Нужен совет! Отменяют поддержку прогестерона.

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Ответить
samohina
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 15:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет! Отменяют поддержку прогестерона.

Сообщение samohina

У меня 8 недель и мой гинеколог говорит чтобы я начинала потихоньку слезать с прогика. Сейчас у меня в сутки 600 утрожестана и 2 дюфастона. Врач сказала сразу 1 по 200 утрика убрать. Я так переживаю не рано ли?
Аватара пользователя
Светлая
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Псков
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужен совет! Отменяют поддержку прогестерона.

Сообщение Светлая

samohina писал(а):У меня 8 недель и мой гинеколог говорит чтобы я начинала потихоньку слезать с прогика. Сейчас у меня в сутки 600 утрожестана и 2 дюфастона. Врач сказала сразу 1 по 200 утрика убрать. Я так переживаю не рано ли?
Странный уход от поддержки. Не буду спорить с вашим врачём, ему наверное виднее, но как правило утрик убирают очень плавно и постепенно. У меня была целая схема от его ухода. По срокам в принципе не рано, что бы к 12 неделям он был минимален.
18.02.18 я стала счастливая мама сыночка!
samohina
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 15:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет! Отменяют поддержку прогестерона.

Сообщение samohina

Светлая писал(а):
samohina писал(а):У меня 8 недель и мой гинеколог говорит чтобы я начинала потихоньку слезать с прогика. Сейчас у меня в сутки 600 утрожестана и 2 дюфастона. Врач сказала сразу 1 по 200 утрика убрать. Я так переживаю не рано ли?
Странный уход от поддержки. Не буду спорить с вашим врачём, ему наверное виднее, но как правило утрик убирают очень плавно и постепенно. У меня была целая схема от его ухода. По срокам в принципе не рано, что бы к 12 неделям он был минимален.
Я поэтому и спросила мнение более опытных, потому что считаю что рано делать отмену.
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Нужен совет! Отменяют поддержку прогестерона.

Сообщение обожулька

Добрый вечер. Я, конечно же, не врач, но точно бы не спешила отменять. Во первых нужна точная плавная схема. Во вторых, сейчас его принимают почти до родов ( 21 числа точно узнаю до скольки недель теперь принимают). С первым ребёнком я начала постепенную отмену в 16 недель. А сейчас вторая беременность и срок более 20 недель, моя врач говорит ещё вставлять и вставлять.... Вы сдаёте прогик, мониторите? Может отмену стоит обсудить со своим репродуктологом.
samohina
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 15:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет! Отменяют поддержку прогестерона.

Сообщение samohina

обожулька писал(а):Добрый вечер. Я, конечно же, не врач, но точно бы не спешила отменять. Во первых нужна точная плавная схема. Во вторых, сейчас его принимают почти до родов ( 21 числа точно узнаю до скольки недель теперь принимают). С первым ребёнком я начала постепенную отмену в 16 недель. А сейчас вторая беременность и срок более 20 недель, моя врач говорит ещё вставлять и вставлять.... Вы сдаёте прогик, мониторите? Может отмену стоит обсудить со своим репродуктологом.
Да, наверное я и правду запишусь на приём к репродуктологу, возьму все анализы и посоветуюсь с ним. Не нравится мне эта идея уменьшения дозы.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru