[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО в Украине - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО в Украине

Киев. Клиники, обсуждения, мнения и впечатления.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

4erv94ok писал(а):
ОлЕвОс писал(а):Двое уже вот на днях в детсад идут... И двое остались. Оплачены до лета. И нужно будет делать выбор... Я поеду и напишу заявление. Хорошо, что мы с мужем едины в своём мнении. Даст Бог, рожу этого малыша благополучно, но больше - я пас! И финансово не потянем, и здоровье, и всё же у меня это будет третье КС, да и возраст к 35 confusion
Натка поздравляю тебя с беременностью еще и на этом форуме.Пускай девчушка родится здоровой и в срок.
Что вы решили делать с эмбрионами?На донорство отдать или в .......?
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Natka Gold писал(а):Да и еще девочки по поводу пдж. Ясама беременею. Но не вынашиваю. Вот родила и каким то чудом опять сама забеременела. Ну вот мои проблемы опять вылезли. Завтра иду на выскабливание. Плод замер на приличном сроке. Скорее всего опять генетика.
Это ужасно.Не дай Бог такого ни кому.Но ты не падай духом тебя ведь ждут снежинки.Отдохнешь летом морально и физически и в бой за деткой.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

4erv94ok писал(а):
ОлЕвОс писал(а):Диф мне кололи перед крио. 3тыс. Анализов сдала на 5-6тыс. Сам протокол 13тыс. Поддержка... Блин ещё не считала.но очень дорого получается.
Уточняй, что ты не в Надии, а в ИГР confusion Это всё же разница.
Niagarka писал(а):У меня печалька, я думала, что выростят мне 20-30 фоликулов, будут мониторить по узи...а блин после пункции оказалось 10... У меня вселенская печаль..сколько еще отсеится на этапе оплодотворения, сколько не доживет до 5 дня, сколько не пройдет проверку...я в печали, я хотела с запасом за один раз отстреляться на всех трех детей...это уже третья стимуляция...
Niagarka, с эмбрионами - это как с деньгами. Нужно чтобы их было не много, а чтобы ХВАТИЛО. У нас из 11 двухдневок только один был здоров генетически, и он стал нашим сыном. Потом всё сначала, стимуляция, пункция, СГГ... 29 клеток, 6 бластоцист :*-( Я несколько ночей рыдала в подушку... А в итоге из 6 здоровы были 4. Двое уже вот на днях в детсад идут... И двое остались. Оплачены до лета. И нужно будет делать выбор... Я поеду и напишу заявление. Хорошо, что мы с мужем едины в своём мнении. Даст Бог, рожу этого малыша благополучно, но больше - я пас! И финансово не потянем, и здоровье, и всё же у меня это будет третье КС, да и возраст к 35 confusion
И я знаю ещё нескольких девочек, кто родив ЭКО-деток, сейчас в ожидании "самодельного" малыша. И у них остались эмбрионы, и душевные муки, думаю, тоже их терзают. С одной стороны молишься, чтобы эмбрионов было много, а с другой...
От души желаю тебе УДАЧИ! Чтобы эмбриончиков было именно столько, сколько НАДО для счастья вашей семьи!
anabba писал(а):А зачем после СГГ лазерный хэтчинг?Он уже сделан когда биопсию делали.Я платила за крио без хэтчинга.
Меня этот вопрос с своё время тоже терзал... Мы оплачивали хетчинг после СГГ. Причём доктор сам сказал, что надо. Я потом пыталась расспросить девочек, делали ли им. Результаты 50/50. Барабольке (у неё двойня после СГГ) делали. Не знаю... :think: Может, там берутся во внимание индивидуальные особенности эмбрионов данной пациентки?
Natka Gold писал(а):Да и еще девочки по поводу пдж. Ясама беременею. Но не вынашиваю. Вот родила и каким то чудом опять сама забеременела. Ну вот мои проблемы опять вылезли. Завтра иду на выскабливание. Плод замер на приличном сроке.
Сил тебе! Одна из причин, почему мы пошли на ЭКО, это непроходимость труб у меня... Как выяснилось, они проходимы о;) Первая ЕБ наступила, когда двойняхам было 5 месяцев, но замерла в 8-9 недель. Сейчас вторая. Сказать, что я волнуюсь - это ничего не сказать! Ужасно переживаю, но скрин был в норме, ребёнок развивается, растёт. Шансы нам с нашей генетикой (у мужа) давали, но низкие. Но, как говорится, можно попасть в цель. И я на это очень надеюсь и верю!!!
Наш заразный АААПППЧЧЧХХХИИИ всем, кто не опускает рук и идёт к цели!!!
Скажи мне, ты на утрике находишься? Я не стала его ставить. Теперь переживаю могла ли быть причиной именно это.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

4erv94ok писал(а):
Niagarka, с эмбрионами - это как с деньгами. Нужно чтобы их было не много, а чтобы ХВАТИЛО. У нас из 11 двухдневок только один был здоров генетически, и он стал нашим сыном. Потом всё сначала, стимуляция, пункция, СГГ... 29 клеток, 6 бластоцист :*-( Я несколько ночей рыдала в подушку... А в итоге из 6 здоровы были 4. Двое уже вот на днях в детсад идут... И двое остались. Оплачены до лета. И нужно будет делать выбор... Я поеду и напишу заявление. Хорошо, что мы с мужем едины в своём мнении. Даст Бог, рожу этого малыша благополучно, но больше - я пас! И финансово не потянем, и здоровье, и всё же у меня это будет третье КС, да и возраст к 35 confusion
И я знаю ещё нескольких девочек, кто родив ЭКО-деток, сейчас в ожидании "самодельного" малыша. И у них остались эмбрионы, и душевные муки, думаю, тоже их терзают. С одной стороны молишься, чтобы эмбрионов было много, а с другой...
От души желаю тебе УДАЧИ! Чтобы эмбриончиков было именно столько, сколько НАДО для счастья вашей семьи!
Спасибо!!
А по поводу хетчинга- мне моя ре в илае говорила, что когда делают икси- то это оставляет ту самую дырочку в облочке. Не знаю, возможно ли это...
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Niagarka писал(а):
У меня печалька, я думала, что выростят мне 20-30 фоликулов, будут мониторить по узи...а блин после пункции оказалось 10... У меня вселенская печаль..сколько еще отсеится на этапе оплодотворения, сколько не доживет до 5 дня, сколько не пройдет проверку...
А что случилось с остальными фолликулами:были пустые или случилась преждевременная овуляция?Как врач это прокомментировал?У меня тоже было что то подобное.На УЗИ было в одном яичнике больше 10 в другом больше 15 фолликулов.В результате ооцитов взяли 18(должно быть около 30) из них хороших оказалось 13.Еще и за несколько дней до пункции у меня сдулся живот.Думаю,что у меня самые большие фолликулы совулировали раньше времени и цетротид не помог.Теперь я буду говорить с врачом на эту тему дабы постараться в следующий раз избежать такой ситуации.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

anabba писал(а):
Niagarka писал(а):
У меня печалька, я думала, что выростят мне 20-30 фоликулов, будут мониторить по узи...а блин после пункции оказалось 10... У меня вселенская печаль..сколько еще отсеится на этапе оплодотворения, сколько не доживет до 5 дня, сколько не пройдет проверку...
А что случилось с остальными фолликулами:были пустые или случилась преждевременная овуляция?Как врач это прокомментировал?У меня тоже было что то подобное.На УЗИ было в одном яичнике больше 10 в другом больше 15 фолликулов.В результате ооцитов взяли 18(должно быть около 30) из них хороших оказалось 13.Еще и за несколько дней до пункции у меня сдулся живот.Думаю,что у меня самые большие фолликулы совулировали раньше времени и цетротид не помог.Теперь я буду говорить с врачом на эту тему дабы постараться в следующий раз избежать такой ситуации.
У меня в сумме по второму узи было 12+10, то есть должно было быть 22, но узи делала маслий, тк АЛ болела, а на пункции, когда я услышала- 10.. Сразу же спросила как так. Она сказала, что взяли 15, из просто остальные оказались пустыми. Я переспросила куда ж делись еще 7.. Лопнули раньше или что...она не смогла ответить...посмотрела еще раз на мой амг и сказала, что может со мной тоже, окромя мф, что-то не так...
Вообщем я больше расстроилась от их пессимизма...
welbest
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Где было удачное ЭКО: надия
Сколько у вас детей: 1
Откуда: киев
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: ЭКО в Украине

Сообщение welbest

Niagarka, у меня по УЗИ было 13 + 3, врач говорила, что может быть и 20 ЯК, но после пункции было только 10, у мня генетика хромает, 25% на здоровый эмбрион, что с остальными фолликулами было мне тоже не ответили, пожали плечами, что сильно меня удивило! До анализа было 4 эмбриона из них после пгд один здоровый, который сейчас спит на ручках пока я пишу!
Я беременею сама, и вынашиваю, но у деток патологии в развитии, я бы с огромным удовольствием, через годик пошла б за вторым, но денег нет, и так отдали все сбережения на первую и последнюю попытку. Если б не прижился наш один , то были бы без деток!
Тебе и всем удачи!
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

anabba писал(а):Натка поздравляю тебя с беременностью еще и на этом форуме.Пускай девчушка родится здоровой и в срок.
Что вы решили делать с эмбрионами?На донорство отдать или в .......?
Спасибо! По поводу пола мне очень многие рассказали, что на 16й неделе - не факт, что к 20 не вырастет мужское достоинство. Поэтому мы пока внутренне всё равно в неопределённости. На втором скрининге, думаю, уже точно узнаем - какие одёжки оставлять младшенькому, девчачьи или мальчуковые.
Natka Gold писал(а):Скажи мне, ты на утрике находишься? Я не стала его ставить. Теперь переживаю могла ли быть причиной именно это.
Ты знаешь, я была без поддержки сначала. У меня цикл свой примерно 38-40 дней, долго не могла понять, какой же срок. ХГЧ был достаточно низкий, до такой степени, что я собрала рюкзак с ночнушкой и туалетными принадлежностями, чтобы ехать внематочную оперировать. Но в 5+4 недели (по предполагаемому зачатию, по месячным это было уже аж 7 недель, но овуляцию мне календарь на 24 д.ц. предсказал) нашли ПЯ в матке. Оно было не круглое, а овальное, вытянутое. Я написала в вайбер гинекологу, у которой наблюдалась с двойней. Она мне рекомендовала добавить поддержку 300 утрожестана или лютеины. Мол, у меня такой тип, прогестероновый, мне прогестерона может не хватать. И я добавила 300 лютеины. В 6+5 по зачатию ПЯ стало большим, круглым и там был виден эмбрион с СБ! Хотя я на 80% была уверена, что замрёт...
Вот сейчас начали отменять поддержку потихоньку, шейка нормальная.
А на каком сроке у тебя сейчас замер плод?
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Niagarka писал(а):в сумме по второму узи было 12+10, то есть должно было быть 22, но узи делала маслий, тк АЛ болела, а на пункции, когда я услышала- 10.. Сразу же спросила как так. Она сказала, что взяли 15, из просто остальные оказались пустыми. Я переспросила куда ж делись еще 7..
Пунктируют все фолликулы, которые достигли размера минимум 10 мм, если они меньше - их не пунктируют. Возможно, на втором УЗИ было действительно перспективных 22 фолликула по 7-8 мм, но к пункции некоторые остановились в росте, и поэтому их не пунктировали.
Аватара пользователя
Julija21
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, Киев
Бараненко А.Л.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Julija21

Natcandy писал(а): Привет, я тоже иногда вспоминаю ту атмосферу, а не рано ты за вторым собралась? У тебя ж кс было?
Я сама в раздумьях уже о втором, но раньше чем малому будет года 2 не решусь, мне пока и 1 хватает :mouse:
Я планирую начать наш второй марафон за деткой в сентябре, сыночку будет почти 2 годика.
Мне моя гиниколог разрешает уже хоть сейчас пробывать самим, по УЗИ шов на матке по ее словам идеален, говорит проблем не будет. Ходила на консультацию еще к одному доктору, так и он подтвердил. Так что я с чистой совестью и душой готова :inlove:

Но мы с мужем предохраняемся (решили до лета, а там как получиться). Я все же не могу выбросить из головы мысли о моих криошках, хотя и понимаю что 18 я не заберу, ну хоть одному я обязана еще подарить жизнь.

Также решили делать СГГ - у меня в кариотипе есть отклонения. В первый раз пронесло Слава Богу, но теперь рисковать не буду.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

4erv94ok писал(а):
Niagarka писал(а):в сумме по второму узи было 12+10, то есть должно было быть 22, но узи делала маслий, тк АЛ болела, а на пункции, когда я услышала- 10.. Сразу же спросила как так. Она сказала, что взяли 15, из просто остальные оказались пустыми. Я переспросила куда ж делись еще 7..
Пунктируют все фолликулы, которые достигли размера минимум 10 мм, если они меньше - их не пунктируют. Возможно, на втором УЗИ было действительно перспективных 22 фолликула по 7-8 мм, но к пункции некоторые остановились в росте, и поэтому их не пунктировали.
Маслий на том узи мне считала все, кто больше 12-13 мм...это конечно у меня нигде не записано, может она для АЛ в карте записала, не знаю...ну будь что будет, уже поздно гадать...
Пока пройден первый этап, поделились 7 из 10
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Вот я пока была беременна вообще не знала что делать. Еще и как на зло у знакомых от СМА умер ребенок совсем кроха. И тут я такая с непонятной генетикой. Сегодня муж сказал что все експерименты самодеятельные закончены. Только забирать своих проверенных малявок.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Natka Gold писал(а): Еще и как на зло у знакомых от СМА умер ребенок совсем кроха. И тут я такая с непонятной генетикой.
При СМА генетика понятна. К счастью или к сожалению. Пусть знакомые сдадут анализ на делецию 7-8 экзона SMN-гена 5й хромосомы. В 2008 году этот анализ можно было сдать в Евролаб, цена на семью 2-4 человека - 3000 грн. Мы с мужем сдавали.
У моего родного брата и у его сына (моего племянника) - СМА. В 2008 году, когда малышу было 2,6 года это обнаружилось. Тогда казалось, что мы одни такие, с этой бедой. Но сейчас уже я вижу - таких много. Спасибо Интернету. Раньше СМА классифицировалась на 4 типа, брату поставили 4й тип (поздний дебют заболевания, аж в 20 лет появились симптомы), а ребёнку - 2й тип. Сейчас уже вроде 5 типов. У брата - 5й, у племяша - 3й. Брат имеет инвалидность 3й группы, но в целом ведёт достаточно полноценный образ жизни. А ребёнку вот 11 лет и он на инвалидной коляске :*-( Прогнозы... Неутешительные. Американцы изобрели препарат, который лечит СМА. Но там цена - до облаков.
Если ваши знакомые оба - носители СМА, то вероятность рождения больного ребёнка - 25%. Это очень много. 75% - вероятность рождения носителя. Но у нас в семье, очевидно, СМА появилась спонтанно, т.к. до брата никто не болел, а детей у бабушек-дедушек и прабабушек-прадедушек было очень много...
Зукин говорил, что, вроде, можно этот момент сейчас проверить у эмбриона. Но мы не проверяли. К счастью, не носители ни я, ни муж.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

4erv94ok писал(а):
Natka Gold писал(а): Еще и как на зло у знакомых от СМА умер ребенок совсем кроха. И тут я такая с непонятной генетикой.
При СМА генетика понятна. К счастью или к сожалению. Пусть знакомые сдадут анализ на делецию 7-8 экзона SMN-гена 5й хромосомы. В 2008 году этот анализ можно было сдать в Евролаб, цена на семью 2-4 человека - 3000 грн. Мы с мужем сдавали.
У моего родного брата и у его сына (моего племянника) - СМА. В 2008 году, когда малышу было 2,6 года это обнаружилось. Тогда казалось, что мы одни такие, с этой бедой. Но сейчас уже я вижу - таких много. Спасибо Интернету. Раньше СМА классифицировалась на 4 типа, брату поставили 4й тип (поздний дебют заболевания, аж в 20 лет появились симптомы), а ребёнку - 2й тип. Сейчас уже вроде 5 типов. У брата - 5й, у племяша - 3й. Брат имеет инвалидность 3й группы, но в целом ведёт достаточно полноценный образ жизни. А ребёнку вот 11 лет и он на инвалидной коляске :*-( Прогнозы... Неутешительные. Американцы изобрели препарат, который лечит СМА. Но там цена - до облаков.
Если ваши знакомые оба - носители СМА, то вероятность рождения больного ребёнка - 25%. Это очень много. 75% - вероятность рождения носителя. Но у нас в семье, очевидно, СМА появилась спонтанно, т.к. до брата никто не болел, а детей у бабушек-дедушек и прабабушек-прадедушек было очень много...
Зукин говорил, что, вроде, можно этот момент сейчас проверить у эмбриона. Но мы не проверяли. К счастью, не носители ни я, ни муж.
Если можно то на ты. У них малыш изначально ничего не проявлял. Никаких симптомов. В 5 месяцев проявилось а в 5,5 он умер. У него двое детей уже взрослых и ни у кого такой беды нет. Ее обследуют. По заключению генетиков ребенок был носителем но две вакцинации спровоцировали активность сбоя. И ребенок умер. Это заключение швейцарской лабы. Наши думаю врядле такое заключение дадут. Но лично я после этого случая стала бояться. Понимаешь у них все скрининги были отличные. Малыш родился вовремя. Никаких предпосылок не было. До прививок он хорошо набирал и развивался хорошо. Вот так бывает.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Natka Gold писал(а):У них малыш изначально ничего не проявлял. Никаких симптомов. В 5 месяцев проявилось а в 5,5 он умер. У него двое детей уже взрослых и ни у кого такой беды нет. Ее обследуют. По заключению генетиков ребенок был носителем но две вакцинации спровоцировали активность сбоя. И ребенок умер. Это заключение швейцарской лабы. Наши думаю врядле такое заключение дадут. Но лично я после этого случая стала бояться. Понимаешь у них все скрининги были отличные. Малыш родился вовремя. Никаких предпосылок не было. До прививок он хорошо набирал и развивался хорошо. Вот так бывает.
Мой племянник тоже родился 10 баллов по Апгар с весом 4 кг. В то время скрининг делали только в 17 недель (который сейчас необязательный) и тоже всё прекрасно было, и по УЗИ тоже. В 9 месяцев начал ходить сам. Развивался очень хорошо. Прививки все по графику были сделаны (ревакцинация АКДС в 1,6 года, как положено, без побочек). Так что дебют заболевания после 2,6 лет был шоком для всех.
Я перед нынешним своим скринингом в панике читала форумы родителей, у которых детки с ХА. Увы, у 90% скрининги были хорошие... Видать, где-то наверху нам что-то расписано. К сожалению, и в родах могут возникнуть проблемы, которые приводят к инвалидности ребёнка.
Обычная СГГ как раз СМА не поймает, хромосомный набор в норме. Надо по индивидуальным локусам проверять.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

4erv94ok писал(а):
Natka Gold писал(а):У них малыш изначально ничего не проявлял. Никаких симптомов. В 5 месяцев проявилось а в 5,5 он умер. У него двое детей уже взрослых и ни у кого такой беды нет. Ее обследуют. По заключению генетиков ребенок был носителем но две вакцинации спровоцировали активность сбоя. И ребенок умер. Это заключение швейцарской лабы. Наши думаю врядле такое заключение дадут. Но лично я после этого случая стала бояться. Понимаешь у них все скрининги были отличные. Малыш родился вовремя. Никаких предпосылок не было. До прививок он хорошо набирал и развивался хорошо. Вот так бывает.
Мой племянник тоже родился 10 баллов по Апгар с весом 4 кг. В то время скрининг делали только в 17 недель (который сейчас необязательный) и тоже всё прекрасно было, и по УЗИ тоже. В 9 месяцев начал ходить сам. Развивался очень хорошо. Прививки все по графику были сделаны (ревакцинация АКДС в 1,6 года, как положено, без побочек). Так что дебют заболевания после 2,6 лет был шоком для всех.
Я перед нынешним своим скринингом в панике читала форумы родителей, у которых детки с ХА. Увы, у 90% скрининги были хорошие... Видать, где-то наверху нам что-то расписано. К сожалению, и в родах могут возникнуть проблемы, которые приводят к инвалидности ребёнка.
Обычная СГГ как раз СМА не поймает, хромосомный набор в норме. Надо по индивидуальным локусам проверять.
Вот рассказываю тебе. Теперь вообще ничего не ясно. Они делали анализ на СМА в надие и в исиде. В Надие подтвердили СМА а в ИСИДе нет. Теперь вообще ничего не ясно. Как такое может быть.
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение 4erv94ok

Natka Gold писал(а):Теперь вообще ничего не ясно. Они делали анализ на СМА в надие и в исиде. В Надие подтвердили СМА а в ИСИДе нет. Теперь вообще ничего не ясно. Как такое может быть.
Ой, я тебя прошу!
Когда у племянника заподозрили СМА, то их направили в Донецк сдавать анализ (тогда это был их облцентр). Там они сдавали в донецком филиале Исиды. Никаких проблем. Взяли кровь у ребёнка, через три недели был результат. Я ж, естессно, узнав об этом, решила тоже в Исиду пойти и там сдать (уже знала, что там можно сдать такое). Пришла. Мне сперва назначили консультацию генетика, мол, без этой консультации нельзя сдавать. Генетик мне картинки рисовала на уровне 9й класс средней школы Мухосранска. А я заплатила за эту консультацию гривен 300, на то время приличная сумма. Всё. Пошла в манипульку, сдала кровь. Через неделю они мне звонят и говорят - мы не можем сделать Ваш анализ figase Я спрашиваю - почему? Они - мы не знаем, где искать поломку, пусть Ваш брат и родители тоже сдадут :shock: :shock: :shock: Я им - а ничё, что родня у меня в другой области живёт и в Киев им сутки поездом? И ещё три штуки денег? И вообще, шо за проблема? У Вас есть результат племянника - копия заключения с печатью, где ч0тенько указано "делеция 7-8 экзонов SMN-гена 5й хромосомы". ШО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ГДЕ ИСКАТЬ? Они - пусть ваши родственники тоже сдадут... Я возмутилась и поехала возвращать деньги :-P
После этого я в Исиде РАЗОЧАРОВАЛАСЬ! Не знаю, почему они так загонялись тогда, но вот такая вот история.
Начала искать, где ещё можно сдать такой анализ. Нашла Евролаб. Там было дороже, но зато можно было сдать без проблем.
Пусть твои друзья тоже пересдадут в третьем месте. Это ж они сдавали себе или ребёнку?
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

О, нам нужно было сдать на носительстао муковисцидоза, я тоже поперлась в исиду, не знаючи..меня тоже поставили пепед фактгм, что анализ не возьмут без консультации генетика. Я пришла в назначенное время, эта врачиха сидела с какими-то клиентами, прошло 15 мин моего времени, я в шоке. Захожу, она тоже нарисовала мне генетическое дерево за пять минут и заявляет: ой тут клиника уже закрывается, давайте продолжим на рецепшене!!? Вы прикиньте, 300 грн за пять минут бреда и мы идем на рецепшен!!! Так, конечно же никакого продолжения консультации не было, она выписала нужную бумажку на анализ и все..

До сих пор обидно, сам анализ стоил 400 грн мне и 400 мужу...каза...

Так что я тоже в исиду ни ногой...
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

4erv94ok писал(а):
Natka Gold писал(а):Теперь вообще ничего не ясно. Они делали анализ на СМА в надие и в исиде. В Надие подтвердили СМА а в ИСИДе нет. Теперь вообще ничего не ясно. Как такое может быть.
Ой, я тебя прошу!
Когда у племянника заподозрили СМА, то их направили в Донецк сдавать анализ (тогда это был их облцентр). Там они сдавали в донецком филиале Исиды. Никаких проблем. Взяли кровь у ребёнка, через три недели был результат. Я ж, естессно, узнав об этом, решила тоже в Исиду пойти и там сдать (уже знала, что там можно сдать такое). Пришла. Мне сперва назначили консультацию генетика, мол, без этой консультации нельзя сдавать. Генетик мне картинки рисовала на уровне 9й класс средней школы Мухосранска. А я заплатила за эту консультацию гривен 300, на то время приличная сумма. Всё. Пошла в манипульку, сдала кровь. Через неделю они мне звонят и говорят - мы не можем сделать Ваш анализ figase Я спрашиваю - почему? Они - мы не знаем, где искать поломку, пусть Ваш брат и родители тоже сдадут :shock: :shock: :shock: Я им - а ничё, что родня у меня в другой области живёт и в Киев им сутки поездом? И ещё три штуки денег? И вообще, шо за проблема? У Вас есть результат племянника - копия заключения с печатью, где ч0тенько указано "делеция 7-8 экзонов SMN-гена 5й хромосомы". ШО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ГДЕ ИСКАТЬ? Они - пусть ваши родственники тоже сдадут... Я возмутилась и поехала возвращать деньги :-P
После этого я в Исиде РАЗОЧАРОВАЛАСЬ! Не знаю, почему они так загонялись тогда, но вот такая вот история.
Начала искать, где ещё можно сдать такой анализ. Нашла Евролаб. Там было дороже, но зато можно было сдать без проблем.
Пусть твои друзья тоже пересдадут в третьем месте. Это ж они сдавали себе или ребёнку?
Нет они сдавали только ребенку. Но зная не добрые отношения этих двух клиник)))) я все же больше доверяю лабе Надии. И не скрываю это и им доказываю что о Надии можно сказать что угодно. Но лаба у них сильная. Я туда и шла понимая что у них дороже чем в мид но лаба сильная и конечно мой доХтур мне был важен.
Теперь конечно по ребенку ничего не добиться. Ребенка нет и никто ничего не докажет. Как показала экспертиза у ребенка было очень увеличено сердце и уплотнены легкие. И педиатры даже не дернулись его лечить. Страшно что на таких детках ставят сразу крест.
Аватара пользователя
anabba
Трудный подросток
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 3-пролета Исида,Киев(Шиянова)
Где было удачное ЭКО: Надия,Киев(Бараненко)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение anabba

Девочки у меня есть знакомая с СМА.Ей уже 35 лет.Она на инвалидной коляске уже очень давно.Есть муж абсолютно здоровый молодой человек.Звонил куда то по делам ошибся номером и попал к ней.Так они и познакомились.У них уже двое здоровых мальчуганов.За каждой беременностью ездила в Киев делать амниоцентез.Куда именно не знаю на тот момент меня этот вопрос не интересовал.Так что и такое бывает)))Правильно Натка писала что СМА разный бывает.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

anabba писал(а):Девочки у меня есть знакомая с СМА.Ей уже 35 лет.Она на инвалидной коляске уже очень давно.Есть муж абсолютно здоровый молодой человек.Звонил куда то по делам ошибся номером и попал к ней.Так они и познакомились.У них уже двое здоровых мальчуганов.За каждой беременностью ездила в Киев делать амниоцентез.Куда именно не знаю на тот момент меня этот вопрос не интересовал.Так что и такое бывает)))Правильно Натка писала что СМА разный бывает.
Ну вот видишь, а в ситуации моих друзей, ребенок умер. Так что да, бывает по разному. Наверное у кого какая судьба.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Девочки, а как долго и в какой момент делается проверка эмбрионов. Вот им сделали отсчипывание, заморозили.. И?
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Niagarka писал(а):Девочки, а как долго и в какой момент делается проверка эмбрионов. Вот им сделали отсчипывание, заморозили.. И?
Мне делали 20 дней но по моему у меня проверяли на все возможные хромосомы
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Natka Gold писал(а):
Niagarka писал(а):Девочки, а как долго и в какой момент делается проверка эмбрионов. Вот им сделали отсчипывание, заморозили.. И?
Мне делали 20 дней но по моему у меня проверяли на все возможные хромосомы
Да, у меня будет тоже на все...только вот дожило до проверки только два малыша...я так и знала, что гонал, как и пурегон в моей первой провальной стимуляции...дадут плохие клетки. Нужно было настаивать на менопуре...
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Девочки, у меня деллема, я не знаю, как дальше действовать.
Помогите советом!
Мы в програме надийная, перед программой я предупреждала, что мне лучше менопур, чем гонал( аналог пурегона). И вот в результате на 5 день заморожены две!!! Всего две снежинки. Из 22 фолликулов по узи, взяли 10 яйцеклеток.
Теперь у меня два варианта:
1) достимулироваться за свой счет менопуром ( 33 тыс грн+20 тыс медикаменты) в надежле, что будет для прлверки больше эмбрионов.
2) проверять то, что есть и в случае неудачи забрать половину денег...

Что еще меня напугало, стимуляцию предлагают делать прямо без отдыха в цикле сразу за циклом с первой стимуляцией.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Niagarka писал(а):Девочки, у меня деллема, я не знаю, как дальше действовать.
Помогите советом!
Мы в програме надийная, перед программой я предупреждала, что мне лучше менопур, чем гонал( аналог пурегона). И вот в результате на 5 день заморожены две!!! Всего две снежинки. Из 22 фолликулов по узи, взяли 10 яйцеклеток.
Теперь у меня два варианта:
1) достимулироваться за свой счет менопуром ( 33 тыс грн+20 тыс медикаменты) в надежле, что будет для прлверки больше эмбрионов.
2) проверять то, что есть и в случае неудачи забрать половину денег...

Что еще меня напугало, стимуляцию предлагают делать прямо без отдыха в цикле сразу за циклом с первой стимуляцией.
Ну во первых нужно уточнить является ли отсутствие эмбрионов поводом для возврата. Ну и если бы я не собиралась менять клинику то достимулировплась бы. Или сходила бы к Зукину сказала бы что я предупреждала что не реагирую на гонал. И говорила бы дальше. Если конечно менять клинику то конечно забрать половину денег и все.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Niagarka, а почему Ре настаивал на гонале если у тебя невосприимчивость к нему, не объяснял?

Дело в том что у меня первая стимуляция в Исиде была только на гонале, из 12 фоликов 3 яйцеклетки, до 3 дня дожили 2. При след стимуляции менопуром в Надии из 12 фоликов 8 клеточек, до 5-6 дня дожили 7.

Выходит, менопур поэффективнее. Хотя была у зукина перед след программой в Надии, он без каментов сказал что по его мнению для меня лучше гонал. А мой Ре сейчас считает, что нужна правильная пропорция ЛГ и ФСГ, 75% ФСГ (это гонал) и 25% ЛГ (в менопуре 75 ме фсг и 75ме лг), то есть нужно делать микс.

А вообще, по моему мнению, это на 99% рулетка..

И я бы при такой ситуации проходила бы след стимуляцию, но не в след цикле, а через цикл.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Gorlitsa писал(а):Niagarka, а почему Ре настаивал на гонале если у тебя невосприимчивость к нему, не объяснял?

Дело в том что у меня первая стимуляция в Исиде была только на гонале, из 12 фоликов 3 яйцеклетки, до 3 дня дожили 2. При след стимуляции менопуром в Надии из 12 фоликов 8 клеточек, до 5-6 дня дожили 7.

Выходит, менопур поэффективнее. Хотя была у зукина перед след программой в Надии, он без каментов сказал что по его мнению для меня лучше гонал. А мой Ре сейчас считает, что нужна правильная пропорция ЛГ и ФСГ, 75% ФСГ (это гонал) и 25% ЛГ (в менопуре 75 ме фсг и 75ме лг), то есть нужно делать микс.

А вообще, по моему мнению, это на 99% рулетка..

И я бы при такой ситуации проходила бы след стимуляцию, но не в след цикле, а через цикл.
Вот у меня аналогично на пурегоне хуже и без имплантации, а на менопуре лучше, пусть хоть бхб и зб, но что-то жило.
Мне сегодня ре обьяснила, что в программу надийная входит только гонал и все тут, что она не могла мне назначить по другому...
То есть лучше все-таки подождать цикл, достимульнуться, а потом проверять всех накопившихся?
Это еще 65 тыс грн...
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

В программе Надийной есть микс гонал 1650 МО + менопур 75 до 10 ампул, но отчего то, я не пойму почему, многие Ре считают, что гонал лучше. Для самой загадка это.

Я для себя планировала, что если после 1 стимуляции будет недостаточно для проверки, я буду брать частями программу Накопления, а потом проверять всех эмбриончиков.
Да, это дополнительные деньги, но а какие варианты?
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Niagarka, а у тебя не осталось договора по Надийной? В тексте договора есть 4 варианта программы в зависимости от применяемых медикаментов. К сожалению, у меня нет, отдала договора на подпись.

И что я ещё думаю - какой им смысл использовать только гонал, если он не всем подходит и брать в Надийную, чтобы потом возвращать деньги?!
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Gorlitsa писал(а):Niagarka, а у тебя не осталось договора по Надийной? В тексте договора есть 4 варианта программы в зависимости от применяемых медикаментов. К сожалению, у меня нет, отдала договора на подпись.

И что я ещё думаю - какой им смысл использовать только гонал, если он не всем подходит и брать в Надийную, чтобы потом возвращать деньги?!
Я тоже видела эти четыре варианта, потому сегодня и переспросила, на что получила ответ, что или #1 или #2, а это оба на гонале.
Я даже не знаю, может просто ради эксперимента, биоматериал хороший;)

Вообщем мы решили, что будем проверять эти два, раз они отличники.
Отличников раньше у нас не было.
Natka Gold
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Natka Gold

Странно. Я была в надийной и принимала 2 препарата. Один докупала сама. Не понимаю какая проблема делать замену... хотя кстати я рассчитывала на накопительную. Но мой доктор сказал что мне с моими показателями можно в надийную. Помню еще на рецепшене ходили у него переспрашивали не ошибся ли он.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Счастливая_

Натка Голд, посмотри, пжлст, личку
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Babochkka 25

Ниагарка, насчёт реакции на препараты, действительно, возможна самая разная реакция. У меня, например, на менопуре + пурегон совсем все печально было, 2 слабые трехдневки. Но этот протокол был не в Надии и короткий. Следующая стимуляция была в Надии, длинный протокол, на чистом Гонале. На пункции получили 21 ооцит, не помню сколько рабочих яйцеклеток (если нужно, найду количество) , в итоге 5 бластоцист. ВВВ рекомендовал перерыв 1 цикл. Следующая стимуляция на аналогичной дозе. На пункции сюрприз, левый яичник не ответил на стимуляцию.. Итог 14 ооцитов и всего 3 шестидневки. Как вы понимаете, это была накопительная. Показаний ни ко второй стимуляции, ни к СГГ не было. Это была моя инициатива. И не зря. Только 4й перенос оказался удачным. Это были последние эмбрионы. Шли по авторской методике ВВВ, двойной перенос на 6 и 9 сутки. Переносили разнополых, так что точно знаем что прижился второй. А он, кстати, шестидневка и не отличник) Протокол, кстати, был грустный с самого начала...сначала не пошли месячные после диферелина. Начали стимуляцию на приличный эндометрий. Потом на стандартных дозах, которые нормально наращивали эндик в предыдущих протоколах, не вырос эндометрий... На неделю больше наращивали дополнительно Прогиновой, до этого только Дивигель... Ну и так далее, много нюансов. Если что-то интересует, пиши в личку, подыму архив :) кстати, мы тоже подходили и для результативной и для надийной. Но после моих долгих подсчетов накопительная вышла дешевле. Из 8 эмбрионов здоровых оказалось 6, отличники не прошли проверку, к сожалению( Кариотипы в норме у обоих. И, кстати, имей ввиду, для меня был шок, когда здоровый эмбрион у меня не разморозился... Вернее был неправильно заморожен и не пережил разморозку. В нем осталась жидкость при витрификации и при разморозке он "взорвался", или как это правильно назвать... Не хочу пугать, но лучше быть осведомленным. Меня не предупреждали и это был шок услышать такое за 2 минуты до переноса. Разморозили ещё один на перенос. Хоть это бывает в очень редких случаях. Вобщем, если что, обращайся. И удачи тебе. Пусть все получится гораздо быстрее, чем у меня. Я получила результат с 7 протокола в общей сложности.
Аватара пользователя
Niagarka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года МФ
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЭКО в Украине

Сообщение Niagarka

Babochkka 25 писал(а):Вобщем, если что, обращайся. И удачи тебе. Пусть все получится гораздо быстрее, чем у меня. Я получила результат с 7 протокола в общей сложности.
Спасибо большое за такой обширный ответ!!!
В моем первом протоколе на пурегоне, тоже двое не разморозились, экстренно разморозили троих ( в соломинках было две и три соответственно) и из трех никто не прижился.

У нас с кариотипами тоже все ок, но по кариотипу мутацию гена муковисцидоза не видно, а вот сами спермики могут от этого носительства внести любую другую мутацию в эмбрион.
Сейчас остается ждать результата проверки и если все ок, колоть дифферелин. Вот это у меня будет впервые.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru