[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Консультируют врачи клиники NGC: Лобзева Д.А.- Акушер-гинеколог-репродуктолог, Федоренко И.И. - Акушер-гинеколог-репродуктолог.
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

LeeL писал(а):Диана Андреевна, скажите пожалуйста, чем отличается обычная процедура Эко от банкинга, а так же Эко с минимальной стимуляцией от банкинга?
Добрый день!
Банкинг - это программа накоплени ооцитов или эмбрионов ,чаще всего применяется у пациентов с бедным или слабым ответом яичников. Банкинг может быть как в натуральном цикле(без стимуляции) , так и в цикле со стимуляцией или с минимальной стимуляцией. Результат будет различен по количеству полученных ооцитов в расчете на одну пункцию.

Накопленный материал хранят замороженном виде до момента использования.

Эко - это метод оплодотворения яйцеклеток (экстракорпоральный метод оплодотворения). Эко проводится как со свежими ооцитами так и с ранее банкированными (разморожеными).
anuta711
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Надия
Где было удачное ЭКО: -

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение anuta711

Мне 32 года, мужу 35 лет.
Мы из Беларуси, г.Минск.
У нас генетическая проблема: у мужа инверсия 6 хромосомы,
у меня инверсия 9 хромосомы.
Было три неудачных попытки ЭКО.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Как давно в вашей клинике применяют метод сравнительной геномной гибридизации CGH Array?
2. Сколько циклов ЭКО проведено в вашей клинике с применением этого метода?
3. ПГД диагностику этим методом вы делаете в собственной лаборатории или применяете транспортную схему? Если транспортную схему, то в какую страну и какую лабораторию направляете биопсию?
4. Через какое время готов результат генетических тестов методом CGH Array?
5. Можно ли в одном цикле совместить два метода - ИМСИ и ПИКСИ (у мужа не очень хорошая морфология сперматозоидов)? Если да, то какой метод, по вашему мнению, лучше применить в первую очередь?
6. Поможет ли метод ПИКСИ с гиалуроновой кислотой, применяемый в вашей клинике, выбрать сперматозоиды, у которых меньше хромосомных патологий?

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

anuta711 писал(а):Мне 32 года, мужу 35 лет.
Мы из Беларуси, г.Минск.
У нас генетическая проблема: у мужа инверсия 6 хромосомы,
у меня инверсия 9 хромосомы.
Было три неудачных попытки ЭКО.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Как давно в вашей клинике применяют метод сравнительной геномной гибридизации CGH Array?
2. Сколько циклов ЭКО проведено в вашей клинике с применением этого метода?
3. ПГД диагностику этим методом вы делаете в собственной лаборатории или применяете транспортную схему? Если транспортную схему, то в какую страну и какую лабораторию направляете биопсию?
4. Через какое время готов результат генетических тестов методом CGH Array?
5. Можно ли в одном цикле совместить два метода - ИМСИ и ПИКСИ (у мужа не очень хорошая морфология сперматозоидов)? Если да, то какой метод, по вашему мнению, лучше применить в первую очередь?
6. Поможет ли метод ПИКСИ с гиалуроновой кислотой, применяемый в вашей клинике, выбрать сперматозоиды, у которых меньше хромосомных патологий?

Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте!

1. Как давно в вашей клинике применяют метод сравнительной геномной гибридизации CGH Array?

Метод применяется с открытия клиники ( c марта 2015), наши специалисты генетической лаборатории имеют более 3 лет рутинного опыта в выполнении данной методики, и были основателями
внедрения aCGH в Санкт-Петербурге и Северо-Западе.


2. Сколько циклов ЭКО проведено в вашей клинике с применением этого метода?

Более 100 циклов за 3 месяца


3. ПГД диагностику этим методом вы делаете в собственной лаборатории или применяете транспортную схему? Если транспортную схему, то в какую страну и какую лабораторию направляете биопсию?


Только собственная лаборатория и собственные кадры

4. Через какое время готов результат генетических тестов методом CGH Array?

3-4 недели со дня биопсии эмбрионов

5. Можно ли в одном цикле совместить два метода - ИМСИ и ПИКСИ (у мужа не очень хорошая морфология сперматозоидов)? Если да, то какой метод, по вашему мнению, лучше применить в первую очередь?

6. Поможет ли метод ПИКСИ с гиалуроновой кислотой, применяемый в вашей клинике, выбрать сперматозоиды, у которых меньше хромосомных патологий?

Мы не выполняем методику ИМСИ в нашей клинике. Методика ПИКСИ - возможна, однако при планировании aCHG - она нецелесообразна. Данная методика не определяет сперматозоиды с меньшей или большей хромосомной патологией и не является методом выбора в Вашей ситуации.


С наилучшими пожеланиями,

Лобзева Диана Андреевна
врач акушер-гинеколог, репродуктолог
anuta711
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Надия
Где было удачное ЭКО: -

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение anuta711

Диана Андреевна, огромное спасибо за ответы.

В последней попытке ЭКО у меня получилась 21 яйцеклетка, 14 эмбрионов, из них только 2 были здоровыми, после их переноса ХГЧ=0.
Делали ИКСИ+ИМСИ, ПГД проводили методом CGH Array.
У большинства эмбрионов были несбалансированные перестройки по 6 хромосоме (у мужа инверсия 6 хромосомы).


Мы ищем способы увеличить количество здоровых эмбрионов.
Полагали, что ПИКСИ позволит выбрать сперматозоиды с меньшим количеством хромосомных патологий и соответственно увеличить количество здоровых эмбрионов.
Но вы пишете, что ПИКСИ не является методом выбора в нашей ситуации.

Что вы можете нам посоветовать, чтобы увеличить шансы на успех?
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

anuta711 писал(а):Диана Андреевна, огромное спасибо за ответы.

В последней попытке ЭКО у меня получилась 21 яйцеклетка, 14 эмбрионов, из них только 2 были здоровыми, после их переноса ХГЧ=0.
Делали ИКСИ+ИМСИ, ПГД проводили методом CGH Array.
У большинства эмбрионов были несбалансированные перестройки по 6 хромосоме (у мужа инверсия 6 хромосомы).


Мы ищем способы увеличить количество здоровых эмбрионов.
Полагали, что ПИКСИ позволит выбрать сперматозоиды с меньшим количеством хромосомных патологий и соответственно увеличить количество здоровых эмбрионов.
Но вы пишете, что ПИКСИ не является методом выбора в нашей ситуации.

Что вы можете нам посоветовать, чтобы увеличить шансы на успех?
Добрый день,

На сегодняшний день максимум эффективности можно достичь только с ПГД, поэтому только новые попытки, новые эмбрионы и новая процедура аcgh.
В случае повторения ситуации - донорский материал.

С уважением ,
Диана Андреевна
anuta711
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Надия
Где было удачное ЭКО: -

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение anuta711

Спасибо за ответы. Дай вам Бог здоровья!
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Уважаемые девушки, будущие мамы и просто жители Санкт-Петербурга!

В нашей клинике есть АПТЕКА, где Вы можете с ПН-СБ с 09:00-21:00, ВС с 10:00-15:00 приобрести препараты для ЭКО, препараты общего назначения по доступным ценам!

С ассортиментом вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.spbivf.com/ru/apteka/

Телефон аптеки 8-812-244-90-06
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Уважаемые женщины!

Если вы не являетесь нашей пациенткой , но приобрели препараты в нашей аптеке, то вы можете абсолютно бесплатно сделать укол в процедурном кабинете нашей клиники!
LeeL
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение LeeL

Диана Андреевна, спасибо Вам за оперативные ответы!!! У меня еще вопрос, для чего назначают прогинову до подсадки эмбриона, если собственный эндометрий 10 мм на 14 день цикла и 13 мм на 17 день цикла. Может ли прогинова повлиять на перерост (слишком пышный) эндометрия, который помешает имплантации. Сгущает ли кровь препарат прогиновы?
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

LeeL писал(а):Диана Андреевна, спасибо Вам за оперативные ответы!!! У меня еще вопрос, для чего назначают прогинову до подсадки эмбриона, если собственный эндометрий 10 мм на 14 день цикла и 13 мм на 17 день цикла. Может ли прогинова повлиять на перерост (слишком пышный) эндометрия, который помешает имплантации. Сгущает ли кровь препарат прогиновы?
Добрый день,

Если свой эндометрий хорошо нарастает самостояиельно , не вижу смысла добавлять прогинову. Она действительно может вызвать избыточный рост и даже гиперлазию эндометрия. Как и все эстрогены,прогинова может способствовать сгущению крови и тромбообразрванию. По этому,зачастую назначают параллельно прогиновой дезагреганты.
IAK
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:47
Пол: Женский

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение IAK

Добрый день,

Не могли бы вы рассказать немного поподробнее про программу с донорскими эмбрионами в вашей клинике.
Это эмбрионы-"отказники" или от доноров?
Они заморожены?
На какой день их обычно подсаживают?
И какова статистика рождаемости после подсадки таких эмбрионов (если в вашей клинике еще не набрнано статистики, то может вы знаете какие-то приблизительные прогнозы)?

О себе - у нас было больше 10 ти программ ЭКО, одна из них закончилась удачно - сыну 5 лет. После его рождения мы сделали еще 4 попытки, последняя была с витрифицированными ооцитами в вашей клинике в мае. К сожалению безрезультатно. Мне 43 года , у мужа очень плохая спермограмма - больше 85 процентов мертвых и малоподвижных клеток. При пункциях обычно получалось забрать 10-12 яйцеклеток, но до третьего-пятого дня выживало 1-2 эмбриона не очень хорошего качества. Или вообще не выживало. Ну, и как я уже скаала - последня попытка была с витрифицированными ооцитами - безуспешная. Мы задумались о программе с донорскими эмбрионами.

Спасибо заранее за ответ
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

IAK писал(а):Добрый день,

Не могли бы вы рассказать немного поподробнее про программу с донорскими эмбрионами в вашей клинике.
Это эмбрионы-"отказники" или от доноров?
Они заморожены?
На какой день их обычно подсаживают?
И какова статистика рождаемости после подсадки таких эмбрионов (если в вашей клинике еще не набрнано статистики, то может вы знаете какие-то приблизительные прогнозы)?

О себе - у нас было больше 10 ти программ ЭКО, одна из них закончилась удачно - сыну 5 лет. После его рождения мы сделали еще 4 попытки, последняя была с витрифицированными ооцитами в вашей клинике в мае. К сожалению безрезультатно. Мне 43 года , у мужа очень плохая спермограмма - больше 85 процентов мертвых и малоподвижных клеток. При пункциях обычно получалось забрать 10-12 яйцеклеток, но до третьего-пятого дня выживало 1-2 эмбриона не очень хорошего качества. Или вообще не выживало. Ну, и как я уже скаала - последня попытка была с витрифицированными ооцитами - безуспешная. Мы задумались о программе с донорскими эмбрионами.

Спасибо заранее за ответ
Добрый день!
Приношу извинения за долгий ответ.
В рамках программы донорства эмбрионов мы предлагаем исключительно эмбрионы, которые специально подготовлены из материала профессиональных доноров спермы и доноров яйцеклеток.
Чаще всего - это криоэмбрионы, которые уже есть в банке и могут быть перенесены без синхронизации Вашего цикла и цикла донора. При выборе эмбрионов мы всегда учитываем Ваши этнико-биометрические данные и сопоставляем их с донорскими эмбрионами, а также группу крови и резус Ваши и супруга.
Успешность процедуры составляет примерно 45-49% наступления клинической беременности при переносе 2 эмбрионов. То есть она практически идентична ЭКО с собственными ооцитами
до 35 лет.
Приезжайте, подберем для Вас оптимальный вариант!
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Обращаем ваше внимание,что приобретая препараты для лечения бесплодия методами ВРТ в нашей аптеке по назначениям из других лечебных учреждений, вы совершенно бесплатно можете делать уколы в нашем процедурном кабинете. При себе необходимо иметь назначение или карту пациента клиники,в которой вы проходите лечение.

Информацию о стоимости и наличии препаратов вы можете уточнить о телефону аптеки 244-90-06
IAK
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:47
Пол: Женский

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение IAK

Лобзева Диана Андеевна писал(а):
IAK писал(а):Добрый день,

Не могли бы вы рассказать немного поподробнее про программу с донорскими эмбрионами в вашей клинике.
Это эмбрионы-"отказники" или от доноров?
Они заморожены?
На какой день их обычно подсаживают?
И какова статистика рождаемости после подсадки таких эмбрионов (если в вашей клинике еще не набрнано статистики, то может вы знаете какие-то приблизительные прогнозы)?

О себе - у нас было больше 10 ти программ ЭКО, одна из них закончилась удачно - сыну 5 лет. После его рождения мы сделали еще 4 попытки, последняя была с витрифицированными ооцитами в вашей клинике в мае. К сожалению безрезультатно. Мне 43 года , у мужа очень плохая спермограмма - больше 85 процентов мертвых и малоподвижных клеток. При пункциях обычно получалось забрать 10-12 яйцеклеток, но до третьего-пятого дня выживало 1-2 эмбриона не очень хорошего качества. Или вообще не выживало. Ну, и как я уже скаала - последня попытка была с витрифицированными ооцитами - безуспешная. Мы задумались о программе с донорскими эмбрионами.

Спасибо заранее за ответ
Добрый день!
Приношу извинения за долгий ответ.
В рамках программы донорства эмбрионов мы предлагаем исключительно эмбрионы, которые специально подготовлены из материала профессиональных доноров спермы и доноров яйцеклеток.
Чаще всего - это криоэмбрионы, которые уже есть в банке и могут быть перенесены без синхронизации Вашего цикла и цикла донора. При выборе эмбрионов мы всегда учитываем Ваши этнико-биометрические данные и сопоставляем их с донорскими эмбрионами, а также группу крови и резус Ваши и супруга.
Успешность процедуры составляет примерно 45-49% наступления клинической беременности при переносе 2 эмбрионов. То есть она практически идентична ЭКО с собственными ооцитами
до 35 лет.
Приезжайте, подберем для Вас оптимальный вариант!

СПАСИБО!
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Уважаемые пациенты! СМЕНА РЕЖИМА РАБОТЫ!
Хотим сообщить, что с 14 августа по 1 сентября 2015 года клиника и аптечный пункт работают в будние дни с пн-пт с 09:00 до 17:00, сб-вс - выходные дни.
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Уникальное предложение в клинике NGC!

ПГД 1 эмбриона методом aCGH в рамках программы ЭКО всего 27 000 руб!
234.jpg
234.jpg (62 КБ) 3712 просмотров
Аватара пользователя
машаимедведь
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авицена,Сирг
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение машаимедведь

Добрый день, Диана Андреевна. Я прохожу протокол в вашей клинике. В сентябре будет крио перенос эмбрионов после пгд. Скажите пожалуйста, безвредно ли сейчас, в августе делать процедуры : Уколы гиалоурановой кислоты и филлеры гиалоурановой кислоты, а также филлеры радиес. Будет ли это безвредно до будущей беременности?
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

машаимедведь писал(а):Добрый день, Диана Андреевна. Я прохожу протокол в вашей клинике. В сентябре будет крио перенос эмбрионов после пгд. Скажите пожалуйста, безвредно ли сейчас, в августе делать процедуры : Уколы гиалоурановой кислоты и филлеры гиалоурановой кислоты, а также филлеры радиес. Будет ли это безвредно до будущей беременности?
Здравствуйте.
Эти процедуры абсолютно безвредны.
BVB
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение BVB

Здравствуйте, уважаемая Диана Андреевна!У нас планируется протокол с Сурмамой и ДЯ.Скажите, пожалуйста, в дальнейшем при оформлении свидетельства о рождении ребёнка-я буду записана как мама или мне придётся добиваться этого через суд?(ведь я уже не буду генетическим родителем(((((...Или клиника, учитывая обстоятельства сохранения тайны, дает соответствующую справку, не указывая этой "подробности"???
Извините, может я не у вас это должна спрашивать. но никто мне не может ответить!А я очень боюсь судебных тяжб и нахожусь в большом смятении!
Asy1973
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Asy1973

Добрый вечер , Диана Андреевна.Мне 41,мужу 42.У нас МФ и мой возраст( хотя фолликулы растут хорошо).У меня в августе этого года было неудачное ЭКО+ИКСИ. Планируем ЭКО +ИКСИ в ноябре-декабре в Вашей клинике.Какие документы -выписки нужно принести из центра ,в котором было первое ЭКО+ИКСИ ? И какие анализы предоставить при первом посещении Вашей клиники?Спасибо.
nastichka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение nastichka

Здравствуйте, хочу записаться к Вам на прием
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

BVB писал(а):Здравствуйте, уважаемая Диана Андреевна!У нас планируется протокол с Сурмамой и ДЯ.Скажите, пожалуйста, в дальнейшем при оформлении свидетельства о рождении ребёнка-я буду записана как мама или мне придётся добиваться этого через суд?(ведь я уже не буду генетическим родителем(((((...Или клиника, учитывая обстоятельства сохранения тайны, дает соответствующую справку, не указывая этой "подробности"???
Извините, может я не у вас это должна спрашивать. но никто мне не может ответить!А я очень боюсь судебных тяжб и нахожусь в большом смятении!
Здравствуйте,свяжитесь,пожалуйста, позвоните по телефону +7(812)77-55555, Диана Андреевна объяснит все подробности в личной беседе, писать слишком много. Спасибо!
Allas
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинка.Ава
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Allas

Уважаемый доктор!
Мне 41 год. Было 3 ЭКО со своими я/к, все они закончились беременностями, которые прервались по генетическим причинам.
затем было 2 ЭКО с д/я. Оба раза пролёт.
Оба раза ( с д/я) была в ИК ( 3 укола диферелина 3.75) и не выходя из него программа на ЗГТ ( 3 таблетки прогиновы)
Эндометрий на день преноса оба раза 5-7.5 мм, пернос на 16 ДЦ,

Сейчас готовлюсь к крио с д/я. ( повторю, что сейчас 3 мес находилась в ИК на 3-х уколах диферелина 3.75, после 3-го укола был свежий протокол c д/я на ЗГТ, эндометрий при переносе7.5 мм.( на 3-х прогиновах).

вопросы
1.можно ли делать сразу в следующем же цикле крио в ЕЦ? смысл вопроса в том, что установится ли нормальный естественный фон сразу после ИК? ( в ЕЦ у меня всегда эндометрий 10-12мм)
2. Или лучше сделать крио на ГЗТ с увеличением прогиновы с 3 табл до 6 , к примеру?
3. Или лучше переждать цикл? ( смысл этого вопроса в том, что ИК мне делали, чтобы прибить аденомиоз, так , получается., крио нужно делать сразу, пока сохраняется эффект от ИК?) Денег на д/я у меня больше нет, поэтому хотелось бы провести это крио с умом.
Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

Asy1973 писал(а):Добрый вечер , Диана Андреевна.Мне 41,мужу 42.У нас МФ и мой возраст( хотя фолликулы растут хорошо).У меня в августе этого года было неудачное ЭКО+ИКСИ. Планируем ЭКО +ИКСИ в ноябре-декабре в Вашей клинике.Какие документы -выписки нужно принести из центра ,в котором было первое ЭКО+ИКСИ ? И какие анализы предоставить при первом посещении Вашей клиники?Спасибо.
Здравствуйте, привозите все предыдущие протоколы, которые были. Список анализов,необходимый для ЭКО Вы можете найти на сайте клиники http://www.spbivf.com/ru/obsledovanie-pered-eko/
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

Allas писал(а):Уважаемый доктор!
Мне 41 год. Было 3 ЭКО со своими я/к, все они закончились беременностями, которые прервались по генетическим причинам.
затем было 2 ЭКО с д/я. Оба раза пролёт.
Оба раза ( с д/я) была в ИК ( 3 укола диферелина 3.75) и не выходя из него программа на ЗГТ ( 3 таблетки прогиновы)
Эндометрий на день преноса оба раза 5-7.5 мм, пернос на 16 ДЦ,

Сейчас готовлюсь к крио с д/я. ( повторю, что сейчас 3 мес находилась в ИК на 3-х уколах диферелина 3.75, после 3-го укола был свежий протокол c д/я на ЗГТ, эндометрий при переносе7.5 мм.( на 3-х прогиновах).

вопросы
1.можно ли делать сразу в следующем же цикле крио в ЕЦ? смысл вопроса в том, что установится ли нормальный естественный фон сразу после ИК? ( в ЕЦ у меня всегда эндометрий 10-12мм)
2. Или лучше сделать крио на ГЗТ с увеличением прогиновы с 3 табл до 6 , к примеру?
3. Или лучше переждать цикл? ( смысл этого вопроса в том, что ИК мне делали, чтобы прибить аденомиоз, так , получается., крио нужно делать сразу, пока сохраняется эффект от ИК?) Денег на д/я у меня больше нет, поэтому хотелось бы провести это крио с умом.
Заранее спасибо за ответ
Добрый день,

Рекомендую на даунрегуляции(ИК) с ГЗТ и плавным повышением эстрогенов каждые 2 дня : 2-4-6мг в день. Остаться на 6 мг и, если нужно, добавить трансдермальные эстрогены. Перненосить эмьрионы на 6-19 день подготовленного цикла.
A-lla
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 00:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1

Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение A-lla

Добрый вечер Дианна Андреевна !Уже в протоколе,очень важно ваше мнение.Чем грозит,или все будет нормально с такими результатами анализов
Вложения
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1440694680.884670.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1440694680.884670.jpg (139.04 КБ) 3583 просмотра
Последний раз редактировалось A-lla 30 авг 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

A-lla писал(а):Добрый вечер Дианна Андреевна !Уже в протоколе,очень важно ваше мнение.Чем грозит,или все будет нормально с такими результатами анализовImageUploadedByФорум Пробирка.ру1440694680.884670.jpg благодарю за ранее!!!!!!
Добрый день!

Уточните,пожалуйста, на какой день ( цикла/протокола) сдавали анализы.
A-lla
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 00:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение A-lla

На первый день цикла!!!
Аватара пользователя
Лобзева Диана Андреевна
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:32
Пол: Женский
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Лобзева Диана Андреевна

A-lla писал(а):На первый день цикла!!!
Показатели в норме.
Аватара пользователя
Клиника NGC
Консультант
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 12:10
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Клиника NGC

Уважаемые дамы и господа!
Со 2 сентября возвращается прежние расписание клиники ПН-СБ с 08:00 до 21:00, ВС с 10:00-15:00
Режим работы аптеки с ПН-СБ 09:00-21:00, ВС - 10:00-15:00
рорррр.png
рорррр.png (26.49 КБ) 3497 просмотров
Аватара пользователя
Леля 5
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Леля 5

Здравствуйте, на сайте вашей клиники указаны программы с замороженными и нативными донорскими яйцеклетками. Есть ли успешные программы с замороженными яйцеклетками? Ранее читала, что со свежими яйцеклетками процент результативности выше. Так ли это? Что лучше выбрать? Заранее благодарю вас за ответ.
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Леля 5 писал(а):Здравствуйте, на сайте вашей клиники указаны программы с замороженными и нативными донорскими яйцеклетками. Есть ли успешные программы с замороженными яйцеклетками? Ранее читала, что со свежими яйцеклетками процент результативности выше. Так ли это? Что лучше выбрать? Заранее благодарю вас за ответ.
Здравствуйте! Диана Андреевна на данный момент в отпуске, поэтому отвечу я.
Результаты с криоконсервированными ооцитами сопоставимы с результатами, полученными в цикле стимуляции, а эффективность процедуры зависит также от индивидуальных особенностей реципиента(пациентки). Кроме того, выбор криоконсервированных ооцитов достаточно велик, которые хорошо переносят криоконсервацию и размораживание. Поэтому Вы можете использовать криоконсервированные клетки без опасений.
Аватара пользователя
Katrinka_mama
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта
Ава-Петер
NGC clinic
Где было удачное ЭКО: Ngc Clinic, крио
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Katrinka_mama

Диана Андреевна! Хелп ми, пожалуйста!!!! :help:

Получила в жк результат анализа крови, гинеколог сказала, что повышены лейкоциты (16,17) и фибриноген (4,54). Насчет лейкоцитов сказали еще раз пересдать кровь и мочу, возможно придется пить антибиотики во второй раз. А насчет фибриногена дали направление к гематологу.

НО: кроме лейкоцитов и фибриногена, в результатах анализов я увидела, что повышены нейтрофилы (11,4) и моноциты (0,97). Причем в абсолютных показателях повышены, а в процентах - в рамках референсных значений.

В интернете начиталась всякого, вплоть до онкологии. Мой беременный мозг начал тут же рисовать самые ужасные картинки. Очень волнуюсь.

Подскажите, стоит ли обращать внимание на нейтрофилы и моноциты, раз гинеколог ничего про них не сказала? Ну, и насчет фибриногена - так ли велико повышение (по референсным значениям вроде всего на 0,20 г/л повышен)

Заранее благодарю
Аватара пользователя
Федоренко Илона Игоревна
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:33
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Федоренко Илона Игоревна

Katrinka_mama писал(а):Диана Андреевна! Хелп ми, пожалуйста!!!! :help:

Получила в жк результат анализа крови, гинеколог сказала, что повышены лейкоциты (16,17) и фибриноген (4,54). Насчет лейкоцитов сказали еще раз пересдать кровь и мочу, возможно придется пить антибиотики во второй раз. А насчет фибриногена дали направление к гематологу.

НО: кроме лейкоцитов и фибриногена, в результатах анализов я увидела, что повышены нейтрофилы (11,4) и моноциты (0,97). Причем в абсолютных показателях повышены, а в процентах - в рамках референсных значений.

В интернете начиталась всякого, вплоть до онкологии. Мой беременный мозг начал тут же рисовать самые ужасные картинки. Очень волнуюсь.

Подскажите, стоит ли обращать внимание на нейтрофилы и моноциты, раз гинеколог ничего про них не сказала? Ну, и насчет фибриногена - так ли велико повышение (по референсным значениям вроде всего на 0,20 г/л повышен)

Заранее благодарю
Здравствуйте. Диана Андреевна на данный момент находится в отпуске до 30.09. Поэтому я отвечу на вопрос.
Вам не стоит волноваться по поводу результатов клинического анализа крови, т.к. нейтрофильный лейкоцитоз - это результат физиологических изменений во время беременности. Изолированное повышение уровня фибриногена также не может говорить о патологии. Необходима комплексная оценка биохимических показателей и коагулограммы.
Мари С
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8

Re: Консультант: Акушер-гинеколог-репродуктолог Лобзева Д.А

Сообщение Мари С

Здравствуйте,Диана Андреевна! Планируем с мужем в ближайшее время попасть в вашу клинику. Немного о нашей ситуации: у меня выявили сбалансированную реципрокную транслокацию,эндометриоз 1-2 ст. В остальном все нормально,овариальный запас хороший. У мужа спермограмма тоже норма. Было 1 Эко ( ЗБ), 1 криоподсадка (-) в предыдущем браке по причине мф.Каковы наши шансы в следующем эко,с учетом выявившейся моей генетической патологии? И еще... сейчас пью жанин,последняя тб будет 4 октября,когда можно начинать готовится к протоколу( сдавать анализы)? Можно ли сразу же в первом цикле после тб или все же стоит его пропустить, что бы яичники успели " проснуться" после жанина? Заранее благодарю за ответ.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru