[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЭКО в Финляндии - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЭКО в Финляндии

leana1985
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:05

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение leana1985

Telegka,а можете написать в какой клинике у вас было эко,скоько обошлось по стоимости,где найти переводчиа,заранее благодарна!!!
Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Vakachka

Я буквально вчера вернулась из клиники в Лаппенранта, первоначальная консультация с УЗИ и анализами без анализа мужа 325 евро, анализ эякулянта стоит 110, а вообще все лечение со слов медсестры обойдется по нынешним временам около 5000. Переводчик штатный в клинике, зовут Светлана.
Может откликнется кто-нибудь, кто делает или делал ЭКО в ближайшее время, нам назначили на октябрь, все как-то очень уж у них быстро.
Telegka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:33
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Telegka

Vakachka писал(а):Я буквально вчера вернулась из клиники в Лаппенранта, первоначальная консультация с УЗИ и анализами без анализа мужа 325 евро, анализ эякулянта стоит 110, а вообще все лечение со слов медсестры обойдется по нынешним временам около 5000. Переводчик штатный в клинике, зовут Светлана.
Может откликнется кто-нибудь, кто делает или делал ЭКО в ближайшее время, нам назначили на октябрь, все как-то очень уж у них быстро.
я делала в 2008 году у них, тоже все было быстро. Их устроили мои анализы на гормоны, у них сделали СГ мужу и инфекции какие то нам обоим и сразу назначили протокол. Протокол был короткий так что все как быстро началось так же быстро и закончилось.... положительно :m&b:
Аватара пользователя
vesnywka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:33

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение vesnywka

Привет я сама живу в Финляндии и знаю что платно как мне сказали хоть завтра. По ценам 2008 года было, вот бы не соврать, 3000 евро. Если "бесплатно" то у нас вышло Эко +Икси 1000 евро. К сожалению не получилось, но я вот за снежинками в октябре собралась. Девочкам кто делал нравилось а процент удач и неудач был равным с Россией.Единственное что меня напрегает это принцип естевтвенного отбора - до 12 недель не сохрнают и поддержка лично у меня не очень сильняа Поэтому я даже прошу знакомых привести лекарства из России. Но может быть к тем кто платно другое отношение.
Удачи огромной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

vesnywka писал(а):Единственное что меня напрегает это принцип естевтвенного отбора - до 12 недель не сохрнают и поддержка лично у меня не очень сильняа Поэтому я даже прошу знакомых привести лекарства из России. Но может быть к тем кто платно другое отношение.
Я тоже местная :) . Делала 3 раза платно, все тоже самое, лекарства для поддержки сама добавляла, привозила из России. Бесплатно вообще ничего не добилась, год промучали, даже в очередь не поставили ни на лапароскопию, ни тем более на ЭКО. Целый год я то приема врача ждала по 3-4 месяца, то анализы делали очень медленно. Не знаю как цены в Лаппенранта, но в Хельсинки в Фертинова цены ниже намного, чем в Фелиситас. У меня получилось в Фертинова.

Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Vakachka

Спасибо большое за пожелания Удачи, я тоже девочки желаю вам всего хорошего!!! aist А вот то, что в Финляндии они сохраняющую терапию не проводят меня сильно испугало, так как проблема в этом вопросе большая (была замершая беременность на 8 неделях). Получается сделают ЭКО и до свиданья, так что-ли?
Аватара пользователя
vesnywka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:33

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение vesnywka

Елли очень рада за тебя что все получилось support support support Здоровья вам!!!! Понимаю как никто другой через что тебе пришлось пройти.
Vakachka писал(а):Спасибо большое за пожелания Удачи, я тоже девочки желаю вам всего хорошего!!! aist А вот то, что в Финляндии они сохраняющую терапию не проводят меня сильно испугало, так как проблема в этом вопросе большая (была замершая беременность на 8 неделях). Получается сделают ЭКО и до свиданья, так что-ли?
Привет всем местным и не только....
Да получается что сделали, полежали пару минут "нет вы не волнуйтесь ничего не выпадет , идите себе с богом, можете вести обычную жизнь, на 14 день сделайте тест и если не получилось, нет ничего страшного приходите еще ". Если "бесплатно", то очередь 9 месяцев, после неудачи снова придеться вставать. А это и нервы и возраст.
Я сейчас жду месячных и пойду в крио, так вот мне разход лекартства не правильно посчитали, теперь нужно идти снова просить, или самой в России заказывать. А так не хочеться посторонних людей в известность ставить.
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

Vakachka писал(а):Получается сделают ЭКО и до свиданья, так что-ли?
Типо того, дальше все зависит только от тебя. Тут надо самой к себе прислушиваться, и если что не так, требовать обследования и анализов. Обращаться надо либо к частнику, либо в род.дом в первую помощь, тут уже надо смотреть по состоянию.
Все удачи в нашем нелегком деле obnimalka

Irina-Rinna
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:56

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Irina-Rinna

Привет,девчонки,я живу в Финке.У меня было 2 свежие подсадки,теперь третья замороженная,2 эмбриона,сейгодня 8ДПП ноют придатки,вчера весь день сильно болела спина.Врачи кроме лугестерона ничего не назначили.Может кто посоветует какие лекарства можно купить в Финке?Очень хочется чтобы всё в этот раз получилось.И ещё кто знает на какой день после подсадки идет приклепление,какие могут быть ощущения?Всем спасибо.Удачи всем. support :m&b: support
Аватара пользователя
vesnywka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:33

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение vesnywka

Irina-Rinna писал(а):Привет,девчонки,я живу в Финке.У меня было 2 свежие подсадки,теперь третья замороженная,2 эмбриона,сейгодня 8ДПП ноют придатки,вчера весь день сильно болела спина.Врачи кроме лугестерона ничего не назначили.Может кто посоветует какие лекарства можно купить в Финке?Очень хочется чтобы всё в этот раз получилось.И ещё кто знает на какой день после подсадки идет приклепление,какие могут быть ощущения?Всем спасибо.Удачи всем. support :m&b: support
И вам hei и tervetuloa!!! obnimalka У тебя крио перенос в естествееном цикле или нет? Мне в первый раз тоже из поддержки только Лугестерон назначали,а в этот раз я решила все сама заказать в России и купить, я считаю что 200х3 Лугестерона в день это мало. Здесь ничего без речепта врача не купиш ]:>
По сайту знаю что эмбрион прекрепляеться у всех по разному но есть определенное окно имплантации и оно зависит от овуляции, от "возраста" эмбриона. Про придатки ничего сказать не могу.
Верю что у тебя все получиться aist aist aist
Irina-Rinna
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:56

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Irina-Rinna

HeiСпасибо,за ответ.У меня перенос в естественном цикле,цикл постоянный 28-29дн,вот со вчерашнего дня могли начатся,но хочется верит,что не пойдут.В России дважды делали анализ на гомоцестеин,если он повышен, то ето затрудняет прикрепление.У меня в двух случаях был повышен,понижала фолибером и фолиевой к-той,третий анализ не успела сделат,надеюс,что всё в норме. thumbsup aist thumbsup
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

Lugesteron 200x3 нормально, только убирают его из поддержки очень рано. Надо вставлять каждые 8 часов, а потом 30минут полежать для всасывания, регулярность очень важна в этом деле. Я дополнительно себе в протоколе добавляла актовегин. А гормональные препараты самой добавлять надо аккуратно, можно сначала с местными врачами на сайте посоветоваться.
Про время прикрепления не помню уже confusion

Аватара пользователя
vesnywka
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:33

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение vesnywka

Irina-rinna ну что как у вас дела? Как ты себя чуствуешь?
Elli я вот накупила кучу лекарств и Утрожевтан и др. но ты пишеш что нужно очень осторожно. Но у меня будет крио перенос на Прогинове и соответственно своего желтого тела не будет совсем. Как же быть в этом случае? Боюсь что из за нехватки прогестерона может не получиться.
Irina-Rinna
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:56

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Irina-Rinna

Всем привет, obnimalka и большое спасибо за поддержку.У меня всё отлично yahoo и я думаю это благодоря тому,что прогестерон теперь в норме.Девчонки,консультируйтесь в России,делайте анализ на прогестерон и если нужно приводите его в норму,это очень влияет на положительный резултат.Всем удачи и веры на столько,что по-другому быть и не может,а остальное дело времени. aist aist aist
Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Vakachka

Искренне Удачи всем кому повезло!!! А вот у меня 12 ДПП и по тесту одна полоса. Ни прогестерон 800 в сутки, ни отличный со слов врачей эмбриончик, ничего... Думаю промахнулась я с клиникой, а ведь денег то отдано 6500 евро. У нас в России мы с мужем могли бы сделать на эти деньги 2 раза ЭКО. Печально очень
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

Vakachka писал(а):Искренне Удачи всем кому повезло!!! А вот у меня 12 ДПП и по тесту одна полоса. Ни прогестерон 800 в сутки, ни отличный со слов врачей эмбриончик, ничего... Думаю промахнулась я с клиникой, а ведь денег то отдано 6500 евро. У нас в России мы с мужем могли бы сделать на эти деньги 2 раза ЭКО. Печально очень
Очень жалко, что не получилось. Надеюсь все еще получится obnimalka А почему так дорого вышло? Вам компенсация от КЕЛА не положена?

Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Vakachka

Мы с мужем живем в России и в Финляндию ездим как туристы по визе, так что думаю нам ничего от финского государства не положено. В клинике сказали что все в порядке можно ведь подсадить криошек. Муж кричит полгода никаких врачей только отдых. И так получилось, что все знакомые которые делали примерно со мной в одно время протоколы в АВА ПЕТРА в Петербурге сделали их удачно!!! Что и думать не знаю. Так эту клинику в Лаппенранте на форуме хвалили.
Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Vakachka

ElliNew и Кукуся! Спасибо что откликнулись и написали мне личные сообщения, но к сожалению я очень некомпетентный пользователь форумов и не смогла вам обеим ответить личными сообщениями, мне похоже пока не положено писать личные сообщения так как я новичок. Вопросов на самом деле у меня много, но я не знаю можно ли тут давать адрес своей электронки, если подскажете мне как лучше с вами связаться я обязательно напишу!!!
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

Vakachka писал(а):ElliNew и Кукуся! Спасибо что откликнулись и написали мне личные сообщения, но к сожалению я очень некомпетентный пользователь форумов и не смогла вам обеим ответить личными сообщениями, мне похоже пока не положено писать личные сообщения так как я новичок. Вопросов на самом деле у меня много, но я не знаю можно ли тут давать адрес своей электронки, если подскажете мне как лучше с вами связаться я обязательно напишу!!!
Напишу свой email не главный, не пугайся, что имя дурацкое там :)
Как напишешь, я уберу от сюда, чтоб меня не заспамили случайно.
Последний раз редактировалось ElliNew 23 дек 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Vakachka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:40

Re: Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Vakachka

ElliNev спасибо за отклик я написала вам письмишко на яндекс.
Аленка2010
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Хельсинки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хельсинки

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Аленка2010

Девочки, в холодильнике лежат 10 пачек утрожестана, покупала 4 мес назад в Питере, годны до 2012 года. За ненадобностью продам 10 пачек-50евро. Дешево! Я в России больше заплатила. Пишите в личку. Живу в Хельсинки :)
lolo10
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:22

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение lolo10

ElliNew писал(а):Напишу про стоимость, может кому будет интересно. Клиника в Хельсинки (название не пишу, вдруг еще за рекламу сочтут). Стоимость ЭКО указывается только за саму процедуру, поэтому я не знала, что же ожидать, ведь нужны еще будут визиты к врачу, анализы, лекарства, я очень боялась, что мне предъявят потом очень большой счет. У меня длинный протокол, по стоимости короткий протокол будет на 100евро дешевле примерно. Итак затраты:
первый прием перед протоколом, УЗИ, анализы крови на гормоны=293.2(188.69)
лекарства Primolut, Synarela для блокады своих гормонов=322.1(195.78)
лекарство для стимуляции Pergoveris=1339.86(777.12)
3 визита к врачу с УЗИ во время стимуляции=458.7(290.89)
лекарство Pregnyl 10000=15.3(8.87)
лекарство doximed, тетрациклин по нашему(это уже персонально)=6.5(3.77)
лекарство lugesteron(прогестерон) на две недели=63.18(1.5)
промывание спермы=102.2(82.29)
пункция, анестезия, ICSI на 4 ооцита, ЭКО=2929.6(2116.9)
итого=5530.64(3665.81)
Стоимость в скобках для тех, у кого есть КЕЛА, то есть постоянно работающих в Финляндии. Стоит учесть, что стоимость ЭКО с ICSI может быть до 3500, все индивидуально. Надеюсь трудилась не зря :) все аккуратно записывала :)
Приветик ElliNew ! Подскажите пожалуйста клинику в Хельсинки,которая помогла вашей семье?
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

lolo10 писал(а):Приветик ElliNew ! Подскажите пожалуйста клинику в Хельсинки,которая помогла вашей семье?
Написала в личку

Volga30
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 00:49

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Volga30

Девочки, кто едет в Лаппееннранта в Фелиситас и нуждается в жилье, обращайтесь! Есть 1-комнатная квартира недалеко от клиники. Пишите на эл.почту olcha_2005@inbox.ru.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Фартовая Мыша

Volga30 писал(а):Девочки, кто едет в Лаппееннранта в Фелиситас и нуждается в жилье, обращайтесь! Есть 1-комнатная квартира недалеко от клиники. Пишите на эл.почту olcha_2005@inbox.ru.
Поскольку Вы предлагаете только жилье - я оставляю Ваше сообщение. Обычно все коммерческие предложения принято согласовывать с модератором. Без обид - таковы правила владельцев форума.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Фартовая Мыша

ElliNew писал(а):Напишу про стоимость, может кому будет интересно. Клиника в Хельсинки (название не пишу, вдруг еще за рекламу сочтут). Стоимость ЭКО указывается только за саму процедуру, поэтому я не знала, что же ожидать, ведь нужны еще будут визиты к врачу, анализы, лекарства, я очень боялась, что мне предъявят потом очень большой счет. У меня длинный протокол, по стоимости короткий протокол будет на 100евро дешевле примерно. Итак затраты:
первый прием перед протоколом, УЗИ, анализы крови на гормоны=293.2(188.69)
лекарства Primolut, Synarela для блокады своих гормонов=322.1(195.78)
лекарство для стимуляции Pergoveris=1339.86(777.12)
3 визита к врачу с УЗИ во время стимуляции=458.7(290.89)
лекарство Pregnyl 10000=15.3(8.87)
лекарство doximed, тетрациклин по нашему(это уже персонально)=6.5(3.77)
лекарство lugesteron(прогестерон) на две недели=63.18(1.5)
промывание спермы=102.2(82.29)
пункция, анестезия, ICSI на 4 ооцита, ЭКО=2929.6(2116.9)
итого=5530.64(3665.81)
Стоимость в скобках для тех, у кого есть КЕЛА, то есть постоянно работающих в Финляндии. Стоит учесть, что стоимость ЭКО с ICSI может быть до 3500, все индивидуально. Надеюсь трудилась не зря :) все аккуратно записывала :)
Умничка, что все подробно расписала! Очень полезная работа проделана! Спасибо!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lulull

Девочки! может я задаю совсем глупые вопросы, но как вы считаете с каким набором (по-максимуму) анализов стоит ехать в финку? Чтобы заплатить только за консультацию и уже непосредственно ЭКО? И еще как по опыту - на сколько дней надо рассчитывать? Чтобы там жить и какое-то время наблюдаться? Буду очень благодарна.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Loanga
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Loanga

Lulull писал(а):Девочки! может я задаю совсем глупые вопросы, но как вы считаете с каким набором (по-максимуму) анализов стоит ехать в финку? Чтобы заплатить только за консультацию и уже непосредственно ЭКО? И еще как по опыту - на сколько дней надо рассчитывать? Чтобы там жить и какое-то время наблюдаться? Буду очень благодарна.
Привет!
Все сильно зависит от той проблемы почему у тебя бесплодие. Но вообще-то лучше иметь как минимум такие анализы как гистера, проходимость труб, спермограмму мужа, все базовые анализы крови, включая инфекционные (и для тебя и для мужа), если гормональные проблемы, то анализы гормонов. Причем это все должно быть свежачком! Ну только если гистера и проходимость труб в пределах нескольких месяцев.
А по дням, тут уж скорее речь идет о неделях и это сильно зависит от протокола - короткий или длинный, если длинный, так можно надолго застрять, короткий обычно в две-три недели укладывается, в зависимости от ответа яичников на стимуляцию. Хотя по большому счету, наверное, ставить уколы можно и дома и просто приезжать на контроль роста фолликулов, а потом уже где-нибудь на недельку в районе подсадки. Ты же из Питера? - По мне так проще ездить, чем тут неделями торчать.

pupsi
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:43

ЭКО в Финляндии

Сообщение pupsi

Привет всем)))
Девочки)))Я здесь новенькая.Толком еще ничего не знаю...
Планирую ЭКО в Финляндии.Скоро поеду на консультацию.
Специально искала сайт.Вообщем благодаря этому форуму))нашла Финскую клинику в Лаперанте,ну и сразу позвонила.
Девушка кое-как меня поняла.Но лучше за ранее узнавать, когда будет работать медсестра Светлана,которая и является переводчиком.
Девочки)))Подскажите пожалуйста ,где можно найти недорогой мотель? Сколько раз Вы ездили в Финку? Сколько времени нужно там находиться? Можно ли привезти анализы,сданные у нас или их переводить надо? или все таки повторно ,все анализы там сдавать?
obnimalka
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lulull

Привет!
Все сильно зависит от той проблемы почему у тебя бесплодие. Но вообще-то лучше иметь как минимум такие анализы как гистера, проходимость труб, спермограмму мужа, все базовые анализы крови, включая инфекционные (и для тебя и для мужа), если гормональные проблемы, то анализы гормонов. Причем это все должно быть свежачком! Ну только если гистера и проходимость труб в пределах нескольких месяцев.
А по дням, тут уж скорее речь идет о неделях и это сильно зависит от протокола - короткий или длинный, если длинный, так можно надолго застрять, короткий обычно в две-три недели укладывается, в зависимости от ответа яичников на стимуляцию. Хотя по большому счету, наверное, ставить уколы можно и дома и просто приезжать на контроль роста фолликулов, а потом уже где-нибудь на недельку в районе подсадки. Ты же из Питера? - По мне так проще ездить, чем тут неделями торчать.[/quote]

спасибо большое за ответ. только сейчас научилась толком форумом пользоваться. То есть можно ездить туда-сюда. Спасибо больщое за инфу. Как у тебя дела? Ну, в смысле апчхи получу беременительное? А то мне только сегодня сказали, что кроме Крнилова из Авы и надеется не на кого. Он сразу 5 подсаживает, а потом кто выживет. Стоит около 200-х тыс. на сегодня. Вот. сижу и думаю что делать, потому что помимо денег, к нему еще запись на 1,5 года вперед.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Loanga
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Loanga

Lulull писал(а):Привет!
Все сильно зависит от той проблемы почему у тебя бесплодие. Но вообще-то лучше иметь как минимум такие анализы как гистера, проходимость труб, спермограмму мужа, все базовые анализы крови, включая инфекционные (и для тебя и для мужа), если гормональные проблемы, то анализы гормонов. Причем это все должно быть свежачком! Ну только если гистера и проходимость труб в пределах нескольких месяцев.
А по дням, тут уж скорее речь идет о неделях и это сильно зависит от протокола - короткий или длинный, если длинный, так можно надолго застрять, короткий обычно в две-три недели укладывается, в зависимости от ответа яичников на стимуляцию. Хотя по большому счету, наверное, ставить уколы можно и дома и просто приезжать на контроль роста фолликулов, а потом уже где-нибудь на недельку в районе подсадки. Ты же из Питера? - По мне так проще ездить, чем тут неделями торчать.
спасибо большое за ответ. только сейчас научилась толком форумом пользоваться. То есть можно ездить туда-сюда. Спасибо больщое за инфу. Как у тебя дела? Ну, в смысле апчхи получу беременительное? А то мне только сегодня сказали, что кроме Крнилова из Авы и надеется не на кого. Он сразу 5 подсаживает, а потом кто выживет. Стоит около 200-х тыс. на сегодня. Вот. сижу и думаю что делать, потому что помимо денег, к нему еще запись на 1,5 года вперед.[/quote]

Держи заразючий мамский чих на хороший результат первого же протокола!
ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Пять подсаживает?! Ну ничего себе! В Европе это запрещено законом. Я не очень уверена даже по поводу трех, но может и делают, дождно зависить от индивидуальной ситуации и качества эмбрионов. Вот двоих всегда с радостью подсаживают. Удачи тебе! И кулачков побольше thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Аватара пользователя
Женичк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Женичк@

Девочки! Добый день!!!
Прошу помощи...собираемся на эко в Лаппенранту. записаны на первый прием на февраль.
Дайте отзывы свежие, кто делал уже... Начиталась, что поддержка после переноса слабая там...и начала паниковать... в общем собираю всю инфу!
И еще, сколько это стоило? Можно ли покупать лекарства в России? или именно в финке?

Девочки, не проигнорируйте пожалуйста!

И еще, что такое "Кела" ???? как можно воспользоваться этой скидкой?
Просто живу и получаю от этого удовольствие...Все еще будет у меня!
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

Женичк@ писал(а):И еще, сколько это стоило? Можно ли покупать лекарства в России? или именно в финке?
Стоимость указана на сайте клиники. Посмотрите в этой теме, я писала там выше, сколько надо приемов врача и прочее, составите примерное мнение. Про лекарства вам только лечащий врач скажет.
Женичк@ писал(а):И еще, что такое "Кела" ???? как можно воспользоваться этой скидкой?
Кела - это государственный пенсионный фонд, оказывающий социальную поддержку. На Кела имеют право граждане Фи; работающие в Фи не граждане Фи; а так же члены семьи работающего в Фи человека или гражданина Фи.

Аватара пользователя
Женичк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Женичк@

ElliNew, спасибо, что откликнулись!
В общем, жду первого приема!
Просто живу и получаю от этого удовольствие...Все еще будет у меня!
Romaska
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:26

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Romaska

Всем приветик! Девочки помогите достать маточное молочко и спермактин, или может кто то знает как повысить качество сперматозоидов?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru