Re: ЭКО в Финляндии

Лукошко
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2007, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

ЭКО в Финляндии

Сообщение Лукошко

Девочки, кто-нибудь делал в Финляндии? В каких клиниках?

Мы вот думаем может там попробовать?

И еще вопросик: как же общаться, в английском я не очень сильна, переводчика брать что-ли?
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Minna

Я делала в Финляндии, но в гос. клинике.

FERUZA
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

ЭКО в Тампере

Сообщение FERUZA

Добрый вечер всем! Подскажите кто делал ЭКО в Финляндии в частности в клинике AVA-Tampere. Хочу попробовать в Финляндии т.к. в России я уже отчаялась, что мне помогут. Были многочисленные попытки в АВА Петер(5+ сур программа),в АРТ-ЭКО(2),ОАО Медицина(7) и сейчас в одной мос.клинике (3 попытки +крио с сурмамой). Результата нет. Причины не известны. Никто из врачей мне ничего объяснить не могут или не хотят. Возраст-37 лет. После док фильма по РТР мне показалось, что в Дании Швеции и Финляндии больше положительных рез-татов и к пациентам относятся по-человечески.Почему Тампере? Я собираюсь долгое время находиться в юж.Финляндии в Лахти.Для начала попытаюсь там найти что-нибудь. Но в Лахти очень мало инфы на других языках кроме финского.В АВА-Петер спрашивала об их заграничных партнерах, но они почемуто ничего не знают и никаких справок не дают
Лукошко
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2007, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО в Тампере

Сообщение Лукошко

Сайт avaclinic.com - есть инфа на английском
FERUZA
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: ЭКО в Тампере

Сообщение FERUZA

Лукошко! Спасибо за сообщение. Я нашла сайт этой клиники и просмотрела его , но я надеялась, что будет кто-то кто там уже был или знает как проходит программа ЭКО в Финляндии. У меня много сомнений. Муж не хочет ехать ни в какую заграницу. Считает что там хуже чем у нас. Мы посещали в свое время клинику Крюсмана в Мюнхене. Там меня врач даже не посмотрел на кресле. Может это и не обязательно, но я удивилась.Не знаю, что делать. Спасибо за ответ.
Лукошко
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2007, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО в Тампере

Сообщение Лукошко

Есть клиника Андрос (в СПб)www.andros.ru, они направляют на лечение в Хельсинки, клиника Фелиситас

(felicitas.fi).

А я сама лично ничего не знаю про ЭКО в Финке.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Тампере

Сообщение Minna

Я делала ЭКО в Финляндии, но в гос. клинике.

Telegka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:33
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Telegka

После 2-х неудачных попыток в АВЕ решились сделать ЭКО в клинике в Лаппеенранте. Клиника называется Felicitas-Klinikka. Вот сайт felicitas.fi/suomi/konsernisivu/konsernisivu.aspx - там можно найти адрес и есть страничка на русском.

Наша попытка удалась . Недавно ездили туда слушать сердечко ну и токсикоз мучает уже недели 2,5 Поэтому собственно и решила, что пора написать. Народу в клинике мало, никто в коридорах не толпится как в АВЕ, принимают само собой по записи. Врачей репродуктологов всего двое и нас вели обе. Одна начинала, потом ушла в отпуск, вторая подхватила и довела до подсадки. Ну а УЗИ первое делала уже снова та что начала. Обе очень понравились каким то своим спокойствием и уверенностью. Все очень подробно объясняли насколько это возможно через переводчика. Мой муж хотя и говорит по английски - общаться на такие сложные темы сам не решился. Договаривались с переводчиком, которую порекомендовала клиника. Елена - потрясающий человеки и мы считаем что успехом во многом обязаны и ей. Такая аура у нее потрясающая, она так хотела успеха вместе с нами! Объяснить это сложно, но если кто попробует - поймете.

Главная особенность ЭКО по фински - этого по моему нет у нас ни в одном центре - муж присутсвует на ВСЕХ! процедурах. Включая и забор клеток и подсадку!!! Он все время держал меня за руку! Я уверена что именно это повлияло на успех. Наше общее горячее желание в самые ответственные моменты. Мы были все время в месте и нас там услышали.

А еще они не работают в выходные и финские праздники и ничего, как то справляются. Наш российский доктор, который рекомендовал нам эту клинику так и сказал - всех кого я туда послал вернулись с беременностью. Успехов вам!

На вопросы если будут постараюсь ответить - пишите в личку.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Явлена

Telegka писал(а) пн, 25 августа 2008 11:59



Главная особенность ЭКО по фински - этого по моему нет у нас ни в одном центре - муж присутсвует на ВСЕХ! процедурах. Включая и забор клеток и подсадку!!! Он все время держал меня за руку! Я уверена что именно это повлияло на успех. Наше общее горячее желание в самые ответственные моменты. Мы были все время в месте и нас там услышали.



Супер! Поздравляю!
Telegka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:33
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Telegka

Явленочка спасибо! Сайт этот читаю уже три года, больше даже. Он мне очень помогал все это время. Когда решились делать у финнов тоже искала инфу здесь, но не нашла ничего от наших девочек. А ведь для Питера Лаппеенранта совсем близко. Поэтому очень хотелось написать про клинику. Она нам сразу понравилась, но результата вот хотелось дождаться По ценам ЭКО вполне сопоставимо с нашими клиниками, а вот лекарства конечно дороже.

Ездят туда из России, видела сама, даже из Иркутска была пара ( наша переводчица рассказала), но видимо на этом сайте не бывают. А мой отзыв может кому то пригодится.
ФИННОЧКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:58

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ФИННОЧКА

А я делаю в клинике в г. Куопио....in-tiimi.fi


Знаю, что у них еще одна клиника есть в Ювяскюля....


После посещения питерских ЭКО центров, вежливость и индивидуальный подход в Финляндии перевешивают минимальные трудности с проживанием и проездом туда... (хотя сама сейчас живу в Финляндии).

У меня пока 3 попытки неудачно (но у нас и МФ (3% подвижных и 4% нормальных) и у меня проблемы с ЭМ).. Пока проходила тут лечение, переводила для 4х русских пар... 3 уже ждут малыша...

А я не сдаюсь.... У меня тоже получится!!
ФИННОЧКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:58

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ФИННОЧКА

Девочки, отписываюсь!



У нас получилось! В новом свежем протоколе!!

Я очень довольна и клиникой, и врачом, и эмбриологом! Звонила им постоянно по любым вопросам. Такого отношения я не видела ни в одной клинике в Питере! Эмбриолог мне сама отзванивалась 2 раза в день, пока росли мои крошки и рассказывала, как там они. Записала подробнейший диск с фотографиями наших крошек! Врач терпеливо отвечал на все мои дурацкие вопросы по телефону, смс, мейлу, в любое время дня и ночи.

Нам уже 15 неделек!!! По-прежнему постоянно консультируюсь с врачом!


Удачи всем! И не бойтесь делать ЭКО в Финке! Их сервис и качество не сравнится ни с одной российской клиникой!

Апчхи-Апчхи на всех!
Лукошко
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 май 2007, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Лукошко

Финночка, поздравляю с !!!

У нас было 3 попытки (1-я в МЦРМ, 2,3 - в АВЕ)- всегда ХГЧ меньше 1.

Я сказала мужу - все больше никаких ЭКО, устала, но вот получила рассылку по этой теме, и я опять здесь.

Конечно отношение в Финке супер, мне же после 3 протокола никто не позвонил, даже не сказали что надо отменять поддержку.

Можно будет тебе написать на почту, если я когда-нибудь передумаю, и соберусь в Финку?
ФИННОЧКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:58

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ФИННОЧКА

Конечно!


Пишите, спрашивайте!!!

даже несмотря на 3 пролета подряд у меня не возникло желания уйти из той клиники, тк я видела, что все работали, старались и не их в том вина, что у меня эти пролеты были.

Надеюсь, что и вам там тоже смогут помочь!
Telegka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:33
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Telegka

Лукошко писал(а) пт, 21 ноября 2008 16:02
Финночка, поздравляю с !!!

У нас было 3 попытки (1-я в МЦРМ, 2,3 - в АВЕ)- всегда ХГЧ меньше 1.

Я сказала мужу - все больше никаких ЭКО, устала, но вот получила рассылку по этой теме, и я опять здесь.

Конечно отношение в Финке супер, мне же после 3 протокола никто не позвонил, даже не сказали что надо отменять поддержку.

Можно будет тебе написать на почту, если я когда-нибудь передумаю, и соберусь в Финку?





у нас с мужем было такое же настроение после 2-ой неудачной попытки в АВЕ. Клинику в Финляндии рассматривали как последнюю попытку и она удалась! А сейчас там еще и дешевле чем в той же АВЕ. По отношению, присоеденяюсь к Финночке, с нашими не сравнить. А ездить туда чес. слово не так и сложно. Мы живем в Питере, ездили на протокол и на несколько приемов до и после. Когда там ночевали, когда на один день ездили ( клиника в Лаппеенранте), уколы все сама делала по их схеме. Ничего страшного, ночевки можно найти вполне бюджетные. Смелее в общем! Все получится!


Финночка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Где рожать будете уже решили? Я все смотрю в сторону Финляндии, может и рожать тоже там
ФИННОЧКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:58

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ФИННОЧКА

Спасибо за поздравления!


Рожать я тоже планирую в Финляндии, но на всякий случай и у нас наблюдаюсь - мало ли что!!!


тут просто несравнимо лучше условия, а, главное, это для всех людей, никакого супер-пупер випа, как у нас.... Если в Сканди - значит ты крут!!! Тут идеальная бюджетная медицина! И уже однозначно сопоставима по ценам с нашими клиниками!

девочки! Не бойтесь!

Да что вообще пугает-то? Проживание? Реально найти квартиру, если озадачится этим хоть за 1 месяц заранее. Виза - по приглашению из клиники вам и мужу ставят мультик без вопросов чуть не в тот же день. Язык? Ну не знаете английского, пригласят переводчика. Это не смертельно дорого....

Дерзайте!

В конце концов, сколько можно терпеть такое хамское отношение в питереских клиниках?!
defender
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург УралНИИ,
ЦПСиР Челябинск
Откуда: Россия, Челябинск

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение defender

ФИННОЧКА писал(а) ср, 26 ноября 2008 17:03
Спасибо за поздравления!


Рожать я тоже планирую в Финляндии, но на всякий случай и у нас наблюдаюсь - мало ли что!!!


тут просто несравнимо лучше условия, а, главное, это для всех людей, никакого супер-пупер випа, как у нас.... Если в Сканди - значит ты крут!!! Тут идеальная бюджетная медицина! И уже однозначно сопоставима по ценам с нашими клиниками!

девочки! Не бойтесь!

Да что вообще пугает-то? Проживание? Реально найти квартиру, если озадачится этим хоть за 1 месяц заранее. Виза - по приглашению из клиники вам и мужу ставят мультик без вопросов чуть не в тот же день. Язык? Ну не знаете английского, пригласят переводчика. Это не смертельно дорого....

Дерзайте!

В конце концов, сколько можно терпеть такое хамское отношение в питереских клиниках?!


Финночка, поздравляю тебя с , скажи, пожалуйста, если не секрет, сколько стоит ЭКО в Финляндии. Заранее благодарна.
ФИННОЧКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:58

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ФИННОЧКА

ЭКО без лекарств - 1800-2500, ИКСИ - 2800-3500

Лекарства - примерно как у нас, только чуть более гарантировано качество


Цены тут уже давно сравнимы с питерским....

ТОлько если приезжать надолго и жить может быть дороже, но если заранее найти - можно и за разумные деньги хоть на весь месяц снять квартиру-комнату
defender
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург УралНИИ,
ЦПСиР Челябинск
Откуда: Россия, Челябинск

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение defender

ФИННОЧКА писал(а) ср, 26 ноября 2008 22:39
ЭКО без лекарств - 1800-2500, ИКСИ - 2800-3500

Лекарства - примерно как у нас, только чуть более гарантировано качество


Цены тут уже давно сравнимы с питерским....

ТОлько если приезжать надолго и жить может быть дороже, но если заранее найти - можно и за разумные деньги хоть на весь месяц снять квартиру-комнату



Спасибки.
Аватара пользователя
кукуся
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение кукуся

Девочки, милые!!!!! Если есть материальная возможность, обязательно надо ехать в Финляндию!!!! Мне очень понравилась клиника в Лапенранте (в которой делала эко Тележка). Сейчас там работает не Лена, а Светлана. А у нас в России есть проблема на уровне биологов (это говорят и у нас и в Финляндии). Я не знаю, получется ли наша очередная попытка замеременеть в Финляндии - обязательно отпишусь и сообщю. На эллектронную почту они почемуто не отвечаю, надо звонить по телефону. Как только они услышат в трубке русскую речь, сразу зовут Светлану. Кстати, были в клинники примерно 2,5 часа и встретили там две пары из Питера. Одна пара приезжала на узи, смотреть на малыша, а вторая пара готовилась к процедуре.


Всем удачи!!!!!! )))
Telegka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:33
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Telegka

Девочки, прошу прощения у всех кто написал мне и не получил ответа! Я- растяпа так давно не заходила на этот форум

Постаралась ответить всем кто мне написал, может еще не очень поздно. Если есть вопросы - пишите, буду тут появляться и отвечать.

Сайт клиники где мы сделали ЭКО сильно обновился - там появилась масса информации на русском. Вот ссылка

felicitas-clinic.ru/russki/etusivu/etusivu.aspx

Всем большой, большой УДАЧИ!!!

Вам мои заразные АПЧХИ и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


А мы ждем девочку Она уже большая и активно толкается в моем животике Уже выбрали роддом, правда здесь, а не у финов как хотели вначале. Надеемся что все пройдет хорошо
tatra
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:37

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение tatra

Девочки, привет! Наверно благодаря этой страничке решилась поехать в Финляндию, в Лап-ту. Клиника очень понравиась, дискомфорта никакого не было. Делала в России ЭКО 2 раза у Кирсанова в МЦРМ: 1-й - не получилось ни одной яйцеклетки, росли, росли фоликулы прекрасно и остановились на 10 день, 2-й раз получились 2 эмбриона после ИКСИ очень слабеньких - результат 0. Сегодня у меня 5 день после переноски в Лап-те, всего получилось после ИКСИ 5 очень хороших эмбрионов, 4 заморозили, 1 подсадили. Так что теперь ЖДУ. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
кукуся
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение кукуся

tatra, всё будет хорошо, тебе на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Девочки, клиника в Лаппенранте нам с мужем ооочень понравилась (отношение с нашими клинниками не сравнится) ...... И у нас ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!! ))))) Я беремена!!!!!!!
tatra
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:37

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение tatra

кукуся писал(а) чт, 09 апреля 2009 14:18
tatra, всё будет хорошо, тебе на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Девочки, клиника в Лаппенранте нам с мужем ооочень понравилась (отношение с нашими клинниками не сравнится) ...... И у нас ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!! ))))) Я беремена!!!!!!!





Здорово! Спасибо за кулачки, мне до теста еще неделя. А за вас я очень рада!
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

tatra, @@@@@ и моя тебе поддержка. Я вот вошла в длинный протокол позавчера, записываю все расходы. Лечусь в Хельсинки. Потом напишу, сколько мне все это обошлось. Может кому пригодится эта инфа.

Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

. :) :)
Последний раз редактировалось ЛУЧИК СЧАСТЬЯ 20 янв 2012, 23:18, всего редактировалось 2 раза.
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

Telegka писал(а):Как я за Вас рада!!! Поздравляю!!! flowers flowers flowers
Мои кулачки на удачную беременность @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не даром я в эту клинику верила!
А у нас уже доченька родилась 8 апреля и сегодня нам месяц!
flowers flowers flowers ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

Напишу про стоимость, может кому будет интересно. Клиника в Хельсинки (название не пишу, вдруг еще за рекламу сочтут). Стоимость ЭКО указывается только за саму процедуру, поэтому я не знала, что же ожидать, ведь нужны еще будут визиты к врачу, анализы, лекарства, я очень боялась, что мне предъявят потом очень большой счет. У меня длинный протокол, по стоимости короткий протокол будет на 100евро дешевле примерно. Итак затраты:
первый прием перед протоколом, УЗИ, анализы крови на гормоны=293.2(188.69)
лекарства Primolut, Synarela для блокады своих гормонов=322.1(195.78)
лекарство для стимуляции Pergoveris=1339.86(777.12)
3 визита к врачу с УЗИ во время стимуляции=458.7(290.89)
лекарство Pregnyl 10000=15.3(8.87)
лекарство doximed, тетрациклин по нашему(это уже персонально)=6.5(3.77)
лекарство lugesteron(прогестерон) на две недели=63.18(1.5)
промывание спермы=102.2(82.29)
пункция, анестезия, ICSI на 4 ооцита, ЭКО=2929.6(2116.9)
итого=5530.64(3665.81)
Стоимость в скобках для тех, у кого есть КЕЛА, то есть постоянно работающих в Финляндии. Стоит учесть, что стоимость ЭКО с ICSI может быть до 3500, все индивидуально. Надеюсь трудилась не зря :) все аккуратно записывала :)
tatra
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:37

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение tatra

Telegka писал(а):Как я за Вас рада!!! Поздравляю!!! flowers flowers flowers
Мои кулачки на удачную беременность @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не даром я в эту клинику верила!
А у нас уже доченька родилась 8 апреля и сегодня нам месяц!
И я вас поздравляю, от всей души за вас рада!!! flowers yahoo
Аватара пользователя
Морская
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Там, где Байкал

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Морская

Девочки, всем привет! Я живу в далёком городе Иркутске. У меня было 3 (2 свежих и 1 крио) неудачных протокола здесь. Общаясь с девочками на форуме, мне посоветовали следующий протокол попробовать сменить клинику и очень хвалят клинику в Лаппеенранте. В связи с этим мы с мужем подумываем попробовать там. Самый главный вопрос, который беспокоит: где там жить на время протокола? Может у кого-то есть варианты? Мы люди мобильные, будем рады, чтобы всё просто было, но чисто. Вообщем, бюджетный вариант нас тоже устроит. И ещё: мы не владеем английским, к сожалению. Девочки, буду всем очень благодарна, если кто поможет. Хотелось бы поехать в Финляндию в октябре 2009 г. Спасибо!!!!!


Скоро рожу олимпийца-сыночка и лапочку-дочку :-).
Telegka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:33
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Telegka

Морская писал(а):Девочки, всем привет! Я живу в далёком городе Иркутске. У меня было 3 (2 свежих и 1 крио) неудачных протокола здесь. Общаясь с девочками на форуме, мне посоветовали следующий протокол попробовать сменить клинику и очень хвалят клинику в Лаппеенранте. В связи с этим мы с мужем подумываем попробовать там. Самый главный вопрос, который беспокоит: где там жить на время протокола? Может у кого-то есть варианты? Мы люди мобильные, будем рады, чтобы всё просто было, но чисто. Вообщем, бюджетный вариант нас тоже устроит. И ещё: мы не владеем английским, к сожалению. Девочки, буду всем очень благодарна, если кто поможет. Хотелось бы поехать в Финляндию в октябре 2009 г. Спасибо!!!!!
Я бы советовала связаться с клиникой. Тем кто не говорит по английски они рекомендуют переводчика. У нас была замечательная женщина Елена, но сейчас вроде уже кто то другой. Так вот переводчицу можете попросить помочь вам с жильем. Мы ездили на протокол летом из Питера, ночевали периодически. Летом там можно устроится в очень бюджетной гостинице Карелия, в номерах есть кухня. Но в октябре она уже не работает к сожалению. Еще есть рядом с клиникой гостевой дом Гастхаус, там что то типа студий с кухней. Там мы тоже останавливались и переводчица говорила, что там жила месяц пара из Красноярска кажется или тоже из Иркутска, которая лечилась в клинике. Гостевой дом работает весь год, но там не то что по русски, по английски то не говорят. Нас туда как раз переводчица устраивала. Ну и наверное на длительный срок можно и квартиру там снять. В общем поговорите в клинике, думаю они что то посоветуют. Жить просто в гостинице без кухни будет слишком накладно.
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

Морская писал(а):Девочки, всем привет! Я живу в далёком городе Иркутске. У меня было 3 (2 свежих и 1 крио) неудачных протокола здесь. Общаясь с девочками на форуме, мне посоветовали следующий протокол попробовать сменить клинику и очень хвалят клинику в Лаппеенранте. В связи с этим мы с мужем подумываем попробовать там. Самый главный вопрос, который беспокоит: где там жить на время протокола? Может у кого-то есть варианты? Мы люди мобильные, будем рады, чтобы всё просто было, но чисто. Вообщем, бюджетный вариант нас тоже устроит. И ещё: мы не владеем английским, к сожалению. Девочки, буду всем очень благодарна, если кто поможет. Хотелось бы поехать в Финляндию в октябре 2009 г. Спасибо!!!!!
Суоми.ру
там можно найти объявления кто сдает комнату или квартиру в Финке подабрать город тоже возможно :)
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Аватара пользователя
Морская
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Там, где Байкал

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Морская

Telegka, СЧАСТЛИВАЯМАМОЧКА, спасибо большое. С клиникой я обязательно свяжусь, надеюсь, что с визой они тоже что-нибудь подскажут. И если всё сложится, то в протокол осенью будем вступать в Felicitas. Дай нам Бог! un04 [baby] .


Скоро рожу олимпийца-сыночка и лапочку-дочку :-).
Аватара пользователя
Тоссочка
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:34

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Тоссочка

Морская писал(а):Девочки, всем привет! Я живу в далёком городе Иркутске. У меня было 3 (2 свежих и 1 крио) неудачных протокола здесь. Общаясь с девочками на форуме, мне посоветовали следующий протокол попробовать сменить клинику и очень хвалят клинику в Лаппеенранте. В связи с этим мы с мужем подумываем попробовать там. Самый главный вопрос, который беспокоит: где там жить на время протокола? Может у кого-то есть варианты? Мы люди мобильные, будем рады, чтобы всё просто было, но чисто. Вообщем, бюджетный вариант нас тоже устроит. И ещё: мы не владеем английским, к сожалению. Девочки, буду всем очень благодарна, если кто поможет. Хотелось бы поехать в Финляндию в октябре 2009 г. Спасибо!!!!!
Морская, есть замечательная клиника в Питере, она Российско-Финская, назыывается АВА-ПЕТЕР. Сами фины приезжают туда парами, сама лично видела. И там дешевле думаю, чем в Финляндии. Специалисты хорошие, я это говорю несмотря на 2 пролета. Поеду туда опять. Мне вот гистеру надо сделать. Если есть вопросы, напиши в личку. :-*
http://www.probirka.org/metric/]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru