Лежать или нет после переноса?

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лежать или нет после переноса?

Сообщение best_mom

Девы, у меня ещё вопрос, а сколько лежать нужно после переноса? Врач говорит лежать пластом не надо, тяжести не таскать и всё такое. Просто знакомая перенесла несколько ЭКО прежде чем получилось забеременеть. Она меня предупредила, чтобы осталась в клинике до вечера - поспала, мультики посмотрела на планшете. Мол первые раз 10-15 минут лежала и убегала на работу - все были пролетные. Последний - не меняла даже позу, как легла, так и встала часа через три с постели. Тогда у неё всё вышло. А у кого как получалось? Я просто хочу разобраться и решить для себя, как поступить правильно.
Sisterofnight
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение Sisterofnight

Мне особо сравнивать не с чем, но после переноса своего удачного (ттт) полежала 15 минут в операционной и поехала на такси в ресторан обедать с подругой. На следующий день на работу (офис). На 5 дпп - хгч 28, на 12 дпп - 1444. Вчера встретила девушку в клинике, с которой были на переносе вместе, она лежала, перестраховывалась - пролёт. Мое мнение, если с эмбрионом и эндометрием все ок - имплантация произойдет лежи не лежи.
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение best_mom

Sisterofnight писал(а):Мне особо сравнивать не с чем, но после переноса своего удачного (ттт) полежала 15 минут в операционной и поехала на такси в ресторан обедать с подругой. На следующий день на работу (офис). На 5 дпп - хгч 28, на 12 дпп - 1444. Вчера встретила девушку в клинике, с которой были на переносе вместе, она лежала, перестраховывалась - пролёт. Мое мнение, если с эмбрионом и эндометрием все ок - имплантация произойдет лежи не лежи.
Вас прям в операционной оставили? Мне говорили, что пять минут на кресле и потом в палату, а там сама распоряжаешься своим временем.
Sisterofnight
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение Sisterofnight

best_mom писал(а):
Sisterofnight писал(а):Мне особо сравнивать не с чем, но после переноса своего удачного (ттт) полежала 15 минут в операционной и поехала на такси в ресторан обедать с подругой. На следующий день на работу (офис). На 5 дпп - хгч 28, на 12 дпп - 1444. Вчера встретила девушку в клинике, с которой были на переносе вместе, она лежала, перестраховывалась - пролёт. Мое мнение, если с эмбрионом и эндометрием все ок - имплантация произойдет лежи не лежи.
Вас прям в операционной оставили? Мне говорили, что пять минут на кресле и потом в палату, а там сама распоряжаешься своим временем.
В операционной на кресле. Сказали, что шейка должна закрыться вроде.
Аватара пользователя
Ушастый Пузик
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Кунцево
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение Ушастый Пузик

best_mom писал(а):Девы, у меня ещё вопрос, а сколько лежать нужно после переноса? Врач говорит лежать пластом не надо, тяжести не таскать и всё такое. Просто знакомая перенесла несколько ЭКО прежде чем получилось забеременеть. Она меня предупредила, чтобы осталась в клинике до вечера - поспала, мультики посмотрела на планшете. Мол первые раз 10-15 минут лежала и убегала на работу - все были пролетные. Последний - не меняла даже позу, как легла, так и встала часа через три с постели. Тогда у неё всё вышло. А у кого как получалось? Я просто хочу разобраться и решить для себя, как поступить правильно.
мне врач сказала,что вылеживание не является страховкой результата)
мне после переноса сказали полежать 20 минут и ,что можно уходить спокойно
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение глория скотт

best_mom писал(а):Мне говорили, что пять минут на кресле и потом в палату, а там сама распоряжаешься своим временем.
Меня в этот раз вообще забыли на этом кресле :D я была последняя, сказали полежи, за тобой придут... Лежу 10, 20 минут... Никто не приходит...ещё минут через 10 другая медсестра пришла, говорит, что-то вас оставили на долго)) говорю ага, а стол поднят, самой трудно слезть, да и как-то стрёмно сразу после подсадки прыжками заниматься))) в общем спасла меня та медсестра, моя потом ой, забыла)) ну и в палате ещё около часа с капельницей точно лежала. В памятке написано, что первые 2 дня желательно лежать, а потом прогулки на свежем воздухе.
Но как я понимаю, лежи-не лежи, у кого получится, у того получится, а у кого нет, те в новую попытку пойдут.
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение Солнечное-утро

В первый раз лежала час, второй минут 40. На следующий день перелёт домой. Оба удачно.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение Konfetova

В первый раз лежала час после переноса, потом домой и лежала до дня хгч - пролет
Второй раз лежала полчаса после переноса и несколько дней потом - пролет
Третий раз не помню сколько лежала, но из клиники поехала сразу на работу на метро и автобусе с пересадками и до дня хгч моталась каждый день на общественно транспорте в часы пик на работу с пересадками и в область в командировки на машине - удача)))
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение Пуховка_2017

Konfetova писал(а):
13 янв 2018, 14:04
В первый раз лежала час после переноса, потом домой и лежала до дня хгч - пролет
Второй раз лежала полчаса после переноса и несколько дней потом - пролет
Третий раз не помню сколько лежала, но из клиники поехала сразу на работу на метро и автобусе с пересадками и до дня хгч моталась каждый день на общественно транспорте в часы пик на работу с пересадками и в область в командировки на машине - удача)))
Прикольно :) В последнем протоколе меня оставили в кресле между монитором и иконой на стене минут на пять. Я там поумилялась, попускала сопли, помолилась (не услышал :( ) Потом пришла в палату всем рассказала, как лежала, что сказал, больно не больно и поехала на общественном трястись на работу. Пролёт :) Помню первый протокол, офигевала, где же тележка меня вести в палаты и лежала потом на кровати не дыша на всех шикая - таинство же происходит...
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение best_mom

Девочки, спасибо за крутые истории :)

Должна была вступить в протокол в декабре, перенесли на месяц из-за высокого пролактина :(
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение Пуховка_2017

best_mom писал(а):
17 янв 2018, 14:44
Девочки, спасибо за крутые истории :)

Должна была вступить в протокол в декабре, перенесли на месяц из-за высокого пролактина :(
и чем лечат?
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
best_mom
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лежать или нет после переноса?

Сообщение best_mom

Пуховка_2017 писал(а):
17 янв 2018, 14:48
best_mom писал(а):
17 янв 2018, 14:44
Девочки, спасибо за крутые истории :)

Должна была вступить в протокол в декабре, перенесли на месяц из-за высокого пролактина :(
и чем лечат?
Назначили Бромокрептин.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru