Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И

Консультируют врачи клиники NGC: Лобзева Д.А.- Акушер-гинеколог-репродуктолог, Федоренко И.И. - Акушер-гинеколог-репродуктолог.
Аватара пользователя
Кусочек Счастья
Трудный подросток
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 08:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Россия, Украина
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Кусочек Счастья

Федоренко Илона Игоревна писал(а):
Кусочек Счастья писал(а):Доброе утро. Помогите пожалуйста в такой ситуации. Мне 34 года, никогда не было беременности. В июле была гистероскопия (недоразвиты немного сосуды в матке, а все остальное без патологий)
20 октября был перенос с ДЯ 2х 5тидневочек. Была синхронизация, протокол свежий. У меня СИЯ, оперированная щитовидная железа (перешеек вырезан)
Перед протоколом ттг был 4, но никто на это не обратил внимания. Я пила тогда эутирокс 50, потом 62,2.
На 15 дпп хгч 2600 , но я сама сдала ттг - 5,85. Побежала к эндокринологу - дозу подняли на 100.
На 24 дпп хгч почти 19 000, ттг - 4,82.
Но помимо всего этого низкий прогестерон, а в поддержке
Утрожестан 200 (3 р/день)
Прогинова по 2 шт (3 р/день)
Курантил по 25 мг (3 р/день)
Клексан 0,2
После первого узи на 17 дпп 1 пя 5 мм. Но по пути после узи началась мазня. Положили на сохранение и добавили
Дюфастон по 1 таб. (3 р/день). На 26 дпп желт.мешочек есть, сердцебиение есть 108 в мин., эмбрион 5,5 мм. И редукция второго плодного яйца.
Кровь на свертываемость сказали отличная, общие анализы хорошие, хгч растёт, мазки идеальные.
Подскажите, что делать с прогестероном? ТТГ?
Как может второе замершее пя повлиять на развитие эмбриончика и течение беременности.
Заранее спасибо. Очень буду ждать ответа. Очень переживаю.
Здравствуйте. Второе остановившееся в развитии на раннем сроке плодное яйцо никак не повлияет на течение беременности. У Вас все хорошо и переживать не стоит. Вы получаете эутирокс, подбор дозы должен быть под контролем эндокринолога, а вот дозу прогестерона необходимо уменьшить. Утрожестан по 200 мг х 3 раза в день достаточно, дюфастон необходимо постепенно отменить.
Дюфастон назначили во время мазни. Но на 24 дпп прогестерон в крови всего 31,11
Я точно знаю, ждет меня успех! Раздастся скоро в доме детский смех!
Я верю, счастье будет в этот раз! Любимый, все получиться у нас!
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Во время беременности вообще нет смысла смотреть прогестерон, при мажущих выделениях прогестерон 2.5%-2мл в/м 1р/д до прекращения выделений.
МамочкаРу
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:13
Пол: Женский

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение МамочкаРу

Добрый день! Подскажите , пожалуйста. Провели ЭКО. 3 снежинки заморозили. Провели 1 крио беремен замерла (обнаружили хламидии). Провели лечение. Мне не понятно, мне лечение провели , а моим снежинкам нет. Тогда они меня заразят????
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

МамочкаРу писал(а):Добрый день! Подскажите , пожалуйста. Провели ЭКО. 3 снежинки заморозили. Провели 1 крио беремен замерла (обнаружили хламидии). Провели лечение. Мне не понятно, мне лечение провели , а моим снежинкам нет. Тогда они меня заразят????
Хламидии живут в эпителии мочеполовых органов, поэтому Ваши эмбрионы заразить Вас не могут. Кроме Вас, необходимо пролечить Вашего партнера.
Аватара пользователя
Ирина А
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск
Где было удачное ЭКО: Ноябрь 2016
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Ирина А

Илона Игоревна, здравствуйте! У меня криоперенос двух 5-дневочек в естественном цикле. На 10 дпп эстрадиол 523, хгч 553. На 13 дпп эстрадиол 464, хгч 1094. Падение эстрадиола сигнализирует об угрозе? Как сохранить беременность?В поддержке эстрогенов нет. Поддержка: утрожестан 200*3, актовегин 1*3, магнелис В6 2*3, курантил 1*3. Спасибо
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Ирина А писал(а):Илона Игоревна, здравствуйте! У меня криоперенос двух 5-дневочек в естественном цикле. На 10 дпп эстрадиол 523, хгч 553. На 13 дпп эстрадиол 464, хгч 1094. Падение эстрадиола сигнализирует об угрозе? Как сохранить беременность?В поддержке эстрогенов нет. Поддержка: утрожестан 200*3, актовегин 1*3, магнелис В6 2*3, курантил 1*3. Спасибо
Добрый день!
Ответ. При переносе в натуральном цикле эстрогены при наступлении беременности не назначаются. Вам необходимо сделать УЗИ через 2 нед после ХГЧ.
Аксинья507
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Краснояский репродуктивный центр
NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Аксинья507

Здравствуйте! Илона Игоревна, помогите разобраться в результатах ХГЧ. Перенос двух пятидневочек в ЕЦ был 21.11.2016. ХГЧ 30.11.2016 = 355; 10.12.2016 = 16500. УЗИ в субботу. Но сейчас очень переживаю, это нормальный рост ХГЧ? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Аксинья507 писал(а):Здравствуйте! Илона Игоревна, помогите разобраться в результатах ХГЧ. Перенос двух пятидневочек в ЕЦ был 21.11.2016. ХГЧ 30.11.2016 = 355; 10.12.2016 = 16500. УЗИ в субботу. Но сейчас очень переживаю, это нормальный рост ХГЧ? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
У Вас все хорошо, не волнуйтесь!
Аксинья507
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Краснояский репродуктивный центр
NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Аксинья507

Большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Dashys писал(а):Здравствуйте. Проводите ли Вы криопротокол в естевственном цикле, если есть овуляция и эндометрий растет нормальной толщины? Или только на ЗГТ?
Здравствуйте!
Да, мы проводим криоперенос в естественном цикле.
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Dashys писал(а):
Федоренко Илона Игоревна писал(а):
Dashys писал(а):Здравствуйте. Проводите ли Вы криопротокол в естевственном цикле, если есть овуляция и эндометрий растет нормальной толщины? Или только на ЗГТ?
Здравствуйте!
Да, мы проводим криоперенос в естественном цикле.
Иллона Игоревна, наши малыши сейчас находятся в другой клинике. То есть нам нужно их перевести в вашу для протокола. Как это сделать? Сколько это будет стоить? Не может ли это повредить им?
Для нашей клиники это обычная практика. Вам необходимо написать заявление в нашей клинике на перевозку. Также уточнить в своей клинике какой пакет документов необходим. При условии, что криоперенос и/или хранение эмбрионов будет осуществляться в нашей клинике, то перевозка бесплатна.
Перевозка осуществляется в специальных контейнерах, эмбрионов для перевозки не размораживают и не подвергают иным манипуляциям, поэтому перевозка им абсолютно не повредит.
Solntse11
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Solntse11

Добрый день, Илона Игоревна! Мне 37 лет, в последнее время цикл стал сокращаться, месячные стали более скудными, эндометрий тоньше.. (К слову, у мамы климакс был ранний около 42 -43 лет). В последние несколько лет было много попыток переноса замороженных эмбрионов в ЕЦ. Однако не было имплантации, лишь один раз анэмбриония. Тогда было решено перенос сделать на ЗГТ (эмбрион после ПГД). Получилось!!! Эмбрион имплантировался. Но с 4,5 акушерских недель лежу в больнице. Поступила с кровянистыми выделениями, добавили укол прогестерона, транексам курсом, через неделю было обильное кровотечение, по УЗИ отслойка 1,4 х 8 мм. . И вот уже месяц как мажет светло-коричневым и днём и ночью. В 8 недель по узи с эмбрионом всё в порядке, отслойка 1,4 x 3 мм. При осмотре на гинекологическом кресле полипы не обнаружены, имеется старая эрозия, которая, по словам врача, такие выделения давать не может. Сейчас 9 недель. В поддержке 3 таблетки прогиновы, 3 по 200 утрожестана и укол 2,5 % прогестерона. Гинеколог в больнице настаивает на плавной отмене прогиновы. Однако я боюсь, т.к. имеются регулярные мажущиеся выделения светло-коричневого цвета больше месяца, периодические тянущиеся и боли в районе матки с ощущением тяжести в этой области. На днях ( в 9 недель) решила сдать анализы на гормоны : эстрадиол -4265 пмоль\ л (нормы для беременных в Инвитро не указаны). Судя по таблицам в интернете на этом сроке эстрадиол должен быть как минимум 6000 пмоль\л. Прогестерон-117,3 нмоль\л (нормы для 1 триместра 8,9 -468,4 нмоль/л). Как вы считаете, стоит ли с такой клиникой и такими анализами начинать снижать эстрогены? А может стоит добавить эстрогены и/или прогестерон?
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Solntse11 писал(а):Добрый день, Илона Игоревна! Мне 37 лет, в последнее время цикл стал сокращаться, месячные стали более скудными, эндометрий тоньше.. (К слову, у мамы климакс был ранний около 42 -43 лет). В последние несколько лет было много попыток переноса замороженных эмбрионов в ЕЦ. Однако не было имплантации, лишь один раз анэмбриония. Тогда было решено перенос сделать на ЗГТ (эмбрион после ПГД). Получилось!!! Эмбрион имплантировался. Но с 4,5 акушерских недель лежу в больнице. Поступила с кровянистыми выделениями, добавили укол прогестерона, транексам курсом, через неделю было обильное кровотечение, по УЗИ отслойка 1,4 х 8 мм. . И вот уже месяц как мажет светло-коричневым и днём и ночью. В 8 недель по узи с эмбрионом всё в порядке, отслойка 1,4 x 3 мм. При осмотре на гинекологическом кресле полипы не обнаружены, имеется старая эрозия, которая, по словам врача, такие выделения давать не может. Сейчас 9 недель. В поддержке 3 таблетки прогиновы, 3 по 200 утрожестана и укол 2,5 % прогестерона. Гинеколог в больнице настаивает на плавной отмене прогиновы. Однако я боюсь, т.к. имеются регулярные мажущиеся выделения светло-коричневого цвета больше месяца, периодические тянущиеся и боли в районе матки с ощущением тяжести в этой области. На днях ( в 9 недель) решила сдать анализы на гормоны : эстрадиол -4265 пмоль\ л (нормы для беременных в Инвитро не указаны). Судя по таблицам в интернете на этом сроке эстрадиол должен быть как минимум 6000 пмоль\л. Прогестерон-117,3 нмоль\л (нормы для 1 триместра 8,9 -468,4 нмоль/л). Как вы считаете, стоит ли с такой клиникой и такими анализами начинать снижать эстрогены? А может стоит добавить эстрогены и/или прогестерон?
Добрый день!
После 9-10 недель, действительно, эстрогены необходимо постепенно отменять, их применение разрешено только до 12 недель. Доза прогестерона также достаточная, транексам назначается при кровянистых выделениях и наличии отслойки.
При болях, по рекомендации Ваших докторов, назначаются спазмолитики, препараты магния и другие.
Вам необходимо соблюдать рекомендации Ваших докторов, а выделения могут продолжаться длительное время.
Solntse11
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Solntse11

Добрый день, Илона Игоревна. А то, что по анализу его меньше нормы это ничего ? Просто думаю, раз болит и мажет, значит чего-то не хватает.
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Solntse11 писал(а):Добрый день, Илона Игоревна. А то, что по анализу его меньше нормы это ничего ? Просто думаю, раз болит и мажет, значит чего-то не хватает.
Нет никакого смысла определять эстрогены во время беременности. И еще, надо обследоваться на инфекции и взять посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Охскорейбы37неделек

Здравствуйте, Илона Игоревна. Скажите, пожалуйста, возможно ли излечение гипер пластического процесса в эндометрии без оперативного вмешательства? В декабре по УЗИ сделали заключение: "нельзя исключить локальный гиперпл процесс. УЗИ в динамике через 3 мес". Я пила жанин 30 дней. После чего УЗИ показало: эндометрий 4 мм, четкий, однородный. На втором УЗИ доктор сказала, что в первый раз мог быть тонус матки, который приняли за гиперплазию. В то же время есть мнение, что на кок эндометрий более плотный и полипов не видно.

Я готовлюсь к протоколу и стоит вопрос, делать ли гистероскопию с рдв.
Спасибо
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Охскорейбы писал(а):Здравствуйте, Илона Игоревна. Скажите, пожалуйста, возможно ли излечение гипер пластического процесса в эндометрии без оперативного вмешательства? В декабре по УЗИ сделали заключение: "нельзя исключить локальный гиперпл процесс. УЗИ в динамике через 3 мес". Я пила жанин 30 дней. После чего УЗИ показало: эндометрий 4 мм, четкий, однородный. На втором УЗИ доктор сказала, что в первый раз мог быть тонус матки, который приняли за гиперплазию. В то же время есть мнение, что на кок эндометрий более плотный и полипов не видно.

Я готовлюсь к протоколу и стоит вопрос, делать ли гистероскопию с рдв.
Спасибо
Добрый день!
Гиперпластический процесс эндометрия требует обязательно гистероскопии с раздельным диагностическим выскабливанием, в сомнительных случаях можно провести пайпель-биопсию эндометрия.
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Nurash писал(а):Здравствуйте. Мне уже 42, мужу 44 года. Готовлюсь к очередной попытке ЭКО, до этого одна была неудачной. Труб нет, анализы в норме, АМГ - 0,5. Если я правильно понимаю, мне только ДО. Что посоветуете, и как происходит процедура с ДО, сколько стоит ДО. На какие этапы делиться? Муж нужен только для сдачи спермы? Или все-таки пробовать самой?
Добрый день!
Эффективность ЭКО в 42 года со своими клетками с низким овариальным резервом не выше 5-7%.
Программа с 12 ДО стоит 226 тыс., включает оплодотворение, культивирование эмбрионов до 5-го дня, перенос в полость матки. Криоконсервация эмбрионов оплачивается отдельно.
Сперма мужа используется для оплодотворения либо нативная(мужу необходимо прийти в клинику) и криоконсервированная ранее( без присутствия мужа).
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Морошка-мама

Здравствуйте! Меня тоже интересует программа с ДО.
Существует программа с 8 ооцитами донора, на неё в данный момент акция и стоимость 180 тыс. рублей. Не планируется ли продление акции, если нет, то какова будет полная стоимость программы? Нам подходит именно эта программа. ЭКО планируем на апрель 2017 г.
Подскажите, пожалуйста. Мужу 45 лет, мне 41 год. Получили результаты спермограммы , насторожили некоторые показатели;
Концентрация круглых клеток 7*10.6 (норма до 5*10.6)
Концентрация лейкоцитов 2*10.6
Слизь ++
Говорит ли это о воспалительном процессе?

Марфология - 1%норм.
Кол-во в 1 мл. -37*10.6
Жизнеспособных- 59%, быстропост-27%

У нас нет возможности проконсультироваться с андрологом, а скоро планируем в протокол. Можно ли с такими показателями приезжать. К тому же, возможно придётся криоконсервировать сперму.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

МариNка писал(а):Здравствуйте! Меня тоже интересует программа с ДО.
Существует программа с 8 ооцитами донора, на неё в данный момент акция и стоимость 180 тыс. рублей. Не планируется ли продление акции, если нет, то какова будет полная стоимость программы? Нам подходит именно эта программа. ЭКО планируем на апрель 2017 г.
Подскажите, пожалуйста. Мужу 45 лет, мне 41 год. Получили результаты спермограммы , насторожили некоторые показатели;
Концентрация круглых клеток 7*10.6 (норма до 5*10.6)
Концентрация лейкоцитов 2*10.6
Слизь ++
Говорит ли это о воспалительном процессе?

Марфология - 1%норм.
Кол-во в 1 мл. -37*10.6
Жизнеспособных- 59%, быстропост-27%

У нас нет возможности проконсультироваться с андрологом, а скоро планируем в протокол. Можно ли с такими показателями приезжать. К тому же, возможно придётся криоконсервировать сперму.
Здравствуйте. Вопрос по показателям спермы отправили урологу-андрологу.

Точно сказать о продлении акции сейчас сложно. Но если Вы запишитесь на прием , можно сделать пометку. Тогда Вам будут засчитаны акционные условия.
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Морошка-мама

Спасибо. А как можно будет узнать по поводу ответа андролога?
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

МариNка писал(а):Спасибо. А как можно будет узнать по поводу ответа андролога?
В ближайшее время он ответит, ответ разместим здесь
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

МариNка писал(а):Спасибо. А как можно будет узнать по поводу ответа андролога?
Вы уже выбрали врача? Могу также записать Вас на консультацию
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Морошка-мама

Вы уже выбрали врача? Могу также записать Вас на консультацию
[/quote]
Спасибо большое. Да, записаны на апрель к Николаю Валерьевичу.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

МариNка писал(а):Спасибо. А как можно будет узнать по поводу ответа андролога?
Ответ врача уролога-андролога Морева В.В.:

Здравствуйте.
Повышенное содержание в эякуляте (более 1 млн в мл) свидетельствует о воспалительном процессе.
Необходимо определить его причину и назначить лечение.
Аватара пользователя
Охскорейбы37неделек
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Охскорейбы37неделек

Добрый день. Скажите, пожалуйста, за сколько дней до криопереноса можно лечить зубы с анестезией? Спасибо
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Охскорейбы писал(а):Добрый день. Скажите, пожалуйста, за сколько дней до криопереноса можно лечить зубы с анестезией? Спасибо
Доброе утро!
В любой день до переноса.
Аватара пользователя
goluboglazka
Девица на выданье
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ, ЖК № 1, Авиценна, Центр доктора Спириной Ю.В.
Где было удачное ЭКО: АВИЦЕННА 2018
Откуда: Томск
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 697 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение goluboglazka

Здравствуйте у нас было 1 не удачное Эко ( неясный генез) не было даже имплантации , после назначили дообследование фрагментацию ДНК ,элип комплекс 12 и лапароскопию , результат лапароскопии были спайки,результат фрагментации 35%, результат элип повышены антитела к хгч , репродуктолог назначила мне метипред пить а мужу к андрологу сходить чтобы лечение назначил , муж сходил и андролог ему сказал что типа бесполезно уменьшать фрагментацию только время терять , а репродуктолог говорит обратное что надо лечить . Подскажите как вы думаете надо лечить уменьшать фрагментацию ?
Поймала пацанячий 37 недельный чих от Алена н-в )))
Поймала двойняшковый пацанячий 23 недельный чих от Ивушки -ива)))
Поймала девчачий 23 недельный чих от Бумама)))
Поймала пацанячий 37 недельный чих от Мама Ирина)))
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

goluboglazka писал(а):Здравствуйте у нас было 1 не удачное Эко ( неясный генез) не было даже имплантации , после назначили дообследование фрагментацию ДНК ,элип комплекс 12 и лапароскопию , результат лапароскопии были спайки,результат фрагментации 35%, результат элип повышены антитела к хгч , репродуктолог назначила мне метипред пить а мужу к андрологу сходить чтобы лечение назначил , муж сходил и андролог ему сказал что типа бесполезно уменьшать фрагментацию только время терять , а репродуктолог говорит обратное что надо лечить . Подскажите как вы думаете надо лечить уменьшать фрагментацию ?
Врач уролог-андролог Морев В.В.:
Здравствуйте.
При повышении уровня фрагментации ДНК спермкатозоидов необходимо исключение воспалительных заболеваний и варикоцеле.
В качестве лечения как правило назначают антиоксиданты.
KukuShik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:47
Пол: Женский

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение KukuShik

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли делать ЭКО со стимуляцией, если у меня полип в желчном пузыре?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

KukuShik писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли делать ЭКО со стимуляцией, если у меня полип в желчном пузыре?
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.И.:
"Добрый день!
Для вступления в протокол ЭКО необходимо заключение терапевта и в Вашем случае, хирурга об отсутствии противопоказаний к ЭКО и беременности. Вопросы о возможности Вашего участия в программе ЭКО решают соответствующие специалисты с учетом всех индивидуальных особенностей."
Аватара пользователя
Zovitch
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:45
Пол: Женский

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Zovitch

Скажите стоимость криопротокола. А если мне нужна консультация до переноса, есть вопросы к врачу,хочется более точно все знать и понимать. Это входит в стоимость?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Zovitch писал(а):Скажите стоимость криопротокола. А если мне нужна консультация до переноса, есть вопросы к врачу,хочется более точно все знать и понимать. Это входит в стоимость?
Здравствуйте. Стоимость криопротокола - 32 800 рублей. В эту стоимость входит расконсервация эмбрионов, перенос.
Консультация перед крипротоколом не входит в стоимость, в стоимость входит только мониторгинг непосредственно перед переносом.
Если вопросы организационного характера, Вы можете их задать здесь в топике или по телефону 8 812 775 55 55
Сюрпризик
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Сюрпризик

Здравствуйте!
В вашей клинике есть опыт проведения эко в естественном цикле?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Федоренко И.

Сообщение Клиника NGC

Сюрпризик писал(а):Здравствуйте!
В вашей клинике есть опыт проведения эко в естественном цикле?
Здравствуйте. Да, конечно есть. В нашей клинике 12 разных программ ЭКО. Среди них и ЭКО в ец
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru