[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЭКО в Финляндии - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЭКО в Финляндии

Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение ElliNew

Romaska писал(а):Всем приветик! Девочки помогите достать маточное молочко и спермактин, или может кто то знает как повысить качество сперматозоидов?
Маточное молочко kuningatarhyytelö или emomaito. Погуглите, я в магазине Life покупала.

Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Анжи

Девочки, а правда, что в Финляндии настаивают на удалении здоровых маточных труб перед ЭКО, чтобы не было внематочной? Если да, может подскажете, где это можно сделать и сколько стоит?
Аватара пользователя
Женичк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Женичк@

Анжи, это кто вам такую ересть сказал???? :gun: :gun: :gun:
Можете смело ему сказать, что он далеко не умный человек!!!!!!!!!
Я только что делала эко в лаппенранте, НИЧЕГО ПОДОБНОГО мне даже не предлагали!!!!
Они вообще за все естественным путем!
Ни один здраво мыслящий врач НИКОГДА такого не скажет!
Удачи вам!
Просто живу и получаю от этого удовольствие...Все еще будет у меня!
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lulull

[quote Держи заразючий мамский чих на хороший результат первого же протокола!
ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Пять подсаживает?! Ну ничего себе! В Европе это запрещено законом. Я не очень уверена даже по поводу трех, но может и делают, дождно зависить от индивидуальной ситуации и качества эмбрионов. Вот двоих всегда с радостью подсаживают. Удачи тебе! И кулачков побольше thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup[/quote]

Вот я балда!!!!!!!!!!!! Только сейчас получила! Как раз собираюсь в протокол!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими!!!
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Kuzjaka
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 11:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Kuzjaka

Лисичка, добрый день. Сделала первый протокол в марте, к сожалению пролет
Муж предлагает теперь пробовать в Финляндии. А ты как скоро перебралась в ту клинику? И с чего начинать подскажешь?
С записи на прием видимо? С перевода анализов? Надо же еще подгадать дни работы русскоговорящего персонала или там его нет? Где жили в время протокола, сама откуда ( в смысле далеко добирались?) . Можно в личную почту :)
Сынок подрастает
Лисичка1985
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: www.ovumia.fi
Где было удачное ЭКО: www.ovumia.fi

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Лисичка1985

Dorogaia Kuziaka,ia jivu v Tampere,snaceala proshla obsledovanie,menea i muja,zatem proshla nescoliko procedur insminatii,ne zaberemenela,zatem iksi i ivf zaberemenela srazu je s ivf,v tampere esti gostiniti,kvartii,oteli esti srazu je naprotiv kliniki.
neznaiu kak tebe otvetit v liciku.personala net ruskogo no zdesi ne problema s perevodcikami,u menea seicea 15 nedeli brmenosti,zdorovie otlicinoe,beremenosti,rzvitie ploda vseo ok,esti kak u mnogih beremenih golova inogda bolit i toksikoz bil no ne dolgo razve cito 2 nedeli,tak vseo ok bilo.
Лисичка1985
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: www.ovumia.fi
Где было удачное ЭКО: www.ovumia.fi

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Лисичка1985

Sledushii raz mogu napisati scoliko stoit i podrobno opisati proceduru ,komu interesno.
Mnogo sceastia vsm :baby2:
Аватара пользователя
Женичк@
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Женичк@

Я делала ЭКО/ИКСИ в Лаппенранте, клиника Фелитикас. Если честно, то понравилось только радушие персонала к тебе. что прием четко в срок по времени.... В восторге осталась от мед. сестры переводчицы Светланы.
Больше ничего хорошего не могу сказать про финнов!
Мало у них знаний видимо....мне абсолютно не правильно подобрали препараты для стимуляции! это я сйчас уже знаю, после разбора пролета. Они там всем назначают на стимуляцию Пурегон или Элонва. А он не всем идет! в моем случае нельзя было его применять. Итог: всего 4 фоллика. Оплодотворился 1. При том что все 4 ИКСИли. Остальные не оплодотворились!
Во вторых в финке не оправданно дорого!!!!! мы заплатили за все 225 тысяч рублей! за эти деньги в россии в питере 2 раза можно сделать!
Больше я не поеду в финку на ЭКО!!! Не оправдала она мои надежды к сожалению..... и такие ошибки врачей не простительны.....
Если интересуют подробности-напишу в личку....
Просто живу и получаю от этого удовольствие...Все еще будет у меня!
Лисичка1985
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: www.ovumia.fi
Где было удачное ЭКО: www.ovumia.fi

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Лисичка1985

mnogo liudei ,mnogo mnenii,mnogoe zavisit ot pervonacialinogo zdorovia i situatii otdelinogo individuma,mne libo povezlo libo vraci i vseo vmeste vzeatogo srabotalo na rezulitat,Ia beremenna, :happydance: ,i vam togo je jelaiu
Ruv86
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Ruv86

Девушки, кто недавно делал эко в Лапеенрате, поделитесь вашим опытом?)
Аватара пользователя
The Empress
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение The Empress

Девчонки кто живет в Финляндии, помогите. Где можно сдать анализ ХГЧ? я сейчас в Лапландии, завтра поеду в Хельсинки
Я знаю слово "трудно", я знаю слово "долго". А таких слов, как "нереально" и "безнадежно", для меня просто нет. Я их в детстве забыла выучить
TheMatrix
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение TheMatrix

Девочки!


Я сама из Фи, Хельсинки. Если будут вопросы, нужна помощь найти инфу, позвонить разузнать, буду рада помочь.


Про клиники в Фи скажу так, страна с малым населением, клиник на всю страну по пальцам пересчитать можно.
Опыта мало, т.е. количество пациентов в сравнении с Россией мало.

Для справки, население Фи порядка 5 млн, или один Питер или пол Москвы.

Если у пациента нормальный ответ на стимуляцию, то пробовать Фи можно, но если ответ плохой или возраст, то возиться с такими не будут, одна дорога на эко с дя.

тема эко актуальна по сей день
посматриваю в сторону эстонии...

за плечами 3 эко в гос.клинике
1 эко в частной


удачи
dolce_ptz
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение dolce_ptz

девочки, тут в первый раз. ищу инфу про ЭКО в финляндии, желательно хельсинки. помогите выбрать клинику - по фински почти не говорю, может где-то есть русскоговорящий персонал или как нанимать переводчика?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lyly68

Здравствуйте, у меня к вам девочки вопрос. Я буду делать эко с ДЯ тут в России. Если у мня все получится, от ребенка скрывать информацию про ДЯ я не буду. Слышала что в Финляндии есть специалисты психологи, которые помогают семьям сделать это правильно. Я понимаю что мне конечно рано еще об этом думать, ведь не факт что у меня все получится, мне уже 45. Но все же, эта тема очень не легкая и мне уже сейчас хотелось бы об этом по подробнее знать. Может кто ни будь уже сталкивался с этим и сможет мне какие то координаты подсказать, куда я могу обратиться. В идеале было бы конечно найти этого самого специалиста да еще и владеющего русским, но конечно это не легко. Буду благодарна за любую информацию.
Tanya1982
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Finland
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Tanya1982

Lyly68, Добрый вечер, это конечно не мое дело, но не могу не написать, а зачем ребенку знать о ДЯ???? Вы мама, это главное, может не стоит ломать психику? А по поводу специалистов в Фи, тут их куча, куча клиник, не могу сказать вам более точной информации, но одно скажу точно, почти в каждой клинике есть русско-говорящие сотрудники, а там, где их нет, вам без проблем предоставят переводчика, с этим в Фи проблем нет. А если клиника находится в городе поближе к границе, то это совсем даже не проблема. Не могу сказать точно по поводу психолога, но все же...........свяжитесь с клиникой эко в Лаппеенранте, Felicitas, там есть русская мед.сестра и спросите у нее по поводу психолога, думаю они не откажут вам в помощи. Даже если не у них в клинике, то точно подскажут куда обратиться. Желаю вам удачки.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lyly68

Tanya1982 писал(а):...........свяжитесь с клиникой эко в Лаппеенранте, Felicitas, там есть русская мед.сестра и спросите у нее по поводу психолога, думаю они не откажут вам в помощи. Даже если не у них в клинике, то точно подскажут куда обратиться. Желаю вам удачки.
Спасибо за подсказку, погуглю, найду эту клинику попробую им написать на почту.
Malishka03
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Malishka03

Ой девочки уже неделю сижу читаю все форумы, диагнозы получены теперь вот первый раз хочу сразу в Финляндию в лаппееранту, очень страшно, но особенно страшно делать в России, веду переговоры с клиникой сейчас, настроение скачит, ночами не сплю((((((((
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lyly68

Malishka03 писал(а):очень страшно, но особенно страшно делать в России, веду переговоры с клиникой сейчас, настроение скачит, ночами не сплю((((((((
А почему страшно в России? А переговоры на русском ведете, по электронке?
Malishka03
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Malishka03

Ведем переписки на русском, скинули все анализы, заполонили анкеты ждем ответа))
По поводу почему страшно делать в России отвечу так... В прошлом году лечили отца от тяжелой болезни, то что предлагали в России и какое лечение получили в частной клинике Киева!!!! Частной, у нас в России таких частных клиник даже не существует!!!! Так вот это просто небо и земля! Это просто из личного опыта..... Ну а про нашу тему..... Очень многие кому в России говорили только доноры и ставили страшные приговоры, ехали за границу и все успешно получалось, у нас никто не хочет брать на себя ответственность, вот и мы съездили в частную клинику СПб и увидишься я отношение конвейера, конечно те кто делает по квоте или не позволяет возможность лечения за бугром, а таких у нас в стране много и военные в том числе!!!! Выбирают клиники РФ и я согласна, что есть успешные и положительные отзывы клиник, но извините, это все равно не то! Может быть дело во мне и это мое такое отношение, но сейчас я сама уже убедилась в этом конвейере и боле чем жутко отношении, может нам попался такой врач, мож он оч хороший врач и во всем прав, но у меня нет желания идти к врачу который предлагает все самое дорогое и говорит о подстраховке донора, если мы еще сами ни разу не пробывали!!!! Мне не нужен ребенок любой ценой, я хочу ребенка от любимого мужчины!!!!! У нас и так проблема, а после посещения доктора еще и осадок очень не хороший остался..... У меня вот как то так получилось с довереем к нашим врачам, может это такое стечение обстоятельств, я не говорю, что все плохие наши, но у нас вышло так и теперь мне совсем не хочется идти в наши частные клиники, с папой мы не прогодали, а что с нами получится только Богу известно сейчас, но все в наших руках;)
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lyly68

Malishka03 а можете мне в личку электронку этого сотрудника кинуть который по русски пишет вам. Я, если провалиться моя вторая попытка, тоже подамся из России скорее всего, но наверно в Украину, остальной мир мне пока страшновато, а про Финляндию я не слышала что там с эко гуд.
Malishka03
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Malishka03

Lyly68 писал(а):Malishka03 а можете мне в личку электронку этого сотрудника кинуть который по русски пишет вам. Я, если провалиться моя вторая попытка, тоже подамся из России скорее всего, но наверно в Украину, остальной мир мне пока страшновато, а про Финляндию я не слышала что там с эко гуд.



Отправила;)) напишите получили? А то я новичек на сайте;))))
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение Lyly68

Не нету
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение МашкаРастеряшка

Lyly68 писал(а):Malishka03 а можете мне в личку электронку этого сотрудника кинуть который по русски пишет вам. Я, если провалиться моя вторая попытка, тоже подамся из России скорее всего, но наверно в Украину, остальной мир мне пока страшновато, а про Финляндию я не слышала что там с эко гуд.
девчонки, остального мира нет смысла боятся, ведущие клиники лечения бесплодия или эко- сейчас уже практически стандарт, имеют русскоязычных кураторов, в клиниках врачи владеют русским или английским языком. На сайте клиник есть описание и рекомендации, где остановится. По опыту некоторых клиник знаю, что разработаны спец. программы, чтобы не кататься туда-сюда. Местные жители, в основном, доброжелательны. Обслуживание пациенток на очень высоком уровне. С международными пациентками, в основном, работают лучшие клиники страны, т.е. соответственно и высокий процент удачного эко, лаборатории, оборудование, собственные разработки, методики и т.д. С вопросами приглашения и др., на сколько я знаю, тоже помогают. Так что просто выбирайте клинику, решайте какую и смело к мечте!
-Корица-
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:37
Пол: Женский

Re: ЭКО в Финляндии

Сообщение -Корица-

:flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru