ЭКО в Австралии

Ответить
Sydneygirl
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:30
Пол: Женский
Откуда: Sydney

ЭКО в Австралии

Сообщение Sydneygirl

Девочки, привет!


Собственно вопрос в теме: кто-нибудь делал ЭКО в Австралии, в частности в Сиднее?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Явлена

Вау!

Первая австралийская ласточка к нам залетела!


Расскажите как у вас там7 Много ли центров ЭКО. Как происходит оплата?? Есть ли страховка на ЭКО?? И Т.Д. Какие врачи пользуются успехом и популярны у пациентов???


Очень очень интересно!



Удачи!

П.С. Ник -удачный! Молодец!
Sydneygirl
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:30
Пол: Женский
Откуда: Sydney

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Sydneygirl

Привет-привет!!!


В Австралии все прекрасно как всегда! Клиник ЭКО много! Но я пока в самом начале этого нелегкого пути, поэтому пока остановилась на клинике, которая ближе всего ко мне территориально. Все клиники хвалят себя как могут, поэтому определться очень тяжело.


Оплата происходит как и везде : деньгами Протокол стоит чуть меньше 5 тыс (вначале платися намного больше, но потом некоторую часть покрывает страховка)


А про конкретно врачей ничего не могу сказать, так как пока еще не нашла австралийский форум, где бы это обсуждалось


Государственная страховка возвращает несколько тысяч долларов. Здесь самое дорогое и что не покрывается страховкой - это пребыванеи в госпитале. За 1 день - 1000 долларов. И таких дней 3 (хотя я насчитала всего лишь 2 : забор яйцеклеток и потом перенос уже эмбриончиков )


Вот такие дела.
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Lolapusik

офигеть какие цены. 1000 баксов только за один день пребывания, разве так дорого может быть?
там же ничего не делают просто лежишь.
а у приежих страховки то нет, ничего не будет возвразаться.очень дорого получается.
Аватара пользователя
Зеленоглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 май 2011, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Зеленоглазка

Привет, девчата

Что-то с "австралийками" у нас негусто :think: Хочу поделиться своим опытом.
Я сама последние несколько лет живу в Южной Австралии. В последний год мы с мужем тоже встали перед выбором, какую клинику выбрать, поскольку здесь их действительно немало. Я ориентировалась прежде всего на продолжительность работы клиники, отзывы и личные ощущения от общения со специалистами. В итоге остановились на двух - частной с высокими статистическими показателями и клинике на базе государтвенной больницы с опытом работы 30 лет. Несмотря на то, что основную часть обследований и анализов мы делали в частной клинике, в конечном итоге остановились на государственной. Финансовый аспект был немаловажным, но не решающим. Меня разочаровали равнодушие и скептицизм лечащего врача, излишне коммерциализированный подход (обзор анализа-консультация 10 мин. - $120, в большинстве клиник - bulk-billed, т.е. бесплатно), безответственность в организационных вопросах (никогда никого нет на месте, просишь перезвонить - ждешь звонка целый день), бесконечные проволочки - к врачу записаться на прием за 2-3 недели, биосию мужа ждали 2 мес. и т.д. Вообщем, перешли в другую клинику, совершенно другая атмосфера, все быстро, профессионально и главное позитивно.

Стоимость ЭКО+ИКСИ - в частной $7500, в государственной $3000, окончательная стоимость после государственной страховки $2500/$1300 (1-ая попытка), $2000/$600 (все последующие в календарный год). Биопсию($1200/$200), анестезию и пребывание в больнице 1 день ($450) - покрывает частная медицинская страховка. Порядок оплаты везде одинаков - 100% предоплата, через 1-2 недели государство перечисляет страховку обратно на счет. Но с случае финансовых трудностей, как правило, можно договорится о поэтпной оплате.
Аватара пользователя
Австралия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Австралия

Привет девочки :heartsmile:

Очень жаль, что про ЭКО в Австралии так мало здесь информации. Пишу с надеждой, что кто-нибудь ещё появится, прочитав мой "свеженький" пост. В прошлом месяце был мой первый неудачный опыт ЭКО в Сиднее, IVF Australia. Впечатления от клиники остались очень и очень противоречивые. Сейчас интенсивно шерстим местные форумы и сайты, чтобы определиться, что делать дальше. Буду рада поделиться своим опытом, общаться и делиться информацией. Девочки из Сиднея, пожалуйста, отзовитесь.
Аватара пользователя
Австралия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Австралия

Зеленоглазка, очень хотелось бы с тобой пообщаться. Не могу пока написать личное сообщение, к сожалению, наверное мало постов на сайте. Можно как-то связаться ?
кортни
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:13
Пол: Женский

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение кортни

Девочки привет! Я тоже делаю ЭКО в Сиднее , хотела бы пообщаться с девочками кто делает ЭКО в Австралии .
HelloAdelaide
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение HelloAdelaide

Привет, девочки.

Я уже год в Аделаиде и хочу сделать ЭКО. Зеленоглазка писала о клинике, которая понравилась, могла ты пожалуйста написать как называется клиника?

Спасибо.
Аватара пользователя
Arwen
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Arwen

******
Последний раз редактировалось Arwen 25 янв 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Oksana2195
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Oksana2195

Мы собираемся переезжать в Австралию, посоветуйте, пожалуйста, хорошие клиники в Сиднее, где проводят ЭКО (из личного опыта). Спасибо
Vitalia1504
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Vitalia1504

Добрый день,я недавно в Сидней и скорей всего прийдется делать ЭКО .дайте плиз совет с чего начать и в какую клинику обратиться с учётом ,что я пока по визе невесты здесь,а мой муж Австр...
Аватара пользователя
singsong
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: NUH
Откуда: Сингапур
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение singsong

Vitalia1504
про AU ничего не знаю, я в соседней от вас стране. Но вы можете сначала узнать есть ли субсидии на государственную программу ЭКО, в большинстве страна она есть. На 100% наврятли покроют, т.к. вы иностранка, даже не PR, но мало ли, хотя бы половину.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Rooshka

Девушки, я в Австралии - эту тему раньше не видела, только сейчас наткнулась

Я в Сиднее

Я делаю уже очередную попытку в Primary IVF, они делают по medicare все, то есть получается вобоще бесплатно, только за анестезию во время пункции, и за лекарства по 37 долларов за препарат (разница с ральной ценой тоже покрывает медикея).

Готова рассказать все что знаю на эту тему.
Lavanda-Panda
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 00:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Lavanda-Panda

Удалено по требованию автора
Последний раз редактировалось Lavanda-Panda 02 сен 2022, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Lavanda-Panda
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 00:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: ЭКО в Австралии

Сообщение Lavanda-Panda

Удалено
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru