Re: ЭКО в Норвегии

Ответить
Мышакк
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

ЭКО в Норвегии

Сообщение Мышакк

Девочки,привет!Очень интересуюсь эко в Норвегии!Пыталась найти информацию в инете ничего не получается!Может кто-то что-то слышал или делал сам!Благодарна за любую информацию!
mars
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 03:55
Пол: Женский
Откуда: UK

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение mars

Привет,


вот ссылочка, ivfineurope.co.uk/countries/scandinavia.asp


у меня где то была другая инфа, пытаюсь найти, если найду, то сброшу.


Удачи!!!!
Bibi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:10

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение Bibi

мы тоже думаем о Норвегии. Пожалуиста у кого есть опыт-поделитесь!
Аватара пользователя
kakao2010
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:57

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение kakao2010

Не могу сказать про ЭКО, несколько лет назад его там просто не было, как сейчас - не знаю.
Но уровень медицины там ооочень низкий
Я бы там ни за что делать не стала
Оттуда люди в Россию лечиться приезжают
Аватара пользователя
AngelDi
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ Мурманск.
"Центр Матери и ребенка" на Опарина.
"ПМЦ" Москва.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (у Е.В.Гергерт)
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение AngelDi

kakao2010 писал(а):Не могу сказать про ЭКО, несколько лет назад его там просто не было, как сейчас - не знаю.
Но уровень медицины там ооочень низкий
Я бы там ни за что делать не стала
Оттуда люди в Россию лечиться приезжают
Позволю себе не согласиться. Я сама с Норвегии - и скажу так. Едут к вам лечиться, потому что все в Норвегии безумно дорого - в России все намного дешевле. А уровень медицины достаточно высокий, я какое-то время наблюдалась в больнице, так что успела заметить. :)
Вот тоже сижу и думаю где делать ЭКО (у меня диагноз СПИЯ) в России или Норвегии. В России ЭКО дешевле, но не первый раз нарываюсь на ситуацию с банальным "выкачиванием денег", как только узнают, что живу в НОрвегии - тут же цены набивают и даже теряют заключения, чтобы пришлось опять платить пересдавать. В общем - тоже надо думать. Так же плюс большой, что более одного ооцита могут переносить в полость матки - а это для меня важно.
Но в Норвегии дорого все, хоть многое и бесплатно, за счет клиники перелет, проживание и еда, а так же поездка на такси до клиники тоже бесплатно. НО норгов все время надо торопить! Ничего быстро сделать не могут. Хотя врачи у них хорошие. Во всяком случае мой врач-гинеколог. Один из лучших в Европе. НО! Это ж состариться можно, пока дойдет моя очередь. К гинекологу запись за 3 мес. Вот приглашение на обследование в Тромсе я жду уже более полугода! :angry:

Девочки! Может кто знает! Это правда, что в Норвегии запрещено переносить более 1 ооцита? Или как? :think:
:Ёжик: УДАЧИ ТЕБЕ!!!! АПЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! пацанячее двойняшковое очень вирусное и заразное!!
Lu78: заразное, двойняшковое АПХИИИИ
AirinAA: ААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИ на тебя
swedenrus
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:02

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение swedenrus

Я из Швеции, у нас запрещено более 1 ооцита. Это связано с тем, что согласно последним исследованиям, лучше приживаемость. когда подсажен 1 эмбрион.
Аватара пользователя
AngelDi
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ Мурманск.
"Центр Матери и ребенка" на Опарина.
"ПМЦ" Москва.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (у Е.В.Гергерт)
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение AngelDi

В общем наконец я все узнала у своего врача. В общем так.
Здесь в Норвегии. Донорство вообще запрещено.
Чтобы решить, делать тебе ЭКО в Норвегии, надо месяц никакие гормоны не принимать, а потом сдать череду анализов. В зависимости от их врачи и решают можно тебе делать ЭКО или нет. Подсаживают только один ооцит.
Если же нужен донор, то самой надо ехать в другую страну, искать его, привозить уже не в Норвегию, а в Данию! И только уже ТАМ за свои деньги делать ЭКО с ДЯ или с ДС. :(
:Ёжик: УДАЧИ ТЕБЕ!!!! АПЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! пацанячее двойняшковое очень вирусное и заразное!!
Lu78: заразное, двойняшковое АПХИИИИ
AirinAA: ААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИ на тебя
юлия/c
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:13

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение юлия/c

прочитав эту тему возник вопрос -сколько стоит эко в норвегии .сама из мурманска нам близко донее,и как с языком ,они предоставляют переводчика .заранее благодарю.
Аватара пользователя
AngelDi
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ Мурманск.
"Центр Матери и ребенка" на Опарина.
"ПМЦ" Москва.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (у Е.В.Гергерт)
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение AngelDi

юлия/c писал(а):прочитав эту тему возник вопрос -сколько стоит эко в норвегии .сама из мурманска нам близко донее,и как с языком ,они предоставляют переводчика .заранее благодарю.
Они предоставляют переводчика, все на высшем уровне. (Я тоже с Мурманска, но живу в Норвегии). В Норвегии стоит от 60000 крон и более. За лекарства платите сами. И за жилье тоже. Только вот точно не знаю берутся ли они за иногородних.
:Ёжик: УДАЧИ ТЕБЕ!!!! АПЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! пацанячее двойняшковое очень вирусное и заразное!!
Lu78: заразное, двойняшковое АПХИИИИ
AirinAA: ААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
AngelDi
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ Мурманск.
"Центр Матери и ребенка" на Опарина.
"ПМЦ" Москва.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (у Е.В.Гергерт)
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение AngelDi

У меня наконец состоялся разговор с мои врачом. Мне как раз предложили пройти ЭКО в Норвегии. Условия при которых проходит ЭКО в их стране.
1) В Норвегии запрещено ЭКО с ДЯ.
2) В протокол берут только с ФСГ до 20.
3) В Норвегии нет банков ДЯ и банков спермы.
4) подсаживается не более 1 ооцита.
5) цена ЭКО определяется в зависимости от ваших шансов на беременность. (если шансы высокие, то государство дает несколько бесплатных попыток.)

6) для иностранцев у них особые условия.
:Ёжик: УДАЧИ ТЕБЕ!!!! АПЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! пацанячее двойняшковое очень вирусное и заразное!!
Lu78: заразное, двойняшковое АПХИИИИ
AirinAA: ААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИ на тебя
Begemotik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Maigaard Fertilitetsklinik
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение Begemotik

Отвечу немного об ЭКО в Норвегии и частично в Дании. Те, у кого есть вид на жительство в Норвегии и перс. номер- имеют право на государственную квоту ЭКО. 3 попытки по 1500 крон каждая. (примерно 8 тыс рублей). Плюс лекарства. Все, что превышает сумму в 15000 крон (примерно 81 тыс рублей) за каждые три попытки-возвращается. Например, вы в первую попытку купили лекарств для ЭКО на 10 тыс крон, во вторую попытку на 10 тыс крон (с этого момента вам из них возвращают 5 тыс крон) и в третью попытку на 10 тыс крон (возвращают все 10 тыс). Это правило распространяется на всех, не зависимо от того, где и как делается ЭКО. В гос. клинике, в частной или в другой стране. Главное, чтобы рецепты на лекарства были пригодны для норвежских аптек и лекарства куплены в Норвегии. Ну и, разумеется, это только для норвежцев и имеющих постоянный вид на жительство в Норвегии. С четвертой попытки отсчет начинается заново. Время ожидания от трех до шести месяцев. (больница Святого Улава). Переносят только ОДНОГО эмбриона. В очень-очень КРАЙНИХ случаях могут перенесте двух. Но это КРАЙНЕ редко. В частной клинике все примерно тоже самое. Только без ожидания. Берут в протокол сразу же, если все в порядке.Одна попытка стоит 27 тыс крон (146 тыс рублей) либо можно купить пакет из трех попыток за 57 тыс крон. (Цены города Тронхейм. могут отличаться от других). Ассистед хетчинга, эмбриоскопов нет (эмбриоскоп недавно появился в одной-единственной клинике). Донорские яйцеклетки, суррогатное материнство не разрешены ни в каком виде. Можно взять донорскую сперму, но только при условии, что пара жената/живет вместе не менее двух лет. Одиноким женщинам такую услугу не предоставляют. Вы обязаны знать имя и адрес донора и даже потом имеете право обратится к нему за алиментами. :trollsmile: Это если донор норвежский. Если, например, датский, то все проще. ЭКО разрешено женщинам только до 45 лет. Во многих клиниках могут отказать уже после 41-42. Процент успеха в среднем 30%.
Мы решили ехать в соседнюю Данию. Купили пакет из пяти попыток (3 переноса и две отмены) за 40 тыс крон. Можно найти еще подешевле, можно подороже. Но это средняя цена. В клинике 3 эмбриоскопа, ассистед хетчинг, переносят двух эмбрионов без проблем, три если особый случай и женщину поджимает возраст. Конкретно в нашей клинике эмбрионы доращивают до 5го дня только если на третий день есть 4 эмбриона отличного качества. Как в остальных клиниках- не знаю. Подозреваю, что также. Есть программы с ДС и ДЯ. Насчет суррогатного материнства не знаю. Процент успеха в этой клинике 42%. Мы очень довольны выбором клиники.
Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение Эмили

youtube.com/#/watch?v=utVLescQI8s&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DutVLescQI8s
Девочки, это правда? Успокойте нас viewtopic.php?f=58&t=48986&p=10830524#p10830524

Begemotik
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2013, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Maigaard Fertilitetsklinik
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Норвегии

Сообщение Begemotik

У меня не открывается ссылка. Что там? Хотя, я подозреваю уже.. Шизофреничка Фролова-Бергсет??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru