[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Иглоукалывание в Киеве - Страница 25 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Иглоукалывание в Киеве

Архив клиник
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Natialyi

маМАСИК2011, вот не могу понять, что вас так обидело в моей фразе????????? - И этих случаев у моих знакомых, а не у людей, которые пишут о себе и своих случаях на форуме, большое количество!

Вы читайте не переворачивая, не вырывая из предложения слова!
Я написала, что - и этих случаев, т.е. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ, У МОИХ ЗНАКОМЫХ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО, а не у людей, которые пишут о себе и своих случаях на форуме.... Я привела конкретные примеры среди своего окружения, а не слухи.........
Хотя могла бы привести примеры девушек, которые пишут о своих свершениях благодаря М.М.
Читая, будьте внимательны, отключайте эмоции в таком случае!

Будьте добрей!

Более писать вам не желаю!)
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Tsunada

PRADA77 писал(а):В Генезисе говорят что только он ушёл...

Тогда откуда сведения, что он ушел так плохо ;) ?
PRADA77 писал(а):так что давайте будем объективны и не будем говорить о том, чего не знаем, ок?))))
Я, в отличие от вас, говорю только то, что знаю достоверно)))
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение маМАСИК2011

Natialyi писал(а):маМАСИК2011, вот не могу понять, что вас так обидело в моей фразе????????? - И этих случаев у моих знакомых, а не у людей, которые пишут о себе и своих случаях на форуме, большое количество!

Вы читайте не переворачивая, не вырывая из предложения слова!
Я написала, что - и этих случаев, т.е. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ, У МОИХ ЗНАКОМЫХ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО, а не у людей, которые пишут о себе и своих случаях на форуме.... Я привела конкретные примеры среди своего окружения, а не слухи.........
Хотя могла бы привести примеры девушек, которые пишут о своих свершениях благодаря М.М.
Читая, будьте внимательны, отключайте эмоции в таком случае!

Будьте добрей!

Более писать вам не желаю!)
Natialyi, не хочу чтоб Вы думали, что я на Вас нападаю - это ни есть целью моего пребывания тут на форуме! Эмоции отключить не возможно в наших ситуациях. Это видно и по Вашим высказываниям. ;)
Мы все тут с эмоциями....... 0:-)
Просто нам, девочки, наверное вообще не стоит СРАВНИВАТЬ - там хорошо, а вот тут плохо...... :think:
Из-за этого и получился весь сыр-бор :angry: Еще раз повторюсь - я никого не хотела обидеть. confusion
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Tsunada

Ева Ли, смотри ЛС obnimalka
Аватара пользователя
Ева1
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:53

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Ева1

Девочки, года речь заходит о «генезисе», вы уж извините, но с эмоциями справится не могу. 2- операции(генезис) ,2 –безуспешных эко(генезис), и потеря на 5-м месяце очень, очень долгожданного ребенка (после эко в Киеве), беременность наблюдалась в центре охраны материнства и детства отделение генезиса, дают мне право не любить «генезис». ]:> Очень много нервов, здоровья и денег я отдала «генезису». А передо мной даже не извинились. Клиника с серьезной репутацией уж точно бы уделила внимание постоянному клиенту. Если бы я в тот момент не была в таком ужасном эмоциональном состоянии - непременно бы пошла в суд и как сказал адвокат –выиграть шансов мало- все врачи покрывают друг друга, но попробовать можно, ведь если бы мне оказали помощь, когда я за нею обратилась, я не потеряла бы малыша, а меня отправили домой (есть документальное подверждение). Но, я не смогла…очень все сложно…
Это моя ситуация и у кого-то может быть по-другому, но я должна и хочу сказать о ней всем девочкам, которые стоят перед выбором клиники.
Моя коллега делала эко в генезисе два раза, два раза не росли яйцеклетки- ей просто кололи препараты, до переноса дело не доходило, после моего случая она пошла к Адамову и тот сказал, что в ее случае эко не поможет, не тратте зря деньги. Сам Адамов сказал, что в ее ситуации помочь не может. Она ездила в Москву, собиралась в Израиль, но случилось чудо и сейчас ее доченьке несколько месяцев.
Пусть нам повезет и мы станем мамочками!! :)
Последний раз редактировалось Ева1 15 апр 2011, 09:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение PRADA77

Tsunada писал(а):
PRADA77 писал(а):В Генезисе говорят что только он ушёл...

Тогда откуда сведения, что он ушел так плохо ;) ?
Я наблюдаюсь в Генезисе с 2004 года и по настоящее время, потому и знаю , так как практически всё происходило на моих глазах. Моя знакомая наблюдалась у Адамова(он тогда ещё был в Генезисе) все 4 раза пролёт. Я также имею печальный опыт в Надии у Веселовского, в Харькове у Пиняева и в клинике Семья по госпрограмме в Донецке. Мне есть с чем сравнить.
PRADA77 писал(а):так что давайте будем объективны и не будем говорить о том, чего не знаем, ок?))))
Tsunada писал(а): Я, в отличие от вас, говорю только то, что знаю достоверно)))
Ваши источники не достоверны...к сожалению ...
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение PRADA77

Евочка, прекрасно тебя понимаю, не дай Бог такое пережить, я бы убила если бы с моим ребёнком что-то сделали.
Но Центр Охраны Материнства и Детства и клиника Генезис находятся по разным адресам,( да ты прекрасно это знаешь) и работают там разные люди, к большому сожалению. Но в данный момент имеется ввиду не сохранение беременности, а репродуктивные услуги клиники в целом.
Ты обязательно станешь мамой, чуть позже, точно obnimalka
Аватара пользователя
Natialyi
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Natialyi

Я считаю, что каждая из нас останется при своем мнении. Чтобы и кто не говорил!)
В людом случае, каждой из нас, кто идет к самой заветной цели - стать мамочкой, я желаю скорейшего свершение этого чуда из всех великих чудес!!!
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Tsunada

PRADA77 писал(а): Ваши источники не достоверны...к сожалению ...
Прада, если вы не знаете моих источников, то ваши утверждения - просто упрямство ;) , то есть клиника, куда хожу я, хорошая, а ваши - ... 8-)
То есть снова то же самое.
Повторюсь: голословно я не написала ни одного слова здесь - все мои слова правда, а не сплетни.
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Tsunada

Natialyi писал(а):Я считаю, что каждая из нас останется при своем мнении. Чтобы и кто не говорил!)
В людом случае, каждой из нас, кто идет к самой заветной цели - стать мамочкой, я желаю скорейшего свершение этого чуда из всех великих чудес!!!
Это точно, мнение навряд ли кто-то поменяет [lol] .
Поэтому прошу не вносить в тему негатив и не переходить на личности. Помните - у нас всех одна непростая цель!
Присоединяюсь к Натали и желаю всем-всем вначале переместиться в беременные темки aist , а там и в детские {baby} .
Аватара пользователя
Ева Ли
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:41
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Ева Ли

Снежинка я писал(а): Привет, девчонки. Перекати, я так поняла, что Адамов никому не показывает. Я у него прямо спросила после переноса-а вы мне покажете эмбрионы ?, т.к мне до этого в Киеве показывали. А он аж обозлился, сказал, что это понты для приезжих и лишний раз облучение нам не нужно. Хотя честно говоря мне этот факт не понравился, т.к. когда в Киеве мне показали и я увидела своих двух светящихся малышей-уверенности прибавилось. Мне кажется, что дело не в облучении, а просто аппарат УЗИ не настолько чувствительный, чтобы увидеть эмбрионы в матке. По этой же причине я ранее писала, что в Киеве оборудование посовременей.
Хочу сказать свое мнение по этому поводу. Все мои 6 переносов проходили под УЗИ-наблюдением. Как я понимаю, смысл не увидеть эмбрионы (их потом проверяет эмбриолог в микроскоп) а направить катетер как можно точнее в эндометрий, и для этого не нужен новейший аппарат. Честно говоря, не представляю как это можно сделать "на глаз". Ну а пункцию Адамов надеюсь с УЗИ делает?

Аватара пользователя
Ева Ли
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:41
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Ева Ли

Tsunada, спасибо за сообщение, жаль не могу еще писать в личку, а то бы с удовольствием пообщалась

Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение маМАСИК2011

Девочки, а какие вообще существуют "доказательства" того, что действительно - вот они, мои 6, 10, 15 клеточек........ Потом - 2, 5, 8 эмбриончиков и т.д.??? Ведь это невозможно увидеть своими глазами. Никто не будет подпускать к микроскопам, узи-аппаратам и т.д. Я так думаю о;) Так что все основывается только на доверии клинике и конкретному врачу, а это вопрос личный каждого.
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение katarinka

ДЕВОЧКИ я конечно очень рада, что тема оживилась, но ругаться давайте прекратим. каждый осталеться при своем мнении. очень вас прошу давайте жить дружно
Аватара пользователя
Ева1
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:53

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Ева1

К сожалению «гензис» везде в любом роддоме и больнице в том числе и в «Центре охраны материнства и детства». Деньги я платила в генезис и после все «разборы полетов» проходили в генезисе на Семашко. Так, что контора та же и подход одинаковый, что к репродуктивным услугам (мои 7 лет в генезисе), что к сохранению беременности….
PRADA77 мы хоть с тобой хоть и по разные «стороны баррикад», что касается генезиса, но, надеюсь, это не будет мешать нам нормально общаться на другие темы.
Спасибо тебе за пожелания! :)
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение PRADA77

Ева, obnimalka
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение elena24

Девочки,могу сказать по поводу себя. Прошли лечение в Генезисе ,но все таки для ЭКО едим в Харьков. Кому интересно -пишите в личку-не хочу просто говорить тут все плюсы и минусы)) Всем удачки))
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение elena24

маМАСИК2011 Здравствуй)) Получила твое сообщение-но не могу на него ответить(не знаю как :( ). Может подскажешь? Давно в Харьков ездишь? :)
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение elena24

я поняла почему не могу тебе написать ЛС,так как надо мне написать 50 сообщений в общий чат и тогда смогу писать ЛС. Отвечу тебе тут)маМАСИК2011 я Лечилась около 3 лет по месту жительства,а потом в симфер,в Генезис,там пол года у одного врача,но как только дело к ЭКО подошло,меня немного перемкнула и я села узнавать про другие клиники-вот нашла Имплант в Харькове-в мае еду в Луцкой на прием. не могу ничего сказать по поводу Адамова-просто не сталкивалась с ним. :-\ Мое мнение-именно процедуру ЭКО лучше проводить в Харькове или киеве,просто в Крыму нет пока той базы... но врачи есть хорошие))) а ты давно в Харьков ездишь?как успехи? у кого ты?
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение elena24

маМАСИК2011 А как тебе ЛИ? нравиться? у меня был выбор между НГ и ЛИ -выбрала ее. Вот 24 мая к ней на первый прием)) тяжело мотаться в Харьков?я честно говоря представить пока не могу-но выбора нет... Надеюсь,что может сразу в протокол возьмут или это не так просто? flowers
Аватара пользователя
Ева Ли
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:41
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Ева Ли

МаМАСИК, Это тебя поздравляют в харьковской темке? Если да, то прими и мои поздравления flowers flowers flowers flowers flowers obnimalka

Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение маМАСИК2011

Ой, спасибо большое, Евачка confusion obnimalka obnimalka obnimalka
(я еще не видела - побежала смотреть :) )

Еленочка, ответила в ЛС... :)
Аватара пользователя
Ева Ли
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:41
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение Ева Ли

МаМАСИК, я вот стою перед выбором или Семья в Донецке, или Имплант в Харькове. Может напишешь в личку свои ощущения об Импланте (ну конечно же после празднования ДНЮХИ) obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение elena24

маМАСИК2011 Спасибочки тебе за инфо в ЛС))) все четко и я все поняла)))) ты даже мне расписание написала)) спасибо)) очень здорово,что есть человек,который вот так расскажет))) Я вот тоже не работаю(все ж лечимся и планируем,клогда уж тут работать)))) Расскажи как у тебя успехи в Импланте? когда будут делать ЭКО? я так думаю (если все будет ок) нас может летом возьмут(или осенью). Может и встретимся там)) хорошо,что есть такой форум,где нашла таких девчонок)) скорее бы я могла писать ЛС-я там бы тебе больше написала,но пока буду писать тут)) не теряемся)держим связь)) flowers
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение elena24

С Вербным Воскресеньем девочки!!!! любви и счастья вам в дома!!!! flowers {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
elena24
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Крым

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение elena24

маМАСИК2011 У нас больше мужской фактор,но и есть некоторые проблемки со мной,но главное говорят,что у мужа не очень все хорошо :(
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение маМАСИК2011

Да не за что! ;)
Я сама такая была, мне тут девочки оооооооочень помогли и по сей день помогают! obnimalka
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО в Крыму - объединенные темы

Сообщение PRADA77

Katy, как ты? Как настроение?
Аватара пользователя
звездо4ка
Спелая ягодка
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Откуда: РФ-CZ

Re: герудотерапевт в Киеве

Сообщение звездо4ка

НОТОЧКА! :-* :-* :-* Раз такая проблема в Украине с гирудотерапией- к нам приезжай!!!!! ;) support support support support support support support obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

сундучок волшебных чихов: От ИРИСКИ, РАДУСИКА,ЛЮСЬЕНЫ, witch,ХРЮНЕЧКИ,СТЕФАНИ, Yesname* ,МАДЛЕН, Cheburashka,ZinaAl:Апчхи!!!! На тебя мальчуковое-безтоксикозное-впузешуршащее!!! :trollsmile: :inlove:
Аватара пользователя
katarinka
Девица на выданье
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:14
Пол: Женский
Откуда: киев, украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: герудотерапевт в Киеве

Сообщение katarinka

обратитесь в темы киевских клиник, там больше девочек общаеться, может чем и помогут. большинство тем по киевским клиникам находяться в этом разделе ну и есть еще
viewtopic.php?f=120&t=30299&p=7818557
VIA
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:50

Re: Снять жилье в Киеве на время программы

Сообщение VIA

Доброй ночи!
Девочки,помогите пожалуйста найти жильё рядом с клиникой Киевгорстроя, собираюсь на программу.Помогите о;)
Lukreciya
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:29
Пол: Женский
Откуда: Ненька Ураїна

Re: Снять жилье в Киеве на время программы

Сообщение Lukreciya

VIA писал(а):Доброй ночи!
Девочки,помогите пожалуйста найти жильё рядом с клиникой Киевгорстроя, собираюсь на программу.Помогите о;)
Совсем уж рядом не подскажу, знаю адрес на КПИ, это 4-5 остановок от клиники. могу сбросить контакты.
Материнский инстинкт поборет всех!)
VIA
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:50

Re: Снять жилье в Киеве на время программы

Сообщение VIA

Скинь,пожалуйста.Рассматриваю все возможные варианты :-)
salx
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:08

Re: Re: Иглоукалывание в Киеве

Сообщение salx

Мария1313 писал(а):Я ходила к иглорефлексотерапевту (правда, решала проблемы, не связанные с "женскими делами"..). Осталась довольна. Он и энергетический массаж по меридианам делает.. Доктор - кореец, к.м.н.!
Могу дать контакты (если кому надо - пишите в личку).


можно мне адрес корейца, пожалуйста!
Аватара пользователя
marmaledy
Трудный подросток
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Киев. Надия. ВВВ, АЛ
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Снять жилье в Киеве на время программы

Сообщение marmaledy

Девочки, подскажите, пожалуйста, жилье недалеко от клиники Надия. Надо на 1,5-2 суток.

Заразилась чихами от bel4ik777 , Натки, Feshka, Ангел28, Мамусик , Усик, Махаончик.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru