На каком препарате получается нормально ооцитов?

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
mrs_serdeichnik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород

На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение mrs_serdeichnik

Добрый вечер! Девушки, мне 34, а мужу 36. Ребёнку 10 лет - естественная беременность и роды. После не было ни одной беременности. Овуляция присутствует, трубы проходимы, АМГ 2,6, с маткой всё в порядке, у мужа тоже всё в пределах нормы. Был короткий протокол на Гонале и выросло только три фолликула. В результате только один дожил и сделали ИИ - пролёт. Это слабый ответ яичников или неправильно подобранное лечение? На каком препарате может вырасти нормальное число качественных яйцеклеток?
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение О-К-С-Y

mrs_serdeichnik писал(а):
09 фев 2018, 00:04
Добрый вечер! Девушки, мне 34, а мужу 36. Ребёнку 10 лет - естественная беременность и роды. После не было ни одной беременности. Овуляция присутствует, трубы проходимы, АМГ 2,6, с маткой всё в порядке, у мужа тоже всё в пределах нормы. Был короткий протокол на Гонале и выросло только три фолликула. В результате только один дожил и сделали ИИ - пролёт. Это слабый ответ яичников или неправильно подобранное лечение? На каком препарате может вырасти нормальное число качественных яйцеклеток?
Мне кажется, что всё-таки неправильно подобранная доза препарата. Гонал хорошо себя ведёт.
mrs_serdeichnik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение mrs_serdeichnik

О-К-С-Y писал(а):
09 фев 2018, 12:26
mrs_serdeichnik писал(а):
09 фев 2018, 00:04
Добрый вечер! Девушки, мне 34, а мужу 36. Ребёнку 10 лет - естественная беременность и роды. После не было ни одной беременности. Овуляция присутствует, трубы проходимы, АМГ 2,6, с маткой всё в порядке, у мужа тоже всё в пределах нормы. Был короткий протокол на Гонале и выросло только три фолликула. В результате только один дожил и сделали ИИ - пролёт. Это слабый ответ яичников или неправильно подобранное лечение? На каком препарате может вырасти нормальное число качественных яйцеклеток?
Мне кажется, что всё-таки неправильно подобранная доза препарата. Гонал хорошо себя ведёт.
И что теперь делать - поменять клинику? Я же не могу прийти и с порога заявить, что вы меня неправильно стимулировали.
Natasha140388
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 16:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Отделение ЭКО при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение Natasha140388

Сколько антральных фолликулов было на начало протокола?
mrs_serdeichnik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение mrs_serdeichnik

Natasha140388 писал(а):
16 фев 2018, 19:44
Сколько антральных фолликулов было на начало протокола?
:( не знаю :( у меня все записи в клинике. Я просто доверилась врачу.
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение О-К-С-Y

mrs_serdeichnik писал(а):
12 фев 2018, 13:13
О-К-С-Y писал(а):
09 фев 2018, 12:26
mrs_serdeichnik писал(а):
09 фев 2018, 00:04
Добрый вечер! Девушки, мне 34, а мужу 36. Ребёнку 10 лет - естественная беременность и роды. После не было ни одной беременности. Овуляция присутствует, трубы проходимы, АМГ 2,6, с маткой всё в порядке, у мужа тоже всё в пределах нормы. Был короткий протокол на Гонале и выросло только три фолликула. В результате только один дожил и сделали ИИ - пролёт. Это слабый ответ яичников или неправильно подобранное лечение? На каком препарате может вырасти нормальное число качественных яйцеклеток?
Мне кажется, что всё-таки неправильно подобранная доза препарата. Гонал хорошо себя ведёт.
И что теперь делать - поменять клинику? Я же не могу прийти и с порога заявить, что вы меня неправильно стимулировали.
ну я бы сменила клинику. Вы по ОМС делаете?
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение Я Туся

mrs_serdeichnik писал(а):Добрый вечер! Девушки, мне 34, а мужу 36. Ребёнку 10 лет - естественная беременность и роды. После не было ни одной беременности. Овуляция присутствует, трубы проходимы, АМГ 2,6, с маткой всё в порядке, у мужа тоже всё в пределах нормы. Был короткий протокол на Гонале и выросло только три фолликула. В результате только один дожил и сделали ИИ - пролёт. Это слабый ответ яичников или неправильно подобранное лечение? На каком препарате может вырасти нормальное число качественных яйцеклеток?
Добрый вечер!
А какая доза гонала была? При таком амг есть возможность больше клеток получить, либо вам гонал не подошёл, либо доза маленькая была.
У меня первый протокол был на пурегоне 150+ху-мог 6 клеток,второй прот на перговерис+гонал 100 (добавили на 9 день стимы),взяли только 4 клетки, считаю что мне перговерис вообще не подошёл,изначально клетки пошли плохо в рост, да и пурегона тоже можно было больше дозы дать. Амг в двух протах был больше 8
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
mrs_serdeichnik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение mrs_serdeichnik

Я Туся писал(а):
18 фев 2018, 21:28
mrs_serdeichnik писал(а):Добрый вечер! Девушки, мне 34, а мужу 36. Ребёнку 10 лет - естественная беременность и роды. После не было ни одной беременности. Овуляция присутствует, трубы проходимы, АМГ 2,6, с маткой всё в порядке, у мужа тоже всё в пределах нормы. Был короткий протокол на Гонале и выросло только три фолликула. В результате только один дожил и сделали ИИ - пролёт. Это слабый ответ яичников или неправильно подобранное лечение? На каком препарате может вырасти нормальное число качественных яйцеклеток?
Добрый вечер!
А какая доза гонала была? При таком амг есть возможность больше клеток получить, либо вам гонал не подошёл, либо доза маленькая была.
У меня первый протокол был на пурегоне 150+ху-мог 6 клеток,второй прот на перговерис+гонал 100 (добавили на 9 день стимы),взяли только 4 клетки, считаю что мне перговерис вообще не подошёл,изначально клетки пошли плохо в рост, да и пурегона тоже можно было больше дозы дать. Амг в двух протах был больше 8
Ничего себе у вас амг... :)

Сколько назначили Гонала - не помню :( крутится цифра 70... На руках ничего нет. Я же кинулась после того как пролет получился, поэтому не интересовалась :(
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: На каком препарате получается нормально ооцитов?

Сообщение Я Туся

А толку от моего такого амг,клеток мало получаем,или дозы маленькие для меня или препараты не подходят.Амг осенью уже был чуть больше 6
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru