[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Девоньки, очень срочно, нужна помощь. Сегодня впервые колоть гонал подкожно, а до этого был гонал с менопуром внутримышечно. И я в растерянности - нужно 3 флакона развести 1 мл раствора для инъекций?

И куда колоть в живот - справа/слева от пупка, или под пупком?
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Gorlitsa писал(а):очень срочно, нужна помощь. Сегодня впервые колоть гонал подкожно, а до этого был гонал с менопуром внутримышечно. И я в растерянности - нужно 3 флакона развести 1 мл раствора для инъекций?
И куда колоть в живот - справа/слева от пупка, или под пупком?
Да! Можно одним флаконом разводить до 3х порций порошка. И колоть можно и слева, и справа от пупка, оттягиваешь жирок или кожу, что там есть, и колешь под углом 45 градусов. Может надуваться небольшая "шишечка". Это не страшно.
Niagarka писал(а):По поводу моих двух малышей- они не прошли проверку, так что нужно лететь отдыхать и планировать новый протокол, вот я и переживаю, когда ждать М...
Очень жаль! Надеюсь, вам повезёт в следующий раз. По крайней мере вы попробовали в Надии, увидели, какой результат СГГ.
По поводу базальной температуры не подскажу. Я её бросила измерять давным давно, когда начала эпопею с ЭКО. Овуляцию тоже не чувствую.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Червячок, спасибо!
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Gorlitsa писал(а):Ниагарка, жаль что так вышло :(
Если не секрет, а о каких лажах ты пишешь?
Ну я вроде выше писала: для стимуляции выбрали гонал, вместо менопура, ре не провела предварительное узи перед началом уколов цитротида, на второе узи вообще не явилась и пришла заменой маслий наложив мне гору пессимизма, в день пункции задержали все на один час, видители у них не было койко-мест (может тогда и полопались фолликулы, тк росло 20, а достали 10), я оплатила сперму донора и два раза повторила 50 на 50, а через два дня узнала, что " эмбриологи решили взять сперму мужа 100%"( таким образом я не узнала только ли в муже проблема наших мутаций у эмбрионов или и яйцеклетки хромают)...как-то так...
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Niagarka писал(а):
Gorlitsa писал(а):Ниагарка, жаль что так вышло :(
Если не секрет, а о каких лажах ты пишешь?
Ну я вроде выше писала: для стимуляции выбрали гонал, вместо менопура, ре не провела предварительное узи перед началом уколов цитротида, на второе узи вообще не явилась и пришла заменой маслий наложив мне гору пессимизма, в день пункции задержали все на один час, видители у них не было койко-мест (может тогда и полопались фолликулы, тк росло 20, а достали 10), я оплатила сперму донора и два раза повторила 50 на 50, а через два дня узнала, что " эмбриологи решили взять сперму мужа 100%"( таким образом я не узнала только ли в муже проблема наших мутаций у эмбрионов или и яйцеклетки хромают)...как-то так...
Ужас, даже как то страшно идти.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Девченки, поделитесь, плиз, опытом, мнением. После стимуляции для уменьшения возможных последствий сгся рекомендовано пить воду и белковая диета. Никому не рекомендовали пить протеиновые коктейли, это же чистый белок?
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Niagarka да ужжж ... конечно очень неприятно :( Держитесь, все у вас получится!!!
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Panama100 писал(а):Niagarka да ужжж ... конечно очень неприятно :( Держитесь, все у вас получится!!!
Спасибо за поддержку!
Я уже не расстраиваюсь, не впервой, купила с горя путевку, полечу на море отвлекаться
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Gorlitsa писал(а):После стимуляции для уменьшения возможных последствий сгся рекомендовано пить воду и белковая диета. Никому не рекомендовали пить протеиновые коктейли, это же чистый белок?
Я пила много воды (при том, что и по жизни водохлёб),и ела белок, но... Меня это не спасло. Не спасли капельницы, уколы фраксипарина, достинекс. Ничего не спасло. Только откачивание жидкости из живота и из лёгких :-\ Ну и месячные через 2 недели мук.
Про коктейли не знаю. Если это те, которые бодибилдеры пьют, то лучше спросить врача.
А что, есть риск гиперстимуляции? Много растёт фолликулов?
Natka Gold писал(а):даже как то страшно идти
Вы же у ВВВ ;) Я у него 7 протоколов прошла. Ни разу никакой лажи не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

4erv94ok писал(а): А что, есть риск гиперстимуляции? Много растёт фолликулов?.
Ответила в личку
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Natka Gold писал(а):даже как то страшно идти
Вы же у ВВВ ;) Я у него 7 протоколов прошла. Ни разу никакой лажи не было, тьфу-тьфу-тьфу.[/quote]


Вообще если честно то Бог меня миловал. Я в протоколе просто безалаберно себя вела. Я все понадеялась на ВВВ. Но то что он говорил, я выполняла все очень четко. Но ничего не контролировала. И когда он делал подсадку я спросила какой нужно соблюдать режим, он сказал: никакой. По этому после подсадки я первая встала и пошла. Но точно помню что была в красных труселях и носках). Вот не знаю почему я ему так верила. При том что он неразговорчивый. Но после подскадки сразу сказал: все у нас хорошо. И я прям вот помню эти его слова. Хотя я в большинстве невнимательна( и я ему верила. Но самая большая проблема у меня появилась с тем что началась мазня. И в надие я не нашла хорошего врача по ведению беременности. То что мне советовал ВВВ мне не подошло. И я искала в другом месте. Но как то с ВВВ я не спорила. Скорее всего это потому что не было опыта как надо и как должно быть. Для меня тогда было так: все что он говорит: это все правильно.
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Я скажу все зависит от результата, когда он положительный то зачем копаться.
У меня 4 протокола было, вроде должна быть и опытная, но я все равно полностью доверяю РЕ, а как иначе. А когда пролет начинаешь думать, анализировать. Вот у меня например, в прошлом пролетном проте, говорю ре может гистеру сделать? Не надо. вы ж делали 3 года назад. Ну не надо значит не надо, врач сказал, мне и лучше, меньше вмешательств и денег не потрачено. Сейчас говорит надо сделать гистеро, посмотреть... И таких нюансов можно кучу нарыть.
А у Ниагарки вроде женщина РЕ, или я ошибаюсь. Вот по ее претензиям, например, то что не тот препарат кололи, где то задержали, и т.д. не факт конечно, что могло повлиять на негативный результат. Но вот то, что оплодотворили полностью спермой мужа, при их МФ!!!!!!!!! и что была оплачена донорская , а все это проигнорили. Вот это бок реальный клиники. Я б конечно скандалила очень.

Всем хорошего дня :trollsmile: И отличных выходных :lalala:
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Я тоже размышляла над тем, что произошло у Ниагарки, и склонна к тому, что реальный бок - это то, что "забыли" про сперму донора, такие ошибки очень дорого стоят.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Gorlitsa писал(а):Вообще если честно то Бог меня миловал. Я в протоколе просто безалаберно себя вела. Я все понадеялась на ВВВ. Но самая большая проблема у меня появилась с тем что началась мазня. И в надие я не нашла хорошего врача по ведению беременности. То что мне советовал ВВВ мне не подошло. И я искала в другом месте. Но как то с ВВВ я не спорила. Скорее всего это потому что не было опыта как надо и как должно быть. Для меня тогда было так: все что он говорит: это все правильно.
Я соглашусь. Я вела беременность сыном в Надии, за большие деньги. В итоге очень недовольна осталась. Хотя всё хорошо закончилось, но это слава Богу! Такая выстраданная беременность, с 5й попытки! И у меня проблема, а врач мой в отпуске заграницей :( Я бегала по всем кабинетам, проторчала с тонусом несколько часов на скамейках, никто меня даже на УЗИ посмотреть не захотел! Вот как же так??? Если врача нет, то ты решай свои проблемы сам :( Поэтому с двойней стояла на учёте в обычной районной ЖК у хорошего врача (по отзывам знакомых). И не жалею. С ведением беременностей как-то у них не очень... Может, сейчас что-то изменилось, надеюсь, что так.
Gorlitsa писал(а):реальный бок - это то, что "забыли" про сперму донора, такие ошибки очень дорого стоят.
Тем более, что это было ОПЛАЧЕНО! Я тоже не понимаю таких косяков...
Вот сейчас вспомнила. После моей пункции в длинном протоколе у меня было договорено и оплачено, что все эмбрионы доращивают до бластоцист, а потом замораживают. Но когда я пришла в себя после гиперы, то, внезапно, выяснила, что их заморозили двухдневными :( Я тогда расстроилась и не понимала, как же так? Поговорила с ВВВ, а он сказал, что было очень много пациенток с большим количеством клеток и не хватало сред для культивирования, а потом добавил, вдруг, придётся делать ПГД (тогда ПГД делали только на 3 сутки, СГГ ещё не было). В общем, он как в воду смотрел. В итоге мы делали ПГД. Короче, всё не так уж и плохо получилось.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Gorlitsa писал(а):Я тоже размышляла над тем, что произошло у Ниагарки, и склонна к тому, что реальный бок - это то, что "забыли" про сперму донора, такие ошибки очень дорого стоят.
Самое страшное то, что они не Забыли, а сделали это намеренно!!!
Зная про нулевую морфологию и про носительство муковисцидоза, про 100% МФ, про четыре предыдущие провала и про зб...
Они- эмбриологи- видители, нашли достойных спермиков у мужа...как-будто до этого в эко у нас были проблемы найти таких спермиков...(большинство наших эмбрионов в первой клинике, кстати, доживало до 5 дня и уж потом не приживалось)...
А тут по факту большинство погибло и выжило только два из 7...
Вообщем я зол и печален, но ругань ни к чему не приведет, потому заберу деньги и ни ногой больше...у меня была Бараненко, кстати, а заменяла ее маслий.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Niagarka писал(а):
Gorlitsa писал(а):Я тоже размышляла над тем, что произошло у Ниагарки, и склонна к тому, что реальный бок - это то, что "забыли" про сперму донора, такие ошибки очень дорого стоят.
Самое страшное то, что они не Забыли, а сделали это намеренно!!!
Зная про нулевую морфологию и про носительство муковисцидоза, про 100% МФ, про четыре предыдущие провала и про зб...
Они- эмбриологи- видители, нашли достойных спермиков у мужа...как-будто до этого в эко у нас были проблемы найти таких спермиков...(большинство наших эмбрионов в первой клинике, кстати, доживало до 5 дня и уж потом не приживалось)...
А тут по факту большинство погибло и выжило только два из 7...
Вообщем я зол и печален, но ругань ни к чему не приведет, потому заберу деньги и ни ногой больше...у меня была Бараненко, кстати, а заменяла ее маслий.
Идея, конечно, у них хорошая, но даже из добрых намерений они права не имели делать это без обсуждения этого с Вами! Это противозаконно. Это Ваше решение и только вы его могли менять, даже если сперматозоиды хорошие и эмбрионы есть, то это еще ничего не значит, они могут быть неполноценные и не приживутся. У нас так поигрались в ИГР, растили их ничего не говорят нам, в итоге они гибли один за одним на протяжении 6 дней, пока не осталось ни одного. Спасибо, что хоть честно сказали, что нет ни одного, в других клиниках могут и с имитировать подсадку, ничего же не проверишь. В Исиде держали руку на пульсе и с нами постоянно советовались, подсадили на 3-й день и слава Богу родился здоровый ребенок с первого раза.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
только-удача
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия", Киев
Сколько у вас детей: 2

Re: ЭКО в Украине

Сообщение только-удача

отмечусь :)
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение odessa_mama

twice mom, подскажите кто вел в Исиде и наблюдали ли там всю беременность?
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

odessa_mama писал(а):twice mom, подскажите кто вел в Исиде и наблюдали ли там всю беременность?
Репродуктолог - Паламарчук, гинеколог - Хажиленко, контракт не подписывали, просто вела, когда надо было. А сейчас она тоже репродуктолог.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
odessa_mama
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:24
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение odessa_mama

Twice mom, спасибо. Девочки тут возникла странная ситуация...правильно ли я поняла что ре не любят программы в ец с накоплепием яц. Тоесть без гормональной стимуляции. :think:
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Доброго дня всем. Барышни, кто знает, эмбрионы после пгд, сгг морозят по одному в соломинке?
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Gorlitsa писал(а):Доброго дня всем. Барышни, кто знает, эмбрионы после пгд, сгг морозят по одному в соломинке?
Их морозят по одному До сгг. Сначала от каждого на этапе бластоцисты отсчипывают кусок- биопсия. И морозят обоих: и кусочек и саму бластоцисту, предварительно пронумеровав. И так пока все достигнут заморозки или не доживут. Потом вы даете добро на сгг, они размораживают кусочки и проверяют, а малыши сидят по домикам.
Аватара пользователя
oksik1981
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,Надия
Где было удачное ЭКО: Надия,Маслий Ю.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение oksik1981

Приветы хочушечкам!!!!!
Давненько здесь не была,много новых девочек...
Всем желаю красивых ХГЧ,легких беременностей и здоровых карапузиков!!!! :obnimalka: [baby]
Девочки,у меня достаточно криошек.Я могу настоять на СGH в силу возраста,не хочу многоплодной беременности ,кариотип в норме и у меня и у мужа,или уже невозможно это сделать?
Последний раз редактировалось oksik1981 10 май 2017, 12:28, всего редактировалось 3 раза.
Прижимаю к сердцу свою мечту
Аватара пользователя
oksik1981
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 01:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР,Надия
Где было удачное ЭКО: Надия,Маслий Ю.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение oksik1981

Червячок,какая же ты умница,поздравляю с подарочком,кто в домике дивет,я так понимаю ЕБ?
Прижимаю к сердцу свою мечту
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Gorlitsa писал(а):Доброго дня всем
Привет! Как дела ваши?
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
oksik1981 писал(а):Девочки,у меня достаточно криошек.Я могу настоять на СGH в силу возраста,не хочу многоплодной беременности ,кариотип в норме и у меня и у мужа,или уже невозможно это сделать?
Как я понимаю, так уже делают (одной моей знакомой размораживали, отщипывали и замораживали, они получили свои генетически здоровые эмбрионы). Тем более, если много эмбрионов, то это правильный выбор.
oksik1981 писал(а):поздравляю с подарочком,кто в домике дивет,я так понимаю ЕБ?
:inlove: Спасибо! Ждём доченьку! ЕБ, сама не верю до сих пор, что это со мною случилось :inlove: Переживала за генетику сильно, кучу УЗИ переделала, но по ребёнку замечаний у врачей нет, развивается по сроку, тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Червячок, написала в личку
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

4erv94ok писал(а):
Gorlitsa писал(а):Доброго дня всем
Привет! Как дела ваши?
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
oksik1981 писал(а):Девочки,у меня достаточно криошек.Я могу настоять на СGH в силу возраста,не хочу многоплодной беременности ,кариотип в норме и у меня и у мужа,или уже невозможно это сделать?
Как я понимаю, так уже делают (одной моей знакомой размораживали, отщипывали и замораживали, они получили свои генетически здоровые эмбрионы). Тем более, если много эмбрионов, то это правильный выбор.
oksik1981 писал(а):поздравляю с подарочком,кто в домике дивет,я так понимаю ЕБ?
:inlove: Спасибо! Ждём доченьку! ЕБ, сама не верю до сих пор, что это со мною случилось :inlove: Переживала за генетику сильно, кучу УЗИ переделала, но по ребёнку замечаний у врачей нет, развивается по сроку, тьфу-тьфу-тьфу.
Червячок, а поддержка в ЕБ какая была? Если была вообще. Я все ищу опять свои ошибки в еб
Последний раз редактировалось Natka Gold 12 май 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Natka Gold писал(а):Червячек, а поддержка в ЕБ какая была? Если была вообще. Я все ищу опять свои ошибки в еб
До 5-6 недель не было ничего. Даже витаминов :-\
У меня цикл длинный (38-40 дней, но бывает и 33, и 43), а овуляцию я не чувствую. Поэтому не очень понимаю, когда произошло оплодотворение. Примерно высчитала мне программа на телефоне овуляцию (но в реале, получается, что на пару дней таки ошиблась). ХГЧ был низковат и рос не очень. Первое УЗИ делала в 5+4 по сроку на линейке. Тогда увидели ПЯ в матке, овальной формы. Док из ЖК прописала мне дополнительный прогестерон. Я начала лютеину принимать 400 в день. В 16 недель убрала 100. Сейчас принимаю 300, но причина основная - низкая плацентация. Если бы была возможность лежать и отдыхать, то уже и не принимала бы. А так, с моими шилопопами и постоянной беготнёй, врачи не рекомендуют убирать пока. До 28 недель точно. Может, поднимется плацента, тогда подумаем.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

4erv94ok писал(а):
Natka Gold писал(а):Червячек, а поддержка в ЕБ какая была? Если была вообще. Я все ищу опять свои ошибки в еб
До 5-6 недель не было ничего. Даже витаминов :-\
У меня цикл длинный (38-40 дней, но бывает и 33, и 43), а овуляцию я не чувствую. Поэтому не очень понимаю, когда произошло оплодотворение. Примерно высчитала мне программа на телефоне овуляцию (но в реале, получается, что на пару дней таки ошиблась). ХГЧ был низковат и рос не очень. Первое УЗИ делала в 5+4 по сроку на линейке. Тогда увидели ПЯ в матке, овальной формы. Док из ЖК прописала мне дополнительный прогестерон. Я начала лютеину принимать 400 в день. В 16 недель убрала 100. Сейчас принимаю 300, но причина основная - низкая плацентация. Если бы была возможность лежать и отдыхать, то уже и не принимала бы. А так, с моими шилопопами и постоянной беготнёй, врачи не рекомендуют убирать пока. До 28 недель точно. Может, поднимется плацента, тогда подумаем.
Хгч не очень рос это приблизительно как? Я этого хгч боюсь как огня))) у меня при анебрионии он не удваивался но рас. Но меня это не спасло.
Я кстати во время беременности до 36 недель утрик принимала по 600 тоже низкая плацентация была. Первое время кровило. А вот в последнюю еб думаю я сама виновата. Ничего не принимала даже утрик и в 12 недель увидели двойной контур и плод замер. Теперь вот не могу успокоится что это наверное прогика не хватило. У меня его всегда мало. Зотя ни мазни ничего не было.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Natka Gold писал(а):Хгч не очень рос это приблизительно как? Я этого хгч боюсь как огня))) у меня при анебрионии он не удваивался но рас. Но меня это не спасло.
Я кстати во время беременности до 36 недель утрик принимала по 600 тоже низкая плацентация была. Первое время кровило. А вот в последнюю еб думаю я сама виновата. Ничего не принимала даже утрик и в 12 недель увидели двойной контур и плод замер. Теперь вот не могу успокоится что это наверное прогика не хватило. У меня его всегда мало. Зотя ни мазни ничего не было.
Ну, смотри.
Я не знаю точно, какой это был ДПО, т.к. уже писала про нестабильную овуляцию.
16-17 ДПО (3-4 д.з.) ХГЧ = 124 (минимум нормы для 17ДПО)
18-19 ДПО (5-6 д.з.) ХГЧ = 290 (рост в 2,34 раза, ожидала и надеялась на 300-350, увы...)
20-21 ДПО (7-8 д.з.) ХГЧ = 574 (рост всего лишь в 1,98 раза... А я так мечтала увидеть цифру 700... Рост уже далеко отстал от минимума нормы).
И всё. Больше я не сдавала, просто собрала вещи, чтобы ехать оперировать внематочную сразу после УЗИ. Но не поехала :)
По поводу недостатка прогестерона.
Мне давали такую таблицу:

Вот по ней у меня больше всего совпадений с прогестероновым типом (худое телосложение, маленькая грудь, узкий таз, кожа склонна к высыпаниям, волосы скорее жирные, протекание беременности с сильным токсом и набором веса), только цикл длинный. В общем, при таком типе, вроде, нужен дополнительный прогестерон как во второй фазе, так и во время беременности.
Со старшим сыном я до 24 недель была с поддержкой. Но тогда плацента была высоко.
С двойней за сутки до КС ещё ставила 400 утрожестана :-D Но шейка там держала ух! Была полтора см на момент КС, а дети в сумме - больше 7 кг + многоводие у сына.
Сейчас я просто боюсь рисковать. Хочется в срок родить нашу крошку.
Аватара пользователя
Schmetterling1987
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Киев,"Надия"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Schmetterling1987

4еrvachok,простите что вклиниваюсь в разговор,а на какой недельке вы родили ваших двойнят?более 7 кг это конечно геройство)))молодцы!вес по узи совпал в конечном итоге с фактическим весом?очень беспокоит этот вопрос.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Schmetterling1987 писал(а):а на какой недельке вы родили ваших двойнят?более 7 кг это конечно геройство)))молодцы!вес по узи совпал в конечном итоге с фактическим весом?очень беспокоит этот вопрос.
Меня изначально настраивали на ПКС в 38 недель ровно. КС потому, что у меня уже был рубец от КС с сыном. Но в 36 с хвостиком недель был консилиум в роддоме и решили, что надо резать в 37 :( Я была в расстроенных чувствах, переживала, что это слишком рано и дети будут маловесные и незрелые. Но, если честно, уже чувствовала себя сильно плохо - давление немного поднялось, отёки страшнейшие были, из-за изжоги не могла лежать, есть было некуда, симфизит начался, геморрой начался... :mouse: Короче - жесть. За полторы недели до родов, примерно в 35,4, на УЗИ вес детей установили по 2900 каждый. Но! Родились 3800 и 3420. Шейка всё ещё держала, и рубец держал. Но хорошо, что до 38 не стали тянуть, я бы лопнула, наверно. У сынульки было ещё нарастающее многоводие.
Аватара пользователя
Schmetterling1987
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 15:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Киев,"Надия"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Schmetterling1987

Ну хорошо когда узи ошибается в меньшую а не большую сторону))приятный сюрприз потом)))Но даже для 37 недель у деток был шикарный вес)))Я мечтаю доходить до 37,двойня в этом сроке считается уже абсолютно доношенной.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Девочки, вот у меня вопрос. До какого возраста берут со своими ЯК. И до какого если есть крио?
Аватара пользователя
Panama100
Задорная первоклашка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Илая
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Panama100

Точно до какого возраста не подскажу, может есть закон... Со своими ЯК, это надо смотреть по анализам АМГ, ФСГ, если все в норме и есть желание и возможности пробовать, то думаю до 45 реально.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru