Re: ЭКО в Голландии

ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Visje писал(а):Ни в России ни в Штатах это все не делается без показаний.
Двойня это совсем не показание?
Visje писал(а)::laughing: :loudlaff: :laughing: Откуда такая информация? (про королевскую семью)
Visje писал(а):Про название-
кесарское сечение (лат. sectio caesarea, от sectio - сечение и caedo - режу) (из Википедии, если что ;) )
Ты меня извини, но у меня складывается ощущение что ты только блох в моих сообщениях ищешь.

Ты перевела слово сечение. А что такое слово кайзер или кесарь тогда? Это и есть коровлевский. Этимология слова keizersnede

etymologiebank.nl/trefwoord/keizersnede

Ну а по поводу королевской семьи я тоже не выдумываю

DEN HAAG - Het is gebruikelijk dat de bevalling van een troonopvolger in Nederland met de keizersnede gebeurt. Net zoals Willem-Alexander zal dus ook zijn eerste zoon of dochter vrijwel zeker op die manier ter wereld komen.
nd.nl/artikelen/2003/juni/18/troonopvolger-komt-meestal-per-keizersnede

Правда в к конце концов Максима родила, кажется без кесарева, говорят, но до нее кесарево было обязательно.
Последний раз редактировалось Танька 29 сен 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активный ссылки запрещены
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девы, вы что то разошлись.. Или мне кажется?

Про королевскую семью интересно, решает гинеколог каким образом прынца или прынцессу рожать..

Сейчас была у подруги , она вторую девочку родила . Короче, все получилось так быстро, что она ее дома даже родила, пока муж звонил в скорую, пошла головка, они одеяло постелили и девочка вышла. Приехала скорая, а ребеночек уже в одеяле лежал, причем спала и даже не проснулась.. Но их конечно уже потом в больничку забрали, пока все устаканилось. Ее саму зашивали под местным наркозом, но все тьфу тьфу и они уже дома. Девочка такая маленькая и суперская :inlove:
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

ivfje писал(а): Двойня это совсем не показание?
Вообще-то нет..Показание - это положение детей и их самочувствие (активность, сердцебиение, состояние плаценты и прочее) ..А они вполне себе и правильно могут лежать, и все остальное в норме быть...
на Материнстве есть целый топик - кто как двойню родил..Там больше 50% с двойнями - ЕР..
ivfje писал(а):Правда в к конце концов Максима родила, кажется без кесарева, говорят, но до нее кесарево было обязательно.
Но ты же не знаешь, почему именно для нее это было обязательно..
ivfje писал(а):Ты меня извини, но у меня складывается ощущение что ты только блох в моих сообщениях ищешь.
:laughing: :laughing: :laughing: Да нет, мне просто весело от таких сообщений..Но могу и не писать ничего - общайтесь себе на здоровье obnimalka
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Visje писал(а):
ivfje писал(а):Ты меня извини, но у меня складывается ощущение что ты только блох в моих сообщениях ищешь.
:laughing: :laughing: :laughing: Да нет, мне просто весело от таких сообщений..Но могу и не писать ничего - общайтесь себе на здоровье obnimalka
Мне интересно что ты имеешь в виду под словом ТАКИХ?

Я читала статьи, сравнивающие медицину в других странах с медицинойв НЛ, в том числе и по кесаревым. Тебе может найти статистику сравнение в процентах сколько делается кесаревых здесь и сколько в Штатах?
Но я думаю, ты и сама можешь это сделать. Но проще конечно поржать, чем информацию поискать.
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

ivfje писал(а):Но проще конечно поржать, чем информацию поискать.
Вот-вот..И я про то же..Поискать вполне можно..Любую информацию..И не только про КС (и не только мне)..
И, кстати, я не хамила :flowerfacepink:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки , у меня такой вопрос: мы ходим недель в 16 у Чехию слетать, перелет недолгий, у меня уже все должно устаканиться к этому времени.. Как думаете, ничего страшного или лучше перебдеть?

Думаю что после этой поездки я наверно вряд ли куда двину
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

zhanchik писал(а):. А то мой дядька только узи делает, а нет чтоб давление померить,
аппарат для измерения ад можно в аптеке купить, евро 80-100 вполне приличный.. Не знаю, как у вас в Го, в Ге можно по рецепту напрокат взять..

Можно все дома, самой мерить:
мочу на анализ,
...
мазок...
...

Жанна, насколько мне помнится, скринниг первого триместра кровь и узи все сдается и делается в один и тот же день.. а иначе.. двойняшковая бер, плюс после эко, плюс еще и кровь с узи с разницей в неделю.. может получиться, что ты сильно расстроишься результам..

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мандарина 14 янв 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Мандаринка, спасибо за ответ, но мне совсем не хочется себя самой мерить. Это показатели которые должны быть в моем мед досье и они по ним меня должны отслеживать, а не я сама себе что то там намеряю. И даже если что то найду, бежать к ним и махать тестиком?

Некплоои и кровь я в разные дни сдавала, но да, читала что девочки на русских форумах в один день сдают, ну с минимальным разрывом. Мне мой дядька опять про это ничего не сказал, что в один день надо , направил сразу в лабу. Я пока себя не накручиваю, сначала результаты, потом выводы. Поводов поволноваться еще куча будет

Как твои дела? Наметился план?

Всем хорошего вечера :heartsmile:
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

zhanchik писал(а): но мне совсем не хочется себя самой мерить. Это показатели которые должны быть в моем мед досье и они по ним меня должны отслеживать, а не я сама себе что то там намеряю. И даже если что то найду, бежать к ним и махать тестиком?
Они там все меряют тем же самым тестиком, кстати - информация к размышлению..И да, я бы побежала махать тестиком..Но каждый для себя сам выбирает - что важнее, и что и как делать о;) Можно, конечно, просто сидеть и ждать, пока кто-то для тебя что-то померяет..И ждать в Го можно ооооочень долго..
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Интересно а цервикометрию мне тоже самой мерить? Раз все самой можно тестиком померить.. А сидеть и ждать никто не собирается, сама знаешь, я на этом не одну собаку съела..

Что то веточка нервная какая то стала...
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

!

Сообщение Мандарина

Интересно а цервикометрию мне тоже самой мерить?
Жанна, ты меня извини, конечно, но, правда, очень смешно :trollsmile: тебе ад считают ненужным померить, а ты мечтаешь, что кто-то там будет в шейке ковыряться.. которую, кстати, даже двумя пальцами не утруждаются померять, если я пра поняла.. :-\ В шейке тебе поковыряются, когда все поздно будет.. ты рос сайтов много читаешь, тут берут мазок с цервикса, когда шейка уже открыта на палец и пузырь свисает, и тогда может быть, если тебе повезет, кто-нить почешет репу и подумает, а не зашить ли ее тебе, опять же, если срок бер и практика больницы будут позволять, вот тогда они возьмут соскоб и подождут дня четыре рез-татов пасева, а за эти четыре дня можно и родить..
Но каждый сам для себя решает, что и как лучше, ты права :flowerfacepink:

У кого проблемы с ад, сами врачи просят таких пациеток, измерять дома ад и записывать на листике, а потом показывать. Ничего такого в этом нет..

А ИЦН начинается часто, по крайней мере, это офиц версия ИЦН, с инфекций.. а если их и не контролируют, то... но тебе самой виднее :flowerfacepink:

Ты зря нервничаешь на ответы тут :flowerfacepink:

И последнее, тебе не нра, но я все же скажу :flowerfacepink:
Я пока себя не накручиваю, сначала результаты, потом выводы.
У тебя в понед какой срок уже будет? Пока он, дядька твой, тебе все посчитает, выведет рез-ты в таблице, пришлет домой, у тебя уже давно будет за 13 нед.. а этот тест информативен только в пределах до 13 недель.. потом складки вырастут и толку их мерять, они хоть так, хоть так будут больше.. но это так, на всяк случай :kissinglips:

Счастливо вам в Чехию скататься :maracas:

Всем кулачки на всякие нужды! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Ифье, рада, что вы попали в АХ группу! thumbsup пусть вам поможет! thumbsup

me: у меня пауза до июля-августа :support:
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Блин, почитаешь тут и подумаешь что с положительным результатом ЭКО проблемы не заканчиваются :think:

Вообще, по моему опыту, смотря к какому докторишке попадешь. Тут попадаются и адекватные доктора. Жалко что тут только один секонд опиньон можно взять.

У меня еще проблемка во время Б может быть (а может и не быть), но о ней расскажу когда тест будет полосатый, проблемы надо решать по мере их поступления.. :)

Жанчик, я бы съездила в Чехию. Если ты хорошо себя чувствовать будешь, то почему бы и нет? В самолеты они не пускают с 7 месяца, может с двойней и раньше, но у тебя только 4 месяца будет.
Потом я не думаю что там будут такие жуткие сканеры, как, например, в Домодедово. В Евросоюзе вроде вообще через сканеры не надо проходить во внутренних рейсах. А если надо, можно всегда сказать что ты беременна. :flowerfacepink:

Мандаринка, привет!
Значит ты решила отдых взять до лета? Ну и правильно. Отдохнешь и с новыми силами опять в бой.
Не пропадай тока )))
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

zhanchik писал(а):Интересно а цервикометрию мне тоже самой мерить? Раз все самой можно тестиком померить.. А сидеть и ждать никто не собирается, сама знаешь, я на этом не одну собаку съела..

Что то веточка нервная какая то стала...
Тебе просто пытаются дельные советы дать, а не успокаивать, что все будет хорошо - за этим можно к голландскому гину сходить, ИМХО...
По опыту - может повезти, и все будет хорошо..А может и не повезти..И что тогда может случиться, - даже писать не хочется...Я бы просто на удачу не надеялась - обстоятельства не те :-\
И когда проблемы уже возникают - решать их по мере появления уже поздновато :think:
Мандарина писал(а): и тогда может быть, если тебе повезет, кто-нить почешет репу и подумает, а не зашить ли ее тебе, опять же, если срок бер и практика больницы будут позволять
А могут еще сказать, что некие независимые ондерзуки, выполненные в некой голландской сельской больничке, доказали, что эффекта от этого никакого, а потому и зашивать не стоит..А стоит просто расслабиться и начать по полной наслаждаться беременностью о;)
Мандарина писал(а): Пока он, дядька твой, тебе все посчитает, выведет рез-ты в таблице, пришлет домой, у тебя уже давно будет за 13 нед.. а этот тест информативен только в пределах до 13 недель.. потом складки вырастут и толку их мерять, они хоть так, хоть так будут больше.. но это так, на всяк случай
Зато сколько потом можно будет размышлять - из-за чего странный результат..То ли из-за того, что все через ж-пу сделали, то ли с детями что не так (ттт)...Вот на это и идет рабочее время гинов..Тут уж им не до инфекций :zakryto:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

Visje писал(а):
Мандарина писал(а): и тогда может быть, если тебе повезет, кто-нить почешет репу и подумает, а не зашить ли ее тебе, опять же, если срок бер и практика больницы будут позволять
А могут еще сказать, что некие независимые ондерзуки, выполненные в некой голландской сельской больничке, доказали, что эффекта от этого никакого, а потому и зашивать не стоит..А стоит просто расслабиться и начать по полной наслаждаться беременностью о;)
я как раз ЭТО и имела в виду под ПРАКТИКОЙ больницы :trollsmile:

Девульки, я пас еще что-нить писать..беременные не любят, когда им портят настроение.. я из самых чистых побуждений хотела чем-нить поделиться, а не заставлять нервничать. Мы же не в Рашке, где над экошницами трясутся, и беременности нам даются не после первой ночи любви. Как бы предупрежден - значит вооружен. Но каждый волен поступать, как сам знает :obnimalka: :heartsmile:

IVFje, спасибо! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

Мандарина писал(а): Девульки, я пас еще что-нить писать..беременные не любят, когда им портят настроение.. я из самых чистых побуждений хотела чем-нить поделиться, а не заставлять нервничать. Мы же не в Рашке, где над экошницами трясутся, и беременности нам даются не после первой ночи любви. Как бы предупрежден - значит вооружен. Но каждый волен поступать, как сам знает
+1000..И я тоже больше не буду..Тем более, что никому тут это все особо не нужно о;)
Тогда, может, и спрашивать не стоит? :think:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Всех, кто празднует Старый новый год - с ним! У нас сегодня такой чудесный снег ходил по городу и вечер тихий и прекрасный. Пусть нам всем будет хорошо внутри и снаружи:)

Жанчик, что бы ни было- спокойствие, только спокойствие, в этом "голландские врачи" правы. Какой путь выберешь-самой все делать мерять, ждать беспокойства от врачей, искать середину, то и будет правильно. Медицина ведь не точная наука совсем, а так, большей частью гадание и пособия по гаданиям. На форуме в какую ветку ни пойди - у кого получается, тот делится тем как и где получилось, но везде есть люди которые разочаровались ужасно и которые для врачей будут твердым орешком в о;) Ты вот наколдовала себе положительный результат, теперь колдуй продолжение, не расслабляйся. Давление померить вообще не сложно по моему и самой спокойнее же. Про поездку, я бы поехала в страну, где если чо в больницу обратиться не страшно.

Мандарина, вна большой прекрасной родине, ты ж догадываешься сколько всего могут запихнуть в беременного человека не по показаниям а как бы чего не вышло. шоп лег человек в начале беременности и вышел в конце и зашитый и проколотый во всех местах и как с креста сошедший, это у нас любят. при этом совершенно не факт что хотя бы половина из процедур действительно необходима. Потому я очень против вот этих "трясутся над экошницами", лучше если бы разбирались.
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

ицесони писал(а): вна большой прекрасной родине, ты ж догадываешься сколько всего могут запихнуть в беременного человека не по показаниям а как бы чего не вышло. шоп лег человек в начале беременности и вышел в конце и зашитый и проколотый во всех местах и как с креста сошедший, это у нас любят. при этом совершенно не факт что хотя бы половина из процедур действительно необходима. Потому я очень против вот этих "трясутся над экошницами", лучше если бы разбирались.
Ицесони, когда потеряешь в этой самой Го ( в которой тебе, кроме как успокоиться, врачи ничего не советуют) сначала одну беременность, а потом вторую - и обе достались ох как нелегко, и стоили ох как недешево (и все из твоего собственного кармана - пару десятков тысяч евро, и это не говоря уже об эмоциональной составляющей, и последующих проблемах со здоровьем) - сам побежишь назад, на свою прекрасную Родину со страшной скоростью - чтобы над тобой тряслись всю беременность, колоться и зашивать все возможные места, даже если это, по мнению местных врачей, и не нужно, и которые в твоих проблемах совсем не хотят разбираться, а советуют просто тупо пробовать, снова и снова....И вот после этого мы с тобой и обсудим - какие процедуры нужны, а какие- нет..
Успехов всем :flowerfacepink: и с беременностями, и с прекрасными, знающими и внимательными голландскими врачами :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Visje 14 янв 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

ицесони писал(а): Мандарина, вна большой прекрасной родине, ты ж догадываешься сколько всего могут запихнуть в беременного человека не по показаниям а как бы чего не вышло. шоп лег человек в начале беременности и вышел в конце и зашитый и проколотый во всех местах и как с креста сошедший, это у нас любят. при этом совершенно не факт что хотя бы половина из процедур действительно необходима. Потому я очень против вот этих "трясутся над экошницами", лучше если бы разбирались.
Ицесони, я не знаю, как на нашей большой прекрасной Родине. Я там не болела, не вынашивала. Зато я тут вынашивала и "рожала" и испытали мы, вместе с ребенком, на собственной шкуре, как это, когда само рассосется, само понизится, индивидульная реакция организма, само пройдет, не обращать внимание, потому что эксперимент в местной больнице на 5 пациентах показал другой исход.. это мы уже все проходили :(
Девы, я вообще диву даюсь: уже сто раз пожалела, что дала две несчастные ссылки, проще пареной репы - лакмусовую бумажку в стаканчик с мочой опустить!!! Вы думаете в больнице они другие бумажки мочат? И такой резонанс! Какая сложность! Или манжетку на руку натянуть и померить ад. Нравится сидеть из себя принцесс максим изображать - всегда, пожалуйста :flowerfacepink: Ссылочки я сейчас уберу, чтобы никого не нервировать. Дико извиняюсь, что посмела!
Девульки, а кто это пожаловался на мое сообщение? ;) Пожаловаться мне что ли на кого-нить:think: Ну, да, ладно.. я же не стерва..
Ну, бывайте! Не болейте! Потом расскажете, как само рассасывается :flowerfacepink:
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Девы, ну вы чего????
Я думаю ицесони вам много чего может рассказать про нашу прекрасную медицину. Да и я могу. Просто не буду - не хочу писать в опенбаар.

Еще немного, и эта ветка закроется.
ицесони
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2011, 19:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ицесони

Мандаринка, да я к тому что конечно лучше иметь всю информацию и решать как и что делать. другое дело что даже имея всю инфу мы сами не врачи. как хороший пример: у меня вот подруге вот здесь в го, только заподозрили сложность во время беременности, и на учет поставили и контролировали все и в больничку загодя положили и все очень хорошо сделали. это же и от больницы и от конкретных докторов зависит. и на родине бывают хорошие врачи я их видела. а бывает, что и прекрасную беременность проводят как болезнь.
:drugoe: ссылки же полезные, чего вдруг их убирать?
и вообще форум, как мне кажется, для поддержки друг другу, и информацией, если кто интересную понаходил поделится. я так думаю :pinkglasses:
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

ицесони писал(а):Мандаринка, да я к тому что конечно лучше иметь всю информацию и решать как и что делать. другое дело что даже имея всю инфу мы сами не врачи. как хороший пример: у меня вот подруге вот здесь в го, только заподозрили сложность во время беременности, и на учет поставили и контролировали все и в больничку загодя положили и все очень хорошо сделали. это же и от больницы и от конкретных докторов зависит. и на родине бывают хорошие врачи я их видела. а бывает, что и прекрасную беременность проводят как болезнь.
:drugoe: ссылки же полезные, чего вдруг их убирать?
и вообще форум, как мне кажется, для поддержки друг другу, и информацией, если кто интересную понаходил поделится. я так думаю :pinkglasses:
Ицесони, твоей знакомой, слава Богу, несказанно повезло. А мне вот с ребенком пришлось совершенно через другой опыт тут пройти.
И последствия местного пофигизма и низкого уровня профессионализма мы расхлебываем уже три года! А некоторые вещи у нас останутся на всю жизнь. Кому, как повезет, ты права. Я и не оспариваю! Мне просто очень неприятно все вспоминать и подробно описывать и не сильно хочется вас разочаровывать, пугать и травмировать, а уже тем более негативно настраивать против местной медицины.
Ицесони, я твоей истории не знаю. Но по твоим отдельным комментариям я понимаю, что ты на пределах нашей большой Родины, к огромному моему сожалению, много всего непоправимого испытала и пережила :obnimalka:

Test Strips for Protein
....amazon.com/Parameter-Urine-Strips-Protein-Glucose/dp/B004DVYXWS/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1358246351&sr=8-3&keywords=test+protein+in+urine

Vagisil Screening
......amazon.com/Vagisil-Screening-Kit-2-Count-Package/dp/B0010Y26PW/ref=sr_1_sc_1?s=hpc&ie=UTF8&qid=1358246466&sr=1-1-spell&keywords=test+vagine+infektion

немки еще такими любят пользоваться, особенно от швейцарской фирмы Roche, я по-быстрому не нашла от Roche, нашла вот такие только и то на нем амазоне:
....amazon.de/CarePlan-VpH-Testhandschuh-50-St/dp/B001O1KKLI/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1358246683&sr=8-3
Я думаю, можно в аптеке заказать, но будет дороже. Если уж у вас в Го местные провизоры таких чудес не видывали.. можно всегда найти в немецких или голландских он-лайн аптеках. Или я могу дать пару адресов аптек в Генте, где всегда любое мое желание осуществляли, очень внимательные тетеньки, расшибутся, но найдут..
:obnimalka:
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Девочки,
имеет ли смысл переходить с Перегона на Менопур? Всегда ли Менопур дает лучший результат? Я читала что от Менопура могут быть эмбрионы лучего качества, но всегда ли это так? Не может ли получится наоборот?
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

ivfje писал(а):Девочки,
имеет ли смысл переходить с Перегона на Менопур? Всегда ли Менопур дает лучший результат? Я читала что от Менопура могут быть эмбрионы лучего качества, но всегда ли это так? Не может ли получится наоборот?
Что значит переходить? Это же разные препараты - одним подходит Менопур, другим нет..Пока не попробуейшь - не узнаешь..
Совсем не факт, что эмбрионы будут лучшего качества о;) Менопур чаще женшинам под 40 назначают.
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Аватара пользователя
Мандарина
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: НеБеЛюкс
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Мандарина

у нас на Менопуре было качество thumbdown больше ничего не знаю... но много читала, как Рыбка сказала.
Ivfje, а тебя кажись был телефонный разговор с Дюсселем 17 янв? Хвастай!
ivfje
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:41
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение ivfje

Привет привет.
Я просто взвешиваю все за и против пробовать мне Менопур или нет в след. протоколе. Я знаю, что он назначается возрастным, но и я уже не самая молодая экошница. А почему, интересно, Менопур больше подходит возрастным, вы не знаете?

Мандаринка, а ты кроме Менопура что использовала? У тебя на Пурегоне или Гронале качество было лучше?
Вот Жанчик тут писала что на Менопуре качество у нее было гораздо лучше чем на пурегоне.

Про Дюссель рассказывать особо нечего, да это муж разговаривал, а не я. Спросил про тест. Оказалось что это был не SCSA, а TUNEL. Как сказал врач Тунел лучше, поэтому они на него перешли, но я думаю он лукавит. Тунел они стали делать у себя в лабе, а SCSA посылали в Данию, да еще наверно деньгу отстегивали изобретателю этого теста.
Ну Тунел так Тунел. Я поискала независимую инфу, какой тест из них лучше. Так и не нашла. Вроде оба одинаковы, различия есть, но не существенные. В любом случае, результом теста довольны :).

Еще спросили что бы он посоветовал в нашей ситуации, ничего конкретного не сказал, сказал что у него полных данных нет, можно попробовать ИМСИ или ПИКСИ, но почему, я так и не поняла, потому что не сама с ним разговаривала.
Спросили еще какой тип заморозки у них, сказал что оба есть. Вот и все, больше ничего не добились. Через 10 мин. он разговор закруглил. Похоже там время - деньги :think:
Аватара пользователя
Visje
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Visje

ivfje писал(а):
Я просто взвешиваю все за и против пробовать мне Менопур или нет в след. протоколе.
Я бы не стала экспериментировать и переходить на новый препарат, если и на другом уже получались эмбрионы качества А или АБ ( а у тебя же вроде даже замораживали что-то :think: т.е. качество даже в Го было приличное), тем более, что попыток у нас тут в Го не 6, а всего 3 :-\ Но решать, конечно, тебе ;)
ivfje писал(а): Я знаю, что он назначается возрастным, но и я уже не самая молодая экошница. А почему, интересно, Менопур больше подходит возрастным, вы не знаете?
Там смесь ФСГ и ЛГ..А в Гонале и Пурегоне только чистый ФСГ..
Менопур еще в супердлинных протоколах (с блокадой гипофиза на 3-6 месяцев) назначать любят, т.к. с добавлением ЛГ эндометрий потом лучше растет (якобы :trollsmile: )..
Кстати, знаю лично одну даму, ей 40 - тоже менопур не пошел - на Гонале у нее качество было намного лучше :think:
девочка, сентябрь 1998
два мальчика, октябрь 2015
Stels1986
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Stels1986

Девочки всем привет.
Давно не писала. Что-то у меня все симптомы Б прошли,токс отпустил, ничего не болит,живот не растет и вес тоже,ни грамма не прибавила, а уже 9+4 недели, переживаю все ли хорошо. Идеи в пятницу на узи, страшно немного.

Жанночка, как у вас дела, как самочуствие? Пузик уже видно? :)
zhanchik
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 15:48
Пол: Женский
Откуда: Netherlands
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение zhanchik

Девочки привет! сто лет сюда не заходила, вот решила закончить свою историю на пробирке. В июле у нас родилась двойня - мальчики зайчики. Все хорошо тьфу-тьфу. Недавно месяц отметили. Ничего не пришлось мне зашивать. Давление было как у космонавта до конца. В Го мне запланировали кесарево и мои мальчики досидели до этой даты. Прокесарили на 38ой неделе. Через 2 дня были дома ну и дальше пошло поехало, но это уже другая история. Да вообще то и все.
Всем большой удачки!!! переживаю за всех и пусть у всех все получится!!
Лёля Го
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: В Голландии в Арнеме
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Голландии

Сообщение Лёля Го

Девочки привет всем! Кто делал ЭКО в Голландии? И в каком городе? Мне будут делать прокол в Арнеме, а подсадку в Утрехте, т.к. в Арнеме нет своей лаборатории. У кого нибудь есть опыт ЭКО в Арнеме, Райнштате? Жду ваших реакций, спасибо.
eliza_beth17
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 месяца
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОТТА, клиника доктора Игнатовского

Re: Re: ЭКО в Голландии

Сообщение eliza_beth17

Девочки, привет! Прошу подсказку вашу у тех кто делал ЭКО в Голландии. По какой страховке предоставляется бесплатная или более доступная ЭКО процедура? Мы едем туда работать, муж экспат, страховку в любом случае делать надо, а какую не знаем. Подскажите пожалуйста!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru