[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЭКО в Голландии - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЭКО в Голландии

Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Стелла, ну что за кАзлы ]:> у меня прямо слов нету.. что они так боятся.. этот утрик несчастный в разумных дозах ни на что не влияет, ни на гемостаз, ни на что ... его можно смело до 32 нед использовать.. а если ты скажешь, что у тебя кровило? Рыбка, хороший совет дала, у девочек в нем ветке купить. Прямо спроси у них в топиках! Попробуй там! У тебя рецепта совсем никакого нет? В он-лайн нем аптеке попробовать..несколько раз, в разных.. :trollsmile: я сама не пробовала, но как вариант..

Рыбка, пиши, конечно, что ты спрашиваешь?! :)
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Спасибо вам за помощь.
Старых рецептов нет, в аптеке все забрали, уже сама про это думала.
Написала девочкам-немочкам, может кто откликнится.
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

Stels1986 писал(а): Написала девочкам-немочкам, может кто откликнится.
Stels, ты бы в личку написала, быстрее откликнутся ;) Там одна девочка совсем недавно про утрик писала - ей напиши быстрее..
Тебе и прогик в уколах подойдет - 200 мг утрогестана - это 1 укол 2.5%..Так даже лучше усваивается...
Блин, как уже надоела эта специфика голландская ]:> Из-за такой ерунды так нервы мотать :gun:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Стелс, у меня утрик остался, могу поделиться. До узи дотянешь. Ты же тут в больничку рядом ходишь, я местная, можем пересечься для передачи :pinkglasses:
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

трям всем! я у доктора была, конечно же киста выросла, я счастлива, что хотя бы не огромная, и анализ ессно никуда не годится. ну что и требовалось доказать сто восьмидесятый раз :zakryto:
теперь надо думать куда бежать. доктор советует в съездить в дюссель там клиника занимается дя протоколами с испанией, но сколько это стоит он даже приблизительно не сказал. типа давайте я напишу письмо- поедете узнаете, а если вам не подойдет, тогда я напишу в амстердам, но в голландии, сто семдесят раз подчеркнул,-почти без шансов получить клетку :( ну и непонятно почему нельзя было сразу и в дюссель написать и в амстер тем более если в амстере долго чешутся. вобщем каша какая то в голове- куда подаваться и сколько денег печатать. :-\
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Ицесони привет! Ты знаешь теперь у тебя ясность есть, и можно в конкретном направлении действовать. Все писули что дают бери, потом для страховки пригодится. В Го ДЯ долго ждать, лучше сразу другие страны рассматривать. А по ценам съездишь на геспреки, там и приценишься. Отнесись к этому как к научному исследованию на проектной основе. Некоторые больничку, гент например, электронкой хорошо отвечают. Можно инфу и так собрать, даже по англицки.

Девы, сегодня была на узи в местной больничке, так сказать вставала на учет. Мы на месте и подросли. Сказала что у меня бок правый тянет, он посмотрел сказал что это яичник увеличенный и в нем желтое тело, вот я его и чувствую. Я вот думаю он от напряжения не лопнет? Что то тянет очень.
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Девули, привет!

Ицесони
А почему тебя доктор в Амстер хочет отправить, а не в Утрехт? Банк этот находится же в Утрехте, и даже на сайте нашей клиники это написано. Но не суть. Видимо, клеток там мало, очередь большущая. Вот они и подталкивают на коммерческие ДЯ. Я тебе и так могу сказать сколько оно стоит в Испании, много раз видела эту цифру, девочки писали- 9 000 (все включено, кроме проживания и дороги, соответственно). Ну так, для полной информации можете конечно съездить в Дюссель, можете спросить в Генте. Но думаю, если расчитывать на коммерческие ДЯ, придется готовить денежку :-\
Может в восточной Европе и Украине подешевле будет?

Жанчик
Я читала что у некоторых экошниц яичники увеличены и побаливают во время Б, случившейся в свежем протоколе. Говорят, что все рассосется после родов. Че-то я не думаю, что он может лопнуть, он же расти не должен... не переживай. А если пережваешь, спроси врача. А сколько он см?

Девочки, я вот думаю про утрик. А так ли он правда нужен так долго? Ведь после такой сложной процедуры как Эко, выписать утрик врачам проще простого, если он действтительно играет такую большую роль. Неужели в Го происходит больше выкидешей после отмены утрика, чем, например, в Бе? Если бы это было так, и причина в выкидышах была бы такая простая, выписывали бы здесь утрик и на больший срок, тем более стоит он почти ниче?

Мандарина писал(а):что нового почитала?
Ну вот, тебе уже новое подавай! А старое ты уже все прочитала? (я тебе пару ссылок скинула) ;) :-D

У меня пока новостей нет. Чего то у меня такое ощущение что в Дюсселе чего-то напутали с этим тестом и не признаются. Через две недели нам сообщили результаты обычной спермограммы и прислали на нее счет! :-\ Ну спасибо, конечно, КЭП, но эту спермограмму мы тут уже раз 20 сдавали, и результаты мы уже давно знаем. А на вопрос по телефону когда же будут результаты SCSA, вдруг перестали понимать о чем речь, пошли советоваться, чего то стали мямлить что будут попозже.... когда не сказали, и что это был тест часть 1, теперь надо ждать часть 2...
Блин, мы им на мыло написали - че за фигня? Мы так не договаривались.
Пока молчат, завтра будем звонить.

Если они и в правду все напутали и не признаются, то :gun:

Какая то там каша непонятная в этом Дюсселе :-\ А сдать этот тест можно только там, или самим в Копенгаген ехать... (((
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Ицесони, бери от него все бумажки.. в Испании или в Чехии как будто бы лучше всего с ДЯ.. obnimalka теперь главное, чтобы все побыстрее и в лучшем виде сложилось.. а голландская страховка часть расходов не возьмет на себя? Рыбка писала, что какую-то часть они перенимают..

Жанчик, держим кулачки thumbsup thumbsup thumbsup тошнит тебя?

Ivfje, я почитала твои ссылки :-P но нада чёта более научное, чтобы дальше с этим мнением приставать к этим.. в белых кителях..
И, правда, в Дюсселе что-то они там.. :help:
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

zhanchik,

Спасибо огромное за предложение!!!
А он Вам точно не нужен???
Я могу подъехать в любое удобное для вас время на выходных! :)
Напишите пожалуйста в личку как с вами связаться? Я не могу вам в личку написать...
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Мандарина писал(а):Ivfje, я почитала твои ссылки :-P но нада чёта более научное,
Я ж тебе ссылку на медицинскую книгу дала, Sperm Chromatin: Biological and Clinical Applications In Male Infertility and Assisted Reproduction.
Там и ссылок куча на другую литеру. Это не достаточно научное?
Ну тогда я пас, может сама найдешь что-то еще более научное! ;)
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

чесслово я просматрела твою ссылочку.. спасибо, что напомнила! ушла читать тада..тебе пальчик за это :trollsmile:
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Стелс я тебе в личку написала, не бойся, все у тебя идет по плану :flowerfacepink:

Девочки спасибо за кулачки и поддержку. И правда такой период волнительный. Отпустил меня правый бок, так что жить можно. Меня особо не тошнит Ттт , но если хочу есть а сразу нечего, подступает пардон тошнотина. и надо скорее что то скушать. Алкоголь не хочу и многие вещи что нравились раньше тоже не хочу. А от хочется простой русской еды. И спать хочу, постоянно, но особенно по утрам и после обеда.

Девочки я записалась в организацию moeders voor moeders, буду сдавать мочу для прегнила. Сама пользовалась, знаю как он важен, вот тоже решила своим счас тем поделиться . Буду сдавать до 16 недели, счас нам восемь уже.

Ицесони а вы меня ждете? Если да то приеду. Мне хочется поколдовать и на вас чихнуть заразительно- беременным чихом, чтоб вас тоже скоро стало больше :aist: {baby} {baby}
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Мандаринка, а тебе цветочек :flowerfacepink:
Ты вообще как, есть какой план действий на ближайшее время или пока еще в нерешительности?

Жанчик, конечно ждем :obnimalka:, но мы тебя сильно упрашивать стесняемся, т.к. тебе ехать за тридевять земель, а мы и так тут )))
Молодец что записалась в MvM, я свою подругу записывала, когда она беременная была. Я тоже запишусь, когда зБ )) Правда там в последнее время какие то непонятки были с этим прегнилом, полгода его вообще не было в наличии, все заменяли Овитрилле.

У меня вроде как новость, но пока еще непонятная. Прислали результат из Дюсселя. Но результат почему то не из Копенгагена, а из их собственной лабы. Про SCSA там ничего не сказано, но сказано что измеряли DFI и он оказался 0.5%. И типа написали что результат хороший.
Я, честно говоря, в непонятках.
Во первых это почему то не официальный SCSA тест, а мы же вроде о нем договаривались. Во вторых уж слишком какой то маленький процент, что даже не верится в такое счастье. Обычно говорят в среднем о 10-30%. Бывает конечно меньше и больше... Но чтобы 0,5% ???!!!
В общем, решили мы телефонный афспрак с доктором сделать, пусть объяснит, откуда такие замечательные результаты, и возможно ли такое... А то может у них какие другие градации в своей лабе, а мы тут рано радуемся?! :think:
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки, у нас кровь пошла... Вдруг в обед когда я извиняюсь на горшке была и тужилась.. Как хлынуло. ... Я в больницу, посмотрел врач, вроде карапузы на месте тттт Спасибо тебе Боже!! Откуда кровь идет не знает, вообще на месюки похоже .. Вставила утрик, лежу. С работой завязала... Плакать охота.. Почему тут на сохранение не кладут??
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Ох, Жанчик, я представляю как ты испугалась!, но попробуй все же успокоиться и не паниковать!. :obnimalka:
У тебя сейчас как, сильно кровит? На самом деле такое бывает, особенно при экошных беременностях. Самое главное сердечки увидели? Значит с малышами все в порядке.
А что врач говорит? Прогестерон можно сейчас измерить? может его не хватает?
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

zhanchik писал(а):Девочки, у нас кровь пошла... Вдруг в обед когда я извиняюсь на горшке была и тужилась.. Как хлынуло. ... Я в больницу, посмотрел врач, вроде карапузы на месте тттт Спасибо тебе Боже!! Откуда кровь идет не знает, вообще на месюки похоже .. Вставила утрик, лежу. С работой завязала... Плакать охота.. Почему тут на сохранение не кладут??
Zhanchik, тебе лучше прогестерон уколоть, если есть..Утрик будет вытекать быстро, если кровь идет..Тогда лучше его проглотить..И ни в коем случае пока не отменять никакую поддержку..
А врачи да, - уроды тут :-\
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Сейчас меньше, девочки. Но ощущение что живот больше стал и на мочевой давит больше обычного присутствует. Похоже я опять на утрик подсяду.
С утра был сильный прострел справа, я все на желтое тело думаю, а может это что другое было?
Я поспала, вроде лучше чуть чуть. Будем наблюдать
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

ой-ёй-ёй, Жанчик, держим кулачки за вас! а отслойку или гематому он не увидел? Может тебе еще раз сходить в другую смену, чтобы попасть к другому врачу? А утрик ты уже стала отменять? Может не надо?

Ivfje, нет, нету плана.. и как-то меня не тяготит это состояние.. наверное, я сломалась :drugoe:
Здорово, если вы ваши анализы правильно интерпретируете :flowerfacepink:
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Мандаринка, утрик мне Суттер отменила ще после первого узи, но я его теперь опять буду вставлять. Отслойку или гематому он не увидел, но кровь на узи датчике была .. Счас опять нелегче, попила соку апельсинового и меня пошло рвать. Первый раз блин. И от этих спазмов надавила кровь на прокладку где то размером с два евро... УЖАССССC!
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

zhanchik писал(а):Мандаринка, утрик мне Суттер отменила ще после первого узи, но я его теперь опять буду вставлять. Отслойку или гематому он не увидел, но кровь на узи датчике была .. Счас опять нелегче, попила соку апельсинового и меня пошло рвать. Первый раз блин. И от этих спазмов надавила кровь на прокладку где то размером с два евро... УЖАССССC!
4
оеееееееееее help help help
Жанчик, возращай утрик! А дициона у тебя нету? А кроверазжижающие (гепарин, АСС) ты не примаешь? А бок болит? Может это яичник все-таки? Бывает, что они перекручиваются confusion А тебе сказали насколько детки подросли?
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Жанчик, но ты не переживай, что тут на сохранение не кладут... они все равно ни-че-го делать не будут.. зато положат тебя с другими бер и там ТААААААААААААКОГО наслушаешься и насмот ришься...что потом только и будешь думать - как бы не сойти с ума..так лучше для твоей психики :obnimalka: держись, котеночек :-*
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Мандаринка, утрик я вернула, папаверин вставила. Кроворазжижающие не принимаю , не надо было. Кстати бок болит меньше, но вот ноги тянет, а это не есть хорошо :gun:
Детки во вторник намеряли 8+2 и 8+3, хотя нам еще 7+6 было

Девы, это вот что так всю оставшуюся Б. трястись ..... help
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Детки во вторник намеряли 8+2 и 8+3, хотя нам еще 7+6 было
Жанна, тогда супер!!!
А что тебя пугает, что ноги тянет? Может железа не звататет или магнезия? Кровь на био-химию надо бы посмотреть..
Девы, это вот что так всю оставшуюся Б. трястись ..... help
да
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Ноги тянет это моя фишка, значит кровь идет...
Да блин на кровь мне только 8 января аж.. Вылеживаю сейчас ..

Мандаринка, а ты за криошкой пойдешь?
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

zhanchik держись молодцом, не психуй, все твое будет с тобой и без всяких сохранений. я чего-то в них вообще не верю. мало ли что оно там кровит. у моей подружки в начале беременности, кроме того что кровило дважды выпадало нечто размером с яйцо. шо то было врачи не сказали. на узи всегда был один человек внутри. он и родился потом. если тебе лежать спокойнее лежи, попробуй еще пранаяму для беременных. полезное и для нервов и занятость опять же :)
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Ицесони спасибо за поддержку! Дааа что яйцо выпадало это жесть конечно.. Но хорошо что все хорошо закончилось... Я вот прочитала что на девятой неделе начинает разрушатся желтое тело, а у меня как раз с права стреляло. Может это оно разрушается..?

А что такое "пронаяма для беременных" ?
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

пранаямы это дыхательные упражнения йоговские, помогают расслабиться и всяко от ненужных мыслей избавиться, ну а с йогических позиций еще и улучшить жизнь души и туловища :) можно не копать в йогу, а просто делать дыхательные упражнения для беременных.
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Жанчик, мне кажется как раз похоже на что ты говоришь про желтое тело. Если бы это был выкидыш, то они бы сердечек на узи не увидели, а они у тебя мало того что есть, да еще растут :flowerfacepink:
Согласна с девочками - сохранение в больничке на ранних сроках это только для успокоения совести. Это я где то статью читала, писала русская генеколог. Она говорила что они на ранних сроках кладут на сохранение только для успокоения пациентов, но на самом деле мало что можно на этих сроках сделать, кроме как ношпу прописать и успокоительные.

У меня знакомая есть, так у нее полноценные М шли во время беременности, и узнала она что беременная только на 6 месяце figase
И у тебя все хорошо будет, я думаю :obnimalka:
А что у тебя ноги тянет? Это как? У тебя же вроде тоже тянуло, после подсадки..

Мандарина писал(а):нет, нету плана.. и как-то меня не тяготит это состояние.. наверное, я сломалась :drugoe:
Это ты брось! Что значит сломалась? tapok У вас дочка есть, родилась от своих клеточек, значит не так все плохо у вас!
А раз состояние не тяготит, значит и хоршо! Может быть ты для себя решишь что одной дочки хватит. А вот если бы тяготило- тогда да, надо было бы что-то срочно предпринимать. ))


А у нас телефонный афспрак аж 17 января будет с доктором из Дюсселя, вот там и помотрим что он скажет, окуда такие суппер результаты взялись. Я там посмотрела каким способом они сделали этот тест, способ совпадает с официальным SCSA, только они его как то по другому назвали. ))
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Девочки, доброе утро! :obnimalka:
Жанночка, как дела? Как ночка прошла? Про тянущие ноги и кровотечение - не знаю
А раз состояние не тяготит, значит и хоршо! Может быть ты для себя решишь что одной дочки хватит.
Ivfje, не надейся :-P неээ, на счет UZ планов нету.. меня смущает тенденция там все время одно и тоже тулить.. как бы вот Жаннчику подходит такой вариант, а мне чего-нить другого попробовать.. но чего я сама не знаю, а особых креативных идей, мне кажется, там нечего ожидать..панимашь меня? я пока на время праздников пытаюсь отпустить ситуацию, в себя прийти немного, чтобы потом с трезвой головой приступить к делу :trollsmile: мош какое другое место поискать, где "план" реализуют.. как-то так..
17 января ждать долго ]:>
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки, с добрым утром!
Ночка прошла хорошо, спали до пол десятого, даж в кантору поздно позвонила что заболела я. Пришлось начальнику сказать, хоть и рановато еще, но у него самого мальчуговая двойня, так что он все понял как надо и пожелал хороших праздников. Ну и хорошо

А мы лежим- с. Мазня стала коричневой, так меняю ежедневные прокладки, толще не надо тьфу тьфу. Девочки из двойневой темы писали , что в двойняшковых Б часто кровит при отсутствии на узи гематом и отслоек. У одной девочки с пятой недели мажет, а она уже на 12 ой...
Я решила отдыхать , нами заниматься и пранаямы поделаю. Похоже надо опять аутотренингом начинать заниматься.
Ах да ноги вроде не тянет

Мандаринка жаль что гент тебе не подошел... Может и правда тебя креативные идеи посетят, опять же желание в нг загадаешь, и пусть все в в 2013 году все сбудется!! Я проверяла, все будет хорошо! obnimalka

Ivfje что то и правда долго ждать до 17 го, но раз анализы хорошие и по нужному методу, то может еще на своей овуле и трубах полетать, раз имеются. Но так с идеей секса, а не оплодотворения!

Мне вот секс или какая нидь эротическая ситуация снится..иногда...
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

zhanchik,

Жанна держитесь, все с вами и малышами будет хорошо иначе и быть не может!!! :obnimalka:
Я пока звонить не буду, вам сейчас не до меня.
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Стелс, ничего не выдумавыйте. Можешь хоть сегодня приехать, я дома. И утрика достаточно. Я по рецепту гента мно выкупила. Звони, я проснулась
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Девули, приветы! :flowerfacepink:

Жанчик, ну вот, и слава Богу, все налаживается. )) Если уже коричневым мажет, а не красным, так уже наверно вообще мазать скоро перестанет. Надеюсь так тебя больше пугать не будут :help:
Хороший у тебя начальник, не всем так везет. Читаю иногда на голландском форуме что такие самодуры бывают... :drugoe:
Ну все, ты теперь можешь с полным правом лежать-отдыхать, ты заслужила! )))

Мандаринка
Мандарина писал(а):Ivfje, не надейся :-P
А говоришь - сломалась! :trollsmile: Ничего ты не сломалась, ты просто устала.

Вот тебе в копилочку идей:
Я еще читала почему могут быть плохие эмбриончики. Есть еще один анализ спермы, который это может объяснить.
Вернее так, есть 2 анализа
- анализ на фрагментацию ДНК (такие как SCSA или TUNEL или типа того)
-анализ на хромосомы в сперме (FISH). Там подсчитывается сколько хромосом ест в ядре спермы и какие.

Про этот фиш я читала что его делают в Брюсселе, в Испании (он там вообще стандарт для пар, кто делает с ДЯ), в Рашке и еще может где, точно не знаю. В Дюсселе его, катати, не делают.
Вот на сайте Брюсселя написано что хромосомные нарушения в сперме часто могут быть причиной абнормальных эмбрионов.
Позырь:
http://www.brusselsivf.be/oz-man_genetisch
http://crg-v2.nettools.be/sperma-onderzoek#6

Ицесони
А ты как? Вы уже надумали чего? Если хотите афспрак в Дюсселе сделать, то долго тянуть не стоит, там ждать афспрака минимум 4 месяца. :-\
Мандарина писал(а):17 января ждать долго ]:>
Вот еще одна причина почему меня все это угнетает так... Все ждать и ждать и ждать... У меня афспрак со своей врачихой 4 января, потом я еще жду ответа из Зволле по поводу АХ. Моя врачиха им написала, они должны ответ прислать, пока молчат...
Блин, не знаю, когда в протокол... :-\
zhanchik писал(а):но раз анализы хорошие и по нужному методу, то может еще на своей овуле и трубах полетать, раз имеются. Но так с идеей секса, а не оплодотворения!
Эх, Жанчик, для меня секс уже не секс а обязаловка. Ничего не хочется :-\ Потому как теперь подсчитываем правильные дни и позы.. гыгы... Муж еще находит в этом какую то радость, а я уже давно неа... (((
А то что само получится у меня надежды чего-то мало... Может быть спермики и хорошие, как выяснилось, но их так мало, что шансы минимальные. Но как говорится, один шанс из миллиона - это тоже шанс! :-D
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Жанчик, хорошо, что уже коричневым мажет! :heartsmile: Все будет хорошо! :obnimalka: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Тебе тоже спасибо за пожелания и настрой :flowerfacepink:
Вот тебе в копилочку идей:
Я еще читала почему могут быть плохие эмбриончики. Есть еще один анализ спермы, который это может объяснить.
Вернее так, есть 2 анализа
- анализ на фрагментацию ДНК (такие как SCSA или TUNEL или типа того)
-анализ на хромосомы в сперме (FISH). Там подсчитывается сколько хромосом ест в ядре спермы и какие.

Про этот фиш я читала что его делают в Брюсселе, в Испании (он там вообще стандарт для пар, кто делает с ДЯ), в Рашке и еще может где, точно не знаю. В Дюсселе его, катати, не делают.
Вот на сайте Брюсселя написано что хромосомные нарушения в сперме часто могут быть причиной абнормальных эмбрионов.
Позырь:
http://www.brusselsivf.be/oz-man_genetisch
http://crg-v2.nettools.be/sperma-onderzoek#6
спасибо за идеи obnimalka я уже тоже краем глаза видела.. в Испанию точно далековато..Брюссель еще куда ни шло..
Понимаешь, кака мысля меня гложет: вот понаделаем мы все эти тесты..истратим кучу времени и денег..и выясним, что нам надо ИМСИ какое-нибудь или еще что-нибудь ,а его в ЮЗете нету и вообще в Бе нету.. и что тогда? Опять тупик.. опять тратить время, деньги на поиски новой клиники...вот может прямо сразу, не выясняя, поехать в коммерческую клинику, загнуть пальцы и сказать: хочу вот так и так и вот так, а еще вот это и то... сечешь? вот ты что думаешь?
Потому как теперь подсчитываем правильные дни и позы.. гыгы...
расскажи про позы, а дни компом каким-нить ловите или тестами или сами?
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Мандарина писал(а):расскажи про позы, а дни компом каким-нить ловите или тестами или сами?
:trollsmile:
Ну позы всем разные подходят.. )))) Самое главное чтобы не выливалось, извините, и попу как можно выше и в таком положении надо полежать какое-то время. )) Некоторые даже березку делают. А я не делаю, т.к. если начну карячиться с березкой то у меня сразу все выливается. о;)
А тесты не делаю, но я примерно и так знаю когда у меня О. Поэтому в середине цикла особенно надо стараться)
И вот как тут расслабиться и получать удовольствие, а? хаха :trollsmile:

А по поводу клиник, ну не знаю... Дело в том, что и в коммерческих клиниках тебе надо будет тогда все равно эти анализы сдавать, если хотите узнать причину. А если у вас уже эти анализы будут сданы, то и пересдавать их не надо будет.

И если бы узнали в ком причина, тогда и путь решения был бы более ясным.
Просто у вас, я так поняла, главная проблема с эмбриончиками, поэтому причина где-то в генетике, там и надо копать, я думаю...

Кстати, если проблема в хромосомах спермы, то ИМСИ не подходит, тока ПГД эмбриона или ДС ((( А если проблема в фрагментации ДНК, то тогда еще можно что то сделать, если фрагментация не слишком большая.
А если проблема в тебе, тогда может этот тест на полярные тельца поможет отобрать здоровые ЯК?

Еще можно кровь на кариотип проверить (тоже генетика), но этот анализ очень дорогой, где то 800-900 на человека. В Испании правда 500.

А ЮЗГент это для вас не коммерческий, а для нас еще какой коммерческий. Он такой дорогой, т.к. они эти деньги используют для дальнейших исследований.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru