КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Девочки подскажите может кто делал ЭКО в Сингапуре?? Поделитесь опытом, плиз
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

Делала в России, но вот кажись муж повезет рожать в Сингапур! Понятия не имею как там и что!
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Незнаю как тут ссылки делать, поэтому просто скопировала статью, может будет тебе полезна, я уже кучу информации перерыла настроена однозначно на Сингапур, тем более что была там 3 раза мне как то уже роднее других стран :)
Если нужно дам ссылку на сайт он есть на англ языке и на русском. Там несколько клиник мед системы Parkwayhealth.


Анна (27 лет, г.Москва) Роды в Сингапуре.

В Сингапур летала дважды. Один раз на лечение, второй - на роды. В ходе беременности еще раз убедилась, что наша медицина, даже высоко оплачиваемая, не дает ни качества, ни комфорта, ни гарантий. Разные врачи, ставили мне разные диагнозы и назначали диаметрально противоположное лечение. На 34-й неделе в одной из самых крутых московских клиник мне поставили диагноз «тонус матки» и отправили в новый перинатальный центр на Севастопольском проспекте. К слову сказать, роды в отдельной палате стоили там дороже, чем в Сингапуре. Так вот, там мне прописали такой препарат «генипрал», кто лежал на удержании, тот безусловно знает о чем речь. От него на третий день у меня начались страшные отеки ног. И прекратить принимать страшно и принимать сил нет. Короче это было последней каплей – летим за границу рожать.

Сначала подробно проштудировала все, что предлагают в Европе (Швейцария, Германия). После того, как мне насчитали за роды порядка 15 тыс. евро, решила, что рожать буду в Сингапуре. Уровень их медицины я себе уже представляла, и цены при этом вполне доступные. Скажу сразу, что роды (включая диагностику, консультации врача, оплату самих родов, пребывание в клинике и консультации педиатра) обошлись мне примерно в 2500 долларов США. В Сингапур меня сопровождал муж и вся поездка обошлась нам на двоих около 10.000 (это включая, авиабилеты, проживание в апартаментах и еду. ).

Сначала немного пугал далекий перелет из Москвы. Проконсультировалась с врачом, которая успокоила, что в современных самолетах никаких особых перепадов давления нет, поэтому ребенку ничего не угрожает. Дорогу я перенесла легко, хотя была уже на 35 неделе, большую часть пути проспала.

В Сингапуре первым делом пошла на консультацию к врачу (клиника Глениглз). Прошла стандартный осмотр, сдала все анализы. Потом ходила к врачу раз в неделю. Волновалась, задавала кучу вопросов. И каждый раз доктор отвечал, успокаивал и искренне (!) радовался предстоящим родам. Дал номер своего мобильного, чтобы я могла позвонить ему в любое время. Могу сказать, что английский у меня далек от совершенства, поэтому сначала мы брали переводчика, но потом освоились и обходились своими силами. Кстати, во время родов, все предельно понятно. Если что, Вам и на картинках все покажут и объяснят. Так что языковой барьер в родах не помеха. Почти месяц мы просто ждали родов, ходили в парки, купались в бассейне на открытом воздухе (в Сингапуре лето круглый год). Кстати, что немаловажно, пока ждали дату родов, закупили все необходимое для ребенка, в том числе, коляску, одежду и проч. (а это существенно дешевле, чем в Москве).

Вообще-то сингапурцы рекомендуют прилетать на роды за два месяца до предполагаемой даты. Но, как мы потом выяснили, это основано только на правилах большинства авиакомпаний, которые не рекомендуют летать после 34-й недели.

Когда начались схватки, мы с мужем поехали в больницу. Доктор провел осмотр, и меня направили в палату. Палаты у них кардинально отличаются от наших - уютно, мило, практически не возникает ассоциаций с больницей. Единственное, что напоминает о ней - диагностические приборы, которые к вам подключают (измеряют давление, пульс и т.д.). В руки дают кнопку, на которую нужно нажимать, когда начинается и заканчивается схватка. Периодически приходит акушерка и врач. В общем, я как-то сразу почувствовала себя в безопасности и доверилась профессионалам.

В самом начале, когда обсуждали с доктором предстоящие роды, договорились, что рожать я буду сама, без обезболивания. В реальности, по ходу родов, я поняла, что это существенно больнее, чем я предполагала, и попросила доктора сделать эпидуральную анастезию (это абсолютно безопасно для ребенка!). И никто, заметьте, при этом не стал меня укорять, все было сделано спокойно и технично. Кроме того, мы с мужем заранее решили, что сохраним стволовые клетки, которые направляются на хранение в специальный банк и могут быть полезны нашему ребенку в будущем. Кстати стволовые клетки так и хранятся в одном из сингапурских банков стволовых клеток.

В общем, сами роды прошли благополучно, и момент рождения дочери действительно запомнился мне как самый счастливый и радостный день! Практически сразу после родов наш папа запечатлел нас для семейного фото- и видеоархива. Через 30 минут после родов пришел педиатр, который осмотрел малышку, он же наблюдал нас потом еще две недели, пока мы оставались в Сингапуре.

В больнице мы провели 3 дня, включая день самих родов. Дочь все время была со мной, но если вы хотите отдохнуть или вам нужна помощь по уходу за ребенком, по первому требованию рядом оказывается медсестра. За время пребывания в больнице для молодых мам совершенно бесплатно проводят занятия по уходу за ребенком, грудному вскармливанию, массажу и т.п. Если Вам трудно ходить на занятия, то медсестра в удобное для Вас время придет и проведет индивидуальное занятие персонально для Вас, тоже бесплатно. При желании Вы можете получить и SPA-услуги (это уже конечно за деньги). Когда мы выписывались, в подарок от клиники, до апартаментов нас довезли на лимузине (мелочь, а приятно J).

Две недели после родов тоже прошли незаметно. Муж даже умудрялся спокойно работать и решал все вопросы по интернету и по скайпу. Обедали в основном в ресторанах на открытом воздухе, а дочь спокойно спала рядом в коляске.

Прямо в больнице (Gleneagles Hospital) нам оформили свидетельство о рождении. С этим свидетельством мы пошли в Российское посольство, (до которого кстати от госпиталя 10 минут пешком), там нам за 3 дня перевели свидетельство на русский язык, дали дочери российское гражданство и вписали ее в оба заграничных паспорта. Представляю, если бы я рожала где-нибудь в Австрии, но не в Вене, пришлось бы ехать в столицу, стоять в очереди и т.п. А тут все быстро, даже удивительно.

Обратный перелет тоже прошел благополучно - дочь мирно сосала грудь и дрыхла всю дорогу.

Так что, когда придет время рожать второго ребенка, вопроса - Где это делать? - у нас не возникнет. У моих детей в паспорте будет написано - место рождения - Сингапур!

09.09.2008, 02:53
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

Я тоже там была, муж настроен развивать бизнес там... ну и соответственно я хвостиком! :-D

Про условия родов я прочитала на сайтах, кто занимается там лечением. Муж у кого-то узнавал - роды примерно обойдутся от 7000 снг. дол. То биш в наши 140 000 + непредвиденное, полежать где я наблюдаюсь 4200 в день ...
У меня скорее всего будет плановое кесарево (двойня), в Москве у того у кого наблюдаюсь это будет стоить 100 000+ наверное конверты анастазиологу и ему. Что в сумме потянет столько же денег. реанимация, да и остальная техника там лучше (Россия это все-таки страна 3-го мира).

Про ЭКО в сингапуре я не знаю, с одной стороны - там же больше на азиатов все рассчитано, на их проблемы с репродукцией у нас все-таки раса европейская, кто знает может это сыграть или нет.... Хотя в своей клинике я видела итальянцев с переводчиком , приехавших на Эко в Россию :think: .
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Вам тогда конечно лучше ехать туда, все таки двое малышей появится :baby: :baby: , все равно нашей медицине я слабо доверяю :think: .
В Сингапуре очень развитая медицина и ездят туда лечится в том числе и европейцы :) , так что поеду в апреле, а в остальном воля божья :) Конечно проще сделать в России и языкового барьера нет, и дешевле, но я живу в Хабаровске, здесь делать однозначно не буду, все равно куда то нужно будет ехать, а в что такое в России в чужом городе, не отдохнуть, не отвлечься. Там хоть можно совместить приятное с полезным, и время пройдет не так напряженно и долго. ;)
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

Про дешовое ЭКО в Росии - это как сказать!! У нас на 2 эко + лечение гиперстимуляции около полумиллиона ушло! Деала в Москве - а цены у нас " вай вай"!!!
И спецы-самородки есть, и тех кто потом может все испортить хоть отбавляй! По сравнению с Хабаровском конечно в плане выбора клиник лучше, но я советовала бы тебе сдать все анализы предварительные здесь - так как подготовка к протоколу должна быть - сама понимаешь - приехать и начать в нашем деле не прокатит! Я попала к доктору 4 апреля , а первый протокол пошла только 28 мая!!! До этого анализы, биопсии, подготовка! Надо сначала сгонять туда ознакомиться что и как (может тебе какое гормональное лечение пропишут оно как-раз пару мес млжет занять ) да и вообще чем основательнее подготовка, тем быстрее и лучше результат!
Еще не нашла клиники в которых там Эко делают?
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Фартовая Мыша

My hope писал(а):Девочки подскажите может кто делал ЭКО в Сингапуре?? Поделитесь опытом, плиз
Уважаемый пользователь! Объясните, пожалуйста, как случилось, что Вы зарегистрированы под двумя никами с двумя разными историями?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Фартовая ССЦ Мыша
Очень интересно на основании чего вы сделали такой вывод, по поводу того что я тут зарегистрированна дважды, что уменя несколько историй... Я на этом форуме зарегистрирована с 5 января, под этим именем так сказать, и никакую "историю" я тут свою не описывала. На других форумах я общаюсь, и там действительно описаны все наши 6-летние ожидания чуда, а на этом форуме, я простите впервые!!
Случайно в нете наткнулась на тему кто делает ЭКО в других странах, меня интересует Сингапур, вот и создала тему, посмотрите повнимательнее мой профиль и найдете от силы сообщений 4 вместе с этим, безо всяких "историй"!!
Не стоит делать необдуманные, ничем не подтвержденные выводы.
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

happy-milo, дешевле я имела ввиду у нас в Хабаровске, Владивостоке. А в Сингапуре будет еще подешевле чем во многих Московских клиниках.
Я уже списалась с врачами, сразу с несколькими :) и непосредственно с Сингапурскими и через сайт парквэя нашла представительство во Владивостоке, списалась и с ними, всех перепроверила, перепроверила цены, перспросила у Синг клиник по представительства, все складывается. Благо ответы приходят оперативненько. Сегодня узнала еще (через перписку с Влад представит) что 5-6 февраля во Владивостоке будет проходить типо семинара что ли, и (копирую письмо) "...приезжает доктор Suresh Nair - один из лучших специалистов по ЭКО известный далеко за пределами Сингапура. Я бы мог поговорить с ним лично по поводу Вашего случая, без переписки.
Его клинический результат удачного оплодотворения с первого раза более 55%. Он так же является президентом Общества Акушеров Гинекологов Сингапура и медицинским директором Центра по лечению бесплодия Парквэй. Очередь к нему на прием обычно около месяца. Если вдруг у Вас есть возможность приехать к нам в гости пятого или шестого февраля, то мы сможем организовать Вам индивидуальную консультацию. Подумайте и если что - сообщите заранее..."

Вообщем я прямо духом воспряла, хоть все разузнаю, а то у меня такая каша в голове, еще врачи одни пишут нужно приехать на 22 д.м.ц. другие на 2 д.м.ц, то есть протоколы или длинный или короткий, я думаю как это все организовать, отпуск у меня в апреле, при этом у мужа отпуск всего 3 недели, одной там жить тоже не хочется, скучно, вообщем в голове каша, думаю после очной консультации все разложится по полочкам :)
А про предварительные обследования я узнала, они наши результаты не принимают, не доверяют нашим лабораториям что ли. Даже если пачку привести все равно будут свое все делать, там все быстро. Но я все равно кое какие посдаю, несколько лет назад была инфекция микоплазма лечились, потом не выявлялась, но хочу все равно все сдать, все инфекции и так далее. Потом у меня вирус простого герпеса, не активный но, раньше были повышены титры, тоже посмотрю если что понизим, ну вообщем подготовку проходить однозначно буду при чем как можно полную :)

А у вас получается второе ЭКО было? Первое давно, апрель 2009 ? Какой у тебя протокол был длинный или короткий?
вы наверное сразу и мальчика и девочку ждете :-D ;) , двойня это суппппер, я за тебя рада flowers
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

Ой у меня известная тут история. Протокол первый длился июнь -июль, в итоге 12 оплодотворенных клеток... и на 2-й день начинается лизис - умирание всех 12. Причина бак зарост, нам не сказали сделать бак посев (обнаружились наши бактерии кишечной палочки в средних титрах), но по общему перечню он не нужен был, другими словами все отмывается на эмбриологическом этапе. Нам не сделали ИКСИ - мы просили об этом, тогда бы получилось с 1-й попытки. Но основная ошибка была на эмброиологическом этапе - плохо промыли сперму, бактерии попали в чашку петри.Клиника вину отрицала, хотя все и так было очевидно (мы не лечились, а попили витамины, которые их уже уролог прописал) через 2 мес 2-й протокол... удача с первой подсадки. Вот в принципе и все!
Аватара пользователя
Изаура
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Ава-Петер
Мизмеди
Мирэ&Химанг
Где было удачное ЭКО: Мирэ&Химанг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Изаура

My hope Скажите, пожалуйста, какие расценки вам сказали на ЭКО вместе с лекарствами в Праквэе? А про государственные клиники не пробовали узнавать? Вроде там уровень такой же, но ценник ниже.
Счастья много не бывает!
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

happy-milo
Ну надо же, вообще, вот так надейся на ЭКО а подсаживать то и не кого :( , ну слава богу что у вас все равно все хорошо закончилось, все что не делается делается к лучшему :) Я что то не понимаю а как кишечная палочка может попасть в сперму? Если она там находилсь, так может это и была проблема, в отсутствии самостоятельной беременности, что т я не понимаю наверное :think:
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Изаура
Мне назвали ориентировочно 15000-17000 сингапурских долларов, что примерно составляет 10000-12000 американских $. Со всеми лекарствами и процедурами. А про государственные я не узнавала, если знаете, подскажите что за гос учреждения там которые этим занимаются, но мне кажется там если и будет дешевле то не намного, но узнать можно. Мож какой сайт подскажете? А Парквэй что частная? Там не одна клиника (в Правквэй), несколько международных мед центров. А вы тоже интересовались ЭКО в Сингапуре, или делали?, может кто делал, что подскажите?
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

На счет бактерий - это нормальная флора организма - в определенные моменты (например при снижении иммунитета) повышаются титры ! Кишечную палочку не надо выводить - без нее наш организм не сможет существовать - она наша родная!!! Но она может возбудить и пиелонефрит и еще какие-то сложные заболевания - но это в аномально больших титрах при воспалениях. У нас я так полагаю был трубный фактор или просто не попадали в день х , или як жила слишком мало! Кто ж знает!Теперь это неважно. Я тоже смотрю сингапурские клиники, но пока больше рекламы...
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

happy-milo Хочешь сказать что проверять не нужно эти палочки? А то я уже собралась :) Хочу сейчас еще заранее все посдавать, мало ли какие проблемы вылезут.
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

Как мой врач говорила - что и при худших вариантах все отмывали -и если этого анализа нет в приказе, то его не надо сдавать! Самое интересное- мы жили супружеской жизнью и у меня ничего не было, мазки и проч берут свежие. Но я бы советовала сдать бак посев спермы.
Аватара пользователя
мамочка2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 04:53
Поблагодарили: 7 раз

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение мамочка2009

My hope , Вы пишите, что стоимость ЭКО в Сингапуре 10-12.000 долларов США и это дешевле, чем в России. о;) Но в России стоимость в 2-3 раза меньше (я не говорю про качество). [!]
А почему не в Корее? там тоже результативность хорошая, на соседнем топике указывается стоимость 5-6.000 долларов США.
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

happy-milo Ну да, все таки я считаю что это вина клиники, вот как потом с ними бороться, когда и сил то нет. А бак посев спермы мы сдавали все ок. У нас тоже сейчас все хорошо, и у меня и у мужа, ну естественно на это понадобилось несколько лет, что бы организм привести в соответствие с природой так сказать, но Б так и не наступает, может эко поможет :)

мамочка2009 , я тоже была удивлена, а оказывается дешевле чем в некоторых клиниках России! Не во всех конечно. Знаешь, а про Корею мы первоначально думали, я и топик читала. Когда пошла с врачом консультироваться где вообще за границей нормально делают эко вот она мне назвала еще по мимо Кореи, о которой я спросила - Израиль, Германию, Сингапур(который сейчас в этой области конкурирует с Израилем). Эта процедура как вы все знаете не по наслышке морально не простая. У нас стоял вопрос, что мы будем делать в начале апреля в Сеуле? Хочется просто забыть немного что мы на каких то процедурах, просто отдыхать и все. А в Сингапуре можно совместить и лечение и отдых, там темло, какое никакое - море, развлечения... К тому же мы были в Сингапуре дважды, правда транзитом по три-четыре дня, но нам там очень понравилось, особенно мужу. Полетим мы вместе, как бы в отпуск ну и эко сделаем, дай то бог, чтобы все получилось. В Сингапуре еще перед эко полное обследование входит в стоимость, я так поняла из топика что в Корею летят со своими результатми и там берут всего лишь пару гормонов, это мне показалось странным.
Торопыжка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:21

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Торопыжка

My hope , привет! Скажи пожайлуста, а в какой клинике принимает доктор Suresh Nair ? Я искала , не нашла . Спасибо.
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Торопыжка Привет! Это ссылка на сайт госпиталя где он работает, можешь сама посмотреть, есть сайт еще на русском я зыке, но он соркащенный, там не вся информация и про докторов написано только на англоязычном сайте :(
43 Nair Suresh Obstetrics & Gynaecology Mount Elizabeth Hospital это я тебе с этого сайта скопировала -
parkwayhealth.com/doctors/results.asp?txtSpecialty=Obstetrics+%26+Gynaecology&txtHospital=All&txtName=or+enter+doctor%27s+name+here&button.x=30&button.y=7
А ты почему этим доктором интересуешься ты что-то слышала про него? Расскажи что знаешь про лечение и эко в Сингапуре, плиииззз :)
Я в субботу еду к нему на прием во Владивосток, так что если что интересует могу спросить.
Приеду отчитаюсь тут по-полной, может кому пригодится. А то я тут ничего про Сингапур не нашла тыкаюсь как слепой котенок, да и вообще в нете не так уж много информации, много сайтов на англ языке, замучилась по ним лазить :-\
Последний раз редактировалось My hope 02 фев 2010, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Торопыжка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:21

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Торопыжка

My hope ! Привет, спасибо за ссылку. Про доктора слышала, от знакомых, но к сожалению, они не настолько близкие, и мне неудобно было распрашивать подробности,сама понимаешь, не очень корректно. А про клиники слышала много, говорят результаты неплохие,только дороговато.Знаю, что двое точно забеременили с первой попытки, но они настолько держут это все в секрете. Так что информацией как таковой я особо не владею.Все по слухам.Если что либо узнаю, то обязательно напишу. Скажи пожалуйста, а как ты записалась на прием к доктору, можно к нему как нибудь попасть?.
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Торопыжка , привет, незачто, всегда рада хоть чем нибудь помочь.
Мне моя врач тоже сказала что 3 ее пациентки в этом году (ну скорее всего уже в 2009 :) ) ездили и все три с пузами, одна собралась туда ехать рожать, у всех было первое ЭКО. Короче она мне сказала думайте, списывайтесь, потом придешь и скажешь что нужно сделать, сдать, написать, я помогу. Сама она уехала куда-то будет только 18 февраля, я у нее на приеме спросила а где девочки делали, в какой клинике она говорит что не знает, так как она их не направляла, они сами туда поехали, вообщем тоже нифига ничего не узнаешь, но я вот хочу все таки когда она выйдет, спросить может даст или телефон кого-нибудь из девочек, или сама узнает, все равно информация не помешает.
Вообщем после приема с врачом я стала естественно шерстить по нету искать клиники, и нашла этот вот сайт Парквэй (я тебе ссылку дала), на этом сайте есть информация по представительствам в России, я нашла близжайший к Хабаровску это Владивосток списалась там уже с русскими :) , которые мне и сказали что 5,6 февраля во Владике проходит семинар и предложили по возможности приехать на консультацию. В субботу утром (6 февраля) уже будем консультироваться :) ? А ты хочешь записаться в Сингапур или во Владивосток? Я так поняла ты же не с Дальнего Востока? Если что пользуясь случаем я у него могу что-нибудь поспрашивать :) .
А по поводу дороговато, я смотрела топики про эко в Израиле, тоже примерно такая цена выходит, нужно еще учитывать расходы по питанию и проживанию, в Сеуле например это дороже чем в Сингапуре, ну и у меня решающую роль все таки играет факт что там тепло, можно отдыхать, купаться, постараться забыть обо всем и отвлечься :-D
Вложения
seminar.jpg
(208.74 КБ) 6428 скачиваний
Аватара пользователя
мамочка2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 04:53
Поблагодарили: 7 раз

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение мамочка2009

А сколько стоит проживание в Сингапуре?
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

мамочка2009 Мы когда в отпуск ездили останавливались конечно искали что по кучерявее как говорится, сейчас конечно по экономнее присматриваем, у моего брата там знакомые живут, их вот и озадачим, по предварительным переговорам и просмотрам информации в нете можно найти не плохой вариан даже рядом с клиникой, (которая ко всему прочему сама находится в самом центре) долларов за 50 за номер/сутки естественно со всеми благами человечества, это вроде 4-ка была. Ну в этом пределе найти можно. На крайний случай можно найти не в самом центре, а такси там не дорогое.
Торопыжка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:21

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Торопыжка

My hope, привет!Я уже опоздала на запись,нет мест, так что тебе не сказанно повезло.Поэтому, на тебя одна надежда, узнай все поподробнее по возможности:
- что нужно , чтобы попасть к нему на прием и как с ним можно связаться;
- какие обследования нужны,подойдут ли наши результаты обследования;
- можно ли обойтись без первичной консультации;
ну и прочая интересующая всех информация, потому как,многие знают про Сингапур, только мало кто владеет информацией, а если и владеет, то почему то отмалчивается или их просто нет на форуме.Мне кажется, что вопросы общие у всех одинаковые, а остальное уже при встрече с доктором, у тебя наверное уже все вопросы заренее подготовлены. Сама я живу во Владивостоке Заранее спасибо, буду ждать с нетерпением 6 числа.
Аватара пользователя
Мариша!
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Мариша!

Девочки,привет!
Мне тоже интересна тема про Сингапур,но записаться на семинар я не смогла,т.к. сказали ,что слишком много народа и запись уже окончена.
My hope Я тоже присоединяюсь с просьбой к тебе узнать всё поподробнее.И ещё если можно
-делают ли у них двойной перенос,на 3-е сутки и на 5-е
-растят ли до 5-дневок эмбриончики.
Ну и стоимость конечно.
Если тебя не затруднит это 0:) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Торопыжка , да жалко что уже записи нет :( , к тому же ты с Владивостока и ехать бы никуда не пришлось. Я сама думаю как я вообще умудрилась, и не записывалась даже, сами предложили, а я еще раздумывала, потом как ёкнуло - что думать то! ехать надо! консультация у меня утром будет, отдельно вообще сделали,по расписанию у них с 10-11 интервью с пресой, потом семинар до 13 часов, потом консультации, запись уже более 50 человек (это мне еще на прошлой неделе так написали), а у меня консультация в с 9 до 10, дай Бог что бы все прошло как по маслу и я обязательно все все распрошу! Вот сразу могу тебе сказать что я уже узнавала, так то, что наши результаты анализов они не принимают, можно для себя заранее сдать что бы знать что все окей, а так они на месте все проверяют сами, не доверяют нашим клиникам, это я уже выяснила. Мне вообще сказали можно ничего не сдавать, не тратить зря деньги. Но я для себя конечно все равно обследуюсь полностью. Первичная консультация тоже не обязательна, единственное что нужно будет скинуть им историю болезни типо анамнеза что ли, и врачи назначают к какому дню приезжать, ну варианта в принципе похоже два, в зависимости от протокола. Как с ним связаться, и делать эко именно у него я узнаю!! Вернусь домой 7 числа, утром, так что отпишусь. Я кстати и незнаю какие вопросы ему задавать :think: . Мне вообще сказали что бы я взяла выписку у врача, что на лапаре было что после и т.д., а врач моя уехала, но я сказала что знаю о своих болячках еще лучше врача, она что-то уже может и забыла, а я помню всё :-D Так что нипишу сама, и возьму результаты гормонов , узи и др. я еще списывалась с клиникой на англ языке, там целую поэму писала, ёё тоже возьму ему будет проще, переводчику, ну а мне спокойнее :) Меня больше беспокоит что придется делать длинный протокол, а так не хочется :(

Мариша!, привет, конечно не сложно, иначе зачем мы сдесь! Про двойной перенос, мне тоже интересно, и вообще по каким показаниям его необходимо делать (я думаю что это эмбриологи определяют в зависимости от качества развития). А то что растят 5 дневок это я уже выяснила в нете нашла статейку на сайте мама.ру вот копирую ....

Сингапурский ученый сделал ЭКО более успешной процедуройТема новости:
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)
02.08.2002
Сингапурский ученый улучшил шансы для людей, пытающихся зачать ребенка с помощью ЭКО, выращивая зародыш в лаборатории продолжительное время, прежде чем трансплантировать его в матку.
Доктор Фон-Чуй Йи (Dr. Fong Chui Yee), старший эмбриолог Национального сингапурского университета, разработал технологию, с помощью которой можно имитировать условия, существующие внутри женского организма. При этом используются различные лабораторные культуры, включая клетки внутренней слизистой фаллопиевых труб.
Это позволяет зародышам расти в течение шести дней в лаборатории (а не 2-3 дня, как обычно) в условиях, наиболее приближенных к пятидневному этапу выхода яйцеклетки из фаллопиевых труб в матку. "Зародыши удерживаются в одном месте благодаря слою растительного масла, который также сохраняет их в тепле и комфорте, подобно одеялу", - пишет газета "Новости пролива".
Используя эту процедуру, больница при Национальном университете добилась наступления беременности у половины женщин, обращавшихся по поводу лечения бесплодия.
Доктор Фон не только вселил новые надежды в женщин, желающих иметь детей, но и заполнил пробелы в научных знаниях относительно репродукции человека. "До этого жизнь зародыша человека после второго дня была как бы "черной дырой", - говорит профессор Арифф Бонгсо (Professor Ariff Bongso) из отделения акушерства и гинекологии университета. "Теперь же у нас есть подробное описание человеческой жизни в пробирке день за днем".


Так что я думаю это они делают сто процентов, но все равно все еще раз уточню!

Блин сегодня подсчитала что до моего отъезда осталось то два месяца, ааааа что то я очкую :-о
Быстрее бы узнать какой протокл и на какой день приезжать, все станет на свои места :)

Девочки, а моежет кто знает, если у меня летом 2008 была лапара, на которой выявили эндометриоз и лечили его пол года Золодексом - искуственный климас. месячные начались (восстановились) в феврале 2009. Прошел год, это уже много, это показание к длинному протоколу?? В длинном протоколе ведь тоже колят такого рода препараты, которые вызывают искуственный климакс (так называемая блокада) я просто думаю если мне делали 6 уколов год назад может этого достаточно :think: , короче схожу с ума ...
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

Эндометриоз - это та еще гадость - у меня тоже он 2-3 степени был. Была лапара -результат 0! А что ты боишься длинного протокола - колешь 2 недели маленькими дозами блокаду, а потом стимуляция!!! Ничего страшного!!! На меня посмотри!! Я правда не болокировалась на пол года (у меня были просто ОК)... но думаю эффект уже прошел! У меня лапара была в мае 2008 г. А протокол год спустя!
Девочки нафиг вам отель в Сингапуре!!! Там великолепную квартиру можно снять - муж смотрел через инет классные варианты! Мы смотрели цены - порядка 100 метров с офигенной мебелью тыщ за 40-50 в месяц!!! Если посчитать сколько стоит отель... или выбрать что-нить поскромнее !!! Есть жжже форумы русских в Сингапуре!
Аватара пользователя
Мариша!
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Мариша!

My hope писал(а):[




Девочки, а моежет кто знает, если у меня летом 2008 была лапара, на которой выявили эндометриоз и лечили его пол года Золодексом - искуственный климас. месячные начались (восстановились) в феврале 2009. Прошел год, это уже много, это показание к длинному протоколу?? В длинном протоколе ведь тоже колят такого рода препараты, которые вызывают искуственный климакс (так называемая блокада) я просто думаю если мне делали 6 уколов год назад может этого достаточно :think: , короче схожу с ума ...
My hope Показание или нет к длинному,это тебе доктор скажет. А так колят дифферелин в длинном для блокады.Ничего страшного.сделал укол и гуляешь с месяц примерно.Побочка только приливы жара и нервозность повышается :-D
Торопыжка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:21

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Торопыжка

My hope ,привет! Если нужна помощь в городе, то можешь на меня рассчитывать. Я могу тебя встретить и сопроводить по городу.Если , ято сброшу тел. в личку.
My hope
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Parkwayhealth Сингапур
Доктор Сурэш Нэйр
Где было удачное ЭКО: Parkwayhealth Сингапур
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 2 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение My hope

Торопыжка, спасибо большое! :) у мужа там брат живет, так что не пропадем :) составляю тут историю своей болезни, и вопросы сразу все записала :-D
Девочки я как раз того и боюсь в динном протоколе - время!!! Укол поставить и месяц ждать :( , у меня на все про все, всего месяц, больше не смогу там находиться, если только мне на консультации назначат что когда и куда уколоть и приехать уже к какому то определенному дню (к стимуляции), так еще можно, а по другому в месяц боюсь не уложусь, ну там чуток больше месяца + еще максимум 5 дней. А приливы и жар, от одного укола это еще цветочки, я перенесла 6 уколов Золодекса (тоже что и дифферелин) в общей сложности 8,5 месяцев в гремучем климаксе, вот тогда я все прелести ощутила, еще и летом [lol] , маму свою на будущее консультировала :)
По поводу квартиры в Сингапуре я что то как то не задумывалась, может и квартиру можно посмотреть, надо будет узнать у Сингапурских знакомых, можно ли на 3 недели снимать. Единственное при отеле еще завтрак, об этом хоть голова болеть не будет что с утра понямать, пошел пузу набил и в больничку, самой там что-то готовить нафиг, это уже не отдых, а с утра бегать в поисках где поесть не хотца.
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение happy-milo

Да там поесть на каждом углу можно (и не надо голову ломать и не особо дорого), и потом можно по транспортной схеме - ты сдашь все анализы тебя смотрят, дают отмашку на начало протокола затем делают укол и 3 недели живешь дома, потом приезжаешь и начинаешь стимуляцию.
Аватара пользователя
kakao2010
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:57

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение kakao2010

Девочки. привет!
Я с соседней, "корейской " ветки. Вот смотрю, тут кое-кто тоже оттуда есть :)
выбираем место для следующего ЭКО
У нас в России так дорого, что думаешь, в других местах ты на эти деньги еще и отдохнешь, и морально отвлечешься немного!
Только смотрю, дороговато у вас в Сингапуре, может есть дешевле, чем 10000 долл.?
Может знаете какие- нибудь ссылочки, можно на английском.
Скиньте, если не сложно.
Может я вам тоже помогу кое-какую инфу оттуда выудить :think:
Аватара пользователя
Мариша!
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Мариша!

My hope ну как консультация прошла?
Торопыжка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:21

Re: КТО ДЕЛАЛ ЭКО В СИНГАПУРЕ?????

Сообщение Торопыжка

Какао 2010, привет! Все мы ищем место , где более велика вероятность забеременеть с первого раз. Про Сингапур я раньше услышала отзывы, чем о Кореи. Сейчас вот читаю инфу и там и тут. Ссылку про клиники "Парквей " см. выше давала My Hope.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru