[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

twice mom писал(а):
Niagarka писал(а):Мы тоже присматриваемся к Надии, четыре подсадки в другой клинике: два пролета, бхб и зб на 8 неделе.
В какой у вас МФ???. У нас тоже МФ
ЗБ, ББ - это все качество эмбрионов...вот тут фиг поймешь. Есть что доращивают до 5-го дня, но в тоге ЗБ и ББ, а в некоторых не доращивают, мол лучше подсадить 3-х дневок, если генетически нормальные сами вырастут. У нас там и было, прижилась 3-х дневка. На западе растят всеми силами до 5-го дня, чтобы исключить эмбриональный фактор.
У нас олигоастенозоостпермия, т.е. все в комплексе, и мало и слабоподвижные и т.д.
У нас морфология 11% по анализу нашей клиники и 0% по сдаче в Надии. После долгих и разных комплексов таблеточек-витаминок подвижных А 2%, Б- 11%.
Все наши эмбрионы всегда доживают до 5 дня. Мы сдали еще фишь тест спермы, там проверяют спермики на хромосомные отклонения, но как ни странно- все в норме (патологичных меньше 1% на 1000 проверенных)
Почему при этом плохая морфология и подвижность так и не знаем;(
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Niagarka писал(а):У нас морфология 11% по анализу нашей клиники и 0% по сдаче в Надии. После долгих и разных комплексов таблеточек-витаминок подвижных А 2%, Б- 11%.
Все наши эмбрионы всегда доживают до 5 дня. Мы сдали еще фишь тест спермы, там проверяют спермики на хромосомные отклонения, но как ни странно- все в норме (патологичных меньше 1% на 1000 проверенных)
Почему при этом плохая морфология и подвижность так и не знаем;(
Для ИКСИ слабоподвижные не проблема. Самое главное, чтобы по ФИШ уложиться в норму. А причин может быть много: перенесенна в детстве свинка, прием препаратов, варикоцеле, простатит, хрон. ЗППП и т.д. В каждом конкретном случае надо обследоваться и лечиться. У нас в клиннике на мужчину вообще не обращают внимания при МФ. Если хочешь лечиться, то это лично твое дело. Мы перед удачным протоколом ходили к урологу, но он сказал, что у нам варикоцеле, оттуда и проблемы и вроде бы муж болел свинкой. У мужиков вообще все сложно, нам эмбриолог говорил, что у них был случай, когда мужчина попарился в баньке/сауне и пришел сдавать анализ, а там ноль, хотя до это все было более-менее...
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

twice mom писал(а):
Niagarka писал(а):У нас морфология 11% по анализу нашей клиники и 0% по сдаче в Надии. После долгих и разных комплексов таблеточек-витаминок подвижных А 2%, Б- 11%.
Все наши эмбрионы всегда доживают до 5 дня. Мы сдали еще фишь тест спермы, там проверяют спермики на хромосомные отклонения, но как ни странно- все в норме (патологичных меньше 1% на 1000 проверенных)
Почему при этом плохая морфология и подвижность так и не знаем;(
Для ИКСИ слабоподвижные не проблема. Самое главное, чтобы по ФИШ уложиться в норму. А причин может быть много: перенесенна в детстве свинка, прием препаратов, варикоцеле, простатит, хрон. ЗППП и т.д. В каждом конкретном случае надо обследоваться и лечиться. У нас в клиннике на мужчину вообще не обращают внимания при МФ. Если хочешь лечиться, то это лично твое дело. Мы перед удачным протоколом ходили к урологу, но он сказал, что у нам варикоцеле, оттуда и проблемы и вроде бы муж болел свинкой. У мужиков вообще все сложно, нам эмбриолог говорил, что у них был случай, когда мужчина попарился в баньке/сауне и пришел сдавать анализ, а там ноль, хотя до это все было более-менее...
В том и дело, что муж уже три года не может докопаться до причины. Был у троих андрологов, перечитал кучу инфы сам...и причин нет..ни свинки, ни зппп, даже простатита не нашли, узи простаты идеальное... И узи вен на прелмет варикоцели тоже все ок..вообщем так и барахтаемся
Аватара пользователя
Olioliviya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olioliviya

Добрый день, девочки!
Отмечусь и я здесь.
Хочу рассказать свою историю лечения в Надии. У нас тоже МФ, весь спектр - олиготератоастенозооспермия, с этим в Надию и пошли. Выбрали врача и перенос одного эмбриона, амг у меня хороший, с количеством клеток вопросов не возникало, получили что-то около 37, оплодотворилось 27, на заморозку осталось 22, 20 - 5 дневки и 2 - 6ти. Результаты более чем! Была небольшая гипера, поэтому перенос был крио. В программе переноса одного как раз используют тот самый эмбриоскоп, в итоге это все не помогло - хгч 0, не было даже имплантации. Естественно сразу же идём на следующий перенос, переносим уже два эмбриона, снова без имплантации, третий раз - история повторяется. Мысли были и о смене врача и о смене клиники, но честно признаться просто было немного напряжно начинать все в другом месте, тем более имея столько криошек в Надии, можно было их перевезти, но куда?? Альтернативы Надии так и не нашла. В общем, после каждого неудачного переноса понемного копались и во мне. Делали гистеру, убирали микрополипоз, делали пайпель несколько раз, лечили эндометрит чтоб исключить все моменты. Но у меня гипоплазия, поэтому в ход шли и тыква, и ананас, и упражнения... меняли с каждым разом поддержку, препараты и дозы, экспериментировали. Т.е после всех трёх неудачных попыток без имплантации у нас осталось две версии: проблема в моем плохо растущем эндометрии или в качестве самих эмбрионов, потому как сильный МФ, а оценка им все равно ставится эмбриологом субъективно-визуально. Перед четвёртым переносом мы сделали СГГ на 24 хромосомы, из 8 здоровых вышло 4. Перенесли одного мальчика на эндометрий 7,6 мм (специально сделали узи за день перед переносом). На 12 ДПП хгч был 947!!! Нашему удивлению не было предела! Т.е в нашем случае проблема была именно в качестве эмбрионов и даже мой скудный леченый перелеченый эндоментрий оказался восприимчивым и после трёх переносов без имплантации у нас все получилось. Нашему чуду уже две недели)))
Не хочу защищать клинику или хвалить конкретно моего врача, но и не могу сказать, что в Надии все плохо и никто прям не хочет искать причину... Я все время читала этот форум, литературу в интернете, сдавала анализы с каждым разом все изощреннее, каждый раз предлагала доктору что-то новое попробовать - у нас был диалог, мои предложения обсуждались и более рациональные из них с ее и моей точки зрения принимались.
Не могу сказать осталась бы я в Надии если бы и этот перенос был безрезультатный... очень сопереживаю с вами, девочки, и желаю каждой найти причину неудач и стать счастливой мамой!
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Olioliviya писал(а):Добрый день, девочки!
Отмечусь и я здесь.
.. очень сопереживаю с вами, девочки, и желаю каждой найти причину неудач и стать счастливой мамой!
Добрый день и вам. Можно вопросики позадавать? А то мы в Надию только собираемся.
1) вам разморозили сразу 8 эмбрионов для сгг и потом 4 плохих выкинули, два подсадили и два назад заморозили, или как?
Моя нынешняя ре просто говорит, что нужно подсаживать и пробовать больше, чем за эти деньги сделать сгг...вот я и думаю.. Все равно же вам бы в какой-то попытке да подсадили вашего малыша...
2) могли бы уточнить на каком препарате делали стимуляцию, что получилось так много клеточек и какой амг?
У меня амг 5 с копейками, но в двух стимуляциях получали по 8-10 клеточек.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Olioliviya писал(а):Добрый день, девочки! Не хочу защищать клинику или хвалить конкретно моего врача, но и не могу сказать, что в Надии все плохо и никто прям не хочет искать причину... Я все время читала этот форум, литературу в интернете, сдавала анализы с каждым разом все изощреннее, каждый раз предлагала доктору что-то новое попробовать - у нас был диалог, мои предложения обсуждались и более рациональные из них с ее и моей точки зрения принимались.
Не могу сказать осталась бы я в Надии если бы и этот перенос был безрезультатный... очень сопереживаю с вами, девочки, и желаю каждой найти причину неудач и стать счастливой мамой!
У нас еще проблема в том, что в Исиде первій раз оплодотворились 6 из 7-ми зрелых, в этот раз 3 из 6 зрелых. У них поменялись эмбриологи и среды (вроде на лучшие), но результат оказался хуже, правда прошло 5 лет, мы тоже здоровее не стали. Кроме МФ начали поговаривать о моем сниженном резерве, хотя помимо протокола О каждый месяц. АМГ не сдавала, т.к. Ре не настаивала. Так вот получается, что ПГД делать особо и не на чем. Первый раз переносили 3-х дневой, второй раз 2-х девок, оставили одного, но он расти перестал, а тех, кого подсадили уже были плохенькие. И вот на кого грешить? У мужа МФ, но не так что уж совсем все плохо. В первой клинике 2011 растили до 5-х суток, пока все не остановились в росте и не отменили перенос. Я понимаю, что все это от части лотерея, но на которую уже не остается здоровья, да и деньги тоже не маловажный фактор. Если уболтаю мужа, может пойдем в Надию, но получается, что если они у нас так слабо растут, то им эмбриоскоп не поможет, а может в Надии среды лучше и они смогут вытянуть их. Все таки в Исиде из 3-х трехдневок получился сын, здоровый абсолютно, 4-го года моему парнишке))) А кто у вас был врач, если не секрет? эмбриологи у них я так понимаю сильные? Т.к. я была в Мать и Дитя и мне Котлик сказал, что у них эмбриология не настолько сильная, чтобы решать сложные случаи.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Olioliviya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olioliviya

Niagarka писал(а): 1) вам разморозили сразу 8 эмбрионов для сгг и потом 4 плохих выкинули, два подсадили и два назад заморозили, или как?
2) могли бы уточнить на каком препарате делали стимуляцию, что получилось так много клеточек и какой амг?
1)Да, делали СГГ на замороженных эмбрионах, 4 с поломками утилизировали, одного подсадили, 3 снова заморозили.
2)Амг не намного больше, чем у вас-6,54. Стимуляция была 3 года назад, точно не помню, посмотрю лист назначения напишу. Был гонал и цитротид вроде бы
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Olioliviya писал(а):
Niagarka писал(а): 1) вам разморозили сразу 8 эмбрионов для сгг и потом 4 плохих выкинули, два подсадили и два назад заморозили, или как?
2) могли бы уточнить на каком препарате делали стимуляцию, что получилось так много клеточек и какой амг?
1)Да, делали СГГ на замороженных эмбрионах, 4 с поломками утилизировали, одного подсадили, 3 снова заморозили.
2)Амг не намного больше, чем у вас-6,54. Стимуляция была 3 года назад, точно не помню, посмотрю лист назначения напишу. Был гонал и цитротид вроде бы
Спасибо большущее за ответ. Вижу, что в Надии чаще гонал встречается. А у меня было две стимуляции, первая на пурегоне, с легкой гиперой, а вторая на менопуре очень хорошо клетоски рости и лишних маленьких, как при гиперстимуляции, вообще не было.
Аватара пользователя
Olioliviya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olioliviya

twice mom писал(а):И вот на кого грешить? Если уболтаю мужа, может пойдем в Надию, но получается, что если они у нас так слабо растут, то им эмбриоскоп не поможет, а может в Надии среды лучше?А кто у вас был врач, если не секрет? эмбриологи у них я так понимаю сильные?
Если не развиваются эмбрионы до 3х суток считается проблемным геном, т.е в нем были ошибки. Если останавливается до 5 суток, то если я не ошибаюсь и есть показатель проблем со сперматозоидом.
Эмбриоскоп может и поможет где-то, по крайней мере эмбриологи хвалят его за то, что не нужно стрессовать эмбрионы постоянно их вытаскивая, там контроль делается автоматически и по результату отбирается лучший.
Эмбриологи в Надии сильные, наверное лучшие..
Мой врач Судома И.А.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Добрый вечер. И я тут отмечусь.
Первый мой свежий протокол был в Исида, при амг 6,08 взяли 3 клеточки, из них две оплодотворились, подсадка одного, доросшего до 3 дня. Результат - без имплантации. Второй свежий протокол - Надия. Взяли 8 клеточек, из них 7 доросли до 5-6 дней, заморозили. Это в пользу сильной эмбриологии +. Было 4 протокола крио в надии, одна имплантация, ЗБ на 8-10 нед, по результатам кариотипа плода без генет поломок. Поиск причин неудач отсутствовал, можно сказать, сдавала только иммунологию, что добавило ко всем моим расходам непомерным ещё и биовен по баснословным ценам. Ничего не помогло. Ре грешит на последствия чистки после ЗБ, и рассечение перегородки в матке, Э стал плохо расти, больше 8 мм не дорастал. Осталось в надии 2 криошки 6-ти дневки, планирую их забрать, надеюсь, в последний результативный раз.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Точно, я совсем забыла, что не надо их дергать по 100 раз, если есть эмбриоскоп.
Девочки Вы мне очень помогли, что-то начало вырисовываться. Мне поменяли препарат на Менопур в этот раз, он мне не пошел, росли не равномерно, плохо, на сумасшедших концентрациях. Ребенка хотим второго до потери пульса и я и муж, хотя наверное у нас экошек хотеть второго ребенка - это роскошь, многие десятилетиями первого ждут, но все же. Буду с вами консультироваться и может мужа уломаю на весну, он верит, что у самих получится)))
Девочки всем сердце obnimalka желаю всем маленьких комочек счастья, копию мамы и папы и как можно быстрее! Это такое счастье, которого просто нет на свете, как родился сын, он затмил собой все радости жизни! Думаю многие со мной согласятся.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
oksaschka
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinikum Dresden; Praxisklinik City Leipzig
Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение oksaschka

Всем привет!!!!!! :flowerfacepink:

И огромной удачи всем нашим хочушечкам!!!!!!!!!!
Myrzilka
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Myrzilka

Niagarka писал(а):В том и дело, что муж уже три года не может докопаться до причины. Был у троих андрологов, перечитал кучу инфы сам...и причин нет..ни свинки, ни зппп, даже простатита не нашли, узи простаты идеальное... И узи вен на прелмет варикоцели тоже все ок..вообщем так и барахтаемся
Попробуйте еще сдать бак.посев, если еще не сдавали. У нас ситуация похожая: сдавали ИППП, мазок на флору, сок простаты, делали узи придатков - все хорошо. А на бак.посеве обнаружился энтерококк. Андролог предположил, то он и является причиной плохой морфологии. Остальные данный по СГ входят в норму.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

1) Девочки, а на первой консультации в Надии делают узи?
Я хочу уже записаться на первый прием, поздавала гормоны, вирусы, антитела всякие, тромбофилии, антифосфолипидный синдром.
Но думала подгадать на 12 дц пойти и сразу узнать эндометрий и есть ли доминантный фолликул ;) чем черт не шутит, пока нет протокола будем природно пробовать.
2) у меня никогда не было длинного протокола, подскажите как назначают колоть дифферелит, в какой день цикла, нужно ли приезжать на осмотр/узи. Это я на всякий случай спрашиваю.
3) и еще вопрос. Вот чисто теоретически, на первом приеме у меня берут мазок, бакпосев и если все остальное уже сдано, то когда может быть цикл стимуляции?

Девченки, заранее спасибо за ответы. Очень хочу все понять по структуре работы в Надии. В прошлой моей клинике все было уже понятно, а тут все ново!
Аватара пользователя
Natashishe4ka
Трудный подросток
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Все еще надеюсь
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natashishe4ka

Ниагарка, чаще всего в длинном проте диф-депо колят на 19-22 ДЦ. УЗИ обязательно сделать перед уколом, т.к. может быть киста.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Девочки-красавицы) расскажите, кто делал ПГД эмбриончикам. Я так понимаю делать только 5-и дневкам? В Надии смотрю расценки смотря от кол-ва эмбрионов и хромосом очень разное от 5-50тыс. Кто что выбирал по рекомендации врача? У нас МФ.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Olioliviya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olioliviya

Я писала выше мы делали методом СГГ. Делали на весь набор хромосом, тк кариотипы в норме, конкретных причин не было, только мф.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Olioliviya писал(а):Я писала выше мы делали методом СГГ. Делали на весь набор хромосом, тк кариотипы в норме, конкретных причин не было, только мф.
Я читала, но не знаю в чем разница. Надия предлагает скрининг по 24-м, 9-ти, 5-ти хромосомам с биопсией или без биопсии...для меня это темный лес. Мы делали кариотип мой и мужа, все норма и делали FISH спермы, но это было в 2012 году, сейчас не делали, тогда было 7% и мы уложились в норму (по-моему 11%). Вот что в таком случае они не рекомендуют не знаю. Но получается если с биопсией, то это только 5-ти дневки? У нас получается до 5-го дня первый раз никто не дожил, второй раз и не пытались, подсадили 3-х дневок, в этот раз 2-х дневок из-за выходных, одного оставили, но он не делился. И вообще в этот раз я поняла, что ЯК подкачали, т.к. эмбрионы не делились нормально с самого начала. Но это их версия. Мне кажеться, что и среды не подошли, они мне сказали, что меняли их якобы на более лучшие, но результат никакой, конечно.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Olioliviya писал(а):Я писала выше мы делали методом СГГ. Делали на весь набор хромосом, тк кариотипы в норме, конкретных причин не было, только мф.
Кто был вашим врачем? Какие впечатления? (можно в личку, если что).
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Olioliviya
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Olioliviya

Ответила в личку
Belo4ka 31
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Belo4ka 31

Девочки, привет всем! Давно не писала, не могла вспомнить пароль, но всегда Вас читаю))
Писала, когда была в протоколе, сейчас нам 23 недельки, получилось с первой попытки в программе Надийная, тоже делали сгг!
Всем планирующим и ожидающих хгч, желаю положительных результатов, держу за вас кулачки)) если есть вопросы по программе, отвечу все что знаю)
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Belo4ka 31 писал(а):Девочки, привет всем! Давно не писала, не могла вспомнить пароль, но всегда Вас читаю))
Писала, когда была в протоколе, сейчас нам 23 недельки, получилось с первой попытки в программе Надийная, тоже делали сгг!
Всем планирующим и ожидающих хгч, желаю положительных результатов, держу за вас кулачки)) если есть вопросы по программе, отвечу все что знаю)
:flowerfacepink: Поздравляю Вас! Почитала про "надийную", все классно, только цена кусается) Если делать отдельно экономную+сгг не дешевле выходит? Меня просто еще смущают ограничения, у меня менее 12 антральных и не факт, что по АМГ и ФСГ пройду. Это для них строго принципиально я так понимаю?
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Я делала сгг на 24 хромосомы. Кариотипы мои и мужа норм. При зб кариотип плода был с проблемой 16 хромосомы. Руководствовалась тем что нужно сделать все что б надежно было.
Belo4ka 31
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Belo4ka 31

:flowerfacepink: Поздравляю Вас! Почитала про "надийную", все классно, только цена кусается) Если делать отдельно экономную+сгг не дешевле выходит? Меня просто еще смущают ограничения, у меня менее 12 антральных и не факт, что по АМГ и ФСГ пройду. Это для них строго принципиально я так понимаю?[/quote]
Спасибо)) Возможно экономная + сгг будет дешевле, но в данную программу не входит витрификация на год, 3 попытки подсадки и в случае неудачи- возврат денег, это меня больше всего под купило, т к до протокола по программе надийная, у нас был протокол в другой клинике с пгд - полный провал, даже на заморозку не осталось из 15 клеток! Возможно вам больше подойдет программа накопления эмбрионов, как то так называется, здесь нужно проконсультироваться с врачом.
Belo4ka 31
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Belo4ka 31

Twice mom, кстати, вспомнила, что когда мне делали фоликулометрию, у меня было 10 фолликулов, ре тоже говорила, что ответ среднячок, но взяли 13 клеток, опладотворилось 12, 10 были бластоцистами), походу у вас ситуация с фолликулами немного лучше) А какой у вас АМГ?
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Alachka

Niagarka писал(а):1) Девочки, а на первой консультации в Надии делают узи?
...Но думала подгадать на 12 дц пойти и сразу узнать эндометрий и есть ли доминантный фолликул...
2) у меня никогда не было длинного протокола, подскажите как назначают колоть дифферелит, в какой день цикла, нужно ли приезжать на осмотр/узи. Это я на всякий случай спрашиваю.
3) и еще вопрос. Вот чисто теоретически, на первом приеме у меня берут мазок, бакпосев и если все остальное уже сдано, то когда может быть цикл стимуляции?
1. Насколько я помню, на первой консультации узи не делали. Просто посмотрели все бумажки. И отправили сдавать кариотипы, на вирусы (ВИЧ, сифилис, гепатиты и ТОРЧи). А это у вас займет дней 10-14,а кариотипы те вообще 3 недели делают. Ну и другие анализы, если у вас их нет. На 12 день вроде бы поздновато УЗИ делать, чтоб оценить сколько антральных фоликулов, так как уже один доминирует. А эндометрий рано, так как он нарастает после овуляции.
2. Колоть диферелин 3,75 назначают с 19 по 24 дц. Перед этим смотрят на узи, чтоб не было кист и т.п. Потом дней через 16 смотрят на узи сработал ли диферелин и начинают стимуляцию. Дней 10-15, у кого как растут фоликулы.
3. Репродуктолог на первом осмотре ничего не берет, может только назначить и пойдете к девочкам в манипуляционный. Если я правильно помню, у мазка и цитологии срок действия 3 месяца, у кольпоскопии - год. Но надо еще справку от терапевта и мамолога.
Если у вас все анализы на руках и в норме, и вы попадаете в сроки, то прямо в этом цикле могут начать.
Удачи Вам! ;)
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Belo4ka 31 писал(а):Twice mom, кстати, вспомнила, что когда мне делали фоликулометрию, у меня было 10 фолликулов, ре тоже говорила, что ответ среднячок, но взяли 13 клеток, опладотворилось 12, 10 были бластоцистами), походу у вас ситуация с фолликулами немного лучше) А какой у вас АМГ?
Результат у Вас отличный получился! Моя Ре говорит, что АМГ сдавать не надо и вот 3 протокола я его не сдавала ни разу. Антральных она вроде видит около 12-14, но подымаются во время стимуляции 7-8. Она говорит, что это может быть проблема с рецепторами. Т.е. если бы не ЭКО, то это не было бы проблемой, у меня овуляции каждый месяц, но вот препаратов для стимы надо не мало. В этот раз под конец мне кололи 375 Менопура, это максимальная доза и колбасило меня не по-детски. Мне кажется если эти ЯК так дожимать, то хорошего качества ждать нечего. Но на Фостимоне (Б протокол) они рости ровненькой, а Менопуре (пролет) черти что получилось.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение kAbanchik

Natka Gold писал(а):Я делала сгг на 24 хромосомы. Кариотипы мои и мужа норм. При зб кариотип плода был с проблемой 16 хромосомы. Руководствовалась тем что нужно сделать все что б надежно было.
И это правильно, т.к. если Зб тогда не понятно что произошло или система свертывания повлияла или антитела или эндометрий или инфекция, Бог знает что еще, а если точно известно, что это эмбрионы, то в следующий раз не приходится так глубоко копать. Я читала про протоколы девочек, кто делал в Польше, так там они как раз весь упор делают на то, чтобы эмбрионы доживали до 5-го дня и проверяют их ПГД почти в каждом протоколе. Тогда хоть понятно, что к чему более менее.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

twice mom писал(а):
Belo4ka 31 писал(а):Twice mom, кстати, вспомнила, что когда мне делали фоликулометрию, у меня было 10 фолликулов, ре тоже говорила, что ответ среднячок, но взяли 13 клеток, опладотворилось 12, 10 были бластоцистами), походу у вас ситуация с фолликулами немного лучше) А какой у вас АМГ?
Результат у Вас отличный получился! Моя Ре говорит, что АМГ сдавать не надо и вот 3 протокола я его не сдавала ни разу. Антральных она вроде видит около 12-14, но подымаются во время стимуляции 7-8. Она говорит, что это может быть проблема с рецепторами. Т.е. если бы не ЭКО, то это не было бы проблемой, у меня овуляции каждый месяц, но вот препаратов для стимы надо не мало. В этот раз под конец мне кололи 375 Менопура, это максимальная доза и колбасило меня не по-детски. Мне кажется если эти ЯК так дожимать, то хорошего качества ждать нечего. Но на Фостимоне (Б протокол) они рости ровненькой, а Менопуре (пролет) черти что получилось.
У меня было две стимуляции, на пурегоне вышло что попало, а вот на менопуре бещ гиперы взяли 8 клеточек, из них 6 стали эмбрионами.
Но у меня были минимальные дозы, по моему 100.
А тут в Надии гонал, так я теперь не знаю, пробовать третий препарат или настаивать на менопуре
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Denise

Alachka писал(а):
Niagarka писал(а):1) Девочки, а на первой консультации в Надии делают узи?
...Но думала подгадать на 12 дц пойти и сразу узнать эндометрий и есть ли доминантный фолликул...
1. Насколько я помню, на первой консультации узи не делали. Просто посмотрели все бумажки. И отправили сдавать кариотипы, на вирусы (ВИЧ, сифилис, гепатиты и ТОРЧи). А это у вас займет дней 10-14,а кариотипы те вообще 3 недели делают. Ну и другие анализы, если у вас их нет. На 12 день вроде бы поздновато УЗИ делать, чтоб оценить сколько антральных фоликулов, так как уже один доминирует. А эндометрий рано, так как он нарастает после овуляции.
Мне делали УЗИ на первой консультации, но я попросила. Какой это был день цикла не помню, но вначале.
Я бы советовала на первую консультацию приходить со всеми необходимыми анализами (список есть на сайте), тогда уже можно говорить о чем-то конкретном, иначе вам просто дадут этот список и скажут придти когда все будет готово. Напрасная трата времени и денег.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Denise писал(а):
Alachka писал(а):
Niagarka писал(а):1) Девочки, а на первой консультации в Надии делают узи?
...Но думала подгадать на 12 дц пойти и сразу узнать эндометрий и есть ли доминантный фолликул...
1. Насколько я помню, на первой консультации узи не делали. Просто посмотрели все бумажки. И отправили сдавать кариотипы, на вирусы (ВИЧ, сифилис, гепатиты и ТОРЧи). А это у вас займет дней 10-14,а кариотипы те вообще 3 недели делают. Ну и другие анализы, если у вас их нет. На 12 день вроде бы поздновато УЗИ делать, чтоб оценить сколько антральных фоликулов, так как уже один доминирует. А эндометрий рано, так как он нарастает после овуляции.
Мне делали УЗИ на первой консультации, но я попросила. Какой это был день цикла не помню, но вначале.
Я бы советовала на первую консультацию приходить со всеми необходимыми анализами (список есть на сайте), тогда уже можно говорить о чем-то конкретном, иначе вам просто дадут этот список и скажут придти когда все будет готово. Напрасная трата времени и денег.
Кариотипы мы сдали, сг, фиш тест и мои гормоны, амг пересдала, тромбофилию и афс сдала.
Остальные анализы типа мазка, цитологии, всяких инфекций, вич сифилисов считаю формальностью, потому и думала сдать их уже непосредственно в протоколе. Я их уже "350" раз сдавала перед каждым крио и свежими протоколами.
Да мне сейчас прямо и нельзя вступать в протокол, если это будет длинный, это ж надо предохраняться в том цикле, где укол дифферелина??
Я хочу все ж познакомиться с врачем, узнать все моменты, какое у них отношение, подход ко всему. Я позвонила уточнила. Что меня удивило, это прием не включает узи..типа хочешь узи, плати еще 250 или сколько то там грн...печалька, в моей прошлой клинике сразу это была и консультация и узи за 330 грн. Может нам не понравится...не знаю..нужно пробовать что-то новое...а так привыкла уже протоколиться без лишних нудных пересдач и мазков;)
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Marie_Clair

Я эти анализы типа вич сифилис гепатиты ваще не сдавала в последние крио. Сдавала только то, что реально нужно.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Marie_Clair писал(а):Я эти анализы типа вич сифилис гепатиты ваще не сдавала в последние крио. Сдавала только то, что реально нужно.
Ну я о том же, что бесконечное пересдавание всего этого забеременеть не поможет;)
Мари, как ты там? Я вот еще не спешу сразу в протокол, так как крио то было всего 2 месяца назад, еще ж только второй цикл после него.
Denise
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Надия, Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Denise

Я во втором протоколе вообще ничего не сдавала, а первый раз без анализов вряд-ли возьмут в протокол.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Belo4ka 31 писал(а):Девочки, привет всем! Давно не писала, не могла вспомнить пароль, но всегда Вас читаю))
Писала, когда была в протоколе, сейчас нам 23 недельки, получилось с первой попытки в программе Надийная, тоже делали сгг!
Всем планирующим и ожидающих хгч, желаю положительных результатов, держу за вас кулачки)) если есть вопросы по программе, отвечу все что знаю)
У меня есть вопрос. В этой программе Надийная, делают пгд диагностику ВСЕХ полученных эмбрионов, которые дожили до 5 дня или только 8 лучших???

Мы сегодня были на консультации, нам сказали, что из-за сложного мф нам подходит только эта программа и в результативную нас не возьмут.
Вот теперь постал вопрос.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru