делали 15 числа, под общим наркозом

мне делали 12 марта тоже под наркозом взяли 24 ЯК...врач сказала что под наркозом брать лучше женщина не дергается когда происходит прокол :doctor:
http://forum.photoshop-art.ru/]Изображение
 keesmun
Задорная первоклашка

Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: нет

Бусинка) » 22 май 2010, 20:09

Мне делали пункцию без наркоза, взяли 8 клеточек. Было больно, но потерпеть можно.
Изображение
Изображение
 Бусинка)
Девица на выданье

Благодарил (а): 106 раз.
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5

-Ириska- » 10 июл 2010, 10:21

мне вчера делали пункцию с наркозом и взяли 12 яйцеклеток, 10 из них пригодны для использования. Это моя первая пункция. Если честно, я так боюсь боли, связанной со всеми этими делами, что ни за что бы не согласилась бы делать без наркоза! 0:-)
Изображение
 -Ириska-
Впервые замужем