[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЭКО в Голландии - Страница 15 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЭКО в Голландии

ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Жанчик, спасибо за заразу! если вдруг ты почувствуешь некоторую свободу и независимость, то мы тебя по-прежнему ждем!
Я совецку медицину не забуду никогда :) хоть наколку делай гагага) но на чехию смотрю, вроде как там цена сравима с украинскими ценами, немного дороже, конечно и жилье искать. но сравнимо. щас сформулирую все и с вопросами полезу :) если бы страховая часть заплатила, как бы вообще замечательно было бы, пусть даже и по голландским ценам :pinkglasses:
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

ицесони писал(а):ivfje, по ходу ты одна тут москвичка и есть :trollsmile:
А разве этого мало? :trollsmile: Я вообще-то только про себя и говорила, потому как лично со всеми не знакома (ну кроме как с тобой ))) поэтому кто откуда не знаю.
Я к тому что каждый художника обидеть норовит. То есть про Москву москвичу сказать "беее" в тему или нет - это как бы считается порядке вещей (хотя обычно москвичи мнения о ней и не спрашивают), а вот если москвич скажет нечто подобное о любом другом городе, то все - запишут в москвоские снобы. :trollsmile:
ицесони писал(а):ivfje пойдем чай тада вдвоем пить опять :maracas:
Давай, я за! ))
Мандарина писал(а):Ivfje, мы получили доки из ЮЗета, кажется,ты за заморозку спрашивала. В эмбр листе стоит - витрификация.
О, спасибо за интересную и полезную инфу! Думаю что твоя криошка в таком случае имеет больше шансов чем криошки замороженные обычным способом. У меня здесь 5 криошек загубили в прошлый раз, гады!

Ицесони, а скока стоит ДЯ в Чехии? Ты бы все ж таки попробовала б стать в очередь здесь на бесплатную ДЯ? А насчет опталы это вы должны у своего страховщика спрашивать и желательно в письменном виде, а то они по телефону все что угодно наврать могут.

Девочки, я в непонятках. Пришел какой-то левый счет из моей клиники на оплату 500 евро. Типа какая то консультация. Я не пОняла, за что?? Все 3 ИКСИ должны же оплачиваться страховкой, включая консультации врачей?


Девочки, с наступающим всех obnimalka Счастливого Рождества! Желаю нам всем чтобы у нас все сбылось! :heartsmile:
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Девочки, всех с рождеством! Желаю всем здоровья, радости и исполнения всех желаний! :aist: :aist: :aist: :aist: :angel:
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Мандаринка спасибо за поздравления, шоп тебе тоже повезло немедленно!
:rabbitswinging: с первым праздником всех ! как наотмечались? я превратилась в какого то медведа, сонного и жующего непрерывно. ну и готовящего все время вкусное :) а ведь еще сами праздники. в чем новый год встречать будем? я купила черно-белое платье типа пынгвин, так хорошо стройнит, но засомневалась на счет- не будет ли все слишком категорично? :inlove:
Жанчик, как организм?
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Девульки, привет! :flowerfacepink:
а что так тихо? так надо?
Ицесони, а какой-нибудь аксессуар поярче, типа шали, платочка, броши, сумочка-клатч, туфли яркие и пойдет твое черно-белое платье! Счастливо повесилиться в Берлине!
Желаю тебе поскорее найти ответы на твои вопросы и определиться с клиникой, в которой будет удача с первого раза!
Кстати, вы встречались уже с Ivfje? Как чаек был?
Ivfje, тебе на 4 янв thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup чтоб определенность была!
Жанчик, как дела? Ушла в подполье?
Всем, на всякие нужды thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Ага, затихли все. торты жуют, это очевидно :pinkglasses:
Если учесть, что новый год именно мы планируем бомкать на площади, то из асексуароф у меня прекрасный розовый пуховик будет 8-) ну все равно стройнить внутри будет, я же знаю. Сегодня наконец то закончила развешивать праздник по люстрам и гвоздикам-сразу настроение!
с Ivfje чай не выкроился, но я верюнадеюс, шо по возвращению, опять же им на 4 января какой нить хорошей новости желаю!
Девочки, пусть в новом году будет у всех все хорошо, а? мы заслужили, правда. golova
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

ицесони писал(а): из асексуароф у меня прекрасный розовый пуховик будет 8-)
чё, прямо вот розовый? о;) и в Берлине о;) смотри, спутают с Синди аус Мацан - не отнекивайся, сразу раздавай афтографы! :trollsmile:
Счастливо вам там популять! Расскажешь тогда, как, чё, ок?
Хорошо, что праздник поразвешивала thumbsup
И вам трям! :drink: obnimalka
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

Девы, с наступающим всех :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Здоровья и счастья всем :obnimalka:
Удачи и везения в Новом году!!!
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

И я всех поздравляю. С наступающим! :flowerfacepink:
Пусть все гадости, печали и неудачи сгинут в старом и больше в новом к нам не прилипнут.
Обнимаю сразу всех obnimalka и каждого по очереди :obnimalka:

ЗЫ. ицесони, хрюкни мне на мобильный, когда вернешься. ))
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Всех всех девулечек с Новым Годом!!

Исполнения самых сокровенных желаний и скорейшего безпроблемного запузачивания чтоб наверняка и на 9 месяцев :heartsmile: obnimalka

Про нас: вот думала токс попустил, 2 дня тихо было, ан нет, сегодня так красиво в парке на прогулке накрыл.. :lalala:
Но салаты нарубили, все таки хочу попытаться что то съесть..
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

АПЧХИИИИИИ НА ВАС ДЕВОЧКИ!!
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

вауууууууууу!!!! Я попала под чихи новогодние!!! Обмазалась вся! Спасибо! :obnimalka:

Девочки, и я всех поздравляю с наступающим!

Желаю всем весело встретить Новый Год! И скорейшего сбытия нашей самой сокровенной мечты! :aist: :aist: :aist: :aist:
А Жанчику и Стелле счастливой спокойной беременности и родов в срок здоровых и красивых малышей! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

вауууууууууу!!!! Я попала под чихи новогодние!!! Обмазалась вся! Спасибо! :obnimalka:

Девочки, и я всех поздравляю с наступающим!

Желаю всем весело встретить Новый Год! И скорейшего сбытия нашей самой сокровенной мечты! :aist: :aist: :aist: :aist:
А Жанчику и Стелле счастливой спокойной беременности и родов в срок здоровых и красивых малышей! :flowerfacepink:
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Девочки,
Поздравляю всех в наступившим Новым годом! Пусть ваша самая заветная мечта обязательно сбудиться в этом году! Всем счастья семейного и крепкого здоровья!

Мы с мужем третьего января идем на первое узи, немного переживаю по этому поводу :)
Для успокоения переодически делаю тесты, что бы убедиться что я беременна, потому как признаков особых нет, бывают дни когда давление очень низкое и от этого кружится голова, но не знаю связано ли это как-то или просто на погоду давление скачет.

Жанночка, как вы себя с малышами чувствуете? Токсикоз отпустил?
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Девочки,
Поздравляю всех в наступившим Новым годом! Пусть ваша самая заветная мечта обязательно сбудиться в этом году! Всем счастья семейного и крепкого здоровья!

Мы с мужем третьего января идем на первое узи, немного переживаю по этому поводу :)
Для успокоения переодически делаю тесты, что бы убедиться что я беременна, потому как признаков особых нет, бывают дни когда давление очень низкое и от этого кружится голова, но не знаю связано ли это как-то или просто на погоду давление скачет.

Жанночка, как вы себя с малышами чувствуете? Токсикоз отпустил?
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки, с наступившим вас!!

Стелс, все будет хорошо, и ничего что признаков пока особых нет. Вот скоро пуз пойдет, вот это будет точно признак. Кулачки вам на завтра!!! Все будет хорошо. Отпишитесь как пройдет...

Токс у нас сейчас через день, но сегодня - первый день на работе - как то особенно жестко. Пришлось в туалете на работе бее, а это не ас. ]:> и потом еще дома в догонку. Но это то ладно. Сегодня видела на бумажке ( сори!) коричневую мазню.. Думаю может в больницу позвонить.. Нам на прием только 8го... Долго :(
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Девочки всем доброе утро!

Мы были на узи, у нас всё в пределах нормы, поставили срок 7 неделек :)
Назначили след узи через три недельки.

Жанночка, конечно позвоните если есть такая возможность, подстраховаться никогда не помешает!!
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Стелс, хорошие новости!! Так держать!
Ну теперь можете девочек обчихать на скорейшую беременность {baby} Пусть к девочкам по скорей их ляли дойдут :heartsmile:
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Девочки, всем здрасьти ))

Стелс, хорошо что все хорошо :flowerfacepink: Поздравляю с 7 неделями!

Жанчик, как дела, как малыши? Мазня прекратилась?

Мандаринка, когда думаешь в крио протокол?

А я вчера была в клинике. К нашей удачи моя врачиха заболела и мы попали к другому доктору (ицесони, к твоему как раз). Ну так вот, этот доктор говорит совсем не так как моя врачиха мне говорила. Он говорит что проблема вполне возможна не в эмбрионах вообще, а может быть в чем угодно, в том числе и в иммунке и в эндометии и еще в куче причин, которе не так просто найти. Сказал, что таки да, Голланшкино отстает в этом отношении от других развитых стран и привел в пример Дюссель, за работой которого он с интересом следит. Вот такой вот честный доктор :pinkglasses:

В общем без всяких проблем назначил мне доп. анализы на гемостаз и витамин Д. Про гемостаз он полностью согласен что анализ этот важен и что проблемы с этим могут мешать имплантации. (А моя врачиха мне отказала в этом анализе, сказала что его делают только при повторяющихся выкидышах ). Про витамин Д, он отнесся скептически, но чтобы я порадовалась назначил мне и этот анализ. В общем - я довольна. thumbsup

А в среду мы поедем в Зволле поговорить по поводу АХ, как я писала там у них научное исследование по поводу этого АХ. Но я что-то в сомнениях... Будут 2 группы, из которых компьютер выберет половину кому делать АХ, а кому нет. А пациенты об этом знать не будут в какую группу они попали. Даже во время переноса не скажут. Чего то мне это не очень нравится. :-\ Вот думаю, вступать в это исследование или нет? :think:
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Девочки всех с Рождеством наступающим! Кто как встречает, гадать будете? я ради праздника шубу задумала делать, вчера в магаз выбралась свечек докупить в таблетках, а их все разгребли под чистую, купила большие, а то в Святий вечир надо шоп свечки.
ivfje а это научное исследование засчитается как последняя попытка по страховке? я бы пошла вообще-то. если делать просто так попытку безо всяких АХ по страховке, эффект будет такой же, а если платить деньги и делать где-то в бельгиях то тоже только после последней оплачиваемой попытки здесь.
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки всех с Рождеством!

Ицесони, а Святой вечер это сегодня? Сегодня вечером свечки зажигать?
Мы ходили сегодня в церковь, на службу не успели, я очень медленная стала. Но было хорошо сходить, свечки поставить , попросить...

Ivfje, хороший дядька тебе попался, может правда к нему пока походить. Глядишь и уже на шажок ближе к заветной мечте будешь... Держу за тебя кулачки чтоб поскорее в победный протокол ты пошла. Вера во врача тоже важный фактор. И чтоб ты в этой группе на АХ попала. Мне его в Бе делать не стали правда, а в моем досье записали " при необходимости" . Но наше дело такое - надо делать все. Может тебе еще пайпель выпросить? Цитокины проактиыировать ? Похоже в моем случае именно это и сработало..

Про нас: токсикоз накатывает периодически , иногда побеждает, иногда мне удается его отогнать . Иногда , пардон, в выделениях вижу коричневую кровь, окрашенность какую то, с запахом железа. В такие дни начинаю активно вставлять утрик, вроде проходит. Поскорей бы на прием, хочу на лялек посмотреть уже, сил нет
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Жанчик сегодня, да. у меня уже везде огоньки, так хорошо:) умиротворяюще. еще кто-то наверху у соседей на сопилке какой-то играет. удивительно.
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Девульки, всех с Рождеством! :obnimalka: Да хранит Вас Бог! :angel:
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Девочки,
Поздравляю всех с Рождеством!!! Желаю всем стать мамочками в этом году!! Все что загадаете в этот день обязательно сбудется!!!

На всех заразное АПЧИИИИИИИИИИИИ!!!!!!! :flowerfacepink:
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Еще такой вопрос...
Сегодня на работу с утра ехала на паблик транспорте, так жутко мутило, что после того как я вышла с трамвая меня вырвало....прям посреди улицы,даже пакетик не успела достать, как спасаться от такого??? Может кто-то знает действенные методы???
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки, всех с Рождеством и целую в щечку!! obnimalka
Загадывайте желание в Рождественскую ночь! :inlove:

О , Стелс , в группе токсикозниц прибавление!! Сто процентно работающих методов не знаю, но делаю вот что - по утрам всегда завтрак теперь (раньше чашечка кофе и убежала), всегда с собой на работе перекусы типа фруктов или шоколадок- крюслей. Если накатывает и особенно дома, то открываю окно настежь и делаю 10-15 вдохов и прям вслух считаю. Прогулки на воздухе помогают тоже. Но иногда бывает что все методы соблюла и все равно накроет ( раз было ужасно еле успела выбежать из супермаркета на парковку). И да , всегда с собой пакетики для таких дел. В особо тяжелых случаях, это когда даже ночью плохо, сплю с кефиром.
Пытаюсь еще наладить работу кишечника, чтоб раз в день, но пока с перемененным успехом.
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Девочки, с Рождеством! Всем счастья. obnimalka

Жанчик, Рождественская ночь уже прошла, так что кто не загадал, уже поздно ;)

Девочки с токсикозом, если совсем накроет, не мучте себя работой, оставайтесь дома. По закону вы даже на ziektewet можете уйти.
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Жанночка,
Меня дома не рвет,только после транспорта,видимо укачивает.
Завтракать тоже стараюсь плотнее,иначе на голодный желудок тошнит,только перекусы и спасают.
Еще особого аппетита нет, уже 1 кг в минус, с перепугу начала кушать через силу...знаю,что худеть нельзя.

Когда были на узи докторша предложила сделать тест на синдром дауна, вот незнаю делать его или нет? Этот тест еще вроде бы не оплачивается страховкой,это конечно мелочи. Жанна,тебе предложили делать этот тест?
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Всем приветы :flowerfacepink:
Как дела? Какие новости?

Мы сегодня были в Зволле. Взяли нас в ондерзук с АХ, что радует. Что не радует - мы вообще похоже не узнаем, сделают нам АХ или нет. Сказали что явных доказательств пока нет, есть ли толк от АХ или нет. Судя по тому что говорят клиники в других странах толк есть, но здесь думают что там замешаны еще коммерческие интересы, поэтому хотят провести свой ондерзук.
Попытка будет считаться как третья, то есть подарок в виде еще одной оплаченной попытки они не делают.

Девочки, не знаю правда или нет, читала что ягоды Годжи помогают при токсикозе. Ну они вообще всюду полезные, так что я их тоже ем, их еще советуют экошницам. ))

Жанчик, как называют пайпель в Генте? Я доктору говорила про него, а он похоже не понял о чем я. Я называла и пайпель и пипелле. Может там какое другое название?

Стелс, А что за тест? nekplooimeting или пункцию? Некплоои моей подруге делали, говорит что типа обычного УЗИ, только больее подробно, но ничего особенного. Но этот тест гарантию особо не дает, ошибки тоже случаются.
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки приветы! :pinkglasses:

Стелс , по поводу потери веса из за токса не боись, многие в первый триместр как раз худеют , это нормально. Я тоже сбросила , особенно в дни когда тошнит, потом передышка и вес наберу, а потом опять по новой. Я не стараюсь есть больше, а стараюсь сделать так чтобысъеденное с нами на подольше задержалось.

Тест я буду делать - некплоои и кровь из вены, все вместе называется combinatietest. Они подсчитают вероятность синдрома дауна, а по результатам этой вероятности и будем дальше смотреть. Кстати иду на Узи в понедельник, вот будем карапузов мерить. Опять блин страшно... C 36 лет этот тест входит в базовую страховку, и с возрастом его вероятность становится точнее. Думаю может тебе его и не надо, мне кажется ты молоденькая еще и все у тебя хорошо Ттт :obnimalka:

Ivfje, в Бельгии они его называли де пи-пелль ( ударение на второй слог) , как то на французский манер даже. Я профессорше про износила так и так, она вроде понимала. Страно что в зволле его не знают, ведь в Утрехте делают. Может какую статью им надыбать показать ?
Жаль что с АХ такие непонятки, ведь хочется сделает все возможное! Знаю я эти испытательные группы - один предлагали от ВБ поучаствовать в тесте когда ты не знаешь дадут ли тебе метотрексат или так витаминку на мол само рассосется. Естественно участвовать не стала. Или вот еще одна группа - участвовать тесте помогает ли прогестерон от преждевременных родов, то есть опять не знаешь или прогестерон тебе дают или так витаминки. Но на кону что стоит? Ведь это не шутки блин

АПЧХИИ на тебя ivfje чтоб тебе АХ достался и звезды сложились!!!!

А где ты ягоды Годжи покупаешь?
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Жанчик, спасибо за чихи. :obnimalka:
Про пипелль я еще раз скажу, мож. доктор не расслышал чего, но думаю мне это все равно не светит в бесплатной попытке или опять таки, если я попаду в какую группу. А т.к. в группе я уже сижу, то еще в одну уже не попадешь.

А эксперименты с таблами я бы тоже отказалась, конечно. Но с АХ другая ситуация, если бы я отказалась, то мне бы 100% не сделали бы, а так хоть 50% есть вероятность. Конечно, хочется знать наверняка, но еще 2-3 года ждать когда этот АХ они тут введут в практику я не могу. Единственный критерий который я рассматривала соглашаться или нет - насколько АХ безопасно для эммиков. Врач уверен что безопасно. В Зволле уже было 50 пар которым они его сделали, и результаты были хорошие.
Я могу, кстати, в своей клинике остаться, а эмбриология у них и так в Зволле всегда была.

Годжи сейчас стали дико популярны, думаю они везде в натумагазинах продаются. Я покапаю в tuinen и в eko-plaza.

У тебя уже сколько неделек? А комбинацитест на какой делают? Ты уже разговаривала тебе кесарево будут делать или как?
Держу за тебя кулачки в понедельник! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Нам уже 11,5 неделек и сегодня меня как то особенно распирает. На работе уже отнесла письмо от врача в отдел кадров что мы Бер. Теперь можно спокойно ссылаться на Бер если не в моготу. Взяла на завтра выходной , вымоталась как то..
Комбинаци- тест делают на 11-14 неделях , кровь я уже сала ну и в понедельник мерять пойдем. Спасибо за кулачки!! Бер действительно приносит с собой кучу страхов, но все несется как паровоз - еще свежо в памяти как хгч ждала и вот уже к 12 неделям подбираемся figase
Про кесарево я сказала что мол хочу, дядька удивился ведь мол при кесарево осложнения бывают .. Типа не факт что если двойня то надо обязательно кесарить. Я вот думаю опять в Гент ъездить к гинекологу там, их послушать и потом если что сменить больничку на побольше академическую ( но там блин студенты ходят и тоже везде будут заглядывать )
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

zhanchik писал(а):Про кесарево я сказала что мол хочу, дядька удивился ведь мол при кесарево осложнения бывают .. Типа не факт что если двойня то надо обязательно кесарить.
Вот блин, а дома они тебе не предложили рожать??? ]:>
Тут знаешь почему со скрипом даже эпидуралку делают, типа от нее осложнения бывают - от нее голова болит! И так было написано на каком-то официальном сайте. [lol]
В Ро очень многим кесарево делают, и в Америке тоже. А в королевской семье кесарево вообще обязательно. Потому как при кесарево не травмируется ребенок. а наследников трона нельзя подвергать никаким рискам. Поэтому и название такое - королевский разрез. Так что пусть твой доктор не трындит. Опять дело в стоимости, я думаю.

У меня тут подруга просила кесарево со вторым. Первый раз у нее были тяжелые роды, вылез гемморой и потом она много лет мучалась, было 3 операции. Второго, говорит, так не рожу, вся попа порвется в клочья, дайте кесарево. А врачиха отказала, сказала что показаний нет. Моя подруга вся в слезах и соплях пришла к своему ХА. Тот говорит, у меня гинеколог знакомый, проси секонд опиньон у него. Второй доктор удивился решению первого и назначил ей кесарево. Все прошло на отлично, шовчик маленький остался.
zhanchik писал(а):Я вот думаю опять в Гент ъездить к гинекологу там, их послушать и потом если что сменить больничку на побольше академическую ( но там блин студенты ходят и тоже везде будут заглядывать )
Оей :-\ А что в Генте студенты ходят и везде заглядывают? figase
Не знаю, как в академических, а в не академических ты можешь отказаться от всяких студентов и практикантов чтобы они присутствовали. Это твое право. Может быть ты также можешь отказаться и в академической?
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

ivfje писал(а): В Ро очень многим кесарево делают, и в Америке тоже. А в королевской семье кесарево вообще обязательно. Потому как при кесарево не травмируется ребенок. а наследников трона нельзя подвергать никаким рискам. Поэтому и название такое - королевский разрез.
:laughing: :loudlaff: :laughing: Откуда такая информация? (про королевскую семью)
Ни в России ни в Штатах это все не делается без показаний..Другое дело - можно положить доктору в карман - и причины сразу найдутся...А про Го даже писать не хочется, у них никогда ни на что веских причин нету, если дело связано с доп расходами ]:>

Про название-
кесарское сечение (лат. sectio caesarea, от sectio - сечение и caedo - режу) (из Википедии, если что ;) )
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Не, я в Гент на консультацию хочу съездить, может анализы какие сдам , про шейку и роды поспрашиваю. Я сейчас в неакадемической больничке наблюдаюсь, но вот думаю может в академическую перебраться, относительно недалеко от дома. А то мой дядька только узи делает, а нет чтоб давление померить, мочу на анализ, мазок... Что то совсем с этим не заморачивается..

Я на пробирке еще на двойняшковой веточке сижу, девочки хорошо пишут как и что. Там многих кесарят, мало кто сам рожает, но тоже бывает и ничего. Так что мнение я пока свое еще составляю - и по поводу больнички, и кесарева.

Всем хорошего дня! Пойду на улицу выберусь
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru