[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЭКО в Голландии - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЭКО в Голландии

zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Stels1986, удачи тебе!! пусть скорей к тебе придет бэби! {baby}

девочки, теперь я на вас могу чихать кажется. АПППЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ на вас двойняшковое заберенивающее слету сходу и прямо в точку :obnimalka: !!!!
желаю вам всем деток поскорей и побольше! {baby} {baby} :heartsmile: :heartsmile: Девы налетайте и обмазывайтесь

:ura: :ura: yahoo

только опять вот страшно, все таки двойня.....всякие ужасти в инете пишут.

Мой хгч (сажали пятидневок)
11 ДПП - 404
15 ДПП - 1868
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

zhanchik,

От всего сердца поздравляю вас!!! Легкой вам беременности:) :flowerfacepink:

Спасибо за пожелания!!

Вам два эмбриончика подсаживали? Нам сказали что нельзя :(
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Жанчик, :rabbitswinging: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :kissinglips:
Обалдеть!!!! То ничего, то сразу двойня. Ура!
Ну ты себе представляла что у тебя двойня, вот тебе и двойня, получите-распишитесь! )))) Прикольно будет если у тебя два мальчика. Ты не бойся, двойня это не тройня, хотя и тройню вынашивают. У многих девочек двойняшки родились, ничего, выносили-справились. Ты здорова, все хорошо будет!

Дай пообнимаю obnimalka

Интересно, случайность ли это или действительно пайпель помог? Не верится даже! Ну я суппер рада за тебя! :)


Stels1986
Удачи, пусть все получится! Осталось немножко ждать до результата, потерпи, хотя я знаю как оно сложно. Что-нибудь чувствуешь?
То что подсаживали один - это нормально. Тут всегда так, у кого возраст меньше 36 или у кого первые две попытки.
У вас какой фактор?
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

ivfje,

Спасибо большое. Да осталось ждять всего два дня до сдачи анализа.

Ощущении ни каких, немного тянет правый яичник и грудь болезненная, но это всего лишь от стимуляции и утрика.
У нас был трубный фактор, нашли гидос в обеих трубах и трубы удалили.
Теперь только ЭКО.
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Жанночка!!! здорово как!!! :-* :-* obnimalka :maracas: как ты хотела - сладкие двойняшки у тебя в пузяшке :pinkglasses: поздравляю obnimalka очень рада за вас с мужем :heartsmile: береги себя и пузожителей {baby} {baby}
Персональных чихов можно попросить? confusion

Стелс, на трехзначный тебе thumbsup thumbsup thumbsup

Ivfje, так вы были уже в Дюсселе?
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки спасибо за поздравления! Я вас тоже расцеловываю :-* :-* :obnimalka: :flowerfacepink:
Состояние вот примерно такое figase , какое то обалдевающее.. Что то трудно в это поверить. Давайте догоняйте меня, вместе легче. действительно просила dai2 и два эмбриончика прилипли golova
Мандаринка тебе персонально запузачивающий волшебный двойной ЧИХ, никуда ты от него не убежишь, он тебя везде догонит и запузатит!!!!!!! Будешь вот такая ходить beremchatka . Верь, у Суттер все пупер!!

Ivfje я тебя тоже запузачиваю прекраснейшим карапузом или два, как ты захочешь, абракадабра, пусть оно будет так и никак иначе!!

Ivfje ты права что двоих можно выносить и справиться, девочки и правда троих донашивают. Я себя настраиваю. и думаю да, помог пайпель и пятидневки сильные, и еще если эндометриоз то декапептил-депо больно хорош.
Блин по скорей бы эту неделю доработать и спокойно на праздники настраиваться. А вообще хочется стать медведем и проспать всю зиму

Стелс, в Го на пером протоколе, если возраст моложе 36, одного сажают. Потом уже дальше смотрят.. Думаю все у вас будет хорошо и вы нас тоже порадуете положительным хгч!! Апчхи на вас беременное!!! У меня кстати тоже трубный фактор, труб нет , у вас все получится!
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Жанчик, спасибо дорогая! :flowerfacepink:
Представляю как ты себя сейчас чувствуешь. Я бы то тоже обалдела от таких новостей. Теперь тебе все в двойном варианте нужно ;)

Мандаринка, да, муж уже был в Дюсселе, я писала. Сдавал SCSA. Анализы долдны уже быть готовы, наверно. Завтра будет звонить. Чето-то мне стремно, если честно... Как бы чего плохого не вылезло... :think:

Стелс, если у вас только трубный фактор и возраст молодой, то шанс большой что получится с первого раза. Удачи. :)
А гидрос как обранужили? На узи или лапоре?
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

zhanchik писал(а): Состояние вот примерно такое figase , какое то обалдевающее.. Что то трудно в это поверить.
это нормально :trollsmile: так теперь всегда и будет obnimalka Спасибо за чих! :heartsmile:
. Верь, у Суттер все пупер!!
плохо мне в нее верится confusion она в нас тоже не верит..

ivfje писал(а):. Чето-то мне стремно, если честно... Как бы чего плохого не вылезло... :think:
по мне так, лучше бы уж чего-нибудь нашли.. чем как у нас, все супэр, только вот поделать ничего нельзя и поискать тоже :-\
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

ivfje писал(а): Мандаринка, а ты раньше это слово не слышала разве? Знаешь анекдот:

"Расставашки - всегда пичалька"
(с) Сократ
неа, не слышала :trollsmile: у меня нет тут русскоязычного общения..

Вот я и просыпаюсь с мыслью об этом злосчастном ивф, с ней же и засыпаю, а в перерыве между сном мозги постоянно работают на поиск инфы и решение проблемы. Походу уже пора к психологу-психиатору, может мозги немножко вправит. У нас даже в клинике есть такой специальный, для таких как мы.
сходи, некоторым помогает. Я вот тоже выписала себе в брю немецкоговорящих, может тоже пойду..если мне понра..
На счет работы.. а ты смотри с другой стороны: вот спроси у Жанчика, пока еще у нее сердце не ломит, но скоро...как она будет своих лапусек в садик отдавать во.. во сколько там в Го работающие мамашки это делают? В Бе в 3 месяца, а некоторые и в 6 недель figase а ты сможешь наслаждаться своим счастьем без зазрения совести ;)
Хорошо тебе, захотела гемостаз проверить - пошла проверила. А тут не тут-то было... :think:

у меня был распад крови, тромбоцитопения... мне несколько дней плазму меняли.. как бы не просто так: захотела - пошла. Ты же не хочешь проводить разъяснительную работу у домашнего ;) моя тоже не знала, что стимуляция повышает у некоторых особ д-димер :trollsmile: но хорошо же, что есть я :loudlaff: :lalala: я ей объяснила, от полученных результатов у нее был шок, она мне домой в пол седьмого утра звонила, хотела госпитализировать. Кста, не зря я их гномила и заставляла смотреть гемостаз после ок и после протокола..т.о. было зафиксировано существенное повышение д-димера на фоне приема эстрогенов, на основании этого мне теперь выписывают гепарин без разговоров и точка.
А таблеточки с Кадеином... ээээ.. .я знаю что в Ро из него наркотик варят...
там инструкция :laughing: :loudlaff: там подробное разъяснение дается, с какими медисами лучше смешать, чтоб долбануться круче :laughing: и расфасовка бывает в 20, 30, и в..... :loudlaff: 1000таблеток, для особо одаренных :loudlaff: торчков..

А теперь по делу:
Мандаринка,
Про полярные тельца яйцеклетки тоже инфа есть в инете, можно почитать. У ЯК есть полярное тельце, куда она сбрасывает ненужные хромосомы. При помощи биопсии этого тельца можно посмотреть сколько хромосом есть в самой ЯК, не повреждая эту ЯК. Т.к. в этом полярном тельце отражается как зеркале какие хромосомы есть в ЯК.
Но этот тест только на хромосомы, он ничего не говорит про ДНК.
это биопсия бластомера?
То что ты начиталась что качество эмбрионов зависит только от ЯК это не верно!!! Эмбрион сосотит наполовину из мужских генов и хромосом. Поэтому с таким же успехом его качество может и от мужика зависеть. Просто так уже издавно повелось, если проблемы с детьми, виновата в основном женщина! )))
да, дело не в том, кто виноват.. или что мой муж упирается или там.. просто у меня была оч серьезная неприятная история со здоровьем и теперь происходят уже необратимые процессы...ну, и я вполне могу предположить, что возможно как-то что-то с чем-то там влияет.. а может и нет.
По количеству сперма у твоего мужа хорошая, также можно узнать какая она по качеству. Если там найдут проблемы то никакие тесты на полярные тельца не нужны, мне кажется. В Дюсселе делают этот SCSA, но его даже не в Дюсселе делают, а отправляют в Копенгаген, во как. Еще есть один тест TUNEL какжется называется. Там немного принцип другой, но суть та же - смотрят на фрагментацию ДНК.
расскажешь тогда, что вам предлагают сделать с результатами, ок?
Если фрагментация большая то могут сделть ТЕSA (не МЕSA). Не знаю всем ли это помогает, и везде ли это делают, тоже не знаю, но читала что это советуют тем у кого большая фрагменация в Ге и в Испании.
TESE в Генте делают

HLA-типитирование в Ге проф Вюрфель или Райхель-Фентц или Цех в Брегенце, в Австрии, смотрят.. это то, что я имела в виду, когда ДЯ предлагают.. а не по цвету глаз донора подбирают..
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Мандаринка, ты все таки думаешь что качество эмбриончиков может быть как то свзязано с кровью? А ты с генетиками не разговаривала по этому вопросу? Вдруг бы они чего путного посоветовали? Это так, мое идея, но я правда в этом мало понимаю.

Дело даже не в том кто виноват, а в том, чтобы точно узнать в ком причина и уже исходить из результатов и думать как действовать дальше.

Мандарина писал(а):это биопсия бластомера?
Ну нет же... я писала что это биопсия полярного тельца яйцеклетки ДО оплодотворения. Если тебе интересно, погугль... Ты как на голландском нормально понимаешь? А то я тебе ссылку на голландском скинула.... Там написано об этом. Если тебе лучше на немецком, позвони или напиши в Дюссель чтобы они инфу прислали на немецком. думаю эту биопсию делают не только там, но и вдругих клиниках тоже.
Мандарина писал(а):расскажешь тогда, что вам предлагают сделать с результатами, ок?
Расскажу конечно, но подозреваю что в Го они ничего с результатами не делают. В зависимости от результата будем решать что делать дальше. А то поедем в Ге и послушаем что они нам посоветуют. Но я уже поняла что они советуют в таком случае - ИМСИ, а в некоторых случаях ТЕСА.


Про психолога я уже серьезно задумываться начала, а то иногда кажется что крыша чего-то съезжает :-\

А по поводу работы- работатющая мама, это же так здорово!!! о;)
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

ivfje,

Доброе утро!

Гидрос обнаружили на ГСГ, после него направили на лапару что бы подтвердить диагноз, на лапаре нашли гидрос и доктор принял решение об удалении труб, так как с такими трубами шансов на естественное зачатие нет .
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

ivfje, это ж надо искать генетиков, кот на бесплодии специализируются..тогда бы туда же еще и гепатологов.. я была у местной генетикессы.. ну, так посредственная, приятная докторша, ничего более..

Ну нет же... я писала что это биопсия полярного тельца яйцеклетки ДО оплодотворения. Если тебе интересно, погугль... Ты как на голландском нормально понимаешь? А то я тебе ссылку на голландском скинула.... Там написано об этом. Если тебе лучше на немецком, позвони или напиши в Дюссель чтобы они инфу прислали на немецком. думаю эту биопсию делают не только там, но и вдругих клиниках тоже.
на гол мне не имеет смысла читать, т.к. с докторами мы на инглиш или дойч общаемся.. у меня все смешалось в башке.... т.е. биопсия бластомера - это классический ПГД? а ты имеешь в виду деление яйцеклетки на 1 полярное тельце, и после оплодотворения - 2.. ты вот какое имеешь в виду 1 или 2, до или после оплодотворения?
А по поводу работы- работатющая мама, это же так здорово!!! о;)
гы :trollsmile: может быть, но поверь мне, сто пудов не в 3 месяца или в 6 недель :drugoe:
Последний раз редактировалось Мандарина 12 дек 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Жанчик, а теперь какие планы? тебя к гину направили или опять в UZ? а узи кто делал, суттер? а поддержку оставили?
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Ну нет же... я писала что это биопсия полярного тельца яйцеклетки ДО оплодотворения. Если тебе интересно, погугль... Ты как на голландском нормально понимаешь? А то я тебе ссылку на голландском скинула.... Там написано об этом. Если тебе лучше на немецком, позвони или напиши в Дюссель чтобы они инфу прислали на немецком. думаю эту биопсию делают не только там, но и вдругих клиниках тоже.
на гол мне не имеет смысла читать, т.к. с докторами мы на инглиш или дойч общаемся.. у меня все смешалось в башке.... т.е. биопсия бластомера - это классический ПГД? а ты имеешь в виду деление яйцеклетки на 1 полярное тельце, и после оплодотворения - 2.. ты вот какое имеешь в виду 1 или 2, до или после оплодотворения?

Ivfje, кажется, я допЁрла!!! ты все-таки 1 имеешь в виду :laughing: я торможу конкретно.. тут дома неприятности всякие..все меня из колеи все выбивает..скинь мне ссылку на гол, пожалуйста, я поищу эквивалент на др языках. И еще про потерю качества спермиков на выходе и показания к TESE есть у тебя статейки? Могла бы мне их тоже скинуть, пожалуйста :flowerfacepink:

Я еще вспомнила, хотела тебе сумничать, забесплатно :trollsmile: ты про конизацию писала.. а ты же сообщила об этом событии своим докторам, они внесли в твое досье? во время Б сей факт является показанием к более тщательному контролю за шейкой (не знаю, как у вас: или же только ручной осмотр каждый раз, или же еще и мазки берут.. у белгов не берут.) и относится к Б низкого риска. Есть такие инструкции, где написано, что к какой степени риска относится, поищи.. где-то у меня были и ваши, и белг, и нем, но мой ноут капут и я не знаю, как их от туда извлечь..напасть такая... и если у тебя когда-нить будет какая нить докторица выяснять (я помню, ты - очень честная женщина), делали ли тебе лазером или иссякали.. я бы тебе очень посоветовала сразу же заявлять безапелляционным тоном об ИССЯЧЕНИИ!
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

еще хотела спросить: а что это за фиХня такая под аватаркой: Поблагодарили, Поблагодарил? И чё с этим делать? И чё будет потом за это?
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Мандаринка,
Да, я имела в виду Poollichaamonderzoek 1.
http://www.ivf-duesseldorf.de/admin/upl ... d_ver2.pdf
Посмотри у них инфо на немецком
http://www.ivf-duesseldorf.de/

Слушай, а может тебе кариотип проверить у генетиков?

Про ТЕСА у меня нет таки статейек под рукой. Я на форумах читала об этом. ПОтом я еще нашла какую-то клинику в Испании, где тоже об этом написано, но адрес не сохранила, т.к. в Испанию мы все равно не собираемся.
Сначала хочу дождаться результатов теста, и в зависимости от результатов буду искать по этому поводу инфу, т.е. решать проблемы по мере их поступления. )))
Мандарина писал(а):ты про конизацию писала..
Блин, я понять сначала не могла, ты о чем )))) А ты про прижигание.
Да я уже врачихе об этом говорила еще на первой встрече, и в моем досье это уже должно быть записано. Когда я заБ, я обязательно буду об этом напоминать. Я вообще об этом забыла, вот только на гистере вспомнила :gun:


Поблагодарили - это значит кому то понравилось то что ты написала. Палец в правом верхнем углу. И будет тебе за это шоколадка! )))

Стелс
Я знаю что гидрос может мешать Б. А моя врачиха говорит что они это всегда видят на узи. Я ей как бы не особо верю.
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

ivfje,

Да, некоторые врачи не совсем компетентны, те которые помоложе.
Мне на ГСГ поставили диагноз, но что бы подтвердить послали на узи, узи делала очень молоденькая девушка, которая сказала что никакой жидкости не видит, еще успокоила меня что гсг дало ложный результат. Но потом на приеме она целый консилиум врачей собирала, и те сказали что мне надо на лапару топать так как они видят жидкость. Вот так вота....

После лапары на восстановление дали только два месяца, и сразу в протокол. Хоть в этом помогли, обычно они тут тянут по пол года....

Вы что-нибудь слышали про центр в котором у меня проходит протокол (VUMC Amsterdam)?

Еще такой вопрос, кому сколько давали полежать после подсадки? Мне может минуту дали полежать, потом сказали одеваться и идти домой. Знаю в России как мин 30 мин лежать заставляют.
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Мандаринка, нашла кой чего.
http://books.google.nl/books?id=mK-Jh0B ... sA&f=false

Там написано что и как влияет на фрагментацию. Написано что если фрагментация >50% лучше делать ТЕСА.

Стелс
Ну у меня врачиха вроде опытная, ей точно за 50.
А что ж они олько после ГСГ послали на УЗИ? А до этого на узи ничего не увидели?

Полежать не везде дают, зависит от больницы. У нас дают где-то 10-15 минут.
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девы привет! Чего это вы там про работающих мам расписали? Я сегодня пять презентаций отглаголила одна за одной, счас лежим еле живые. Мужа нас покормил и мы кефирчик попиваем. Вот тоже думаю как буду управляться на сроке побольше? Главное дотянуть до 12 недель, чтоб официально сказать. А там можно и из дома работать да и заболеть на худой конец. Если скажу что двойня никто приставать не будет.

Мои планы встать на учет в больничку в Го. Вот сегодня даже позвонить некогда было, завтра попробую. Суттер сама делала выпускное Узи. Утрик сказала отменить. А вот щитовидку проверила. Короче сдала у них кровь , пришла чуть выше чем до протокола хотя мы уже 7 недель как Б. Сказали удвоить тирокс и через 3 недели пересдать. Писаю часто.

Стелс, твою больничку хорошо знаю. Сама там начинала свои искания. Меня там держали на ИИ , делали ГСГ и прочее. У меня труба была проходима но не рабочая. Уж лучше чтоб конкретно закрыта. Так как если проходима , то пошлют на инсеминацию а для меня это один путь ВБ.. Ну да это в прошлом. Я ушла в другую больницу, два пролета, но опять вернулась в VU. Там были две подсадки - свежая и крио. Опять пролет. Поэтому и ушли в Бе, результат ты знаешь... В Бе совсем не лежала, подсадили и слезайте с кресла. Не думаю что сколько лежишь после подсадки влияет на имплантацию.

Кстати как твои ощущения??
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Девочки привет!
А я на практических занятиях с младенцом была :baby2: вобщем оно не так уж и страшно, главное правильного не крикливого подобрать. восем кило пять месяцев, подружкин любимый сын. отлично носится на боку, можно им бицепс качать, чай пить еду варить, ну осторожно только. теперь как то даже чего то в руках не хватает :teddybearhug:
У меня серьезный вопрос на совещание срочное. Мне доктор сказал сдать фсг и эстрадиол по-моему. Сдавать на третий день цикла. А я ж без таблеток, потому цикл непонятно какой длинны и все такое. Последние были 17 ноября. сейчас вроде как и время. весь месяц никаких выделений ничего особенного, а вот в этот вторник немного помазалось ну и настроение гамно, и живот маленько ноет. сегодня тоже ничего кроме чуть чуть помазалось совсем чуть чуть, живот ноет тоже чуть чуть(обычно сильнее). Теперь вопрос: идти ли завтра сдавать кровь или это туфта а не месячные и ждать когда нормально пойдут?
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

ицесони
Ого, ты уже практикуешься? ;)
Ну вообще-то мазня не считается за М. Я б на твоем месте ждала нормальных. После таблов цикл вообще может сбиться, может даже нормальные М будут тока в след. месяце. А может скоро прорвутся, у тебя еще даже месяца не прошло.
Если сомневаешься, то позвони в клинику. Но я думаю что идти сдавать на гормошки рано. А то сдашь в неправильный день и у тебя ФСГ будет огромный.

Жанчик
Ничего ничего, еще немного и праздники, отдохнешь тогда ))
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Ага, попрактиковалась: ездила в Роттердам к подруге, помочь с младенцем на недельку. таскала его все время с большим удовольствием, единственное трудно к нему режим подстраивать.
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

zhanchik,

Ощущений особо ни каких, только переодически ноет низ живота и грудь болезненная.
Сейчас позвонили сообщить результат, ХГЧ=300 на 12 ДПП.
Боюсь радоваться, чувствую какой-то ступор и страх, что это все не правда и что это происходит не со мной.

Девочки, подскажите плиз, у меня в поддержке утрик 200 три раза в день, у меня осталось таблеток на 10 дней, а узи назначили только на 3 января. Мне нужно идти в клинику за рецептом на утрик или его можно без рецепта купить?
Когда мне позвонили у меня был шок и это совсем выпало у меня с головы :(
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Ураааа!!! Еще одна беременнюшка на нашем топике!!! :flowerfacepink:
Тихонько поздравляю!!

Да на утрик попроси рецепт, хотя бы до первого узи надо продолжать ставить. Без рецепта не продадут ...
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Стелс, поздравляю! :flowerfacepink: Никаких сомнений нет что ты беременна. Все плохое позади, теперь осталось только радоваться :)

Утрик тебе так не продадут, нужен рецепт от врача. Ну тебе и не нужно столько утрика. Тебе дали бумажку где написано что его надо постепенно снижать? У нас в клинике его не нужно использовать до УЗИ, обычно где-то еще недельку и все. На 10 дней тебе должно хватить. Но может у вас в больничке другие правила и нужно его использовать до УЗИ. Если сомневаешься, позвони им.
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Девочки добрый день,

Позванила в клинику, сказали постепенно отменять утрик (допивать то что осталось).
Растяну еще дней на 18, не больше:( Страшно очень, ведь это очень важный гармон.
У беременных после ЭКО есть желтое тело которое может само вырабатывать прогик? Знаю что плацента вырабатывает прогик, но она образуется только на сроке 16 недель.

Очень надеюсь что врачи знают что делают.
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

Stels, у тебя какой протокол был - короткий или длинный? Если короткий - то может и ничего..А в длинных жт частенько либо нету, либо работает все это не так как надо (из-за блокады гипофиза) - 50 на 50..все нужно контролировать..В знаниях голландских врачай я ооооочень сильно сомневаюсь :think: Есть возможность - проси кого-нибудь, чтобы привезли тебе утрик...в Бе его до 8 недель минимум используют, чаще до 12 недель...Удачи..
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Visje,
У меня длинный протокол. Уже узнаю у знакомых может кто приехать в ГО собирается,но пока тихо.
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Привет, девочки! Зима, похоже, кончилась, обычная среднегодовая голландская погода опять, ура! Я вернулась из Германии в пищевой коме: круговые тренировки от свиней к глювайну, через драники и пряники дают себя знать :) завтра иду к доктору, нервничаю очень опять, теперь бок как то очень ощутимо ноет. Сделала я анализы на гормоны в четверг, потому как позвонила в клинику и медсестра сказала что да спорно, но она бы сделала, ну и я так подумала, если чо выросло, то опять таблетки же и не возьмешь вообще тогда кровь, а тут как бы я не удивлюс если и повышеный фсг. дела все равно не пошли нормальные- так еле еле и были, так что правильно сдала. Жанчик ты же доедешь до нас 27? :maracas:
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

ицесони писал(а):Я вернулась из Германии в пищевой коме: круговые тренировки от свиней к глювайну, через драники и пряники дают себя знать :)
:loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: :trollsmile: вот это ты смешно написала obnimalka
Тебе на завтра thumbsup thumbsup thumbsup

Жанчик, как дела?

Ivfje, что нового почитала? Результаты пришли из Дюсселя?

Стелс, поздравляю :flowerfacepink: на 9 месяцев тебе thumbsup thumbsup thumbsup

Рыбка, тебе на всякие нужды thumbsup thumbsup thumbsup
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Мандарина,

Спасибо большое, но я пока еще сама не сильно верю в наше счастье, успокоюсь наверное немного когда мы услышим сердечко :)

Девочки, я сейчас сокращаю утрик, с 600 уже дошла до 400 в день, если малышу мало утрику должная ли я что-то чувствовать? Меня особо ничего не беспокоит, в конце дня немного ноет живот, но он проходит после отдыха.


Еще случаем ни у кого нет лишего утрика?:)
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Стелла, я бы повременила бы с отменой утрика до узи с СБ+ Не стесняйся, спрашивай рецепт. Пробуй у репродуктолога, гинеколога, домашнего.. Тебе кто присоветовал уже утрик отменять? А анализ крови брали?
Утрика у меня нет, к сожалению..
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Мандарина,

Я звонила в клинику, просила рецерпт, мне не дали и сказали отменять медленно (допить то что есть). Получится что я отменю еще до узи :(
Уже незнаю что делать :(
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

Stels1986 писал(а): Еще случаем ни у кого нет лишего утрика?:)
Stels, посмотри в теме Клиники Германии..Там есть топик Продажа медикаментов..Может, там тебе кто-нибудь продаст - все-таки недалеко переслать..
Я бы ничего не отменяла пока (о причинах писала уже)..Голландские врачи туповатые, ИМХО, об экошных беременностях вообще ничего не знают о;) По их мнению, такие бер ничем от естественных не отличаются :-\
Мандарина, спасибо за пожелания :flowerfacepink:
Можно, я тебе в личку напишу, спросить кое-что?
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

Stels,
viewtopic.php?f=94&t=35516&start=105
тут кто-то утрик продавал, может, осталось еще у кого-то...Пиши, не стесняйся, там девочки очень хорошие..
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru