Re: ЭКО в Голландии

kometa
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:14
Пол: Женский
Откуда: Nederland

ЭКО в Голландии

Сообщение kometa

Девочки есть ли кто нибудь из Голландии? Давайте обшаться
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

Привет!

Только прочла!

Пожалуйста,пиши,спрашивай,всё что сама знаю и помню-расскажу.

Живу в Лимбурге(провинция в Го)

kometa
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:14
Пол: Женский
Откуда: Nederland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение kometa

Привет! У тебя было удачное ЭКО?

Поздравляю от всей души!

У меня было три неудачи

делала ЭКО в AMC- Amsterdam
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

привет!

спасибо!

Удачной стала вторая попытка.Делала в Наймегене(Gelderland)).

Сама до сих пор иногда не верю,что получилось(когда моя сладкая спит и в доме редкая тишина ).

Мож отдохнёшь немного и снова попробуешь в др.провинции?

Есть для чего!

Удачи!

Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

Привет ,девочки, я к вам!Тоже решили идти на ЭКО.

Живу в северной провинции. Но мы будем делать в Мастрихте.

newnl У вас в Лимбурге, в Мастрихте одна из главных клиник по ЭКО, почему вы делали в другой (если не секрет)

Ещё хочу сказать, что ваш пример вселяет надежду!
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

Ярина,приветствую!

Не секрет:нам предлагали Маастрихт,но до него нам 95км,а до Наймегена 55км.Во время стимуляции 3-4раза в неделю ездить в клинику(мы оба работаем),позтому и такой выбор.

У моего мужа в офисе(ок.150 чел) 4 экошных детки!!!

Пусть это тоже будет классным примером и надеждой!

Удачи!


happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет всем,

ура нашла соотечественников!!!

Вчера начала длинный протокол. Пока таблетки но скоро надо колоться.

У меня вопрос, поделитесь опытом, как вы информировали своих коллег и начальников? Я пока ещё ничего не говорила. Стоит ли?


Newnl привет! Спасибо за личку.

А можно спросить какая реакция у тебя была на стимуляцию? Внешне было ли что заметно?
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

Приветик!

Я работаю вечером,поэтому никого в известность не ставила(у меня кроме мужа вообще никто не в курсе протоколов).

Мужу пришлось поставить в известность менеджера и одного коллегу,кот.замещала его в отсутствие.(когда ездили на УЗИ и др.процедуры).

Реакция на стимуляции(уколы и колеса...хм...внешне ничего не заметно).Внутренне-по мере роста и увеличения фолликулов было ощущение,что объелась камней(и с каждым днём всё больше).Ну и,есс-нно-вес.Т.е. за оба протокола поправилась.

А больше-никаких внешних признаков.

Удачи!

newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

kometa

Ярина

девчёнки,как дела?


happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет Newnl


Спасибо за инфу...


думаю ничего на работе говорить не буду. Ситуация не та.

начала колоться. Вроде бы ничего.

Но пока ещё рано что-либо говорить.
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

newnl писал(а) пн, 30 июля 2007 13:00
kometa

Ярина

девчонки,как дела?




newnl привет!Наконец-то мы стали на путь подготовки к ЭКО. А до этого так долго ждать пришлось! У меня в ответственный момент (сдача анализов крови с 1 дня цикла) случилась очень длинная задержка,и поэтому кровь сдали только сейчас. А ещё недели 3 назад сдавали основной анализ крови, запаковывали в конверт колбочки и отправляли по почте, прям как открытку, представляете! Мы же в Мастрихте будем делать, поэтому так . Я не знаю, стколько теперь до начала протокола ждать надо? От врачей из Мастрихта ни привета, ни ответа.А сами мы из Харлема.

happyhelen А вы в какой клинике делать будете?

Я не работаю, поэтому ничего сказать не могу.Но если б была работа , то скрыть бы не удалось. Кстати,никто из наших близких тоже не знает.

И ещё, в Голландии разрешены всего 3 попытки ЭКО, если не получилось, то в Бельгию или в другую страну ехать...
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет Ярина,


по поводу 3х попыток мне известно. По-этомu хочется надеятся что все получится с первого раза.

Протокол делаем мы в Алкмаре. А подсадка в Амстердаме. Как ты наверное уже поняла - мы только начали. Так что ещё целый месяц впереди.

Я думаю я на работе ничего говорить не буду. Мои коллеги - одни мужчины: один японец, а другои голландец. Оне не догонят. А вот маме я сказала. Не могу я без поддержки.


Ярина, правильно я поняла, что ты тоже в самом начале. Или это у тебя не первая попытка?
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

Да, я ещё только в самом-самом начале, первое ЭКО.Сейчас только анализы сдаю. Поэтому я ничего не знаю, врач пока ничего мне не говорит, сколько обычно проходит времени между первой сдачей анализа на гормон и до начала стимуляции?

happyhelen , сколько у тебя прошло?


А родителям я даже не могу сказать,никак не решусь, может потом, когда дойду до стимуляции. А то начнётся ахи, вздохи, волнения, мне легче от них не станет.Хотя очень тяжело без поддержки, но, как-нибудь переживу.Вот, на форумах пообщаюсь и легче.
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

привет Ярина,


у меня это тоже первый протокол. Только вот я никакие анализы не сдавала. Вообще-то причина у нас мужская. Может по-этому....

Насколько я понимаю, у меня сейчас идет блокада. Т.е. они вырубают мою гормональную систему, а уже после этого начнётся стимуляция.

А ты вообще-то уже пьёшь лекарства или уколы делаешь?


В любом случае желаю тебе удачи. Прорвёмся. Если что - пиши.
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

У нас тоже причина в муже, генетические проблемы.Для таких случаев и проводят ЭКО только в Мастрихте.Может поэтому и анализы с нас берут.

Пить -колоть я пока ничего не начинала, очень волнуюсь, когда же наконец-то врач назначит.

happyhelen желаю тебе тоже поскорее поймать удачу за хвост и верить только в хорошее!
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

дорогая Яриша


не волнуйся, сейчас это не нужно. Во всяком случае ещё рано Хотя я тебя понимаю. Мы тоже переживали: что да как? И с началом протокола, вроде как и по-легче стало. Наверное от мысли, что мы уже что-то можем сделать и конечно же от надежды.

Я думаю, сейчас для тебя самое главное - беречь своё здоровье. Сил потербуется много. Звучит банально... почти как мама )


Держись и не теряйся.

если у меня будут новости - тоже поделюсь...
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Ярина,


как дела? Давно от тебя ничего не было. Надеюсь всё нормально? Черкни мне пару строчек.

Сегодня была на 1-м узи. Начинаю колоть пурегон.

Переживаю. Только бы всё получилось.
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

Привет happyhelen ! Я всё ещё жду свои результаты анализов крови. А так всё нормально.

Какой протокол тебе назначили, длинный или короткий? Как проходит гормональная встряска? Что чувствуешь? Сама колешь?

Желаю хорошо пережить этот протокол, не сильно нервничать. Говорят же бывалые, успокоится и верить! Трудно, конечно, сама не представляю.

Желаю, чтобы всё у тебя получилось! ))Всё будет хорошо !У вас будет ребёнок!

п.с. Извини, что сразу не ответила, у нас гостили гости и было совсем некогда. Кстати, судя по нику тебя зовут Лена? Меня тоже Лена:).
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет Ярина / Лена,


рада тебя вновь слышать.

Сижу на длинном протоколе. Сейчас колю пурегон. Вроде как ничего. Колю сама, но правда и муж помогает.

По поводу ощушений, живот надулся. Приходится носитьсвободную одежду. Ещё побаливает поясница, а в остальном терпимо.

Сегодня вернулисьиз Мастрихта. Ездили на пару дней развеятся. Неплохо отдохнули.

Завтра на узи. Посмотрим что скажут.


А в понедел;ник на работу. Совсем не хочется.


Ты права, я тоже Лена.


Удачи тебе. Главное не сдаваться.
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

Привет Лена! Как самочувствие, ощущения меняются?

Что сказали на УЗИ?

Мы тоже были пару раз в Мастрихте, не надолго, только перекусить на площади было время и всё. Но ещё придётся наездиться туда и там пожить даже . Там совсем другие люди живут, не такие как голландцы в центре страны, и говорят так необычно.)))
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет Привет...


сегодня было уже второе узи. Всего 12 клеточек у меня. Говорят, что если всё будет идти по плану, то пункция в субботу. В туалет бегаю почти каждый час. Видимо давят мои клеточки на пузырь. А в остальном вроде всё нормально. Спать только всё время хочется.

Могу сказать, что чем ближе к финишу, тем труднее.


В пятницу ходила на примерку своего свадебного платья. Вроде не потолстела.


Как ты сама? Как насторение? Как моральный настрой?
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

Ух ты, так ты ещё и замуж собираешься?А платье на заказ шьёшь?Молодец! Надеюсь, к свадьбе у вас будет уже подарок!

12 клеточек это же очень хорошо! Богатый урожай.Дай Бог, что б повезло!А спать хочется из-за гормонов, скорей всего.)

У меня пока всё тихо. Я бы очень хотела перед началом протокола домой к родителям съездить, но ведь неизвестно, когда они начинать будут.А здесь меня ремонт дома ещё не отпускает, дел куча, надеюсь всю работу успеть переделать, чтоб потом уже со спокойной душой. Но я не переживаю пока, коплю нервы на тот период, как у тебя сейчас . Кстати, я тоже не замужем пока, а мы уже ребёнка планируем.

Теперь только дождёмся субботы!
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет,


да ты права, в конце сентября мы решили пожениться. Сначала думали не начинать протокол, а потом всё-таки решились. Если честно, то я рада. Приготовления к свадьбе как-то отвлекают. И даст Бог, будет двойной праздник.

Представь всю неделю пришлось ходить на контроль. Всё клеточки считали, да кровь анализировали. Видимо гормоны стали что-то быстро расти. Так что сейчас у меня жесткий контроль. Говорят, что пункция в Пятницу. Оно и лучше. Чем скорее, тем мне легче.

А может ты и действительно успеешь съездить? Ведь до момента пока ты начнёшь эпопею с лекарствами пройдёт как минимум недели 3. Так по краиней мере у меня было. Как я поняла - они время подгоняют под естественный цикл. Удачи тебе с ремонтом. Но сильно не переутруждайся.

Кстати, у меня маленький вопрос, если можно.... Сколько тебе лет? Если секрет, то не отвечай.

Ещё раз удачи. И спасибо за поддержку.


Лена
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

Привет Лена!Наконец-то Пробирка заработала!Я так волновалась, что не смогу дать ответ и вовремя узнать, как всё идёт!

Наверняка у тебя уже был перенос? Самое трудное -это ждать!Терпишь?

Надеюсь, всё хорошо!

Мой возраст не секрет, мне 26 лет, и я почти 5 лет в Голландии.А тебе?

Держись!Всё будет хорошо!
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

провет дорогая...


рада тебя слышать.

В понедельник у меня был перенос. Море чувств. Когда увидела мои клеточки на экране, то не смогла сдержать чувств. Из 12 яйцеклеток получилось только 7 эмбрионов. Клеточки делились медленно, поэтому ни одного не заморозили. Подсадили одного. Маленький такой. Всё прошло быстро. У них там конвеер.

Вот сижу жду. Посмотрим, что надумает наш эмбриончик. Может ему понравится и он останется ?


Мне 30. И в Голландии я 4.5 года.
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

девочки-Леночки,приветик!

Только вернулись из отпуска(гостили у бабушки)

happyhelen

С переносом!

попробуй разговаривать с масиком:"тебе там хорошо-тепло и надёжно,и мама тебя лю..."(я так делала)

Удачи,держу кулачки!

Лена-Ярина

тебе тоже veel succes!


happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Спасибо. Уже говорим

Йохан как раз и говорит, что, если наше чудо в папу, то у мамы ему хорошо и тепло, а вот в пробирке ему было не очень, вот он и затормозил в делении Вобщем надеемся. Только вот я сижу и думаю, ехать ли в свадебное путешествие. Мы забронировали круиз по Средиземному морю на 10 дней. Короче прелет и всё такое. Не рисковано ли? Врачи здесь говорят, что всё можно. А я не знаю. Девочки, как вы думаете?
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

Приветствую!

Думаю надо ехать-наслаждаться.(т.е.не рискованно)Даже российские врачи считают:если масик зацепился,то зацепился .Ты ж не собираешься прыгать с парашютом или заниматься самбо-сумо.

Поздравляю с будущим торжеством,

удачного путешествия!




P.S.к слову:мы поженились,когда моему пузику было 7 неделек.

Удачи!
Ярина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 12:43
Пол: Женский
Откуда: Голландия

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Ярина

Привет девушки!

newnl Рада снова слышать! Как отдохнули у бабушки?

Спасибо за пожелания, но мне ещё нужно ждать, неизвестно сколько, ничего не слышно от врачей.Буду рада, если в октябре смогу начать протокол.

Лена happyhelen как ощущения? ;-)Неделька прошла, надеюсь, всё хорошо! Буду держать кулачки за масика! В отпуск поехать можно, лишь бы тяжелых чемоданов и сумок тебе не пришлось поднимать. А так, если серъёзных климатических переходов не будет, и никакой лишней нагрузки, то почему бы и не поехать?


пы.сы.Прошу прощения за мои поздние ответы, я вся в ремонте
happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет Леночка,


спасибо за сообщение. Я вроде пока держусь. Хотя ожидание непросто даётся.

Касательно ощущений сказать мне нечего. Ничего особенного. Вот только грудь увеличилась. Но это может быть и при месячных. Вообщем надо ещё маленько подождать. А том посмотрим.

в остальном вроде всё нормально. Во всю готовлюсь к свадьбе. Так что забот хватает. Плюс работа. Как раз сезон начинается. И это как-то отвлекает.

Расскажи как сама. Как настроение? Как ремонт?


Привет Newnl,


спасибо за совет. Думаю, что всё-таки решусь на поездку. Хотя всё равно есть сомнения. Плюс продётся выдержать напор со стороны мамы. Она у меня в курсе и уже вроде заикалась, что honeymoon вроде как и рисковано. Короче поживём увидем.

Как поживает твоя кроха?
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

приветствую!

Долго не отвечала-сорри!Днём с моей конфеткой не очень удаётся комп:сразу на руки просится тоже по клавишам постучать,а вечером работаю.(а после работы силёнок не всегда остаётся! )

happyhelen

как у тебя дела?

держим кулачки!

Ярина-что слышно,когда собираешься на"иглу-колёса"?

happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет Newnl

дела вроде нормально. 1 октября на первое УЗИ. Слушай, подскажи, а что они должны там увидеть. Т.е что есть норма, стандарт?

В зависимости от этого узи мы и решим, поедем ли в свадебное путешествие.

Подготовка к свадьбе идёт полным ходом. Вроде как всё почти готово. И как-то мне уже волнительно.

Спасибо что не забываешь.
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

приветики!

Лен,а тест ты уже делала?(вроде уже пора?)

У меня первое узи было через 5,5 нед.после подсадки(т.е. тест показал бер-сть)-проверяли где находится плодик(маточная ли бер-сть).

Удачи,удачи,и ещё раз столько же!

(иду снимать масечку с горшка )



happyhelen
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 11:38
Пол: Женский
Откуда: Holland

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение happyhelen

Привет ещё раз..

Вообще-то тест на беременность я уже делала. Результат положительный. И если верить тесту, то я уже на 6 неделе. Вот и назначили узи.

И конечно же я безумно рада. Не могу дождаться когда увижу свою кроху на экране. Мошет и сердечко услышу.

Слушай, а вот наши экошные беременности как-то отличаются от нормальных? Ну я имею ввиду влияет ли эко на протекание беременности.

Как твоя малышка поживает? Как сама?
newnl
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Nederland
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение newnl

насколько мне известно(по книгам,брошюрам,статьям в инете и из собственного опыта) ЭКО-беременность:ничего особо отличительного.Главное-чтоб масик прикрепился и хорошо ему было положенное время.

Масечка моя развивается нормально,спасибо!Резвая и общительная,улыбчивая,классно"разговорчивая"и капризуля.Сладкая сливочная шоколадка,папина(и моя,есс-но)обожаемая принцесса-вреднуля-баловница.Наш мир со дня её рождения крутится только вокруг нашей сероглазой блондиночки 75см росточком.

Очень за тебя рада,поздравляю(пока шёпотом):надо переступить заветную 12-недельную границу бер-сти,тогда будем поздравлять все и громко!

Удачи и счастливых приятных приготовлений!


Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru