НАШИ ПОБЕДЫ

Клиника «Центр ЭКО» в Волгограде, лечение бесплодия в Волгограде
Ответить
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Немножко про счастье

Анастасия К., Волгоград

Первый раз я забеременела в 19 лет. К сожалению, беременность оказалась внематочной. Экстренно попала по скорой в больницу. После выписки стала проходить всех специалистов в надежде, что этот кошмар больше не повторится. Врач разрешила беременеть. И новый удар – снова внематочная. В голове одна мысль – мамой мне не быть. Врач, который меня оперировал, обещал, что поможет, что договорится насчет ЭКО. Может, для того, чтобы меня успокоить. А когда мы решились, и я пришла к нему, передо мной просто закрыли дверь и сказали, что ничем не могут помочь. В тот момент я оказалась настолько сломлена этим, что опустила руки, перестала надеяться. Стали задумываться об усыновлении. Через три года муж предложил все-таки попробовать самим, узнать, есть ли у нас шансы. И мы обратились в одну из репродуктивных клиник Волгограда. Вот только столкнулись там с каким-то ужасным отношением. Проходить лечение в таком негативе? Нет, не получится. Потянулись опять дни и недели.

Первичный прием. Я работаю недалеко от «Центр ЭКО». Проходя мимо клиники, все время думала – надо позвонить. И вот записалась на консультацию. Признаюсь честно: до этого общение с медиками доставило мне столько неприятных эмоций, что я была просто заряжена негативом и недоверием. Была уверена, что не помогут, а если помогут, то это случится лет через 5-10. Что меня снова обманут, и я никогда не стану мамой. И вот с таким настроем пришла на прием. Но случилось неожиданное: врач, Наталья Капитоновна Рубанюк, мне понравилась. Общительная, спокойная, уверенная. Выслушала всю мою историю и назначила дополнительные анализы. Я еще спросила: «А как долго будем готовиться? В следующем году хоть сделаем ЭКО». А она удивляется – «Почему в году? Вы уже через два месяца можете быть беременны!». Это как-то вдохновило, хотя в чудеса я по-прежнему не верила.

Сдали анализы, заплатив какую-то смешную сумму 13 тысяч за себя и за мужа. Знакомые, когда слышат, даже не верят. Что еще понравилось: когда проходила стимуляцию, врач предупредила, что я могу звонить ей в любое время суток. Мне действительно пришлось раз звонить Наталье Капитоновне в 11 вечера, и по телефону мне все спокойно и обстоятельно объяснили, что делать. Наверно, не каждый врач позволит такое.

Перенос. В нашем протоколе получилось семь эмбрионов. Мы решили подождать пятого дня культивирования, чтобы перенести самых сильных. И тут новость – для переноса пригоден всего один эмбрион. Я уже настроилась, что не получится, что с одним шансов мало, он не закрепится. Приехала на перенос, и тут мне Наталья Капитоновна говорит: «Нам необходимо поговорить, присядь». И все, я подумала, что единственный оставшийся замер. Пришел эмбриолог и сообщает: еще один эмбрион стал развиваться и догнал первого. И перед нами стоит вопрос – сколько переносить? А я с самого начала была настроена на перенос двух малышей, морально готовилась к двойне. И даже к тому, что кто-то может поделиться, у нас в роду есть такие случаи.

Я сдала ХГЧ, и за день до моего рождения, 25 мая, мне позвонили из клиники с поздравлением, что я беременна. Это было удивительное счастье! В 6 недель приехала на повторное УЗИ. Во время исследования врач говорит: «Один ребеночек, все хорошо». Я уже начала слезать с кресла, и тут она «Стой, подожди. Поздравляю, у тебя двойня!» Один эмбрион действительно спрятался за другим, такое бывает.


И еще немножко про счастье. В 37 недель Наталья Капитоновна звонила и спрашивала, как у меня дела. А мы уже родились. У меня действительно отошли воды 30 декабря, на 37 неделе, за несколько дней до назначенного дня кесарева сечения. Уже было тяжело ходить, ведь мои малыши к тому времени весили по три килограмма каждый. И видимо мальчики решили, что им не нравится дата 4 января, нужно пораньше. Сейчас им год и семь месяцев. Ваня и Кирилл те еще хулиганы, избалованные любовью всей нашей большой семьи. Очень разные. Один похож на меня, другой на мужа. И это такое чудо. Я была уверена, что никогда не узнаю – каково это, когда ребенок в животе толкает тебя ножкой. А теперь я дважды мама, и с уверенностью заявляю: чудеса бывают, и я в них верю.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Долгожданное чудо

Марина, Волгоград


У нас с мужем уже есть старший ребенок. Рождение второго откладывали на потом, и мысли не было, что могут возникнуть сложности. А потом, когда решились, оказалось, что все не так-то просто. Спустя два года неудачных самостоятельных попыток мы обратились к врачам. Клиники, обследования, анализы, лечение… Выявили проблемы с трубами, пришлось пойти на удаление. Трубный фактор категоричен: или забыть о детях, или обратиться к ЭКО. Мы выбрали второй вариант. К этому моменту наша с мужем общая мечта о ребенке была настолько сильной, а пройденный путь настолько тяжелым, что даже грядущие трудности нас не пугали. Мы были намерены бороться до конца.

Для лечения обратились в клинику «Центр ЭКО». Очень доброжелательный и отзывчивый персонал делил вместе с нами все радости и печали. К сожалению, наш первый протокол оказался пролетным. Как сказали, эмбрионы получились на «троечку». Мы сильно переживали эту неудачную попытку, но не сдавались. И скоро вернулись в клинику за новым шансом. В этот раз анализы мы контролировали вместе с Рубанюк Натальей Капитоновной, а в программу вступили к Ирине Валерьевне Сапега. В протоколе при помощи ИКСИ удалось получить три клеточки. Когда я пришла на перенос, меня спросили – одного или двух эмбрионов переносить. Я даже не сомневалась в ответе – конечно, двух.

Когда стало понятно, что нам удалось, что беременность наступила, испытали такую огромную радость! Один из самых счастливых моментов в жизни! А когда узнали, что прикрепились даже два малыша… Это стало нашей двойной наградой за все труды. Беременность проходила непросто, на раннем сроке пришлось зашить шейку, потому что один малыш был очень низко. Потом низкий гемоглобин, гестоз. Из-за этого много нервничала, беспокоилась за своих девочек. И в 37 недель путем кесарева сечения появились на свет наши долгожданные малышки. И шли мы к ним целых восемь лет. Сейчас у нас непростая, но веселая жизнь. Нашим шустрым девочкам уже 9 месяцев, любим их безмерно. И все бытовые трудности – это пустяки по сравнению с тем, как мы их хотели и ждали. О том, что они появились на свет при помощи ЭКО, не знают даже наши родители. Не потому, что я считаю это чем-то странным – совсем нет. Просто так получилось. Может, когда-нибудь и расскажем. А пока мы просто очень счастливы.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Наша радость

Людмила, Волгоград


К ЭКО мы пришли из-за трубного фактора. К сожалению, трубы были непроходимы. Узнав, что шанс стать родителями даст нам только ЭКО, у меня была истерика, паника. Но потом взяла себя в руки, поверила в свои силы - и в бой. Обратились в одну из волгоградских клиник – «Центр ЭКО». И первое разочарование – после первого протокола эмбрионов совсем не осталось. Передохнуть, и снова в протокол. Уже удачный, у меня остались четыре заветные клеточки на перенос. Правда его пришлось отложить по состоянию здоровья. Крошек решили заморозить, чтобы немного восстановиться.

Так прошло полгода, а я все никак не решалась их перенести. И тут звонок из клиники – срок хранения подходил к концу. Нужно было решиться – продлевать его или утилизировать эмбрионы, и для меня это стало толчком. Я решилась. Ирина Валерьевна Сапега перенесла мне двух малышей, а через неделю я уже знала, что беременна. Беременность проходила легко до 32 недель, а потом начались сложности. 1 сентября 2016 года я попала на сохранение в центральный роддом, из которого на скорой меня перевезли в Перинатальный центр в Советском районе и сделали кесарево сечение. Сын появился на свет с весом 1640 грамм и 45 см. Мой малыш лежал в кувезе 10 дней, потом еще пару дней в палате интенсивной терапии. В общей сложности мы провели на выхаживании месяц, а потом поехали набирать вес домой. Сейчас Богдану почти годик. К счастью, растет здоровеньким малышом, и очень радует нас.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

О невероятной «химии» между врачом и пациентом

Кристина, Волгоград

Благодарим Кристину из Волгограда за ее за историю!

Очень долго мы шли к ЭКО. Никак не могли диагностировать причину, почему беременность не наступает. Потом оказалось, что проблема все-таки с трубами, их пришлось удалить. ЭКО стало единственным выходом. Сделала сначала две попытки в одной из волгоградских клиник, но безуспешно. Так я оказалась у Ирины Валерьевны Сапеги. Честно вам скажу, что когда зашла в центр, то появились сомнения. Клиника только открывалась, пациентов было мало. В другой-то клинике такой антураж и ажиотаж, а здесь тишина. Но выбора не было, мы шли по ОМС.

Но когда я зашла к Ирине Валерьвне Сапега… Настрой поменялся сразу. Что мне тогда понравилось? Не было «золотых гор», каких-то обещаний. Все строго по моему диагнозу. Все минусы и плюсы моей ситуации были обговорены, причем минусы правдивые. Мне понравилось, что мне не врут, не тянут деньги непонятно на что. Если потом у нас были дополнительные процедуры не по ОМС, мне четко объясняли что это и зачем мне нужно. Просто у меня долгий путь по клиникам, по врачам, и я знаю, как на этом деле обдирают и наживаются. Я была просто «влюблена» во врача, мы с мужем доверяли ей на 100%.

И несмотря на то, что что первые переносы также были неудачными, я все равно шла в «Центр ЭКО», именно к ней. Мне вообще все нравилось. Медсестры замечательные! Я сама себе инъекции делать боялась, вдруг не так-то что-то уколю, поэтому ездила в «Центр ЭКО» для этого. Перед последним победным переносом мне должны были передать препарат триггер овуляции, который нужно было уколоть ночью. Я опаздывала с работы, так меня дождались, задержались допоздна, чтобы я его обязательно получила!

И все, начиная со всегда улыбающейся Татьяны Николаевны, поддерживали меня на всех этапах. Ни одного минуса не могу вспомнить! Тоже был случай: перед последним переносом у меня оставалось два эмбриона (вот больше никак не получалось). И тут один погибает. Я ужасно расстроенная говорю, ничего не хочу подписывать, переносить тоже, все равно не получится. Так все вышли меня успокаивать от регистратора до эмбриолога. Эмбриолог рассказывала, что и с одним шансов много, что у меня очень хороший эмбрион.

И вот мое счастье сопит в кроватке. Моей дочке 6,5 месяцев. Абсолютно здоровый ребенок. Было плановое кесарево сечение, в срок 39.3. Я думала, что как старородящая буду тяжело переносить беременность, на сохранениях лежать. Но все оказалось хорошо. Я и к Ирине Валерьевне приходила на УЗИ, никак не могла без нее. Через полтора года хотим пойти за вторым ребенком, и только в «Центр ЭКО». Ирине Валерьевне и всему персоналу мой поклон. Я очень всем благодарна!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение Счастливый Светик

Ну и я напишу свою историю.. Это был пятый протокол эко, до этого 4 без имплантации в других клиниках, диагноз бесплодие неясного генеза, самый неприятный наверное диагноз, вроде все хорошо, а детей нет, проходишь кучу обследований, тратишь неимоверное количество денег, а все хорошо, только результата нет , в Цент эко , пришла без особой надежды, не останавливалась в попытках эко, только что бы потом когда будет 40+, не винить себя об упущенном времени. Врач у меня была Вяткина ОН, заинтересовалась моей историей , т к в последних трёх стимуляциях были проблемы с ЯК, изменила стандартную схему стимуляции, 17 як, 11 эмбрионов, приехали на 5 день на перенос, решили переносить 3, ну все думаю очередной пролёт, если переносят троих, значит качество плохое, итог один сынок , нам уже почти 9 месяцев :inlove: и ещё ждут 2 криошки. :flowerfacepink:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru