[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Консультируют врачи клиники NGC: Лобзева Д.А.- Акушер-гинеколог-репродуктолог, Федоренко И.И. - Акушер-гинеколог-репродуктолог.
Аватара пользователя
Lniki
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Lniki

Добрый день!
С супругом в браке с 2011 года. Мне 23 года, супругу 31. В анамнезе 2
беременности. Первая в 2011 году-замершая 8 недель. Вторая 2013 кесарево 41
неделя, ВПС у плода, антенатальная гибель.
После обследования, кариотип у меня норма, у супруга сбалансированная
транслокация между короткими плечами 8 и 21 хромосом.
В 2017 ЭКО, ИКСИ,ПИКСИ с NGS. Результат: из 4 оплодотворившихся ни одного
здорового.
1 эмбрион -Seg(8p23.3->8q11.1)x3,(XY)x1
2 эмбрион -Seg(10)x1,(XY)x1
3 эмбрион -Seg(8p23.3->8q11.1)x3,(21p11.1->21q21.1)x1-2,(xy)x1
4 эмбрион -Seg(8p23.3->8q11.1)x3,(21p11.1->21q21.2)x1,(x)x2
Скажите пожалуйста, как нам быть в данном случае?
Хотим пробовать снова ЭКО с NGS, но есть ли смысл?
Какая вероятность беременности с помощью ЭКО NGS?
Было ли в вашей практике рождение здоровых деток с помощью ЭКО с ПГД, с
таким или похожим кариотипом у родителей?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Lniki писал(а):Добрый день!
С супругом в браке с 2011 года. Мне 23 года, супругу 31. В анамнезе 2
беременности. Первая в 2011 году-замершая 8 недель. Вторая 2013 кесарево 41
неделя, ВПС у плода, антенатальная гибель.
После обследования, кариотип у меня норма, у супруга сбалансированная
транслокация между короткими плечами 8 и 21 хромосом.
В 2017 ЭКО, ИКСИ,ПИКСИ с NGS. Результат: из 4 оплодотворившихся ни одного
здорового.
1 эмбрион -Seg(8p23.3->8q11.1)x3,(XY)x1
2 эмбрион -Seg(10)x1,(XY)x1
3 эмбрион -Seg(8p23.3->8q11.1)x3,(21p11.1->21q21.1)x1-2,(xy)x1
4 эмбрион -Seg(8p23.3->8q11.1)x3,(21p11.1->21q21.2)x1,(x)x2
Скажите пожалуйста, как нам быть в данном случае?
Хотим пробовать снова ЭКО с NGS, но есть ли смысл?
Какая вероятность беременности с помощью ЭКО NGS?
Было ли в вашей практике рождение здоровых деток с помощью ЭКО с ПГД, с
таким или похожим кариотипом у родителей?
Врач генетик, заведующая лабораторией генетики клиники Вяткина С.В.:

Добрый день!
Вы выбрали наиболее оптимальный путь - ЭКО с ПГД.
Смысл, конечно, есть.
Теоретически, с такой хромосомной перестройкой у Вас 50% эмбрионов будут нести несбалансированные по хромосомам 8 и 21 перестройки (быть "плохими"). 25% эмбрионов будут без перестроек по хромосомам 8 и 21 (абсолютно нормальные) и 25% будут со сбалансированным кариотипом (как у супруга). Практически же эти частоты могут отклоняться в ту или иную сторону.
Но еще могут прибавляться изменения числа других хромосом (не 8 и 21). Как у эмбриона номер 2.
Я не знаю Вашего анамнеза и могу судить только по той информации, что прислано. У вас маловато оплодотворившихся ооцитов. Возможно, это связано с Вашей медицинской историей. Может быть возможен другой протокол стимуляции и, как следствие, больше ооцитов, а соответственно и больше эмбрионов для диагностики. Но, это, конечно же, решает лечащий врач.
Вы молодая пара и вам надо пробовать получить здорового эмбриона из своих клеток. И тогда вероятность наступления беременности высока, т.к. у вас нет бесплодия.
У нас не было случая ЭКО с ПГД именно с такой транслокацией. По сути, каждая транслокация уникальна. Но у нас, конечно, были случаи ЭКО с ПГД с транслокациями по другим хромосомам. И рождение здоровых деток. С точки зрения генетика, алгоритм ПГД по хромосомным транслокациям универсален.
И надо отметить, что на сегодняшний день NGS - это самый современный метод генетического обследования эмбрионов.
zema
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение zema

Доброе утро!
Вот наша история.Мне 25,мужу-28 .В браке 6 лет.Спустя год после свадьбы,начали обследоваться,долго искали причину,в итоге,мужу поставили диагноз Синдром Кляйнфельтера ( 47 хху). В 2013-2014 года,в г.Краснодаре, в клинике Эмбрио, мне делали ИКСИ спермиками мужа,которые были обнаружены при биопсии яичка и заморожены.Попыток ИКСИ было 4,результат - ноль,и причину неудач никто не объяснил из врачей. Сейчас,пересдали некоторые анализы мужа,вот результат: 1.Спермрграмма,заключение: объем эякулята-2,6 мл рН-7,4 лейкоц.-3,0 млн/мл эритроц.- не обнаружены лецитиновые тела- не обн. агглютинация сперматозоидов- не обн. концетрация сперматозоидов- менее 1,0 млн/мл В нативном препарате сперматозоиды и клетки сперматогенеза не обнаружены. После центрифугирования всего материала в окрашенном препарате из осадка обнаружены единичные клетки сперматогенеза и единичные скопления сперматозоидов до 20.
*** Анализ на гормоны: Лютеинизирующий гормон- 5,58 ФСГ -12,80 Прогестерон-1,37 Тестостерон-14,1
*** Доктор,мы вычитали все что можно,и хотим узнать,есть ли у нас шансы завести собственных детей,если мужу сделать микро-TESE,а потом мне перенести их с помощью ИКСИ или ЭКО,или вместе?Вы сможете нам помочь,с таким случаем и каковы наши шансы?С моим здоровьем все хорошо,анализы и другие обследования всегда в норме.
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

zema писал(а):Доброе утро!
Вот наша история.Мне 25,мужу-28 .В браке 6 лет.Спустя год после свадьбы,начали обследоваться,долго искали причину,в итоге,мужу поставили диагноз Синдром Кляйнфельтера ( 47 хху). В 2013-2014 года,в г.Краснодаре, в клинике Эмбрио, мне делали ИКСИ спермиками мужа,которые были обнаружены при биопсии яичка и заморожены.Попыток ИКСИ было 4,результат - ноль,и причину неудач никто не объяснил из врачей. Сейчас,пересдали некоторые анализы мужа,вот результат: 1.Спермрграмма,заключение: объем эякулята-2,6 мл рН-7,4 лейкоц.-3,0 млн/мл эритроц.- не обнаружены лецитиновые тела- не обн. агглютинация сперматозоидов- не обн. концетрация сперматозоидов- менее 1,0 млн/мл В нативном препарате сперматозоиды и клетки сперматогенеза не обнаружены. После центрифугирования всего материала в окрашенном препарате из осадка обнаружены единичные клетки сперматогенеза и единичные скопления сперматозоидов до 20.
*** Анализ на гормоны: Лютеинизирующий гормон- 5,58 ФСГ -12,80 Прогестерон-1,37 Тестостерон-14,1
*** Доктор,мы вычитали все что можно,и хотим узнать,есть ли у нас шансы завести собственных детей,если мужу сделать микро-TESE,а потом мне перенести их с помощью ИКСИ или ЭКО,или вместе?Вы сможете нам помочь,с таким случаем и каковы наши шансы?С моим здоровьем все хорошо,анализы и другие обследования всегда в норме.
На Ваш вопрос врач ответил в соседнем топике.
Аватара пользователя
Syharik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Nova Clinic
Где было удачное ЭКО: Не было
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Syharik

Здравствуйте. Помогите советом. Мне всего 22 года, никто не может помочь! 4 года с мужем, детей никогда не имела. Ни абортов, ни викидышей. Поставили гиперплазию и поликистоз. Сказали, что фолликулов вообще нет яичники пустые. В матке был полип,2 месяца назад удалили. Что делать дальше??
Если долго мучится, то малыш получится
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Syharik писал(а):Здравствуйте. Помогите советом. Мне всего 22 года, никто не может помочь! 4 года с мужем, детей никогда не имела. Ни абортов, ни викидышей. Поставили гиперплазию и поликистоз. Сказали, что фолликулов вообще нет яичники пустые. В матке был полип,2 месяца назад удалили. Что делать дальше??
Добрый день!
Вам необходимо проверить проходимость маточных труб, сдать гормоны крови на 2-3 день цикла и мужу сдать спермограмму.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Охскорейбы37неделек

Здравствуйте. Простите, что не по теме. Очень нужно квалифицированное мнение по ведению беременности. Дихориальная диамниотическая двойня, многоводие. Посев хороший, мазок хороший. Врачи настаивают на лечебном амниоцентезе. Антибиотиками лечить не хотят. А я чувствую, что причина в инфекции. До этого в мазке были лейкоциты - количество воды подросло, сейчас горло болит - тоже по тихоньку растет. Скажите ваше мнение. Что делать?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Охскорейбы писал(а):Здравствуйте. Простите, что не по теме. Очень нужно квалифицированное мнение по ведению беременности. Дихориальная диамниотическая двойня, многоводие. Посев хороший, мазок хороший. Врачи настаивают на лечебном амниоцентезе. Антибиотиками лечить не хотят. А я чувствую, что причина в инфекции. До этого в мазке были лейкоциты - количество воды подросло, сейчас горло болит - тоже по тихоньку растет. Скажите ваше мнение. Что делать?
Добрый день!
Необходимо обследование на ИППП, также осмотр лор-врача, взятие посевов из носа, зева, осмотр стоматолога.
При выявлении инфекционного фактора лечение антибиотиками.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение EVA444

Добрый день , помогите расшифровать анализы .
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659152.906436.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659152.906436.jpg (66.94 КБ) 2121 просмотр
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659178.547224.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659178.547224.jpg (159.79 КБ) 2121 просмотр
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659213.165573.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659213.165573.jpg (88.99 КБ) 2121 просмотр
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

EVA444 писал(а):Добрый день , помогите расшифровать анализы . ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659152.906436.jpgImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659178.547224.jpgImageUploadedByФорум Пробирка.ру1503659213.165573.jpg
Добрый день!
Анализы в норме, лечения не требуется.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение EVA444

Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста пожалуйста по анализу , и лечению ! Врач выписала Элефлокс по 1таб. -7 дней , потом Норбактин по 1-2 раза в день 7 дней , Бион 3 - по 1 таб 15 дней , флюканазол на 5 , 8, 14 день , и свечи метромикое по 1 -14 дней !на сколько адекватно этот лечение ? Собираюсь в крио в октябре , все остальные анализы в порядке
Последний раз редактировалось EVA444 30 авг 2017, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение EVA444

Плохое качество анализа
Вложения
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1504081821.607502.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1504081821.607502.jpg (35.64 КБ) 2056 просмотров
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение EVA444

Бакпосев из Цервикального канала . Enterobacteriaceae 10*3 антибиотики чуст.: клавулант , гентамициг , левофлоесин, цетотаксим, цефтазидин

Enterococcus 10*3
Ч.антиб.: Ампицилин, гентамицин , ванкомицин , нитрофурантоин, тигециклин

Candida grabrata 10*3
Чуст.антимик.: амфотерицин , флюороцитозин, флюканазол, итраконазол, кетоназол, миконазол
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Охскорейбы37неделек

Здравствуйте, уважаемая Илона Игоревна, подскажите, пожалуйста, как мне быть? У меня беременность двойней 26 недель. К своему ужасу обнаружила, что пила витамины, запрещённые в Б. Врач видимо сказала Элевит, а я услышала Аевит. Принимала с 19+5 недели 26 капсул. Чего теперь ожидать? Можно ли как-то исправить ситуацию? Или по каким то анализами определить, каково содержание ретинола в организме? Я в отчаянии. Помогите, пожалуйста
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

EVA444 писал(а):Бакпосев из Цервикального канала . Enterobacteriaceae 10*3 антибиотики чуст.: клавулант , гентамициг , левофлоесин, цетотаксим, цефтазидин

Enterococcus 10*3
Ч.антиб.: Ампицилин, гентамицин , ванкомицин , нитрофурантоин, тигециклин

Candida grabrata 10*3
Чуст.антимик.: амфотерицин , флюороцитозин, флюканазол, итраконазол, кетоназол, миконазол

Добрый день!
По этическим соображениям, мы не оцениваем действия других докторов, тем более, что доктор назначает лечение, учитывая не только лабораторные, а и клинические и анамнестические данные.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Охскорейбы37неделек писал(а):Здравствуйте, уважаемая Илона Игоревна, подскажите, пожалуйста, как мне быть? У меня беременность двойней 26 недель. К своему ужасу обнаружила, что пила витамины, запрещённые в Б. Врач видимо сказала Элевит, а я услышала Аевит. Принимала с 19+5 недели 26 капсул. Чего теперь ожидать? Можно ли как-то исправить ситуацию? Или по каким то анализами определить, каково содержание ретинола в организме? Я в отчаянии. Помогите, пожалуйста

Добрый день!
Всем беременным рекомендации даются лечащим врачом обязательно в письменном виде, поэтому очень удивительно, что Вы перепутали названия витаминов. В Аевите содержится очень большая доза витамина А, которая может навредить плоду, независимо от количества плодов. Поэтому Вам необходимо пройти УЗИ с целью исключения нарушения развития плодов, а также консультацию генетика для решения вопроса о необходимости проведения дополнительных, в том числе инвазивных методов исследования.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н.,
Федоренко Иллона Игоревна
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Охскорейбы37неделек

Спасибо за ответ.
Мы были на консультации у генетика и УЗИ делали в МГЦ на сроке 18-19 недель. Заключение - норма. Считаете, после 20 недели могло что то измениться?
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Волнистая17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 29 лет...амг 5,3, был короткий протокол менопур 150 (5 дней), пурегон (1 день -50, а остальные 4 дня по 25), на 4 и 5 день цетротид, на 6 день укол овитрель 6500 ед...На пункции взяли всего 8 клеток, из них 5 отличного качества..
Вопрос почему так мало клеток получается??? Лекарства не подошли или протокол???
Просто сколько не читаю, у девочек с таким амг чуть ли не по 20 клеток берут...
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Охскорейбы37неделек писал(а):Спасибо за ответ.
Мы были на консультации у генетика и УЗИ делали в МГЦ на сроке 18-19 недель. Заключение - норма. Считаете, после 20 недели могло что то измениться?
Я повторюсь, необходимо провести УЗИ и консультацию генетика.


С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Волнистая17 писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 29 лет...амг 5,3, был короткий протокол менопур 150 (5 дней), пурегон (1 день -50, а остальные 4 дня по 25), на 4 и 5 день цетротид, на 6 день укол овитрель 6500 ед...На пункции взяли всего 8 клеток, из них 5 отличного качества..
Вопрос почему так мало клеток получается??? Лекарства не подошли или протокол???
Просто сколько не читаю, у девочек с таким амг чуть ли не по 20 клеток берут...
С такими цифрами АМГ есть высокий риск развития гиперстимуляции яичников, поэтому, если планировался перенос эмбрионов в цикле стимуляции, то у доктора не было задачи получить большое к-во клеток.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Волнистая17

Спасибо большое за ответ!!!
Аватара пользователя
Катя1313
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 02:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Катя1313

Здравствуйте! Иллона Игоревна, планируем приехать в Вашу клинику на ЭКО и лечиться у Вас.
Подскажите как можно с Вами связаться, для обсуждения всех интересующих вопросов и планирования времени.
ЭКО планируем в 2018г, (нужно на работе отпуск заранее спланировать и другие не маловажные моменты).
Может есть какие-то он-лайн консультации у Вас? Хотелось бы Выслать Вам имеющиеся на руках анализы, для определения тактики и объема работы.
Спасибо.
"Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно."
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Катя1313 писал(а):Здравствуйте! Иллона Игоревна, планируем приехать в Вашу клинику на ЭКО и лечиться у Вас.
Подскажите как можно с Вами связаться, для обсуждения всех интересующих вопросов и планирования времени.
ЭКО планируем в 2018г, (нужно на работе отпуск заранее спланировать и другие не маловажные моменты).
Может есть какие-то он-лайн консультации у Вас? Хотелось бы Выслать Вам имеющиеся на руках анализы, для определения тактики и объема работы.
Спасибо.
Добрый день, вы личные сообщения мы выслали вам электронную почту доктора.
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение Волнистая17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, был короткий протокол взяли 14 клеток. Из них только 6 зрелых.
Оплодотворились только 2.
Еще были собственные ооциты (5 шт) разморожены. Разморозку перенесли хорошо, но тоже не оплодотворились.
Оплодотворяли икси.
Скажите с чем это может быть связано?
Возраст мне 30, мужу 34
Спасибо
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение Клиника NGC

Волнистая17 писал(а):
04 мар 2018, 16:44
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, был короткий протокол взяли 14 клеток. Из них только 6 зрелых.
Оплодотворились только 2.
Еще были собственные ооциты (5 шт) разморожены. Разморозку перенесли хорошо, но тоже не оплодотворились.
Оплодотворяли икси.
Скажите с чем это может быть связано?
Возраст мне 30, мужу 34
Спасибо

Добрый день!
Это может быть связано или с качеством клеток, или спермы. Мужу обязательно пройти обследование у уролога. И обоим супругам провести анализ кариотипа.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение Tane4ka1978

Добрый день. Сдала анализ на привычное не вынашивание, можете сказать является ли данные результат причиной моих неудач. 3 эко ( первая замершая на сроке 5нед, остальное +2крио не было имплантации).
Исследование Результат Комментарий
F2 (20210 G>A) G/A Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.
F5 (1691 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
тромбозов, не обнаружен.
MTHFR (677 C>T) T/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.
MTHFR (1298 A>C) A/A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
фолатного цикла, не обнаружен.
MTR (2756 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.
MTRR (66 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. Д-диммер 664, гомоцистеин 5,77, антитела к M G к фосфолипидам IgG к фосфолипидам кол 2,17; IgM к фосфолипидам кол 1,24. Какое необходимо провести лечение и какие дополнительно анализы сдавать для полной картины. АМГ 3,71, ТТГ 1,25, ФСГ 10,2, ЛГ 9,49.Возраст 39 лет. Спасибо
Аватара пользователя
Волнистая17
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:09
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение Волнистая17

Клиника NGC писал(а):
06 мар 2018, 15:31
Волнистая17 писал(а):
04 мар 2018, 16:44
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, был короткий протокол взяли 14 клеток. Из них только 6 зрелых.
Оплодотворились только 2.
Еще были собственные ооциты (5 шт) разморожены. Разморозку перенесли хорошо, но тоже не оплодотворились.
Оплодотворяли икси.
Скажите с чем это может быть связано?
Возраст мне 30, мужу 34
Спасибо

Добрый день!
Это может быть связано или с качеством клеток, или спермы. Мужу обязательно пройти обследование у уролога. И обоим супругам провести анализ кариотипа.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Кариотип сдавали, у обоих в норме.
У мужа обструктивная азооспермия (в результате недавней травмы яичка)
В протоколе делали биопсию яичка для получения сперматозоидов. Но, к сожалению, нигде не написано какого качества и количества был получен материал.

Скажите, пожалуйста, а на качество моих клеток мог повлиять сам протокол? Например не подошёл именно короткий, или лекарства или неправильно рассчитали день пункции???
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение Клиника NGC

Добрый день! На качество яйцеклеток никак не могут повлиять виды применяемых протоколов и используемые препараты, это доказано многочисленными исследованиями. Качество яйцеклеток определяется генетическими факторами и биологическим возрастом женщины.
С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Сообщение Клиника NGC

Tane4ka1978 писал(а):
06 мар 2018, 16:41
Добрый день. Сдала анализ на привычное не вынашивание, можете сказать является ли данные результат причиной моих неудач. 3 эко ( первая замершая на сроке 5нед, остальное +2крио не было имплантации).
Исследование Результат Комментарий
F2 (20210 G>A) G/A Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.
F5 (1691 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
тромбозов, не обнаружен.
MTHFR (677 C>T) T/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.
MTHFR (1298 A>C) A/A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
фолатного цикла, не обнаружен.
MTR (2756 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.
MTRR (66 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. Д-диммер 664, гомоцистеин 5,77, антитела к M G к фосфолипидам IgG к фосфолипидам кол 2,17; IgM к фосфолипидам кол 1,24. Какое необходимо провести лечение и какие дополнительно анализы сдавать для полной картины. АМГ 3,71, ТТГ 1,25, ФСГ 10,2, ЛГ 9,49.Возраст 39 лет. Спасибо
Добрый день!

По данным результатам необходима консультация генетика и гематолога.
Что касается замерзшей беременности на раннем сроке, то в большинстве случаев причиной являются генетические причины, а именно нарушение количества хромосом(анеуплоидия) у эмбриона. вероятность которых повышается с возрастом.
Поэтому, учитывая возраст 39 лет, рекомендовано проведение ЭКО с преимплантационным генетическим тестированием.

С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Иллона Игоревна Федоренко
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru