Как получить квоту?

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
romashka_80
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 11:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Как получить квоту?

Сообщение romashka_80

Здравствуйте, девочки!
Мне 36 лет, второй брак, есть девочка от первого. Планируем с мужем ребенка, но никак не получается. Мне поставили гипоплазию эндометрия и в следующем цикле будет гистероскопия. Никогда не делала абортов, трубы обе целые и проходимы. Пока все обследования прохожу у гинеколога в частной клинике, она и направила на гистероскопию в областную госклинику. Какие дальше у меня действия, как получить квоту на Эко, чтобы сделать его по бесплатной госпрограмме?
Спасибо всем за ответы!
Аватара пользователя
Ятута
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: удачное эко в 2018 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение Ятута

Ромашка, нужно встать на учет там, где готовят выписку для комиссии, которая решает вопрос о выдачи квоты на эко. В нашем городе это центр планирования семьи и репродуции. В Москве этим занимаются женские консультации.
Персональные чихи:
от marIvan: Апчхххииии на тебя пятнадцатинедельным безтоксикозным, чтобы наверняка!)
от Ивушка-ива: Апчхи на тебя, чтоб всё было забеременительно!!!
romashka_80
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 11:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение romashka_80

То есть, в частной клинике мне ничем не помогут. Нужно собрать все анализы и выписки и идти в районную женскую консультацию?
Спасибо!
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение savinele

Я все делала в частной клинике. Врач дала список анализов, я их собирала ( часть платно, часть бесплатно через поликлинику) Потом моя врач мне сделала выписку для министерства. В министерство я принесла выписку и необходимые анализы.
Аватара пользователя
Ятута
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Где было удачное ЭКО: удачное эко в 2018 году!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение Ятута

А, ну значит можно и в частной. На сколько я понимаю, что в частной клинике выписку просто готовят, а подписывают и направляют от гос.учреждения. Но могу ошибаться. Девочки писали, что за деньги делали выписку в частной клинике, а потом относили в свою жк.
Персональные чихи:
от marIvan: Апчхххииии на тебя пятнадцатинедельным безтоксикозным, чтобы наверняка!)
от Ивушка-ива: Апчхи на тебя, чтоб всё было забеременительно!!!
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Как получить квоту?

Сообщение savinele

Ятута писал(а):А, ну значит можно и в частной. На сколько я понимаю, что в частной клинике выписку просто готовят, а подписывают и направляют от гос.учреждения. Но могу ошибаться. Девочки писали, что за деньги делали выписку в частной клинике, а потом относили в свою жк.
Я постоянно ходила к одному врачу. Она сменила клинику - я за ней. С ней то мы и перепробовали все, что может сделать гинеколог. И решили, что Все, пора! Она дала список, соберёшь - придёшь! Я все сделала кроме мазков всяких, которые сроки маленькие имеют, и пришла к ней. Она взяла копии моих анализов, сделала недостающие анализы и через некоторое время оформила мне выписку со всеми печатями, подписями из той клиники, где работала на данный момент. Эту выписку и анализы без проблем приняли в министерстве и через неделю сообщили о квоте. Может клиники частные разные, лицензии может какие то нужны на такие действия, аккредитации, я не знаю. У меня вот так получилось 🤷‍♀️
romashka_80
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 11:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение romashka_80

savinele писал(а):
25 фев 2018, 16:46
Ятута писал(а):А, ну значит можно и в частной. На сколько я понимаю, что в частной клинике выписку просто готовят, а подписывают и направляют от гос.учреждения. Но могу ошибаться. Девочки писали, что за деньги делали выписку в частной клинике, а потом относили в свою жк.
Я постоянно ходила к одному врачу. Она сменила клинику - я за ней. С ней то мы и перепробовали все, что может сделать гинеколог. И решили, что Все, пора! Она дала список, соберёшь - придёшь! Я все сделала кроме мазков всяких, которые сроки маленькие имеют, и пришла к ней. Она взяла копии моих анализов, сделала недостающие анализы и через некоторое время оформила мне выписку со всеми печатями, подписями из той клиники, где работала на данный момент. Эту выписку и анализы без проблем приняли в министерстве и через неделю сообщили о квоте. Может клиники частные разные, лицензии может какие то нужны на такие действия, аккредитации, я не знаю. У меня вот так получилось 🤷‍♀️
Собираю анализы и потом планирую в частную, где нравится. Не сможет дать выписки - пойду к участковому. Буду пытаться везде :)
Лиса2018
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Лен.обл.

Re: Как получить квоту?

Сообщение Лиса2018

Девочки, милые, подскажите пожалуйста что делать!Вопрос по проходимости труб! Трубы проходимы,все хорошо, но последнее обследование (КУЗГСС) было в январе 2017 г. В листе обследования от одной клиники пишут,что исследование срока годности не имеет ,от другой что срок годности месяц.Может кто знает,а какой срок годности на комиссии ? дадут квоту с прошлогодним исследованием?все анализы уже готовы,в пятницу в жк за выпиской и вести доки на комиссию.повторно сделать кузгсс не успеваю,т.к. делают с 8-10 д.ц. , а у меня 20 д.ц. Очень переживаю,что не примут док-ты.
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение LadaPM

Мне мой врач сказала, что год на проходимость дают, я в июне делала, вот на выписку ещё успевает анализ. Поэтому в моем цпс отказали бы , наверное
Аватара пользователя
MaryashKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение MaryashKa

Год ещё ладно, но каждый месяц заставлять женщину проходить это - вообще варварство! За месяц-то ничего не изменится! Мне моя Ре сказала "этот анализ вас никто повторять не заставит", но честно говоря у меня он был свежий, завтра смогу дома бланк глянуть, там все сроки были расписаны, отпишусь, но я вообще так поняла каждая клиника как хочет так и собирает что ли? Не в первый раз такое слышу - в одной говорят СГ на год, в другой на 6 мес... интересно это вообще где-то прописано?
Дитя уже выбрало тебя и хочет стать твоим ребенком :flowerfacepink:
Аватара пользователя
MaryashKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение MaryashKa

Привет! Глянула - точно, моя клиника тоже пишет срок годности этого анализа 1 год.
Дитя уже выбрало тебя и хочет стать твоим ребенком :flowerfacepink:
Аватара пользователя
marmot
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение marmot

Сроки действия и перечень анализов можно посмотреть в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. № 107н "о порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению". По крайней мере моя Ре все время на него ссылалась во время протокола.
NadezhdaMsk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение NadezhdaMsk

LadaPM писал(а):
14 мар 2018, 19:39
Мне мой врач сказала, что год на проходимость дают, я в июне делала, вот на выписку ещё успевает анализ. Поэтому в моем цпс отказали бы , наверное
А как проверяли - заливали жидкость и на рентген? Сейчас вроде какая-то новая методика есть, только я не знаю... С жидкостью безумно больно. Я раз в год точно не выдержу. Как вспомню, так вздрогну...
Аватара пользователя
lalenya
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В Ремеди ИИ со стимуляцией -2, в ЦПСИР - ЭКО в свежем пр-ле - 1, ЭКО в КРИО - 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение lalenya

NadezhdaMsk писал(а):
22 апр 2018, 23:15
LadaPM писал(а):
14 мар 2018, 19:39
Мне мой врач сказала, что год на проходимость дают, я в июне делала, вот на выписку ещё успевает анализ. Поэтому в моем цпс отказали бы , наверное
А как проверяли - заливали жидкость и на рентген? Сейчас вроде какая-то новая методика есть, только я не знаю... С жидкостью безумно больно. Я раз в год точно не выдержу. Как вспомню, так вздрогну...
Мне делали вот эту новую методику, называется ЭХО ГСГ, вводили через катетер контраст и с помощью узи смотрели. Не больно абсолютно, но на сколько мне сказал врач, именно этот метод не входит в ОМС, я отдала 7 т.р. Действует анализ год.
NadezhdaMsk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:54
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как получить квоту?

Сообщение NadezhdaMsk

lalenya писал(а):
23 апр 2018, 13:20
NadezhdaMsk писал(а):
22 апр 2018, 23:15
LadaPM писал(а):
14 мар 2018, 19:39
Мне мой врач сказала, что год на проходимость дают, я в июне делала, вот на выписку ещё успевает анализ. Поэтому в моем цпс отказали бы , наверное
А как проверяли - заливали жидкость и на рентген? Сейчас вроде какая-то новая методика есть, только я не знаю... С жидкостью безумно больно. Я раз в год точно не выдержу. Как вспомню, так вздрогну...
Мне делали вот эту новую методику, называется ЭХО ГСГ, вводили через катетер контраст и с помощью узи смотрели. Не больно абсолютно, но на сколько мне сказал врач, именно этот метод не входит в ОМС, я отдала 7 т.р. Действует анализ год.
Спасибо! Обезболивающее кололи?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru