[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Консультируют врачи клиники NGC: Лобзева Д.А.- Акушер-гинеколог-репродуктолог, Федоренко И.И. - Акушер-гинеколог-репродуктолог.
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Мари С писал(а):Здравствуйте,Диана Андреевна! Планируем с мужем в ближайшее время попасть в вашу клинику. Немного о нашей ситуации: у меня выявили сбалансированную реципрокную транслокацию,эндометриоз 1-2 ст. В остальном все нормально,овариальный запас хороший. У мужа спермограмма тоже норма. Было 1 Эко ( ЗБ), 1 криоподсадка (-) в предыдущем браке по причине мф.Каковы наши шансы в следующем эко,с учетом выявившейся моей генетической патологии? И еще... сейчас пью жанин,последняя тб будет 4 октября,когда можно начинать готовится к протоколу( сдавать анализы)? Можно ли сразу же в первом цикле после тб или все же стоит его пропустить, что бы яичники успели " проснуться" после жанина? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!
На данный момент до 30 сентября Лобзева Диана Андреевна находится в отпуске.
Я являюсь акушером-гинеколог-репродуктологом в клиники NGC и также могу ответить на данный вопрос.

Что касается вопроса по генетическим заболевания я советую обратиться к нашей заведующей лаборатории генетики Вяткиной Светлане Вячеславовне. Она очень сильный генетик, отличный специалист. Я уверена, что она даст ответ на Ваш вопрос.

Касаемо протокола. Вы его можете начинать сразу после отмены таблеток, учитывая наличие эндометриоза
Мари С
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Мари С

Спасибо за быстрый ответ,Илона Игоревна! На какой день цикла лучше приехать на первичную консультацию в октябре с готовыми анализами,если планировать эко на ноябрь?
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Мари С писал(а):Спасибо за быстрый ответ,Илона Игоревна! На какой день цикла лучше приехать на первичную консультацию в октябре с готовыми анализами,если планировать эко на ноябрь?
На консультацию лучше приехать на 2-4 день, если не получится, можно в любой день менструального цикла.
гульнараа
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: NGC
Где было удачное ЭКО: ?
Откуда: Астана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение гульнараа

Здравствуйте.
Мне со 2 - го дня цикла нужно принимать Гонал.
Помогите мне правильно определить этот день, если месячные начались вечером сегодня.
Вообще мне было бы удобно колоть Гонал по утрам.
Прошу ответить срочно.
Спасибо. ( я пациентка К.В.Н.)
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

гульнараа писал(а):Здравствуйте.
Мне со 2 - го дня цикла нужно принимать Гонал.
Помогите мне правильно определить этот день, если месячные начались вечером сегодня.
Вообще мне было бы удобно колоть Гонал по утрам.
Прошу ответить срочно.
Спасибо. ( я пациентка К.В.Н.)
Здравствуйте, Гульнараа.

Дело в том, что Диана Андреевна на данный момент в отпуске (до 30 сентября), поэтому на вопросы в ее топике отвечаю я . Я являюсь акушером-гинекологом-репродуктологом в клинике NGC.
Что касается Вашего вопроса. Если у Вас вечером начались кровянистые выделения, это первый день, и на следующий день с утра Вы можете начать инъекции Гонала.

Гульнараа, если у Вас возникают срочные вопросы, лучше звоните сразу в клинику 8 812 775-55-55. Мы всегда рады ответить на все вопросы. Если по каким-то причинам Вам неудобно звонить, то Вы можете написать письмо на почту нашей клиники info@ngc.clinic. Наши администраторы перенаправят быстро вопросы врачам, и мы ответим максимально быстро.
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Уважаемые пациенты!
Наша клиника изменила режим работы.
Клиника NGC работает с пн-сб 08:30, вс 10:00-17:00
Режим работы аптеки с пн-сб 09:00-21:00, вс 10:00-17:00
A-lla
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 00:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение A-lla

Добрый вечер!Дианна Андреевна результат 15.09.2015 ЭКО отрицательный,созрела одна яйце клетка перенос был на 5день(у меня АМГ0,1)!После менструации пришла на 7день на узи в клинику ,Доктор посмотрела на узи у меня в правом яичнике зреет 5фолеккулов,(хотя в 3ех протоколах всегда отвечал только левый яичник),доктор снова назначили стимуляцию цетротид и перговерис скажите пожалуйста каковы шансы на получение хорошего качества ЯК если стимуляция началась на 7 дмц?и есть шансы что все 5 созреют?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

A-lla писал(а):Добрый вечер!Дианна Андреевна результат 15.09.2015 ЭКО отрицательный,созрела одна яйце клетка перенос был на 5день(у меня АМГ0,1)!После менструации пришла на 7день на узи в клинику ,Доктор посмотрела на узи у меня в правом яичнике зреет 5фолеккулов,(хотя в 3ех протоколах всегда отвечал только левый яичник),доктор снова назначили стимуляцию цетротид и перговерис скажите пожалуйста каковы шансы на получение хорошего качества ЯК если стимуляция началась на 7 дмц?и есть шансы что все 5 созреют?
Здравствуйте! Уточните свой возраст
A-lla
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 00:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение A-lla

34 года:
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

A-lla писал(а):34 года:
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Диана Андреевна

Спасибо, шансы с учетом Вашего возраста при адекватной стимуляции,безусловно, есть. Однако,прогнозировать сколько именно фолликулов созреет - невозможно. Можно и нужно надеяться , что все. К сожалению, это процесс индивидуальный и зависит от множества факторов. Удачи Вам!
A-lla
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 00:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение A-lla

Спасибо вам большое:
klubni4ka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение klubni4ka

Здравствуйте! Собираюсь к вам на Эко, вопрос вот в чем - Хламидии ПЦР - отрицательно, Ig G к хламидиям - обнаружены,титр (> или = 1/32): Ig А к хламидиям - обнаружены, титр (>или = 1/8). Можно ли в протокол или необходимо лечение?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

klubni4ka писал(а):Здравствуйте! Собираюсь к вам на Эко, вопрос вот в чем - Хламидии ПЦР - отрицательно, Ig G к хламидиям - обнаружены,титр (> или = 1/32): Ig А к хламидиям - обнаружены, титр (>или = 1/8). Можно ли в протокол или необходимо лечение?
Здравствуйте.
Наличие антител класса А говорит об активном инфекционном процессе - то есть хламидиозе. Лечение обязательно , совместно с партнером.
klubni4ka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение klubni4ka

Клиника NGC писал(а):
klubni4ka писал(а):Здравствуйте! Собираюсь к вам на Эко, вопрос вот в чем - Хламидии ПЦР - отрицательно, Ig G к хламидиям - обнаружены,титр (> или = 1/32): Ig А к хламидиям - обнаружены, титр (>или = 1/8). Можно ли в протокол или необходимо лечение?
Здравствуйте.
Наличие антител класса А говорит об активном инфекционном процессе - то есть хламидиозе. Лечение обязательно , совместно с партнером.
Спасибо. Просто странно тогда, что многие клиники не требуют анализы крови на Хламидии перед Эко. Вот и закрались сомнения... И как наличие в крови инфекции может повредить процедуре ЭКО? (мазки в порядке).
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

klubni4ka писал(а):
Клиника NGC писал(а):
klubni4ka писал(а):Здравствуйте! Собираюсь к вам на Эко, вопрос вот в чем - Хламидии ПЦР - отрицательно, Ig G к хламидиям - обнаружены,титр (> или = 1/32): Ig А к хламидиям - обнаружены, титр (>или = 1/8). Можно ли в протокол или необходимо лечение?
Здравствуйте.
Наличие антител класса А говорит об активном инфекционном процессе - то есть хламидиозе. Лечение обязательно , совместно с партнером.
Спасибо. Просто странно тогда, что многие клиники не требуют анализы крови на Хламидии перед Эко. Вот и закрались сомнения... И как наличие в крови инфекции может повредить процедуре ЭКО? (мазки в порядке).
Вопрос не в процедуре ЭКО, точнее не столько в ЭКО, а в том,что в результате ЭКО наступает , как правило, беременность,при которой хламидийная инфекция абсолютно недопустима. Это всегда высокий риск невынашивания, инфекционного поражения плода и плаценты. Касательно требований исследования соскоба методом ПЦР,а не крови на Ig - это стандарт, прописанный в приказе минздрава. Приказы,как говорится,не обсуждаются. Тем не менее,при наступлении беременности всегда исследуется кровь на TORCH инфекции, в которые входят хламидии в том числе.
klubni4ka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение klubni4ka

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присутствует эндометриоидная киста в левом яичнике 26*16*24. Наблюдаю, не увеличивается, не уменьшается. Возможна ли процедура ЭКО или только удаление, потом ЭКО?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

klubni4ka писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присутствует эндометриоидная киста в левом яичнике 26*16*24. Наблюдаю, не увеличивается, не уменьшается. Возможна ли процедура ЭКО или только удаление, потом ЭКО?
Доброе утро,
Вопрос дискутабелен: есть золотой стандарт лечения эндометриоза, который предполагает оперативное лечение с последующим вступлением в протокол.
Но,согласно последним рекомендациям европейской ассоциации - если киста небольшая,нет выраженной симптоматики НГЭ, возраст пациентки молодой - возможно начало протокола без предварительного удаления кисты.

С уважением, врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Диана Андреевна.
klubni4ka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение klubni4ka

Клиника NGC писал(а):
klubni4ka писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присутствует эндометриоидная киста в левом яичнике 26*16*24. Наблюдаю, не увеличивается, не уменьшается. Возможна ли процедура ЭКО или только удаление, потом ЭКО?
Доброе утро,
Вопрос дискутабелен: есть золотой стандарт лечения эндометриоза, который предполагает оперативное лечение с последующим вступлением в протокол.
Но,согласно последним рекомендациям европейской ассоциации - если киста небольшая,нет выраженной симптоматики НГЭ, возраст пациентки молодой - возможно начало протокола без предварительного удаления кисты.

С уважением, врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Диана Андреевна.
Спасибо, обнадежили)

И еще вопросик - собираемся на ЭКО в вашу клинику, записаны на прием на декабрь. Я свои анализы уже все собрала, кроме клинич. крови и мочи, у которых срок годности месяц, сдам их позже. Муж свои анализы тоже сдал за исключением спермогрммы. Так как процедура эта ему не очень по душе и загнать на нее его сложновато) - вопрос вот в чем - лучше сразу сдать ее в вашей клинике заранее и с ней приходить на прием или можно сделать в другом месте - но потом не придется ли пересдавать?
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

klubni4ka писал(а):
Клиника NGC писал(а):
klubni4ka писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присутствует эндометриоидная киста в левом яичнике 26*16*24. Наблюдаю, не увеличивается, не уменьшается. Возможна ли процедура ЭКО или только удаление, потом ЭКО?
Доброе утро,
Вопрос дискутабелен: есть золотой стандарт лечения эндометриоза, который предполагает оперативное лечение с последующим вступлением в протокол.
Но,согласно последним рекомендациям европейской ассоциации - если киста небольшая,нет выраженной симптоматики НГЭ, возраст пациентки молодой - возможно начало протокола без предварительного удаления кисты.

С уважением, врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Диана Андреевна.
Спасибо, обнадежили)

И еще вопросик - собираемся на ЭКО в вашу клинику, записаны на прием на декабрь. Я свои анализы уже все собрала, кроме клинич. крови и мочи, у которых срок годности месяц, сдам их позже. Муж свои анализы тоже сдал за исключением спермогрммы. Так как процедура эта ему не очень по душе и загнать на нее его сложновато) - вопрос вот в чем - лучше сразу сдать ее в вашей клинике заранее и с ней приходить на прием или можно сделать в другом месте - но потом не придется ли пересдавать?
Довольно часто к нам обращаются с подобным вопросом. Но могу сказать, что у нас созданы очень комфортные условия для сдачи спермы. Отдельная уютная комната, где ничего не отвлекает. Но если Ваш муж все-таки не решится, то он может получить сперму в домашних условиях , но с соблюдением следующих правил:

1. Необходимо приобрести в аптеке стерильный контейнер для сбора анализов;
2. Сперму он обязан привезти в клинику на анализ не более чем через час после ее получения. Чем быстрее, тем лучше;
3. Исключить попадание прямых солнечных лучей на контейнер;
4. Не допускайте охлаждения спермы ниже 25 градусов. Охлаждение может привести к снижению подвижности сперматозоидов.
5. Мужчина должен предоставить всю порцию эякулята.
Аватара пользователя
tasha_m
Задорная первоклашка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: больше 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АВА Петер, НИИАГ им. Отта
Где было удачное ЭКО: Будет, скоро будет!!!
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение tasha_m

Добрый день,
подскажите пожалуйста, было 1 эко и 1 эко+иски, результат отрицательный, в обоих коротких протоколах зреет по 5 фолликулов, получается по 2 яйцеклетки, в первом перенос 1 двухдневки, во втором отмена переноса, т.к. на 3й день 2 клетки перестали делится. Мне 34 года, мужу 36.У мужа олигоспермия, 3% морфология. У меня фсг 7,8, амг-1,07 . По узи в правом я. 2мелких фол, в левом 3, овуляция по тестам есть, прогестерон 53. Собираю документы на повторное эко. Подскажите, есть ли шанс со своим як?
По кариотипу все нормально, делали после 2го эко.
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

tasha_m писал(а):Добрый день,
подскажите пожалуйста, было 1 эко и 1 эко+иски, результат отрицательный, в обоих коротких протоколах зреет по 5 фолликулов, получается по 2 яйцеклетки, в первом перенос 1 двухдневки, во втором отмена переноса, т.к. на 3й день 2 клетки перестали делится. Мне 34 года, мужу 36.У мужа олигоспермия, 3% морфология. У меня фсг 7,8, амг-1,07 . По узи в правом я. 2мелких фол, в левом 3, овуляция по тестам есть, прогестерон 53. Собираю документы на повторное эко. Подскажите, есть ли шанс со своим як?
По кариотипу все нормально, делали после 2го эко.
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Диана Андреевна:
Добрый день,
Нужно смотреть протоколы стимуляции, культивирования, уверена,шансы есть. Конечно, пробовать, вы с мужем еще достаточно молоды, чтобы искать альтернативные варианты.
Allas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка.Ава
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Allas

Диана Андреевна, в Вашей клиники проводила ЭКО. Неудачно. Осталось 3 криоэмбриона-бластоцисты. Когда пришла подсаживать крио, врач сказал, что " все три разморозились хорошо, но будем подсаживать двух". Подсадили двух, но тоже неудачно.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в Вашей клинике замораживают 3 эмбриона в одной соломине, размораживают всех 3-х, их них выбирают более перспективных и подсаживают. третьего же замораживают снова?
Если это так, то у меня есть ряд вопросов
1.имеет ли этот третий вообще какие-то шанс на имплантацию?
2.У кого можно узнать, какого качества оставшийся эмбрион?
3. Можно ли забрать криоэмбрион и увезти его на подсадку в другой город на поезде ( ехать сутки) и как это сделать.
заранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Allas писал(а):Диана Андреевна, в Вашей клиники проводила ЭКО. Неудачно. Осталось 3 криоэмбриона-бластоцисты. Когда пришла подсаживать крио, врач сказал, что " все три разморозились хорошо, но будем подсаживать двух". Подсадили двух, но тоже неудачно.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в Вашей клинике замораживают 3 эмбриона в одной соломине, размораживают всех 3-х, их них выбирают более перспективных и подсаживают. третьего же замораживают снова?
Если это так, то у меня есть ряд вопросов
1.имеет ли этот третий вообще какие-то шанс на имплантацию?
2.У кого можно узнать, какого качества оставшийся эмбрион?
3. Можно ли забрать криоэмбрион и увезти его на подсадку в другой город на поезде ( ехать сутки) и как это сделать.
заранее спасибо за ответы

Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Диана Андреевна:

Доброе утро,
Вопросы подобного характера лучше задать непосредствннно Вашему лечащему врач.
По запросу в клинику Вы можете получить эмбриологический протокол(для понимания качества эмбрионов) ,транспортировка эмбрионов в другое лечебное учреждение также возможна по заявлению пациента.
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Клиника NGC писал(а):
Allas писал(а):Диана Андреевна, в Вашей клиники проводила ЭКО. Неудачно. Осталось 3 криоэмбриона-бластоцисты. Когда пришла подсаживать крио, врач сказал, что " все три разморозились хорошо, но будем подсаживать двух". Подсадили двух, но тоже неудачно.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в Вашей клинике замораживают 3 эмбриона в одной соломине, размораживают всех 3-х, их них выбирают более перспективных и подсаживают. третьего же замораживают снова?
Если это так, то у меня есть ряд вопросов
1.имеет ли этот третий вообще какие-то шанс на имплантацию?
2.У кого можно узнать, какого качества оставшийся эмбрион?
3. Можно ли забрать криоэмбрион и увезти его на подсадку в другой город на поезде ( ехать сутки) и как это сделать.
заранее спасибо за ответы

Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Диана Андреевна:

Доброе утро,
Вопросы подобного характера лучше задать непосредствннно Вашему лечащему врач.
По запросу в клинику Вы можете получить эмбриологический протокол(для понимания качества эмбрионов) ,транспортировка эмбрионов в другое лечебное учреждение также возможна по заявлению пациента.
Далее хочется добавить, что транспортировка эмбрионов может осуществляться только в специальном транспортном дюаре с жидким азотом, который поддерживает температуру жидкого азота не меньше -196 градусов. Свой дюар мы предоставить не можем, поэтому Вам нужно привести свой. Существуют еще термосы с жидком азотом, но он не подойдет конкретно в вашем случае, так как держит температуру всего не более 2-ух часов. Транспортный дюар же до 7 суток.
Также нужно учесть очень важный момент - это среда для разморозки эмбрионов в вашей последующей клинике. Они должны быть одинаковые с нашей. Мы используем среду Kitazato.
Allas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка.Ава
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Allas

Уважаемая Диана Андреевна! У Вас большой опыт в протоколах с д/о. Подскажите мне, как поступить.
мне 42 года, АДЕНОМИОЗ, АМГ=2, овуляция постоянная, на собственных эстрогенах эндометрий растёт шикарно и в середине цикла в ЕЦ 10мм.
Беременности со своими я/к наступают ( 3 раза за последние 3 года), но прерываются по генетическим причинам.

Я решила использовать д/я. И вот что получается - было уже 2 свежих с д/я и 2 крио с д/я - всё пролёт. протоколы происходят на блокаде, потом прогинова ( 6 мг/день). В итоге на подсадке эндометрий 5-7 мм!, имплантации ни разу не было. ( хотя одна из собственных естественных беременностей была между потоколами с д/я- прервалась).

таким образом, я прихожу к выводу, что имеет место неправильная подготовка меня к протоколоу с д/я. ясно, что на прогинову мой эндометрий реагирует слабо.
Однако сейчас я снова готовлюсь к протоколу с д/я, но по фиансовой и этической ( у меня редкая народность)причине провожу её в другом городе. т.е. я готовлюсь в СПб, донора готовят в др. городе и я еду на подсадку.
поэтому провести в ЕЦ не представляется возможным.

Я принимаю последние 3 мес дюфастон ( 1 табл/2 раза в день), по причине аденомиоза.
скажите, в моем случае, может быть не нужно меня синхронизировать на КОК. может быть нужно донору принимать КОК, а я продолжу, как обычно , свой дюфастон в цикле перед протоколом. На одновременной отмене и у меня, и у неё одновременно придут менструации и начнём программу.
смысл вопроса в том, что, может быть, если я не буду блокировать яичники в цикле перед протоколом КОКами, то эндометрий получше будет расти?
заранее спасибо за ответ.
Allas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка.Ава
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Allas

Извините, забыла указать - дюфастон я принимаю во второй половине цикла - с 16 по 25 день цикла. Т.о. овуляция у меня ежемесячная сохраняется.
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Allas писал(а):Извините, забыла указать - дюфастон я принимаю во второй половине цикла - с 16 по 25 день цикла. Т.о. овуляция у меня ежемесячная сохраняется.
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А.:
Добрый день,
Вы не могли бы адресовать то же самое письмо на адрес клиники info@ngc.clinic, я бы ответила Вам лично и более развернуто,нежели это предполагают рамки форума.
С уважением,
ДА
Allas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка.Ава
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Allas

Уважаемая Диана Андреевна! Как вы считаете, если купить у Вас в клинике витрифицированные я/к и перевезти их в другую клинику, где витрификацией ооцтов вообще не занимаются, это может иметь успех? Я имею в виду, сможет ли клиника разморозить достойным образом д/я? Как их вообще перевозить? вы витрифицированные клиетки даёте вместе со средами?
заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Allas писал(а):Уважаемая Диана Андреевна! Как вы считаете, если купить у Вас в клинике витрифицированные я/к и перевезти их в другую клинику, где витрификацией ооцтов вообще не занимаются, это может иметь успех? Я имею в виду, сможет ли клиника разморозить достойным образом д/я? Как их вообще перевозить? вы витрифицированные клиетки даёте вместе со средами?
заранее спасибо за ответ
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А.:
Добрый день,
Все зависит от эмбриологии клиники в целом и квалификации эмбриолога,который будет заниматься разморозкой,в частности. Хотя, в случае неудачной расконсервации, вам непременно скажут, что все дело было в некачественных ооцитах. Рисковать не советую. Выбирайте клинику, эмбриология которой владеет всеми современными методиками.
Транспортировкой ооцитов занимаются лицензированные компании.Наша клиника также имеет лицензию на подобный транспорт.
Можете заключать договор,оплачивать, остальное - технические моменты, которые наша клиника возьмет на себя. Можете подробнее уточнить у администраторов по телефону клиники.
Нет, втр.ооциты продаются без среды.

Удачи!
Аватара пользователя
Светланка111
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Светланка111

Диана Андреевна, я не хочу задавать вопроса. Все уже задано и отвечено) Я лечилась у Вас. Благодаря Вашему труду, знаниям, хорошему милому отношению у нас родилась доченька. Лично я попблагодарила, но хотела бы,чтобы другие видели, что вы отличный врач.
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение EVA444

Здравствуйте ! Проконсультируйте пожалуйста по гормонам , 3 дпп , все ли в норме ?

Прогестерон : 25,60 нг/мг
Нор.значения: беремен.
Первый триместр : 2,8-147,3
Второй триместр: 22,5 - 95,3
Третий триместр : 27,9-242,5

Эстрадиол: 1710.0
Женщ. Фоликулярная фаза: 77,07-921
Фаза середины цикла : 140-2382
Лютеиновая фаза : 77,07-1145

D-димер 1,51
Норм. пред(мкг/мл)
Общие от 1 дня : 0,00-0,50
Бер.жен. :
1-13 неделю : 0,00-0,90
14-25нед.-0,00-1,20
От 25 нед 0,00-1,50

В поддержке Утрожестан 600, клексан 0,4 , метипред , омега 3 и фемибион
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

EVA444 писал(а):Здравствуйте ! Проконсультируйте пожалуйста по гормонам , 3 дпп , все ли в норме ?

Прогестерон : 25,60 нг/мг
Нор.значения: беремен.
Первый триместр : 2,8-147,3
Второй триместр: 22,5 - 95,3
Третий триместр : 27,9-242,5

Эстрадиол: 1710.0
Женщ. Фоликулярная фаза: 77,07-921
Фаза середины цикла : 140-2382
Лютеиновая фаза : 77,07-1145

D-димер 1,51
Норм. пред(мкг/мл)
Общие от 1 дня : 0,00-0,50
Бер.жен. :
1-13 неделю : 0,00-0,90
14-25нед.-0,00-1,20
От 25 нед 0,00-1,50

В поддержке Утрожестан 600, клексан 0,4 , метипред , омега 3 и фемибион
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А.:
Добрый день,
Показатели ожидаемы и удовлетворяют нормам, назначения адекватны.
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение EVA444

Спасибо большое
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение EVA444

Здравстуйте , помогите пожалуйста разобраться , не чего не могу понять !
Делала гистероскопию в 10.12.2015 Заключение : при контрольной гистероскопии патологий не выявлено, сказали что все хорошо , о том что есть полипы или что их удалили не чего не сказано ! Через две недели пришла Здравсвуйте , подскажите пожалуйста ! Делала гистероскопию в 10.12.2015 Заключение : при контрольной гистероскопии патологий не выявлено, сказали что все хорошо , о том что есть полипы или что их удалили не чего не сказано ! Гистология : соскоб из полости матки : Иссл. биопсийного мат-ла
32448 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб крайне скудный бурого цв., слизь.
Микроскопическое описание: Мелкие фрагменты эндометрия с фибро - васкулярной ножкой, железами с эпителием
пролиферативного типа, неравномерно расположенными в плотной строме на фоне эндометрия фазы пролиферации.
Заключение: Железисто - фиброзный полип эндометрия.

Соскоб из эндоцервикса: Иссл. биопсийного мат-ла
32 447 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб скудный коричн. цв.
Микроскопическое описание: Слизь, точечные фрагменты цервикальных желёз.
Фрагмент железисто - фиброзного полипа эндометрия и слизистой истмической части тела матки.
Потом ЭКО - ХГЧ 1.2
Сейчас 03.03.2016 сдала Папель -биопсию эндометрия
Заключение: морфологическая картина фрагментов железистого полипа эндометрия с воспалительными изменениями на фоне эндометрия фазы пролиферации ранне- средней стадии ! Врач говорит что полип удалили , но почему в выписке гистероскопии об этом не чего не сказано , а только спустя две неделе гистология показала полип ? Сейчас спустя три месяца меня снова посылают на гистероскопию , неужели полип снова появился, как вообще от него тогда избавится , почему гистероскопия не помогла ???? Заранее спасибо за ответ ! Гистология : соскоб из полости матки : Иссл. биопсийного мат-ла
32448 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб крайне скудный бурого цв., слизь.
Микроскопическое описание: Мелкие фрагменты эндометрия с фибро - васкулярной ножкой, железами с эпителием
пролиферативного типа, неравномерно расположенными в плотной строме на фоне эндометрия фазы пролиферации.
Заключение: Железисто - фиброзный полип эндометрия.

Соскоб из эндоцервикса: Иссл. биопсийного мат-ла
32 447 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб скудный коричн. цв.
Микроскопическое описание: Слизь, точечные фрагменты цервикальных желёз.
Фрагмент железисто - фиброзного полипа эндометрия и слизистой истмической части тела матки.
Потом ЭКО - ХГЧ 1.2
Сейчас 03.03.2016 сдала Папель -биопсию эндометрия
Заключение: морфологическая картина фрагментов железистого полипа эндометрия с воспалительными изменениями на фоне эндометрия фазы пролиферации ранне- средней стадии ! Врач говорит что полип удалили , но почему в выписке гистероскопии об этом не чего не сказано , а только спустя две неделе гистология показала полип ? Сейчас спустя три месяца меня снова посылают на гистероскопию , неужели полип снова появился, как вообще от него тогда избавится , почему гистероскопия не помогла ???? Заранее спасибо за ответ !
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

EVA444 писал(а):Здравстуйте , помогите пожалуйста разобраться , не чего не могу понять !
Делала гистероскопию в 10.12.2015 Заключение : при контрольной гистероскопии патологий не выявлено, сказали что все хорошо , о том что есть полипы или что их удалили не чего не сказано ! Через две недели пришла Здравсвуйте , подскажите пожалуйста ! Делала гистероскопию в 10.12.2015 Заключение : при контрольной гистероскопии патологий не выявлено, сказали что все хорошо , о том что есть полипы или что их удалили не чего не сказано ! Гистология : соскоб из полости матки : Иссл. биопсийного мат-ла
32448 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб крайне скудный бурого цв., слизь.
Микроскопическое описание: Мелкие фрагменты эндометрия с фибро - васкулярной ножкой, железами с эпителием
пролиферативного типа, неравномерно расположенными в плотной строме на фоне эндометрия фазы пролиферации.
Заключение: Железисто - фиброзный полип эндометрия.

Соскоб из эндоцервикса: Иссл. биопсийного мат-ла
32 447 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб скудный коричн. цв.
Микроскопическое описание: Слизь, точечные фрагменты цервикальных желёз.
Фрагмент железисто - фиброзного полипа эндометрия и слизистой истмической части тела матки.
Потом ЭКО - ХГЧ 1.2
Сейчас 03.03.2016 сдала Папель -биопсию эндометрия
Заключение: морфологическая картина фрагментов железистого полипа эндометрия с воспалительными изменениями на фоне эндометрия фазы пролиферации ранне- средней стадии ! Врач говорит что полип удалили , но почему в выписке гистероскопии об этом не чего не сказано , а только спустя две неделе гистология показала полип ? Сейчас спустя три месяца меня снова посылают на гистероскопию , неужели полип снова появился, как вообще от него тогда избавится , почему гистероскопия не помогла ???? Заранее спасибо за ответ ! Гистология : соскоб из полости матки : Иссл. биопсийного мат-ла
32448 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб крайне скудный бурого цв., слизь.
Микроскопическое описание: Мелкие фрагменты эндометрия с фибро - васкулярной ножкой, железами с эпителием
пролиферативного типа, неравномерно расположенными в плотной строме на фоне эндометрия фазы пролиферации.
Заключение: Железисто - фиброзный полип эндометрия.

Соскоб из эндоцервикса: Иссл. биопсийного мат-ла
32 447 /15, 1 бл.
Макроскопическое описание:
соскоб скудный коричн. цв.
Микроскопическое описание: Слизь, точечные фрагменты цервикальных желёз.
Фрагмент железисто - фиброзного полипа эндометрия и слизистой истмической части тела матки.
Потом ЭКО - ХГЧ 1.2
Сейчас 03.03.2016 сдала Папель -биопсию эндометрия
Заключение: морфологическая картина фрагментов железистого полипа эндометрия с воспалительными изменениями на фоне эндометрия фазы пролиферации ранне- средней стадии ! Врач говорит что полип удалили , но почему в выписке гистероскопии об этом не чего не сказано , а только спустя две неделе гистология показала полип ? Сейчас спустя три месяца меня снова посылают на гистероскопию , неужели полип снова появился, как вообще от него тогда избавится , почему гистероскопия не помогла ???? Заранее спасибо за ответ !
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А.:

Добрый день,

Гистероскопия - это визуальный осмотр полости матки,она не лечит полипы, она помогает их увидеть и удалить прицельно с помощью специальных гистероскопических микро- инструментов.
Однако , при небольших размерах полипы могут быть не опознаны при визуальном осмотре,и их обнаруживают только при исследовании соскоба эндометрия.

Почему полипы вновь появляются - вопрос к хирургу, который не полностью удалил предыдущий полип или к гинекологу, который не назначил должное лечение после получения результатов гистологии.

Скорее всего , придется повторять процедуру еще раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru