Редукция одного плода на сроке 16-17 недель

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
Вера-Вера
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:43
Пол: Женский

Редукция одного плода на сроке 16-17 недель

Сообщение Вера-Вера

Все привет!!! На форуме я первый раз. Хочу поделиться своей историей.. это моя первая беременность, самопроизвольная Ди-Ди двойня. На первом скрининге в 12 недель по узи были выявлены множественные пороки одного плода. Делала в ПМЦ на Севастопольской. Отправили в ЦПСиР на биопсию хориона. Итог - триплоидия, 69 хромосом xxy. То есть несовместимость с жизнью. Генетиками и гинекологами было принято решение делать редукцию одного плода. Но у меня вскоре началось кровотечение и я попала к ним же в стационар... редукцию при этом делать нельзя. Полежала 3 дня. Покапали, покололи и отпустили на НГ домой. "Приезжай 9го января- будем думать, возможно он сам замрет к этому времени". Ок. Все эти дни я в аду, много мыслей, слез, постоянно ночью кровило. Взяла себя в руки и поехала 9го. Посмотрели по узи- оба живы, оба растут, но то что кровило плохо и редукцию пока не делаем. Так сказала генетик, а срок уже 15-16 недель. И вот вчера я попадаю к хорошему гинекологу в цпсире и она в шоке. Почему мы тянем, и что сейчас нет крови и нужно делать редукцию, потому что мой организм не справится, растить и больного и здорового. Снова у них будет консилиум и мне завтра позвонят. Девочки, прошу Вас, кто сталкивался с этим- откликнитесь! Может кому-то делали редукцию на таких сроках? Врачи там хорошие, я доверяю им, говррят что риски конечно выше, чем в 9-10 недель, но не делать нельзя. У меня уже нет ни эмоций... ничего.. просто хочется верить, что хоть мой здоровенький кроха выживет....
осень золотая
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Редукция одного плода на сроке 16-17 недель

Сообщение осень золотая

Вера, зайдите в тему Эко в первый раз _ динозавры наступают. Там напишите, вам подскажут. ( недавно была похожая ситуация у девочки в этой теме ) УДАЧИ!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru