Пункция без наркоза

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
Аватара пользователя
Фо_Мина
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 14:49
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Пункция без наркоза

Сообщение Фо_Мина

Мне нельзя наркоз по медпоказаниям (я вообще очень болезненна и рискнула на такую авантюру, как Эко). Не то чтобы вот прям совсем нельзя, но нежелательно. Врач рекомендует без наркоза, а я боюсь. Кто-нибудь делал? Девочки, поделитесь ощущениями. А то я думаю, что может всё таки решиться на наркоз.
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пункция без наркоза

Сообщение buntik

Фо_Мина писал(а):
18 мар 2018, 14:52
Мне нельзя наркоз по медпоказаниям (я вообще очень болезненна и рискнула на такую авантюру, как Эко). Не то чтобы вот прям совсем нельзя, но нежелательно. Врач рекомендует без наркоза, а я боюсь. Кто-нибудь делал? Девочки, поделитесь ощущениями. А то я думаю, что может всё таки решиться на наркоз.
Часто при Эко в ЕЦ делают пункцию без наркоза, т.к. ради одной клеточки нет смысла травить организм. Я такую пункцию переживала. Всё вполне сносно и терпимо. А когда понимаешь ради чего , то ради желаемого результата и не такое вытерпишь. К тому же не нужен анестезиолог и нет нагрузки на сердце. Ну и гораздо дешевле получается без наркоза.
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пункция без наркоза

Сообщение ya_mama_2018

Сделайте без наркоза. Там ничего страшного нет вообще. По ощущениям похоже на тянущие боли в животе во время месячных. Только это длиться буквально там пару секунд. Неприятно только в самом начале, когда тебе вставляют расширитель и т.д. :)
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пункция без наркоза

Сообщение Владимира

Я не смогла без наркоза ни разу. Врачи настаивали, чтобы без, но сами потом его делали, больно было так, что я дёргалась и ничего делать было невозможно. Зубы, кстати, или десны без наркоза иногда могу лечить. Пункция больнее была
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Пункция без наркоза

Сообщение Марусель-Кр

Я два раза делала, но было 3 клетки и 2 клетки, если клеток больше я бы не решилась.
Не приятно, но острой боли нет. Зависит от болевого порога
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пункция без наркоза

Сообщение Тата83

Обычно врачи неохотно идут на пункцию без наркоза, потому что болевой порог у всех разный, кто-то может дернуться и врач может поранить органы, никто этого не хочет.. Еще многое зависит от того, где расположен фолликул - удобно или нет пунктировать его. Я делала 4 эко в ЕЦ на минимальной стимуляции, просила делать без наркоза - практически ничего не чувствуется (месячные бывали гораздно больнее).
Krytiha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Ремеди

Re: Пункция без наркоза

Сообщение Krytiha

Мне делали под наркозом поэтому тут сложно судить, для меня пункция прошла легко. если врач говорит, что можно без наркоза, пробуйте. Зачем на самом деле лишний раз организм травить... у вас еще роды впереди, вот там действительно боль!! я вообще всегда стараюсь врача слушать, строго следую рекомендациям. Она или он специалист и плохого не посоветует. Ну во всяком случае я про своего доктора так могу сказать. Я в нем уверена на все 100))
Andjelina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:43
Пол: Женский

Re: Пункция без наркоза

Сообщение Andjelina

Krytiha писал(а):
29 июн 2018, 09:35
Мне делали под наркозом поэтому тут сложно судить, для меня пункция прошла легко. если врач говорит, что можно без наркоза, пробуйте. Зачем на самом деле лишний раз организм травить... у вас еще роды впереди, вот там действительно боль!! я вообще всегда стараюсь врача слушать, строго следую рекомендациям. Она или он специалист и плохого не посоветует. Ну во всяком случае я про своего доктора так могу сказать. Я в нем уверена на все 100))
Вам легко говорить, когда нашли хорошего специалиста. Врач врачу рознь. Я пока в поиске своего доктора. Осенью планируется эко а я все никак не определюсь ни с врачом ни с клиникой. Вы вот у кого делали? что можете о враче сказать? вы же тоже вы мск?
Krytiha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
Где было удачное ЭКО: Ремеди

Re: Пункция без наркоза

Сообщение Krytiha

Andjelina писал(а):
30 июн 2018, 17:57
Krytiha писал(а):
29 июн 2018, 09:35
Мне делали под наркозом поэтому тут сложно судить, для меня пункция прошла легко. если врач говорит, что можно без наркоза, пробуйте. Зачем на самом деле лишний раз организм травить... у вас еще роды впереди, вот там действительно боль!! я вообще всегда стараюсь врача слушать, строго следую рекомендациям. Она или он специалист и плохого не посоветует. Ну во всяком случае я про своего доктора так могу сказать. Я в нем уверена на все 100))
Вам легко говорить, когда нашли хорошего специалиста. Врач врачу рознь. Я пока в поиске своего доктора. Осенью планируется эко а я все никак не определюсь ни с врачом ни с клиникой. Вы вот у кого делали? что можете о враче сказать? вы же тоже вы мск?
Ну да, но я знаете тоже не к первому попавшемуся пришла. Сидела по форумам, людей спрашивала. В итоге делала у А А Лапшихина в клинике Ремеди в мск. Врач он очень толковый. ЭКО занимается больше 10 лет, статистика по протоколам у него высокая. Человек тоже отличный. Настоящий эталон врача для меня!
Andjelina
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:43
Пол: Женский

Re: Пункция без наркоза

Сообщение Andjelina

Krytiha писал(а):
01 июл 2018, 10:37
Andjelina писал(а):
30 июн 2018, 17:57
Krytiha писал(а):
29 июн 2018, 09:35
Мне делали под наркозом поэтому тут сложно судить, для меня пункция прошла легко. если врач говорит, что можно без наркоза, пробуйте. Зачем на самом деле лишний раз организм травить... у вас еще роды впереди, вот там действительно боль!! я вообще всегда стараюсь врача слушать, строго следую рекомендациям. Она или он специалист и плохого не посоветует. Ну во всяком случае я про своего доктора так могу сказать. Я в нем уверена на все 100))
Вам легко говорить, когда нашли хорошего специалиста. Врач врачу рознь. Я пока в поиске своего доктора. Осенью планируется эко а я все никак не определюсь ни с врачом ни с клиникой. Вы вот у кого делали? что можете о враче сказать? вы же тоже вы мск?
Ну да, но я знаете тоже не к первому попавшемуся пришла. Сидела по форумам, людей спрашивала. В итоге делала у А А Лапшихина в клинике Ремеди в мск. Врач он очень толковый. ЭКО занимается больше 10 лет, статистика по протоколам у него высокая. Человек тоже отличный. Настоящий эталон врача для меня!
спасибо за информацию! Обязательно возьму на заметку.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru